Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 66

Тема: Кто какую прикормку использует? Поделимся опытом.

  1. #1
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    319
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question Кто какую прикормку чаще пользует?

    А вот интересно, из посетителей сайта кто какую прикормку чаще использует?
    Володя aka RYBOLOV

  2. #2
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    319
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Поразному)) Иногда сам что нибудь "творю". Но это на самом деле муторно - искать по магазинам все требуемые компоненты, да и дороже в 1.5-2 раза получается, нежели готовую использовать. Чаще всего в последние два года использовал либо уникорм (зеленый), либо Поплавок (синий и красный), либо питерский "прикорм". С прошлого лета попробовал Super Кремкуса. Понравилось. (его активаторы я уже летом лет 5 в любую прикормку добавляю). И зимой прикормка эта на Москва реке работала..
    Володя aka RYBOLOV

  3. #3
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    319
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile

    Пьер:
    Немного ингридиентами.. И соответственно размыванием комка прикормки. Синий, по моим наблюдениям, размывается дольше, затем следует красный, потом зеленый..
    Супер кремкуса покупал лишь два раза. Летом шт 30 упаковок. И случайно зимой пару раз покупал. (В последний раз взял остатки - упаковок 10..). Более его нигде не встречал.. Хотя и ищу..
    А активаторы по-моему везде продаются - 30-45 р. баночка..
    Fedor:
    Поездка отменилась )) (К моему счастью.. Ахтуба - в печенках сидит.. Скучно там..)
    Володя aka RYBOLOV

  4. #4
    boby
    Guest

    Post

    Я обычно сам делаю прикормку, но всегда ставлю что ни будь готовое. Например. 1 кг Van Den Eynde, сухарь, конопля, печенье, какой ни будь GOLANT ИЛИ PV-1 для связи и ароматизатор. Количество зависит от рыб, каких я хочу ловить.
    Боби

    ------------------
    Bolkan Champ

  5. #5
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    319
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Lightbulb

    У меня все проще.. Я к готовым добовляю компоненты, но иначе.. Летом, на течении - 200-400 гр перемолотого геркулеса на 2 кг готовой прикормки (и зимой это актуально, когда нет глины - для связки..).. Зачастую, на леща (или карпа и карася в озерах прудах и малых реках - к основному скелету - 100-200 гр перемолотого в кофемолке гороха).
    Перловка неплоха, но в мизерных добавлениях - лучше - в качестве насадки на плотву и леща... Неплохо в качестве добавки применять детские овсяные хлопья..
    Ну а активаторы обязательно добавляю - 1-1.5 чайные ложки на 2 кг прикормки (именно кремкуса)..
    Body..
    Ты спортсмен, но что то умалчиваешь свое отношение к Кремкусу, а ведь он трехкратный чемпион мира по поплавку? Либо здесь к полякам отношение нечистое, либо что то другое - разъясни плиз.. (а может просто не слышал?)
    Володя aka RYBOLOV

  6. #6
    Yuran
    Guest

    Cool

    У меня знакомый делает прикормку на основе вафельной крошки. У него своя мельница. Все компоненты 100% натуральные. И продается она по цене около 20 руб за 1 кг. Отличная штука Мне нравится. Кстати в Москве она вроде тоже появлялась под названием "Ароматный шар".

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    471
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    А арахис кто-нибудь использует в прикормке?

  8. #8
    Майк-рыбачек
    Guest

    Cool

    Один раз использовал в прикормке арахис. Обжарилв кожуре и размолол в кофемолке (вместе с кожурой). За счет плавучести кожуры, прикормка долго удерживалась у поверхности воды, что и требовалось (ходил за уклейкой). Мне понравилось (уклейке тоже).

  9. #9
    boby
    Guest

    Post

    rybolov писал:
    У меня все проще.. Я к готовым добовляю компоненты, но иначе.. Летом, на течении - 200-400 гр перемолотого геркулеса на 2 кг готовой прикормки (и зимой это актуально, когда нет глины - для связки..).. Зачастую, на леща (или карпа и карася в озерах прудах и малых реках - к основному скелету - 100-200 гр перемолотого в кофемолке гороха).
    Перловка неплоха, но в мизерных добавлениях - лучше - в качестве насадки на плотву и леща... Неплохо в качестве добавки применять детские овсяные хлопья..
    Ну а активаторы обязательно добавляю - 1-1.5 чайные ложки на 2 кг прикормки (именно кремкуса)..
    Body..
    Ты спортсмен, но что то умалчиваешь свое отношение к Кремкусу, а ведь он трехкратный чемпион мира по поплавку? Либо здесь к полякам отношение нечистое, либо что то другое - разъясни плиз.. (а может просто не слышал?)
    Ничего я не умалчиваю, просто я не знаю Кремкус, о котор в, говорите тот самы что и у нас, или нет. В Болгарии продают Кремкус, которы является ароматизатором. Есть шесть разнЮх ароматов, но мы их пользовали раньше, когда было трудно найти ароматизаторы Van Den Eynde и Sensas. Цена кремкуса у нас около 3$я , а качество не так уж доброе. В последнее время я експирементирую с MOSELLA, можно сказать, что нравится.
    Боби



    ------------------
    Bolkan Champ

  10. #10
    Guest

    Post

    готовую прикормку можно заморозтить и держать достаточно долгое время.. правда потом ее лучше смешивать со свежей прикормкой один к одному

    ------------------
    RainBow)

  11. #11
    Guest

    Post

    Пьер писал:
    а интересно добавки или саму прикормку Van Den Eynde в Москве можно купить ???
    купить то можно но...
    все тольок под заказ.. во я должен первую партию получить в конце следущей недели.. орентировочно цена 2.5 доллора за килограм причем заказывать сразу набо много(((

    ------------------
    RainBow)

  12. #12
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Здравствуйте!
    Я, как начинающий, буду задать вопрос:
    на сколько буржуйская прикормка улучшает клев по сравнению с нашей (такой как уникорм и т.п.), и оправдано ли ее применение в чистом виде? В смысле цены. Сам-то я ни разу ихними дорогими не пользовалься.

  13. #13
    Vasil
    Guest

    Post

    Van Den Eynde - видел пару раз у мужичка на "Птичке" - 150 руб. за пакет (масса ~0.5-1 кг, не рассмотрел). Больше нигде не встречал.
    Про эффективность западных прикормок по сравнению с отечественными - ничего сказать не могу. Раньше доводилось пользоваться Сенсасом для плотвы - работала отлично: при вялом клеве у рыбачков по всему водоему (!) нам удавалось вполне сносно ловить плотву и карася (это побочное действие потом еще не раз повторялось). Сейчас кормлю бель "уникорм+жмых+мотыль", вроде, ничего...
    Зы. кто, кстати, знает где можно купить "Сенсас"? - поделитесь, плз, информацией!
    -----------
    Олег В.

  14. #14
    Guest

    Post

    VOVA писал:
    на сколько буржуйская прикормка улучшает клев по сравнению с нашей (такой как уникорм и т.п.), и оправдано ли ее применение в чистом виде? .
    скажу личное мнение....
    их прикормка даст преимущество небольшое при прочих равных факторах и правильном ее использовании....
    если же ты ее неправильно развел и ловиш на оснастку из лески 0.2 и поплавок 7 грам (там где можно ловить на 0.12 и 1-грамовый поплавок) особой разницы ты просто не заметишь....
    надо начианть с правильной снасти и с обильной прикормки нашей....(я на рыбалку использую от 4 до 6 килограм уникорма....)
    причем уникорм я использую не от того что он лучше.. а тольок от того что он дешевле!
    анологичные результаты даст и прикормка поплавок....
    буржуев иногда полезно смешивать в соотношении 1 к 3-5 с обычной нашей прикормкой.. но повторюсь это все при условии что у вас правильная снасть...

  15. #15
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Спасибо за ответ. Леска-то 0.12, а вот поплавки использую от 1.5гр (чаще 2.5гр), т.к. предпочитаю ловить на глубинах от 3м. Уж больно долго будет груз с насадкой опускаться на такую глубину. И еще: 4-6кг (это чистый вес сухой прик. или общий вес уже смешанной прик.)за одну рыбалку (сколько это по времени в часах), а то ведь рыбалки бывают разные. Может быть слишком много вопросов. Тогда уж извините.

  16. #16
    Василич
    Guest

    Post

    На кассете Е.Середа, готовя прикормку всыпает уникорм и концентрат. Так , что это за концентрат? Чего? Кто в курсе - просветите.

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    525
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Концентрат он и есть концентрат..

    Для привлечения рыбы на течении, в тёплой воде,... В тех случаях когда требуется более сильная концентрация ароматизаторов...
    Если вопрос задан в отношении синих пакетов, то это универсальная добавка...

    Новые концентраты, в баночках, созданны в более узких направленностях.
    Искренне Ваш.

  18. #18
    Василич
    Guest

    Post

    Что означает слово концентрат знаю Вопрос был, как раз по пакетикам - что за пакеты, т.е. как называются ?

  19. #19
    Team Maver Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    913
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Lightbulb

    Так и называются "Уникорм-концентрат" , расфасовка по 0,5 кг ... оформлены пакеты также как и простой Уникорм , только вроде синего цвета (упаковка)...

    ------------------
    Александр

  20. #20
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    361
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Постоянно пользуюсь "Тим Файтером", "Ред Файтером", "Поплавком". Всеми тремя очень доволен, практически всегда есть результат. "Уникормом" пользуюсь, но гораздо реже, хотя в принципе очень приличная прикормка. А вот "Удачу_Фиш" взял на днях, то-ли левая, толи рецапт они поменяли. Огромные хлопья. Впитывают безумное количество воды и не лепятся совсем. Разочаровался!!!
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  21. #21
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Удача-Фиш, или как мы ее прозвали Удача-Болт есть полное дерьмо, т.к. был случай когда именно из-за этого отстоя народ целый день оставался без рыбы! На канале в Конаково, двое кормили Уникормом, а двое (ниже по течению ~ 15 м)- Болтом

    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  22. #22
    Бармалей
    Guest

    Smile

    Секретный рецепт:
    Новый Поплавок с Сенсас 3000 Бремс 1:1 дал изысканый запах окурков опрысканых тройным одеколоном. Добавка Аромикса резко усилила эффект.

  23. #23
    Nick
    Guest

    Post

    Не помню кто но кто-то спрашивал ссылку на прикормку Van den Eynde http://www.vandeneyndebaits.com/

    ------------------
    Nick

  24. #24
    Guest

    Post

    По буржуйским прикормкам...
    половил я тут уже 3 раза Ван Ден Эйнде..
    и пришел к выводу...
    криминальному я бы сказал выводу...
    наши прикормки(Уникорм и Поплавок) работают ничуть не хуже чем буржуйские...
    это при условии когда сидишь один.. не на соревнованиях..
    тут не сильно принципиально(на примере моей последней рыбалки) споймаешь ты 75 окуней или 60... и 30 подлещиков или 20...
    и та и другая прикормка(я имею в виду буржуев и наши прикормки..) достаточно ХОРОШО привлекают рыбу- они правильные прикормки. я не беру в расчем всякие удача фиш и тим файтеры... в моем понимании это не прикормки..

    ------------------
    RainBow)

  25. #25
    Vasil
    Guest

    Post

    Про новый Уникорм.
    Вчера прикупил на Огородном пару пакетов "Уникорм лещ", после того как продавец заверил, что они его уже пробовали и остались очень довольны. Постараюсь попробовать в выхи на Десне. О рез-тах сообщу.
    С уважением,
    Олег В.


  26. #26
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    319
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Присоединяюсь к Юре по поводу прикормок. Все лето ловлю на Чемпион лещевый. (Более понравился из 4-х видов нового поплавка). Попробовав пару раз бельгийский Ван Ден Йенд разницы не ощутил никакой.
    Володя aka RYBOLOV

  27. #27
    Wildrunner
    Guest

    Thumbs up

    Я ловлю в основном карпа на платных озерах.
    Перепробовал уйму прикормок из того ассортимента который предлагают в наших рыболовных магазинах. Основываясь на собственном опыте рецепт: в равных частях жмых подсолнечника, перловка чуть подсоленая,пакет "Уникорма" (синий или зеленый)+ горсть кукурузы (ловлю на кукурузу "Вернет" т.к. она более жесткая и больше целых зерен). Замешиваю, даю настояться, потом вылепливаю шары размером с апельсин. Последний раз 18-08-01 с 5-00 до 20-00 препробовал различные прикормки (решил еще раз проэкспериментировать)- клев был слабый, после заброса Уникорма в течение 2-х часов поймал 12 кг. (самый мелкий 900 гр. самый крупный 2200 гр.)

    ------------------
    h_line@nts.nnov.ru

  28. #28
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    657
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Я постоянно ловлю на Сенсас использую разный ув зависимости от вида рыб. При ловле леща добавляю мелк. мотыля. В основном не чем не разбавляю. На мой взгляд идеальная прикормка.
    СЕРЖ

  29. #29
    orlov@astrapage.ru
    Guest

    Post

    Всем привет! Тут недавно услышал такое мнение: Sensas в сентябре-октябре в наших водах не работает, т.к. разработан для более теплых вод. Ну вернее, не то чтобы не работает вовсе, а работает гораздо хуже, чем летом. Никто не наблюдал такое явление?

  30. #30
    а "Member" тут ни причём
    Регистрация
    29.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Не знаю как насчёт прикормок Сенсас, а насчёт ароматизаторов - всё правильно По собственному опыту могу сказать, что жидкие ароматизаторы Сенсас перестают эффективно работать при температуре воды 15-16 градусов - примерно в конце августа - начале сентября. Сухие ароматизаторы - более холодостойкие, я ими пользовался успешно до конца сентября, далее - хуже, но добавка на плотву у меня давала эффект даже зимой

  31. #31
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    482
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    насчет жмыха: по-моему жмых лучше покупать не молотый, а блинами- дольше сохраняет аромат... по той же причине блины предпочтительнее из-под домашнего пресса, а не заводского...блины периодически бывают на рынках- с Украины привозят
    а если нет жмыха- берите натурпродукт- жареные семечки... можно перемолоть в мясорубке с добавлением овсяных хлопьев...
    а хранить всё лучше дома, в холщевом мешочке..
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  32. #32
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    2АТОМ
    Полностью присоединяюсь к rybolov-у.
    Мы же вроде уникорм обсуждали - новый и старый. Если в твоем понимании они не работают, может быть расскажешь о тех прикормках, которыми пользуешься ты. Мне кажется эта тема для того и создана. Я думаю всем бы было интересно почитать.
    Я вот например на соревнованиях хочу новым уникормом попользоваться, если не куплю новый, то старым. Может быть посоветуешь что-нибудь из твоего опыта для холодной воды.

  33. #33
    Guest

    Post

    Мужики, я еще дилетант в области прикормки. Скажите, есть смысл в зеленый (старый) Уникорм сейчас добавлять Уникорм-концентрат из маленьких баночек типа "Плотва" и "Лещ"? Хуже от этого не будет?

    С уважением
    АндрейБ

  34. #34
    а "Member" тут ни причём
    Регистрация
    29.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Андрею Б
    Я пробовал добавлять (кажется, лещёвый). Хуже не стало - это точно, особого улучшения тоже не заметил, особенно по сравнению с импортными концентратами - они работали намного лучше уникормовской добавки. Но это было летом и в начале сентября, как будет работать сие сочетание сейчас, в холодной воде - без понятия...

  35. #35
    Бармалей
    Guest

    Post

    Я вот может спорную вешь скажу, но тем не менее:
    поэксперементировав с разными прикормками. пришел к следующему выводу:
    Добавка разнообразных вонючек и красок и других примочек в рабочую прикормку может дать положительный эффект процентов в 20 от веса улова.
    Гораздо большее значение имеет подбор правильной консистенции и веса прикормки. То есть что бы прикормка тонула, рассыпалась, "мутила" и воняла (по интенсивности) сообразно условиям данного водоема: температуры воды, течения, глубины, дна и др.
    Отсюдова следует, что если ты раньше кормил "ведром пшена", или не кормил совсем, то можешь расчитывать на резкое увеличение улова при переходе на "Правильную" прикормку.
    А если ты правильно кормил зеленым уникормом, то никакая вонючка не улучшит улова в два раза (правда может ухудшить во много раз).
    Вот.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •