Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 97

Тема: ЧПХ 2010 Весна

  1. #36
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    830
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Юрий LDF Посмотреть сообщение
    вот из за этого правила они проиграют 100%.

    Есть желающие поспорить
    Юра, не поверишь

    Смотрю - хищники с ностальгией вспоминают тот памятный осенний ЧпХ, когда они выиграли.

    По поводу кормаков:
    Кормак ничем не отличается от тяжелого, снабженного глиной и камнями прикормочного шара. А если шары подкидывать с некоторой периодичностью, то это может сыграть только в плюс.
    Чужие, кстати, ловят только на 1 крючок

    Лодка - это возможность ловить там, где тебе хочется, а не там где тебе можется. С лодки результативность всегда выше как по хищнику, так и по мирной рыбе. А если в той же Маныческой запретить лодки для всех? Береговых хищников можно сказать что нет, зато Чужих - больше половины. Это по вашему по честному?

    Выход: ловить рыбу, разрешенную к вылову. Как я уже писал выше: до сих пор не получалось реализовать это правило, но на предстоящем ЧпХ буду стоять за это горой. Т.е. если рыба меньше разрешенного к вылову размера - она не в зачете. Вот тут-то Чужие могут понервничать, а хищники отыграться на окуне. Так что на самом деле зря вы, Хищники, так нервничаете. За минусом незачетной рыбы совсем не очевидно кто выиграет
    С уважением, Пустовит Антон

  2. #37
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Чет формат стал немного не такой как задумывался изначально - меня лично не тянет последнее время
    Леш, насколько я помню, изначально формат задумывался фидер против спиннинга. Причем с берега ВСЕ ловили. И когда у Чужих появилась поплавочка то Хищники нисколько не возражали. Было это на ЗК. Свентик начал ныть когда Андрей98 стал обувать всех по весу используя с лодки на течении кормак и болонку. Поверь, если будет он использовать с той же лодки фидер, результат не изменится. Я два осенних этапа на Шахаевском ловил фидером и нисколько не жалею. Прошлой осенью у меня не получился лучший вес только потому что мы с Андреем777 примерно на час ушли с насиженного места в поисках более крупной рыбы. В результате этот час просто потеряли. Нужно было просто сменить насадку. Вернувшись на старое место мы это сделали, но догнать лидера уже не удалось.
    Что делать? Загнать всех на берег? Такой формат еще больше не устроит Хищников.
    Цитата Сообщение от Nog Посмотреть сообщение
    Выход: ловить рыбу, разрешенную к вылову. Как я уже писал выше: до сих пор не получалось реализовать это правило, но на предстоящем ЧпХ буду стоять за это горой. Т.е. если рыба меньше разрешенного к вылову размера - она не в зачете.
    Антон, я тоже за это. Однако рыбы, которая попадает под ограничение размеров в уловах Чужих не много. Могу назвать только подлещика. Но его процент очень мал. На густеру, плотву, красноперку, карася ограничений нет. Рыбец с 15 апреля под запретом, да и его в Маныче тоже небогато. Я бы предложил обозвать плотву и красноперку таранью и тоже ограничить ее размер. Но тогда Хищникам стоит вернуться к отмененному правилами рыболовства ограничения по окуню.
    Можно конечно свернуть это соперничество и признать победу Чужих. Но жалко, все же неплохой фестиваль получился.
    Кстати, я думаю есть смысл пригласить нахлыстовиков. Пусть составят команду Иных ну или если их будет мало, то присоединятся к любой из сторон. Вечером отпишусь на их форуме.
    73!
    de RZ6MX

  3. #38
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Юрий LDF Посмотреть сообщение
    вот из за этого правила они проиграют 100%.

    Есть желающие поспорить
    Совсем никаких? Или фидерную кормушку все таки можно? Если можно то я готов поспорить.
    73!
    de RZ6MX

  4. #39
    Member Аватар для angry gonzales
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    rostov-sity
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Я бы предложил обозвать плотву и красноперку таранью и тоже ограничить ее размер. Но тогда Хищникам стоит вернуться к отмененному правилами рыболовства ограничения по окуню.

    1, чпх будет через месяц, а не 3 года назад, потому и ограничения по размеру рыб должны соответствовать действующему законодательству.

    2, """Азовско-черноморская тарань (лат. Rutilus heckelii) — представляет разновидность обыкновенной плотвы (Rutilus rutilus)....""" (википедия)

    """...Тарань - 16 см...""" (дествующие правила рыболовства)

    а красноперка - эт по-моему уже другой вид
    el chupaсabra vive

  5. #40
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от angry gonzales Посмотреть сообщение
    1, чпх будет через месяц, а не 3 года назад, потому и ограничения по размеру рыб должны соответствовать действующему законодательству.
    Ограничения мы можем сами придумать. Если решим что окунь и плотва не менее 15 см, значит решим. Это будет наше законодательство действующее на ЧпХ. Если решим что кормаки не применяем, значит не применяем, хотя они законом не запрещены. Я не думаю что Хищники получают удовольствие кладя в садок окуней с палец как и Чужие плотву такую же плотву и густеру. Понятно что не кайф тратить время на прикладывание рыбы к линейке. Но мы ведь не на официальных соревнованиях, чтобы дорожить каждой секундой. Да и по опыту прежних лет, мерять приходится только рыб размером близких к граничному. Чаще всего и так видно без линейки.
    Короче, предлагаю ввести ограничение на размер отсутвующих в правилах рыболовства плотву, густеру, карася и окуня в 15см. Остальные рыбы - лещ, щука, судак, голавль - согласно правил.
    73!
    de RZ6MX

  6. #41
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от manzoni Посмотреть сообщение
    изначально было "фидер против спиннинга", щас перевернули все с ног на голову и, в итоге, поставили раком.
    А ловля с лодок ваще нах все отмела. Формат был - фестиваль, общение, дележка опыта Ну никак не соревы, да еще и спин против поплавка (из под кормака).

  7. #42
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    А ловля с лодок ваще нах все отмела. Формат был - фестиваль, общение, дележка опыта Ну никак не соревы, да еще и спин против поплавка (из под кормака).
    Ну лодки скорее Хищники начали. Спиннинг без лодки что пиво без водки. Я уж не припомню когда это начали, кое какие этапы пропустил.
    В принципе не проблема летом береговой фест учинить. Просто на Маныче без лодки делать нечего.
    По большому счету, соревновательность между спиннингом, где ловля производится на искусственные приманки и фидером или поплавком, где насадка съедобная по любому не в пользу спиннинга. По крайней мере в наших водоемах. Спиннинг пожалуй выиграет только осенью, когда мирная рыба уже в ямы собралась. Хищник в это время все же активнее. Об этом и счет 8:2 (или сколько там?) говорит.
    Цитата Сообщение от manzoni Посмотреть сообщение
    изначально было "фидер против спиннинга", щас перевернули все с ног на голову и, в итоге, поставили раком.
    Поверьте, еще раз повторяю, фидер не уступит поплавку, а осенью еще и фору даст.
    Давайте, если не нравится нынешний формат, не ругать его а предлагать другой. А то только одни возмущения со слабой стороны и ни каких предложений. Можно вернуться к истокам. Всем сойти с лодок, приехать на ЗК, кормаки не брать, удочки не доставать, из автобуса не выходить, рыбы на уху на рынке купить, шашлык уже жареный в кафешке взять...
    73!
    de RZ6MX

  8. #43
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кстати:
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    В общем все ловим с берега, а как чем и на что, дело лично каждого
    Нажмите на стрелочку после слова swentik в цитате и узнаете когда поплавок возник.
    73!
    de RZ6MX

  9. #44
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Можно освежить в памяти как все начиналось:
    http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=10703
    73!
    de RZ6MX

  10. #45
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Ну лодки скорее Хищники начали.
    Вася, яж никого не обвинял, просто на приглашение высказал свое мнение, что меня уже особо не тянет на ЧПХ, хоть иногда и езжу. Возможно, другим наоборот так больше нравится - поэтому я ниче не говорю против

  11. #46
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Вася, яж никого не обвинял, просто на приглашение высказал свое мнение, что меня уже особо не тянет на ЧПХ, хоть иногда и езжу. Возможно, другим наоборот так больше нравится - поэтому я ниче не говорю против
    Леш, а ни кто и не говорит об обвинениях. Я например просто призываю поделиться мыслями о том кто каким видит ЧпХ в ином виде нежели последнее время. Пока услыхал от Хищников запретить Чужим кормаки. В принципе мысль может оказаться здравой, хотя вряд ли это ослабит позиции Чужих и Хищники с ними сравняются. Но попробовать можно. Вот сейчас я предложил ввести ограничение по мелочи. А именно по плотве, карасю, густере, окуню. Пока никакой реакции. Может не все прочли еще. Думаю тоже здравая мысль. Лично мне не кайф после рыбалки сортировать мелочь от крупной, я лучше ее сразу за борт кину.
    По поводу изначальной идеи.
    Давайте отбросим поплавок. Тогда придется название сменить на ФпС (фидер против спиннинга). На мой взгляд вполне демократичная формула. И в том что поплавок эффективнее чем фидер меня спиннингист вряд ли убедит. В этом я скорее поверю Байкову, Миронову, Павлищеву... Только вот из поплавочников кроме Андрея98 никто не появляется.
    Если вернуться к первым турнирам, т.е. сойти с лодок на землю, то о этапах на Маныче можно и не разговаривать. Да и на Дону желающих поубавится, прежде всего среди Хищников. Хотя это возможно усилит их команду благодаря отсеиванию начинающих. В один прекрасный раз ночевать на берегу, есть уху и шашлык будут одни Чужие. А Хищники в количестве 5 или 3-х человек, лучших в рейтинге приедут утром раненько, трезвые и попрыгают в лодки. Нахрен такой фестиваль.

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    А че дельное предлагать? Уже давно все предложили, когда задумали этот турнир.
    Леш, с тех пор было уже много изменений по предложениям как задумщиков, так и их продолжателей, поэтому лучше все же предложения конкретизировать, если конечно есть реальные мысли.
    Посему предлагаю не сотрясать воздух понапрасну. А то мало что вокруг федераций ругаемся, еще и тут начинаем. Я хотел пойти нахлыстовиков пригласить, но что то мне уже стыдно им ссылку на наши разборку давать.

    Поэтому добро пожаловать сюда:
    http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=16413
    и сюда:
    http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=16414
    73!
    de RZ6MX

  12. #47
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да пустое это. ИМХО. Вот даже не знаю, мужики,завидовать вам или нет. У меня лично дух соревновательности напрочь отсутствует на ЧпХ. Победителем с турнира уезжал лишь тогда когда удавалось вдоволь оттопыриться, половить рыбки и пообщаться аки поржать с камрадами.
    Если кому изменения нужны, я не против, но проголосую со своей колокольни.
    зы: Отмена кормака не поможет. Только отмена крючков!

    Ну а если серьезно, то я не против ограничения размера рыбы.
    Но пусть большинство решает.
    Дружба - это всё. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. (с) Дон Вито Корлеоне

  13. #48
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Если сильно отменить хочется, то давайте голосовать за отмену чего нибудь одного, или поплавка или кормака. А то все сразу это уж слишком. Вам же прикормку никто не запрещает.
    Дружба - это всё. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. (с) Дон Вито Корлеоне

  14. #49
    Member Аватар для angry gonzales
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    rostov-sity
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    2Лекс
    "А то терки тут трете вместо полезного дела"

    А для чего еще форум нужен?)))))) Лёгкие ограничения - даже прикольно. Этож вам не ноукилл, ноустептувотер, ноу... итд ВГ-2010 (а скока туда страждущих, и я в т. ч.)

    2ВАСЯ:
    никто и не предлагает стоять с линейкой ибо сантиметр туда сюда-рояля принципиально не играет. а вот ограничение минимального размера плотвы-конкуня до15 см - это дело, но! тут сразу просится коэффициент 1,5 по весу для хищников, отражающий (мож и не совсем точно, поправьте мну) соотношение мирная/хищная рыба в местных водоемах.

    2Валерий:
    "Ну а то что благодаря поплавочной ловле Чужие делают результат,тоже факт...
    Ну и наконец самое главное,турнир дружеский,что тоже факт."

    Вот для этого и нужо коэффициент!!!!!
    А турнир - ДРУЖЕСКИЙ, потому если от веса результатата особо не зависит дата суецыда, вполне можно всю ночь оттянуться у костра, а днем половив часик, поспать в лодке или в травке на берегу

    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    Отмена кормака не поможет. Только отмена крючков!
    золотые слова, петр венедиктович!©
    el chupaсabra vive

  15. #50
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    Отмена кормака не поможет. Только отмена крючков!
    Цитата Сообщение от angry gonzales Посмотреть сообщение
    золотые слова, петр венедиктович!©
    Все о народе думаю! (с)
    Дружба - это всё. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. (с) Дон Вито Корлеоне

  16. #51
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Валер, поплавочки тоже разные бывают. Мах, болонка, дальник, штекер. Что из этого запретить предлагаете?
    зы: А оно надо ваще? Запрещать?
    Дружба - это всё. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. (с) Дон Вито Корлеоне

  17. #52
    Senior Member Аватар для bigman
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростовская область п.Лиховской
    Возраст
    40
    Сообщений
    239
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Честно - пролистал все нахрен не читая, не получалось ни разу выехать на ЧПХ, но наслышан про атмосферу, а тут ещё никто никуда не выехал уже очко друг другу дерете, кто БОГ, кто что. Зачем оно вам надо скажите? Превращать нормальные дружеские посиделки в очередной турнир? Да ловите Вы хоть из под кормака, хоть на междубулочный поролон или резину - только ссорится зачем? Надо как всегда, встретились, побухали, порассказывали байки, половили рыбки. Отцов мы итак знаем в лицо - все чемпионы. Я за отдых...
    Есть те люди, которые считают Lamiglas лучшими удилищами и те, кто ими пока не ловил.

  18. #53
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от bigman Посмотреть сообщение
    Честно - пролистал все нахрен не читая, не получалось ни разу выехать на ЧПХ, но наслышан про атмосферу, а тут ещё никто никуда не выехал уже очко друг другу дерете, кто БОГ, кто что. Зачем оно вам надо скажите? Превращать нормальные дружеские посиделки в очередной турнир? Да ловите Вы хоть из под кормака, хоть на междубулочный поролон или резину - только ссорится зачем? Надо как всегда, встретились, побухали, порассказывали байки, половили рыбки. Отцов мы итак знаем в лицо - все чемпионы. Я за отдых...
    Зря. Прочти все темы связанные с этим. Просто для вникания в курс дела и изучения истории. Я что заметил. Перед каждым этапом страсти накаляются, спорим, предъявляем претензии, т.е. типа "ссоримся". А вот после этапа все в общем то остаются довольны, кроме тех кто не участвовал. Из этого могу сделать вывод что в целом все нормально. Поэтому приезжай хоть раз, поучаствуй, а потом уж делай выводы и высказывай свои предложения по поводу изменения того что не понравилось.
    73!
    de RZ6MX

  19. #54
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Короче, Чужие категорически против возрождения онли фидер vs спин?
    Да конечно же нет. По крайней мере я всегда ловлю фидером. Один раз только прошлой весной на Тузлуках ловил махалкой. Причем в ущерб своему результату, мелочи чуть чуть поймал.
    73!
    de RZ6MX

  20. #55
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    Если сильно отменить хочется, то давайте голосовать за отмену чего нибудь одного, или поплавка или кормака.
    Тезка, ты это сказал не подумавши. Без поплавка кормак не нужен, на фидере кормушка есть. Т.е. варианты ограничений по снастям:
    1. Поплавок но без стационарного кормака, кормить только рукой (рогаткой)
    2. Только фидер.
    73!
    de RZ6MX

  21. #56
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Почитаешь вас... и подофигеешь.
    Я хоть не был на ЧпХ, но читал ваши отчеты с удовольствием. И чувствовалось тепло дружеской компании. Даже хотелось приехать.
    Но теперь, когда народу становится все больше проявляется бардачокс... Мне так показалось.
    Зачем вам все эти ограничения? Если у вас фестивальный формат, то и делайте все как фестиваль. Бесполезно что либо ограничивать. Как вообще можно сравнивать поплавок со спиннигом? Ловлю на искуственную приманку с ловлей на насадку? С лодки или с берега?
    Это несравнимо. И уловы разные и удовольствие у каждого свое.
    Ваш же девиз как я понял другой. Хоть на флаге и написано Чужой ПРОТИВ Хищника, а по сути то наоборот. И чужие и хищники друг за друга у одного костра. И в этом ваша изюминка. Забейте вы на то, что Хищники все время сливают. Ну и что?! Вы лучьше вместе другие проблемы поднимите. Засратость наших берегов, например.
    Чья команда больше мешков с мусором соберет - та и победила.
    Лучшая рыба - это колбаса!
    www.don-fly.ru

  22. #57
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Или если уж так хочется именно в ловле соперничество сохранить, то создайте команды. В каждой поровну хищников и чужих. И соревнуйтесь командами. Обжуйте эту тему, может что-то прикольное из этого и получится. Ну а после уже соревнуйтесь помешкам с мусором.
    Лучшая рыба - это колбаса!
    www.don-fly.ru

  23. #58
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да нет, бардачокс тут на форуме. Большая часть споров тут не по сути а для разогрева страстей. На водоеме все нормально. Я хоть и не во всех абсолютно этапах участвовал, но не помню чтобы были какие то натяги и проблемы.
    Дима, а как насчет присоединения к компании ЧпХ "Иных"?
    73!
    de RZ6MX

  24. #59
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Дима, а как насчет присоединения к компании ЧпХ "Иных"?
    Заманчиво, но это только мое впечатление. Тем более, что не первый раз звучит. За других ручаться не могу.
    Если все срастется, приеду посмотреть на ваш сходняк. Кстати, так и не понял когда и где.
    Лучшая рыба - это колбаса!
    www.don-fly.ru

  25. #60
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Почему бы и нет. На месте и решим. Команды можно сформировать жеребьевкой участников и экипажей.
    Например команда состоит из двух хищников и двух чужих. И два садка на команду - один для хищников, другой для чужих. И командами соревнуйтесь. И получится у вас соперничество всеобщее (мажду командами) и внутреннее (хищники с чужими внутри команды).
    А что? Помоему что-то в этом есть.
    Лучшая рыба - это колбаса!
    www.don-fly.ru

  26. #61
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от stingrey Посмотреть сообщение
    Кстати, так и не понял когда и где.
    База "Веселая" на Шахаевском. 22 мая. Асфальт до базы. При въезде в Веселый повернуть налево в сторону элеватора, переехать через канал и дальше мимо нефтебазы. От Веселого 6 км.
    73!
    de RZ6MX

  27. #62
    Member Аватар для Pavel_AP
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    83
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А мне пофигу где, Тузлуки или Веселый, я не был нигде в этих местах. Я вот тока не понял, в этот раз 1 день будет, без ночевки? А как же посиделки у костра и гитара и шашлык и сэм....

  28. #63
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Фендриков Юрий Посмотреть сообщение
    ВАСЯ,камыш там нужно будет косить,а не применать
    Есть там притоптанные места, если будут желающие на бережку поваляться, можно на лодке перевезти в принципе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	золотая осень2006 008.jpg 
Просмотров:	239 
Размер:	198.2 Кб 
ID:	45652  
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  29. #64
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    214
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ан2 Посмотреть сообщение
    Миня, как старого матерого юната сильно интересует один вопрос - кaк, куда и каким образом производится незаконный сброс реализованных естественных потребностей рыболовов в лодках с 9 до 14?
    Андрей, исходя из положения и правил проведения турнира ЧпХ, ответственным за сбор естественных потребностей назначается участник занявший последнее место по баллам\весу по итогам предыдущего проведенного турнира. Он снабжается лодкой с электрическим мотором ( дабы сильно не распугивать водные биоресурсы) , биноклем и вместительным ведром. Перемещаясь по территории проведения соревнования, дежурный ожидает сигнала к призыву. Сигналом является поднятое вверх весло участника.
    А вообще читай внимательно положение!

    Т.к. ты будешь учавстовать впервые на столь удивительном мероприятии, то соответственно по умолчанию становишься дежурным.
    Приезжай. Ждем. Ведро готово.

  30. #65
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера состоялся "тестовый закорм" на Маныче.
    При бешенном ветре, за 15-30 мин, на двоих, с берега поймано с 10 окуней, 1 щучка и много поклевок. Окунь весь от 200 гр
    люди, гибрида душат мама-не горюй
    На Веселовском окуневая икра повсеместно

  31. #66
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Киляк Посмотреть сообщение
    Изменик родины!
    Готов принять наказание.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  32. #67
    ДаЗдраФид Team Аватар для Полковник
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Хищники.
    1.Valeriy+шашлык 2порции(сэма не надо....я ночью у Полковника выклянчу 0.5л... )
    2.Cheborg + напарник (на шашлык, сем, пыво, хлеб и колбасу скинемся не вопрос)
    3. Sergeant и может кто-то еще
    4. Slava004
    5. Андрей98
    6. Sanchez
    7. ЮраЛДФ
    8. Рожков Д.В.
    9. angry gonzales
    10. zoom
    11. ra6me

    Чужие

    1. swentik (без сэма и шашлыка)
    2. Nog (+шашлык, если найдется кому его организовать )
    3. Полковник + Папа + (возможно жена ).... СЭМ и шашлык на 2-х.
    4. tov 1962
    5. Пашка + Жена + 2 шашлык + (дрова), если нада то и решетка и котелок, да сэм на 1-го
    6. Киляк+шашлык+уха+СЭМ и женщин
    7. Горец (Предварительно)
    Рыбалка - это прежде всего отдых для души и тела...

  33. #68
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    830
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Итак, место определено окончательно: это база СКВО "Веселая" на шахаевском лимане. Там в нашем распоряжении есть около 20 двуместных лодок. Якоря - не важнецкие. Если есть - берите запасные

    У базы есть договореннсость - ГИМС их лодки не трогает. До всех остальных лодок ГИМС добадывается, так что решайте сами - брать свою лодку или нет.

    Лодками займусь я. Лодки будут выдаваться только по предварительной записи. желательно компановаться по 2 человека в лодку и записываться в списке регистрации как:
    1. Ник1 + Ник2. Лодка нужна.
    и т.д.

    Заказы на лодки будут приниматься до обеда 21 мая. Заказывать и оплачивать я их буду вечером в пятницу, 21 мая.
    Выдача лодок будет производиться после оплаты. Оплата будет производиться мне на берегу, за столиком во время регистрации (22 мая с 7-00 до 7-30). Т.е. бегать и искать меня как в прошлый раз по всей базе не надо будет
    Стоимость лодок в прошлом году была: 250 рублей в сутки, если в лодке один человек, 375 - если два. Как сейчас - еще уточню.

    Ну вот вроде все написал. Возможно скоро будет доп. информация от егеря базы.

    Пы.Сы. Разыскивается желающий заняться организацией шашлыка
    С уважением, Пустовит Антон

  34. #69
    Member Аватар для zoom
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    rostov-don
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Если жизнь подарков не подбросит-однозначно в хищники!Запишите,плиз!
    Ребята!Давайте жить дружно!

  35. #70
    Senior Member Аватар для Cheborg
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    209
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Моторы кто нибудь брать будет или там строго с этим будет?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок Воронежской области по поплавку 2010. I этап - 13-14 марта 2010
    от Жорик ФРСВО в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 08:24
  2. http://www.usaiceteam.com/ WM 2010 USA
    от sonik в разделе Международные соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 20:30
  3. Видео из Ростова-на-Дону: ЧпХ
    от Worm в разделе Разное видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2009, 17:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •