Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 220

Тема: Прикормочные киты и чашки

  1. #1
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question Прикормочные киты и чашки

    Прочитал статью из Declic de Peche по поводу прикормочных чашек и специальных китов - там рекомендуется обрезать все киты под самую толстую резину на одинаковой длине и на это же расстояние ставить прикормочную чашку чтобы легче было ловить всеми китами ровно в прикормленной точке.
    Есть подозрение, что при использовании тонкой резины с большой втулкой могут возникнуть дополнительные сложности вроде более лёгкого проникновения воды вовнутрь кита. В статье эти вещи не рассматриваются.
    И ещё один момент немного непонятен: под нагрузкой (чашка с прикормкой) удилище немного прогнётся, а соответственно при опускании корм попадёт ближе к берегу. Или надо класть чашку на воду и штекер за счёт её плавучести выпрямится? На всех картинках сыпят с воздуха...

  2. #2
    редко ловлю.. Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Москва, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Меня до сих пор мучит вопрос - куда цеплять эту чашку на рабочий кит, а не на смпциальный.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  3. #3
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Судя по всему прочитанному на эту тему для крепления на обычный кит используются чашки с застёжкой внизу (интересно как они не опрокидываются), а на специальных - резьбовое соединение.

  4. #4
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Arrow

    ... И вообще немного непонятно, почему расстоние, на котором будут обрезаны киты под максимальный диаметр резины, должно совпасть с длиной специального прикормочного кита, о котором там рассказывается...

  5. #5
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Arrow

    В случае специальных прикормочных китов чашка на резьбе накручивается на кончик кита, а в случае использования обычного кита - наверное, надо попробовать. В любом случае кит сначала согнётся, а потом сломается - мне кажется, что вполне можно экспериментально без доли риска выяснить рабочие местоположение чашки и массу прикормки в ней.

  6. #6
    Team Maver Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    913
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question

    Видел в продаже эти чашки(двух размеров) но купить не решился...

  7. #7
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Jaster с работы

    Меня интересует на какое место кита безопасно цеплять эту чамую чашечку, дабы не сломать кит при закорме.
    * Свободная цитата из Declic Peche: "Рыболовы - странные люди: они не боятся, когда у них гнётся удилище при вываживании здоровенного леща, но боятся при этом прогиба от небольшой статической нагрузки."
    * На всех картинках они цепляют на кончик кита (обрезан судя по фоткам не очень-то и коротко) - последний гнётся довольно прилично. Пишут, что спокойно заводят шары 75г весом.
    * Когда тестировал свой штекер в магазине, пока продавец держал его за кончик хлыста, я тянул вверх сколько было сил - не хватило меня чтобы его сломать.
    * Думаю (на днях проверю на практике), что изгиб хлыста при заводе чашки с прикормкой помогает не кувырнуть её вбок раньше времени, так что похоже нет смысла ставить её на место, исключающее прогиб. Только вопрос пока как лучше и в том и в другом случае отметить место закорма (и установленная не на кончике чашка, и сгибающийся при чашке на кончике хлыст положат прикормку ближе к берегу). Пока думаю что нужно после "выброса", когда небудет прогиба, приблизить кончик к воде и отметить расстояние, отделяющее его от эпицентра волн. Попробую - отпишусь.

  8. #8
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Arrow

    Ещё рекомендуют сесть на газоне рядом с домом (это англичане-то ) и потренироваться на перетаскивании камешков.
    У нас в стране после такого, наверное, долго штекер в руки взять нельзя будет - руки будут связаны длинными белыми рукавами

  9. #9
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спросите у Игоря М - он на Трабукке несколько раз пользовался - по-моему обычным китом и достаточно удачно. (гы-гы сдал я тебя Игорь, как стеклотару ).

  10. #10
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question

    Автор оригинала VOVA
    Спросите у Игоря М - он на Трабукке несколько раз пользовался - по-моему обычным китом и достаточно удачно. (гы-гы сдал я тебя Игорь, как стеклотару ).
    ИгорьМ! Как Вы так хитро прищепку прицепили, что чашка не переворачивалась сама-собой? Какие-то прокладки из пенки-резинки?

  11. #11
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Не знаю, что смастрячил Игрь, но мне из рукодельных чаще всего в иностранной литературе попадались сделанные из пластикового яйца от игрушки в Киндер-сюрпризе. Держится за счёт прорези по типу прищепки. Понятно, что 75гр. таким не заведёшь. А оно надо?
    По поводу расстояния. Ну так выдвинуть штекер на полметра дальше, чем держишь его при ловле, разве сложно?
    Меня другой вопрос мучает - потери времени на все эти приседания.
    Кстати, чашкой чаще всего кормят тем, что просто так не добросишь. Liquidish bread, например или рубленые черви.
    Последний раз редактировалось AlexS; 10.07.2003 в 15:28.
    ___________

    Алексей.

  12. #12
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Arrow

    Автор оригинала AlexS
    Меня другой вопрос мучает - потери времени на все эти приседания.
    > В статье написано, что натренированный на камнях англичанин завёл на 11м четыре шара за 70 секунд (они и стартовый закорм так производят). Вспоминая то, сколько времени на эти манипуляции уходило у ИгоряМ, конечно, тоже сомнения одолевают... Я ведь к тому же "не волшебник, а только учуС"

    Понятно, что 75гр. таким не заведёшь. А оно надо?
    > Хочется попробовать стартовый закорм

    По поводу расстояния. Ну так выдвинуть штекер на полметра дальше, чем держишь его при ловле, разве сложно?
    > Опять же хочется посмотреть почему буржуины так настаивают на суперточности ("5-10 см в сторону и Ваш план прикармливания можно выкинуть")... Уж наверняка ведь не для того, чтобы продавать больше прикормочных чашек

  13. #13
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post Как "умелые руки" кормят рыбу

    Смастерил вчера чашку из пебольшой широкой прищепки и обрезанной бутылки "Фейри". В прищепку вложил плоскую резиновую квадратную прокладку, сложенную вдвое и пропилил под хлыст пазы. Чашка крепится на прищепке так, чтобы "линия хлыста" проходила через центр её дна.
    На первом колене чашка сидит неважно (не подходит прищепка и прокладка, хотя сам хлыст прогибается под нагрузкой несильно). Закрепил на конце второго колена, на месте стыка с первым - сидит нормально и так надёжнее из-за поддержки изнутри. Итог - чашка с водой (около 150мл - 150г) не переворачивается сама вокруг хлыста благодаря прокладке, а хлыст на ура выдерживает такие нагрузки и почти не гнётся. Рычаг уже на четвёртом колене получается приличный - какой же вес будет на 11-13м... Хотя, конечно, шары будут весить максимум грамм 80.
    Завтра-послезавтра испытания боем

  14. #14
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Моя конструкция была довольно простой - мерная ложка от детского питания, емкостью ок.70мЛ с ручкой, вставленной параллельно хлысту кита в прищепку (деревянную), которая фиксировалась на КОНЧИКЕ кита обычными черными резинками. Т.о. чака торчала не вбок, а вперед - минимальное плечо для опрокидывания. Медленно работал исключительно от неопытности - впервые опробовал. Да и кит для чашки лучше использовать карповый или специальный - жесткий. Мой обычный сильно прогибался и угрожающе раскачивался грозя выбросить из чашки прикормку раньше времени. То, что он может сломаться - все фигня! При вываживании рыбы киты гнутся существенно сильнее!

  15. #15
    Новичек Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Потренировался в субботу работать чашечкой... Уххххх моим атомик карпом на 11м шарик с небольшой апельсин, акурат под размер миловской большой чашечки, стартовый закорм 15 шаров, под дождем проливным, тяжеловато :-) Но многое понял что не так делал, седня прочитал еще раз статьи и убедился в своих заметках. Но остался один вопрос...

    Вот мы подрезали киты на одно расстояние, но когда мы завозим штекер он сильно прогибается, как компенсировать этот прогиб по длинне? Наращиванием спомощию удлиннителя или просто прикормочный кит не так гнется? Я использовал обычный он же карповый...
    Последний раз редактировалось uowip; 16.08.2004 в 16:22.
    С уважением, Дима.

  16. #16
    Senior Member Аватар для Твинсен
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    Москва, Фили
    Возраст
    50
    Сообщений
    765
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала uowip
    Вот мы подрезали киты на одно расстояние, но когда мы завозим штекер он сильно прогибается, как компенсировать этот прогиб по длинне? Наращиванием спомощию удлиннителя или просто прикормочный кит не так гнется? Я использовал обычный он же карповый...
    Боб Надд на кассете говорит, что когда кормишь чашечкой - надо просто наклонятся корпусом вперед.....

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    г.Железнодорожный, М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Дим, а как ты крепил чашку на атомик?
    С уважением Антон.

  18. #18
    Новичек Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Твинсен

    Боб Надд на кассете говорит, что когда кормишь чашечкой - надо просто наклонятся корпусом вперед.....
    Хм... просто в статья написано, что даже отметки ставить где руки распологаются :-) а корпусом несовсем понятно насколько, ну вычислить длинну прогиба не сложно, а как наклоняться?

    PS Дим даш касетку погонять :-)
    С уважением, Дима.

  19. #19
    Новичек Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала
    Дим, а как ты крепил чашку на атомик?
    У меня есть хлыст запасной, поставил его и конектор чашки просто примотал изолнтой, чтоб кит не портить :-) у меня их всего 2
    С уважением, Дима.

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    г.Железнодорожный, М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А я все вынашиваю идею самодельной накладной чашки, где-то статья...а, вспомнил, в одном из двух Декликов была, как такую сделать, тока она не на кончик крепится а по середине кончика.
    С уважением Антон.

  21. #21
    Новичек Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала
    А я все вынашиваю идею самодельной накладной чашки, где-то статья...а, вспомнил, в одном из двух Декликов была, как такую сделать, тока она не на кончик крепится а по середине кончика.
    Стартовый закорм ей не сделаешь :-) Да и доокармливать только маленькими порциями или рассыпной прикормкой...
    С уважением, Дима.

  22. #22
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала
    А я все вынашиваю идею самодельной накладной чашки, где-то статья...а, вспомнил, в одном из двух Декликов была, как такую сделать, тока она не на кончик крепится а по середине кончика.
    Антон, а зачем? Набор рабочих миловских чашек стоит 140р. Все самоделки, которые я видел, с эстетической точки зрения смотрятся, ну . . . как синяя изолента на чёрном штекере
    Последний раз редактировалось AlexS; 16.08.2004 в 17:08.
    ___________

    Алексей.

  23. #23
    Новичек Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала AlexS

    Антон, а зачем? Набор рабочих миловских чашек стоит 140р.
    только у них винт на конекторе для чашечки пластсмассовый и легко лоомается и резьба спиливается, а так вполне ничего, я её сразу приклеил намертво к конектору поксиполом, проблем не возникло...
    С уважением, Дима.

  24. #24
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала uowip


    только у них винт на конекторе для чашечки пластсмассовый и легко лоомается и резьба спиливается, а так вполне ничего, я её сразу приклеил намертво к конектору поксиполом, проблем не возникло...
    Потому и дешёвые. Я тоже сразу поступил аналогично.
    ___________

    Алексей.

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    г.Железнодорожный, М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала AlexS


    Антон, а зачем? Набор рабочих миловских чашек стоит 140р. Все самоделки, которые я видел, с эстетической точки зрения смотрятся, ну . . . как синяя изолента на чёрном штекере
    Вопрос не в том сколько стоит комплект чашек, а в том на сколько сложно и во сколько выльется подбор и покупка прикормочного кита? Скорее всего, самое сложное будет - подбор под Атомик!
    Посему, рассматривал вариант съемного крепления чашки на работающий кит.
    С уважением Антон.

  26. #26
    Новичек Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала

    Вопрос не в том сколько стоит комплект чашек, а в том на сколько сложно и во сколько выльется подбор и покупка прикормочного кита? Скорее всего, самое сложное будет - подбор под Атомик!
    Посему, рассматривал вариант съемного крепления чашки на работающий кит.
    Их(миловские чашки) можно прикрепить и на оснащенный кит, но если одновременно на него и ловить - геморой....

    Если кит нужен и есть деньги, то я думаю можно заказать, просто мне не особо он нужен :-)
    С уважением, Дима.

  27. #27
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А не пробовал ли кто ловить, крепя прямо на рабочий кит мини-чашку (диаметром сантиметров 5-7)? Например, при ловле карпа такая штука бы очень неплохо работала - высыпал кукурузки, а оснастка уже на точке, тут карпуша крючек заодно и схапает.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  28. #28
    Новичек Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Sergey_A_S
    А не пробовал ли кто ловить, крепя прямо на рабочий кит мини-чашку (диаметром сантиметров 5-7)? Например, при ловле карпа такая штука бы очень неплохо работала - высыпал кукурузки, а оснастка уже на точке, тут карпуша крючек заодно и схапает.
    пока не пробовал, но как ловят видел, иногда оснастка путается за чашечку :-(, а так впринципе рабочая вешь, замена\дополнение рогатки для опарышей, отчность больше.
    С уважением, Дима.

  29. #29
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,144
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Wink

    скромная эстетика синей изоленты

    А я все вынашиваю идею самодельной накладной чашки, где-то статья...а, вспомнил, в одном из двух Декликов была, как такую сделать, тока она не на кончик крепится а по середине кончика.
    Вот самодельная съёмная чашка, крепящаяся на середине хлыста:


    вид сверху
    ________________________


    вид снизу, обратите внимание, на увеличенном фрагменте
    видна трубка-крепёж с прорезью,
    позволяющей снимать-одевать чашку
    на рабочий кит

    ________________________

    Времени на изготовление ушло минут 20. Технология описана в РЭ, какой-то из зимних номеров, статья Миненко «Самосвал для штекера» Там же несколько других моделей.

    Если кому интересно, могу описать-проиллюстрировать последовательность изготовления конкретно этой чашки.
    Александр

  30. #30
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Sergey_A_S
    А не пробовал ли кто ловить, крепя прямо на рабочий кит мини-чашку (диаметром сантиметров 5-7)? Например, при ловле карпа такая штука бы очень неплохо работала - высыпал кукурузки, а оснастка уже на точке, тут карпуша крючек заодно и схапает.
    Смотря какой объём интересует. Видел в журналах съёмные по принципу защипа из баночки от киндер-сюрприза. Если нужно больше, то, скорее всего, придётся крепить как на фото у Sana. А это значит, чтобы снять, надо отстёгивать оснастку. Впрочем, ты же обычно никуда не спешишь
    Последний раз редактировалось AlexS; 17.08.2004 в 09:35.
    ___________

    Алексей.

  31. #31
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    419
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    В Греции все есть...

    Автор оригинала Sana
    скромная эстетика синей изоленты


    Времени на изготовление ушло минут 20. Технология описана в РЭ, какой-то из зимних номеров, статья Миненко «Самосвал для штекера» Там же несколько других моделей.

    Если кому интересно, могу описать-проиллюстрировать последовательность изготовления конкретно этой чашки.
    Зачем РЭ. Все картики есть на этом сайте. Про изготовление чашки смотреть здесь


    Ну что знал сказал
    Работает тот, кто рыбу ловить не умеет .

  32. #32
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,144
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    придётся крепить как на фото у Sana. А это значит, чтобы снять, надо отстёгивать оснастку.
    Зачем?? В том то и фишка, что не надо!
    Моя чашка сделана по тому же принципу, что и здесь:


    А на работающий, пардон, это как!?
    Ну… вот так


    не обязательно каждый раз снимать/одевать, но иметь такую возможность не снимая оснастки хорошо.

    Зачем РЭ. Все картики есть на этом сайте. Про изготовление чашки смотреть здесь
    Типа того в качестве чашки я взял обрезанный до половины стакан из какого-то «набора туриста», другие варианты — крышки от разных аэрозолей, как во всех статьях, ещё вариант — баночка из-под Трасикса.
    Трубка — стеклопластиковый пустотелый хлыст
    Последний раз редактировалось Sana; 17.08.2004 в 11:01.
    Александр

  33. #33
    Новичек Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Sergey_A_S
    А не пробовал ли кто ловить, крепя прямо на рабочий кит мини-чашку (диаметром сантиметров 5-7)? Например, при ловле карпа такая штука бы очень неплохо работала - высыпал кукурузки, а оснастка уже на точке, тут карпуша крючек заодно и схапает.
    ты при этом еще и оснастку завести заодно хочешь? Тока сколько зацепов и запутываний ты получишь при этом?
    С уважением, Дима.

  34. #34
    Новичек Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Pavel73

    Или может я чего не понимаю
    Да все правильно, леска тут не причем... Но тогда оснастка должна быть зафиксирована на комле кита или на резинке иначе при заводе будет только мешаться...
    С уважением, Дима.

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    г.Железнодорожный, М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала AlexS


    Готовые за бугром стоят не дорого, 10-20 евро. Вот с подбором не знаю. А на работающий, пардон, это как!? Поверх лески? И каждый раз снимать-одевать? На соревнованиях это будет не ловля, а нервотрёпка.
    Лёш, уже все ответили ниже, даже фотки дали. Думал примерно также - закрепил оснастку на комле, закрепил чашку, завез скока надо, отцепил чашку. А можно и того проще, если есть хотя бы еще один кит, то на него прицепить чашку и кормить им. Как только этот кит понадобиться, то переставить часку с него на другой. Вот и все.
    В теории все гладко получается
    С уважением Антон.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Киты (Top kit)
    от паук в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.11.2005, 14:56
  2. Киты
    от rybolov в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 10.06.2004, 16:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •