Результаты опроса: Какую прикормку надо использовать при ловле леща и плотвы зимой.

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Можно купить в магазине уже готовую прикормку.

    8 50.00%
  • Можно сделать из панировочного сухаря и мотыля.

    8 50.00%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 75

Тема: Прикормка зимой

  1. #36
    Лёхан.
    Guest

    Зимняя прикормка для заиленных водаёмов.

    Народ,братья,помогите!!!!!!
    Подскажите какие нибудь рецепты при ловле в заиленных местах.
    Рыба:основная часть улова подлещик до 500 гр.
    Спасибо.Лёхан(КАРЕЛИЯ,гор.ПЕТРОЗАВОДСК)

  2. #37
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Лехан,
    я не думаю, что какие-то особенности есть. Ты же не лепишь шары, а пользуешься кормушкой, т.е. прикормка у тебя рыхлая и она вряд ли уйдет в ил. Если на дне не ил, а сапропель, то тогда дело другое, тогда есть только один вариант, постоянно подсыпать в лунку полусухую прикормку с тем, чтобы бы был столбик мути. Но это уже не донная ловля.

    Пробовал как-то насыпать "столик" из песка под лункой на илистом дне. Эффекта никакого не было. Но это однократный неудачный опыт и, конечно, не может быть рекомендацией. Наоборот, было бы интересно узнать, были ли аналогичные попытки.

    С уважением
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  3. #38
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тушино-Тимирязевская
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Olegych
    Из того, что успел перелопатить больше всего информации здесь
    Только особо не обольщайся по рецепту Соника. В одну из рыбалок на Озерне решил поэкспериментировать.
    В начале кормил классическим У+грязный мотыль, а когда понадобился докорм, через лунку кормил У+мотыль и "борматуху" Соника+мотыль. Итог эксперимента- в лунках где кормил У+м поклёвки продолжались до конца рыбалки, а вот в лунках где была смесь Соника поклёвок небыло вообще! Наверное наша рыба отличается от германской, как русский чел от немца
    Лучше всего использовать, ставшее уже классическим, сочетание Уникорма и грязного, либо чистого мелкого мотыля!
    Это идеальное соотношение цена-качество-простота использования-результат! Можно конечно немного усилить Супер-уникормом: работают и плотва и лещ, особой разницы в видовом составе выловленных рыбов не заметил.
    Последний раз редактировалось StarFish; 06.02.2004 в 10:25.
    С уважением, Алексей
    ФОТОАЛЬБОМ

  4. #39
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тушино-Тимирязевская
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот ещё неплохая статейка Яншевского.
    Вложения Вложения
    С уважением, Алексей
    ФОТОАЛЬБОМ

  5. #40
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    При всём моём уважении к Яншевскому, это не статья, а словоблудие какое-то
    ___________

    Алексей.

  6. #41
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тушино-Тимирязевская
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала AlexS
    При всём моём уважении к Яншевскому, это не статья, а словоблудие какое-то
    Да, согласен, но кое чего там есть))) Писать-то уже практически неочем.
    Я просто не нашёл хорошие статьи про зимнюю прикормку за то ли 2002, то ли 2003 год, а в МК надо башлять за скачку статьи из архива . Если найду что-нибудь интерессное по этой теме обязательно тисну сюда
    С уважением, Алексей
    ФОТОАЛЬБОМ

  7. #42
    Junior Member Аватар для LeoFisher
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спасибо всем за ответы Скачал эту статью... почитаю на досуге

    В принципе я так понял, что лучше всего начинать с уникорма с мотылём (благо пакет ещё с осени завалсялся )- что же - завтра попробую - посмотрим так сказать на результат

    И ещё вопрос - м.б. не совсем в тему....

    Допустим на глубине нефига не клюёт.... время уже день(ну часов 13-14) - есть ли смысл куда-нибудь перемещаться и закормливать что-нибудь ещё??? Или прикормка нормально действует только так, которая закнута с утра?

  8. #43
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Leofisher.
    Совершенно справедливое наблюдение. Часто прикармливание свежих лунок в послеобеденное время не дает ожидаемого эффекта.
    Исключение составляет прикармливание плотвы, клев которой часто более активен именно во второй половине дня.
    Знание этой особенности иногда помогает спасти безнадежную рыбалку.
    Плотва к тому же, как известно, отличается тем, что одной из первых подходит на прикорм.
    Последний раз редактировалось Турист; 06.02.2004 в 22:41.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  9. #44
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тушино-Тимирязевская
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Турист
    Leofisher.
    Совершенно справедливое наблюдение. Часто прикармливание свежих лунок в послеобеденное время не дает ожидаемого эффекта.
    Исключение составляет прикармливание плотвы, клев которой часто более активен именно во второй половине дня.
    Знание этой особенности иногда помогает спасти безнадежную рыбалку.
    Плотва к тому же, как известно, отличается тем, что одной из первых подходит на прикорм.
    Позвольте не согласиться
    У меня уже несколько лет одна и тажа тактика ловли на плесах и заводях водохранилищ. Закармливаюсь на разной глубине, лунки в два ряда в шахматном порядке. Между рядами около 30 метров(если позволяет количество народа). До обеда ищу рабочую глубину и рассредотачивание рыбы(по видам) по глубине и решая кого буду дальше ловить, бурю новые лунки на этой же глубине и соответственно кормлю их. Далее иду кушать и минут через 30-40 начинаю обход. И ловится в лунках та рыба, которая в этот день стоит на этой глубине, а не конкретно плотва и изредка подлещик!
    Естественно бывают и исключения когда рыба вообще отказывается клевать. Вот тогда я беру безмотылку и хожу по всем ранее кормлёным лункам. Если и это не помогает, то беру бур и начинаю сверлить -ловить, сверлить-ловить.....
    С уважением, Алексей
    ФОТОАЛЬБОМ

  10. #45
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тушино-Тимирязевская
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала StarFish
    Если найду что-нибудь интерессное по этой теме обязательно тисну сюда
    Вот как и обещал
    Вложения Вложения
    С уважением, Алексей
    ФОТОАЛЬБОМ

  11. #46
    ВОО ЦОМО Team Аватар для shakespeare
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    601
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всегда зимой пользовался мотылем в качестве прикормки.. Решил попробывать сухую -- что посоветуете?!

    Заранее спасибо

  12. #47
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала shakespeare
    Всегда зимой пользовался мотылем в качестве прикормки.. Решил попробывать сухую -- что посоветуете?!
    Я бы посоветовал сделать несколько лунок. В одну - мотыль, в другую - "сухую" с мотылем. Без мотыля можно даже из дома не выходить. Иногда сухая срабатывает, но бывает и так (как в прошлую субботу), что только портит дело...

  13. #48
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Starnak
    Я бы посоветовал сделать несколько лунок. В одну - мотыль, в другую - "сухую" с мотылем. Без мотыля можно даже из дома не выходить. Иногда сухая срабатывает, но бывает и так (как в прошлую субботу), что только портит дело...
    Дим , моя практика говорит немного о другом.Зимой или мотыль или сухая и не вкоем случае не смешивая.Самые плохие результаты практически всегда давала смесь. Пример характерный Яуза и Руза.
    Сергей

  14. #49
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала стенсен
    Дим , моя практика говорит немного о другом.Зимой или мотыль или сухая и не вкоем случае не смешивая.Самые плохие результаты практически всегда давала смесь. Пример характерный Яуза и Руза.
    Сереж!
    Наверно ты что-то не то смешивал!
    По крайней мере на Рузе у меня всегда смесь работала.
    Правда я там не часто бываю
    С уважением,
    Кирилл

  15. #50
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Kirill
    Сереж!
    Наверно ты что-то не то смешивал!
    По крайней мере на Рузе у меня всегда смесь работала.
    Правда я там не часто бываю
    Кирилл , у меня своя прикормка. Особенного в ней ничего нет, но смесь из всех вариантов работала хуже всех. На Яузе вообще мотыль в прикормку сыпать не рекомендую , замучает матросик, а вот пыль очень уважает плотва и подлещ
    Сергей

  16. #51
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тушино-Тимирязевская
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На озерне всегда по разному. Если активен подлец, то мотыль всё таки желателен, но не обязателен , а если плотва, что чаще, так мотыль вообще не нужен!
    На истре также по разному, но чистым мотылём ни разу не кормил нигде! Всё время максимум миксом прикормки и мотыля.
    Было очень много показательных примеров преимущества хорошей прикормки перед чистым мотылём!
    С уважением, Алексей
    ФОТОАЛЬБОМ

  17. #52
    любитель природы Аватар для little_Jukka
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Юг Москвы
    Возраст
    52
    Сообщений
    217
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    а вот у меня на Истре практичнски всегда противоположная ситуация - при прикармливании чистым мотылём положительный эффект выше. Хотя, если брать ловлю плотвы, то лучшие результаты у меня, когда я прикармливаю сперва мотылём, а потом в процессе докармливаю смесью либо сверху, если глубина позволяет, либо кормушкой, открывая её в 2-2.5 метрах от дна

  18. #53
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question Вопрос про смесь...

    Коллеги, раскажите пожалуйста, как правильно готовить прикормочную смесь для зимней рыбалки?

    Я ловлю всего второй сезон и по совету бывалых кормлю только мотылем, но вот сейчас думаю попробовать все же какие-то смеси. Что можете посоветовать из готовых на подлещика, на плотву, на окуня?

    И самое главное, КАК это делать? Разводить дома? Мешать с мотылем дома? Не мешать с мотылем? Сухой сыпать в кормушку? Короче, помогите разобраться, пожалуйста?!
    С уважением,

    Константин.

  19. #54
    Senior Member Аватар для kindel
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    985
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Для чего зимние прикормки имеют повышенное содержание протеина???
    на сколько я понимаю, протеин - это синоним слова белок. а что, белок имеет какое то привлекающее свойство???
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  20. #55
    ВОО ЦОМО Team Аватар для shakespeare
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    601
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от KBoss
    Коллеги, раскажите пожалуйста, как правильно готовить прикормочную смесь для зимней рыбалки?

    Я ловлю всего второй сезон и по совету бывалых кормлю только мотылем, но вот сейчас думаю попробовать все же какие-то смеси. Что можете посоветовать из готовых на подлещика, на плотву, на окуня?

    И самое главное, КАК это делать? Разводить дома? Мешать с мотылем дома? Не мешать с мотылем? Сухой сыпать в кормушку? Короче, помогите разобраться, пожалуйста?!
    Готовить(замачивать) прикормку лучше дома, что бы на морозе руки не превращались в салульки, но если температура позволяет то можно и на водоеме до -10 .
    Однозначно что чистым мотылем кормить лучше по зиме. Но на подлещика никакого мотыля не хватит ..ох и любит он его
    Из готовых смесей посоветую серию Noir Sensas , правда с Gardomix Noir у меня лично всегда какие-то не понятки.. может ты с ним разберешься , Sensas разбавляю панировочными сухарями, это на плотву. На леща пользуюсь самодельной семечки и т.д. и т.п. На окуня только чистый мотыль Мотыля добавляю только на водоеме !!! Данную серию испытывал Noir Sensas на гребном , Озерне и Истра , и добивался успехов. Что и тебе желаю.!
    Рыба есть! ловить надо уметь :)
    Информация должна быть доступна
    _____________________________

    Military hunting Society of the Ministry of Defense - team

  21. #56
    я знаю всё....
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    123
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от kindel
    Для чего зимние прикормки имеют повышенное содержание протеина???
    на сколько я понимаю, протеин - это синоним слова белок. а что, белок имеет какое то привлекающее свойство???
    Так и есть. Протеин = белок.
    Что касается "зимней" прикормки....
    А Вы возьмите любую фирменную смесь для "зимы" и понюхайте, чем она, извините, воняет? Чаще всего это рыбная мука, а иногда и мясокостной отдаёт. А что это по вашему? Компоненты с повышенным содержанием белка. Многие фирмы советуют в прикормку добавлять форелевый корм, в состав которого, кстати, входит рыбная мука. Да можно сказать, это основной компонет форелевого корма. Вот. Это я всё к тому, что зимой рыба хочет кушать пищу с повышенным содержанием белка. Что же ваши лещи, дураки, мотыля с такой скоростью истреблять? Почему бы им не поклевать зимой на тесто или перловку?

  22. #57
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от AC/DC
    Что касается "зимней" прикормки....
    А Вы возьмите любую фирменную смесь для "зимы" и понюхайте, чем она, извините, воняет? Чаще всего это рыбная мука, а иногда и мясокостной отдаёт.
    Не в качестве спора, но специально понюхал + попробовал фирменные «зимние» смеси (Sensas,VDE): пахнут очень интеллигентно, не навязчиво ( мукой рыбной или мясокостной не отдают) + на вкус не сладкие, а некоторые даже сильно соленные.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  23. #58
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от KBoss
    Коллеги, раскажите пожалуйста, как правильно готовить прикормочную смесь для зимней рыбалки?

    Я ловлю всего второй сезон и по совету бывалых кормлю только мотылем, но вот сейчас думаю попробовать все же какие-то смеси. Что можете посоветовать из готовых на подлещика, на плотву, на окуня?

    И самое главное, КАК это делать? Разводить дома? Мешать с мотылем дома? Не мешать с мотылем? Сухой сыпать в кормушку? Короче, помогите разобраться, пожалуйста?!
    Мои пять копеек. Все ниже сказанное ИМХО. Для Подмосковья.
    Если хочешь рассчитывать на крупного подлещика, леща, то кормить нужно чистым мотылем (без грязи, присыпок и прочее).
    Если кормить смесью (мотыль+ сухая смесь), то в улове будет больше плотвы и мелкого подлещика. Но такая смесь работает более активно и лучше привлекает рыбу. Не плохо применять на водоемах где с крупной рыбой напряг.
    Окуня проще найти, чем прикармливать( хотя на чистого мотыля, он не плохо подходит).
    Чистой сухой смесью пользуюсь, когда надо наловить живца на жерлицы.
    Замешиваю смесь на водоеме в пакете.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  24. #59
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    268
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sonik
    Фирмами разработаны глины(нейтральные, легкие, тяжёлые, сладкие и солёные, с запахами и без) для ловли попловочной снастью
    По-моему производители глины нас попросту дурят.
    Насчет глины с запахом все понятно, - ароматизатор глины, распространяясь в толще воды, дает рыбе сигнал, что где-то сдесь есть корм, тем самым собирает рыбу к прикормке. А вот в эффективности придания вкуса глине (посахарить или посолить) уменя возникли вопрсы. Ведь рыба не будет есть глину, даже если она соленая (сладкая). Конечно рыба может попробовать глину на вкус, но если рядом не будет подходящего (по вкусу) корма, то она почуствует обман и ... уплывет.
    Получается, что придание вкуса глине - лишний элемент в нашей прикормке.

  25. #60
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от shtorm
    По-моему производители глины нас попросту дурят.
    Насчет глины с запахом все понятно, - ароматизатор глины, распространяясь в толще воды, дает рыбе сигнал, что где-то сдесь есть корм, тем самым собирает рыбу к прикормке. А вот в эффективности придания вкуса глине (посахарить или посолить) уменя возникли вопрсы. Ведь рыба не будет есть глину, даже если она соленая (сладкая). Конечно рыба может попробовать глину на вкус, но если рядом не будет подходящего (по вкусу) корма, то она почуствует обман и ... уплывет.
    Получается, что придание вкуса глине - лишний элемент в нашей прикормке.
    Я читал когда-то, что лещ чувствует вкус на расстоянии так же как и запах (в частности сахар в прикормке - у него к нему очень большая чувствительность). И если я не ошибаюсь, Соник тоже писал что-то подобное по его наблюдениям.
    Trahit sua quemque voluptas

  26. #61
    я знаю всё....
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    123
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Romeo
    Не в качестве спора, но специально понюхал + попробовал фирменные «зимние» смеси (Sensas,VDE): пахнут очень интеллигентно, не навязчиво ( мукой рыбной или мясокостной не отдают) + на вкус не сладкие, а некоторые даже сильно соленные.
    Что солённые это точно. А вот насчёт муки, особенно рыбной, не согласен. Есть она там - 100%. Просто смешиваются запахи: ароматики, других компанентов, вот поэтому и не понятно, чем пахнет. Хотя нюх тоже у всех разный.

  27. #62
    я знаю всё....
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    123
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от shtorm
    По-моему производители глины нас попросту дурят.
    ... А вот в эффективности придания вкуса глине (посахарить или посолить) уменя возникли вопрсы. Ведь рыба не будет есть глину, даже если она соленая (сладкая). Конечно рыба может попробовать глину на вкус, но если рядом не будет подходящего (по вкусу) корма, то она почуствует обман и ... уплывет.
    Получается, что придание вкуса глине - лишний элемент в нашей прикормке.
    Ну, да, почувствует обман, обидется, заплачет и уплывёт.
    А если серьёзно, то правильно написал Worm (кажется правильно напечатал), что вовсе это не обман. Кстати, не только лещ чувствует вкус на расстоянии, а практически все рыбы, тем более Карповые. То, что рыба есть глину не будет это точно, но такая цель и не должна приследоваться. Ароматизированная глина используется совершенно для другого. но это уже другая история.

  28. #63
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    268
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Worm
    Я читал когда-то, что лещ чувствует вкус на расстоянии так же как и запах (в частности сахар в прикормке - у него к нему очень большая чувствительность). И если я не ошибаюсь, Соник тоже писал что-то подобное по его наблюдениям.
    Хорошо, допустим, что рыба чувствует вкус на расстоянии, и по «дороге вкуса» подойдет на прикормку. Но тут же возникают следующие вопросы:
    1. зачем пытаться угадать каким вкусом мы сможем собрать рыбу к корму, если можно собрать рыбу с помощью ароматизаторов? А как же совместимость ароматизаторов со вкусом соли или сахара?
    2. Думаю, что Sonik писал о вкусе корма, а не о вкусе глины. …А дальше возникает вопрос, сколько сыпать сахара (соли) в глину, если делаешь ее сам?
    Может, кто из практиков разъяснит – нужна ли глина со вкусом?

  29. #64
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от shtorm
    Хорошо, допустим, что рыба чувствует вкус на расстоянии, и по «дороге вкуса» подойдет на прикормку. Но тут же возникают следующие вопросы:
    1. зачем пытаться угадать каким вкусом мы сможем собрать рыбу к корму, если можно собрать рыбу с помощью ароматизаторов?
    Так с ароматизатором тоже надо гадать.
    Цитата Сообщение от shtorm
    А как же совместимость ароматизаторов со вкусом соли или сахара?
    Проще чем с совместимостью ароматизатор--ароматизатор.
    Цитата Сообщение от shtorm
    Думаю, что Sonik писал о вкусе корма, а не о вкусе глины. …А дальше возникает вопрос, сколько сыпать сахара (соли) в глину, если делаешь ее сам?
    Может, кто из практиков разъяснит – нужна ли глина со вкусом?
    Вкус это не только сладкое или соленое...
    Если делаешь глину сам - ИМХО не стоит замарачиваться ни с вкусом ни с запахом глины.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  30. #65
    ВОО ЦОМО Team Аватар для shakespeare
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    601
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от shtorm
    Может, кто из практиков разъяснит – нужна ли глина со вкусом?
    Ванииль в глине никогда не помешает...если есть в округе плотва
    Последний раз редактировалось shakespeare; 07.01.2006 в 22:44.
    Рыба есть! ловить надо уметь :)
    Информация должна быть доступна
    _____________________________

    Military hunting Society of the Ministry of Defense - team

  31. #66
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от AlexS
    У человека, например, нет вкуса без запаха, это иллюзия. Даже эксперты с зажатым носом не могут отличить банановое пюре от тыквенного или горохового. Кто не верит - прищепки в магазине недорогие
    не согласен. соль не пахнет, а вкус имеет. сахар тоже. по крайней мере человек не чуствует запаха соли или сахара. с другой стороны пахнет наверное всё- спросите у собак или кошек.
    прищепку попробовал и всё различил: банан и горох. тыквы не было.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  32. #67
    ВОО ЦОМО Team Аватар для shakespeare
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    601
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сыпать сверху в лунку мелко наломанную яичную скорлупу.Хорошо действует на водоёмах,где основное питание окуня-малёк.Скорлупа,погружаясь,мельтешит и создаёт видимость стайки малька. тоже ничего
    Рыба есть! ловить надо уметь :)
    Информация должна быть доступна
    _____________________________

    Military hunting Society of the Ministry of Defense - team

  33. #68
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    268
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Romeo
    Если делаешь глину сам - ИМХО не стоит замарачиваться ни с вкусом ни с запахом глины.
    Если есть опыт (пусть не самый удачный) использования глины со вкусом, напиши, почему ты так считаешь.

  34. #69
    Team Maver Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    913
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от shtorm
    Если есть опыт (пусть не самый удачный) использования глины со вкусом, напиши, почему ты так считаешь.
    использовал фирменные глины с разными вкусами, остался доволен результатами
    Последний раз редактировалось Пьер; 29.12.2005 в 09:52.

  35. #70
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от shtorm
    Если есть опыт (пусть не самый удачный) использования глины со вкусом, напиши, почему ты так считаешь.
    Да использовал глину (фирменную) со вкусом, запахом много раз, доволен…когда сам копал глину не заморачивался, и вносил нужные мне коррективы в готовую смесь.
    Есть тема про глину, там много всего описано.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сохранение прикормки зимой
    от StarFish в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.12.2003, 18:11
  2. ловля и вываживание карпа зимой
    от Joi в разделе Тактика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2003, 15:34
  3. ПРИКОРМКА ДЕЛЬТА-ФИШ
    от в разделе Прикормки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.08.2002, 08:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •