Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 175 из 221

Тема: Удилища Шимано.

  1. #141
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Alexk1970
    Рыба- бель,окунь на Оке и в притоке(Тырница).
    С тяжестью не проблема, пользовался Волжанкой 7м, китайским стеклом, Sabaneev Pole850(не нравится-хлыстовата и лёгкие веса при ветре забросить тяжеловато) рука в проводку 5-6 часов не устаёт. Копить то не надо, но жаба ,в виде второй половины , душит...
    Да бери нормальная удочка.
    Вадим

  2. #142
    Junior Member
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    53
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А что-нибудь про CATANA CX TE 5-900, CATANA BX TE 3-800 есть? Какая из трёх(Catana CХ Te 2-800) пожестче?

  3. #143
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Alexk1970
    А что-нибудь про CATANA CX TE 5-900, CATANA BX TE 3-800 есть? Какая из трёх(Catana CХ Te 2-800) пожестче?
    та что с жескостью 5 , естественно.
    Вадим

  4. #144
    Junior Member
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    53
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Marmelad
    та что с жескостью 5 , естественно.
    Понял, спасибо

  5. #145
    Member
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Темрюк
    Возраст
    43
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Marmelad
    та что с жескостью 5 , естественно.
    5-это все таки мощность, а не жесткость, отсюда если 85 % улова-рыба до 1 кг, приятней наверное ловить тройкой, с подсачеком естественно. пятерка тяжеловата.

  6. #146
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kubanec
    5-это все таки мощность, а не жесткость
    наверно все таки это и то и то.
    Вадим

  7. #147
    Member
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Темрюк
    Возраст
    43
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Marmelad
    наверно все таки это и то и то.
    Не соглашусь, 2, 3, 5, 7 у Шимано означают именно мощность, а не строй удилища (на форуме ни раз обсуждалось).
    Здесь нужно ориентироваться по конкретной модели. К примеру спидмастеры, они в каждой серии хоть 3, хоть 5 достаточно быстрого строя, но это не говорит о том что тажа ситуация будет и с катаной. Насколько я знаю катаны - удилища среднего строя, а может даже между средним и пароболическим. Если Alexk1970 вместо катаны 3 возьмет катану 5 у него будет только более мощное удилище, но никак не жесткое.

  8. #148
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kubanec
    Не соглашусь, 2, 3, 5, 7 у Шимано означают именно мощность, а не строй удилища (на форуме ни раз обсуждалось).
    Здесь нужно ориентироваться по конкретной модели. К примеру спидмастеры, они в каждой серии хоть 3, хоть 5 достаточно быстрого строя, но это не говорит о том что тажа ситуация будет и с катаной. Насколько я знаю катаны - удилища среднего строя, а может даже между средним и пароболическим. Если Alexk1970 вместо катаны 3 возьмет катану 5 у него будет только более мощное удилище, но никак не жесткое.
    Конечно не строй, но чем выше цифра, тем СТРОЙ жестче в любой серии.
    ЗЫ щя смотрел АЛИВИО вообще юмор, 5-600 дубина на таких удочках можно бится как джедаи в Звездных войнах
    Вадим

  9. #149
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Имею три маха катана+болонку.
    Катана те 2 (при тряске гнутся первые верхние два колена),быстрая и хрупкая для небольшой рыбы.
    Катана те 5 (при тряске гнутся 2,3 и часть 4 сверху колена),медленная и крепкая для крупной рыбы.По ощущениям лапша.На сайте шимано написано,что она жесткая.
    ТЕ 3 думаю где-то посредине.

    Жесткая-мягкая,быстрая-медленная-на самом деле многие путают эти понятия друг с другом и я, может быть, в том числе.
    Последний раз редактировалось SV-Len; 19.06.2008 в 23:23.
    С Уважением,
    Леонид.

  10. #150
    Junior Member
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    53
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SV-Len
    Имею три маха катана+болонку.
    Катана те 2-жесткая(при тряске гнутся первые верхние два колена),быстрая и хрупкая для небольшой рыбы.
    Катана те 5-мягкая(при тряске гнутся 2,3 и часть 4 сверху колена),медленная и крепкая для крупной рыбы.По ощущениям лапша.
    ТЕ 3 думаю где-то посредине.
    А можно поподробнее про 2-ю катану? Что значит хрупкая для небольшой рыбы? А то иногда по полтора-два кило залетает, неужели сломается?
    Александр.

  11. #151
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Alexk1970
    А можно поподробнее про 2-ю катану? Что значит хрупкая для небольшой рыбы? А то иногда по полтора-два кило залетает, неужели сломается?
    Не пробовал на 1,5 кило, максимум ловил 200 грамм.Прогиб небольшой и рыба на поверхность вытаскивается очень быстро.Очень резкая подсечка.На сайте шимано подчеркнуто,что для мелкой рыбы.А так очень приятное и комфортное удилище,особенно 5 и 6м,ну и цена радует.7м явно тяжеловато
    Последний раз редактировалось SV-Len; 19.06.2008 в 23:25.
    С Уважением,
    Леонид.

  12. #152
    Junior Member
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    53
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Потап

    Не сломается...

    Тяни не дуром...
    Как - поймёшь когда сломаешь первую...
    Да тянуть-то умеем, за всю сознательную жизнь(включая орешник )сломал всего одну палку:прищемил дверью машины. А что насчёт серии Hyperloop ? А то присмотрел на сайте на одном 2-3 палки(7,9 и матч) и теперь мучаюсь выбором( не забываем про жабу в виде второй половины, тем более, что я её сегодня отвёз в роддом)
    Последний раз редактировалось Alexk1970; 06.06.2008 в 21:43.
    Александр.

  13. #153
    Member
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Темрюк
    Возраст
    43
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Alexk1970
    Я вижу вы запутались. Анализируя переписку деликатная ловля, хрупкие снасти и т.д. наверное не ваше. Попробуйте подругому поставить вопрос. К примеру, какое из недорогих удилищ, боле-менее достойное, желательно быстрого строя, позволит вам успешно вытаскивать из воды рыбу без подсачека грамм так до 200-300 максимум. Опишите подробнее условия ловли, кого и каких размеров, больше информации.
    И почему именно Шимано? Все что до техниум - в основном балалайки (комрады не ругайтесь).
    Последний раз редактировалось Kubanec; 09.06.2008 в 16:04.

  14. #154
    Member
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Темрюк
    Возраст
    43
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Уважаемые подскажите диаметр вершинки (посадочного места) спид мастера 3-700 для установки коннектора, и где в интернет-магазинах можно заказать данную штучку (желательно от стонфо).

    ЗЫ: у нас в городишке в магазинах вообще не знают что такое коннектор

    Спасибо
    Последний раз редактировалось Kubanec; 19.06.2008 в 17:54.

  15. #155
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kubanec
    Уважаемые подскажите диаметр вершинки (посадочного места) спид мастера 3-700 для установки коннектора, и где в интернет-магазинах можно заказать данную штучку (желательно от стонфо).

    ЗЫ: у нас в городишке в магазинах вообще не знают что такое коннектор Спасибо
    Не заморачивайся на конекторах. Берешь два кембрика,один побольше диаметром-нижний,другой поменьше-верхний.Нижний привязываешь к леске петлей наглухо,а верхний ездит по леске. Надеваешь нижний до упора,потом верхний,он должен быть на кончике хлыстика.,Растояние между кембриками получается 15-25 см.Натягиваешь леску,чтоб между кембриками не было петли и лови.Сидит мертво,дешево и сердито.
    Последний раз редактировалось SV-Len; 20.06.2008 в 06:06.
    С Уважением,
    Леонид.

  16. #156
    Member
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Темрюк
    Возраст
    43
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SV-Len
    Не заморачивайся на конекторах. Берешь два кембрика,один побольше диаметром-нижний,другой поменьше-верхний.Нижний привязываешь к леске петлей наглухо,а верхний ездит по леске. Надеваешь нижний до упора,потом верхний,он должен быть на кончике хлыстика.,Растояние между кембриками получается 15-25 см.Натягиваешь леску,чтоб между кембриками не было петли и лови.Сидит мертво,дешево и сердито.
    Спасибо за совет, но мне кажется многовато лишних деталей, с коннектором все же более эстетично. Пока не найду коннектор, ближайшие рыбалки именно так и буду делать.

  17. #157
    Member
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Темрюк
    Возраст
    43
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SV-Len
    Наверно ты прав,рыбе будет больше нравиться,если ты ее поймаешь с конектером......
    Коннектор - не просто вещь, а вещь специальная, удобная в обращении и компактная.
    Пока его нет воспользуюсь вашим советом, но на постоянку на удилище за 7,5 р. экономить 30-50 р. нет смысла.
    Опять же, предложенный вами вариант крепления не позволит достаточно быстро, как это возможно с коннектором, произвести монтаж/демонтаж оснастки.
    Последний раз редактировалось Kubanec; 20.06.2008 в 15:25.

  18. #158
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я имею 6м и 7м удочки с коннектором,а 5м без.На рыбалке,при сборе удочек,пока сделаешь петлю и вставишь в коннектор леску-обматеришься,а два кембрика одеваются за секунды.Может руки из не того места у меня.............
    С Уважением,
    Леонид.

  19. #159
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Хочу прокомментировать по этой палке (и ИМХО аналогичным ей от Шимано).
    Показал я это чудо в разобранном виде профессионалам из Мавера (что на Павелецкой набережной).

    Так вот, они говорят, что этот Шимано гораздо менее мощный, нежели Мавер серии Z.03. Хотя по внешнему виду не скажешь - Шимано выглядит солиднее и мощнее.

    Ну а теперь главное.
    У сабжевой палки сломалось 3-е колено и хлыст при подтягивании к себе уже полуутомленного карпа с виду всего-то на 2 кг.
    И, безусловно, ни о каких изгибах удилища "в кольцо" и речи быть не может.
    Лески были такие: 0.18 основа и 0.128 (!!!) поводок! Никаких захватов основы за плавник не было - карп честно зацепился за пасть.
    Так что сломалось удилище об 0.128 Колмик Фендрил...

    Словом, брать не рекомендую, если выбирать между Шимано и, например, Мавером.
    Тем более, что профи мне сказали - у Шимано оказывается политика такая: не поставлять запчастей к своим палкам и действовать по принципу "сломал - купил новую".
    Кудрицкий Михаил

  20. #160
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от lan®
    А на рынках( Лужа, Черкизовский) хлысты хоть и китайские, но очень приличного качества..Я брал несколько штук и доволен..
    Я скажу больше.
    В фирменных магазинах при ремонте/замене хлыстов широко китаем пользуются... И более того, производство углепластика уже окончательно выведено из Европы в Китай (последним Мавер сопротивлялся). Европа штампует уже удилища и хлысты из следующего поколения материалов на основе нанотехнологий.
    Кудрицкий Михаил

  21. #161
    a good Jack makes a good Jill Аватар для RAK
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Ну а теперь главное.
    У сабжевой палки сломалось 3-е колено и хлыст при подтягивании к себе уже полуутомленного карпа с виду всего-то на 2 кг.
    И, безусловно, ни о каких изгибах удилища "в кольцо" и речи быть не может.
    Лески были такие: 0.18 основа и 0.128 (!!!) поводок! Никаких захватов основы за плавник не было - карп честно зацепился за пасть.
    Хочу замолвить слово за своё удилище - отличное удилище, но что делать, что случилось, то случилось. Очень жаль, дорогой, что ты не заснял мои старания по вываживанию рыбины. Сейчас можно было бы проанализировать процесс. Ты мне сказал, что я всё правильно сделала, но я не уверена. Если бы ты вываживал этот трофей, то удочка была бы цела и невредима и выводы твои не в пользу Shimano не были бы такими категоричными. Ты поверил в меня и доверил этот процесс довести до конца самостоятельно. За что тебе отдельное большое спасибо. Это был КАЙФ!!!


    Цитата Сообщение от SecondX
    Эта серия заявлена как" для ловли средне-крупной рыбы" и оно себя оправдывает.
    Ловил в мае на глухую снасть 0.18-0.15 крупного леща и вынул язя на 2.5
    Гнул он её в дугу до самого комля.
    + 1000 - Это мне нравится. В нашем случае тоже хорошо гнулась в дугу, но я не почувствовала предел прочности удочки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P5180038-а.jpg 
Просмотров:	513 
Размер:	60.2 Кб 
ID:	30107   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P6120063-a.jpg 
Просмотров:	434 
Размер:	76.0 Кб 
ID:	30108  
    Последний раз редактировалось RAK; 29.06.2008 в 09:42.
    Натали

  22. #162
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Хочу прокомментировать по этой палке (и ИМХО аналогичным ей от Шимано).....Словом, брать не рекомендую, если выбирать между Шимано и, например, Мавером.
    Разные махи и разные хозяева, я б не был столь категоричен, по двум причинам:
    - В Сабанееве ремонтируют и то и другое(мне сделали просто класс!)
    - Договориться можно с владельцами ,которые "сломал -купи новую",сдесь же на сайте,и очень часто это происходит,есть правда некоторые ,которые до пследнего сидят в обнимку с обломками и ни в какую не желают расстоваться со старой снастью купив при этом новую. Но это часности.
    Зыыы,вот уже какую рыбалку ,сижу с техником,не трогая милу -есть свидетели
    Сломать удочку во время рыбалки - это есть процессс,который не пременно покроется оттенком славы и знаменательного события в жизни любого рыболова,для последующего обсуждения и резюмирования,вот мол как бывает. Опыт одним словом
    Алексей.

  23. #163
    Junior Member
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    53
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kubanec
    Alexk1970
    Я вижу вы запутались. Анализируя переписку деликатная ловля, хрупкие снасти и т.д. наверное не ваше. Попробуйте подругому поставить вопрос. К примеру, какое из недорогих удилищ, боле-менее достойное, желательно быстрого строя, позволит вам успешно вытаскивать из воды рыбу без подсачека грамм так до 200-300 максимум. Опишите подробнее условия ловли, кого и каких размеров, больше информации.
    И почему именно Шимано? Все что до техниум - в основном балалайки (комрады не ругайтесь).
    ну хрупкие снасти точно не моё. условия ловли: Ока, глубина 2,5-3 метра, Тырница-от 1м до 2-х. Рыба:плотва,краснопёрка от 100 до 300,400 грамм, подлещик от 100 до 500 грамм, синец, окунь и иногда лещ и сазан от килограмма. Ну а Шимано, наверное, потому что на слуху и , вроде как ,Япония ( делают в Китае это и так понятно).
    Александр.

  24. #164
    Member
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Темрюк
    Возраст
    43
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Alexk1970
    ну хрупкие снасти точно не моё. условия ловли: Ока, глубина 2,5-3 метра, Тырница-от 1м до 2-х. Рыба:плотва,краснопёрка от 100 до 300,400 грамм, подлещик от 100 до 500 грамм, синец, окунь и иногда лещ и сазан от килограмма. Ну а Шимано, наверное, потому что на слуху и , вроде как ,Япония ( делают в Китае это и так понятно).
    Если все таки из Шимано и чтоб не сильно дорого посмотрите техниум 3 серии.

    Удачи.

  25. #165
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Риторический вопрос

    Что касается Японии (Шимано),
    Мне кажется,что касается не только Шимано -это вопрос качества и грамотного обслуживания, хотя смею Вас уверить, рано или поздно ,всё прийдет в унылое и непригодное состояние.
    Всё ломается.
    И как быстро это произойдет,зависить от хозяина.
    Если в первом случае,а именно качество,можно проверить и усомниться, выбрать по лучше, посоветоваться с пользователем ,да и так присмотреться перед покупкой.
    То во втором случае, надо просто бережнее и внимательнее относиться к любому удилищу,и возможно оно послужит Вам не один сезон.Тут вот не мешало бы повнимательнее изучить вопрос стыков,самое больное место, для тех кому важна долговечность. Частое использование неприменно приводит к их стиранию, вот и у меня уже третий мах с этой проблеммой,хотя и не так давно купил. По всей видимости надо покупать там ,где к этой проблемме подошли с научной точки зрения, и уделили большее внимание.
    Алексей.

  26. #166
    a good Jack makes a good Jill Аватар для RAK
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ребята, спешу поделиться радостью : удочка отремонтирована, восстановлен и хлыст и третье колено!!! Так хочется скорее её испытать. С нетерпением жду, когда муж освободится с работы и рванём.

    P.s.
    Сообщаю координаты мастерской:
    Мастер: Василий (тел. 504-25-93)
    Василий Александрович Кручинин
    М. Авиамоторная, 1-я Фрезерная д.2/1 стр 10, рядом с техцентром Олимпия в 2-х эт строении на 1 этаже, правая дверь. Автобусы: № 59, 759. Маршрутка № 133. Остановка - шоссе Фрезер.
    Можно ещё добраться с Казанского вокзала до ст. Фрезер.
    От Москвы последний вагон и перейти через ж/д пути на противоположную сторону. Там прямо рядом в 100 м.
    Натали

  27. #167
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну и я добавлю.
    Мастер очень удивился, увидев эту конусообразную палку.
    Он как-то срастил сломанное 3-е колено, причем сделал это так аккуратно, что шов едва заметен. И внутри ничего не цепляется...

    В общем, проверим ее скоро.
    Но жене я сразу сказал - никаких основ 0.18 и даже 0.16...
    Сделаю 0.125/0.09 и крючок 20 номер.
    На эту оснастку можно ловить любую плотву, карася до 1 кг, леща до 1600... Словом, все будет ОК.
    Но с карпами, конечно, будет только пирсинг.

    Мастер тоже подтвердил, что палка эта деликатная. Никаких карпов!
    Кудрицкий Михаил

  28. #168
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну не совсем дрыном
    С сазанами не все понятно У нас вот к примеру тоже плавают,на мысу ребята нет нет да поймают, на донки восновном, а там углепластика немерянно
    Я вот к чему, разные рыбы разные снасти,если б я заранее знал, что иду на сазана, то уверяю ни каких 2 и 3 серий от шимано и иже с ними! И не в диаметре лески тут вопрос, а в самой снасти. Там же на сайте шимано все расписано,что и для чего, наверное многие и при покупке ориентируются на тот или иной вид рыбы.
    Хотя пусть попробует клюнуть на мой "техник" с резиной,еще посмотрим кто кого
    Алексей.

  29. #169
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от MxM
    ну для начала понять, как к этому вообще относиться
    если это нормальная тема, как с длиной, то это одно
    а если, например, для палок других производителей это в принципе не допустимо, то можно уже задуматься
    хотелось бы еще узнать опыт владельцев техниума, действительно ли косяк присущ всем этим палкам, или все же брак
    Для недорогих производителей кривое верхнее колено - норма. Только Шимано ещё и довольно дорого за свои палки берёт.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  30. #170
    Member
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Темрюк
    Возраст
    43
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Всем добрый день.

    Подскажите пожалуйста, имеет ли кто-нибудь опыт общения с линейкой Aspire.
    Заинтересовал 8-метровый мах АХ Te3 (уж очень легкая палка - 216 г., если не ошибаюсь).
    Поделитесь инфой по поводу строя, "деликатности", соотношения цены и качества, области применения (на какой рыб расчитана, условия ловли), короче говоря плюсы и минусы, а также очень интересуют конкуренты данного удилища.

    ЗЫ: Знаю дорого, но очень хочется.

    Спасибочки.

  31. #171
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kubanec
    Подскажите пожалуйста, имеет ли кто-нибудь опыт общения с линейкой Aspire.
    Заинтересовал 8-метровый мах АХ Te3 (уж очень легкая палка - 216 г., если не ошибаюсь).
    Поделитесь инфой по поводу строя, "деликатности", соотношения цены и качества, области применения (на какой рыб расчитана, условия ловли), короче говоря плюсы и минусы, а также очень интересуют конкуренты данного удилища.

    ЗЫ: Знаю дорого, но очень хочется.

    Спасибочки.
    У напарника такая...произведение исскуства мля...брать в руки страшно...он ловит доволен и ОООчень легкая как ты и подметил.
    Больше 1 кг ему ловить не приходилось.. Расчитана на рыб до 3 кг!
    Вадим

  32. #172
    Colmic в массы... Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Дикий карпик, влетевший на дачном пруду... вес 900 гр

    Маховая пятерка отработала по полной программе...- удовольствия было море..

    В расчете на крупного карася (самый крупный - 1300 г, который мне там попадался) оснастка была такая 0,168/0,148/ 12 крюк, насадка 2 перловины.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1018802.JPG 
Просмотров:	680 
Размер:	81.7 Кб 
ID:	37052  
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

  33. #173
    Junior Member
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Господа, просветите! Не могу понять разницу между техниумами одной длины и мощности (2-500, к примеру), но разными приставками AX, BX, CX...В цене разница более чем очевидна. А в сущности?

  34. #174
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от _Лёха_ Посмотреть сообщение
    Господа, просветите! Не могу понять разницу между техниумами одной длины и мощности (2-500, к примеру), но разными приставками AX, BX, CX...В цене разница более чем очевидна. А в сущности?
    В годе выпуска...старые модели АХ уже практически не найдеш ...
    ВХ еще есть, СХ модель 2009 года.
    Последний раз редактировалось Marmelad; 22.06.2009 в 08:33.
    Вадим

  35. #175
    Junior Member Аватар для Pablo
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Подскажите, что предпочтительней из этих моделей взять (исходя из цена\качество).
    Ловить буду всякую мелочь, в основном уклейку.
    Shimano Aspire AX TE 3-500 - 4750 т.р.
    Shimano Technium BX TE 2-500 - 4000 т.р.
    Shimano Technium BX TE 3-500 – 4000 т.р.
    Shimano Catana СX TE 2-500 – 2800 т.р.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Удилища и катушки TICA
    от в разделе Снасти
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 29.05.2004, 09:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •