Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13212223
Показано с 771 по 775 из 775

Тема: Карасики по-японски

  1. #771
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    473
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Если человек(ловящий махом) покупает например новый мах ,на которую до того никогда не ловил,то как правило это будут деньги ,потраченые непонятно на что.Если человек до того никогда не ловил на херабуну,то тем более деньги будут потрачены непонятно на что.
    С этим придется смириться.
    Надо с чего-то начинать.Или не начинать.
    Какую цену ты готов заплатить за то,чтоб найти именно то,что тебе надо.
    Это личный путь каждого.А дистанция-тут как повезет,от кармы зависит.
    Я тож бутылки тягаю периодически,иногда перегружаю выше теста.Но воспроизводить тесты не рекомендую.Очень многое зависит от рук,которые удилище держат.
    Лично я могу на карпа пойти с любой,даже самой легкой херой.Но это не есть руководство к действию.И не есть правильный подход.Каждое удилище херабуна специализированно,порой узко.Ну а карп на экстралайт-это на видео я просто показываю-что можно выжать по максимуму из удилища.

    alxk, Как там у тебя настойка?
    知根知底 才好 百战百胜

  2. #772
    Member Аватар для nemojazz
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    Если человек(ловящий махом) покупает например новый мах ,на которую до того никогда не ловил,то как правило это будут деньги ,потраченые непонятно на что.Если человек до того никогда не ловил на херабуну,то тем более деньги будут потрачены непонятно на что.
    С этим придется смириться.
    Надо с чего-то начинать.Или не начинать.
    Какую цену ты готов заплатить за то,чтоб найти именно то,что тебе надо.
    Это личный путь каждого.А дистанция-тут как повезет,от кармы зависит.
    Предлагаю свою помощь в сокращении дистанции в понимании того "начинать или не начинать" ловить херабуной.
    С начала этого сезона ловли карповых, могу с собой брать одного желающего ( естественно по предварительной договоренности ), второй минимальный комплект для ловли херабуной есть.
    Вам это интересно?
    Последний раз редактировалось nemojazz; 21.03.2013 в 13:03.
    Лучше русских рыбу ловят только выдры!

    C уважением, Николай

  3. #773
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Dmitry77 Посмотреть сообщение
    Если человек(ловящий махом) покупает например новый мах ,на которую до того никогда не ловил,то как правило это будут деньги , потраченные непонятно на что.
    Категорически не согласен. Все свои махи я покупал никогда до этого их не держав в руках. Мне достаточно потрясти, сделать имитацию заброса, подсечки, согнуть об упор и складывается вполне четкое представление о том, стоит ли брать себе такое удилище.
    Более половины своих махов я купил, почерпнув о них информацию в сети, спросив в личку владельцев что да как. По сумме отзывов делал выводы стоит или не стоит заказывать такое удилище.
    Промахнулся только дважды - не очень понравился баланс у этих удочек. Отправил назад в магазин, а другую с удовольствием забрал приятель.

  4. #774
    Senior Member Аватар для Dmitry77
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва.Т.Стан.
    Возраст
    59
    Сообщений
    473
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну Вы,это Вы,не все же такие опытные.Я например,пока рыбу не половлю,сказать однозначно об удочке не могу,а уж советовать что-то кому-то тем более.Все люди разные,разные условия лова.Аккуратность человека,стаж рыбацкий-штука немаловажная.
    Да и потом Антаресы ,прециозы-удилки не дешевые.Конечно в дорогом сегменте(цены) проще найти что-то подходящее.У нас тем более-выбора то нет особо.Узок сегмент ТОПов.А вот в рамках бюджета 2-3тр..можно достаточно долго искать подходящее именно тебе.И то не факт что вообще что-то найдется.Правда если заломать удку за 2р-будет не так обидно,а вот за 10+р....Дорогую удочку подсознательно будешь беречь,от этого удовольствие от рыбалки будет несколько смазанным.
    Короче-вопрос индивидуальный и философический))Для каждого человека разумное соотношение цена-качество свое.
    Я уже писал выше,что в принципе готов ловить карпа на любую херабуну.Но это не значит что мне все равно на какую удочку ловить.У меня есть свои личные приоритеты и предпочтения.Соответственно снасть им соответствует.Но это не значит что я ловлю лучшим что есть.Для меня лично-возможно да.А вот для другого человека, с его отличными от моих приоритетами-не факт.
    Психологически ,советуя то чем мы ловим кому-то,мы подсознательно пытаемся оправдать свой собственный выбор.Так что к советам я отношусь скептически.Подробный,непредвятый тест удилища,непредвзятый обзор-это да.А выбор человек должен делать сам.
    По насадкам..
    https://www.youtube.com/watch?v=eTXVQSKprk0
    Это тесто распадается довольно крупными фракциями.И вобщем считается универсальным.На карася,карпа,амура,леща.
    Время распада четко зависит от степени размятия,сжатия теста.Добавив №5 можно насаживать на магните методом протягивания крючка(крючков)под колобком теста.
    知根知底 才好 百战百胜

  5. #775
    Junior Member
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вопрос к Диме, как к знатоку китайского языка.

    В познавательных целях заказал 2 вида капсул:
    капсулы раз
    и
    капсулы два

    По второй ссылке еще сильно рекламируют 2 вида пакетиков (так толком и не понял прикормка-насадка-добавка?). Видимо оно очень популярно - хорошие оценки и много продаж.
    похоже прикормка
    похоже насадка

    Внимание вопрос! Может ты поймешь что к чему и как правильно все это вместе юзать...

    Что касается настойки - процесс идет.Запах уже стал очень похож на твой дип. Ждемс.
    За сохранность не беспокойся, я к сильно крепким напиткам равнодушен ;-)

Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13212223

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок г.Воронеж по ловле поплавочной удочкой 24.04.2010 года
    от Жорик ФРСВО в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 21:33
  2. Приморский край.
    от UdjinK в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 13:43
  3. Попробуем рассказать.
    от AlexKM в разделе Лирика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.01.2007, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •