Показано с 1 по 28 из 28

Тема: Платный пруд в Ромашково

  1. #1
    Рыболов Аватар для Andrei
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Платный пруд в Ромашково

    Привет всем!
    Слышал недавно,что в Ромашково (это на электричке Усовского направления) в пруд в прошлом году запустили рыбу.Вроде как карп,форель,осетр.И т.д.Правда,рыбалка дорогая-1000 рублей.Но, может,кто-нибудь случайно был там или ловил уже?Я просто там дачу недалеко раньше снимал,теперь думаю,может,сьездить...Если кто-что знает,плз напишите.

  2. #2
    Member Аватар для Whip
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    98
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Когда этот пруд окультурили (май того года) я по знакомству там побывал рыбалка стоила 1200 + VIP места 100грин четыре часа помоему так было. Посреди милый фонтанчик ну и рыбы конечно дохрена запустили , наверно как и на всех платных прудах, карп карась, белый амур стерлядь и помоему говорили о лине. Местных гоняют но не всегда есть кому разрешают, все цивильно на против каждого мостика беседка, рыбаку она в принципе не зачем а вот с теми с кем я ездил от нее неотходили

    Итого за вечер ночь и утро до 8.00 поймали (на двоих)

    50 кг карпа (самый крупный был зеркальный карп на 4.5 а самый маленький 950г.) восем стерлядок от 700 до кг и белого амурчика

    Так что если денег не жалко то там я не помню чтоб не клевало ни разу! Хотя если честно я не готов выложить стоко денег за рыбалку!

  3. #3
    Рыболов Аватар для Andrei
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    [QUOTE]Автор оригинала Whip
    [B]Когда этот пруд окультурили (май того года) я по знакомству там побывал рыбалка стоила 1200 + VIP места 100грин четыре часа помоему так было. Посреди милый фонтанчик ну и рыбы конечно дохрена запустили , наверно как и на всех платных прудах, карп карась, белый амур стерлядь и помоему говорили о лине. Местных гоняют но не всегда есть кому разрешают, все цивильно на против каждого мостика беседка, рыбаку она в принципе не зачем а вот с теми с кем я ездил от нее неотходили

    Спасибо всем за информацию о Ромашкове.Есть тоже просьба:
    Если сможешь,скинь мне на мейл ихний телефон-хочу уточнить ихние цены и на что клюет.Может,сьезжу тогда туда летом...Вдруг там можно договориться подешевле?
    P.S. Раньше там,кстати,ловились окунь,плотва и подлещик (и щука).

  4. #4
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Angry Информация...

    Ну судя по информации, приведенной ранее, это водоем для элитной рыбалки!

    По телефону 109-8787, бодрый мужичок сообщил мне, что работают они круглосуточно - приезжать можно в любое время, стоимость 1.200 рублей за 12 часов!
    Сюда входит: возможность ловить с персонального мостка, беседка, максимум две удочки. Улов: либо 4 кг карпа, либо 3,5 кг амура, либо 2,5 кг стерляди. Писец полный...

    Особенно порадовала фраза: "Лучше всего у нас клюет на комбикорм, мы его тут готовим, завариваем и т.д. Вы можете его купить - 100(!!!!) рублей! Этого Вам хватит и на прикормку, и на насадку!" Охренеть...

    Вроде бы все сообщил, что узнал...
    С уважением,

    Константин.

  5. #5
    Рыболов Аватар для Andrei
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да...Ну и ну...
    Феннькью вери мач за все,когда деньги будут,сьезжу,наверное,тем более,в молодые года я ловил там уже...Кстати,тамошний знакомый говорил,что там есть и форель,и осетр (вот только клюют ли они?..)А на комбикорм мы с братом успешно ловили в Шебанцево в 2002 году-местный мужик поделился.На него действительно хорошо клюет!Хотя стерлядь и форель,я слышал,ловят на червя/креветку.Вот.

  6. #6
    Member Аватар для Whip
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    98
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да , точно !!!

    Когда я приехал и достал прикормку мне сказали нечего добро переводить, и дали эмалированное ведро комбикорма которым кормят , его то я и разбросал. Рыба подходит и начинает активно кормиться минут через сорок, а до етого можно похавать в ресторанчике, там кстати очень гриль вкусный из карпа делают.

    Садиться лучше на пятый мосток, с него егеря ловят для ресторана рыбу, она поотм плавает в бассейне у трапезной , она туда быстрее подходит.

    А о щуке я тоже слышал, говорят там местные гиганты есть, а еще там уток много прилетает, мы осенью хотели побабахать, но че то не срослось

  7. #7
    Member Аватар для Whip
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    98
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А соовсем забыл. Ловил просто на кукурузу. креветок и так съесть можно. хотя кукурузу я тоже ел

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    14.07.2007
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    47
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Talking Платная рыбалка на www.rskr.ru

    Цитата Сообщение от Andrei
    Привет всем!
    Слышал недавно,что в Ромашково (это на электричке Усовского направления) в пруд в прошлом году запустили рыбу.Вроде как карп,форель,осетр.И т.д.Правда,рыбалка дорогая-1000 рублей.Но, может,кто-нибудь случайно был там или ловил уже?Я просто там дачу недалеко раньше снимал,теперь думаю,может,сьездить...Если кто-что знает,плз напишите.
    Подробную информацию можно посмотреть на сайте РСК Ромашково www.rskr.ru

  9. #9
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от 100RRR
    Подробную информацию можно посмотреть на сайте РСК Ромашково www.rskr.ru
    кстати очень приятный пруд для карповых соревнвоаний (карпово поплавочных)
    надо будет туда сьездить поговорить с администрацией...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня , 14.00-18.00 семейный выезд . вчера заказали последний мостик с беседкой - было всё занято , по приезду замесил местные комбигранулы + уник + сабанеев карп + кука - решил брать массой ! матч , 0.2 - 0.18 , 3+2 ваглер , маленький гамакатсу , 8-10 метров , глуб 2,7 , насадка 2 куки . 2 микропоклёвки - 2 карпа по килошке , оба бойцы (думал по трёхе тяну !) . соседи , на взгляд далеко не чайники - почти ничего , то ли мне повезло , то ли объём закорма помог (почти 10 апельсинов). чисто , просторно , нормальный персонал . твёрдая 4 -

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Начало сезона

    Ездил в Ромашково 03.05.2009. Форели запустили мало, а зеркального карпа побольше. Вся рыба на мелководье. В итоге шесть карпов от 0.7 до 1.8 кг и одна форелька 0.5 кг. Так что душу отвел. Ловил на кукурузу. Жаль, дороговато. За комбикорм для прикормки вообще содрали 200 р.

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Путевка стоит 2000. Включает 8 кг карпа или 4 кг форели.

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    10.05.2009 г. снова был в Ромашково. Синоптики обещали небольшой дождь, но, к счастью, обманули. Рыбаков было человек сорок и все время подходили новые, так что беседок с мостками на всех не хватало и многие ловили с берега. Как это совместить с финансовым кризисом - не знаю Рыба по-прежнему возле берега, по крайней мере у соседей на несколько донок не было ни одной поклевки. Клев очень неравномерный. Похоже, запущенная рыба освоилась и ходит стаями. Дважды рыба цеплялась сразу на обе удочки и приходилось звать на помощь. А были периоды, когда за час-полтора ни одой поклевки. В итоге два полуторакилограммовых карпа и восемь по 0.8-0.9 кг. У двух были несколько язвочек - пришлось отпустить. В прошлый раз ловил на крючки 10 номера и многие из них остались в жабрах. В этот раз ипользовал шестой номер и не прогадал - рыба засекалась в основном за губу, при этом поклевок было не меньше, чем в прошлый раз.

  14. #14
    Junior Member
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Дважды с интервалом в неделю ездил в Ромашково. В первый раз на две удочки один карп и один обрыв, во второй на три удочки девять штук, и это за целый день. Клев очень слабый. Рыбу приходилось буквально вымучивать. На прикормку не реагировала совсем. В последний раз на мелководье не было ни одной поклевки. Вся рыба была поймана с рубежа 12-15 метров. Погода была не идеальная, но не настолько, чтобы только этим можно было объяснить слабый клев. Ездил в будни, кроме меня было еще 5-6 рыбаков. Некоторым удавалось уйти от нуля, но недалеко.

  15. #15
    Junior Member
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ромашково, воскресенье, 31 мая. ОП. Ни одной рыбки в садке не только у меня, но и у ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ остальных рыбаков! За целый день! На платнике! В нормальную погоду! В разных местах, на разной глубине, с прикормкой и без, с разнообразными насадками и снастями! Делиться секретом, как они этого добились, администрация не захотела.

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Были вдвоем 30.05.2009. Впечатлений масса...
    Приехали в 4.30, оплатили путевки по 2000 руб. и стоянку 200 руб., никаких путевок, чеков, разъяснений по правилом лова не получили, нам только попытались впарить комбикорм по 200 руб за кило .
    Ну, мы люди законопослушные, на сайте сказано две снасти на человека мы и закинули две донки и две поплавочки (хотя забегая вперед можно сказать, что администрации пофигу на количестово снастей, да и вообще на многое происходящее на водоеме).
    Закормились, расслабились прошло пару поклевок на поплавок - в итоге к 10 утра имели на двоих пять поклевок, двух карпов грамм по 800 и 1 сход. Все только на поплавок в 7 метрах от берега. Народ в округе ловил примерно с такое же результативностью.
    Далее начинается самое интересное, в начале одиннадцатого слева от нас две беседки оккупировала дружная семья с кавказа в количестве 10 взрослых и 6-7 детей... Эти товарищи закинули 2 донки и начали готовить шашлыки, накрывать столы, развлекать детей и т.д., короче полный писец. Про количество шума от такой компашки упоминать не стоит, все и так понятно.
    Клев срезало вообще, сенсавские смеси, разная дальность заброса и прочие шаманства не помогали. Где то к 12 дня на противоположном берегу нарисовалась еще компания вообще без снастей, но зато с серьезным запасом спиртного. Через часик они полезли купаться... мат, крик, и т.д. не смолкали до 18.00. Администрации - ПОХ. Один раз к ним подплыл мальчик на лодке, после чего они вынули из воды детей, но через 30 минут все повторилось.
    За это время мы вытащили еще по одному килограмовому карпу и бежали нафиг из этого бардака!

    В итоге:
    Плюсы:
    1.Удобное месторасположение.
    2.Чистая ухоженная территория.
    3.Красивый водоем.

    Минусы:
    1.Беспредел с шашлыками и купанием на платнике стоимостью 2000 руб.
    2.Полная непонятка с клевом.(Толи рыбы просто нет, толи ее ночами комбикормом закармливают)
    3.Администрация не реагирует на происходящее, несмотря на заявленные на сайте правила.

    Короче, в ближайшее время туда ни ногой!
    Последний раз редактировалось Balamar; 08.06.2009 в 12:18.

  17. #17
    Junior Member
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера с 7.00 до 16.00. Приехал, размотал и забросил первую удочку. Крючок не успел коснуться дна, а его уже заглотил карпик на 0.8кг. В итоге за первые два часа пять карпиков по 0.8-1.5 кг. и три схода, причем в одном случае разогнутый крючок №6. Потом немного усилился ветер и клев как отрезало. До самого окончания рыбалки мертвая тишина. Наверное, это неправильная рыба! Нельзя же так реагировать на легкий ветерок!
    P.S. Поинтересовался у персонала, почему бы им для разнообразия не запустить рыбки покрупнее. Ответили, что как раз сегодня должны запустить навеску по 2.5 кг. Посмотрим...

  18. #18
    Junior Member
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Начало в 7-00. Карп стабильно брал на кукурузу. Поклевки были уверенными, нереализованных почти не было. Все экземпляры крупнее килограмма. В 13-00 пришлось закончить, поскольку норма была перевыполнена - в садке плескались 10 карпов. У соседей было по разному. У кого-то клевало, а несколько человек ушли, не дождавшись поклевок. Рыба ловилась с рубежа 10-12 метров. Ради эксперимента на одну удочку насадил червя. За целый день поплавок даже не шевельнулся.

  19. #19
    Junior Member
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    в это воскресенье был там,ловил с 9 утра и до 7 вечера. ловил на пикер и медиум фидер, только на червя, взял 10 карпов от 1кило до 2.5,клев хороший,но с перерывом на обед где-то с 2-до 4 поклевок было мало, у соседей тоже самое -11 карпов достали за такое же время. Нормальное место,но народу много,забрасывать приходиться только перед своей беседкой,иногда бывают шумные компании,что естесственно,напрягает.

  20. #20
    Junior Member
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    сегодня12-18 , фидер и два матча ,0,18-0,16, обильная прикормка минеко карп+жмых+сухари+кука : 7 апельсинов и докорм по апельсину в час , кука , со дна , дистанция от 5 до 10 метров .итог : 1 плотва и 1 миникарп на 700 , поклевка прям милиметровая и пяток таких же нереализованных .соседи почти также.утренние рыбаки с 6 до 12 - 3 карпика на двоих , общиим на 4 кг. но плескалась и прыгала ого-го какая !!!

  21. #21
    Junior Member
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    23 августа, с 8 до 5,пикер и медиум фидер, корм сенсас- 3000 карп и клуб 3000,поймал 4 карпа от 1.5 до 2.5 кг,2 схода и 3 зацепа из-за коряг на дне,клевало после 12-ти,но слабовато. Приятель с 8 до 12 поймал 3 карпа,ловил на 2 донки

  22. #22
    Junior Member
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня, Ромашково, начало в 7-00. Планировал половить на дистанции 15 и 20 метров, при хорошем закорме рыба там неплохо берет на червя. Выбрал беседку, с которой еще ни разу не ловил, для расширения кругозора. Забросал апельсинами выбранные рубежи, насадил где червя, где кукурузу, и забросил снасти. Сижу жду. Погода прекрасная: солнышко светит, легкий ветерок, не жарко. Ляпота. Час сижу - тишина, два сижу - тишина. К концу третьего часа я даже садок в воду не опускал. Настроение стало стремительно ухудшаться. На этом водоеме рыба если клюет, то утром, а к середине дня клев сильно ослабевает или прекращается совсем. На горизонте замаячил призрак ОП. И тут я разозлился и решил бороться до конца. Стал менять насадки - тишина. Попробоваал постепенно уменьшать дистанцию ловли вплоть до 3-х метров - тишина. И тогда я начал передвигать снасти вдоль берега. За час безрезультатно обловил около 30 метров, и, когда казалось, что ОП неминуем, - вдруг мощная поклевка на дистанции 6 метров, поплавок резко идет на дно, удочка пытается его догнать, но я вцепляюсь в нее мертвой хваткой и вытаскиваю зеркального красавца на два с лишним килограмма! Настроение свечой вверх. Забрасываю на то же место, и вскоре снова поклевка. Экспериментальным путем выясняю, что рыба клюет на коротеньком отрезке берега длиной метра полтора на дистанции 5-6 метров. Забрасываешь в любое другое место - и тишина... С трудом втискиваю две удочки на уловистый пятачок и начинаю получать удовольствие. Третью удочку периодически переставляю в разные места - ничего. К обеду резко увеличиваетс количество пустых поклевок, но лучше так, чем смотреть на застывший столбом поплавок. Итог 7 карпов от полутора до двух кг и заслуженная гордость от победы над ОП.

  23. #23
    Junior Member
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    вчера, с 8 до 18.00, медиум фидер и пикер, дистанция 20-30 метров,поймал 13 карпов от 1.5 до 3 кг.,3 схода,корм сенсас,не знаю много это или мало за целый день,но у соседей вроде не очень клевало,правда они в основном на болонки ловили

  24. #24
    Junior Member
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня решил устроить закрытие сезона. Погода порадовала отсутствием дождя, да и солнышко регулярно пригревало. На водоеме аншлаг. Кто-то ловил на донки, кто-то на спиннинг, многие совмещали то и другое. У большинства, как ни странно, клевало вполне прилично. У меня четыре карпа и две форельки по килограмму. Все на кукурузу. Было много сходов, поскольку, в ожидании того, что поклевки будут неуверенными из-за холода, поставил маленькие крючки и легкие поплавки. Сезон закрыт, прошит, пронумерован и сдан в архив. Ждем следующего.

  25. #25
    Junior Member
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был вчера в Ромашково. У мелкокарпа был жор. Поклевка следовала сразу после заброса. Экземпляры 0.6-0.8 кг. Менял количество кукурузы на крючке от одной до трех и дистанцию от 5 до 15 метров, чтобы хоть как-то уменьшить количество поклевок. Не помогало. Рыбалка получилась какая-то неправильная. Вместо того, чтобы стараться поймать побольше рыбы, старался поймать поменьше. Даже не знаю, что хуже, когда совсем не клюет или когда клюет как сейчас.

  26. #26
    Junior Member
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    После большого перерыва посетил Ромашково. Ловил на фидер, прикормка Сенсас. Поймано 9 штук зеркальных карпов от 0.8 до 1.3 кг. Несмотря на небольшой размер отчаянно трепыхались при попытке вынуть крючок. Клев был ровный, у соседей тоже ловилось. Мясо у рыбы оказалось жестким. Путевка по-прежнему 2000 р., с нерыбачащего гостя 1000 р., и, что возмутительно, в том числе и с женщин!

  27. #27
    Junior Member
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера был в Ромашково. Несмотря на выходной рыбаков было мало, поэтому нужная беседка пустовала. Ловил карпа, который клевал с переменным успехом на кукурузу. Сильно удивился, когда на крючке затрепыхалось что-то крупнее обычного килограммового карпика. Оказалось - сомик. Дома взвесил - 3 кг. ровно. Но пасть о-го-го. Ладонь входит спокойно. Подозреваю, что он пытался проглотить кормушку, а такую мелочь, как крючок, просто не заметил. Хоть какое-то разнообразие.

  28. #28
    Junior Member
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Пять карпиков общим весом пять килограммов. А вообще карпы больше 2.5 кг мне в Ромашково не попадались. Народ, конечно, рассказывает байки про 10-ти килограммовых карпов, пойманных на кукурузу, и даже место пальцем показывают, только верится с трудом.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Платный пруд ВНИИ кормов (Лобня)
    от в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 16:12
  2. Платный пруд на ВДНХ
    от shakespeare в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 13:08
  3. Платный пруд в Жестелево
    от vladp в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.10.2005, 20:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •