Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Мемориал Серова 2010

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Мемориал Серова 2010

    Юра,
    Есть вопрос по твоей ловле матчем на Мемориале Серова 2010. Какой оснасткой ты пользовался, какая была глубина и дистанция ловли? Какая рыба была в улове и что, по твоему мнению, следовало бы изменить для улучшения результата?
    Я сам, в силу отсутсвия опыта ловли и командного решения, не ловил матчем на данном мероприятии, и пришел к выводу, что штекер мог составить конкуренцию матчу лишь в двух случаях:
    1. если глубина под штекером на 13 метрах была хотя бы около 3 метров,
    что позволяло надеяться на подход крупной рыбы (подтвреждением служит поимка леща на штекер в первом туре нашим капитаном Сашей Высоцким и его общий вес, а также мой результат в первом туре)
    2. отсутствие опыта ловли на эту снасть у человека, ее использовавшего от безысходности и не желания ковырять мелкую рыбку для достижения нормального результата для команды.

  2. #2
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от chief Посмотреть сообщение
    Юра, Есть вопрос по твоей ловле матчем на Мемориале Серова 2010. Какой оснасткой ты пользовался, какая была глубина и дистанция ловли? Какая рыба была в улове и что, по твоему мнению, следовало бы изменить для улучшения результата?
    ну чтож давай поэтапно.
    к сожалению потренироваться полноценно не получилось. в четверг долго подбирал антенны чтоб их можно было видеть- так и не подобрал. по сему и не ловил... пойманных 2 рыбки не в счет.
    Изходя из мега неудачной тренировки в четверг в пятницу принял решение дальними не разбирать. попробовать половить штекером, да и погода не шептала разбирать много снастей. Юра Сипцов должен был проверить дальник.
    По жребию нам с ним попались сектора А1 и А2.
    Штекер отработал нормально. Было несколько подлещиков, достаточно крупные плотвицы, немного мешал окунь /Я давно считаю что если окунь клюет на тренировке- то на него не стоит рассчитывать- на соревнованиях его гарантировано не будет/.
    У Юры дальник не сработал- много мелкой- микроскопической плотвы. нормальной рыбы на дальнике не было.

    Общее командное решение было след. начинать ловить штекером и если на штекер будет пусто- ловить дальником- сразу кормить 2 точки штык и дальник.
    Снасть была подготовлена по сути дела без тренировок.
    2 дальника глухих- на одном грамм на леске, на другом около 2.5 грамм. 2 скользящих дальника. Слайдеры. Около 10 грамм на леске каждого.
    По ловле. На штекер было грустно и перешел на дальник начиная с 15-ой минуты (Юрка ловли на штекер с пол часа) параллельно рядом со мной Роман Галактионов ловил на штекер и мах- я всегда видел что там твориться и мог вернуться.
    Рыба на дальнике была, не активно но была. 3 бонуса- подлещик на 500 грам и пару по 250 сделали результат. Ловить глухим не смог- по сему на второй день все 4 дальника были сделаны под слайдер. Дистанция ловли 24-26 метров глубина первый день 3-90 второй 3-60.
    второй день без бонусов- вся рыбка мелкая.
    Что харакетрно на прикормке клевала плотва- в месте прикормки. подлещик клевал метрах в трех правее прикормки.
    Результат оба дня по 2-ке...
    Первый день проиграл Кузину.
    второй день Проиграл Кусмарцеву- он ловил на штекер мелкую пипку- 84 штуки- вес 1690... оценить сизмеримость улово было очень сложно
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #3
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    оснастка. Слайдер. 10 грам на леске. далее вертлюг в который упирается основной груз
    далее до метра лески 0.2 подпасок и еще один вертлюг.
    запутываний было мало несмотря на антенк с графитовой ножкой
    во второй день немного мотернизировал оснастку на одном из дальников убрав вертлюх ниже основного груза.
    Для промера глубины груз опускался до самого нижнего подпаска.
    Для работы- остнаска точно такаяже основной груз стопорился графитовой вставкой.
    Основной груз 3 или один грузик от кралуссо.
    если один- то он подбирается как основной вес( у меня это 10 грамм)
    если три то соотношение грузиков 5-3-1.5 как то так... Грузики собраны на одном кембрике ( ИМХО ЭТО ВАЖНО) чтоб не скользили по леске.
    Заброс 100% стелющийся. заброс с дугой ( как кнутом когда стреляешь) приемлем для глухого и спокойной ловли. В данном случае приводил к вертолету оснастки и гарантированному запутыванию оной.

    Запас по забросу был- можно было вполне комфортно ловить до 35-37 метров. просто сие не хотелось делать... А) изза ветра, б)изза того что реально был не готов ловить дальником.
    как то так
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #4
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от chief Посмотреть сообщение
    Я сам, в силу отсутсвия опыта ловли и командного решения, не ловил матчем на данном мероприятии, и пришел к выводу, что штекер мог составить конкуренцию матчу лишь в двух случаях: 1. если глубина под штекером на 13 метрах была хотя бы около 3 метров, что позволяло надеяться на подход крупной рыбы (подтвреждением служит поимка леща на штекер в первом туре нашим капитаном Сашей Высоцким и его общий вес, а также мой результат в первом туре) 2. отсутствие опыта ловли на эту снасть у человека, ее использовавшего от безысходности и не желания ковырять мелкую рыбку для достижения нормального результата для команды.
    ИМХО штекер не мог составить конкуренцию в тех случаях... Только в варианте сулчайного бонуса как у Высоцкого.
    в противном случае Матч 100% выигрышная снасть. Матч или любой дальний заброс.

    В более теплое время возможно сработало бы ловля с подбросом- чтоб докинуть до глубины но не в условиях подобного сильного встречного ветра.
    Для информации на 12.5 у меня была глубина в первый день 1.8 метра а на 12.80 3.2 метра- вертикальная стенка.
    надеятся что подлещик заберться наверх нельзя.
    Изза сильного встречного ветра. даже при 13-ти метровом штекере- все равно твои поплавки будут на мели(
    с уважением,
    Радугин Юрий

  5. #5
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от chief Посмотреть сообщение
    Какая рыба была в улове и что, по твоему мнению, следовало бы изменить для улучшения результата?
    как вариант... надо искать канаву и глубину более 4 метров и ловить именно с нее. Думаю это и был критерий успехана данных соревнованиях...
    В первом туре я и не пытался найти канаву... ну а во втором.... не нашел))
    зы в четверг- наличие канавы было очень легко читаемым... она была на расстонии гдето 30 метров.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  6. #6
    Member Аватар для слоняра
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    эстония
    Возраст
    48
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Присоединюсь,
    1. длинна поводка.
    2.распределение подпасков.
    3.подпасок на дне?плюс сколько лески ещё на дне лежало?
    4.характер поклёвок.
    5цвет выбранной антенны.
    6.по итогам работы над ошибками чтобы изменили ?(добавили,попробовали)

  7. #7
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    1. длинна поводка.
    +длинна поводка 35 см/ну нет у меня пока длиннее зимой будем над этим работать/
    2.распределение подпасков.
    +грузило 6-ка плюс вертлюг
    3.подпасок на дне? Плюс сколько лески ещё на дне лежало?
    ++подпасок волочился по дну
    4.характер поклёвок.
    ++ 100% на утоп- что удивляло- я надеялся на подъемы подлещика.. Но может что то в снасти было неправильно настроено
    5.тип и цвет выбранной антенны.
    ++ антенна колмиковская на графитовой ножке. лучше работала красная, черные и делтые видел плохо.
    6.по итогам работы над ошибками чтобы изменили ?(добавили, попробовали)
    ++попробовал бы еще и более легкий дальник с +6-7гр. на леске...
    как вариант попробовал бы ловить с полуглухой оснасткой- подгруженный ваглер и около 3 грамм на леске- по словам Юры он думает что данная снасть работала бы получше....

    зы ну и традиционный вопрос по прикормке..
    Первый день
    2 кг Грос Плотвы 1 кг лещ черного помола + 3 пакета терра де сомма(желтая)+ пол пакета бентонита + 0.5 баночки плотвиной вонючки
    День второй
    1 кг плотвы + 1 кг леща черного + 2 пакета желтой соммы и 1 пакет черной соммы( желтой больше не осталось) + пол пакета бентонита+ пол баночки плотвиной вони.
    Естественно все Сенсас /купить по ссылке/

    Прикормка очень понравилась...
    как вариант при наличии больше времени и полноценной командной работе - очень бы хотелось опробовать вариант прикормки
    1 лещ+ 5- 6 паектов терра де сомма( или 50 на 50 сомма и ривер) плюс опять же бентонит. ИМХО это был бы самый правильный вариант прикормки.
    ну и конечно надо экспериментировать с кастерами и рубленным червем.


    Ой да чуть не забыл пару слов рекламы. /Евгений Васильевич- где обещанные 20 баночек опарыша?/
    Поклевки подлещика 100% с подсадкой консервированного Середовского опарика. без него только плотва. Причем это касалось всей нашей команды. обычного опарика для пробы не было.
    ИМХО интересно добавить опарика этого в прикормку но времени на эксперименты не было.
    ну и последнее. Данный опарыш мега удобен для поездок и соревнований- легко храниться, и легок в использовании. Думаю, он - если Середа не перестанет его выпускать, будет со мной в поездках всегда.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. #8
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от слоняра Посмотреть сообщение
    .по итогам работы над ошибками чтобы изменили ?(добавили,попробовали)
    И последнее.
    я уже не первый раз убеждаюсь что на незнакомых водоемах- а гребной канал в беларусии есть полностью незнакомый для нас водоем, для хорошоего результата нужна слаженная работа команды- 4-5 человек и тестирование водоема в течении 3-4 дней.
    В противном случае это работа с универсальными смесями и попытками рахзобратсья с ловлей в течении тура.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #9
    Member Аватар для слоняра
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    эстония
    Возраст
    48
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    ++попробовал бы еще и более легкий дальник с +6-7гр. на леске...
    как вариант попробовал бы ловить с полуглухой оснасткой- подгруженный ваглер и около 3 грамм на леске- по словам Юры он думает что данная снасть работала бы получше...
    Почему?

  10. #10
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от слоняра Посмотреть сообщение
    Почему?
    меньше на леске. лучше чувствительность
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #11
    Member Аватар для слоняра
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    эстония
    Возраст
    48
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Как вариант 7+7?или поплавок потяжелее?

  12. #12
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от слоняра Посмотреть сообщение
    Как вариант 7+7?или поплавок потяжелее?
    вариантов 2...
    а) слайдер 1+7
    б) ваглер 8+3
    второе вес на слеске. как то так.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #13
    Member Аватар для слоняра
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    эстония
    Возраст
    48
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Второй вариант описывал такие замысловатые пируэты при броске в такой ветер то сразу был отметён(или надо что то менять в консерватории)

  14. #14
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от слоняра Посмотреть сообщение
    Второй вариант описывал такие замысловатые пируэты при броске в такой ветер то сразу был отметён(или надо что то менять в консерватории)
    я не знаю как у тебя была устроена оснастка.
    в моем понимании это...
    подпасок с вертлюгом. через пол метра -метр 2 небольшие дробинки. через метр основной груз- 3 грамма. далее через метр- полтора сторп для поплавка- чтоб он не сползал к основному грузу.
    ну и далее на леске... стопр для поплака сверху.
    поплавок скользит по леске всего метр- мескимум полтрора.
    Кидается как глухая оснастка..
    Сам не пробовал но именно такую снасть сделал Юра для наших донецких сокомандников.
    как я понял она у них летела))
    с уважением,
    Радугин Юрий

  15. #15
    Junior Member Аватар для GrafArnaytoff
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Украина,Донецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет,я один из сокомандников команды Матчфишинг-Донецк на Мемориале (помошник команды)Владимир ,по поводу описанной выше оснастки хочу сказать одно ,ПРЕКРАСНО ЛЕТИТ И ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ,проверена и на Донецких водоемах!!!
    ____________________
    С уважением Владимир!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мемориал Серова /2010 год/ Гребной канал
    от what's up в разделе Беларусь
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 13:33
  2. ТОП 10 личка (2010)
    от Арлы в разделе Спортивная донная ловля
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 18:43
  3. КУБОК Слобожанщины 2010
    от carpovski в разделе Украина
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 17:20
  4. Кубок Воронежской области по поплавку 2010. I этап - 13-14 марта 2010
    от Жорик ФРСВО в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 08:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •