Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 386 по 417 из 417

Тема: Составляющие прикормок

  1. #386
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Далее по теме, использовал прошлым летом аромы , за основу брал сахарный сироп( выше озвученное) , увеличивал пропорции воды. Сахарные держали арому лучше гелевых, растворялись в смеси быстро, при приготовлении были более непрехотливы и доступны в изготовлении. За основу добавок брал Ричвордовские(нэшевские) кислотные концентраты.

    P.S. хз, что тут смешного???
    Алексей.

  2. #387
    Junior Member
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Моск.обл.
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ричворд? Аааа,где-же бюджет?

  3. #388
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Это как считать, если прикинуть расход готовых атратиксов на кг смеси и самодельных ,где ричворд измеряется в каплях , то выходит экономия, и очень значительная...
    Алексей.

  4. #389
    Junior Member
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Г. Донецк
    Возраст
    57
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ни одного аргументированного возражения на леденцы не увидел. Использование выражений:"все это полный бред", или "я посмеялся" -моветон и меня не убеждает.

  5. #390
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да это только человек жрет все подряд разварачивая красивые упаковки, какие возражения, ты о чем ??? О той бадяге, из чего варят карамеь? Тебя в дедстве не водили на экскурсию на ближайший комбинат, или ты не видел как бухарики пьют эту эссенцию карамельную ??? Что мешает понять, что карамель в том виде , какая она на данный момент - это химия в чисторм виде...Синтезированный аромат и натуральный - это не одно и то же.
    Алексей.

  6. #391
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от format Посмотреть сообщение
    Ни одного аргументированного возражения на леденцы не увидел. Использование выражений:"все это полный бред", или "я посмеялся" -моветон и меня не убеждает.
    Ну почему же бред??? Я например, с удовольствием добавляю карамельку-дюшеску в термос с перловкой при запаривании. Есть опыт ловли на резиновый мармелад. Но так чтобы прямо прикармливать карамельками???? Ну давай логически помыслим.
    Ты хочешь тремя-четырьмя карамельками выложить дорожку к прикормочному пятну. Допустим, что рыбе запах понравится, и она на карамельку подойдет. Теперь, если учесть физику распространения запахов, и знать, что интенсивность запаха будет уменьшаться с ростом расстояния до карамельки, попробуй понять, а ЧТО заставит рыбу пойти к другой карамельке по цепочке, ведь ее интенсивность запаха будет намного меньше, чем интенсивность запаха какамельки, у которой она сейчас уже стоит??? Не пойдет она дальше. Покрутится, понюхает, поймет, что жрать здесь нЕчего и уйдет. Теперь представь, что у тебя есть пять карамелек дорожкой и прикормочное пятно, то есть шесть источников запаха. Ты хотел собрать рыбу - а вот хрен, ты ее рассредоточишь. Как-то так...
    http://nick-name.ru/forum/targer.gif
    Ваша голова отклонена модератором. Причина: Некорректная голова. В голове отсутствует связное содержание, попробуйте отредактировать ее.

  7. #392
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну давай логически помыслим.
    Давай
    Далее по ходу: сироп, запаренная конопля, далее из неё карамель( по технологии выше) , если та входит в состав прикормки, то пятно выше по течению, только послужит ориентиром, само по себе вряд ли соберет плотву( к примеру) ,но на тусовку её сосредоточит однозначно. Тут если покумекать, то для течения вполне долгоиграющий вариант....

    Зы.... я всеж про то, что не айс готовая карамель
    Алексей.

  8. #393
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    в начале нового рыболовного сезона хочу посоветовать поэксперементировать с добавлением в прикормку орехов КЕШЬЮ, молотые и слегка обжаренные, иногда делают чудо. бывают уже поджаренные, что то же хорошо. в прикормке примерно такой же процент как и конопли...
    удачи
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  9. #394
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    НИЧЕГО ЛИШНЕГО (общие рекомендации по изготовлению самодельных прикормок)

    Читайте в этой статье:
    - важные для составления прикормки критерии;
    - лучшие продукты на плотву;
    - работа над механическими свойствами прикормок

    Составить свою собственную прикормку одновременно очень легко и очень сложно. Прежде всего, необходимо изучить основные свойства различных продуктов, чтобы уметь сочетать их наилучшим образом, не допуская ничего лишнего в вашей прикормке. Без этих необходимых базовых знаний может получиться всё что угодно!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  10. #395
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    Просто ВОЛШЕБНАЯ статья! очень полезная тем, кто только начинает! спасибо, Юра!
    Миш она была на сайте.
    просто я картинки добавил
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #396
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Это еще раз говорит о том, что сайт надо перечитать повнимательнее ))
    к слову, ранее не встречал упоминаний об использовании в корме просо, тогда как я использую его в фидерном корме по теплому времени почти всегда.
    Trahit sua quemque voluptas

  12. #397
    Member
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    нашел магазин где свежая панировка стоит 29 р за кило.
    druid

  13. #398
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    нашел магазин где свежая панировка стоит 29 р за кило.
    Сообщение несущее большую смысловую нагрузку
    В любой хлебо - пекарне продают панировку , об этом писалось много раз и дешевле.
    Панировки бывают разные и цены на них в том числе.
    Думаю если обращать внимание, то не на цену , а на качество, которое у самодельной панировки в разы выше, уж не знаю как делают на производстве, что они там и как мелют, какие технологии применяют, но покупная сильно отличается от самодельной.
    Я то же покупаю, но по ряду причин, дорабатываю покупную в домашних условиях....
    Алексей.

  14. #399
    Senior Member
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    г.Люберци
    Возраст
    54
    Сообщений
    241
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от int2147052 Посмотреть сообщение
    нашел магазин где свежая панировка стоит 29 р за кило.
    19 рублей в реал е. новорязанское шоссе 6.

  15. #400
    Junior Member Аватар для jack___carver
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    г.Харьков
    Возраст
    45
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question Семена мака в прикормке

    Доброго времени суток ! С недавних пор добавляю семена мака при изготовлении сухой смеси. Надо ли как-то замачивать их отдельно и добавлять в смесь уже на водоеме ? Спасибо !

  16. #401
    Junior Member
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    г.Кстово Нижегородской области
    Возраст
    76
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Прикормка +насадка

    Последнее время стал использовать, в тёплое время года, добавку в Уникорм-прикормку- распаренную перловку. Готовлю в термосе с добавлением ложки мёда. Идёт в прикормку(заброс кормушки через раз с Уником) и в качестве насадки. Результат положительный-Волга в районе Н.Новгорода,июнь-июль 2010г. лещ от 900гр до 2800гр на фидер медиум до 90гр. несиметричка,поводок 0.22,крючок Овнер 9-10(Снасточка от Саши Левши) Вот как то так. С уважением Петрович.

  17. #402
    Senior Member Аватар для Jack-fisher
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь, г. Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    110
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от jack___carver Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток ! С недавних пор добавляю семена мака при изготовлении сухой смеси. Надо ли как-то замачивать их отдельно и добавлять в смесь уже на водоеме ? Спасибо !
    Мак служит как разрыхлитель смеси, поэтому лучше ничего с ним не делать, и добавлять прямо так, сухим.

    Я же лично не вижу смысла добавлять его вообще. Намного лучше использовать вместо него молотые семена льна или рапса.

  18. #403
    Senior Member Аватар для sauron
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    50
    Сообщений
    238
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот хочу к стандартной ну той же уникормовской или какой нибудь другой недорогой базе добавить жидкую арому "кориандр" (местный малоизвестный производитель, судя по всему обычная пищевая добавка, по запаху настоящий кориандр 1 в 1) с прицелом на подлещика. Как считаете имеет смысл?

  19. #404
    Senior Member Аватар для Dood
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    71
    Сообщений
    224
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sauron Посмотреть сообщение
    Вот хочу к стандартной ну той же уникормовской или какой нибудь другой недорогой базе добавить жидкую арому "кориандр" (местный малоизвестный производитель, судя по всему обычная пищевая добавка, по запаху настоящий кориандр 1 в 1) с прицелом на подлещика. Как считаете имеет смысл?
    У производителя VDE кориандр предназначен для плотвы...

    ИМХО, для прицела на подлещика более походит анис, корица, мед.
    Хочешь счастья на день - иди на рыбалку!

  20. #405
    Senior Member Аватар для Jack-fisher
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь, г. Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    110
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кориандр, вообще-то, считается чисто лещовой аромой. А плотве по барабану, на все подходит, и кориандр в том числе (разумеется, при ловле не на соревах).

  21. #406
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
    Кориандр, вообще-то, считается чисто лещовой аромой. А плотве по барабану, на все подходит, и кориандр в том числе (разумеется, при ловле не на соревах).
    Не соглашусь. Кориандр значительно более плотвиная добавка, чем лещовая. Вот корица - другое дело!
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  22. #407
    Junior Member Аватар для TCN
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Москва / Мытищи
    Возраст
    48
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Игорь М Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Кориандр значительно более плотвиная добавка, чем лещовая. Вот корица - другое дело!
    Кориандр отлично весной работает по плотвичке, а вот корица... далеко не всегда срабатывает. Во все времена спасала конопля и лён, не как слабительное, а как ароматизатор. Обжаривал и в кофемолке мелил.
    Всегда использую как 1 из компонентов панировочные сухарики.
    Сухарики есть возможность достать 20р/1 кг если кому нужно.
    Могу и жмых достать
    Что сначала, икра или рыба?

  23. #408
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
    Кориандр отлично весной работает по плотвичке, а вот корица... далеко не всегда срабатывает. Во все времена спасала конопля и лён, не как слабительное, а как ароматизатор. Обжаривал и в кофемолке мелил.
    Всегда использую как 1 из компонентов панировочные сухарики.
    Сухарики есть возможность достать 20р/1 кг если кому нужно.
    Могу и жмых достать
    Можете организовать поставку молотых семян конопли, кориандра, льна?
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  24. #409
    Senior Member Аватар для COACH
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Кипр
    Возраст
    41
    Сообщений
    109
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ребята,вот такой вопрос.Верно это или категорически нет?
    Я прекрасно знаю и понимаю как правильно готовится прикормка для штекеронй ловли,но я готовлю её редко,Почнму?
    У нас готовой как сенсас,браунинг и тдугой нет,а если есть то мало и пакет 1кг стоит 6евро,а на одну рыбалку нужно 4 ато и 5кг+ароматизаторы,опарыш и т.д.,очень расодно получается.
    Мой рецепт заливаю кипятком 2кг каши(вроде сечка),она ваоится и разбухает и получается 8 литров,она вляжная и воды больше не требует,потом добавляю арома клубника или мёд пару капель,банку кукурузы,опарыша и 1кг покупного Браунинг Биг Фиш,всё перемешиваю и получаю липку смесь окого 11литров а то и больше.Она лепится хоршо очень,но не так как покупная порошковая,так слстоит из комков.за то на дне лежит хоршо и долго.
    Можно ли такой пользоватьсмя и в дальнейщем или всё же другой рецепт или только покупная с зкмлёй???
    На клёв надейся - но и сам не подведи.

  25. #410
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Можно ли такой пользоватьсмя и в дальнейщем или всё же другой рецепт или только покупная с зкмлёй???
    Пользуйся , тут вывод один - работает, зачем огород городить?!
    Другое дело есть ли польза от такого состава на другом водоеме и в других условиях, что-то мне кажется не есть гуд кашами кормить в таких колличествах,ну лежит она на дне ...ну жрет её рыба... а смысл то в чем?
    Вкуснотищи можно много наготовить, разной и из разных инградиентов и по разным технологиям, смысл думаю понять следующее - главное собрать и удержать рыбу так, чтобы главным компанентом была насадка!
    А ирония на тему покупных с землей думаю, что зря, есть средства- так там уже подумали что к чему, есть возможность самому проэксперементировать, так на эту тему не мало написанно, готовых рецептов в том числе...
    Алексей.

  26. #411
    Senior Member Аватар для COACH
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Кипр
    Возраст
    41
    Сообщений
    109
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    При этой прикормке,рыба удерживается на точке на протяжении всего дня и карп охотно большой подходит.Этот рецепт,именно с кашей здесь использую англичане и работает не плохо.Просто как раз мекня и интерисовавл ответ именно на счёт каши,не переедает ли она её вот.
    На клёв надейся - но и сам не подведи.

  27. #412
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от shtopor Посмотреть сообщение
    А,вот мясо вместо мясо костной муки,в качестве протеиновой добавки,как будет работать в прикормке?Скажем варим ,через мясорубку,сушим.Что-то нигде не встретил такого ингредиента .
    Думаю, что работать должно. Нормальный протеин. На кошачий же корм ловится...
    С другой стороны мясо все же лучше съесть самому
    http://nick-name.ru/forum/targer.gif
    Ваша голова отклонена модератором. Причина: Некорректная голова. В голове отсутствует связное содержание, попробуйте отредактировать ее.

  28. #413
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от talisman Посмотреть сообщение
    посмотрите этот вариант прикормки для фидерной снасти и донки.
    Мож быть, не спорю. Тока ее бы проредить какими-нибудь флотирующими компонентами, и от толстолоба отбоя при данном монтаже не будет.
    http://nick-name.ru/forum/targer.gif
    Ваша голова отклонена модератором. Причина: Некорректная голова. В голове отсутствует связное содержание, попробуйте отредактировать ее.

  29. #414
    Junior Member
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    БЕЛГОРОД
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    прикормка для карпа

    Спасибо за комментарий. Targer.
    Можно и разредить, только тогда она превратится в обыкновенную кашу. здесь цель дозировать прикорм по мере потребности. нет активности карпа он и не размывается. как только начал обсасывать сразу появляются новые порции. размочив верхний слой, замедляется процесс проникновения влаги дальше. как только размокшая верхняя масса сходит в течении минут образуется новая. мне кажется этот вариант будет хорош на течении и при активном клёве. при одной зарядке можно сделать несколько забросов. сыпучая прикормка только на один раз.

  30. #415
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от talisman Посмотреть сообщение
    Можно и разредить, только тогда она превратится в обыкновенную кашу.
    А я и не говорил, что это надо разредить. Я говорил, что надо добавить флотирующих компонентов. Плотность устраивает - и Бог с ним. Но то, что частички корма падают, а не подымаются наверх - это видно на ролике четко. А вот если бы они подымались - толстолоб был бы весь наш
    Например, как один из самых дешевых, мелко молотый попкорн.
    http://nick-name.ru/forum/targer.gif
    Ваша голова отклонена модератором. Причина: Некорректная голова. В голове отсутствует связное содержание, попробуйте отредактировать ее.

  31. #416
    Junior Member Аватар для lynx
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    расскажите про компонент соевая мука, для придания каких свойств применяется?

  32. #417
    Junior Member Аватар для TCN
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Москва / Мытищи
    Возраст
    48
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    [QUOTE=Бармалей;3123]По моему опыту сделать прикормку сравнимого с заводским качества будет гораздо дороже чем ее купить ( я говорю о нормальных и хороших прикормках).
    Из добавляемых к прикормкам веществ отмечу следующие:
    2. Краски разные, в основном красная, желтая и черная - Очень и очень полезно.

    С красителями и ароматизаторами, кому необходимо, могу помочь.
    Что сначала, икра или рыба?

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 114
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 01:37
  2. Связующие составляющие в прикормке
    от Focus в разделе Прикормки
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 17.11.2005, 10:57
  3. Сроки и условия хранения прикормок
    от Olegych в разделе Прикормки
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.02.2005, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •