Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Чем пропитать резиновую лодку?

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    подмосковье
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Чем пропитать резиновую лодку?

    Всем привет!Наступает конец сезона.Собираюсь консервировать лодку.Но перед этим хочу дать ей не большой ремонт.А именно хочу пропитать её какой либо пропиткой что бы заделать микро трещины,ну и подкрасить.Искал через поисковик,ничего толкового.Много советов,но на деле ни кто не проверял,всё с чьих либо слов.Нужен проверенный способ.СПАСИБО!

  2. #2
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Тщательно вымыть холодной водой с каким нибудь мягким средством типа фейри. Затем тщательно протереть, особенно все углы, главное убрать весь песок полностью, и просушить. Пересыпать тальком и сложить. Хранить при температуре 15-20 градусов, ну если такого нет, то при комнатной, но не выше 30 и не ниже 10. И обязательно несколько раз за время хранения складывать заново с перегибами в других местах. Таким образом лодка "нырок-2", которая была у меня во второй половине 90-х, просуществовала 8 лет, после чего еще была продана в хорошем состоянии. Насчет всяких "чем смазать" мне тогда те, кто имеет опыт хранения, отсоветовали это делать вообще - лучше не будет, а хуже - легко. Все, о чем я тут сказал, это просто личный опыт... Т.е. гарантий не даю, все на свой страх и риск
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Калиниград
    Возраст
    49
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    но не выше 30 и не ниже 10.
    Всё таки лучше до 30 не доводить. При такой жаре резина слёживается. Я храню в подвале, у нас там и зимой и летом градусов 15. Картошку не запасёшь - цветет, а вот склад для всякой всячины, для которой дома места мало - хороший получился

  4. #4
    Junior Member Аватар для Серж Л
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    60
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я тоже храню лодку в подвале. Но я ее не складываю а храню перекинутой через деревянную палку. Раз в неделю - две передвигаю, чтобы не было "пролежней".

  5. #5
    Junior Member Аватар для Zufar
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Татарстан
    Возраст
    64
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от tatarin529 Посмотреть сообщение
    Всем привет!Наступает конец сезона.Собираюсь консервировать лодку.Но перед этим хочу дать ей не большой ремонт.А именно хочу пропитать её какой либо пропиткой что бы заделать микро трещины,ну и подкрасить.Искал через поисковик,ничего толкового.Много советов,но на деле ни кто не проверял,всё с чьих либо слов.Нужен проверенный способ.СПАСИБО!

    Лодка "Ветерок" 1972года производства,вроде Ярославская,одна из первых из прорезиненного капрона,одноместная с гребками.В 1985 и 1990 годах подвергалась защите ,порядок следующий:бензином "калоша"

    протираете всю поверхность которую хотите обновить.мелкой шкуркой например нулевкой шкурите,удаляете пыль бензином.далее берете резиновый клей который продается в рем. комплектах для резиновых лодок разбавляете бензином "калоша" добавляете алюминиевую пудру постоянно перемешиваете что бы получилась жиденькая краска.Пудру добавляю для 1.серебристый цвет отражает солнечные лучи не старит резину не нагревает баллон.2 с высоты птичьего полета поверхность воды светлая из за отраженного неба и темная лодка хорошо заметна в отличие от серебристой,для охотника это существенно.Далее красим лодку в три четыре слоя с промежуточной полной просушкой.Конечная процедура это припудривание всей окрашенной поверхности тальком,я брал детскую присыпку в аптеках есть.Присыпал и поглаживал ладонь до полного отсутствия прилипания,это обязательно.Можно также засыпать тальк внутрь лодки накачать и по кантовать лодку для лучшего равномерного распределения по внутр. поверхности.Также можно использовать вместо серебрянки(алюминиевой пудры)масляные краски для имитации камуфляжа.Использование других растворителей и клеев недопустимо испортите поверхность.Также покрывал тент на моторной лодке ,брезентовый плащ,водонепроницаемость 100%,только вместо резинового клея использовал герметик по моему бытовой белого цвета.Материалы покрытые герметиком при минусовых температурах становятся ломкими,с резиновым покрытием такого не происходит,тем не менее при минусе изделие лучше не тревожить.В лодке установил уключины и нормальные весла.Лодка используется ежегодно ,на рыбалках и охотах до сих пор. "Краски" хватает лет на 5-7 ,ни разу не отслаивалась,такое ощущение что она становится тоньше начинает проступать старое покрытие.Буду рад если кому-то помог.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чем крепить бойл снизу?
    от в разделе Оснастки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.01.2007, 11:33
  2. Чем охлаждать штык?
    от kostich в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.11.2006, 10:20
  3. Кирпичи
    от Worm в разделе Лирика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 13:36
  4. Чем лучше подкармливать опарыша?
    от Юрий в разделе Живые насадки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.01.2003, 22:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •