Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 111

Тема: Помощь в выборе штекера.

  1. #36
    Sensas 86XL
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А почему "забыли" про Colmic ? Например на клубном ЧМ их было заметно больше других (~треть). И я считаю вполне заслужено. Мне оч понравился 710 (хотя с 510 разницу обнаружить трудно). Вообще ИМХО выбирать надо не брэнд, а конкретное предложение - так как "навар" у продавцов оч немаленький и если у вас где-то есть настоящий друг с настоящей скидкой то лучше у него, предварительно узнав на какие модели какие скидки. Например 3 года назад мне как другу Нормунда было оптимально купить Triana Grande Slam HR30 (тогда на все была скидка 30 а на нее 60%) - отличная палка - если бы фирма Triana не "сдохла" брал бы тока их. В этом году купил на ebay.co.uk почти за пол-цены Sensas 86XL 16m pack - ихний свежий он-лайн магазин устроил рекламную "промоуцию". Сейчас, например Йонас Яблонскис говорит, что для Беларуси будет спеццена на первую купленую у него Daiwa. Вобщем, вентилируйте вопрос, кто где дает спеццену и "фпиред".

  2. #37
    Любитель.Большой. Аватар для ruha79
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Зел.А.О.
    Возраст
    62
    Сообщений
    391
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Гравицапа Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. К весне хочу купить себе штекер, но надо окончательно определиться. Собранную информацию из инета и некоторых представителей обобщил в виде такого алгоритма.
    Штекер нужен для любительской ловли. На прудах и реках, бюджет точно не определен, но где-то 20- макс.35 тыс. могу потратить. Ролики, стул-платформа сверх этого.
    Попробую сформулировать не вдаваясь в токости и тех.характеристики.
    1.Для любительской рыбалки совершенно необязательна топовая палка в
    максимальной комплектации.
    2.В настоящий момент на рынке есть выбор действительно хороших,добротных
    штекеров.
    3.Если Вы ловили(те) данной снастью,то несомненно отдаёте себе отчет в
    том,что удочка,помимо всех лейблов и рекламных фишек,должна просто
    гармонировать с рыболовом,не люблю словосочетание "лечь в руку".
    Ну, и наконец, не бывает "универсального удилища" идеально подходящего подо все условия ловли. Где-о "+",где-то "-" причём эти параметры меняются в разных условиях...
    Как мне кажется с вашим бюджетом Вы вполне сможете удовлетворить свои
    потребности. Поездите по магазинам,пощупайте,попробуйте. Ищите,да обрящете.
    Удачи.
    Соловей-разбойник, тоже,
    Был не только лыком шит. (с)

  3. #38
    Vader
    Guest
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Можно рассмотреть Сабанеева Тензора

    На запчасти и сервис придеться забить, нет их по штекерам как таковых,
    Разве Сабанеев не позиционируется как изделия, к которым всегда и на всё есть запчасти?

  4. #39
    Senior Member Аватар для БМВ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    МОСКВА,Кузьминки
    Возраст
    48
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Разве Сабанеев не позиционируется как изделия, к которым всегда и на всё есть запчасти?
    Как представитель Сабанеева отвечаю:
    Даже,если на складе останется всего один штекер и придет человек которому нужно одно колено (любое!) вам отдадут это колено из комлекта!
    Максим

  5. #40
    Vader
    Guest
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Как представитель Сабанеева отвечаю:
    Даже,если на складе останется всего один штекер и придет человек которому нужно одно колено (любое!) вам отдадут это колено из комлекта!
    Вот это дело! Так бы все представители делали! А то наберут товара, даже откровенного барахла, чтобы потом распродажи устраивать, а нужных запчастей фиг найдешь.

    И еще, такая тонкость. Как бизнесмен, имеющий свое производство и продающий товар на реальном рынке (читай западном), могу сказать, что представители компаний или дилеры практически никогда не пишут обзоров или там отчетов о том какая хорошая их продукция. В таком случае люди обязательно начинают подозревать, что дело нечисто. Если конкретно, то отзывы о Тензоре должны идти не от вас, а от просто пользователей этой продукции, а желательно пользователей таких, у которых не только один данный вид оборудования, но имеется и другие марки или имелись - т.е. обзоры должны носить характер сравнительный.
    Вот такое замечание. Извините, если это вас как-то обижает. Ничего личного. Просто это такая десятилениями выработанная этика ведения бизнеса по продвижению товара на рынок. Меня в свое время западные товарищи образумили и посоветовали строго следить за этим и гасить в себе все желания что-то самому говорить о своей продукции на форумах. Только пользователи и точка.

    Зы. Все же очень хочу подержать в руках Фотон 9м и штекер Фотон.

    Валерий.

  6. #41
    Vader
    Guest
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Валерий,если Вы жили бы чуть поближе к метро Кузьминки в Москве,то я обязательно пригласил бы Вас подержать удочки и за разговорами попить вместе чайку.
    А эти Фотоны действительно нужно держать в руках.
    Спасибо за приглашение. Я попробую заполучить Фотоны от харьковского вашего представительства в Украине. Конечно, если цены у него не выше московских. Иначе теряется смысл и тогда лучше Колмик или Мавер.

    Удач вам в продвижении продукции, в новых разработках и в ловле, конечно.
    Но не пугайте таких, как я, любителей природы - не стоит ловить по 17 литров рыбы за рыбалку. Надо отпускать 15 из них.
    Последний раз редактировалось Vader; 13.12.2010 в 14:47.

  7. #42
    Junior Member
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Москва-Владивосток
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Доброе утро. Несколько дней не заходил в тему, надеялся, что наберется побольше разных мнений.
    LEKSу, рассматриваю только новые штекера, с б/у рисковать нехочу.
    Спасибо за подсказку по Сенсасу,можно ссылку, где можно посмотреть цены на них и всю информацию? A-LAN, куда вы не въехали, я незнаю, но Мавер весь сделан в Италии.
    Видел информацию о выставке штекеров Колмик, никто незнает где тема об этом- немогу найти?
    Спасибо всем откликнувшимся.

  8. #43
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    489
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Гравицапа Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Несколько дней не заходил в тему, надеялся, что наберется побольше разных мнений.
    за 20-ть это к Сабанею или б/у (если на шланг не хочется ловить). С таким бюджетом про капризы типа Китай/Италия/Япония/Корея, можно смело (СМЕЛО!) забыть.
    Выбор надо начинать с потряса. Никакие советы тут не помогут. Люди разные, условия ловли разные, мнения разные. Подобные опросы просто отнимают время, вместо того, чтобы продвинутся к цели.

    Советую найти друга/знакомого, отягощенного опытом и с безпрестрастным взглядом на предмет. Если с таким намерением ты и задал вопрос в формуме, это наивно.
    Еще лучше и мудрее - купи что-нибудь по дешевле (типа б/у), полови сезон, чтобы самому понять что тебе нужно. Потом можно продать б/у и купить то, что захочешь. Тогда сам поймешь, что без потряса, никуда. Но это сложный путь. Надо самому. Если путь простой надо, то ты по нему уже чешешь вовсю.

    Удачи!

  9. #44
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    за 20-ть это к Сабанею или б/у (если на шланг не хочется ловить
    я бы не назвал штекер класа Мавер 131 шлангом.
    цена 399 евро + кит- непонятно какой..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  10. #45
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    489
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    я бы не назвал штекер класа Мавер 131 шлангом.
    цена 399 евро + кит- непонятно какой..
    конечно шланг.
    можно еще и к Сабанеев-Карп присмотрется. Не сильно хуже будет.

  11. #46
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    конечно шланг. можно еще и к Сабанеев-Карп присмотрется. Не сильно хуже будет.
    ну ну.
    сколько людей стоко мнений. для себя дискусию закрыл..
    надоело когда на сайте начинают советовать все только от 50 тыр... одни алигархи собрались.

    зы жаль что Виктор сайт закрыл. как то спокойнее на МФ было.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #47
    Vader
    Guest
    Кто имел дело, или реально информирован о следующих продуктах Мило.

    1.
    SPIDER FINESSE 11метров в комплекте 5 кит+кормушка+пролонга+тубусы и чехол.
    вес 583гр, диаметр комля 39мм, длина в сложенном виде 155см.

    Насколько он жесткий (быстрый)? Какой ему наиболее близкий аналог у Мавера?
    Какой, приблизительно, будет вес, если оставить 9,5м сняв последнее колено.


    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    2. GERARDIX SILHOUETTE CARP 1850 - NEW 2008 9,5м
    вес 374гр, диам. комля 29мм, в сложенном виде 120cм

    Насколько он жесткий и быстрый. Есть ли к нему прикормочный кит?

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Заранее всем спасибо.

  13. #48
    Senior Member Аватар для COACH
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Кипр
    Возраст
    41
    Сообщений
    109
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    У меня вот такой вопрос ко всем,стоит иметь в своём арсенале несколько штыков разных с китами соответсвенно.под разные условия, или же один и с соответсвии с сроком эксплуатации менять на новый? Допустим в 2006 купил один,половил и через 3 года новый т через 3 года опять? Или это лично абсолютно.можно и 10 лет на один ловить,?
    Ксть смысл....
    На клёв надейся - но и сам не подведи.

  14. #49
    Senior Member
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    308
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от COACH Посмотреть сообщение
    У меня вот такой вопрос ко всем,стоит иметь в своём арсенале несколько штыков разных с китами соответсвенно.под разные условия, или же один и с соответсвии с сроком эксплуатации менять на новый? Допустим в 2006 купил один,половил и через 3 года новый т через 3 года опять? Или это лично абсолютно.можно и 10 лет на один ловить,?
    Ксть смысл....
    ИМХО надо иметь как минимум матчевый и карповый штык. Мне могут возразить, и сказать, что есть allround. У меня к ним смешанное отношение. Мне хочется (мечтается) иметь тонкий, легкий и жесткий (что в принципе не возможно) матчевый - "для души" и основных рыбалок. Карповый - для платников. Карповые штекеры не дороги, да и набора достаточно минимального: штык, один четвертый кит, прикормочный, т.к. в основном в России карпа ловят в стоячей воде. Менять часто карповый штык смысла нет - шланг, он и есть шланг. А вот в матчевом штекеростроении прогресс медленно, но идёт. Штыки с разницей в дате производства 3-4 года имеют уже заметные отличия.
    с уважением

    Дмитрий

  15. #50
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от DAN Посмотреть сообщение
    ИМХО надо иметь как минимум матчевый и карповый штык. Мне могут возразить, и сказать, что есть allround. У меня к ним смешанное отношение. Мне хочется (мечтается) иметь тонкий, легкий и жесткий (что в принципе не возможно) матчевый - "для души" и основных рыбалок. Карповый - для платников. Карповые штекеры не дороги, да и набора достаточно минимального: штык, один четвертый кит, прикормочный, т.к. в основном в России карпа ловят в стоячей воде. Менять часто карповый штык смысла нет - шланг, он и есть шланг. А вот в матчевом штекеростроении прогресс медленно, но идёт. Штыки с разницей в дате производства 3-4 года имеют уже заметные отличия.
    Дима, хорошая шикарная но не правильная потсановка- зачпастую избыточная.
    ИМХО стоит определиться какая будет ловиться рыба, в каких условиях.
    если выезды на карповник редки то матчевого штекера будет более чем достаточно для ловли карпа до 2 кг.
    если же основное время именно ловля карпа-2-3-4 и более кг то тут другйо подход.
    Конечно замечательно иметь и тот и другой штекер и в зависимости от ситуации ими варьировать но...
    а) ограничения в бюджете.
    б) ограничения во времени.
    думаю мало кто на данном форму может позволить себе 30-40 рыбалок на карповниках и столькоже на белую рыбу в сезон. причем связано это именно с тем что нет столько времяени.
    Посчтитайте сами.
    средне статистический рыболов. сезон с мая по сентябрь- 5 месяцев. 20 рыбалок( если каждые выходные и по 2 раза- 40 рыбалок)
    в результате количество выездов реально 10-30 в сезон врядли больше
    с уважением,
    Радугин Юрий

  16. #51
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от DAN Посмотреть сообщение
    Штыки с разницей в дате производства 3-4 года имеют уже заметные отличия.
    добавлю.
    палка- вторая в модельном ряду 2004 года в 2008 году была хуже чем штекер начального уровня.- производители соизмеримые- Мавер и Мило...(не скажу кто где...)
    по сему за 3-4 года технологиии убегают очень и очень сильно
    с уважением,
    Радугин Юрий

  17. #52
    Senior Member Аватар для COACH
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Кипр
    Возраст
    41
    Сообщений
    109
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну,у меня ситуация иначе,ловлю я круглый год,по 5 и а то и пот 7 оаз в месяц и сейчас тоже ловлю,погода и клмат позволяет это делать.Раньше ловил Мавером 13м,РедАлер,тяжёлый шланг,но жёсткий и с карпом 3 кг справлялся что надо.Плотву было сложно,так при активном клёве уставал его таскать по роликам туда назад...и с 2006г он значительно износился,где то есть трещенки на коленах и выямки на китах....
    Сейчас начну ловить 161лонг,уже подержва чувствую разницу,что покажет в реале посмотрим.Просто вижу уже модели 2011г и все так активно обсуждаю и гтовы покупать,как буд то это пирожкт горячие,и как бцд то все меняют штыки каждый год??А старые что в печку?
    На клёв надейся - но и сам не подведи.

  18. #53
    Junior Member
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    46
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Помогите, пожалуйста, никак не могу определиться что лучше взять для ловли карпа до 2-3 кг на платных прудах и леща на небольших реках, SABANEEV "MASTER" или COLMIC Atomic Carp

  19. #54
    Senior Member Аватар для БМВ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    МОСКВА,Кузьминки
    Возраст
    48
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от yudghin Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, никак не могу определиться что лучше взять для ловли карпа до 2-3 кг на платных прудах и леща на небольших реках, SABANEEV "MASTER" или COLMIC Atomic Carp
    В начале стоит потрясти каждый,браться желательно в тех же местах.
    Прислушаться к себе на предмет веса,комфорта,что называется "лег в руку".
    Далее стоит обратить внимание на цену и возможность докупить зап.части в случае необходимости.
    Под вашу рыбу я бы лучше брал штекер не чисто карповый,а больше оллраунд. Т.к. таких карпов выдержат большинство современных не дорогих моделей. Поэтому совсем уж шлангом он не должен быть.
    Максим

  20. #55
    Junior Member
    Регистрация
    04.09.2011
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    С оглядкой на кабанов

    Приветствую всех и прошу совета.
    Проблема состоит в следующем. Дозреваю понемногу до карпового штекера и хочу понять, на какие модели каких марок стоит обратить внимание, исходя из следующих условий:
    1. Ловля на диких и полудиких водоемах
    2. Средняя рыба (карп, амур) 1-2 кг, но постоянно приходят кабанчики на 4-7 кг. Если первых свободно выхаживаю 6-и, 7-и метровым махом, то кабанчики мах каждый раз уничтожают, что как понимаете обидно (почему и решил перейти на штекер)
    3. Цена вопроса (непосредственно удилище в комплекте) - 20-25 тыс. руб.
    Что для таких условий можно найти приличного (не хайкласс конечно, но и не лабуду)?
    И какова оптимальная комплектация (какие киты, длина - 10 или 13, вес)
    Для дальней дистанции работаю фидером, но дело-то как раз в том, что на "моих" водоемах рыба чаще стоит вблизи берега и фидер в такой ситуации нужно менять на другую снасть. А мах, как уже сказал, не спасает из-за регулярного подхода зверьков.

  21. #56
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    510
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от kon28 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех и прошу совета.
    Проблема состоит в следующем. Дозреваю понемногу до карпового штекера и хочу понять, на какие модели каких марок стоит обратить внимание, исходя из следующих условий:
    1. Ловля на диких и полудиких водоемах
    2. Средняя рыба (карп, амур) 1-2 кг, но постоянно приходят кабанчики на 4-7 кг. Если первых свободно выхаживаю 6-и, 7-и метровым махом, то кабанчики мах каждый раз уничтожают, что как понимаете обидно (почему и решил перейти на штекер)
    3. Цена вопроса (непосредственно удилище в комплекте) - 20-25 тыс. руб.
    Что для таких условий можно найти приличного (не хайкласс конечно, но и не лабуду)?
    И какова оптимальная комплектация (какие киты, длина - 10 или 13, вес)
    Для дальней дистанции работаю фидером, но дело-то как раз в том, что на "моих" водоемах рыба чаще стоит вблизи берега и фидер в такой ситуации нужно менять на другую снасть. А мах, как уже сказал, не спасает из-за регулярного подхода зверьков.

    http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=19526

    реально хороший штекер, ток немного добавить надо
    с уважением Александр

  22. #57
    Junior Member
    Регистрация
    04.09.2011
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от veniokol Посмотреть сообщение
    http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=19526

    реально хороший штекер, ток немного добавить надо
    Да, штекер хороший похоже, и комплектация внушает. Загвоздка только в цене, раньше конца января мне просто не потянуть.
    Ладно, посмотрим, может еще что посоветуют.
    Во всяком случае, спасибо.

  23. #58
    Junior Member
    Регистрация
    04.09.2011
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от veniokol Посмотреть сообщение
    потому вероятно что его не продадут до января, тем более сезон кончается.
    Ну, будем посмотреть
    Кстати, еще один вопрос знатокам. Другу пару лет назад подарили штекер Mikado matrix 777 Roubaisienne 1100. Лежит у него без дела, поскольку парень - спиннингист и поплавком не интересуется в принципе. Собственно, он хочет его мне "передарить".
    Не нашел никакой информации по этой палке. Может ли кто-то сказать о ней что-нибудь?

  24. #59
    Новичек Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от kon28 Посмотреть сообщение
    ... затем подходит кабанчик в районе пяти кило и... Четыре рыбалки - один поломаный хлыст и куча порванных оснасток. То есть постоянный облом . Почему и решил перейти на штекер именно для ловли в такой ситуации. И нужен именно карповый.
    Причем я бы сказал мощный карповый. Т.к. 5ра на чистой воде, это одно, а в зарослях - совсем другое. Первым рывком может спокойно вытянуть метров 15 резины 2,1. Какова дальность ловли от берега? Или какой мах и глубина применяется сейчас?
    С уважением, Дима.

  25. #60
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    попробуй вот этот посмотреть.... как вариант
    с уважением,
    Радугин Юрий

  26. #61
    Vader
    Guest
    На официальном сайте Milo читаем: http://www.milo.it/en/Canne/Roubaisienne/7.asp

    MILO LUXURY MILLENNIUM 2075

    Take-apart pole in high modulus carbon with telescopic tip in three sections. This rod is remarkable for its reduced diameters combined with its exceptional strength and reliability. Excellent performance with demanding fishing with rapid retrieval of the catch from the water.

    ================================================== ===============
    На том же сайте читаем: http://www.milo.it/en/Canne/Roubaisienne/4.asp

    GERARDIX SILHOUETTE CARP 1850 - NEW 2008

    This take-apart pole offers a combination of low diameter, lightness and reliability. It is constructed from high modulus carbon with “X-Winding” reinforcement and has the top three sections telescopic. Perfect for fishing situations where quick action to pull the fish out of the water is required. Also ideal to handle big fish.

    ================================================== ==============


    Некоторые эксперты сабанеева (в частности, некий БМВ) не в ладах с английским. Им трудно и даже невозможно правильно и адекватно перевести эти простейшие пояснения предназначения этих маховых штекеров. Что ж, поможем несведущему.

    Берем два ключевых предложения из первого и второго пояснений.

    "Excellent performance with demanding fishing with rapid retrieval of the catch from the water."

    "Perfect for fishing situations where quick action to pull the fish out of the water is required. Also ideal to handle big fish."


    Первое переводится так: Прекрасно работает на рыбалке, требующей быстрого извлечения добычи из воды.


    Второе переводится так: Прекрасно подходит для рыбалки в ситуациях, когда требуется быстро извлечь рыбу из воды. Также идеально для борьбы с крупной рыбой.


    Оба удилища - маховые штекеры. Я полагаю, что ни одному здравомыслящему человеку дополнительных пояснений не требуется. А если требуется, то.... ну сами понимаете, это не поможет.

  27. #62
    Vader
    Guest
    Цитата Сообщение от somik Посмотреть сообщение
    Ты хочешь сказать,что маховый штекер придназначен для такого вида ловли - в окнах травы? Откуда такая информация? Пока рыба в воздухе трепыхается,она же сойдет.
    Не только для этого метода. Но для этого подходит идеально. Сомневаюсь, что кто-то назовет более подходящую снасть.

    И еще, где это я написал, что рыбу только по воздуху? Ее достаточно вывести без церемоний на самую поверхность и уже по поверхности воды вести ее в сторону (мне удобнее влево) и к берегу, потом на стыке 4 и 5 колен отсоединяем кит и выводим рыбу в подсачек.

  28. #63
    Junior Member
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Dnepr
    Возраст
    41
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Дайте совет начинающему. Как часто используется 5-й кит?(особенно на соревнованиях?). стоит ли переплачивать?или можно обойтись 4-ми китами. И еще, можно ли сделать из четвертого пятый докупив колено?Спасибо.

  29. #64
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от discp Посмотреть сообщение
    Как часто используется 5-й кит?(особенно на соревнованиях?).
    бывает

    Цитата Сообщение от discp Посмотреть сообщение
    стоит ли переплачивать? или можно обойтись 4-ми китами.
    можно, но очень неудобно
    переплачивать стоит

    Цитата Сообщение от discp Посмотреть сообщение
    И еще, можно ли сделать из четвертого пятый докупив колено?Спасибо.
    можно
    важно убедиться, что возможность докупки пятого колена - практически реализуема в разумные сроки

  30. #65
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от discp Посмотреть сообщение
    Дайте совет начинающему. Как часто используется 5-й кит?(особенно на соревнованиях?). стоит ли переплачивать?или можно обойтись 4-ми китами. И еще, можно ли сделать из четвертого пятый докупив колено?Спасибо.
    зависит от мест ловли....
    я бы сказал процентов 70-80 мест покрывается именно 4-ым китом.
    на карповых соревнвоаниях 5-ого кита почти никогда не бывает- на наших территориях.
    докупокй 5-ого колена вы легко сделаете из 4 5-ый кит.

    Обращаю внимание- 5-ые колена самые ломучие. и лучше иметь запасные колена- или 5-ые киты
    с уважением,
    Радугин Юрий

  31. #66
    Member Аватар для Денис
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Казахстан, Павлодар
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Подойдет ли такой штекер для начала?
    И что значит Elastic Rating: 6 – 18?
    У нас стоит порядка 5000 рублей. Сгодится для начала или стоит лучше подкопить и купить например Сабанеев Мастер (или что то другое что посоветуете)!

  32. #67
    Member Аватар для Денис
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Казахстан, Павлодар
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    ...Может и не плохое, но за 20 тыров можно помоему новый такой взять, если не прав- поправте.?!
    Абсолютно верно, я его и хотел новый взять, но прошелся по инет магазинам и нашел вот такой вариант! Как он в сравнении с Мастером? Понятно что дороже, но стоит ли того эта переплата? И еще вопрос: он продается без китов? И сколько стоят на него киты?

  33. #68
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    510
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    прошелся по инет магазинам и нашел вот такой вариант! Как он в сравнении с Мастером? Понятно что дороже, но стоит ли того эта переплата? И еще вопрос: он продается без китов? И сколько стоят на него киты?
    штекер этот продается без китов
    принципиальное отличие от мастера, это то что он длиннее, его длина полные 13 метров(это естественно сказывается на балансе удилища, не в лучшую сторону) мое мнение что для освоения полные 13 метров не нужны абсолютно, 13 метров принципиальны на соревнованиях(и то не всех), киты к нему так же не дешевые, 5й - 7500, 4й-5000.
    если уж и выбирать из MAVER то гораздо лучше присмотреться к моделям:
    -MAVER COMPETITION POWER 031
    -MAVER COMPETITION POWER 021
    они короче(12.40м), но держать их будет гораздо легче и комфортнее, да и жесткостью они будут лучшей обладать, киты дешевле немного чем к маверу 0.3

    комплект нормальный дешевле 30тыщ врядли получится, так что для вас думаю Мавер не лучший вариант, а вот к мастеру стоит присмотреться
    с уважением Александр

  34. #69
    Team TRK Аватар для leshiy
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    29
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здравствуйте! Хочу к следующему сезону штык нормальный приобрести, бу. Пока просто изучаю рынок. Какой посоветуете не слишком дорого, с парой-тройкой пятых китов и прикормочным, чтобы неособо дорого вышло, тысяч 20


  35. #70
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, если это в мой адрес, то по моему , человек ни где не упомянул ,что вопрос к ЭКСПЕРТАМ!!! Он спрашивает у людей которые могут помочь! Да и тема называется-Помощь в подборе штекера, и про Экспертов...ни чего не написано.
    Еще раз извиняюсь, что попачкал страничку!
    Юра это не в твой адрес.
    Это мысли в слух
    с уважением,
    Радугин Юрий

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плюсы и минусы штекера
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 15:04
  2. Зимний ремонт и профилактика стыков штекера...
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 14:26
  3. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.06.2004, 16:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •