Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 111

Тема: Помощь в выборе штекера.

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    195
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question первый штекер

    добрый день.
    я бы хотел начать ловить штекером, но не знаю какое удилище покупать.
    я понял для начала хорошо подойдет штекер примерно 11м с хотя бы одним запасным китом.
    На кассете Середа расхваливает штекера собранные Сабанеевым, рассказывает о куче преимуществ(возможность последующего удлинения до 14-15м, большое количество запасный колен, возможность докупки китов и т.д.), о том что цена на такие штекера в разы ниже. Может кто знает как с этим обстоят дела сейчас? Где можно приобрести эти Сабанеевские штекера?

    Заранее благодарен, Дмитрий.

  2. #2
    редко ловлю.. Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Москва, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Мое мнение: Если не собираешся участвовать в соревнованиях, то второй кит не так уж и нужен. Пару минут на замену оснастки потратить можно в любительских условиях..
    Единственно - если часто меняешь водоемы - типа резина №5-6 на реке - плотва, лещик.. Резина №8-10 на карпятнике. Тогда конечно лучше кит взять. А если карпика до 1 кг ловить - то универсально №6 один кит вполне достаточно иметь. У меня пока проблем не возникало..
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  3. #3
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: первый штекер

    Автор оригинала toster
    Может кто знает как с этим обстоят дела сейчас? Где можно приобрести эти Сабанеевские штекера?
    Данные штекера в широком ассортименте представлены в доме рыбака на огородном проезде.
    Продовец консультат Паша Мельников- он тебя проконсультирует по полной програме.
    моежшь сказть что от меня хотя это не обязательно.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #4
    Jaster с работы
    Guest
    Не мог бы ктонибудь узнать почем сейчас у них 13м весом 900-950гр?

  5. #5
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я не знаю, как на счет 900-950гр, а стоимость таких штекеров там от 9000руб до 12500-13000руб (без доп.кита). Вес, видимо, все же ближе к килограмму. 900-950гр - это вес, например, хорошего и достаточно дорого МИЛОвского штекера - подержался в субботу за штекер Влада - очень понравилось.

  6. #6
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала VOVA
    900-950гр - это вес, например, хорошего и достаточно дорого МИЛОвского штекера - подержался в субботу за штекер Влада - очень понравилось.
    Точнее 800-850гр, да и как-то хитро по нему вес распределен, мне тоже понравилось. Мой весит примерно столько же, да вес распределен слегка похуже, в руке лежит тяжелее.

  7. #7
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Starnak
    Точнее 800-850гр, да и как-то хитро по нему вес распределен, мне тоже понравилось. Мой весит примерно столько же, да вес распределен слегка похуже, в руке лежит тяжелее.
    Дима- не палка ловит рыбу а человек.
    хотя нет пределов совершенству.- да и разорению нашего бюджета
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    195
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спасибо всем кто ответил.
    можно вопросик: а сколько будет стоять 11-метровый?

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    195
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile

    Рассказываю:
    когда ехал туда, думал приобрести что-нибудь начального уровня, метров 11, типа Сабанеева, за 4000-5000 рублей. Но когда приехал понял, что за такие деньги ничего нормального взять не получится.
    В итоге, не без помощи Павла, выбрал себе палку.
    Это - MAVER ABYSS 12.9 м с одним дополнительным китом (топ 5), диаметр комля 45 мм. Вес не знаю, споросить как-то забыл, но из этой ценовой категории он самый легкий. Цена 9100.
    Интересно, что там был практически идентичный штекер от Colmic - тоже 12.9 м и стоит тоже 9100. Как я понимаю их тоже делают на Reglass'е. Но Maver как-то привычнее, роднее

  10. #10
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала toster
    Интересно, что там был практически идентичный штекер от Colmic - тоже 12.9 м и стоит тоже 9100. Как я понимаю их тоже делают на Reglass'е. Но Maver как-то привычнее, роднее
    о что ты приобрел как мавер так и колмик это штекера собранные на сабанееве- с использованием частей с Регласа. в принципе ни тот ни другой штекер не имеет отношения ни к Маверу ни к Колмику за исключением самого комля.
    Но повторюсь и тот и другой штекер вполне рабочие и ловить ими вполне мжно)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #11
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала toster
    Рассказываю:
    когда ехал туда, думал приобрести что-нибудь начального уровня, метров 11, типа Сабанеева, за 4000-5000 рублей. Но когда приехал понял, что за такие деньги ничего нормального взять не получится.
    В итоге, не без помощи Павла, выбрал себе палку.
    Это - MAVER ABYSS 12.9 м с одним дополнительным китом (топ 5), диаметр комля 45 мм. Вес не знаю, споросить как-то забыл, но из этой ценовой категории он самый легкий. Цена 9100.
    Интересно, что там был практически идентичный штекер от Colmic - тоже 12.9 м и стоит тоже 9100. Как я понимаю их тоже делают на Reglass'е. Но Maver как-то привычнее, роднее
    А не держал в руках по 11-12т.р штекера - тоже сборные?

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    195
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала RainBow
    Но повторюсь и тот и другой штекер вполне рабочие и ловить ими вполне мжно)
    спасибо, что обнадежил

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    195
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала VOVA
    А не держал в руках по 11-12т.р штекера - тоже сборные?
    вообще-то нет, чтобы не искущаться повторюсь расчитывал то примерно на 5000

  14. #14
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ГЫ-ГЫ
    Рассчитывать можно и на меньшее, а подержать никогда не вредно - опять же сравнить и т.п.
    Рассчитывал на 5000р, а денег взял с собой в два раза больше? .
    И правильно сделал
    Надо было еще подороже подержать - точно не удержался бы - купил.

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Н.Новгород-Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    128
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question

    Автор оригинала VOVA

    А не держал в руках по 11-12т.р штекера - тоже сборные?
    А что будет за эти деньги? Или так скажем в диапазоне до 15т.р. (сборный, 13 м)???
    С уважением,
    Сергей

  16. #16
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Так вот и мне интересно было узнать субъективное мнение.

  17. #17
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Cool Поздравляйте!

    Там же после долгого выбирания из всего что было обзавёлся Maver Destiny 13м + пролонга до 14.5 (от Maver Medusa - точно, "сборная солянка") + топ 5 = 12000. Не самый тяжёлый и отнюдь не самый "сосисочный". Плюс "зализанные" колена и протефлоненные стыки.
    В принципе, хотел брать 13 метров, но выбор этих штекеров почему-то довольно ограничен (а время летнее идёт и абсолютно нет желания ждать поступления или выполнения заказа), к тому же лучше, когда пролонга есть, чем когда её нет и когда сразу знаешь, как всё уже с ней будет лежать в руках. Кстати, подержав в руках ещё и миловский 2030(?) за 37000 понял, что от сборных 13-ти метров за те же 12000 ждать каких-то серьёзных улучшений рабочих хар-к не придётся - подержал в руках всю эту ценовую категорию "сборных", сложилось мнение, что если и можно подобрать штекер пожёстче, то он будет потяжелее и наоборот - более лёгкий будет посопливее, а даже для незначительных улучшений этих качеств одновременно нужно уже быть готовым отдать как минимум в два раза больше денег. Так что, наверное, выбрал золотую середину... Ну да ладно - в конце концов штекер приглянулся, штекер лёг в руку, штекер первый и недорогой. Если и Destiny - значит, судьба такая Кстати, на деле увидел как "сосисочность" зависит от китов - при заказе дополнительных нужно будет обратить на это особое внимание - не жёсткий кит может серьёзно попортить рабочие качества штекера такого класса. При выборе обязательно попросите посмотреть приглянувшиеся модели с китом, который идёт в нагрузку - с другим китом это может оказаться совсем другая по жёсткости палка. И при покупке обязательно прощупывайте стыки на предмет трещин - не забывайте из чего все эти "сборные" собираются.
    Вообщем, пока доволен , после первого выезда отпишусь.
    Правда, нужно ещё по сусекам поскрести на ролик...

    P.S. Теперь всем, кто смеётся от словосочетания "рыболовный спорт" буду давать подержать собранный штекер - пусть подержат что-то тяжелее вилки и прикинут, как этой штангой несколько часов подряд можно активно орудовать

  18. #18
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Поздравляйте!

    Автор оригинала _Сергей_
    обзавёлся Maver Destiny 13м + пролонга до 14.5
    Принимай соболезнования Еще один попался "на крючок"

  19. #19
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добавлю ложечку дегтя - от Destiny там скорее всего только комель, как и у Паши от Колмика, у меня от G41, и т.п.
    Но несмотря ни на что - гы,гы, поздравляю! Гы,гы - означает копи деньги! В субботу приезжай на гребной - посмотрим, что за зверя взял!
    ЗЫ Я вот сегодня за зонтиком к ящику поеду (а еще два года назад был почти счастливым человеком ).

  20. #20
    Senior Member Аватар для MATPOCOB
    Регистрация
    18.06.2002
    Адрес
    Таллин, Эстония
    Возраст
    46
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Поздравляю!

    обзавёлся Maver Destiny 13м + пролонга до 14.5
    Приятно, когда у кого-то появилось то, чего ты сам так хочешь
    Успехов в освоении! Жаль, что у нас дешевых вариантов нету в Таллине , я бы такие деньги отдал за 13+1,5, хоть даже и сборный. Хоть в Москву собирайся, а в Питере такие продают? Эх, слюни потекли...

  21. #21
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спасибо за напутствия!

    А деньги копить уже действительно подумываю ... на машину - поклажа всё увеличивается и того и гляди скоро тележка сделает "хрусть и пополам"

    Автор оригинала VOVA
    Добавлю ложечку дегтя - от Destiny там скорее всего только комель, как и у Паши от Колмика, у меня от G41, и т.п.
    :: По всему сборному, что я осматривал и держал в руках мне показалось, что чаще всего собирают из чиненного брака (фактически все комли латанные) с добавлением некоторых сабанеевских колен (чаще всего ближе к хлысту). У моего уважаемого партнёра (штекер у меня всего день, а я уже понял как к нему надо относиться) судя по отделке, маркировке, тефлону, жёсткости и весу всё очень похоже на родное (то-то он был самый дорогой из себеподобных), за исключением первых двух колен в обоих хлыстах. Вся соль в том, что пролонга латанная, и комель 13-ти метров тоже. Кстати, последний отремонтирован не очень хорошо, но нагрузку держит - проверяли в магазине - тянул несколько раз насколько физических сил хватило, причём каждый раз немного покрутив, чтобы проверить со всех сторон. Плюс, всё опасное место покрывается стыком, хотя это, конечно, не показатель надёжности. Ближе к зиме сделаю внутреннее уплотнение когда буду заказывать доп. хлысты. Вообщем, дёгтя хватает, но рассчитывать на лучшее за такие деньги не приходится... Думаю, можно только заказать-выцепить ещё немного более жёсткий штекер, да и только, но не хотелось тратить летнее время...

    Так что,
    собравшимся брать "сборные": знайте, на что идёте. В магазине соберите полностью штекер, всё плотно соединяя как для работы. Тщательно проверьте удилище под нагрузкой. Сделайте пару коротких рывков а-ля подсечка и послушайте есть ли хруст, удары и т.д. и посмотрите насколько при этом то, что Вы держите в руках, напоминает Вам сосиску или пилу, по которой расходятся волны после удара. Всё это нужно делать несколько раз, вращая удилище, чтобы проверить его работоспособность не только в одном положении и одной сборке. Потом, собирая удилище, тщательно проверяйте все колена на предмет отремонтированных и неотремонтированных повреждений, причём не только на стыках-заходах, но и по всей длине. И только учитывая результаты этих действий делайте резюме по конкретному удилищу. Поймите, почему оно столько стоит по сравнению с собратьями и фирменным оригиналом. Если Вам понравилось какое-то удилище или Вы находите, что ему нехватает жёсткости из-за хлыста ("гуляют" только последние 3-4 колена) - попробуйте подержать в руках этот же штекер, но уже с доп. китом, который идёт в нагрузку.
    Даётся две недели гарантии на предмет поломок, не связанных с нанесением физических повреждений (сохраняйте чеки), но какой прок от удилища с которым изначально испорчены отношения.


    > В субботу приезжай на гребной - посмотрим, что за зверя взял!
    Ладно, заодно повеселю Вас своей супер-техникой ловли штекером (если будет куда сесть)

  22. #22
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В догонку: не всегда всё кажется так плохо - был, например, мавер, у которого на комле просто была неровно нанесена картинка - цветовые слои не совпадали. но только кажется - у него была трещина на след. от комля колене.

    И ещё два момента размышляющим о покупке сборного:
    1) Сравнивайте не только штекера одной категории, но, по возможности, подержите и крайности - "чистого" Сабанеева и какой-нибудь дорогой штекер - опять же для чистоты понимания того, что Вы берёте.
    2) Не забывайте, что практически все штекера короче, чем заявлено. В магазине все они разложены друг над дружкой - ориентируйтесь по фактическим сравнительным данным (только учитывайте, что некоторые комли "свисают с полок", а некоторые - наоборот - поправьте их для того, чтобы была точка отсчёта). Может, Вы хотите 13 метров и что-то присмотрели, но хотелось бы посмотреть ещё что-то для выбора, а тем временем под ним лежит незамеченный 12.6 и они оба одинаковой фактической (не заявленной) длины.

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    419
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Что то я про трещины и заплатки на коленах ничего не понял

    Когда я брал свой штекер сабонеевской сборки у Каштанова, ВСЕ колена штекера были без трещин, заплаток и прочих видимых дефектов!!!!
    Работает тот, кто рыбу ловить не умеет .

  24. #24
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Паша, да они (сборные штекеры) разные бывают - 14 или 15-го посмотришь мой - я у него же брал, но с бандажем на 3-х коленах.

  25. #25
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А что, по-Вашему, означает фраза "реглассовские запчасти"? Почему эти штекера вдруг оказались дешевле (как технологически)?
    Исходя из того, что я видел - брак-возврат, залатанный на Сабанееве и добранные Сабанеевскими отсутствующие колена в большей или меньшей степени от одного варианта к другому. Нет двух одинаковых "сборных" штекеров.
    Вместе со "сборными" смотрел-держал "чистого Сабанеева" - часто невооружённым глазом видно, что в "сборных" похоже на Сабанеевские "доборы", а что, похоже, являлось основой - и разница в цене это в каждом случае сравнения подтверждала. Иногда видно если посмотреть сначала на конкретную часть испытуемой модели, а потом на ту же часть но на Сабанеевском штекере, лежащем чуть пониже...
    Плюс Вы брали через Андрея - у Вас где-то надпись незаметно кривая, где-то незаметная неровность в укладке волокна и несколько качественных, но не "родных" колен, а я брал с витрины - два ремонта...

  26. #26
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Cool В догонку - оффтопик

    Автор оригинала VOVA
    >> В субботу приезжай на гребной - посмотрим, что за зверя взял!
    > Ладно, заодно повеселю Вас своей супер-техникой ловли штекером (если будет куда сесть)

    Только бесплатно шоу "Косолапый мишка" устраивать не буду - расскажете о том, как завязалась Ваша дружба с плотвичкой на Гребном?

  27. #27
    маньяк Аватар для novice
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    232
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Хочу купить штекер 13м..предпочитаю ловить карпа.перечитал все форумы по штекеру но так и не определился. уверен что суперлегкую палку сломаю почти сразу-нет опыта .Цена не выше 350 уе...Посоветуйте что нить .

  28. #28
    редко ловлю.. Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Москва, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Суперлегкую палку за 350 все равно не купишь.. так что не бойся.. За эти бабки можно купить например фирменный штекер начального уровня или 13м сабанеев чуть получше.
    Не знаю как сейчас, а год назад были Трабукко SuperCarp за примерно такую сумму.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  29. #29
    Junior Member
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Москва-Владивосток
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Помощь в выборе штекера.

    Всем доброго времени суток. К весне хочу купить себе штекер, но надо окончательно определиться. Собранную информацию из инета и некоторых представителей обобщил в виде такого алгоритма.
    1 Мавер. Плюсы- Италия, качество, быстрая возможность докупить нужное колено и киты, современные технологии. Минус-цена.
    2. Мило, Трабука. Плюсы- комплектации, возможно цена, но пока не считал сколько будет стоить аналогичный Мавер в той же комплектации. Минусы- в моем бюджете Китай, необъяснимые провалы в доставке запчастей.
    3. Браунинг. Практически неизвестна в России, неизвестное для меня качество исполнения и большие проблемы с запчастями. (информ. с форумов и конс. в Мавере.)
    4. Сабанеев. Плюсы- цена, самый беспроблемный по наличию запчастей. Минусы- неизветное мне качество, Китай.
    Штекер нужен для любительской ловли. На прудах и реках, бюджет точно не определен, но где-то 20- макс.35 тыс. могу потратить. Ролики, стул-платформа сверх этого.

  30. #30
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Штекер нужен для любительской ловли. На прудах и реках, бюджет точно не определен, но где-то 20- макс.35 тыс. могу потратить. Ролики, стул-платформа сверх этого
    Это определяющее понятие. Думать при выборе стоит только о бюджете, тем более, что он озвучен. И наверное смотреть в сторону нового штекера, заранее понимая, что проблемм с поломками не избежать. И ничего не будет странного , если выбор начинать с дорогих и продвинутых брендов, сравнивая потом ощущения от опробованных моделей .
    Алексей.

  31. #31
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,552
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Гравицапа Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. К весне хочу купить себе штекер, но надо окончательно определиться. Собранную информацию из инета и некоторых представителей обобщил в виде такого алгоритма.
    1 Мавер. Плюсы- Италия, качество, быстрая возможность докупить нужное колено и киты, современные технологии. Минус-цена.
    2. Мило, Трабука. Плюсы- комплектации, возможно цена, но пока не считал сколько будет стоить аналогичный Мавер в той же комплектации. Минусы- в моем бюджете Китай, необъяснимые провалы в доставке запчастей.
    3. Браунинг. Практически неизвестна в России, неизвестное для меня качество исполнения и большие проблемы с запчастями. (информ. с форумов и конс. в Мавере.)
    4. Сабанеев. Плюсы- цена, самый беспроблемный по наличию запчастей. Минусы- неизветное мне качество, Китай.
    Штекер нужен для любительской ловли. На прудах и реках, бюджет точно не определен, но где-то 20- макс.35 тыс. могу потратить. Ролики, стул-платформа сверх этого.
    Что-то я не въехал про Китай...У мавера в цене 20-30 тысяч одна Италия что ли?
    Как раз у Трабукки есть в 30-37 тысяч пара регласовских моделей

  32. #32
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    У мавера в цене 20-30 тысяч одна Италия что ли?
    на сколько я знаю у мавера вся линейка италия... в китае сами палки не делают. А вот бюджетные киты могут быть китайские..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  33. #33
    Senior Member Аватар для БМВ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    МОСКВА,Кузьминки
    Возраст
    48
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Что-то я не въехал про Китай...У мавера в цене 20-30 тысяч одна Италия что ли?
    Ты без своих смайликов с улыбочками и ухмылочками объясни человеку, почему ты считаешь эти модели китайскими! Уверен,для него это будет полезнее,чем видеть твои улыбочки.
    Максим

  34. #34
    Senior Member Аватар для БМВ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    МОСКВА,Кузьминки
    Возраст
    48
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Согласен с сообщением LEKSа и RainBow.
    От себя же хочу добавить следующее:
    Тут ведь оно как,на вкус и цвет товарищей нет.
    Знаю людей кто ловит в этом ценовом диапазоне и китайским Трабукко и Мило. И эти люди вполне довольны.
    Мой первый штекер был китайский Трабукко,который я покупал у Юры Сипцова и до сегодняшнего дня безмерно благодарен ему за дружеские консультации и общение до сих пор.
    Далее был Мавер.
    Выбрал Мавер исходя из именно качества,для меня надпись Регласс и мейд ин Итали,плюс внешний облик,плюс обещание разобрать любой штык на запчасти и продать мне нужное колено, в то время сыграло основа полагающую роль.
    О чем я сейчас ни сколько не жалею и считаю штекера Мавер одними из лучших.
    Штекера Мило не все выпускаются в Китае,есть и на том-же Регласе,но мне они не по душе по многим причинам,начиная с расцветки кончая личными причинами. Хотя это не значит,что они,грубо говоря,плохие.
    Недавно стал обладателем штекера Сабанеев Тензор!
    Для меня это лучшее предложение на сегодняшней день на рынке по соотношению цена-качество-запчасти!
    Я, будучи человеком щепетильным,а возможно и в силу профессии,перед покупкой и не только имею привычку очень тщательно обсматривать все колена на предмет качества исполнения,так вот в Тензоре ни каких "косяков" я не заметил.
    Для меня эти мелочи очень важны! Они о многом говорят,не что не важно как мелочи.
    Не даром сейчас такая очередь на штекера Сабанеев.
    По Браунингу ни чего сказать не могу,обсалютно их не знаю и в руках не держал.
    З.Ы
    Сейчас штекеров Тензор нет,поэтому могу вам пойти на встречу (если это будет вам нужно) и с удовольствием показать вам (разложить рядом) как Тензор так и Мавер. Территориально м.Кузьминки.
    Последний раз редактировалось БМВ; 11.12.2010 в 22:11.
    Максим

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Гравицапа Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. К весне хочу купить себе штекер, но надо окончательно определиться. Собранную информацию из инета и некоторых представителей обобщил в виде такого алгоритма.
    1 Мавер. Плюсы- Италия, качество, быстрая возможность докупить нужное колено и киты, современные технологии. Минус-цена.
    2. Мило, Трабука. Плюсы- комплектации, возможно цена, но пока не считал сколько будет стоить аналогичный Мавер в той же комплектации. Минусы- в моем бюджете Китай, необъяснимые провалы в доставке запчастей.
    3. Браунинг. Практически неизвестна в России, неизвестное для меня качество исполнения и большие проблемы с запчастями. (информ. с форумов и конс. в Мавере.)
    4. Сабанеев. Плюсы- цена, самый беспроблемный по наличию запчастей. Минусы- неизветное мне качество, Китай.
    Штекер нужен для любительской ловли. На прудах и реках, бюджет точно не определен, но где-то 20- макс.35 тыс. могу потратить. Ролики, стул-платформа сверх этого.
    ИМХО
    Можно смело брать Мавер (что-то из начальных allround моделей)
    Можно присмотреться к сетам (наборам) от Мило или Трабукки.
    Можно рассмотреть Сабанеева Тензора

    На запчасти и сервис придеться забить, нет их по штекерам как таковых, пока объемы продаж объектино не позволяют держать все про запас... а так, перечисленные выше варианты и будут безпроблемными и оптимальными.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плюсы и минусы штекера
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 15:04
  2. Зимний ремонт и профилактика стыков штекера...
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 14:26
  3. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.06.2004, 16:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •