Показано с 1 по 29 из 29

Тема: Два фидера.

  1. #1
    Member Аватар для Эдуард
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Два фидера.

    Сначала у меня был фидер Трабукко. 2 вершинки 1 oz и 2,5 oz.
    3,9 м. длина. Потом я его продал по глупости и купил Браунинг 4,2 м. 1; 2; 3 oz. Какие они там хеви или медиум я не помню. Знаю только что в Браунинге мне не понравились очень жесткие вершинки, даже на 1 унцию, и вставка после комля, 30 см. которую очень неудобно доставать их чехла. А сейчас вопрос: хочу купить второй фидер, длиной 3,9 метра. Кормушки до 50 грамм бросать. Но фидер хочу хороший, а я в них не разбираюсь. Есть же среди удочек элита, Мавер, например, у спинингов тоже есть Гарри Лумис. А вот кто есть у фидеров? Подскажите что купить, а лучше где купить, долларов за 200 примерно.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Твинсен
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    Москва, Фили
    Возраст
    50
    Сообщений
    765
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Есть же среди удочек элита,
    Имхо.
    Из ДОРОГИХ фидеров видел от FOX и DRENNAN
    цены от 300 до 400 президентов.
    Из качественных за нормальную цену - Shimano technium.
    В магазинах 140-150 за медиум. Хеви немного подороже...
    ОЧЕНЬ качественная палка.
    Ловить одно удовольствие.

  3. #3
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,034
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В "Апико-Фиш" был MAVER "Thor 210"-3.90m.
    А FOXовский отличается от него, как Мерс от Девятки!
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  4. #4
    Member Аватар для Эдуард
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Это интересно. Чем удочка Мавер отличается от Волжанки мне понятно. Вес, жёсткость и т.п. А чем например фидер Fox за 400 уе отличается от Браунинга за 80? С нетерпением жду ответа.

    P.S. Вчера удалось выкупить обратно свой Трабукко. Сегодня ловил обоими и понял почему мне Браунинг не понравился. Просто Трабукко у меня Медиум, а Браунинг Хеви, и поклёвок я на него не вижу. Точнее не так, подъязка вижу, плотву вижу, голавля вижу, а вот подлещика не вижу. А на медиум вижу всех. :-)

  5. #5
    Member
    Регистрация
    14.04.2003
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    48
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На мой взгляд, элита среди фидеров это Daiwa (как и среди много чего), а конкретно серия Connoisseur Z. Только по цене
    он в 200 не попадет. Есть такая фирма Carbotex - это малоизвестная элита, там цены примерно от 800 фунтов.
    Ну и естественно FOX и Drennan, для донного и поплавочного ужения "по английски" их снасти одни из лучших.
    Последний раз редактировалось illyich; 25.06.2003 в 17:56.

  6. #6
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Эдуард
    Сегодня ловил обоими и понял почему мне Браунинг не понравился. Просто Трабукко у меня Медиум, а Браунинг Хеви, и поклёвок я на него не вижу. Точнее не так, подъязка вижу, плотву вижу, голавля вижу, а вот подлещика не вижу. А на медиум вижу всех. :-)
    Неверно настроен фидер. Я на экстра-хэви с 3 вершинкой еще ни одну рыбу не вынул без поклевки. Какую используешь вершинку? Какая леска? Какая оснастка?

  7. #7
    Member Аватар для Эдуард
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Оба фидера настроены одинаково. Плетёнка FL 0,1, трубка-противозакручиватель на жесткой леске Микадо 0,26 между двумя силиконовыми стопорами и вертлюжками. Поводок 0,6-1 м. из лески Maver SLR 0,1. Крюк Колмик B957 #16-18. На крюке 3-5 GV-опарышей #2, белые. Кормушка Milo, цилиндр с дырками
    55 гр. Течение большое. Заброс 20-40 м. Удилище на стойке перпендикулярно реке, угол с землёй 45-60 градусов, комель воткнут в лиру, установленную на короткой стойке под углом к основной. Что ещё написать незнаю. Катушки Shimano Symmetre :-)

  8. #8
    Ихтиандр
    Guest
    ..мавер-элита? )) Просто неплохая фирма,у которой нет ни одного приличного фидера.
    Воздержись от эксклюзивных серий,это как машины типа Морган, Лотус и т.д-дорогие,но...нормальное качество с одним лишним нолём в цене,с сервисом тоже будет труба.
    Из хороших:Мило, Дайва, Дреннан,Шимано, Боб Над и Агрессор от Браунинга,Трабукко Уорлд Класс...

  9. #9
    Member Аватар для Whip
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    98
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ни кто не пробовал миловскую кормушку, только не цилинр с дырками, а брусок пористого материала который надо помещать в коробку с опарышем , после чего этот шустрый парень туда забиреться, а после приземления на дно начинает выбираться, ну и становиться кормом. Надеюсь поняли что я имел ввиду.

    Иеще присмотрел классную феньку: береться обыкновенная кормушка из сетки , куда забивается на треть прикормка потом засыпается животный корм , ну и доуплотняем все прикормкой, получается эдакий пирожок с сюрпризом.

  10. #10
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Эдуард
    Оба фидера настроены одинаково. Плетёнка FL 0,1, трубка-противозакручиватель на жесткой леске Микадо 0,26 между двумя силиконовыми стопорами и вертлюжками.
    Неужели противозакручиватель???

  11. #11
    Member Аватар для Эдуард
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Whip
    Ни кто не пробовал миловскую кормушку,
    Я пробовал, вчера. Оставил пару кормушек в контейнере с опарышем на ночь. Дак вот надо заметить, что не очень-то он хочет туда заползать. Я ожидал увидеть некий кишаший личинками бесформенный цилиндр, а увидел почти пустую кормушку, с пять-шестью застрявшими в верхних слоях опарышами.

  12. #12
    Member Аватар для Эдуард
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Starnak
    Неужели противозакручиватель???
    А что, это так трагично? Конкретно вчера, начинал с несимметричных петель, но после нескольких подлещиков петли приходят в негодность, а за новыми надо было идти в машину. Поэтому поставил противозакручиватели, которые были под рукой. Никогда не замечал ухудшения клёва, или уменьшения размера добычи при использовании трубок.

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Сходня, Московская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    173
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Whip
    ...
    Иеще присмотрел классную феньку: береться обыкновенная кормушка из сетки , куда забивается на треть прикормка потом засыпается животный корм , ну и доуплотняем все прикормкой, получается эдакий пирожок с сюрпризом.
    Оч холосый секлета!(с)
    Уже два сезона этим приемчиком пользуюсь Хорошо помогает клев оживить.
    С уважением

  14. #14
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Эдуард
    А что, это так трагично?
    Кажется ты жаловался что не видишь поклевок. Разве это не трагично? Кроме этой детали оснастки я пока не вижу ничего что мешало бы им проникать к сигнализатору.

  15. #15
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs down

    Такие противозакручиватели всё-таки боле грубая, скорее карповая оснастка. Где-то в архиве есть тема о чувствительности, там я описал свои выводы на эту тему. Если вкратце, то трубочка не уменьшает чувствительность снасти только тогда, когда поклёвка происходит строго по линии лески (трубочки) и в направлении от рыбака (что бывает не всегда ) В противном случае трение даёт о себе знать, особенно если рыба потянула совсем в другую сторону
    А в эту миловскую кормушку-лабиринт опарыши действительно не быстро забираются, если только им не помочь Я расширял с торца отверстие, туда закладывал опарышей и заклеивал тестом
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  16. #16
    Member Аватар для V(W)asiliy
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Москва (Марьино)
    Возраст
    44
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Эдуард


    Я пробовал, вчера. Оставил пару кормушек в контейнере с опарышем на ночь. Дак вот надо заметить, что не очень-то он хочет туда заползать. Я ожидал увидеть некий кишаший личинками бесформенный цилиндр, а увидел почти пустую кормушку, с пять-шестью застрявшими в верхних слоях опарышами.
    Может опарыша надо в неё заманить? Чем нибудь вкусным намазать?
    Сам не пробовал, так, просто мысли....

    Василий.

  17. #17
    Member Аватар для Эдуард
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Хватит тут про червяков болтать! Вы мне ответите чем фидер за 400 баксов отличается от фидера за 100, или нет!!!

  18. #18
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,034
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Эдуард
    Хватит тут про червяков болтать! Вы мне ответите чем фидер за 400 баксов отличается от фидера за 100, или нет!!!
    Да ничем!
    Ты на какой машине ездишь?
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  19. #19
    Серега
    Guest
    Отличаеться также как хороший спинниг от плохого !
    Прежде всего ощущениями при забросе и работе при вываживании, Во вторых качеством материала и его изготовления, одни кольца Фуджицу стоят немерянных денег
    использование в рукоятке каки нибудь экзотичесих материалов, вообщем аналогия такаяже как хороший мерседес и очень хороший мерседес, не прокатишься - не поймешь !!!

  20. #20
    Junior Member
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up

    Автор оригинала Эдуард
    Хватит тут про червяков болтать! ...
    Эдуард МОЛОТОК!!! Всех построил
    400 баков за фидер, далеко не предел. 100 баков наверно тоже.
    Снасти ломает не рыба, а рыболов!

  21. #21
    Member Аватар для Эдуард
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Серега
    Отличаеться также как хороший спинниг от плохого !
    Со спинингами понятно. Я знаю чем мой G.Loomis отличается от, ну например Shimano Nexave. Во-первых он легче, наверное легче в два раза, чего я думаю для фидера не так важно. Стограммовый фидер с подставки уклейка утащит.
    Во-вторых, когда я лумисом блесну веду, чувствую удар в руку, когда вертушка 00 на песчинку в воде натыкается. А когда пятидесяти граммовая кормушка заденет за пенёк, я и на черенке от лопаты увижу.
    Вы мне тут зубы не заговаривайте! Так и скажите прямо: "Кардинальных отличий в дорогом удилище, явно выраженных для спининга, удочки, или нахлыста, в фидерной снасти не существует."

    to JohnSmith

    Езжу я на обычной Ниве, в которую вложено почти 7000$.
    http://www.gadukino.ru/niva

  22. #22
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,034
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Эдуард


    "Стограммовый фидер с подставки уклейка утащит."
    Эдуард, ты так бы и сказал - хочу мол ловить уклейку feederом! Флаг в руки! А FOX делает feederа на карпа! и др БААЛЬШУЮ рыбу!

    "Езжу я на обычной Ниве, в которую вложено почти 7000$."
    Если ты в ниву вложишь 70000 - она от этого Мерсом не станет! НИКОГДА!
    С УВ.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  23. #23
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    2 Эдуард

    Есть отличие хороших дорогих фидерных удилищ - у них даже с самой сверхчувсвительной вершинкой можно не сомневаясь в целостности снасти метать максимальный вес для палки. И смена вершинки вообще не сказывается на забросе. Никак. В фидерах попроще - начинаются всякие дрязги и неудобства, с этим связанные.

    Далее. Позволю себе не согласиться с тем, что легкость удилища при больших тестах не важна. Еще как важна. Впрочем, конечно, при использовании фидера по назначению, а не в качестве дубья. Тогда и уклейка его с подставки не сдернет, так как она будет подсечена еще даже до поползновений к "сильным" потяжкам. Зато, перебрасывая с новой порцией прикорма 100-граммовую кормуху на 80 метров в течении всего утра, дня и вечера с интервалом в 2..10 минут (зависит от интенсивности клева и видов рыбы) не будут болеть потом все части тела. Да и грамотно построенным удилищем (читай - дорогим) хорошие дальние забросы выполняются гораздо приятнее и проще....

    Больше отличий не знаю, ну кроме там всяких навороченных колец, рукояток и т.п.
    Последний раз редактировалось SM; 29.06.2003 в 22:19.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  24. #24
    Member
    Регистрация
    14.04.2003
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    48
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Соглашусь с SM-ом и от себя добавлю.
    Дорогие палки обладают "хитрым" строем, позволяя забрасывать большие кормухи при вываживании прекрасно отрабатывают, а дешевые дубины при вываживании ведут себя как... дубины!

  25. #25
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала SM
    ... Да и грамотно построенным удилищем (читай - дорогим) хорошие дальние забросы выполняются гораздо приятнее и проще....
    [/B]
    Ещё добавлю - ТОЧНЕЕ. Многие дешёвые удилища при забросе ведут себя непредсказуемо. Вроде бросил в том же направлении и с той же силой, а попал совсем не туда . Чего у них там не так сделано, то ли материал не так навит, то ли бланк кривой, то ли кольца косо поставлены... Хотя, к счастью, этим страдают далеко не все дешёвые палки, но у них тогда другие траблы .
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  26. #26
    Member Аватар для Эдуард
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Так я пока и не решился палку менять. Но вот катухи сменил. Убрал свои Shimano Symetre, И на Trabucco Medium поставил Shimano Stradic 2500 с плетёнкой 0,06 а на Brawning Hevi поставид Shimano Baitrunner 3500 с FL 0,17. Завтра буду пробовать.

  27. #27
    Member Аватар для Эдуард
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Уже решился. Трабукко был тестом до 80 грамм. Кидал целый день восьмидесятиграммовую кормушку. Вершинка 2,5 унции. А в конце рыбалки обнаружил, что вершинка треснула, расслоилась и кусок откололся. Теперь хочу хороший фидер с тестом больше 100 грамм, и надо где-то вершинку купить для Trabucco.

  28. #28
    Nick-Nick(home)
    Guest

    где-то вершинку купить для Trabucco.

    м.Водный стадион ,м-н ,по моему, "Сезон удачной охоты".Торгуют продукцией "Trabucco".С месяц назад вершинки там были.

  29. #29
    Junior Member
    Регистрация
    28.02.2001
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile

    Уже третий сезон ловлю на Shimano TECHNNIUM DF медиум---для водохранилища, озера лучшее найти сложно---для реки лучше хеви или экстра хеви так как медиум сгибает в дугу (на Дону)...
    А для стоячей воды на медиуме на сверх осторожную рыбу в штиль можно кончик на 1 унцию поставить и микроплотва станет заметной...

    что в нем хорошего так это надёжность---ANTARES всё же боится неправильных нагрузок(пересушеный уголь)---чуть перебрал и собирай осколки графита по всему берегу...
    А на медиум кидал 80 грамм кормушку---фидер призабросе в кольцо---и нечего 3 года уже как жив...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катушки(для фидера) shimano
    от vimpel в разделе Cнасти
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 20:48
  2. Ответов: 451
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 15:52
  3. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •