Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 43

Тема: Фидерные забросы. Видео. (маятниковый,силовой,боковой,с оглядыванием)

  1. #1
    Английская донка с Бобом. Аватар для granit
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,259
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Фидерные забросы. Видео. (маятниковый,силовой,боковой,с оглядыванием)

    Не судите строго.Инфа для новичков...

    Заброс с оглядыванием....
    http://rutube.ru/tracks/3977647.html...b83a3cad2d6583
    Feeder-друг человека.

  2. #2
    Английская донка с Бобом. Аватар для granit
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,259
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Заброс с боковым разгоном оснастки
    http://rutube.ru/tracks/3977650.html...4ce34aaacef9ad
    Feeder-друг человека.

  3. #3
    Английская донка с Бобом. Аватар для granit
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,259
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Feeder-друг человека.

  4. #4
    Английская донка с Бобом. Аватар для granit
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,259
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Маятниковый...
    http://rutube.ru/tracks/3977657.html...8cfe32a7108576
    В летнее время думаю сделать видиху в хорошем качесве с более конкретными объяснениями...
    Повторяюсь все сделано без репетиций ,на скорую руку.
    Feeder-друг человека.

  5. #5
    Senior Member Аватар для ichubov
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Алексей огромное спасибо, очень полезный материал.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Пробовал.Но вопрос остался.В какой момент отпускать леску?Если рано-летит вверх,если поздно-гасится рядом вниз.Когда лучше?
    С Уважением,
    Леонид.

  7. #7
    Английская донка с Бобом. Аватар для granit
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,259
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SV-Len Посмотреть сообщение
    Пробовал.Но вопрос остался.В какой момент отпускать леску?Если рано-летит вверх,если поздно-гасится рядом вниз.Когда лучше?
    В следующий раз..постараюсь разжевать еще раз каждый заброс...сделаю еще видео и конечно расскажу об этом в виде мини статьи..потерпите немного...
    Последний раз редактировалось granit; 14.01.2011 в 21:06.
    Feeder-друг человека.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от remtv Посмотреть сообщение
    Закономерный ответ, отпускать когда нужно, что бы падало куда надо.
    Обычно после десятка однотипных забросов палец отпускает на автомате.
    После трех месяцев однотипных забросов палец отпускается,как ему комфортно,а свободная петля получается такая,что выматывается за 10 оборотов,а это 9 метров.Вот поэтому и спрашиваю: даешь градус к горизонту!!!!!!!!
    С Уважением,
    Леонид.

  9. #9
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SV-Len Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и спрашиваю: даешь градус к горизонту!!!!!!!!
    Вопрос маленько не корректный, т.к. градус зависит от многих факторов, и в первую очередь от типа заброса, затем от дальности заброса, затем от ветрового фактора, так же от веса кормушки и еще много побочных причин, когда градус приходится менять, часто даже в течении одной рыбалки с одинаковой кормушкой и дистанцией.
    При маятниковом забросе угол к горизонту может быть довольно большим, а при силовом маленьким.
    Ты же не в магазине - "Скока точно вешать в граммах?"
    Научит только личная практика.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Dood
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    71
    Сообщений
    224
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    То Гранит:

    А нельзя ли осветить в Ваших мини-фильмах различные способы захвата, при забросе, правой рукой катушкодержателя и разные способы захвата, при забросе, основной указательным пальцем, их ведь существует несколько вариантов - когда какой из этих способов наиболее оптимален, по Вашему мнению, хотя бы в общих чертах?
    Или все равно как, лишь бы летело, куда нужно?
    Хочешь счастья на день - иди на рыбалку!

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Заметил,что леску к бланку ты не прижимаешь.Так удобнее,или есть преимущества при забросе?

  12. #12
    Английская донка с Бобом. Аватар для granit
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,259
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Моя задача передать вам свою технику и забороса и вываживания.Но опять же это только мой опыт и мои техники,я их не кому не навязываю но может кому пригодиться.Уверен если бы кто нибудь еще из практикующих фидерменов сделал подобное.можно было бы сравнить.
    Просто еще раз скажу в этих фильмах я швырял оснастку весом 190 гр+корм..В будущем покажу как работать с легкими оснастками.как промерять глубину и т.д.
    Feeder-друг человека.

  13. #13
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Евгенич Посмотреть сообщение
    Заметил,что леску к бланку ты не прижимаешь.Так удобнее,или есть преимущества при забросе?
    Все правильно Леха делает,прижимать ненадо,тем более 190гр.Когда держишь крючком,вероятность что оснастка сорвется минемальна,в отличии от способа когда леска прижимается к бланку,в принципе это касается всех способов заброса.Личное имхо,прижимать леску к бланку не советую,вредная привычка от которой потом трудно избавиться,точный и силовой заброс выполнить будет трудно
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  14. #14
    Английская донка с Бобом. Аватар для granit
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,259
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от skat Посмотреть сообщение
    Все правильно Леха делает,прижимать ненадо,тем более 190гр.Когда держишь крючком,вероятность что оснастка сорвется минемальна,в отличии от способа когда леска прижимается к бланку,в принципе это касается всех способов заброса.Личное имхо,прижимать леску к бланку не советую,вредная привычка от которой потом трудно избавиться,точный и силовой заброс выполнить будет трудно
    Согласен на все сто.Прижимать леску пальцем к бланку это вредная привычка..И это как то на мой взгляд даже не естественно.
    Feeder-друг человека.

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от granit Посмотреть сообщение
    В следующий раз..постараюсь разжевать еще раз каждый заброс...сделаю еще видео и конечно расскажу об этом в виде мини статьи..потерпите немного...
    И,если это возможно,снять заброс не только сбоку ,а еще и вид сзади.Хочется посмотреть на ,положение туловища и рук при прицеливании и самом забросе и самое важное-траектория полета кормушки. У меня она летит вверх,а потом после приводнения надо много лески подматывать,что-то я делаю не так.
    Последний раз редактировалось SV-Len; 16.01.2011 в 03:20.
    С Уважением,
    Леонид.

  16. #16
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SV-Len Посмотреть сообщение
    У меня она летит вверх,а потом после приводнения надо много лески подматывать,что-то я делаю не так.
    Это не страшно - если получается пускать по высокой траектории (слегка рановато отпускаешь леску - дело исключительно тренировки) - надо просто посильнее метать, тогда после упора лески в защип на катушке петля будет вытянута кормушкой, и выматывать ничего не надо. Вид сзади в данном случае не помощник, вид сзади важен в части точности попадания.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  17. #17
    Senior Member Аватар для Dalexer
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Moscow, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    165
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от skat Посмотреть сообщение
    Все правильно Леха делает,прижимать ненадо... вредная привычка от которой потом трудно избавиться,точный и силовой заброс выполнить будет трудно
    Вот прижимаю всегда и вроде кидаю относительно точно с боковым ветром не 190гр, 120 мне хватает... надо как-то попробовать без прижимания, может точность возрастет

  18. #18
    Senior Member Аватар для Dalexer
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Moscow, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    165
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от skat Посмотреть сообщение
    Мы наверное о разном говарим.
    Как это я прижимаю леску к бланку, а вы нет и в точности забросов тут связи не вижу поясни, направь. Ведь точность очень важна в фидере.

  19. #19
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Dalexer Посмотреть сообщение
    надо как-то попробовать без прижимания, может точность возрастет
    точность не возрастет. С прижиманием есть опасность того, что леску вырвет при силовом забросе из прижима между пальцем и бланком, и заброс получится или "навесом", или вообще не получится. Согласен со всеми высказавшимися - вредная привычка. НО! Если речь идет о том, что леска захватывается пальцем "крючком" (как в видео), и одновременно с этим прижимается к бланку - то это совершенно незначимый нюанс, тут уже как удобно, так как в этом случае леску все равно держит не прижим, а палец-"крючок".
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  20. #20
    Senior Member Аватар для Dalexer
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Moscow, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    165
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    точность не возрастет. С прижиманием есть опасность того, что леску вырвет при силовом забросе из прижима между пальцем и бланком, и заброс получится или "навесом", или вообще не получится. Согласен со всеми высказавшимися - вредная привычка. НО! Если речь идет о том, что леска захватывается пальцем "крючком" (как в видео), и одновременно с этим прижимается к бланку - то это совершенно незначимый нюанс, тут уже как удобно, так как в этом случае леску все равно держит не прижим, а палец-"крючок".
    Если фрикцион затянут нормально, у меня не вырывает ничего, правда более ~ 150гр общего веса и дальше 40 метров не метал, но заброс считаю достаточно силовым, т.к. удилище спидмультихевик до 110гр
    Не понял что такое "крючком" в следующий раз на рыбалке подойду, посмотрю

  21. #21
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Dalexer Посмотреть сообщение
    Как это я прижимаю леску к бланку, а вы нет и в точности забросов тут связи не вижу поясни, направь. Ведь точность очень важна в фидере.
    Есть те,кто держа удилище правой рукой,левой берут леску,накладывают на бланк,сверху прижимая пальцем как то ловко перехватывают и кидают.Вот такой приём я и считаю браком техники заброса,хотя мне будут сто пудов возражать,мол типа кто как хочет так и ........,сами знаете,и с точностью и дальностью проблем нет,но на деле это лишь самоуспокаение и нежелание видеть свои ошибки и переучиваться.Посмотрите как над техникой заброса работают карпятники,у них это основа основ и вам всё станет ясно.Ответ типа я и так не плохо кидаю меня лишь улыбнёт,но спорить я небуду,Лёха видел как я кидаю супер тяжем.
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  22. #22
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Dalexer Посмотреть сообщение
    Не понял что такое "крючком"
    Крючком это когда ты держишь удилище правой рукой,удилище смотрит от тебя на 11 часов,катуха внизу,дужка открыта,а кормак не пдает на землю от того,что указательным пальцем ты держишь леску чуть согнув его крючком,и в этом случае действительно пофиг,прижимаешь ты к бланку леску или нет
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Братва,есть еще видео по забросу, на всем известном фидерном сайте.
    Алексей ничего нового не придумал, а взял технику заброса дальнобойных приманок у спиннингистов и перенес на фидер.
    Считаю, что все эти техники не совсем уместными в фидерных забросах, так как , точность попадания в точку важнейшим элементом. А для выполнения точного заброса, очень важным обстоятельством является ПОЛНОЕ УСПОКОЕННОЕ СОСТОЯНИЕ КОРМУШКИ перед броском.Если этого не происходит точного броска не получается в принципе..
    Поэтому техника броска из-за головы, с успокоенной кормушкой,это приоритетная техника для точного метания кормака.
    Сергей

  24. #24
    CNPF(Moldova) Аватар для koh777
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    R.Moldova
    Возраст
    48
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен Посмотреть сообщение
    Братва,есть еще видео по забросу, на всем известном фидерном сайте.
    Алексей ничего нового не придумал, а взял технику заброса дальнобойных приманок у спиннингистов и перенес на фидер.
    Считаю, что все эти техники не совсем уместными в фидерных забросах, так как , точность попадания в точку важнейшим элементом. А для выполнения точного заброса, очень важным обстоятельством является ПОЛНОЕ УСПОКОЕННОЕ СОСТОЯНИЕ КОРМУШКИ перед броском.Если этого не происходит точного броска не получается в принципе..
    Поэтому техника броска из-за головы, с успокоенной кормушкой,это приоритетная техника для точного метания кормака.
    Господин Стенсен, извините конечно, но мне кажется вы ошибаетесь, если посмотрите внимательно видео с известными спортсменами (англичанами к примеру) то у них вы тоже увидите этот "недостаток".
    А описанный вами вид заброса больше похож на броски карпятников (не будем же мы вас в этом обвинять).
    А то что Алексей ничего нового не показал, да вроде и цели не было такой, и на нашем всем известном фидерном сайте вроде нового тоже ничего нет. (Без обид)

  25. #25
    Junior Member Аватар для maury
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    60
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    У наших ребят - маятниковый заброс выполняется с такой техникой(по точности) что , смотришь и удивляешься. Англичане отдыхают.
    Все дело техники , а не успокоения кормака - без обид.

  26. #26
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от koh777 Посмотреть сообщение
    А описанный вами вид заброса больше похож на броски карпятников (не будем же мы вас в этом обвинять).
    Тут уже дело привычки - я например со стенсеном полностью согласен, и пользуюсь именно такой техникой - и она ничем не хуже, и на мой личный взгляд позволяет лучше и качественнее прицелиться, особенно с мягкими палками параболического строя. И ничего не вижу плохого в том, что она "похожа на броски карпятников". Такая техника тоже имеет право на жизнь.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  27. #27
    CNPF(Moldova) Аватар для koh777
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    R.Moldova
    Возраст
    48
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Тут уже дело привычки - я например со стенсеном полностью согласен, и пользуюсь именно такой техникой - и она ничем не хуже, и на мой личный взгляд позволяет лучше и качественнее прицелиться, особенно с мягкими палками параболического строя. И ничего не вижу плохого в том, что она "похожа на броски карпятников". Такая техника тоже имеет право на жизнь.
    SM, это и имелось ввиду, данная техника ничем не хуже других (я сам лично, пока чувствую себя увереннее, используя именно такой вид заброса), но считать, что другие хуже, потому что кто-то другой (независимо кто бы это был, без лицеприятия) данную технику использует, вот этическая составляющая утверждения. Но спорить не стоит, а обижать кого-то тем более, у каждого своя техника и стиль.

  28. #28
    Английская донка с Бобом. Аватар для granit
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,259
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Все на самом деле просто,я стремлюсь научить людей скоростному -спортивному забросу.Который не в коем не влияет на точность только на быстроту подачи корма и оснастки .Этим забросом в совершенсве владеет еще один всеми уважаемый человек-Андрей Думчев . А вы знаете он и примером и результатами показал что скорость на многое влияет. Тот заброс что показывает Дмирий Салапин на своем ресурсе больше подходит для тех кто не любит скорость а ценит точность. Он ближе к любителям .. Дима не спорсмен ,если бы он хоть раз за пять Русского фидерного спорта ..приехал к нам побороться он наверное и заморочился после над этим вопросом,для него такой любительский заброс и является единственно правильным,вот люди и думают если Салапин так бросает это и есть истина.А истина в том что существуют спортивный фидер и есть любительский.Следовательно и техники разные не говоря о прикормках,оснастках и прочих тонкостях..Дима это мастеровитый любитель-дай Бог ему продолжать здравтвовать на этом поприще ,а я спорсмен(не мастеровитый)-буду работать тут.Так что будут те кому важен его опыт а кому мой..
    Так что все имеет право на жизнь.Главное мы с ним ловим и говорим о фидере..
    Feeder-друг человека.

  29. #29
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Лех, спорно это все очень про спорт. Скоростной заброс не очень подходит для мягких параболиков (типа например престона серии mini carp), а скорее даже очень не подходит, на этом теряется время, а зато сходов с таких палок существенно меньше, на чем оно и нагоняется.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  30. #30
    Английская донка с Бобом. Аватар для granit
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,259
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Лех, спорно это все очень про спорт. Скоростной заброс не очень подходит для мягких параболиков (типа например престона серии mini carp), а скорее даже очень не подходит, на этом теряется время, а зато сходов с таких палок существенно меньше, на чем оно и нагоняется.
    Сереж я ловлю так всеми палками и возможно именно пароболики привели меня к мысли о таком забросе.А ты знаешь,что двигать англичан и ловить ими я стал одним из первых.Так что это не спорный вопрос а вопрос привычки и страхов...
    Feeder-друг человека.

  31. #31
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от granit Посмотреть сообщение
    Сереж я ловлю так всеми палками и возможно именно пароболики
    Не-знаю, не знаю... По моим наблюдениям при скоростных бросках медленными палками и сопливыми вершинками при околомаксимальных весах груза захлест за тюльпан случается значительно чаще, чем на аккуратных бросках. А на быстрых палках этих захлестов нет вообще.

    Цитата Сообщение от granit Посмотреть сообщение
    страхов...
    ??? Поясни. Какие могут быть страхи, если конечно не перегружать сверх теста?
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  32. #32
    Английская донка с Бобом. Аватар для granit
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,259
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Страхи что вершинка сломается....
    Feeder-друг человека.

  33. #33
    Junior Member
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    53
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Тут уже дело привычки - я например со стенсеном полностью согласен, и пользуюсь именно такой техникой - и она ничем не хуже, и на мой личный взгляд позволяет лучше и качественнее прицелиться, особенно с мягкими палками параболического строя. И ничего не вижу плохого в том, что она "похожа на броски карпятников". Такая техника тоже имеет право на жизнь.
    У маятникообразного заброса есть еще один плюс, о котором почему то не говорят, можно без опаски использовать длинные поводки, т.к. при выполнении заброса. поводок с насадкой ведет себя как нахлыстовая муха, всегда в воздухе. И нет опаски, что зацепиться за растительность на земле.

  34. #34
    Senior Member Аватар для Dalexer
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Moscow, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    165
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от koh777 Посмотреть сообщение
    Сергей, конечно точность очень важна, так же как и скорость. Я написал не из теоретических соображений а из того, что видел своими глазами на соревнованиях, спортсмены занимавшие топовые места, бросали используя именно данный вид заброса и делали они это быстро и что не маловажно точнее многих других. Я думаю этому нужно просто учиться, тренировать скорость и точность, чем спортсмены и занимаются. А у Дмитрия есть чему поучиться, конечно, я с уважением отношусь к его опыту, но не пренебрегаю возможностью поучиться у всех опытных рыбаков.
    Возможно на соревнованиях, при активной рыбе, ловле плотвы или не крупного подлещика. Скорость во всем очень важна, и не только в забросе. Но иногда, например особенно при ловле лещей, в том числе крупных, это может помешать

  35. #35
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Мое мнение по этому поводу:

    Вообще пошел спор "каждый о своем" - заброс с разгоном назад, который тут проходит под "маятниковым" (многие этому названию удивляются, так как думают про запрещенный в спорте бросок "из-под себя" без завода за спину, пока ролик не посмотрят), подразумевает прицеливание с успокоением кормушки перед собой, когда другие виды забросов из-за головы - все то же самое, но с нахождением кормушки за собой. И поэтому преимущество в скорости этого заброса - вещь достаточно спорная, вопрос техники и тренировки, да, не надо успокаивать сзади, зато надо спереди, и еще мах назад делать, когда в других забросах можно сразу заводить назад после набивания кормушки. Как я понял стенсена - он говорит, что заброс без прицеливания/успокоения вообще плох, а не то, как именно это делать, спереди или сзади. В ролике гранита он совершенно явно успокаивает кормуху перед забросом, что и обеспечивает точность. А вот что бесспорно из преимуществ такого заброса - так это то, что удилище загружается сильнее из-за разгона назад, следовательно и заброс можно произвести дальше при ощущении меньшего расхода сил, и оснастка летает, пока сзади, высоко, не цепляя траву. Но и недостаток есть довольно серьезный, оснастка отлетает дальше назад, и может зацепить кусты-деревья-обрывы (что там за спиной высокого), и перехлест с палкой недостаточно быстрого строя может случиться не только при обгоне кормухой палки вперед, но и при том же процессе, но назад.
    Последний раз редактировалось SM; 03.02.2011 в 13:12.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. видео конвертилка.
    от RainBow в разделе Разные вопросы связанные с видео
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 22:04
  2. Не показывает мой комп видео на rutube
    от Ганс в разделе Разные вопросы связанные с видео
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 23:54
  3. Видео галереи на сайте
    от RainBow в разделе Новости нового Матчфишинга
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 12:48
  4. Видео из Ростова-на-Дону: ЧпХ
    от Worm в разделе Разное видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2009, 17:42
  5. Фидерные хитрости - делаем сами.
    от SM в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 20.12.2008, 16:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •