Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 113

Тема: Плаванье как способ похудения.

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Плаванье как способ похудения.

    Нужен толковый тренировочный план по спортивному плаванию. Задача - сгон веса. Ну или хоть какой-нибудь тренировочный план. Бесцельно плавать скучно.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    гугл всемогущий приходит на помощь: http://forum.plavanie.com/index.php?topic=4545.0

    "По своему опыту могу сказать,что для меня было продуктивней плавать длинные дистанции(от 4км за тренировку)не останавливаясь.За треньку терял около 1 кг.Сбросил таким образом около 30кг.Делал так:не менее 3000 в\с,отдых на суше+2 похода в сауну по 5-7мин,2000в\с,2 похода в сауну+2000 "откупка"спокойненько,на технику и дыхание.Варьировал тренировки в обязательном порядке по мере привыкания к нагрузкам,но менее 4000 никогда не плавал,для меня это было бесполезным по сгонке жира.3-4 тренировки в неделю."

    атас.

  3. #3
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    678
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    такие дистанции выматывают хорошо. и дыхание ставят.
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  4. #4
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    559
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение

    атас.
    Вить, это - дофига, даже для мужика. По себе знаю (хотя занималась не плаванием, плавание было ОФП, "до кучи") - в молодые годы за тренировку плавала по 2000... Тяжко, е-мое.

    ЗЫ: я вот обратной проблемой озадачилась - как бы набрать малость вес. Только не просто отъесться/поправиться, а с толком для мЫшЫц и общего состояния... ищу трен.план по тренажерному залу.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    Только не просто отъесться/поправиться, а с толком для мЫшЫц и общего состояния... ищу трен.план по тренажерному залу.
    В плаваньи покалечиться невозможно, фактически. В отличии от тренажерного зала. Поэтому строго под контроем тренера.

    А вообще - введи физнагрузку и отъедайся. Быстро округлишься сперва до целого, потом до десятков, а там и соточка на горизонте появится!!!

  6. #6
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    559
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    В плаваньи покалечиться невозможно, фактически. В отличии от тренажерного зала. Поэтому строго под контроем тренера.

    А вообще - введи физнагрузку и отъедайся. Быстро округлишься сперва до целого, потом до десятков, а там и соточка на горизонте появится!!!
    Зал, он вон, во дворе. А бассейн - далеко. В идеале, конечно, совмещать.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    В идеале, конечно, совмещать.
    Правильно. В зале основная огрузка на туловище набирается, а в бассейне уже подпасочки красиво по фигуре распределяешь! Опять же, всегда можно пару шаров сенсаса кинуть - посмотреть в натуре как оно работает!!!

  8. #8
    somik
    Guest
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Правильно. В зале основная огрузка на туловище набирается, а в бассейне уже подпасочки красиво по фигуре распределяешь! Опять же, всегда можно пару шаров сенсаса кинуть - посмотреть в натуре как оно работает!!!

    Подкорректировать рельеф можно в зале,бассейн не обязательно.
    Существует масса треннировочных программ,кому что надо.
    Про основную массу,это так-же все зависит от програамы треннировок,нельзя так говорить,это не верно.
    Травмы в зале можно получить только от собствененой безграмотности или безграммотности тренера,которых не поставил технику упражнения.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от somik Посмотреть сообщение
    Подкорректировать рельеф можно в зале,бассейн не обязательно. .
    Мой рельеф прекрасен!!! Меня слегка смущает вес. Надо килограмм на сорок подкорректировать.

    Цитата Сообщение от somik Посмотреть сообщение
    Травмы в зале можно получить только от собствененой безграмотности
    Я именно такой, лучше перестрахуюсь. А то потом ни штык в Дубне не покатать, ни кормушку в НСМ не забросить.

  10. #10
    somik
    Guest
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Мой рельеф прекрасен!!! Меня слегка смущает вес. Надо килограмм на сорок подкорректировать.
    В общих чертах,то тебе нужно совмещать аэробные нагрузки со стековыми весами (не свободными!) и нацеливаться на большое количество повторений с небольшими весами,примерно 60% от максимально рабочих.
    И обязательно диета с приемом витаминных комплексов и л-карнитина и может быть креатина (здесь нужно смотреть)
    При этом мышечная масса расти не будет,а будет уходить только жировая прослойка.

  11. #11
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    559
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Seal, Вить, а еще есть такая тема как аэробика в воде. Тоже, говорят, эффективно сгоняет лишний вес. ИМХО, это не так изнурительно и однообразно как плавание.

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сгон веса это все хорошо.
    Но нужно иметь ввиду, что быстрый сгон веса в значительных объемах от имеющейся туши - очень серьезная нагрузка на сердце. Плюс непонятно как кожа успеет так быстро адаптироваться. Есть мнение, что будет висеть складками, портя отлично прорисованный рельеф.

    Вообще отличный жиросжигательный эффект дают тренировки на все тело (таки да - плавание). Но плавать не всегда удается, особенно зимой. Зимой правда круче ага.
    В домашних условиях ловко пережечь жир можно чередуя упражнения на верх, низ и середину тела. Так называемая круговая тренировка. 15-20 минут утром и вечером - и будет чем гордиться.
    Если интересно и есть желание по утрам пыхтеть - могу написать. Из доп оборудования только фитбол понадобится - отличная вещь, дети и женщины в восторге!

  13. #13
    Senior Member Аватар для Axel
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    381
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Нужен толковый тренировочный план по спортивному плаванию. Задача - сгон веса. Ну или хоть какой-нибудь тренировочный план. Бесцельно плавать скучно.
    Занимался в спорт-школе плаванием. Боролся, блин, с секундами. В конце-концов бросил, т.к. банально удручает. 400 м одним стилеи, 200 м другим и т.д. Схожие чуйства при ловле ОП. Процесс есть, удовлетворения нет.
    Бег? Да тоже самое. Куда бегу? Зачем?
    Поэтому, ВиктОр, задумайтесь над игровыми видами спорта, т.к. присутствует азарт. Водное поло, футбол (самый общедоступный), волейбол, баскетбол и т.д.
    Главное - получить удовольствие !!!

  14. #14
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    Seal, Вить, а еще есть такая тема как аэробика в воде. Тоже, говорят, эффективно сгоняет лишний вес. ИМХО, это не так изнурительно и однообразно как плавание.
    Это, как принято считать в массах, строго для девочек. Однако, это огромное заблуждение. Штука отличная.

  15. #15
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    гугл всемогущий приходит на помощь: http://forum.plavanie.com/index.php?topic=4545.0

    "По своему опыту могу сказать,что для меня было продуктивней плавать длинные дистанции(от 4км за тренировку)не останавливаясь.За треньку терял около 1 кг.Сбросил таким образом около 30кг.Делал так:не менее 3000 в\с,отдых на суше+2 похода в сауну по 5-7мин,2000в\с,2 похода в сауну+2000 "откупка"спокойненько,на технику и дыхание.Варьировал тренировки в обязательном порядке по мере привыкания к нагрузкам,но менее 4000 никогда не плавал,для меня это было бесполезным по сгонке жира.3-4 тренировки в неделю."

    атас.
    Вить, тут у человека либо вместо сердца пламенный мотор, либо скоро действительно там будет что-то искусственное. Такие заплывы - они для спортсменов. И уж точно без сауны.

    Кроме того, за тренировку он терял не килограмм веса, а просто выгонял литр воды из организма, скорее всего. Если ты раньше хотя бы в любительском режиме не плавал, то дым из всех отверстий пойдёт уже через первые 100 метров - очень приличная нагрузка. Поэтому конечно нужен тренер сначала: элементарно поставить технику, чтобы в дальнейшем ты не со стихией боролся а именно плавал.

    Сам плаваю три раза в неделю утром, перед работой. Примерно так:

    100м - кроль
    100м - брасс
    200м - кроль
    200м - брасс
    500м - кроль
    200м - брасс
    200м - кроль
    100м - брасс
    100м - кроль

    Итого: 1700м, укладываюсь минут за 40. Главное при этом, между отрывками не бакланить. Доплыл, пять выдохов в воду и пошёл на следующую дистанцию сразу. В аэробной нагрузке важна непрерывность и продолжительность. Начнёшь заниматься - быстрого сброса мегатонн не жди. Но точно могу сказать, что изменения в организме почувствуешь быстро. Мышечный тонус, самочувствие, ну и гордость собой, ясен пончик.

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Первый заплыв

    За 1.5 часа - 2300 гр, тьфу ты, метров. Плюс два забега в сауну.

    Ушел как по подушкам. Туловище отказывается подчиняться.

    Плавать не разучился, но тело как деревянное, грудь не дышит и пузо парусит!

    Есть, есть над чем работать.

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    За 1.5 часа - 2300 гр, тьфу ты, метров. Плюс два забега в сауну.

    Ушел как по подушкам. Туловище отказывается подчиняться.
    Более-менее плыть начал где-то к концу первого километра.

    Скорость никакая вообще, брасом с трудом удерживался за девчонкой, рассекавшей на одних ногах.

    Километр одолел минут за тридцать, поплелся в сауну. Погревшись постоял под душем и вернулся в бассейн. Погружение в прохладную невесомость было натуральным рафинированным счастьем.

    Второй километр дался не легче, но как-то ровнее.

    В среднем получился цикл: 50 м кролем "через три" + 150 м брасом.

    Спал как убитый.

  18. #18
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Более-менее плыть начал где-то к концу первого километра.

    Скорость никакая вообще, брасом с трудом удерживался за девчонкой, рассекавшей на одних ногах.

    Километр одолел минут за тридцать, поплелся в сауну. Погревшись постоял под душем и вернулся в бассейн. Погружение в прохладную невесомость было натуральным рафинированным счастьем.

    Второй километр дался не легче, но как-то ровнее.

    В среднем получился цикл: 50 м кролем "через три" + 150 м брасом.

    Спал как убитый.
    Я бегаю с пульсометром,вышел на 40 минут непрерывного кроса,плаваю по Вс,чувствую себя на 200%,приэтом зделал главное,бросил курить.
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от skat Посмотреть сообщение
    Я бегаю с пульсометром
    Это что такое? Как пользовать?

  20. #20
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Это что такое? Как пользовать?
    На грудь обручем вешаешь датчик,точность кардиограммы,на руке сам пульсометр,там и часы есть и дофига всего,забиваешь свои данные,вес,возраст,выбераешь режим занятий,допустим бегаем три дня по 15мин,когда пульс зашкалит он скажет вам перейти на шаг и обратно,вообщем мне помогло безболезненно вернуться к кросу,цель,свободно бегать 40минут без отдышки.Да,стоит эта хрень от трёх и выше,есть с jprs и без
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  21. #21
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Километр одолел минут за тридцать, поплелся в сауну. Погревшись постоял под душем и вернулся в бассейн. Погружение в прохладную невесомость было натуральным рафинированным счастьем.

    Второй километр дался не легче, но как-то ровнее.
    В прошлом кмс по плаванию. После сауны надо расслабляться, а не плавать "второй" километр. В противном случае сердцу придет кирдык гарантировано. Плавание мне представляется не лучшим средством для скидывания веса (особенно если в прошлом не занимался и техники нет), для поддержания - пожалуй да.
    Для скидывания - бег трусцой (или быстрее, по возможности) долгое время (от 30-40мин), можно иногда переходить на шаг.
    Ведосипед стационарный (велотренажер) - очень хорошо, но в первый месяц не более 30мин в день и пульс не выше 125-130 (лучше 120). Режим занятий 4 дня крутишь, пятый - отдыхаешь. Критерий - к 8-10 минуте кручения должен быть потный.
    Если бегать не охота, то велотренажер можно чередовать с плаванием. Если выйдешь на 45-60мин в день с 1-2 днями перерыва в неделю, то после 3-4 месяцев будет результат (конечно при отказе от спиртного и жирного, сального и калорийного).

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от skat Посмотреть сообщение
    На грудь обручем вешаешь датчик
    То есть, с ним не занырнешь? Жаль.

  23. #23
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    То есть, с ним не занырнешь? Жаль.
    Почитай про них,их много разных
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  24. #24
    Senior Member Аватар для БМВ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    МОСКВА,Кузьминки
    Возраст
    48
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
    ) забыл метро....ррр....Текстильщики))))))млиин ппц)))))))))))))))))
    Ты в АЗЛК плаваешь?
    Я от туда перешел на Есенинский,там новый бассин открылся,народу мало и хлорки нет,современный бассеин.Рекомендую.
    Максим

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от skat Посмотреть сообщение
    Почитай про них,их много разных
    там типа есть часы вододонепроницаемые с пульсометром
    но непонятно в воде-то он меряет пульс или нет
    разбираюсь

    вчера на втором километре поймал себя на неспособности сосредоточиться, то есть плыву и не могу без волевого усилия пересчитать проплытые циклы.

  26. #26
    Senior Member Аватар для БМВ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    МОСКВА,Кузьминки
    Возраст
    48
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    вчера заинтересованных инструкторов не видел!

    буду присматриваться
    Намек на денежное вознаграждение как правило заставляет глаза светится и их становится видно при беглом обзоре бассейна.
    Но все же,мое глубокое убеждение,что бассеин нельзя заменить трен.залом, в купе - да.
    Что бы не ошибиться,то подавляющее большинство пациентов нуждающихся в снижении веса в связи с патологиями внутренних органов (стеатогепатиты,ожирения поджелудочной и пр) достигали результатов в совмещении зал+бассен+диета
    Максим

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    там типа есть часы вододонепроницаемые с пульсометром
    но непонятно в воде-то он меряет пульс или нет
    разбираюсь
    "Пульсометр хорош для сухопутных видов лыжи, бег, вел. Для плавания существующие модели неудобны, здесь же на форуме писали что ремешок все время слетает, а сигнал о выходе за границы пульсовой зоны услышать сложно. Ну можно потом дома посмотреть на каких пульсах ты плавал, но ощущения то у же потеряны, получается что это так для себя, поиграться.
    ИМХО пока нет пульсометров, которые реально можно было бы использовать в плавании. В лыжах и т.п все наоборот там с ними не расстаются, что лищний раз доказывает что для этих видов они это то что надо."

    блин.

  28. #28
    Senior Member Аватар для БМВ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    МОСКВА,Кузьминки
    Возраст
    48
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Пока - бассейн, а там посмотрим как пойдет.

    Но вообще в зал - не хочу. Люди какие-то ходят - потеют, очереди к тренажерам. Толи дело толковый бассейн: два рыла на дорожке, 50 м воды и плавай себе не хочу.
    Ну тогда + диета обязательна и пива -ноль!
    Последний раз редактировалось БМВ; 08.02.2011 в 17:22.
    Максим

  29. #29
    Senior Member Аватар для БМВ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    МОСКВА,Кузьминки
    Возраст
    48
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    все говорят, что диеты - зло
    Вить,ты всех не слушай,ты слушай тех,кто в этом понимает.
    Это я тебе не как обыватель,а как врач говорю.
    Максим

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Вить,ты всех не слушай,ты слушай тех,кто в этом понимает.
    Это я тебе не как обыватель,а как врач говорю.
    на какую диету надо смотреть?

  31. #31
    Senior Member Аватар для БМВ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    МОСКВА,Кузьминки
    Возраст
    48
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    на какую диету надо смотреть?
    В зависимости от твоего состояния здоровья, есть ли патологии,противопоказания,нужно обследоваться. Просто,тупо не есть сахара,жирного и пр может нанести удар по внутр.органам. И на выходе можно получить новую патологию вместе со снижением веса. Не все так просто,как многие считают.
    Я не могу расписать тебе диету совершенно не зная твоего состояния здоровья,это преступно. Существуют разные заболевания при которых категорически нельзя убирать из рациона тот или иной продукт включающий в себя нужный микроэлемент и пр... это если очень просто и коротко.
    Максим

  32. #32
    Senior Member Аватар для БМВ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    МОСКВА,Кузьминки
    Возраст
    48
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вообще!!! хочу сказать,что с ожирением нужно бороться!
    И помяните мое слово,что сейчас этому очень мало уделяется внимания,но это не верно!
    И не пройдет и 10 лет как об этом заговорят более серьезно!!!
    Я вас уверяю!

    Ожиренеие влияет на все внутрение органы,это и ожирение печени,сердца и пр. То-же ожирение печени (жировой гепатоз) может привести к фиброзу и как следствие к цирозу печени,жировая подушка на сердце....и пр...
    Весь вопрос в том,что "мы" кричим "Хелп" при том заболевании, которое уже здесь и сейчас и им нужно заниматься непосредственно в данное время,проблемы же которые в перспективе сократят "нам" годы жизни фактически не замечаются!!!
    И по факту мне на стол ложиться пациент с массой хронических заболеваний!
    И у меня пациент искренне удивляется почему у него цирроз осложненный асцитом при том,что он не пьет,а просто имеет излишний вес.

    Так-же кому интересно узнать про заболевания печени (вирусные гепатиты В,С,Дельта,жировая печень и пр),эндокринологии,онкологии,неврологии обращайтесь в личку,дам сайт с лекциями-заниятиями (в том числе он-лайн) ведущих специальстов по этим направлением.
    Скоро будут новые лекции в он-лайн и в записи как для специальстов так и для пациентов и всех интересующихся!
    Последний раз редактировалось БМВ; 08.02.2011 в 18:43.
    Максим

  33. #33
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    353
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    не могу без волевого усилия пересчитать проплытые циклы.
    Как вариант

    Лично для меня тема приобрела актуальность в конце прошлого года, когда в доме появилась беговая дорожка, а в кармане - абонемент в фитнес ( в который еще не дошел и не очень спешу дойти ) с бассейном ( в который стал ходить очень часто ) Пока особенно не насилуя себя, два-три раза в неделю пробегаю трешку, проплываю полторашку, понемногу улучшая время и увеличивая дистанции. Вес пока не сбрасывается, но радостные чувства после каждой тренировки просто-таки распирают. В школе пару лет занимался плаванием, надеюсь, кой-какая техника есть, но тренера, наверное, все равно придется искать.

  34. #34
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Наверно все же голень
    Это не частые травмы,но бывают как правило из-за неправильно отрегулированного усилия отстрела лыжи на креплении.
    Ага, если крепы с 10 начинаются, бот 150 жесткости, а лыжа 187см начинает нормально работать от 50км/ч и выше.
    На самом деле нижняя треть голени.
    Юр, просьба не распространяться по этому поводу дальше, это не повод отказываться от ГЛ, а со сломанной ногой я и сейчас присяду (на одной ноге), подтянусь и проплыву больше, чем большинство моих ровестников.
    Кстати не 4 месяца, а два на настоящий момент

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Alvent Посмотреть сообщение
    О! Тема!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как расклинить стык
    от nodin в разделе Маховая удочка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 13:23
  2. Как вычистить дно?
    от uncle Fedor в разделе Техника Ловли
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 17:38
  3. Весы и безмены или как взвесить рыбу?
    от KBoss в разделе Снаряжение
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2004, 13:36
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2001, 09:36
  5. Как очистить леску?
    от Пьер в разделе Маховая удочка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.04.2001, 00:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •