Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 52 из 52

Тема: Тестирование новой плетенки Allvega

  1. #36
    Junior Member
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Тестировал 0,12 в зимних условиях на НМР (5-6 рыбалок). Впечатления в целом положительные. Кормушки 120-150гр. держит на забросе уверенно, парусит примерно как прошка, выцветает быстро, воду впитывает меньше чем прошка. В целом нормальная плетенка за свои деньги
    Последний раз редактировалось ed103; 28.04.2011 в 19:34.

  2. #37
    Senior Member Аватар для Игорь И
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    55
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня тестирование прошло в чуть более жестких условиях- мусор.Но что хорошо он с плетни слетает на отлично.Вывод- плетенка из бюджетных, качество хорошее. Мона смело брать и ловить
    Не ждите чуда- чудите сами!!!

  3. #38
    DAM Фили Аватар для Рыбачек
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва м.Сходненская
    Возраст
    46
    Сообщений
    325
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Отловил ей неделю в астрахани. Применяемые диаметры от 0,1 до 0,16. Вполне рабочая плетня, нормально держит узлы, сечение тоже более менее круглое. Немного выцвела, но это не страшно. Вполне достойный вариант за свою цену.
    С уважением, Влад.

  4. #39
    Senior Member Аватар для Dalexer
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Moscow, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    165
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я, наверное, один добавлю ложку дёгтя...
    Плетня хоть и недорогая(но и не дешевая), но все же много конкурентов в этом ценовом сегменте и не слабее Allvega точно.
    Мне не понравилось: то что плетенка прилично толще и менее плотного плетения по сравнению с другими плетенками ~ такого же теста. Из-за этого при подмотке сильно шуршит по кольцам и мне их становится жалко, так и кажется что пропилит Соответственно и заброс среднего фокса в 42 гр, происходит труднее, на 40+ метров это уже начинает заметно ощущаться

  5. #40
    Senior Member Аватар для Игорь И
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    55
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Dalexer Посмотреть сообщение
    Я, наверное, один добавлю ложку дёгтя...
    Плетня хоть и недорогая(но и не дешевая), но все же много конкурентов в этом ценовом сегменте и не слабее Allvega точно.
    Мне не понравилось: то что плетенка прилично толще и менее плотного плетения по сравнению с другими плетенками ~ такого же теста. Из-за этого при подмотке сильно шуршит по кольцам и мне их становится жалко, так и кажется что пропилит Соответственно и заброс среднего фокса в 42 гр, происходит труднее, на 40+ метров это уже начинает заметно ощущаться
    Шуршат они практически все наверно, только по разному, а вот диаметр если завышен- то не есть гуд\не мерил\, еще такая хрень наблюдается , вроде как менее скользкая стала после нескольких рыбалок\примерно 15\. Мы ж ее тестируем -вот пусть и думают . а если б пиарили- то лучше б и не было!
    Не ждите чуда- чудите сами!!!

  6. #41
    Senior Member Аватар для Dalexer
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Moscow, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    165
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Игорь И Посмотреть сообщение
    Шуршат они практически все наверно, только по разному, а вот диаметр если завышен- то не есть гуд\не мерил\, еще такая хрень наблюдается , вроде как менее скользкая стала после нескольких рыбалок\примерно 15\. Мы ж ее тестируем -вот пусть и думают . а если б пиарили- то лучше б и не было!
    Шуршат, да. Но эта очень громко шуршит. И как ты правильно подметил, чем дальше тем хуже...

    Сплести покрепче и пропитку бы...

  7. #42
    Поплавочник-любитель
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    45
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Плетенка Allvega Dark Green 0.10 мм, фидер. Около 10 рыбалок. Впечатления положительные. По соотношению цена\качество одна из лучших в своем ценовом сегменте.
    С наилучшими пожеланиями,
    Александр.

  8. #43
    Senior Member Аватар для Крош
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    Москва,Чертаново
    Возраст
    58
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ну, и я чуть добавлю: 0,14 желтая. Я понимаю, что производители или занижают диаметр или завышают разрывную, но не настолько же. Эта 0,14, по сравнению, например, с Понтуном 0,148 канатом выглядит. Давайте как-то чуть точнее, чтобы соориентироваться можно было. По разрывной претензий нет, на узлах, Паломар, восьмерка, стабильно держит от 6.3кг до 7,4кг. И в этом есть большой плюс: меньше потери воблеров в коряжниках. Как кто-то заметил, шуршит сильно по кольцам, но это не сильно принципиально, так как пользовал под твич. Петли на катушке не сбрасывает, что хорошо. После нескольких рыбалок не разрыхлилась и не разлохматилась-тоже плюс. В целом, за такие деньги очень хороший вариант, взял еще 0,24 под троллинг и 0,10 на фидер.
    С уважением, Александр.

  9. #44
    Senior Member Аватар для Vladimir 9
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    После покупки бобинки с условным диаметром 0,1 на 5 кг сразу же обратил внимание, что визуально она толще Дайва Регал Сенсор с тем же тестом, хотя последняя заявлена как 0,188. Первая же рыбалка на течении подтвердила это-там где с Дайвой плотно стояла кормуха в 60 гр, на Allvega кормушку в 80 гр сносило. Моё мнение, что для фидера на течении явно не подходит, всё остальное(шум при забросе, неплотное плетение) некомфортно, но пережить можно. Оставил на шпуле для рыбалке на стояке, но больше брать не буду.

  10. #45
    Senior Member Аватар для Dalexer
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Moscow, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    165
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Vladimir 9 Посмотреть сообщение
    После покупки бобинки с условным диаметром 0,1 на 5 кг сразу же обратил внимание, что визуально она толще Дайва Регал Сенсор с тем же тестом, хотя последняя заявлена как 0,188. Первая же рыбалка на течении подтвердила это-там где с Дайвой плотно стояла кормуха в 60 гр, на Allvega кормушку в 80 гр сносило. Моё мнение, что для фидера на течении явно не подходит, всё остальное(шум при забросе, неплотное плетение) некомфортно, но пережить можно. Оставил на шпуле для рыбалке на стояке, но больше брать не буду.
    Ага, на бэкинг самое оно, там и "лежит"

  11. #46
    Junior Member Аватар для СергейЗ
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Москва-Тушишо
    Возраст
    54
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В прошлом году тестировал. Джиговал каждые свои выходные на Озерне. И если сравнивать цена качество для любителей не очень продвинутых в спининге как я которые не покупают дорогие спининги с катушками то леска очень достойная и она ловит. Но конечно есть лучше и все хорошое стоит денег ну а если эта леска дает результат зачем платить больше?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SNC00063.jpg 
Просмотров:	243 
Размер:	305.6 Кб 
ID:	60118   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SNC00054.jpg 
Просмотров:	226 
Размер:	295.9 Кб 
ID:	60119  

  12. #47
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    562
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Юзаю АЛЛвегу желтую 0,1 на фидере с зимы, накопил впечатления, поделюсь. Леска хорошая, раньше юзал Беркли Фаерлайн 0,1, эта немного потолще, но некритично, про то что она канат - гонево, на течении особой разницы нет. Комфортно кидать кормухи до 70-80 граммов с кормом, дальше уже страшновато. По стойкости ИМХО лучше фаерлайна, который начинает лохматиться через несколько рыбалок. Но хуже Фаерлайн Кристалл, который более скользкий и устойчивый к ракушечнику.
    Взял еще одну 0,1, одну 0,12 и 0,3 для троллинга

  13. #48
    Senior Member Аватар для Dalexer
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Moscow, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    165
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Питбуль Посмотреть сообщение
    Юзаю АЛЛвегу желтую 0,1 на фидере с зимы, накопил впечатления, поделюсь. Леска хорошая, раньше юзал Беркли Фаерлайн 0,1, эта немного потолще, но некритично, про то что она канат - гонево, на течении особой разницы нет. Комфортно кидать кормухи до 70-80 граммов с кормом, дальше уже страшновато. По стойкости ИМХО лучше фаерлайна, который начинает лохматиться через несколько рыбалок. Но хуже Фаерлайн Кристалл, который более скользкий и устойчивый к ракушечнику.
    Взял еще одну 0,1, одну 0,12 и 0,3 для троллинга
    Гонево?
    Доказывать ничего не собираюсь, продолжай ловить на супер плетёнку

  14. #49
    Member
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Зеленоград 8-й район
    Возраст
    43
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Vladimir 9 Посмотреть сообщение
    Пощупайте AKARA, хотя бы тактильно, и сравните толщину хотя бы визуально... Или ту же Акву. И не понятно, зачем искать аналоги в ценовом сегменте откровенного дерьмеца?
    Спасибо но я не ищу аналоги из дерьмеца. То что Вы назвали мне я в первые слышу, на спиннинг всегда использовал Power Pro и Spider wire Stealth, но они дороже будут от сюда интерес.

  15. #50
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    562
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    http://market.yandex.ru/search.xml?t...rnum=35&page=3

    Тупо в Яндекс Маркете забил "плетеная леска":
    Ближайший конкурент - Рыболовная леска плетеная PE Jigger 100м 0,16 (зеленая) - 690 руб 100 метров - у меня была такая - нитка ниткой, пропитки никакой, запуталась за 2 рыбалки в хлам и была выкинута.

    BULLIT BRAID GREEN 135m 0,16mm стоит 530,00 руб, 92 метра 400 руб, найдите леску такого качества за такие деньги.

    Леска плетеная Daiwa "TD-Sensor Tournament", толщина: 15 Lb, длина: 150 м, цвет: оранжевый стоит 1 690 руб - я не сомневаюсь, что она лучше Но дороже в ТРИ РАЗА.

  16. #51
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    563
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Dalexer Посмотреть сообщение
    Sufix Matrix Pro, Regal Sensor Daiwa полюбас лучше
    Цитата Сообщение от Rainbow
    зы если плетенка не нравиться- отчет не нужен- но нужно это честно и откровенно сказать Якушину Илье
    Хорош уж обсирать, как бесплатно взять так народ в очередь становится, а как условия соблюдать, так забывают
    Я так думаю (с) :)

  17. #52
    Senior Member Аватар для амиго72
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    166
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Напишу и я свои впечатления о плетеной леске ALLVEGA.
    Скажу сразу,ловил ею всего около 10 раз на фидер,как на тренировках и обычных рыбалках,так и в условиях соревнований.
    Я сам по себе противник ловли на плетеную леску,но к осени встал вопрос об использовании именно плетни при ловле плотвы в районе Марьино-Братеево.Тратить большие деньги на всякие дорогие Дайвы и пр. РЕ,я не был готов,поэтому подыскивал что то бюджетное и в тоже время качественное.Почитал все предыдущие отчеты по данной плетенке и решил остановить свой выбор именно на ней.
    Визуально и на ощупь,плетенка оставила приятные ощущения,немного смущало ее не слишком гладкая поверхность и явно заниженный диаметр.Но поскольку я качественных плетенок пракически в глаза не видел,решил что это не столь важно,главное,как она себя поведет на воде.Плетение практически круглое с неплохой пропиткой.
    Сказать о том,сколько она реально держит на узлах и как ведет на забросах сложно,так же как и о том,как она себя чувствует на канях и ракушке,т.к. всегда использую для вязки монтажа шок-лидер.Но при тех редких зацепах,что у меня случались,скорее рвалась моно леска диаметром 0,25 мм.нежели плетенка в 0,10 мм.При связывании шок-лидера,не испытывал ни малейшего дискомфорта,узел вязался с первого раза и держался очень уверенно на протяжении всего времени ловли.
    Как и все остальные плетенки,насколько я в них понимаю и читаю в отчетах,тонет она так же одинаково,как и все ее конкуренты.То же самое можно сказать и о парусности.Но вот за все эти рыбалки,я не обнаружил каких либо неприятных изменений в ее структуре.Да,немного подвыцвела,но меня это не смущает ни разу.Шум в кольцах вполне приемлемый и слух мой не напрягает.
    Мое мнение,плетенка вполне заслуживает право на дальнейшее использование,в арсенале у меня на следующий год обязательно есть и будет шпуля с этой леской.Цена более чем демократичная,сравнивать с другими лесками той же ценовой категории не стал бы,т.к. в свое время ловли на спининг,убеждался не раз-скупой платит дважды.
    Команда MIKADO.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. При броске : захлест плетенки о вершинку
    от ssm в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 22:15
  2. С новым....2011!!!
    от ersu в разделе Поздравляем с.....
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.01.2011, 11:52
  3. Тестирование снастей Шимано. ( собираем мнения)
    от RainBow в разделе Новости нового Матчфишинга
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 12:09
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 13:35
  5. Применение плетенки на болонской удочке
    от kolosov в разделе Болонская удочка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.02.2006, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •