Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 77

Тема: Проводка на сильном и умеренном течении.

  1. #1
    3fon
    Guest

    Question Проводка на сильном и умеренном течении.

    Преимущества проводки весьма очевидны но в некоторых случаях на практике возникает ряд проблем для определенных условий реки – скорость течения 0,5 – 0,8 м/с, берега обрывистые, склон >45 град., глубины 2,5 – 3,5м, ширина 30 – 40 м.

    1. Скоротечность передвижения оснастки в зоне ловли – зачастую 10 -15 с. Больше времени тратится на перезакидывание (за день можно намахаться ).
    2. Течение с переменным направлением, часто к берегу, наличие мелких водоворотов и омутков – мне почему-то постоянно мешает, здесь проводка с придержкой - не ахти.

    Выходя из практики напрашивается вывод об эффективности использования поплавка как такового. Способ ловли без поплавка со дна конечно менее перспективный, поскольку наживка неподвижна а проводка немного затруднена. Что более рационально?

    Уважаемые господа, сам я далеко не спортсмен да и наверно такие вопросы не решаются чисто теоретически, но все же прошу высказать свое мнение при ловли в подобных условиях на маховую удку. (про фидер, штекер речь не идется)

  2. #2
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кого и где ловить-то будем?
    ___________

    Алексей.

  3. #3
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Arrow

    Единственная мысль - утяжелять поплавок (касаемо небольших водоворотов) и только постоянная придержка со спуском на пятую часть-четверть больше глубины.

    А что насчёт болонки/лёгкого дальника и более длинных проводок (по более длинному кормовому следу)?

  4. #4
    3fon
    Guest

    Question

    _Сергей_
    Единственная мысль - утяжелять поплавок
    Использую по- моему достаточно тяжелые поплавки 4 - 5,5 г; ловлю махом 5м. Не вижу смысла в применении дальника или болонки, поскольку при очень крутом склоне (3м от берега - 3м. глубины) и так свободно достаю к нижней бровке. Да еще проблем с установкой глубины – при проводке постоянное притапливание поплавка – ну разве что сделать глубину выше на 20 – 40 см. Без поплавка – по кончику удилища при натянутой леске при ловле со дна – тоже вроде неплохо, но эффект не тот (при сравнении с другими речушками с малым течением, где проводка просто супер)
    AlexS
    Кого и где ловить-то будем?
    Основная рыба плотвенька и подлещик, редко марена (усач).
    Рыба в основном не крупная правда иногда попадаются трофейные экземпляры. Ловлю на Горыни и Случе (запад Украины).

    Стоить ли рыбачить в проводку в подобных условиях???

  5. #5
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала 3fon

    Не вижу смысла в применении дальника или болонки, поскольку при очень крутом склоне (3м от берега - 3м. глубины) и так свободно достаю к нижней бровке.
    > дело не в дальности заброса, а в возможности делать более продолжительные проводки

    Да еще проблем с установкой глубины - при проводке постоянное притапливание поплавка - ну разве что сделать глубину выше на 20 - 40 см.
    > А пробовали основной груз или его часть понемногу приближать к подпаску? Всё равно при проводке на таком течении поклёвки на подъём это исключительный случай.

  6. #6
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Дело в том, что эта рыба предпочитает разный вид проводки. плотва - активную проводку с частыми подтормаживаниями. Подлещик - медленную проводку вплоть до полной остановки.(Это не догма, конечно, просто попытка объяснить в упрощённом виде).
    Опиши подробнее затруднения. Казалось бы, наоборот, водовороты и обратка должны облегчать проводку при сильном течении.
    ___________

    Алексей.

  7. #7
    3fon
    Guest
    Автор оригинала AlexS
    Опиши подробнее затруднения. Казалось бы, наоборот, водовороты и обратка должны облегчать проводку при сильном течении.
    Во-первых, на таком крутом склоне трудно поставить рабочую глубину. Как следствие постоянное притапливание поплавка. Сделав глубину поменьше имеем результат - только уклейка, что я и ловил и то не часто.
    Во-вторых, омутки и обратка способствуют постоянному перемещению оснастки на себя (к берегу) и опять поплавок тонет. Приходится подымать его или перезабрасывать.
    В-третьих, скоротечность - такое ощущение, что я только то и делаю, что перезабрасываю снасть.
    Другое дело ловить "по кончику". Снасть ни куда не бежит, мона даже прикинуть по силе и характеру тычков чо за рыб берет. Но нет той динамики, нужно долго ждать, а самое главное количество пойманной рыбы гораздо меньше. А про виды проводки в таких условиях мне пока еще рановато.
    _Сергей_
    ...а в возможности делать более продолжительные проводки.....А пробовали основной груз или его часть понемногу приближать к подпаску?....
    длинные проводки еще не пробовал даже не знаю что получится, попросту ловлю только на прикормке. Приближая груз к подпаску по-моему мало что изменит, ведь при притапливании поплавка по дну чиркает подпасок а не основная отгрузка.

  8. #8
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала 3fon

    А про виды проводки в таких условиях мне пока еще рановато.

    Кажется я начинаю понимать. Дело в том, что ловить на таком течении методом "свободного проплыва" - почти пустая трата времени. Управление оснасткой обязательно! И чем быстрее ты это поймёшь, тем лучше. основной приём - это торможение за счёт натянутой лески между кончиком удилища и поплавком. Обрати внимание на слова Сергея по поводу глубины, т.к. леска при торможении выгибается дугой и насадка приподнимается.
    Управляя таким образом насадкой, ты можешь поднимать её над мелкими местами и опускать над крупными.
    Пример классический. Ловля на мах на течении. Сразу после заброса глубина максимальная. Тормозим минимально. По мере "прибивания" поплавка к берегу торможение увеличиваем, "заползая" насадкой на более мелкое место.
    Естественно, поплавок при этом должен быть "спортивный", с двумя точками крепления.
    Последний раз редактировалось AlexS; 06.08.2003 в 10:14.
    ___________

    Алексей.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Billy
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    129
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Много лет ловлю на достаточно быстром течении, правда без водоворотов.
    Ловить без придержки или надо дном - без толку, это однозначно. Насчет притапливания поплавка - не уверен, что это подпасок за дно цепляется. У меня это насадка травку облизывает, так что многое зависит от состояния дна. Крупная плотва у меня берет только со дна, соответсвенно его надо "держать". Подпасок №6 - минимум, можно две дробинки сдвинуть. Еще пару №6 выше и оливку пониже, не дальше 40-50см от подпаска.
    То что поплавок тонет, особенно на перловке, абсолютно не мешает видеть поклевку. Если уж он затонул окончательно - придержи кончиком удилища пока он не покажет хотя бы кусочек антенки. Поклевка часто видна даже на утопленном поплавке под водой как резкий тычок вниз. Такая ловля не менее увлекательна, чем на красиво торчащую антенку. А результат в таких условиях иначе и не достижим (махом естественно).
    Есть еще вариант ловли с перегруженным поплавком, но мне классический вариант нравится больше

  10. #10
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    228
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Много статей написано об использовании плоских поплавков на штекере. А эффективно ли их использование на мах на течении? Поплавки дорогие, жалко 200 рублев на эксперименты отдавать.

  11. #11
    Прохожий
    Guest
    Ловил несколько раз на самодельные плоские поплавки(леденцы) мах(ом) на течении, течение от слабого до среднего глубина 2-3,5м., поплавки 1,5г.;3,5г. клев был не особо активный, но на плоские с придержками ловилось лучше, чем на обычные, и рыба попадалась покрупнее. Соответственно чем больше глубина приближается к длинне удилища, тем удобнее- меньше времени уходит на приведение поплавка в рабочее положение после заброса.
    Игорь В.
    Удачи!

  12. #12
    Стенсен
    Guest
    Сергею -если ты под концом удочки достаешь нижнюю бровку , то что мучаться возьми штекерный глубомер и простучи дно и тебе сразу все станет ясно. Для придержки немного увеличишь глубину и только правильно распрелили груза по леске в зависимости от рельефа дна, основной груз должен быть чуть выше самой высокой точки в месте ловли.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Sergii---1
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Россия г.Кемерово
    Сообщений
    304
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    по-моему в данном случае можно попробовать ловить на "БАЛДУ"
    не знаю есть ли у вас в центральной России такое понятие ))))

    имеется большой поплавок (часто брусочек из пенопласта) на нем несколько поводков (длину надо отрегулировать) крючков по краям с мушками или другими насадками...

    все это дело крепится на спиниг

    забрасывается против течения потом сносится....
    потом опять заброс . рыба ловится автоматически %)))

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    258
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Хотелось бы узнать, какой грузоподъемности поплавок рекомендуется использовать (или вообще не использовать) при ловле на сильном течении - от 0,4-0,5 м/с болонской удочкой - глубина 2-2,5м. Ставил 5гр - ловить откровенно трудно, придерживать практически невозможно; требуется для ловли плотвы (практика показывает, что ловится, только мелкая - хочется покрупнее). Есть ли особенности построения снасти для таких условий ?? Оччень хочется получить хоть какой-нибудь ответ на данный вопрос.

    Для такой ловли однозначно нужно запасаться большим количеством прикормки, или есть другие варианты ?

  15. #15
    Senior Member Аватар для Sergii---1
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Россия г.Кемерово
    Сообщений
    304
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    глянь здесь статьи были про плоские поплавки..мож поможет

  16. #16
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Sergii---1
    глянь здесь статьи были про плоские поплавки..мож поможет
    Серёжа, ты я гляжу ещё мой совет не прочитал? Иди почитай.
    ___________

    Алексей.

  17. #17
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Илья, я не вижу другого выхода, как утяжеление поплавка. Ищи с телом ближе к шарообразному, длинным килем и толстой антеннкой. Основной груз(75-80%) - оливка. Внимательно прочитай(перечитай) вот это.
    По прикормке. Либо ты ловишь там, где рыба, либо кормишь так, чтобы она была там, где ты ловишь. Идеально, конечно, когда это совпадает. Но это бывает редко, у обычных рыбаков называется "жор" и именно эти рыбалки они чаще всего любят вспоминать и приводить в пример. Девиз же правильного рыболова "У меня клюёт всегда". По крайней мере, к этому надо стремиться
    ___________

    Алексей.

  18. #18
    Стенсен
    Guest
    Илья! Поплавки для ловли в проводку бывают, что сам видел до 15г. На таком течении о, котором ты говоришь, подойдет где-то 10-12г и ненадо бояться такого веса.Поплавок подбирается под течение и это основное правило. Поплавок должен быть огружен домо под самое колечко- тоесть в ноль, тогда все твои сомнения сразу исчезнут. Я сам такими поплавами на верхней Волге и на ижнеи Оке ловлю и все в порядке

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    258
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Стенсен
    Илья! Поплавки для ловли в проводку бывают, что сам видел до 15г. На таком течении о, котором ты говоришь, подойдет где-то 10-12г и ненадо бояться такого веса.
    ОК. Спасибо; как раз интересовали конкретные цифры - 6..8 гр, или все-таки 10..12 (конечно буду экспериментировать, в конце концов подберу оснастки под все условия).

    Автор оригинала AlexS
    По прикормке. Либо ты ловишь там, где рыба, либо кормишь так, чтобы она была там, где ты ловишь. Идеально, конечно, когда это совпадает. Но это бывает редко, у обычных рыбаков называется "жор" и именно эти рыбалки они чаще всего любят вспоминать и приводить в пример. Девиз же правильного рыболова "У меня клюёт всегда". По крайней мере, к этому надо стремиться
    Обычные рыбаки - это "обычные чайники" что-ли - не совсем понял ?? Если стремиться, чтоб клевало всегда - значит все-таки по вашему получается много прикормки, по крайней мере для начинающего - так я понял ?

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    258
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Еще хотел спросить про кембрики: какие лучше ставить, чтоб их леской не резало. Если 2-3гр оснасткой после интенсивной рыбалки даже поплавок прорезает, то что с 10-12гр тогда будет. Может что-то другое использовать (не кембрики) ? И что делать чтоб поплавки не прорезало ?? На уже прорезанных я сделал шов эпоксидной смолой по ходу лески.

  21. #21
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    482
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    При изменении спуска я сдвигаю нижний кембрик с киля на леску, чтобы поплавок перемещался без усилия, а затем возвращаю кембрик на место. Этим хотя бы один кембрик сохранишь от прорезания леской. И ставить лучше несколько, но с небольшим трением лески, чем один "тугой".
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    471
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Прорезаются в основном жесткие кембрики - от изоляции, например. А вот силиконовые живут без проблем. У меня за два года видимых изменений не прозошло. Брал помнится на выставке коробочку с разными диаметрами.

  23. #23
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тушино-Тимирязевская
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Илья
    Для такой ловли однозначно нужно запасаться большим количеством прикормки, или есть другие варианты ?
    Классическая прикормка на очень сильном течении(быстрине) с мелкокаменистым дном(как правило) это перловка или пшеница, в общем распаренные злаковые. Сначала стартовый закорм, 5-6 горстей, а затем подбрасываешь по небольшой горсточке через несколько проводок. Рыбу, такая прикормка не насыщает- проверено. В желудках пойманной крупной рыбы всего по несколько зёрнышек.
    Это самый эффективный , идеальный вариант, для такой ситуации, ну не считая стационарных кормушек.
    На несколькочасовую рыбалку хватает 700-1000 гр перловки(сухой).
    С уважением, Алексей
    ФОТОАЛЬБОМ

  24. #24
    Senior Member Аватар для Sergii---1
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Россия г.Кемерово
    Сообщений
    304
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    что-то я не понял...
    а вот это только для штекеров применяется?

    http://www.matchfishing.ru/techniks/poplav.465.php

    "Большинство рыболовов, начинающих использовать плоские поплавки, рассматривают их с точки зрения уменьшения сопротивления течению, что позволяет осуществить полную остановку оснастки. Соответственно, могут быть использованы поплавки с меньшей грузоподъемностью. Таким же образом и я поначалу использовал плоские поплавки. Я думал, что они предназначены для остановки наживки на течении
    ..
    Я не могу утверждать, что статья Диего сама по себе изменила подход людей к плоским поплавкам, но совершенно ясно, что для того, чтобы ловить на них правильно, рыбаки должны использовать их не только для остановки оснастки. Я понял это на собственном опыте, когда начал выигрывать зимние состязания благодаря достаточно большим плоским поплавкам"

    а поэкспеременировать сделать самому и на нормальной удочке попробовать не хотелось?

    один мой авторитетный знакомый рыболов очень заинтересовался подобым поплавком именно для ловли на сильном течении..

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    258
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Sergii---1
    а поэкспеременировать сделать самому и на нормальной удочке попробовать не хотелось?

    один мой авторитетный знакомый рыболов очень заинтересовался подобым поплавком именно для ловли на сильном течении..
    На нормальной - это как ??

    Вообще-то у меня есть один плоский поплавок (самодельный ксати; и делал я его именно для экспериментов - неважно на какой удочке) только я недавно киль у него отломал, чтобы другой починить, поэтому он сейчас в нераб. состоянии.
    Думаю, что начинать стоит все-таки с традиции, а потом уже экспериментировать. Освоить данный вид ловли - дело не простое(мое такое мнение) - много времени нужно потратить; какие там эксперименты. Может в следующем сезоне удастся поэкспериментировать.

  26. #26
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Sergii---1
    что-то я не понял...
    а вот это только для штекеров применяется?

    http://www.matchfishing.ru/techniks/poplav.465.php

    В той статье разговор шел только про штекер.

  27. #27
    Senior Member Аватар для Sergii---1
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Россия г.Кемерово
    Сообщений
    304
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    да про штекер! и статья касалась суперлегких плоских поплавков.

    но почему бы не попробовать и не сделать по тяжелее ? сама форма удачна - сопротивление минимально.

  28. #28
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я никак не пойму сути вопроса? Что значит "не попробовать сделать потяжелее"? Последний плоский поплавок, который я купил, был 30гр. Почему именно в той статье они не пользовались тяжелыми поплавками, там подробно разжевано. Почему на МР зимой пользуются тяжелыми поплавками, тоже здесь обсуждали.
    p.s. что такое "нормальная удочка" я тоже не понимаю. Штекер как раз и есть нормальная удочка.

  29. #29
    Senior Member Аватар для Sergii---1
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Россия г.Кемерово
    Сообщений
    304
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    по тяжелее, чем в той статье..

    нормальная удочка - классическая. по здешним названиям "маховая" . как я понял, автор топика на нее рыбачит и озадачен он был скоростью течения... одно из решений -утяжеление , другое - форма поплавка.
    я бы на его месте поэксперементировал с плоскими сделал бы сам и оценил.

  30. #30
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сергей, я отвечал на вопрос Ильи. Там ясно написано:

    "при ловле на сильном течении - от 0,4-0,5 м/с болонской удочкой - глубина 2-2,5м. "

    Ну что, будем пальцы загибать? В старорусском смысле
    Раз!
    ___________

    Алексей.

  31. #31
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Sergii---1
    по тяжелее, чем в той статье..
    нормальная удочка - классическая.
    ...
    Тогда поехали с самого начала. Обсуждение плоских поплавков для маха было в соответствующем разделе (см. ниже кой-какие линки). Вкратце - сошлись на том, что это изврат, но для особенных условий применим. Например, отпуск от себя по течению. Если ловить как обычно, то радости от такого поплавка никакой. Пробовал сам. Даже рыбу поймал, но это было до штекера. Плоский поплавок - для штекера. Собственно, одно из преимуществ штекера - нормальная ловля на течении (в т.ч. с плоским поплавком).

    Вот, что нашел:
    Самодельный плоский поплавок http://www.matchfishing.ru/forum/sho...=&threadid=920
    Плоский поплавок и болонез
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...&threadid=1826
    Последний раз редактировалось Starnak; 23.09.2003 в 11:59.

  32. #32
    Senior Member Аватар для Sergii---1
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Россия г.Кемерово
    Сообщений
    304
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Starnak, убедил! но я бы все равно сделал и проверил!

  33. #33
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Wink

    Классическая прикормка на очень сильном течении(быстрине) с мелкокаменистым дном(как правило) это перловка или пшеница, в общем распаренные злаковые. Сначала стартовый закорм, 5-6 горстей, а затем подбрасываешь по небольшой горсточке через несколько проводок.
    Очень интересно

    Тоесть как это 5-6 горстей?

    Дело в том, что на сильном течении и на приличной глубине (скажем 3м) эта прикормка ляжет на дно (если все-таки ляжет ) метров через 40 - 60.

    Рыбу, такая прикормка не насыщает- проверено. В желудках пойманной крупной рыбы всего по несколько зёрнышек.
    Конечно не насыщает

    Для того, чтоб ею насытиться ей надо плыть от места рыбалки достаточно далеко
    С уважением,
    Кирилл

  34. #34
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ОБЯЗАТЕЛЬНО вся прикормка на сильном течении закатывается в глину! Шары переводятся в сплющеное состояние!

  35. #35
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Игорь М
    ОБЯЗАТЕЛЬНО вся прикормка на сильном течении закатывается в глину! Шары переводятся в сплющеное состояние!
    Ага.
    А почему сплющивать надо?
    Так ведь планировать дольше будет, легче размывается при падении.

    Все-таки думаю, что нада шарами кормить
    С уважением,
    Кирилл

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 178
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 08:13
  2. Очень смешно :)
    от shakespeare в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2006, 12:27
  3. Кирпичи
    от Worm в разделе Лирика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 13:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •