Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 144

Тема: Матчевое удилище для ловли карпа

  1. #1
    Member
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    67
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Матчевое удилище для ловли карпа

    Не могу выбрать матчевое удилище для ловли карпа.
    Цена\качество.Хотелось бы купить "рабочую лошадку". Обновляю "гардероб".
    Выбор большой,но вот опыта ловли современными палками нет.

  2. #2
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Есть спец карповые матчи, обычно 3,6м, это если хочешь карпов уверенно вываживать. Можно взять обычный матч и бегать потом по пол часа за 2кг карпом согнувшим в дугу удочку, многие кстати получают от этого неслыханное удовольствие

  3. #3
    Senior Member Аватар для gorbenko_anton
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    143
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Hawk55 Посмотреть сообщение
    Не могу выбрать матчевое удилище для ловли карпа.
    Бюджет-то какой?
    Вобще карпика до 3-4 кило можно ловить почти любой палкой. Тестом 5-20 или 5-25 это получается без проблем.
    Есть коллеги, которые и на палку тестом 2-8 вынимают экземпляры по 5-6 кило.

    Цитата Сообщение от SF Посмотреть сообщение
    Есть спец карповые матчи, обычно 3,6м
    3,6 вобще что-то редко мне встречаются.
    в основном 3,9, чуть реже - 4,2

    Цитата Сообщение от SF Посмотреть сообщение
    Можно взять обычный матч и бегать потом по пол часа за 2кг карпом согнувшим в дугу удочку
    Вываживание 2 кг карпа на матч 5-20 с дистанции 25-30 метров занимает примерно 1 минуту, максимум две.
    Зависит даже не столько от палки, сколько от поводка.
    Вобще по мне, так лучше иметь тонкую снасть => больше поклевок, пусть при этом и нужно дольше бороться с рыбой; чем иметь основную 0,4 и при поклевке напролом тащить бедную рыбу лебедкой И поклевок меньше и удовольствие от вываживания не то.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    67
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Если можно,приведите название палок. Бюджет 3-5 тыс.
    Хотелось бы надежную, неприхотливую палку на многие годы.
    Карп---max. 4-5кг. Хотя все может быть, сами понимаете рыбалка есть рыбалка.
    Где можно купить в Москве?

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,552
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Hawk55 Посмотреть сообщение
    Если можно,приведите название палок. Бюджет 3-5 тыс.
    Хотелось бы надежную, неприхотливую палку на многие годы.
    Карп---max. 4-5кг. Хотя все может быть, сами понимаете рыбалка есть рыбалка.
    Где можно купить в Москве?
    Например матчи МАР - MATCHTEK 13FT CARP WAGGLER или CARPTEK 13FT POWER WAGGLER ROD

  6. #6
    Senior Member Аватар для gorbenko_anton
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    143
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    из карповых матчевок была milo gold valley toledo carp mkII
    тест каталожный - 10-30, но в реальности оказалось, что бросает она примерно 5-14 грамм, чего для карповой ловли самое-то.

    еще народ очень хвалит сабанеевский фотон 4,2 м (именно 4,2 м.). он тоже для этих целей пойдет.

    но из того, что держал в руках, больше всего мне понравился форелевый матч шимано спидмастер (если нужна одна палка, тогда лучше брать 5-й или шестой тест - смотря на какие поплавки нацеливаться).
    описание есть тут: http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=16567

    она настолько понравилась, что купил вторую (с другим тестом)

    но вобще, в этом ценовом диапазоне целая куча удилищ.

    Для меня главный критерий при выборе - это вес (после строя, естественно).
    С легким удилищем заброс намного дальше, точнее и приятней. При забросе чувствуешь именно оснастку, а не удочку.
    А с тяжелым ощущения не те совсем.
    Так что хоть матчевка и лежит на подставке, но масса - это все равно оч. важный фактор.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    67
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    shimano speedmaster trout smtr3pgt7h440 и сабанеевский фотон 4,2 м выдержат карпа в 4 кг? Форель и карп разные рыбы.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,552
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Есть КАРПОВЫЕ удочки. Зачем мутить что-то ?
    Тем более озвучены 4 кг....

  9. #9
    Senior Member Аватар для gorbenko_anton
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    143
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Hawk55 Посмотреть сообщение
    shimano speedmaster trout smtr3pgt7h440 и сабанеевский фотон 4,2 м выдержат карпа в 4 кг? Форель и карп разные рыбы.
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Есть КАРПОВЫЕ удочки. Зачем мутить что-то ?
    Тем более озвучены 4 кг....
    Мужики, вы чего?
    Если уметь работать фрикционом - никаких проблем с удилищем не будет.
    Про спидмастер скажу точно - вынимал в прошлом сезоне несколько штук от 3-х до 3,5 кг (на 4 кг не попадались). Так по ощущениям прочности и жесткости еще с запасом. Я бы и 6-7 кг не побоялся побороться.
    (чего и планирую в этом сезоне).
    Дело ведь не в удилище, а в поводке - он порвется намного раньше, чем сломается палка (если, конечно, не давать изгиба больше 90 градусов).

  10. #10
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от gorbenko_anton Посмотреть сообщение
    ...
    Про спидмастер скажу точно - по ощущениям прочности и жесткости еще с запасом.
    Дело ведь не в удилище, а в поводке..
    по фотону - аналогично, опыт был
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...3&postcount=11

    карповые матчи, как я понимаю, позволяют прикладывать при вываживании больше силы, соответственно более полезны, например, в закоряжистых местах. на чистом же пространстве, согласен с Антоном, это не критично - просто повозишься чуть дольше в своё удовольствие
    Trahit sua quemque voluptas

  11. #11
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да дело не в том, что не выдержит и сломается палка, а в контроле над рыбой. У обычных матчевок работают 2 верхних колена и когда предел их гибкости заканчивается, в руках остается кол (третье колено) и два согнутых колена и вся нагрузка идет на фрикцион. Остается только полностью его отпустить и пальцами притормаживать шпулю, ибо даже чуть затянутый не имеет амортизации и на резких рывках может оторваться поводок. А теперь представьте, что есть трава и коряги (а в хороших местах кормежки карпа они есть ), куда карпа нужно не пустить, а он обязательно попрет в траву или коряги.
    Сейчас конечно приведут сто примеров, как дядя Вася вытащил 20кг карпа на уклеечную удочку с поводком 0,12.

  12. #12
    Senior Member Аватар для gorbenko_anton
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    143
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SF Посмотреть сообщение
    Да дело не в том, что не выдержит и сломается палка, а в контроле над рыбой. У обычных матчевок работают 2 верхних колена и когда предел их гибкости заканчивается, в руках остается кол (третье колено) и два согнутых колена и вся нагрузка идет на фрикцион.
    на спидмастере теста 7h у меня вобще только первое колено работает на рыбе 3 кг.

    мне кажется, что мы не понимаем друг друга из-за того, что производители врут с тестом.
    На деле получается, что две палки разных производителей (иногда и просто разных моделей) с одинаковой маркировкой по тесту будут совсем по разному проявлять себя при броске.

    Так, например, люди пишут, что 420 фотон бросает хорошо от 10 грамм, хотя его тест маркирован как 5-25.
    В то же время, milo gold valley toledo имеет каталожный тест 10-30, но реально работает с поплавками 5-14 грамм.

    То есть маркировка говорит нам о том, что milo будет жестче, однако, на деле наоборот - жестче как раз фотон.
    Из-за этого непонимание, т.к. у каждого свой опыт.

    Для карпа до 3-4-х кг лайтовые снасти (до 8 гр) не прокатят, конечно. Нужна палка с хорошей жесткостью.

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,552
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от gorbenko_anton Посмотреть сообщение
    на спидмастере теста 7h у меня вобще только первое колено работает на рыбе 3 кг.

    мне кажется, что мы не понимаем друг друга из-за того, что производители врут с тестом.
    На деле получается, что две палки разных производителей (иногда и просто разных моделей) с одинаковой маркировкой по тесту будут совсем по разному проявлять себя при броске.

    Так, например, люди пишут, что 420 фотон бросает хорошо от 10 грамм, хотя его тест маркирован как 5-25.
    В то же время, milo gold valley toledo имеет каталожный тест 10-30, но реально работает с поплавками 5-14 грамм.

    То есть маркировка говорит нам о том, что milo будет жестче, однако, на деле наоборот - жестче как раз фотон.
    Из-за этого непонимание, т.к. у каждого свой опыт.


    Для карпа до 3-4-х кг лайтовые снасти (до 8 гр) не прокатят, конечно. Нужна палка с хорошей жесткостью.
    Давай подобноые выводы ты будешь делать с приставкой ИМХО
    А я и не знал, что ТЕСТ в граммах говорит о строе и жесткости ( синим)

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Hawk55 Посмотреть сообщение
    shimano speedmaster trout smtr3pgt7h440 и сабанеевский фотон 4,2 м позиционируются производителями как удилища для ловли форели.
    А вот Фото 450--"Для ловли более крупной рыбы:карпа, линя и ...."
    Так написано на сайте SABANEEV.
    Сабанеев не позиционируется для ловли форели, форелевые удилища это другая тема отличная от матчевой ловли.
    Если хотите ловить матчем карпа, покупайте матчевое карпововое удлище, ссылки были выше, еще вот это подойдет - не изобретайте велосипед!
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  15. #15
    Member
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    35
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    я считаю что все вы тут не правы.если вы хотите успешно ловить много карпа вам нужны тончайшие лески, а значит использовать мягкие, гибкие удилища. желательно пораболики или прогрессивные. это мое имхо

  16. #16
    Junior Member Аватар для wagler
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    ... еще вот это подойдет - не изобретайте велосипед!
    Можно подробнее чем оно подойдет? Вспоминаю первого своего приличного карпа на 5кг.После него пришлось волжанку карп матч свою продать,кольца раскачались (в коряжник паровозом захотел уйти) Не думаю, что данное удилище (в данной ценовой категории) по качеству чем-то отличается.
    Последний раз редактировалось wagler; 02.03.2011 в 21:07.

  17. #17
    Senior Member Аватар для gorbenko_anton
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    143
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Давай подобноые выводы ты будешь делать с приставкой ИМХО
    "ИМХО" - это значит "по моему мнению"?
    Ну, естественно, все что я пишу - это от моего лица и по МОЕМУ мнению. По чьему же еще?
    Если я в чем-то неуверен, то тогда я напишу "наверное", или "может быть", или "скорее всего".

    Но не в этот раз. Если не веришь мне - приведи свои аргументы.

    По поводу Мило голд вэлли толедо:
    специально раскопал статью А. Каштанова (ему-то веришь?) "Матчевые удилища среднего класса"
    Про эту палку там написано: реальный тест – 7-20 г.
    Ты выделил красным мои слова "реально работает с поплавками 5-14 грамм".
    Я специально взял ваглер tubertini 14 грамм и взвесил на весах. Так вот его масса вместе с антенкой оказалась 20,7 грамма. Плюс сюда крепление для поплавка + подпасок + крючок с наживкой. Выходит что-то около 21,5 грамма.

    Получается, что мое "ИМХО" о тесте палки соответствует результатам Каштанова. Или он тоже не авторитет?

    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    А я и не знал, что ТЕСТ в граммах говорит о строе и жесткости ( синим)
    А я про строй и не говорил ни слова. Строй и жесткость - это разные вещи. Строй может быть ваще любой - он от теста не зависит. А вот жесткость - это и есть тест.
    Чем жестче палка, тем больше у нее тест.
    (Естественно, если мы берем тест по забросу, а не тест по прочности, то есть тест по оснастке, а не по леске).

    Или ты опять со мной не согласен? Тогда аргументы в студию.

  18. #18
    Senior Member Аватар для gorbenko_anton
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    143
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Hawk55 Посмотреть сообщение
    shimano speedmaster trout smtr3pgt7h440 и сабанеевский фотон 4,2 м позиционируются производителями как удилища для ловли форели.
    А вот Фото 450--"Для ловли более крупной рыбы:карпа, линя и ...."
    Так написано на сайте SABANEEV.
    Фотон 420 разве для форели? Скажите это Worm`у, он удавится от досады

    Согласен упомянутый спидмастер изначально задуман как форелевый, но "Модификации рассчитаные на тяжелый тест идеальны для карповой ловли. Они прекрасно справляются с настоящей рекордной рыбой." (с) каталог Шимано

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,552
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от gorbenko_anton Посмотреть сообщение
    Или ты опять со мной не согласен? Тогда аргументы в студию.
    Без аргументов! Мнение Каштанова - это мнение Каштанова и только! Я сам себе "авторитет".
    И палки Мило знаю неплохо , но "аргументировать" тебя не собираюсь ни разу.

  20. #20
    Senior Member Аватар для gorbenko_anton
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    143
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Без аргументов! Мнение Каштанова - это мнение Каштанова и только! Я сам себе "авторитет".
    И палки Мило знаю неплохо , но "аргументировать" тебя не собираюсь ни разу.
    Я не знаю все палки мило, знаю только ту, о которой писал. отловил ей сезон. на полавке в 16 грамм она перегружается.
    Согласен?

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,552
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от gorbenko_anton Посмотреть сообщение
    Я не знаю все палки мило, знаю только ту, о которой писал. отловил ей сезон. на полавке в 16 грамм она перегружается.
    Согласен?
    Конечно нет На 16 гр самый цымус!
    Ты б дучше еще и ЭТОТ поплавок взвесил на весах + все остальное

  22. #22
    Senior Member Аватар для gorbenko_anton
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    143
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Rial Посмотреть сообщение
    расскажите это карпфишерам, а то они зачем-то продолжают пользоваться поводковыми материалами.
    Мне кажется, все дело в размере рыбы.
    Если это карпик до 2-х кило, тогда поводок 0,1 даст намного больше поклевок, чем 0,18.
    Если это крупный карп, например от 10 кг, то ему нужно намного больше корма, питается он интенсивнее и не так осторожен. К тому же, бойл намного крупнее матчевых наживок (кукуруза, опарыш etc.), поэтому и поводок как бы меньше заметен.

  23. #23
    Member
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    67
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Насчет Fotona 420 как форелевого удилища я ошибся. На сайте SABANEEV написано: 1.Foton Match 420 - универсальное матчевое удилище, подходящее как для ловли с вэгглерами в стоячей воде и на легком течении, так и для классической проводки. 2.Foton Match 450 рассчитано на ловлю крупной рыбы (карп, линь и т.д.) и обладает благодаря особой геометрии хлыста высоким сдерживающим потенциалом при вываживании сильного противника. Они рассчитаны на заброс оснасток массой от 5 до 25 г. В чем же определяется прочность?Меня интересует именно техническая (цифровая). Вот и получается Foton Match 420 по всем характеристикам лучше, но вот прочность? Как можно определить прочность удилища держа его в руке? 1.По тесту забрасываемых насадок? У меня есть легкий матч для мелочевки Shimano Hyperloop AX 390 FAST ACTION. Так у него тест такой же 0-20г. 2.По жесткости?Далеко не все фирмы сообщают это параметр, да и то 5-7 класс жесткости все же косвенный параметр прочности. 3.Модульность графита?Я по простоте душевной понимаю чем больше, тем лучше.Но появляются новые технологии и этот параметр становится не совсем определяющим. 4.По слову CARP в названии удочки----не совсем убедительно. 5.Личный опыт--ресурсов и времени не хватит. 6.Остается совокупный опыт форумчан? Как же выбрать прочное,надежное удилище для карпа? Вопрос открыт!

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от wagler Посмотреть сообщение
    Можно подробнее чем оно подойдет? Вспоминаю первого своего приличного карпа на 5кг.После него пришлось волжанку карп матч свою продать,кольца раскачались (в коряжник паровозом захотел уйти) Не думаю, что данное удилище (в данной ценовой категории) по качеству чем-то отличается.
    А чем оно не подойдет? Какой смысл обсуждать/осуждать удилище которое ни когда не видели, приплетая сюда волжанку? Victory Pro хорошее честно удилище за свои деньги, с карповым уклоном. Отлично себя зарекомендовала на протяжении многих лет, не даром, является долгожителем в матчевой программе.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  25. #25
    Member
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    35
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Rial Посмотреть сообщение
    только 0,18 даст больше рыбы,
    а 0,1 - это бесплатный карповый пирсинг
    это вопрос кривизны рук ловящего.

    весной ловил на 0.08, ранним летом на 0.115, летом на 0.14 и осенью на 0.115 - за весь сезон было 5-6 обрывов. если ваша снасть правильно настроена и сбалансированна ничего не сойдет и не оборвет леску.

  26. #26
    Senior Member Аватар для gorbenko_anton
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    143
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Hawk55 Посмотреть сообщение
    В чем же определяется прочность?Меня интересует именно техническая (цифровая).
    Да ни в чем, как это ни прискорбно.
    На спиннингах часто пишут тест по леске - это показатель прочности. На матчевках такое редко встретишь (если вообще бывает).

    Косвенно можно определить по массе удилища и модуле графита. Но насчет массы производители иногда врут, насчет модуля графита - еще чаще, т.к. его хрен проверишь. Чем выше масса и МЕНЬШЕ модуль - тем удилище прочнее.
    Да и кольца надо смотреть - это важный элемент.


    Цитата Сообщение от Hawk55 Посмотреть сообщение
    По тесту забрасываемых насадок?
    Прочность от него не зависит. Можно только сказать, что она не ниже верхней границы теста.


    Цитата Сообщение от Hawk55 Посмотреть сообщение
    По жесткости?
    Как правило, чем жестче, тем меньше прочность. Но зависимость не 100%-ая.

    Цитата Сообщение от Hawk55 Посмотреть сообщение
    Модульность графита?Я по простоте душевной понимаю чем больше, тем лучше.
    Не факт, не факт. Чем меньше модуль, тем прочнее. Но про модуль врут. Часто просто не указывают. Так что это не показатель. на тему модуля и прочей фигни про изготовление удилищ есть хоррошая статья Д. Баличева на дэйли-фишинг:
    http://www.daily-fishing.ru/pages/ra...ybrat_udiliwe/

  27. #27
    Junior Member
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Столько пурги!!! Столько бреда!!!!
    Ну Вы еще поАпчайтесь, а мы повеселимся
    Что смешного здесь нашел?

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от gorbenko_anton Посмотреть сообщение
    Я не знаю все палки мило, знаю только ту, о которой писал. отловил ей сезон. на полавке в 16 грамм она перегружается.
    Ловил этой палкой с поплавком 25 гр. Никаких вопросов к палке не имел
    На мой взгляд (на мой взгляд) если надо бросать дальше 20-25 м, то 16 гр для этой палки - это самое оно. Ну, еще 14 гр можно. 12 гр - уже не то.

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от gorbenko_anton Посмотреть сообщение
    Мне кажется, все дело в размере рыбы.
    Все дело в конкретной ситуации. Бывает, что нужен тонкий поводок, а бывает, что не нужен. Вне зависимости от размера. Разные водоемы, разные условия, разный карп. По-разному бывает.

    Карповые палки - они для прочных лесок, тонкие поводки они отрабатывют плохо (за редким исключением), они не для этого сделаны.

    Можно с тонким поводком вытащить карпа на мелкий крючок? Конечно, можно. Я лещей до 1 кг на 24 крючок на поводке 0.08 4,5-м матчем вытаскивал. Увлекательно ли и удобно ли это?

    Увлекательно только первый раз - "Ух-ты, ух-ты, смотри какого я вытащил, а смотри крючок какой маленький, а поводок знаешь какой?"

    Не удобно - вообще ни разу. Затянутое и убогое вываживание рыбы, не предназначенной для этого снастью, с большим вероятностным фактором. По бездорожью ведь и на "Калине" прокатиться можно. И даже куда-то доехать. Но это, ведь, бред. Так и тут.

  30. #30
    Member
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    67
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Все-таки мы уходим немного от тем.
    Вот пришел я в магазин, "чайник-чайником" не знаю никаких удочек и интернета у меня нет.
    Как выбрать ПРОЧНУЮ палку?

  31. #31
    Senior Member Аватар для Сипцов Юрий
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Hawk55 Посмотреть сообщение
    Все-таки мы уходим немного от тем.
    Вот пришел я в магазин, "чайник-чайником" не знаю никаких удочек и интернета у меня нет.
    Как выбрать ПРОЧНУЮ палку?
    Продеть леску через кольца и повесить (кирпич), другого способа нет!

  32. #32
    Member
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    67
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Это конечно самый простой и действенный способ.
    Дадут ли продавцы это сделатьи, где взять кирпич.

  33. #33
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Hawk55 Посмотреть сообщение
    Вот пришел я в магазин, "чайник-чайником" не знаю никаких удочек и интернета у меня нет.
    Как выбрать ПРОЧНУЮ палку?
    Бери стеклопластиковую дубину - не ошибешься

  34. #34
    Junior Member Аватар для FLOAT
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Возраст
    52
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Бери стеклопластиковую дубину - не ошибешься
    Удилище SHIMANO NEXAVE BX MATCH 450 SPC (3PCS) специально брал для ловли карпа, белого амура на платниках, личный рекорд амур на 6,500. Палка класс.

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от FLOAT Посмотреть сообщение
    Удилище SHIMANO NEXAVE BX MATCH 450 SPC (3PCS). Палка класс.
    Согласен.
    Но кирпич все-равно забросить не может.
    И четырехкилограммового из воды не поднимает.
    А значит ПРОЧНОЙ считаться никак не может.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 12:53
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2005, 12:30
  3. Минитурнир (Спортивное рыболовство).
    от Сашок в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.12.2003, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •