Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Arrg

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Arrg

    Добрый день!
    Зовут меня Николаем. В данный момент проживаю в столице нашей Родины. Рыбалкой увлекся относительно недавно (около 4 лет), правда это моё увлечение больше являлось заочным (времени на нее было маловато - маленький сын). Один-два раза в год выезжал на Ахтубу в район Харабалей/Михайловки, ловил в основном махом, этой осенью попробовал спиннинг.
    Сейчас основная причина моих нечастых выездов на рыбалку подрастает и грозит стать основным поводом для того, чтобы не вылезать с водоемов (прошлым летом пару-тройку раз выезжал с сыном на платники, правда было это в самую жару и уловы были весьма скромными, но отпрыск был в восторге). Весной с друзьями собираемся в новое место на реку Пшиш, где хочу начать осваивать новый для себя вид ловли - фидер.
    На этом форуме бывал довольно часто в качестве читателя, сейчас решил зарегистрироваться дабы попробовать прояснить для себя пару-тройку вопросов, услышать мнения экспертов из первых уст.
    За сим откланиваюсь, НХНЧ.
    С уважением, Николай.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Москва, Текстили
    Возраст
    52
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Приветствую тебя, Николай!

    Запомните - "Дети - это не помеха, а стимул для рыбалки и выездов на природу..." А иногда и целых отпусков вместе.

    У меня их четверо (16,11, 4 и 2 года), а рыбачу я без малого 30 с лишним лет. (См. мое запоздалое представление на форуме). И хотя в спортивных тусовках я не особо активен, в любительских же ориентируюсь неплохо.

    Так вот, всех своих детей с младенческого возраста таскаю с собой на рыбалку. Для всех троих боевое крещение на водоеме - 2 месяца. Если чисто, то купание. Далекие поездки - с 4-5 месяцев. Со старшим сыном (16 лет,от первого брака) пропутешествовали с женой по всему Уралу когда ему было 4 мес. Потом каждый год выезжали на лето в те края на родину отца и по нескольку дней жили в палатке на реках и озерах. Слава Богу, сейчас в магазинах есть АБСОЛЮТНО ВСЕ для комфортных путешествий и отдыха на природе с детьми. Единственное, что для маленьких невыносимо - это комары! Поэтому конец мая-июнь, да еще в низких или заболоченных местах - это без них.

    ...А 4-х летний у меня вообще монстр карповой рыбалки! В прошлом году дал ему держать фидер с 2-х киллограмовым карпом на кручке, пока я его подсакивал. Мера была вынужденная, так как жена отъехала в магазин, а берег крутой и с фидером в руке спуститься невозможно.

    Кстати, забыл сказать главное - чтобы иметь возможность практиковать рыболовные увлечения не в противовес семье - надо всю семью сделать своими союзниками. Жена у меня - мало того, что полюбила рыбалка, она еще за последние 2-3 года сделала такой качественный скачок в донной (фидерной и карповой) ловле...Самому аж не по себе иногда.

    Так что семья и дети в нашем деле - не помеха, а скоре дополнительный чтимул! И на будущее - хорошая страховка от раздолбайства в подростковом возрасте. Мой старший на фоне наших путешествий увлекся не просто горными лыжами (как я), а горым экстримом с постоянными выездами на природу. горы и на горные реки.

    Вот тебе и информация к размышлению...

    А от себя лично могу сказать, что увлечение рыбалкой очень здорово расширяет кругозор и сферу общих интересов. Дает дополнительный повод для путешествий, поездок в самые неожиданные места и активного отдыха.

    Удачи!!
    С уважением,

    Василий Тишков
    aka Эскимос

    П.С. И не стесняйся - задавай вопросы. Здесь и на форуме, и на сайте достаточно высококласных эспертов.

    И еще совет (кстати, для всех новичков на форуме) - смотри не только форум, но и основной сайт со статьями и другими материалами по рыбалке. Регистрация упрощена.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •