Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 61

Тема: Автозаводской пруд

  1. #1
    Guest

    Wink Автозаводской пруд

    Был сегодня на вышеопомянутом пруду
    ловил уклейку
    клюет плоховато.. за 3 часа споймал штук 30-40
    Со мной был Андрей Каштанов- так у него совсем не заладилось- он поймал не более 5-7 штучек....
    уклейка стоит далеко от берега- на уровне 6-7 метровой маховой удочки и как не печаль категоричесик не хочет подходить длиже к берегу...
    з.ы. рыдом сидели деды и огорченно взыхали не клюет сегодня уклейка...
    у них были стеклопластиковые удилища ) гусиные поплавки и леска 0.25-0.3 я уж думал таких рыбачков в москве не осталось....
    за все время ими не было поймано НИ ОДНОЙ рыбки вот она разница в толщине снастей....
    з.з.ы. просьба не ругаться за ловлю мелочи- это в какойто мере тоже искуство и от него тоже можно получать удовольствие.....

    ------------------
    RainBow)

  2. #2
    uis
    Guest

    Post

    Дополнение по поводу пруда.
    Этот пруд представляет не что иное как остатки сторого русла Москва реки и является проточным из него воду забирает и сбрасывает зил, а там где проходит в настоящее время река был залив.Рыба абсолютно несъедобная,если нет любителей нефтепродуктов.
    Что касается рыбалки,то хорошо клевала уклейка в субботу, мой товарищ наловил ~1,5 кг,
    отдельные экземпляры превышали 100 г, на мотыля.В воскресенье был слабый клев мелкой уклейки где-то до 11 часов.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Сегодня проезжал мимо Автозаводского пруда. На сбросе в Москву реку уже сидело человек пятнадцать. Народ начал оживать после зимней спячки. На этом месте в прошлом году не плохой карась брал, вернее гибрид карася с карпом. Я даже одного под килограмм взял. Жалко есть эту рыбу нельзя. А так рыбалка не плохая бывает. Много уклейки и плотва попадается. Так что скорей всего в следующие выходные поеду туда половить.
    интернет магазин www.fishprofi.ru

  4. #4
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post Автозаводский пруд

    Ввиду семейных обстоятельств времени на рыбалку было всего 3 часа. Пришлось ехать на ближайший водоем - Автозаводский пруд, вернее на Кожуховский залив.
    К сожелению приглашение RainBow прочитал только на следующий день.
    Ловля в грязной помойке мало приятная вещь.
    Но что делать, пришлось ловить.
    Посмортрев на водоем решил прикормку не переводить. Рыба была видна не вооруженным взглядом. Уклейку гонял окунь и щука. Одну щуку при мне вытащил пацаненок лет четырнадцати. Щука была за килограмм.
    Уклейка без прикормки ловилась но не охотно.
    Попробовал на червяка в надежде на карася. Стали ловится мелкие окуньки. В один из моментов около поплавка всплыл карась, тушка под килограмм. Я таких там в прошлом году ловил. Вернее не карась, а гибрид карася с карпом. Из-за малого лимита времени большего, достичь не удалось. Результат - штук 10 уклеек и 3 окунька. Рыбу разумется отпустил обратно в болото.
    интернет магазин www.fishprofi.ru

  5. #5
    Прохожий
    Guest
    Автозаводский пруд. 11.04.2004
    Ну вернее не сам пруд, а Москва река Кожуховский затон.
    Сегодня вместе с Anburом и его кумом организовали выезд на данный водоем. Первый приехал Андрей, я подтянулся к 10 часам. Андрей пытался ловить на дальник карася или что попадется. Я вначале разложил семерку, потом перешел на четверку. У меня постоянно поклевывала уклейка в перемешку с мелкой плотвой. У Андрея редкие поклевки на дальник. В основном окунь, попадались и бычки. Причем выловлен был окунь подозрительно розового цвета!! Акуратней надо быть с этой рыбкой. Пора в резиновых перчатках рыбу ловить. А народ ее домой берет есть!
    Воскресный праздничный день, сзади постоянно прохаживалась толпа народу. Очень интересно было слушать все коментарии по поводу снастей, прикормки и т.д.
    Поразил один мальчик лет семи. Он во мне определил лучшего рыболова основываясь на то, что у вместо стула было большое кресло. Посмотрев на то как Андрей долго сидит без поклевки подвел итог увиденному. "У нас на даче мальчик Роман на много лучше ловит!"
    Так же были итересны коментарии его мамы, по поводу наших действий. Просто супер. Анекдот да и только!
    Андрей наверное еще на воде, ждет вечернего клева карася.
    Отъезжая завесил выловленую нами рыбу - потянуло 2150 гр.
    Прекрасна погода, не плохой клев уклейки, несколько бутылочек пива, и все это рядом с домом - отлично провел время!!!

    Чего то я не понял ! почемуто пропал ник.
    Kesha

  6. #6
    Member Аватар для Андрей
    Регистрация
    20.04.2001
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    63
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Кожухово , Нагатинский затон

    Долго лазил по конференции чтобы найти рубрику и не засорять новой темой :d
    Короче, в воскресенье поехали на Нагатинский затон. Ловили у водосброса. Мах 7, 2,5 гр поплывок, 0,12 Колмик..Насадка болтушка, опарыш, мотыль.
    Довольно прохладно, иногда падал первый снег
    Клева как такового не было. Вода , по сравнению с воздухом, очень теплая...Об рыбку руки можно греть
    Некоторые рыболовы стояли в воде и ловили судя по всему на матч..Я не заметил чтобы что-то они поймали..Только один выловил пару плотвиц грамм по 250..
    На етчении , на различной глубине ничего...Отошел чуть вправо, нашел окошко среди подводных зарослей и стал потаскивать окуньков...с мизинец.
    Прикормил чистым мотылем. подошел окушек грам по 50 :d
    Рыба плескалась, хищник гонял малька...
    Ловили 3,5 часа..
    Вся рыба отпущена.
    Андрей
    Если бы рыбалка так не успокаивала, всех бы поубивал !

  7. #7
    Member Аватар для Андрей
    Регистрация
    20.04.2001
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    63
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Кожухово, Нагатинский затон

    05.11.06 с 9.00.
    Приехали, закормились...Стали ловить. Небольшой карасик и микроскопический окунь. Поклевки частые ,но очень осторожные. Где-то в 10.30 у меня клев сошел на нет...Товарищ на течении поймал четырех голавликов...
    С погодой повезло. Практически не было ветра, изредка то снег , то солнце.
    Ловил на мах 7, 0,12...В общем как в прошлый раз.
    Андрей
    Если бы рыбалка так не успокаивала, всех бы поубивал !

  8. #8
    Member
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Пруд (не затон)

    Пробегал сегодня мимо (не ловил). Вода низкая, теплая (парит). По всему периметру активно поклевывает мелкий карасик. Много ловцов на хлеб. Ловят вблизи берега. Много травы в прибрежной зоне, не везде можно достать до чистой воды даже длинным удилищем.

  9. #9
    Member Аватар для KSP
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва, район Басманный
    Возраст
    64
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня посетил на три часа Автозаводский пруд. По периметру пруда сидело человек 30. Сел со стороны пр. Андропова, т. к. на том месте, где планируются соревнования «Весенний фидер», дул в лицо довольно-таки сильный ветер. Ловил на пикер, прикормка - остатки от последнего этапа МЭ, насадки - червь, опарыш, мотыль. Ловилась уклейка и мелкий окунек и только на мотыля, причем клев лучше под берегом 10-15 м. Пойманную рыбу тут же отпускал, т. к. не разворачивал садок (берег высокий бетонный - надо что-то придумать с установкой садка). Рыба ловилась не очень хорошо (подозрение на прикормку). Карась в пруду есть. Рядом сидел мужик- поймал на хлеб пару карасей, грамм по 200. В следующий раз возьму с собой хлеб, макароны, болтушку, тесто - буду экспериментировать.
    Сергей.

  10. #10
    Senior Member Аватар для carp
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    чертаново
    Возраст
    47
    Сообщений
    294
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был на днях,осматривал место.Народ полавливает некрупного карасика,а также уклейку и какую то верхоплюйку.
    Вопрос к организатору -соревнования официальные?Если да,есть ли возможнось перегородить въезд на набережную(по ней в принципе ездить нельзя), а то пока я прогуливался насчитал порядка 3-х десятков проехавших машин.В таком случае прийдется ютится на полосе шириной 1 метр от края бетонного парапета
    зы Хотя возможно это будний день и в выходные ситуация другая.
    Карачун

  11. #11
    МФК Аватар для KrylSer
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ловил сегодня на этом пруду. Приехал на него где-то в 6:20. Рыбаков было очень много, я насчитал более 100 человек! С трудом нашёл место где расположиться. Столкнулся с проблемой набора воды, для замеса прикормки. По всему периметру пруда бетонный берег. Высота берега над водой около 1,5 метра. Ловил на 2 фидера. В качестве насадки пробовал хлеб, балтушку, опарыша и мотыля. Ловил до 12 часов. За 5 часов ловли не видел ни поклёвочки. Так и не выяснил на что там ловить рыбу. По словам некоторых рыбаков они ловили на шарики из пенапласта?! Удачи всем!

  12. #12
    Banned
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    алтуфьевское шоссе
    Сообщений
    0
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    пруд на автозаводской

    здравствуйте всем ,не кто не ездил на автозаводскую (пруд старое русло москвы реки)что там ловится и на что ,собираюсь туда завтра поехать "по карпфишингу" -на карпа,хочу кукурузу предложить ему со вкусом золотой ванили,может у кого есть мало мальски подобный опыт , поделитесь ежели не жалко..

  13. #13
    Senior Member Аватар для byratino
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Москоу сити, "Fish Hunter" team
    Возраст
    44
    Сообщений
    470
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Видел этой осенью "мажоров" по карпфишингу там... две команды на разных берегах.. как полагаеться - жентельмнтский набор - сплавленный талантливыми манагерами из рыб магазина - хорошие карповые палки, родподы карповые палатки, мангалы, раскладушки-коньяки, бойлы.. ит.д. и. т.п. и прочих карповых карповых девайсов на более чем хорошую энешку...
    Ну как... мягко говоря - там они немного нелепо выглядели
    «Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется». (Джеки Чан)

    "Мнение моё и необязательно правильное"
    "Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе!"
    (А. Кочергин)

    Das ist eine Katastrophe!!! (C) Michael Zammataro

  14. #14
    Senior Member Аватар для БМВ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    МОСКВА,Кузьминки
    Возраст
    48
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Пару дней назад лично видел как вытащили сазана на 8.500гр.
    Помогал подсаком и взвешивали при мне.
    Максим

  15. #15
    Member Аватар для zrilintolik
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня, 09.01.12 г. с 11-00 до 15-00 ловил на пруду что в Москве на проспекте Андропова, думаю в тему попал, просто как называется пруд не знал, первый раз там. Клёв активный, карась с ладонь, брал весь день вперемежку с уклейкой на манку и корочку. Ловил махом 5 м., поплавок 1 гр. со дна. Наловил 1,5 кило карасей и кучу уклейки, она мешала здорово, на дно приманка доходила только на 4-5 забросе. Карась брал сразу, с утра смело поднимал поплавок, а после обеда начал капризничать: чуть придавит и стоит, ждёшь, ждёшь, поднимаешь, а он уже сидит, сопротивляется бойко. Короче удовольствия получил целый мешок, кругом зима, снег идёт, а я как летом карасей таскаю, супер!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09012012178.jpg 
Просмотров:	437 
Размер:	541.5 Кб 
ID:	64865   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09012012179.jpg 
Просмотров:	479 
Размер:	579.1 Кб 
ID:	64866   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09012012180.jpg 
Просмотров:	418 
Размер:	546.9 Кб 
ID:	64867  
    Последний раз редактировалось zrilintolik; 11.01.2012 в 19:15.

  16. #16
    Member Аватар для zrilintolik
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера и сегодня опять был.
    Вчера на мах 5м полный ноль, даже не дёрнуло.
    Сегодня взял пикер, оливка 10гр, поводок 0,1 30см, крючёк Owner № 16, насадка манка с запахом земляники+ваниль. Бросал метров на 20-30, достал сильный ветер. В итоге за 1,5 часа поймал 5шт карасей, поклёвки уверенные, потом замёрз и поехал домой думать над тем где валенки достать.

  17. #17
    Member Аватар для zrilintolik
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера опять был с 9-00 до 11-00, ловил на пикер, насадка та же манка, холодно блин однако, 1.5 часа полная тишина, потом уверенная поклёвка и вытащил карася на 200 гр. Потом опять тишина, думаю какой-то шальной был, короче к 11 часам опять замёрз, даже стельки самогревы не помогли, собрался и поехал домой. Буду ждать оттепель...

  18. #18
    Member Аватар для zrilintolik
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Не утерпел опять приехал сегодня, благо вроде потеплело. Так приехал часам к 11 народ сидит вдоль Андропова у слива, тишина полная. Ну ладно разложился на пирсе чуть поодаль постоял часик не берёт, глубина в этом месте малая и сплошная трава, короче переместился к снегоплавилке, тут поклёвки почти сразу пошли, но смог взять только двух карасей, была ещё мощная поклёвка но как всегда пропустил . Часам к двум решил сматыватся, поднимаю пикер а там сидит кто то, думал зацеп сначала потом как поехало фрикцион трещит пять секунд и поводок 0,12 каюк, что это было не видел, думаю карпик, кто ж ещё

  19. #19
    Member Аватар для zrilintolik
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Оттепель 25-го января ловил у снеготаялки на пикер, несмотря на это клёв слабый был, за три часа две поклёвки, сначала уверенно взял подлещик, а потом слабенькая поклёвка неплохого карася грамм на 300-400. Зато активна была уклейка, кстати после обеда ближе к 15-00 она стала брать со дна на пикер, три увесистых селёдки гнули пикер очень уверенно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	25022012252.jpg 
Просмотров:	323 
Размер:	544.0 Кб 
ID:	66631   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	25022012255.jpg 
Просмотров:	354 
Размер:	563.7 Кб 
ID:	66632   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03166.jpg 
Просмотров:	361 
Размер:	553.9 Кб 
ID:	66633  

  20. #20
    Member Аватар для zrilintolik
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    3-го марта решил половить на другой стороне Андропова в заливе у слива с пруда. Снасть та же, чуть похолодало. У слива сидели мужики и активно дёргали уклейку, встал рядом, разложился, заброс ближе к троснику, там мель не больше метра и трава, но со второго заброса вытащил увесистую плотву грамм на 200-300, начало порадовало . Мужики проявили не поддельный интерес к снасти, один из них постоянно стоял рядом и наблюдал. Потом стал бросать на струю, поклёвки следовали сразу как только снасть ложилась на дно, тут уже было глубже где то метра 2-3, но реализация поклёвок была мала, я утром торопился и плохо намешал манку, в итоге она плохо держалась на крючке и слетала почти сразу. Но несмотря на это вытащил ещё три плотвицы и окуня, вегатарианец попался . Потом после чёткой поклёвки вытащил твистер с чебурашкой!? тоже голодный был . Короче рыбалка здесь намного веселей чем на самом пруду.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG4789.jpg 
Просмотров:	310 
Размер:	558.6 Кб 
ID:	66634   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG4790.jpg 
Просмотров:	431 
Размер:	559.9 Кб 
ID:	66635   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG4791.jpg 
Просмотров:	432 
Размер:	484.0 Кб 
ID:	66636   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG4793.jpg 
Просмотров:	367 
Размер:	416.1 Кб 
ID:	66637  

  21. #21
    Member Аватар для zrilintolik
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да ещё по поводу манки. Она позволяет использовать любые ароматизаторы и добавки, я например использовал спрей Sensas клубнику и ваниль, а также щучий MegaStrike - результат положительный и по карасю и по плотве.
    Самое главное её правильно замешать.

  22. #22
    Member Аватар для zrilintolik
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был сегодня в заливе, клёв просто разочаровал, приехал часам к 11, мужик сидел с утра, как раз собирался, сказал что клёва нет даже уклейка бастует, простоял там до 15-00 поймал пару плотвиц, одна правда неплохая и пяток уклеек, собрался и домой . Вот как тут угадаешь? Был мороз - был клёв, сегодня +2, ветер южный - клёва нет!?

  23. #23
    Member Аватар для zrilintolik
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня снова не удержался, поехал, сначала заехал на сам пруд, встал у снеготаялки, ветер жуткий в лоб, час постоял, тишина карась бастует, перехал в залив, тут хорошо, ветер в спину, ждал плотву, но клевала одна уклейка со дна, зато крупная, мужики рядом на удочку мелкую таскали и всё в мою сторону кивали типа селёдку ловлю короче отдохнул немного.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG4796.jpg 
Просмотров:	481 
Размер:	509.5 Кб 
ID:	66869   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG4797.jpg 
Просмотров:	359 
Размер:	469.5 Кб 
ID:	66870  

  24. #24
    Senior Member Аватар для Сипцов Юрий
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Подтверждаю ваши слова. Был там вчера днем, прошелся и по пруду и по заливу. Клюет только уклейка возле слива. На пруду полная тишина. Местные говорят , что теплую воду давно не бросают, поэтому и карась не клюет.

  25. #25
    Member
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    46
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от zrilintolik Посмотреть сообщение
    Сегодня снова не удержался, поехал, сначала заехал на сам пруд, встал у снеготаялки, ветер жуткий в лоб, час постоял, тишина карась бастует, перехал в залив, тут хорошо, ветер в спину, ждал плотву, но клевала одна уклейка со дна, зато крупная, мужики рядом на удочку мелкую таскали и всё в мою сторону кивали типа селёдку ловлю короче отдохнул немного.
    Извиняюсь конечно,но в уклейке на снегу с красноватыми плавниками -мелкий жерешонок ,а по нынешним правилам - хорошо инспектора не было рядом
    Там на сливе летом- у них тусовка но с каждым годом их там все меньше
    А что вы с этой автозаводской рыбкой потом делаете, почему все в пакет, в пакет,в снег ?

  26. #26
    Member Аватар для zrilintolik
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот ещё один ценный вид, пойманный на пруду в прошлом году
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	141120091081.jpg 
Просмотров:	584 
Размер:	412.6 Кб 
ID:	66994  

  27. #27
    Member Аватар для zrilintolik
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был сегодня, полный ноль, всё бастует
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG4804.jpg 
Просмотров:	302 
Размер:	550.2 Кб 
ID:	67633   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG4805.jpg 
Просмотров:	234 
Размер:	542.0 Кб 
ID:	67634  

  28. #28
    Junior Member Аватар для Лис
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ездил сегодня на разведку. Неплохо ловилась уклейка, другая же рыба молчала
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1422.jpg 
Просмотров:	203 
Размер:	499.0 Кб 
ID:	67641



    Ловил 7-ми метровым махом в затоне с 14.00 до 16.30. Из насадок предпочтительней был мотыль, чуть похуже опарыш. Кормил панировочными сухарями от Сабанеева.
    P.S. очень мерзли руки

  29. #29
    Member Аватар для zrilintolik
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был вчера в затоне, ловил пикером, полный ноль, плотвы нет, может дело в манке? хотя сильно сомневаюсь, ну и ладно.
    Рядом на сливе народ таскал уклейку, а на уклейку клевал судак и окунь, при мне в течении часа один вытащил судака так кило-полтора, потом такой же сорвался, далее вытащили окуня горбача под кило и опять второй сошёл. Сильно жалел что не взял червей.

  30. #30
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Москва. Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от zrilintolik Посмотреть сообщение
    Был вчера в затоне, ловил пикером, полный ноль,
    Там в прошлом году примерно в это время - начало апреля - ночью брал приличный карась - ловилось с 11 вечера и до 3 часов ночи - днем и утром почему то болт

  31. #31
    Junior Member
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ловил с сыном 08/04 с 7-до 11 поймали на двоих 80 рыбешек -70% уклейка остальное плотва и окунь.
    Сын ловил на поплавок , я на пикер, насадка мотыль.

  32. #32
    Senior Member
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Посетил сегодня этот водоем.Ловил маховой "шестеркой",из насадок были опарыш и мотыль.Лучше работал мотыль,по-крайней мере у меня...
    Утро,туманное,хмурое.Несколько раз принимался дождик....
    Вначале стала поклевывать уклейка,средних размеров.Потом подошел карасик.Поймал примерно с десяток.Вся рыба амнистировалось сразу после поимки.
    Народу тьма.Много дубинщиков,ловящих на 3-4 донки,раскинув их "веером"(видимо,чтобы рядом никто не сел).
    Вообщем,с удовольствием повозился прикормкой,посмотрел на поплавок,увидел поклевки,да и рыбки чуть-чуть поймал...Теперь бы быстрее лед сошел,чтобы на нормальные,естественные водоемы,за карасем,на природу...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото008.jpg 
Просмотров:	307 
Размер:	230.9 Кб 
ID:	68008   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото002.jpg 
Просмотров:	323 
Размер:	215.3 Кб 
ID:	68009   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото006.jpg 
Просмотров:	384 
Размер:	292.7 Кб 
ID:	68010  

  33. #33
    Senior Member Аватар для моделист
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Москва, Орехово-Какосово
    Возраст
    57
    Сообщений
    359
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Там же, в тоже время и под теми же дождиками, но они не испортили радость открытия сезона, ловил уклейку на опарика, на мотыля похуже. Рыба клевала исправно и хорошо отзывалась на прикормку Traper. В прилове три карасёнка с ладонь величиной, на четвёртом рыбалка закончилась. Получил кучу эмоций, как положительных так и отрицательных...
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

  34. #34
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    резиновый город
    Возраст
    47
    Сообщений
    152
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от моделист Посмотреть сообщение
    Там же, в тоже время и под теми же дождиками, но они не испортили радость открытия сезона, ловил уклейку на опарика, на мотыля похуже. Рыба клевала исправно и хорошо отзывалась на прикормку Traper. В прилове три карасёнка с ладонь величиной, на четвёртом рыбалка закончилась. Получил кучу эмоций, как положительных так и отрицательных...
    То же время, только с другой стороны "Андропова" лещ 2400г, плотва до 300 гр штук десять, карась один 450гр, много уклейки ( попадается смесь какая то, короткая и толстая)
    Лещь и карась на червя, все остальное на опарыша, ловил болонкой, народу как на рынке.
    Воды ниже нормы сантиметров тридцать.
    Последний раз редактировалось Triana; 15.04.2012 в 19:30.

  35. #35
    Member
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Москва м. Автозаводская
    Возраст
    28
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post Здраствуйте

    Сегодня ловил отец на маховую удочку 4 метров на 1 крючок.Ловил на мотыля и на хлеб не кормил!Ловил с 9 00 до 15 00 рыба клевала активно.Народу было очень много!В итоге поймал 5кг 310гр.Вся рыба была отпущена в свою стихию!
    Фото:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	527 
Размер:	272.3 Кб 
ID:	68015  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Платный пруд ВНИИ кормов (Лобня)
    от в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 16:12
  2. Пруд у д. Калиновка
    от klepcher в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 22:11
  3. Платный пруд в Жестелево
    от vladp в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.10.2005, 20:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •