Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 49 из 49

Тема: Кубок Москвы 2011 11-12 июня

  1. #36
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Команду SENSAS с победой!!!!
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  2. #37
    Team TRK Аватар для Ruslan.k
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    30
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    итоги одной зоны?

  3. #38
    Senior Member
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Исчо диаграммы

    Добавил ещё одну диаграмму.
    На том же листе, что и диаграмма с распределением уловов.
    Первая диаграмма показывает сколько поймано в данном секторе в первом и втором турах соответственно. Это достаточно прозрачно и, на мой взгляд пояснений не требует.
    Вторая диаграмма (на том же листе) показывает распределение мест по зонам в первом и втором турах. При этом самый высокий столбик (значение - 10) соответствует первому месту в зоне, столбик со значением 9 - второму месту и т.д. до значение 1 - последнее девятое место в зоне. Имеются исключения для зон Г первого тура и Б второго тура по понятной причине наличия дополнительного спортсмена.
    Обратите внимание, что соседних столбиков разного цвета одинаковой высоты всего лишь 4 (сектора А6, Б9, В5, Г9), т.е. одинаковые места в зонах в первом и втором турах заняты лишь в четырех секторах. А в таких сеторах как Г6 и Б8 первый тур отличается (с точки зрения занятого места) принципиально, первое и последнее, последнее и первое соответственно.
    Вывод.
    Не место красит человека, а человек место.

    С уважением В.Котов
    Вложения Вложения

  4. #39
    Team TRK Аватар для Ruslan.k
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    30
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Olegych Посмотреть сообщение
    Так помог бы человеку...

    Руслан, обрати внимание на левый нижний угол окна с программой эксель (выделено на рисунке красным прямоугольником). Если мышкой ткнуть в размещенные там закладки, то можно, например, увидеть:

    - на закладке "team" - командный зачет;
    - на закладке "рriv" - личный.
    ну и т.д.
    сапсибо) привык к тому,что просто обычно выкладывали два отдельных документа личка и команда...

  5. #40
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    2 Юрия... 2 вторых места, по 2 плотвы в руке)

    с уважением,
    Радугин Юрий

  6. #41
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Андрей Каштанов назвал это фото- под флагом Ислама


    спасибо Диме Бровкову за очень качественные фотографии
    с уважением,
    Радугин Юрий

  7. #42
    TEAM MATCHFISHING Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    798
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Мой отчетец... Поздновато конечно, но так вышло...


    11-12 июня в Московском районе Марьино прошел Кубок Москвы по ловле рыбы на поплавочную удочку. Наш капитан Юрий Радугин несколько неожиданно решил заявить меня в составе первой команды. Для меня эти соревнования стали первыми в этом сезоне, и, к сожалению, моя спортивная форма была далека от идеальной. Однако, выступая в составе такой команды как Матчфишинг-Сенсас, ты просто не имеешь права на тревоги и сомнения, а обязан выложиться на 100% чтобы дать результат. Проверив запас оснасток, решил довязать еще парочку: поплавок Colmic Wind 1.5 и 1.25 грамма на леске 0.115 мм. Запас поводков был достаточным.
    Сбор в первый день был достаточно ранним. Я немного отвык за длинный перерыв от атмосферы соревнований, наверно поэтому мне показалось, что до построения было много суеты. Замешал стандартный марьинский состав прикормки (все компоненты производства Сенсас): 2 кг Gross Gardons, 1 кг Gross Gardons Attractive, пачка PV1, пачка копры, пачка бисквита. Увлажнил все это водой с добавленной бутылчкой Attractix Gardons. Позднее, перед лепкой шаров, добавил пакетик Routaugen. По результатам жеребьевки попал в сектор Г9 (почти крайний). Во время подготовки не обошлось без курьезов: раскладывая штекер, я заметил, что 4 колено я положил от карпового кита. К сожалению, это сократило количество доступных китов до 4 (ведь пожертвовать в Марьино прикормочным китом я не мог). К слову, я все-таки нашел позднее потерянное колено в чехле, но времени разложить пятый кит уже не оставалось. Я остановил свой выбор на следующих оснастках: 0.75, 1, 1.25 и 2 грамма. На 1 и 1.25 гр. я рассчитывал как на основные, 0.75 поставил на случай плохого клева, ну а 2 грамма под возможное усиление течения или возможный ветер. Поводки решил ставить тонкие: 0.07 леска и 18-й крючок Maver Catana 1041. Стартовый закорм состоял из 12 шаров и 4 чашек прикормки с большим количеством мотыля. В начале тура ловился окунь. Неожиданностью также стало и присутствие на точке большого количества активной уклейки. Именно из-за нее большую часть первого часа пришлось ловить на 2 грамма, т.к. все более легкие оснастки просто не успевали опускаться на дно. Сложность с уклейкой заключалась еще и в том, что она активно реагировала на докорм, и первые 2-3 проводки после завезенной чашки заканчивались либо обсосом, либо пойманной уклейкой. Тактику докорма выбираю следующую: 2-3 чашки каждые 15-20 минут. К середине тура рыбка расклевывается, получается даже сделать несколько серий по 3-4 плотвички подряд. В этот период, скорее всего, нужно было изменить тактику и покормить почаще, стараясь удержать рыбу у себя, но, увы, эта мысль пришла мне в голову только после тура. На четвертом часу ловли клев стал заметно хуже. Финиш. Взвешивание.
    Я четвертый. От второго места меня отделили 300 грамм (пара плотвиц). Спортсмена, занявшего 5 место обловил на 500. С задачей минимум (не утащить команду) справился, но чувство, что мог сделать больше, осталось. Команда оказалась на высоте, и все остальные спортсмены (Юрий Сипцов, Илья Якушин и Юрий Радугин) свои зоны выиграли.
    Второй тур. Прикормка прежняя, с тем лишь небольшим отличием, что решил увлажнить ее чуть сильнее, чтобы она не так активно собирала уклейку. К разложенным в первом туре оснасткам добавил кит с поплавком 1.5 грамма. Объем стартового закорма тот же. С первой проводки поймал бычка. Затем прямо на закормленной точке обнаружился мертвый зацеп. Попытки ловить правее-левее точки успеха не принесли - редкие окуньки и уклейка. К середине тура ситуация становится угрожающей, что-то надо было делать. Пробую сильно придержать оснастку перед зацепом. Не с первой попытки (минус еще поводок), но мне это удается и наградой служит плотва (чуть ли не первая в туре). Другого шанса изменить складывающуюся ситуацию судьба могла и не предоставить, поэтому завожу на точку 5 чашек прикормки с большим количеством мотыля и продолжаю сильно придерживать оснастку перед местом зацепа. Американцы называют такую ситуацию красивым словом "Comeback", русские же говорят "перестал стадать фигней, занялся делом". За оставшееся время тура "отполз" на 4 место в зоне. Чуть не хватило времени на то, чтобы отыграть 400 грамм отрыва от 2 места. Вобщем, вторую половину тура могу записать себе в актив, но только вторую его половину.
    Команда опять была на высоте. Илья Якушин выиграл зону с весом более 12(!) кг и личный зачет соревнований. Юрий Сипцов был в своей зоне вторым и вторым же стал в общем зачете. Юрий Радугин также стал вторым в своей зоне, но по весу уступил итоговую бронзу спортсмену команды Мавер-Спорт Василию Мечерину.
    В командном зачете мы опередили ставшую второй команду Мавер-Спорт на 10 баллов. Третье место, преподнеся приятный сюрприз, заняла наша вторая команда.
    На фоне успехов одноклубников, мое 11 место в личном зачете выглядит скромно. Надеюсь, что вступил в силу эффект "первого блина", который не всегда получается хорошо, и в будущем мне удастся улучшить свои результаты.

  8. #43
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от big gary Посмотреть сообщение
    Влад, а пакет порошка перед лепкой можно что ли по правилам ?
    А что? В России Правила отличаются от международных? На международных соревнованиях, если порошок был предоставлен для проверки в общем объеме прикормки, то можешь его добавлять перед лепкой шаров или во время ловли совершенно свободно.

    Есть запрет на увлажнение прикормки, а на добавление порошка никаких запретов нет.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  9. #44
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от big gary Посмотреть сообщение
    Серег,вроде как можно из пуль-ра и руками.
    Илюху как то за бугром чуть не сняли из за
    того что руки намочил перед лепкой.
    Вот много воды на руках или мало кто это может измерить ?
    Так, вроде можно или категорически нельзя?
    Это я так понимаю, как внести снаряжение в сектор и выйти из него.
    Только один понимает , что вещи могут лежать в любой части сектора, а другой наверху на бугре, чтобы потом спортсмен за........ бегать вверх в низ при жаре в +30
    Сергей

  10. #45
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен Посмотреть сообщение
    Так, вроде можно или категорически нельзя?
    ответ запрещается увлажнять прикормку после ее проверки. и до сигнала старт. Обычно это прописано дополнительно в положении. После сигнала старт можно добавлять незначительное количество воды( пулевизатором).


    В этом случае они должны быть подвергнуты (прикормка - во влажном состоянии) контролю членами судейской коллегии, а спортсмен обязан предъявить проверяющим всю увлажненную прикормку и насадку, имеющуюся в его секторе. Проверка прикормки и насадки должна быть
    завершена в конце первой половины времени, отведенного спортсменам на подготовку, и завершена не позднее чем за 20 минут до сигнала на прикармливание.


    Перечитал- был не прав....
    короче пулевизатором по текущим правилам можно после проверки...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #46
    TEAM MATCHFISHING Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    798
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    ответ запрещается увлажнять прикормку после ее проверки. и до сигнала старт
    обычно это прописано дополнительно в положении
    После сигнала старт можно добавлять незначительное количество воды( пулевизатором)
    Даже специально перечитал положения по КМ и ЧМ... Нет там такого запрета. Действующими российскими правилами запрещена дрель и ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ объемы воды после контроля.
    На неотвратимо приближающемся ЧР неплохо было б этот вопрос разобрать на собрании капитанов.

  12. #47
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Olegych Посмотреть сообщение
    На неотвратимо приближающемся ЧР неплохо было б этот вопрос разобрать на собрании капитанов.
    дописал
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    В этом случае они должны быть подвергнуты (прикормка - во влажном состоянии) контролю членами судейской коллегии, а спортсмен обязан предъявить проверяющим всю увлажненную прикормку и насадку, имеющуюся в его секторе. Проверка прикормки и насадки должна быть завершена в конце первой половины времени, отведенного спортсменам на подготовку, и завершена не позднее чем за 20 минут до сигнала на прикармливание. Перечитал- был не прав.... короче пулевизатором по текущим правилам можно после проверки...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #48
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от big gary Посмотреть сообщение
    А если кто то перемочил в секторе до проверки , то после нее можно деколексом подсушить ?
    По правилам... если ты заявил деколекс в общем обьеме прикормки да можешь
    не заявил- не можешь
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #49
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кубок Мск. отчет Кашатнова Андрея /Команда Матчфишинг-Сенсас-2/

    Одно из самых спортивных мест Москвы — Марьино и на этот раз доказало свою спортивность. Вся рыба ловилась исключительно трудовая — никакой халявы и близко не было. Для меня запомнился первый тур. То что я попал в самые кусты на берегу — не беда, можно пережить, но то, что глубина — 3-й укороченный кит уже хуже... Да еще по центру сектора красивый куст травы... Ну да ничего, оснастки есть, перевязываю только поводки и смещаю акцент на более легкие оснастки — от 0.5 до 1.5 грамма. Морально готовлюсь ловить уклейку...
    Весь стартовый закорм кладу чашкой, успеваю закатить 33 шарика, и шучу, что после такого прикармливания нужно давать 5 минут на отдых. Но отдохнуть, в отличие от соседей не пришлось — плотва, сначала осторожно, а потом все увереннее стала поклевывать, но чувствовалось, что пугалась всего и вся — неосторожная передержка рыбы в точке ловли после подсечки и получите перерывчик в клеве. Чуть неаккуратнее шлепнул прикормочный шарик и несколько минут отдыха гарантировано. Как ни странно, уклейка почти не клевала, а ее, судя по размерам половить можно было бы... Уловы на плотве не впечатляли и если упираться в уклейку то результат, по крайней мере этого тура был бы сопоставимый. Во время тура искренне посочувствовал Елене Пьяниченко, которая оказалась моей соседкой справа — пара выловленных пакетов с мусором и постоянные мертвые зацепы заставили ее перекормить точку ловли.
    Второй тур так ничем и не запомнился...
    Нормальный 4к укороченный кит.
    Привычный набор оснасток от 1грамма до 2.5 грамма.
    Прикормил, начал ловить.
    Докорм как всегда в Марьино – только из чашки.
    Пожалуй только борьба со сходами несколько разнообразили ловлю с 18 — го сходы, на 16 -й не клюет. № 17, который следовало бы поставить для эксперимента остался на старых поводочницах дома.
    с уважением,
    Радугин Юрий

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Полный ОФФ
    от RainBow в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 986
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 21:51
  2. Кубок "Зимний поплавок" 2010- 2011 г.
    от Никита в разделе Фестивали и неофицальные соревнования
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 21:03
  3. Кубок Префектуры СВАО г. Москвы по ловле рыбы на поплавочную удочку
    от Валери в разделе Московские соревнования
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.12.2009, 14:42
  4. Кубок Москвы 2009
    от Anbur в разделе Московские соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 23:06
  5. Открытый кубок "COTTUS"(Ярославль, 19-20 июня). Регламент.
    от AlexS в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2004, 10:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •