Мой первый отчётик о рыбалке и открытии сезона летней рыбалки в Ульяновске.
Рыбалка на пруду п.Михайловка - 8 мая 2011 г.

Пруд в п.Михайловка не большой, но очень популярен среди наших местных рыбаков и отдыхающих. И ехать не далеко, от города он находится всего в 20 км. и место для расположения для отдыха просто отличное.
Вот фото этого пруда с разных сторон обзора.







Выехали семьями на двух машинах отдохнуть. Главная цель - шашлык на природе, на берегу водоёма. Ну и конечно уделить внимание рыбалке...
Планировали сварить из пойманной рыбы уху и взяли всё для этого необходимое. Но как выяснилось потом, ухи никто не захотел - объелись шашлыка.
Как и полагается, сразу по приезду я решил приготовить снасть, подаренную Алексеем Фадеевым и опробовать её на практике.



Мои же друзья, Анатолий и Валерий, приступили к процессу подготовки шашлыка, наши жёны уже накрывали на стол.



Начали с лёгкого - с пива. Как и полагается, Астраханскую воблу к пиву я не забыл.



Пока беседовали и пили пивко с рыбкой, разгорались угли для шашлыка, мои друзья, словно сговорившись в один голос крикнули мне :
- Женя клюёт !
Я быстро к фидеру и вот они, сразу два моих первых пойманных карася на подаренный фидер Алексеем Фадеевым.



Значит рыба есть или осталась ещё в пруду после прошлогоднего жаркого лета. В разговоре с рыбаками-соседями узнал, что в прошлом году в этом пруду в конце лета было очень мало воды. От берега воды не было метра 2-2,5. Всё-таки пруд "выжил" и есть в нём рыба. Это уже радует.
Крупных рыб не ловили, хотя года два назад я сам видел, как в нём попадались карпы на 3-4 кг. Я сам ловил карпа до 1 кг.
В тот,предпраздничный день, карась попадался в основном с ладошку. Мелких я отпускал.



На червя поклёвки были практически сразу, а на кукурузу клевать что-то у него желания не было. Опарыша я забыл дома, а неплохо бы было эту приманку опробовать на карася. Хотя по прошлым рыбалкам я знаю, что в этом пруду отлично ловится карась на манку.

Солнце припекало по-серьёзному. Хорошо, что был небольшой ветерок, который создавал ощущение прохлады. После обеда ветер прекратился. Мы с друзьями стали загорать, а жёны не решились. Даже нашему маленькому Риччи тоже уже стало жарко и он не знал куда спрятаться от солнца, продолжал вертеться на коврике. Жене приходилось даже иногда его смачивать всего водой, дабы он "не охренел" от солнца.



Вот и шашлычок уже готов !



Пора поднять тост за наших ветеранов. 9 мая - действительно один из Великих праздников нашей России , да и всего народа нашего материка.
Ветераны! Спасибо вам за ваше мужество, самоотверженность и бесконечный героизм, проявленные на полях сражений Великой Отечественной войны и в тылу. Мы не забудем ваш подвиг!



Если постоянно следить за поклёвками карася, не успеешь проверять насадку. Я же проверял, когда уже наверняка карась показывал, что он там "сидит". Попался один карась с необычной чешуёй, наверное помесь с зеркальным или простым карпом. Больно уж чешуя у него была похожа на чешую карпа.



К вечеру карась активизировался. Если до обеда и в обед клевал в основном у меня на фидер, с глубины, то к вечеру, перед закатом солнца активно стал клевать на удочку. Клевал в основном маленький, которого практически всего приходилось отпускать. Крупненький же карасик клевал реже.



За хорошим отдыхом , да при хорошей погоде время пролетает незаметно. Вот уже и время 19.30, а уезжать от такой красоты не хочется.





Мой улов составил 19 карасиков, улов Анатолия был значительно меньше. Да это и не говорило не о чём. Ведь главное - отдых состоялся ! В основном мы отдыхали, а не ловили карася.
Это был первый наш выезд на летнюю рыбалку в этом году в Ульяновске, Астраханская рыбалка не в зачёт.
На этом фото не весь мой улов....



А что из этих карасей получилось, вы видите ниже по тексту - хорошее и вкусное блюдо - "Запечённый карась с картофелем в духовке.".



Уху мы так и не приготовили, просто "объелись" шашлыка. Как-нибудь в следующий раз обязательно приготовим. Лучше всего это делать на выезде на рыбалку с ночёвкой.
Вечерняя уха - самая вкусная получается, да ещё под 100 грамм перед сном.

Вот такой была наша первая рыбалка в этом летнем сезоне 2011. Я думаю она удалась !!!

До встречи на рыбалке, Друзья !!!