Показано с 1 по 30 из 30

Тема: Чемпионат г. Таганрога по спиннингу 2011 г.

  1. #1
    Спиннинг - образ жизни! Аватар для fetisovvv
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    150
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up Чемпионат г. Таганрога по спиннингу 2011 г.

    1й открытый лично-командный чемпионат г. Таганрога по спортивной ловле рыбы спиннингом состоится 25 июня 2011 г. на водоеме в поселке Крюково (Ростовская область, Куйбышевский район).

    Генеральным спонсором соревнования выступает компания "Москанелла" г. Москва!
    1 Место: 3 спиннинговых удилища Lamiglas серии Appalachian.
    2 Место: 3 спиннинговых удилища Pontoon21 серии Psychogun
    3 Место: 3 спиннинговых удилища Banax серии SPURT

    Каждого участника соревнования ждет сюрприз от компании "Москанелла"!


    Дополнительным спонсором соревнования выступает магазин "Клёвая точка" г. Таганрог и предоставляет призы за 1, 2, 3 место в личном зачете!

    Открыта предварительная регистрация участников http://www.taganrogfishing.ru/viewto...p=15439#p15439!
    Внимание! Максимальное количество участников 90 человек! Участие в соревновании без предварительной регистрации невозможно!


    Схема проезда:
    Водоем расположен в поселке Крюково Куйбышевского района, Ростовской области.
    GPS-координаты места сбора – 47 40 19.77 С; 39 12 57.40 В.
    По автодороге Ростов-на-Дону – Таганрог доезжаем до поста ДПС в поселке Самбек. На посту следуем по указателю на п.Матвеев-Курган. Не въезжая в п.Матвеев-Курган сворачиваем по указателю на п. Марьевка. Едем по дороге никуда не сворачивая до тех пор пока не упретесь в перекресток, место схождения трёх районов: Матвеево-Курганского, Куйбышевского и Радионо-Несветаевского. На перекрестке продолжаем двигаться прямо (въезжаем в Большекрепинское сельское поселение - знак желтый ромб). Внимание – перед перекрестком сбросьте скорость, возможен выезд с трассы. Доезжаем до поселка Каршенно-Анненка. В поселке, поворачиваем налево (ориентир белая постройка на перекрестке, а так же будет установлен дополнительный ориентир) и далее по главной дороге. Проезжаете мост через р. Тузлов и въезжаете в п. Крюково. Проезжаете п. Крюково до перекрестка. (ориентир: за перекрестком слева от дороги начнется посадка, так же поворот будет обозначен отдельным опознавательным знаком). Поворачиваем налево и едем до конца, пока дорога не упрется в дамбу пруда.




    Последний раз редактировалось fetisovvv; 02.06.2011 в 21:00.
    Каждому своё

  2. #2
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    спасибо,что ”подстроились” под нас Команда Zander участник!

  3. #3
    Спиннинг - образ жизни! Аватар для fetisovvv
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    150
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ВНИМАНИЕ!

    Оргомитет соревнования получил разьяснения от Южного Координационного Центра по работе с судьями рыболовного спорта.
    В связи с этим вносятся следующие поправки в регламент соревнования:

    1) Так как у нас нет технической возможности выделить отдельную зону для личного первенства среди любителей, для всех участников соревнования будет один общий зачет.

    2) Все участники, подавшие или собирающиеся подать личную заявку, имеют полное право создавать свою команду для участия в командном зачете. Для этого нужно при официальной регистрации подать одну заявку от команды.

    Призы от магазина "Клёвая точка" г.Таганрог будут вручены 1, 2, 3 месту в общем личном зачете.
    Каждому своё

  4. #4
    Спиннинг - образ жизни! Аватар для fetisovvv
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    150
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ВНИМАНИЕ!!!

    Оргкомитетом соревнования принято решение максимально расширить зоны ловли и принять для участия в соревновании 120 человек!

    Предварительная регистрация возобновлена! Добро пожаловать!

    Предварительная регистрация:



    Команды
    1. Клёвая точка - 1 (Таганрог)
    2. Клёвая точка - 2 (Таганрог)
    3. Чекамас (Ростов-на-Дону)
    4. Луганск
    5. Луганск
    6. Луганск
    7. Ростовская Федерация - 2 ("Буржуины")
    8. Alligator (Ростов-на-Дону)
    9. Zander (Ростов-на-Дону)
    10. Динамо - 1 (Ростов-на-Дону)
    11. Наутилус (Новочеркасск)
    12. Шкипер (Ростов-на-Дону)
    13. Есаул (Новочеркасск)
    14. Рыбацкое счастье (Ростов-на-Дону)
    15. Донфишер - 1 (Ростов-на-Дону)
    16. Хали-гали (Таганрог)
    17. Тритон (Батайск)
    18. ТаганрогФишинг (Таганрог)
    19. Ацетон (Таганрог)
    20. Арго (Новочеркасск)
    21. Луганск
    22. Одиссей (Новочеркасск)
    23. Донфишер - 2 (Ростов-на-Дону)
    24. Таганрог - 1
    25. Таганрог - 2

    Личники
    1. Терёшин Евгений (Ростов-на-Дону)
    2. Белиба Андрей (Таганрог)
    3. Аничикин Роман (Таганрог)
    4. Романенко Алексей (Таганрог)
    5. Петров Сергей (Таганрог)
    6. Майер Александр (Ростов-на-Дону)
    7. Анохин Сергей (Ростов-на-Дону)
    8. Макаров Артем (Таганрог)
    9. Тарановская Дарья (Таганрог)
    10. Тимченко С. (Ростов-на-Дону)
    11. Прошкин С. (Ростов-на-Дону)
    12. Сальникова Л. (Ростов-на-Дону)
    13. Зенькович Алла (Ростов-на-Дону)
    14. Зенькович Михаил (Ростов-на-Дону)
    15. Леонтьев Алексей (Ростов-на-Дону)
    16. Леонтьев Валентин (Ростов-на-Дону)
    17. Гадилов Дмитрий (Таганрог)
    18. Нисенгольцев Сергей (Ростов-на-Дону)
    19. Кулинич И. (Ростов-на-Дону)
    20. Чубов Валерий (Ростов-на-Дону)
    21. Гришин Николай (Ростов-на-Дону)
    22. Чайко Сергей (Ростов-на-Дону)
    23. Чернов Игорь (Ростов-на-Дону)
    24. Рожков Дмитрий (Ростов-на-Дону)
    25. Асатрян Ашот (Ростов-на-Дону)
    26. Виноградов Артем (Таганрог)
    27. Белоконь Константин (Таганрог)
    28. Манзюк Александр (Донецк, Украина)
    29. Чибор Руслан (Луганск, Украина)
    30. Косеева Римма (Ростов-на-Дону)
    31. Кравченко Игорь (Таганрог)
    32. Ткаченко Роман (Таганрог)
    33. Сазоненко Геннадий (Таганрог)
    34. Ларин Александр (Таганрог)
    35. Кузнецов В. (Ростов-на-Дону)
    36. Шаповалов Виктор (Луганск)
    37. Морозов Геннадий (Луганск)
    Последний раз редактировалось fetisovvv; 08.06.2011 в 08:16.
    Каждому своё

  5. #5
    Спиннинг - образ жизни! Аватар для fetisovvv
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    150
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Предварительная регистрация завершена!
    Каждому своё

  6. #6
    Спиннинг - образ жизни! Аватар для fetisovvv
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    150
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Один вопрос,вход в воду будет разрешен в вердайсах?
    Валер, вейдерсы бери. Сейчас работаем над вопросом захода в воду.
    Каждому своё

  7. #7
    Спиннинг - образ жизни! Аватар для fetisovvv
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    150
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Gasya Посмотреть сообщение
    Виталий, запишите пожалуйста, Бондарев Игорь РнД - личн. (тоже проблема с регистрацией на http://www.taganrogfishing.ru/)
    если конечно ещё есть места.
    В очереди на случай отказа.
    Каждому своё

  8. #8
    Спиннинг - образ жизни! Аватар для fetisovvv
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    150
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Внимание!
    В связи с тем что ситуация на водоеме из-за водной растительности немного усложнилась, настоятельно рекомендуем иметь с собой вейдерсы.
    Каждому своё

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Батайск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Виталий, зарегистрируйте, пожалуйста, Чалкин Д.Н.
    личник город Батайск

  10. #10
    Member Аватар для ARSEN TG
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    51
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от fetisovvv Посмотреть сообщение
    Предварительная регистрация завершена!
    к сожалению так. Следите за темой, может кто-то не сможет и место освободится
    Относитесь к людям так,как хотели бы чтобы люди относились к Вам

  11. #11
    Спиннинг - образ жизни! Аватар для fetisovvv
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    150
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Появилось 3 свободных места!
    Каждому своё

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Батайск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Чалкин Д.Н. согласен быть третьим в любой команде.
    89185552736 - Николай "Тритон"

  13. #13
    Спиннинг - образ жизни! Аватар для fetisovvv
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    150
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Все очередники записаны, мест нет!
    Каждому своё

  14. #14
    Member Аватар для Ganzzz
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    г. Таганрог
    Возраст
    39
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ВНИМАНИЕ УЧАСТНИКАМ ТУРНИРА!!!

    Оргкомитетом соревнований принято решение о смещении времени начала регистрации, и соответственно всего распорядка дня на полтора часа.

    Регистрация участников - с 6-00 до 7-30 утра

    Просим не опаздывать!

  15. #15
    Спиннинг - образ жизни! Аватар для fetisovvv
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    150
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Есть 6 свободных мест.
    Последний раз редактировалось fetisovvv; 21.06.2011 в 16:34.
    Каждому своё

  16. #16
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Как только Таганрогская федерация обьявила о проведении Первого чемпионата своего города лично у меня вопроса ехать или не ехать не стояло. Во-первых я однажды уже бывал на Крюковском пруду (правда с лодки) и мне там очень понравилось. Во-вторых данное соревнование было запланировано в качестве рейтингового для спортсменов-спиннингистов Новочеркасской федерации. Ну и в третьих - спонсор Москанелла, а я не понаслышке знаю, чем это грозит

    Но были и проблемы. Ровно за неделю до - Кубок России в Самарской области - ответственное и изнурительное в моральном и материальном плане мероприятие. Ну и наш Виталик собирался на моря, оставляя команду в неполном составе.
    Идея позвать третьим известного каменского Хапугу Серегу Сивого возникла у меня спонтанно, и это решение оказалось очень удачным. Серега очень быстро согласился, хотя у него совсем нелегкий график работы и променять обычную классную рыбалку на Донце на спортивное жопорвание - это дорогого стоит. Забегая вперед, скажу, что если бы не Серега, не видать нам золотых медалей как своих ушей. Именно его фантастическое умение ловить джигом в самых мерзких условиях позволило занять очень высокое место в сложной и сосательной зоне Б в первом туре. Если бы мне по жребию выпало туда попасть - то результат был бы плачевным. К джиговой ловле я был готов весьма слабо.

    Но вернусь к последовательному изложению. С Кубка России мы вернулись на щите, но с четким пониманием, что не нужно быть слишком заумными, а то можно перемудрить и перехитрить самих себя. Мы все, частично по собственной воле, частично по велению моды и пропаганды стали невольниками ловли на сверхдорогие виды съедобной резины, воблеры-минноу, соответственно ультратонкие и сверхдорогие удилища и лески для джига и куча "крутых" твичинговых инструментов с не менее крутыми и скользкими нитками и катухами.
    Все это было нафиг не нужно. Нужно было найти и понять рыбу, а в соревновательном режиме придерживаться бешеного темпа, прочесывая перспективные места правильно подобранными приманками.
    Под впечатлением от ловли щуки и крупного окуня ведущими спортсменами России мы вернулись в родные края. Я очень хотел скататься на пруд потренироваться, так как с берега там не ловил, да и с лодки как выяснилось мы ловили вне зоны соревнований. Но среди недели напряженный рабочий график не отпустил, а в пятницу пруд был уже закрыт для тренировок.
    Поэтому я решил пойти по принципу пан или пропал. Никаких тонких снастей, упор только на щуку и крупного окуня. Травы по слухам было много, поэтому только мощные лески и катушки. В качестве основного комплекта у меня был дубинообразный Norstream Dynamic II до 25 грамм с катухой Shimano Twin Power 4000PG!!! и леской Team Daiwa Sensor Tournament 8 lb. Им я планировал ловить на дальнобойные приманки равномерной проводкой. Второй комплект был поделикатнее - Black Hole Classic 2.40 4-16 с Daiwa GS8 2500 и плетней Daiwa Emeraldas 0.5. Им я планировал ловить рывковой проводкой и на джиг, если понадобится. Скажу сразу, план А сработал на 500%, поэтому вторым комплектом мне половить не удалось вообще.
    Надеюсь Миша Гудзон не против, воткну в качестве иллюстрации своих слов его фотку


    Пришлось перевернуть верх дном все свои привычные рыболовные ящики, чтобы собрать мобильный комплект в жилетку - ловить пришлось в вейдерсах, заходя местами по пояс в воду. Несколько коробок с расширенным набором приманок все же решил таскать с собой, но оставлять на берегу.
    В результате сборов удалось поспать всего час, кидаю в машину снасти и холодильник-термос с едой и холодными водой и ред буллом, забираю Леху и ждем на заправке второй экипаж - команду Арго. Они пообещали провести короткой дорогой из Новочеркасска через Новошахтинск, Родионово-Несветайскую до Крюково. Дорога оказалась в принципе подходящей для Нивы. По бензину выгоднее, чем лететь более 160 км по хорошему асфальту. Но по времени и амортизации подвески - похуже. Короче говоря, на рыбацкой машине лучше через Новошахтинск, на нормальной - через Ростов-Самбек.
    Дорога заняла 2 часа, немного напрягала пьяная молодежь из прилегающих деревень, перегораживающая проезд и прыгающая под колеса.
    Серега Сивой не смог заснуть с вечера, поэтому приехал на место глубокой ночью и отсыпался в машине, поджидая нас.
    Ну вот и Крюковский пруд, быстро здороваемся со всеми, сборы снастей, перекус, пробую залезть во свежекупленные вейдерсы. Тут я понял, что это будет настоящая пытка. К тому же я совершил большую ошибку не взяв термобелье. Без него я жутко взмок и растер себе самые нежные части тела
    Леха-капитан участвует в жеребьевке, тянет мне зоны В и А. Это было большое везение - я хотел ловить именно на самом заросшем мелководье. Спасибо димону61 - он рассказал где именно его искать в этих зонах.
    Номер для старта в первом туре - 21. Самый раз! Посмотрю куда пойдут завсегдатаи пруда.
    Торжественное открытие, напутственные слова, пошли по зонам.
    Пока дожидался старта успел немного вздремнуть, хорошо, что разбудили ... #)
    Итак, вот мой 21-й номер, пошли. Первую половину зоны проходят не останавливаясь почти все, кроме украинских спортсменов. Говорят, что в мае в этих местах неплохо ловился окунь, но делать ставку на окуня на щучьих водоемах - увольте, два раза бомба в одну воронку не падает. Иду дальше, незнакомая сильно заросшая травой дорога петляет сильно вправо, даже мелькает мысль, что я иду куда-то совсем не туда. Но вот снова виднеется вода, значит мы на правильном пути. Начинаются глубокие прогалы в высоком камыше, пологий берег, вот оно - самое злачное мелководье!
    Немного беспокоит, что dimon61 ушел еще дальше, но я не знал, где именно кончается зоны и остались ли там свободные места. К тому же следовавший сзади меня и корректно не обгонявший Илья из команды Клевая точка стал как то подозрительно нервничать и спрашивать, останавливаюсь ли я тут или нет. Решено - становлюсь здесь! Прохожу в прогал, в этом месте можно стоять всего лишь по пояс в воде, чтобы растущий сзади камыш не мешал забросу. Илья проходит здесь же и смещается вправо метров на 20, ему пришлось стоять практически по грудь в воде. Гораздо менее удобная позиция.
    Решаю ловить на максимально быструю приманку, с наибольшим допустимым заглублением, но и с наилучшей проходимостью среди травы, чтобы найти активную рыбу. И много перемещаться.
    Старт. Слева и справа в воду полетели попперы. Немудрено, здесь затишок и очень красивые гряды травы. Идеальное попперное место.
    Я делаю первый бросок, быстрая проводка - и ловлю шнурка с первого заброса! На глаз кажется не зачетным - выкидываю. Думаю, ловить с первого заброса - плохая примета. Но как оказалось не в этот раз. Обкидываю веером все доступные места (заброс около 40 метров) и одну за другой ловлю мелких щучек. Мелких, но зачетных 33-37 см. Илья справа заметно нервничает, но вот и у него поклевка, но крупная щука отрывает приманку. Вообще-то мне показалось, что на попперы ни у кого ничего не ловилось, у меня поклевки и поимки продолжались. Наибольшие проблемы доставляла полосы травы прямо передо мной, некрупную щуку вывести на глиссер по ней не составляло особых проблем, а вот приманка в случае холостой проводки собирала на этой полосе много грязной растительности. Пришлось применять агрессивную технику. Давать приманке всплыть возле этой полосы, далее мощный рывок спиннингом и только бы успеть подмотать слабину, а то приманка улетит в камыш за спиной. Это позволило значительно увеличить темп. Есть и оборотная сторона - приманка два раза довольно сильно прилетела в бланк удилища после таких рывков. К слову и катуху я раза три искупал в грязной жиже ... но на войне как на войне - все средства хороши.
    Итак, я продолжал косить мелкое шнурье, ни о каком поиске рыбы уже речи не шло. Рыба была здесь и сейчас. И рыба реально жрала как в последний раз. Слева от меня метрах в 70 Костя Одиссей таки подобрал правильную приманку - и щука у него ловилась покрупнее, но гораздо реже. Что же, ограничений по количеству голов нет, буду ловить мелочь пока ловится. Так довольно весело и пролетел весь тур, мимо проходил Свентик, подсмотрел приманку, тоже стал ловить, но похуже ... У меня под занавес таки сел бонус - щука килограмма на полтора взялась аккуратно, одним поддевом тройника за самый конец губы, крюк порядочно разогнулся, но таки выдержал мощное вываживание.
    Итог тура, 13 щук, 7840. Первый в зоне и мучительный переход к зоне старта под палящим солнцем в вейдерсах и с пакетом рыбы ... в других зонах рыбу забрали, а в нашей зоне почему-то нет.

    Пожалуй это был самый мучительный момент всех соревнований, смутно помню как я таки добрался до машины ... в глазах бегали черные пятна, руки отказывались держать поклажу, а ноги подкашивались. В моральном плане тоже было тревожно. Как можно проипать второй тур после сверхуспешного первого показал владимировец Фуфарев на Кубке России. Он после первого тура с весом 17кг и сомом на 15 кг был первым, а вот во втором туре оказался последним с весом менее 500грамм.
    Результаты первого тура вполне радуют. Я взял зону, Серега Сивой первый или второй в малорыбной зоне Б (как оказалось второй) - все на классический джиг, щуки и окунь. Все очевидцы были реально в шоке. Леха в своей зоне третий, проиграв обидные несколько десятков грамм. И таки свергнув с себя проклятие "двух щук".\
    Ну у меня так вообще ... я за 4 дня ловли на Кубке России вообще ни одной зачетной щуки не поймал, а тут сразу 13 ... не считая 2 незачетных...

    Быстрые консультации с Лехой и Серегой по местам и приманкам. Я с дуру рекомендую Сереге идти на мое место, не осознав, что зачистил его довольно тщательно. Леха рассказывает мне про зону А, отмечая, что перспективные места в конце, где начинается редняк, но не слишком густой. Предупреждает, что место также весьма прилично запрессовали.

    В ожидании старта с разрешения судей изображаем крупный рогатый скот, утомленный солнцем - остужаем в воде перегретое вейдерсами тело.

    И снова марш-бросок под палящим солнцем. Стартую опять в конце - 19. Таки дошел, скорее в воду. Стал не доходя до редняка рядом с димоном 61. Кидаю, ничего. Здесь еще мельче, приманка несмотря на всю ее проходимость собирает траву. Радует, что вроде вокруг никто ничего не ловит. Ан нет - вот слева в редняке Слава из команды Таганрогфишинг таки берет щучку. Несколько человек, смотрю, потянулись из конца зоны, значит должны быть свободные места. Срываюсь, ковыляю к редняку. Вижу, что в самом сладком месте стоят Вова Черников и Слава Летчик, но там стать не вариант. Прохожу чуть дальше, втискиваюсь. Забросы-забросы-забросы. Вера в приманку есть огромная, поэтому не меняю ни смотря ни на что. И вот, проводя возле куста камыша - поклевка - есть зачетная!!! Сразу отпустило, от нуля ушел. Хотя сил уже почти нет. По совету судьи смачиваю кепку ... чуть лучше, но не на много ...

    У соседей - Влада Берковича, Вовы, Славы - тоже есть по щуке. Конкуренция высока, к тому же неизвестно, что там в малом заливе, на который настоятельно рекомендовал обратить внимание Леха...
    Делаю первую ошибку соревнований - смешаюсь еще левее в край зоны в сплошной редняк. Боковой ветер мешает точно и деликатно провести приманку. Потеряное время. В это время конкуренты ловят еще по одной, а Вовчик даже двух - одна незачетная. Спешно возвращаюсь. И таки вот еще одна, без поклевки, чуть не доходя до куста камыша. Но и Влад и Вова не отстают. Влад берет тоже вторую. А у Вовы уже третья в зачет. Слава ловит Финессой на мелкое железо, сильно мучается с травой, отрывается, но таки ловит! У него тоже три, правда на грани зачета.
    Оцениваю свои шансы как 3-4 зоне, для команды неплохо, а вот в личке можно и пролететь. Ни у кого не клюет, все начинают немного двигаться. В результате позиционной борьбы удается зацепиться за волшебный куст Вовчика. Он понял свою ошибку, стал возвращаться, я делаю последний дальний заброс за его куст и мощнейшая поклевка - самое сильное и радостное ощущение всех соревнований. И вновь повезло, удалось таки продрать щуку сквозь заросли камыша и вот она третья в садке!!!
    Ликование длилось не долго, слева Влад тащит хорошую щуку - килограмм точно. Думаю, если возьмет, то все, обойдет меня однозначно! Но щука делает финт и вырывается у Влада прямо из рук. Прости, Влад, но такой радости как неудача конкурента надо еще поискать .
    Далее мучительные 20 минут в ожидании конца второго тура, шанс, что поймает кто-то из конкурентов, есть. Непонятно как дела у Саши Стольного - одного из главных конкурентов в личке и команде. Он тут же в зоне А, долго был с нулем, но куда-то ушел ... Все, финиш!!!
    Взвешивание. Вижу трех щук Вовчика, одна то едва зачетная - 31 см. Но две другие хороши, сердце екает - 1790. Мои три одинаковые - 1720 ... б...я .... эти 70 грамм могут дорого стоить ... Снимаю вейдерсы, на плечо, кое-как босиком ковыляю по коровьим тропам до точки сбора ... А Стольный таки ушел от нуля!!! Окунем, 50 грамм. Говорит, что был еще сход ... Во дает, в самой трудной ситуации умудряется что-то поймать.

    Созвон с товарищами по команде. Ранее связи не было. Ситуация не особо радостная. Серега не смог с нуля въехать в ловлю на меляке, да и место я ему свое зря посоветовал. Очевидцы, кто там ловил во втором туре утверждали, что точка была зачищена профессионально $)
    Леха с трудом ушел от нуля джиговым окунем в зоне Б. Где то 5 или 6 ... неплохо!
    Шансы есть. Сильно беспокоит команда Таганрог-2, которая состояла из местных профи и занимала 2-е место после первого тура. Информации о их результатах у нас не было до самого построения. Также мне было непонятно, как выступил победитель зоны А первого тура Белых ... мой единственный конкурент за первое место в личке ...

    И вот оно долгожданное завершение. Виктория. 1+1, эх ... как давно этого не было ... Три Кита на Сладком лимане, Чемпионат области в Волгодонске ... спасибо всем!


    Организаторам, судьям, спонсорам, соперникам!!! Отдельно низкий поклон Владу Берковичу за спасение моей единственной и неповторимой приманки. Сокомандникам Лехе и Сереге - это была отличная импровизация, просто джаззз!!!


    P.S. Фото Михаила Чевелева aka Goodzon
    Последний раз редактировалось Wonder; 27.06.2011 в 15:22.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  17. #17
    Member Аватар для ARSEN TG
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    51
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Чемпионат состоялся! Спасибо Всем, кто принял участие и Всем, кто хотел, но не смог этого сделать!

    Поздравляю ПРИЗЕРОВ :

    1. Бузало Григорий (" Есаул" Новочеркасск)

    2. Ражновский Сергей ("Хали-гали" Таганрог)

    3. Дейнега Максим ("Донфишер-1" Ростов-на-Дону)




    Командный зачет :

    1. Есаул - Новочеркасск

    2. Зандер - Ростов-на-Дону

    3. Клевая точка-1 Таганрог



    Все участники получили подарки от генерального спонсора чемпионата - КОМПАНИИ МОСКАНЕЛЛА

    Призеры в командном зачете были премированы профессиональными спиннингами от генерального спонсора чемпионата - КОМПАНИИ МОСКАНЕЛЛА, представляющими в России торговые марки






    и многие другие, не менее востребованные!

    Протоколы еще у судейской коллегии, как передадут, обязательно выложу
    Относитесь к людям так,как хотели бы чтобы люди относились к Вам

  18. #18
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    donvito, я сам был немного в шоке от реализации. У меня за первый тур было 15 поклевок, все реализовано. Во втором - три, также все в садке ... при том что тройники во второй половине первого тура все время приходилось выравнивать пассатижами. После первого тура заменил оба тройника на приманке на точно такие же - снял с джиба
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  19. #19
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Тройники и кольца я вооще сразу меняю на мелких приманках. (меньше 15-17 см. где то).
    Черт его знает. Я всегда боюсь, что установка тройников бОльшего размера негативно скажется на проходимости приманки. Ну и еще ряд факторов...
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  20. #20
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А герр Сивой уже успел разловить выигранного Ламигласа и молчит как партизанен
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  21. #21
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    343
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    I - й Чемпионат г. Таганрога по спиннингу 2011

    Цитата Сообщение от Мишаня68 Посмотреть сообщение
    А где же результаты?
    Протоколы соревнования в командном и личном зачетах. Исправленные.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось San-San; 27.06.2011 в 22:35.

  22. #22
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    San-San, нормальная плотность результатов в командном зачете с 4 по 9 место
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  23. #23
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    343
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    San-San, во втором туре я стартовал под 19, а не 13 номером - как в протоколе ... если это имеет значение
    А еще Юра Чумаченко в личке Мастер спорта, а в команде - жалкий КМС
    При жеребьевке второго тура из за технической ошибки под № 19 стартовали два спортсмена: Бузало и Коржев. Тополова этот вариант устроил. При подсчете программа потребовала, что бы в одном "секторе" не было два спортсмена. На расчет номер спортсмена не влияет. Важно, чтобы они были в одной зоне. А по поводу Чумаченко - все приведено в соответствие с классификационной книжкой, а не с заявкой, поданной при регистрации.

  24. #24
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    343
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    San-San, Юра выполнил норматив КМС чуть более недели назад на Кубке России. Мастера сможет сделать только осенью на Чемпионате России - вне зависимости от заявок и квалификационных книжек.
    Про наш общий старт с Коржевым - не совсем понял ... Димас шел за мной ... ну раз Тополова все устроило ...
    Гриша, если хочешь, я поменяю вам номера в протоколах. А по поводу Чумаченко, я с тобой согласен - вышла полная неразбериха. В исправленных протоколах у него 1 разряд (см. пост 34, исправленный). И тем не менее - спасибо за замечания и советы.

  25. #25
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от fetisovvv Посмотреть сообщение
    Альтернатива Owner ST-21BC №8.
    спасибо, попробую. А почему блэк хром, а не паяные? У оригинала белые крючки ...
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  26. #26
    Member Аватар для ARSEN TG
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    51
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот и состоялся первый чемпионат Таганрога по спиннингу... Оглядываясь назад, кажется все просто, но еще не улеглись споры и переживания, волнения и обсуждения.

    Итак, Заезжаем с вечера 24-го в составе Я, Виталик и Игорь . Как не хотелось, но избежать ночевки на водоеме не удалось, надо встретить судей, надо забрать ключи, разметить зоны и обсудить все еще раз. Решено - едем. все пункты закончили быстро а вот с последним под задержались. Легли поздно, мне уснуть не удалось вообще, пацаны пару часов прикорнули, но им то весь день еще по жаре бегать... и вот подьем .





    Доразмечаем дальние зоны, а народ тем временем уже понемногу собирается.





    Участников встречал вот такой местный креативный позитивчик



    Дальше все как положено, регистрация, памятные подарки от торговой марки PONTOON 21 и компании МОСКАНЕЛЛА, уже известной многим по чемпионату Новочеркасска с самой лучшей стороны!



    На лице Мастера (Алексей Ермизин,Есаул,Новочеркасск) беззаботная улыбка, никак не выдающая никаких эмоций, впрочем как и всегда . Знал ли он, чем завершиться день? Оставим этот вопрос без ответа...





    .Вступительное слово, последние разъяснения судей по регламенту, жеребьевка и старт. Участники зоны "в" в ожидании... .





    Неизвестно откуда взявшееся еще с вечера спокойствие и уверенность что все пройдет хорошо усиливается с первыми уловами, озаренными горящими глазами их владельцев... Гудок - конец первого периода... Опять жеребьевка, опять марш броски, но теперь уже по жаре и с грузом усталости... Но глаза по прежнему горят! Все понимают, что до последнего момента шансы велики. Интрига - главный стимул-сохранен до последней минуты! Это ли не счастье для организатора? В ожидании финиша общаюсь с местной ребятней, на которую происходящее производит впечатление едва ли не большее, чем посещение инопланетян! Они бурно обсуждают каждую пойманную в поле их зрения рыбу, и с открытыми ртами воспринимают новость о том, что оказывается ловить сетями - это преступление! С радостью отмечаю понимание в их глазах о необходимости сохранять природу и надеюсь что к тому моменту, когда они вступят во взрослую жизнь, это понимание не упрется в стену безработицы, социальной несправедливости и просто необходимости выживать... К действительности меня вернул сигнал "финиш", и вот все понемногу собираются на "базу", кто-то исступленно молчит, у кого-то еще есть силы шутить и смеяться, вот она, объединяющая сила рыбалки и спорта! Ради этого момента можно было и побегать и по переживать и время потратить!

    пока судейская бригада в сотый раз перепроверяет все итоги ( еще бы, ошибиться нельзя никак) дети развлекаются с наградной атрибутикой и призами в ожидании награждения! Для них это главное... да и не только для них...







    И вот итоги:


    третье место в личке - Максим Дейнега (Донфишер-1 Ростов-на-Дону) ! На мой взгляд, подающий надежды, целеустремленный спортсмен от Бога! Поздравляю, Максим! Ростовская Федерация в твоем лице приобрела хорошую перспективу





    второе место - Сергей Ражновский! (Хали-гали, Таганрог) Вот уж на самом деле темная лошадка! С килограммом в самой безрыбной во втором периоде зоне Б берет 1 место, в купе с 4-м местом в 1-м периоде! Но..., забегая немного вперед, Гриша недосягаем в этот день. Именно в этих случаях можно с полной уверенностью сказать - Сергей, ты победил! Молодец, Поздравляю! Ты обеспечил присутствие Таганрога на пьедестале личного зачета, за что огромное СПАСИБО!





    Ну и... вот таким история запомнит первого чемпиона Таганрога!!!





    С результатом 1+2 Григорий Бузало (Есаул, Новочеркасск) побеждает в личном зачете! Видимо накануне Бог рыбалки пожал руку Грише. Гриша, мои поздравления! Я рад, что первым чемпионом Таганрога стал профессиональный рыбак и хороший человек, делающий очень много для развития рыболовного спорта и передающий новичкам свои навыки. Я помню своего первого окуня на отводной, пойманного под Новочеркасском под твоим руководством! Еще раз, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
    Относитесь к людям так,как хотели бы чтобы люди относились к Вам

  27. #27
    Member Аватар для ARSEN TG
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    51
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    продолжение


    Командный зачет:

    третье место - Клевая точка-1 ... Ну что же , вроде 3-е - не первое, но глядя кто выше и кто ниже турнирной таблицы - это очень хороший результат! И благодаря Виталику, Илье и Игорю и в командном зачете на пьедестале представлен Таганрог! Спасибо и поздравляю...
    ps только гложет один момент, Игорь накануне разглядывал призы и ему очень приглянулся призовой кастинговый Banax SPURT от спонсора... Он еще пошутил (?) что специально будет сливать рыбу, чтобы 3-е место занять ;D может и правда в каждой шутке есть доля ...шутки? ;D
    Все члены команды получили спиннинги Banax серии SPURT от компании МОСКАНЕЛЛА





    второе место - Зандер . Ну куда же без них? ;D А помниться перед жеребьевкой Андрей несколько раз повторил - да мы просто так приехали, не побеждать... - неужели новый тактический ход? Усыпить бдительность конкурентов? ;D Ну чтож, если так, то сработало Поздравляю! Стабильно и достойно! Даже на незнакомом водоеме. Действительно, надо учиться ловить (с)
    Серебрянные призеры получили спиннинги Pontoon21 серии Psychogun от компании МОСКАНЕЛЛА




    ну и наконец первое место! Безоговорочно! Не оставив шанса соперникам, ушли в отрыв команда ЕСАУЛ ! Молодцы, пришел, увидел, победил - ничего другого в голову не лезет... ну, кроме, традиционного - "ХАПУГИ!!!" - конечно ;D

    победители премированы спиннингами Lamiglas серии Appalachian от компании МОСКАНЕЛЛА





    далее Гриша опустил знамя соревнований




    и ... да, чуть не забыл, неожиданный сУрприз ! От ассоциации "Содружество" Украина (ссори, если ошибся в названии) мы с Виталиком получили памятные дипломы " за развитие рыболовного спорта и укрепление дружественных отношений между Россией и Украиной",




    которые нам передал Саша Милоградский, представитель одной из трех команд из Украины, с завидным постоянством посещающих наши мероприятия, за что огромное спасибо им ! Их не смогло остановить не расстояние, ни границы, ни малоизвестные им способы ловли ни даже воистину сложнейшие и экстремальные условия ловли! В преодолении последнего отличились абсолютно все участники чемпионата!

    ну и традиционное фото на память призеров чемпионата! Вот оно, рыбацкое счастье!

    Относитесь к людям так,как хотели бы чтобы люди относились к Вам

  28. #28
    Member Аватар для ARSEN TG
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    51
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    эпилог


    Так я увидел со стороны прошедший чемпионат . А от лица Таганрогской Федерации добавлю:
    Спасибо ВСЕМ командам и личникам за участие в первом чемпионате Таганрога! Несмотря на жесткие условия Вы проявили характер и не отказались от участия в чемпионате! В будущем мы постараемся избежать подобного экстрима . Ждем всех на следующих мероприятиях!



    Спасибо судейской бригаде:

    Главный судья Байков Д.А. 1 К
    Зам.гл.судьи Коренев А.А. 2 К
    Главный секретарь Миронов О.В. 2 К
    Ст.судья Михайловский Ю. А. ВК
    Ст.судья Демьянов И. Г. 1 К
    Ст.судья Подлесный О. М 3 К
    Судья - контролер Качан А. А.
    Судья - контролер Свиридов С. В.
    Судья - контролер Мельниченко А. А.
    Судья - секретарь Коренева И.Н.


    Спасибо Ростовской городской и Новочеркасской городской федерациям за помощь в подготовке чемпионата и лично Байкову Дмитрию и Миронову Олегу.

    Спасибо спонсорам - компании МОСКАНЕЛЛА за предоставленные призы и подарки! Вы раскрасили яркими цветами чемпионат!


    ps фоток мало, использовал фотографии Миши Гудзона.

    ждем еще фотографий и отчетов
    Относитесь к людям так,как хотели бы чтобы люди относились к Вам

  29. #29
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Токо за комп зашёл.....
    Есаулы-СИЛЬНО,ЗЛО-стабильно(что-то мне подсказывает на сегодняшний день что они поставили задачу на 2011г отодрать всех на внутренних первенствах в командном зачёте!?)
    Zander-Свентик как обычно слил....)) (злой рок 3го участника....
    (с)Wonder ),ну а если задуматься.... Андрюха должен уже съездить несколько раз на Краснодарские лиманы по осени,и научиться драть щуку как и окуня.... Но всё равно молодцы,серебро это корошо на чужом водоёме,где Таганрог всю рыбу по именам знает....
    Клёвая Точка-я бы не понял если бы вы не попали в 3ку..... первый Чемпионат 3командное место,это я считаю очень хорошо....
    Поздравляю всех призёров в личке,так-же Таганрогскую Федерацию с хорошим заделом,первый блин комом не оказался,буду рад поучаствовать в осеннем чемпионате.
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  30. #30
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Лига есть а Баса нет. Парадокс. Вот подумываю организовать "Русскую Марлин-лигу". .
    Готов вступить
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.JPG 
Просмотров:	248 
Размер:	83.3 Кб 
ID:	58779  

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок Воронежской области по поплавку 2010. I этап - 13-14 марта 2010
    от Жорик ФРСВО в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 08:24
  2. Первый Открытый Чемпионат Пензенской области по карпфишингу с 05-12 сентября 2009!
    от Vasilij64 в разделе Фестивали и неофицальные соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 15:06
  3. Кирпичи
    от Worm в разделе Лирика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 13:36
  4. Чемпионат по ловле карпа
    от Jaster в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.08.2002, 22:44
  5. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
    от RainBow в разделе Общероссийские соревнования
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.07.2002, 17:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •