Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Платник д.Масново-Жуково, Чеховский р-он.

  1. #1
    Senior Member Аватар для Димоныч
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    г. Москва СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    201
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Платник д.Масново-Жуково, Чеховский р-он.

    День добрый. С субботы 11.06 на воскресенье 12.06 планировал порыбачить в тех краях на FF, но в целях экономии денег и из интереса разведать новый водоём, поехал всё-таки сюда. На водоёме был в десятом часу. Приобрёл путёвку и поехал по берегу искать местечко, очень много перспективных мест было уже занято. Остановился на правом от дороги берегу, напротив залива. Так как планировал ловить ночью, разобрал два фидера и болонку 6м. Замешался Sensas carp 3000, Traper carp natural, база, консервированная кукуруза. Глубина на фидерах при дистанции 20 и 30 метров, 2 и 3 метра соответственно. На болонке выставлял глубину до тех пор, пока не поднял поплавок до 4, 5 метров!!!! И не достав дна, закинул её в трёх метрах от места ловли, к траве, на глубину 1,5 метра.
    До 2 часов ночи не увидел не поклёвки. Насадки опарыш, червь, кукуруза и их комбинации. Диповал карп слива, карп клубника и карп тутти-фрути. В два часа ночи первая поклёвка на болонку и карп 1,6 кг. Далее до рассвета опять не поклёвки. С рассветом начались поклёвки на фидеры, на кукурузу, но поклёвки какие-то странные и не внятные, один мизерный рывочек и тишина. Достаю, меняю свежую кукурузу, перезабрасываю, пять минут и ситуация повторяется. Так продолжалось до 7 часов утра, потом и эти подергунчики кончились. В 11 часов утра свернулся и уехал. У соседей справа, с рассвета и до 10 часов утра два карпа в районе килограмма ну удочку на червя и одна щука на донку на червя. Впечатление от водоёма двоякое… С одной стороны большой интересный водоём с большими перепадами глубин, с отличным подъездом и приветливой охраной. С другой стороны мне показалась не достаточной, плотность зарыбления, так как за всё утро я не увидел всплесков гуляющей рыбы, хотя может быть тому виной перемена погоды, так как у рыболовов, стоящих на водоёме вторые сутки, в садках было по 8-10 карпов до 3кг., и пойманы они по их словам были исключительно в пятницу, а в субботу они так же не видели поклёвок…..
    Думаю, как вывод, для более объективной оценки, съезжу на водоём ещё раз.
    Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Димоныч
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    г. Москва СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    201
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добрый вечер. Посетил водоём с пятницы на субботу. Собрав по Симферопольскому ш. все жданные не жданные пробки, приехали на водоём только в начале двенадцатого, узнал у охраны о занятых и свободных местах, поехал в самый конец водоёма. В самом конце водоёма есть своеобразная коса, уходящая в пруд метров на 5-6, на ней и расположились. У меня два фидера, у приятеля две классические донки. Из насадок: обычная кукуруза "зеленый великан", специализированная кукуруза конопля тутти-фрутти, опарыш, червь, пелетс, пенопласт. Первая поклёвка в 1 час ночи у приятеля, но карпик зашёл в прибрежную траву и пока я в болотниках, трёхметровым подсачеком пытался его оттуда вывести, он благополучно уплыл домой.. Далее начались вообще чудеса, одновременно поклёвка на два фидера, да такая что оба фидера слетают со стоек, достаешь, пусто!!! Поклёвка еле заметная, аккуратная подсечка и карпик на 1,5 кг. в садке. Снова поклёвка со срывом фидеров со стоек и снова пусто.Объяснения смогли найти только утром, когда рассвело, бобёр!!! занимался лесозаготовкой и проплывая мимо, собирал все лески попадавшиеся у него на пути! Достал этот хомяк-переросток за всё утро. Часов в 11 поклёвка на фидер и что-то тяжелое повисло на крючке, минут десять борьбы, за эти десять минут смог подвести это чудо не более только двух!!! метров к берегу, дальше леска на катушке защемилась в щель между душкой и роликом и как следствие обрыв. Мораль - не нужно экономить на качественных снастях. Пару раз на фидер брала щука и как следствие две откусанные кормушки. Под самый конец не удержался, достал спиннинг и на маленькую вертушку взял всё-таки оду щучку грамм на 800, но она, пока мы грузили вещи, решила что ей дома будет лучше, сделала свечку и выпрыгнула из садка. В тот день карп брал только на кукурузу и на червя, опарыша и комбинации игнорировал. С собой увезли 4 штуки, по два на брата, три стандартных по 1,5 кг и одного покрупнее на 2,5. Во общем рыбалка была очень оживленной и интересной, лишний раз подтвердил для самого себя симпатию к данному водоёму.
    Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Димоныч
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    г. Москва СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    201
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    Димоныч, дайте по точнее данные по проезду к водоему, стоимости и норме вылова, пожалуйста.
    Я езжу из Чехова. В самом конце города Чехова (если по старому Варшавскому ш.) после моста через р.Лопасня направо, далее всегда по главной дороге (на всех развилках держимся правее) до Шарапово, после Шарапово будет указатель Масново-Жуково на него внимания не обращаем, едем от Шарапово примерно 2-3 км. и с правой стороны видим указатель Южные озёра и поворот направо в лесок. По щебенке метров триста, справа идёт деревянный коричневый забор, как только забор кончился поворачиваем направо и ещё метров 200-300 слева пруд, проехать мимо и не заметить не возможно. Цена 1000 руб, нормы вылова нет.
    Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    563
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Посетили сегодня с Эдом.
    Клева не было, ловились какие то мимо проходящие карпики. Ловили с рассвета и до часу дня, вокруг ходили всякие грозовые фронты с молниями, но дождя дело не дошло. Я ловил матчем и махом, Эд двумя фидерами. В итоге каждый поймал по два двухкилограммовых карпика.

    Вообщем скучно, 2 поклевки за полдня, спишем на погоду ))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3656.jpg 
Просмотров:	432 
Размер:	236.4 Кб 
ID:	60398   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3657.jpg 
Просмотров:	423 
Размер:	102.8 Кб 
ID:	60399  
    Я так думаю (с) :)

  5. #5
    он же Кирилл Аватар для Fichkill
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    48
    Сообщений
    266
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile И я там был.

    В сб, на месте в начале седьмого. Пока разложились....... Первая поклевка через 30мин. Ловил двумя фидерами, кормил мило карп, ловил на кукурузу с опариком. Подвел, замешкался с подсаком в итоге сход. Вторая поклевка - карась. В общем поклевка в час, видать с чем то не угадал. Итог три карпика в районе 1,7кг, два схода, два обрыва, со слетанием фидера со стойки . У камрадов: пикер - 2шт, болонка - 4шт., все в районе 1,5-1,7кг.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Платник 001.jpg 
Просмотров:	495 
Размер:	184.1 Кб 
ID:	60406   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Платник 004.jpg 
Просмотров:	428 
Размер:	193.8 Кб 
ID:	60407   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Платник 008.jpg 
Просмотров:	409 
Размер:	299.7 Кб 
ID:	60408   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Платник 009.jpg 
Просмотров:	468 
Размер:	221.6 Кб 
ID:	60409   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Платник 011.jpg 
Просмотров:	418 
Размер:	258.7 Кб 
ID:	60410  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Платник 012.jpg 
Просмотров:	409 
Размер:	188.6 Кб 
ID:	60411   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Платник 014.jpg 
Просмотров:	456 
Размер:	286.9 Кб 
ID:	60412  
    Последний раз редактировалось Fichkill; 15.08.2011 в 10:23.
    Ваше кредо? ВСЕГДА!!!

  6. #6
    он же Кирилл Аватар для Fichkill
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    48
    Сообщений
    266
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile 20.08.11

    Посетил в сб. водоем. Народу много, но к к обеду разъехались. Рыбалка получилась трудовая))) На месте в 7.00утра, два фидера, прикормка мило карп+две банки кукурузы, насадка кукуруза. Первый карп в 11.00. Потом ожидание, случайные поклевки со слетанием фидера и оборваным(откусаным) поводком, предположил что это щука или багрился карп. Раскормил ближе к 16-17.00 часам, поклевки выглядели так: пару раз вершинка колыхнется, потом следует уверенная потяжка. В итоге вечером поймал 5шт. Все карпики 1,5-1,7кг, 6шт потянули на 10кг, домой забрал двух.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0353.jpg 
Просмотров:	392 
Размер:	200.6 Кб 
ID:	60670   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0358.jpg 
Просмотров:	348 
Размер:	213.2 Кб 
ID:	60671   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0359.jpg 
Просмотров:	367 
Размер:	119.3 Кб 
ID:	60672  
    Ваше кредо? ВСЕГДА!!!

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва, Орехово
    Возраст
    50
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    приехали с товарищем в субботу 20.08. в 6 утра. оказалось, 6 утра поздновато для этого водоема - почти каждые 15 метров у берега стоят машины. прокляли навигатор, который повел нас через садоводства и заставил потратить лишние полчаса на дорогу.
    зато место особо выбирать не пришлось, сели, где свободно.
    промерялись и закормились. товарищ размашисто: две махалки и фидер. я скромнее - штекер 11м.
    у товарища сразу поклевка на фидер и карпик кила на полтора в подсаке. я сразу сказал, что первая быстрая рыба - это не всегда хорошо. так и вышло.
    дальше мы просидели в тишине аж до 11 утра. где-то в 10.00 я от скуки разложил фидер (оснастка метод на волосе две баночных и одна плавающая искуственная кукуруза).
    в 11 случился выход карпа. я поймал подряд трех или четырех в районе двухи на штекер. потом на фидер одного под три кила. и... дело пошло.
    ловили до 20.30.
    после обеда карп стоял на точке плотно. ловилось в среднем рыбка в 15 минут. иногда по две три подряд, потом на полчаса час затишье. зависело от докорма и подстрела пеллетса.
    когда я понял, что у меня там уже очень много рыбы - ловил в неспешном режиме, экспериментировал с насадками (кукураза, опарыш, три вида пеллетса).
    если карп подходил, и я его раскармливал горстками пеллетса - он брал на все. хотя конечно, основная насадка один опарыш и две кукурузы.
    опробовал безбородчные крючки от дреннана - отличная вещь, каждая вторая рыбка в подсаке уже была свободна от крючка. ну и ваще никаких проблем с вытаскиванием крючка.
    в итоге поймано много, мои электронные весы, которые до 40 кг зашкалили, а я еще не вынул всю рыбу из воды.
    рыба отпущена. спасибо хозяевам, неплохой водоем.
    из минусов.
    1. очень много мусора по берегам.
    2. затеи по очистке берегов от коряг и кустов - это, конечно, круто, но зачем уничтожать перспективные точки? карп любит укрытия. лучше мусор прибрать и контейнеры поставить.
    3. мода на электронные сигнализаторы привела к тому, что мой мозг разрушал писк сигнализаторов по всему берегу и со всех сторон. я понимаю, что вещь удобное, но неплохо бы людям еще научиться ею пользоваться. а то писка много, а в садке в лучшем случае три рыбки.

  8. #8
    он же Кирилл Аватар для Fichkill
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    48
    Сообщений
    266
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Red face Пролетели.

    Был в пт.с камрадами - пролетели, говорил за лещом надо было ехать, чем объяснить не знаю. Сидели втроем, двое с фидерами, один с поплавочными удочками. Прикормки разные, дистанции разные. В итоге один карпик, поймал можно сказать случайно, бедолага плавал с карповым монтажом и зацепился за мою кормушку, потянул на 2кг + трофей в виде профессионального монтажа метод.
    ПС Товарищи поехали в сб. - тоже ОП.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0360.jpg 
Просмотров:	415 
Размер:	175.4 Кб 
ID:	60866   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0361.jpg 
Просмотров:	361 
Размер:	124.1 Кб 
ID:	60867   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0362.jpg 
Просмотров:	401 
Размер:	214.2 Кб 
ID:	60868   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0363.jpg 
Просмотров:	387 
Размер:	216.2 Кб 
ID:	60869   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0364.jpg 
Просмотров:	475 
Размер:	121.2 Кб 
ID:	60870  

    Ваше кредо? ВСЕГДА!!!

  9. #9
    Senior Member Аватар для Димоныч
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    г. Москва СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    201
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Были с товарищем на водоеме с пятницы на субботу. Я приехал с сынишкой в 23 часа, товарищ подтянулся к часу ночи. Решил ловить в конце водоема на меляке, благо место было свободно, чтоб вдвоем расположиться. Закинули:у меня три фидера, у товарища две донки с фидерным мантажем и болонка. Прикормка Трапер-карп, Трапер-фидер-карп, банка кукурузы. Из насадок кукуруза, опарыш белый, опарыш цветной, червь и комбинации из этих насадок. Поклевки были на протяжении всей ночи, но засечь не получалось. Первого крася грамм на 500 поймал часа в 3 ночи на кукурузу, затем карпик грамм на 300. После этого часов до 5 клев выключили. В начале шестого сынишка ловит первого зеркального карпика на кило с лишним (взял на опарыша), затем второй такой же и третий, затем карась опять на поолкило. Дальше 2 часа тишины и в финале, в 8 часов утра зеркальный карп на 3 100 (дома взвесил). В итоге общий вес улова 7 кг. 800 грамм.
    У товарища НЕ ОДНОЙ рыбы. Хотя ловил на тоже что и я, кормили из одного ведра, поводки и размер крючков одинаковые. За всю рыбалку одна поклевка, но карпик сошел возле подсака. Клал его донку на закормленное мной пятно, НЕ ПОКЛЕВКИ!!! Вот и скажите в чем причина и что такое не везет и как с этим бороться.
    Вся рыба поймана под противоположным берегом, клал кормушки в 1,5 метра от кустов на том берегу.
    Что понравилось, что на пруду начала работать палатка и можно в жару хотя бы водички прикупить. Поставили бочки под мусор, туалеты.
    Что не понравилось, что очень большой прессинг рыболовов и как следствие не хватка мест. Не понравилось отношение охраны, а именно когда товарищ заезжал в час ночи на водоем и охранник узнал, что будем ловить часов до 10 утра, сказал что это уже не только ночная рыбалка и заплатить нужно 1500 руб. Утром в 8ч. 45 минут второй охранник встал у нас над душой, что мол пора уже собираться и на наше место у него уже есть клиенты, пришлось в 9 часов уже свернуться. Толи установка у них такая, толи устанавливают свои порядки пока Ашот (хозяин водоема) до 4 августа отдыхает.
    Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

  10. #10
    Вечный болт! Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    831
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был там несколько раз. Последнее время, как беседки появились шалман там в выхи безумный, водовка, деффки орут, пьянь скачет, дискач вобщем. Ну и 100500 крокодилов заброшено. Рыбы мало, карп мелкий. В будни если только.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 22:37
  2. Кубок компании "Три кита"
    от Нептун в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 229
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 22:18
  3. Разные мысли вслух...
    от Владимир-Раменки в разделе Лирика
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 00:55
  4. Создаю платник
    от Пуля в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 21:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •