Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 36

Тема: Чемпионат Москвы - 9-10 июля (поплавок)

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Чемпионат Москвы - 9-10 июля (поплавок)

    Положение о Чемпионате Москвы
    по спортивной ловле летней
    поплавочной удочкой - 9-10 июля 2011 г.

    С уважением,
    Ланчиков Александр
    Пережигин Владимир
    Вложения Вложения

  2. #2
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    461
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Команда МСО РиО приглашает пятого игрока для участия в Чемпионате Москвы 2011.
    Полный пансион.
    С Уважением.Константин.

  3. #3
    Team Maver Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    913
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот эта гостиница.
    Так же в 5-15 минутах езды от водоема есть гостиницы: Шахтер, Москвич, Кузьминки. Самая ближняя из них - Шахтер.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    mobile
    Возраст
    53
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    мф сегодня 1-1-2-3-3 соответсвенно сипцов- матвиенко радугин каштанов якушин

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Первый тур

    Результаты первого тура

    В.Котов
    Вложения Вложения

  6. #6
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Традиционно.
    Чемпион Москвы Сипцов Юрий.. по моему в 4-ый раз подряд...)
    Победитель- команда Матчфишинг-Сенсас..

    Личка
    2. Зинин Сергей
    3. Вишняков Владимир

    команды
    2- Микадо
    3- Мавер

    ну а про остальные традиционные вещи поминать не буду)

    Чемпионат Москвы 2011
    Юрий Радугин
    с уважением,
    Радугин Юрий

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,552
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В том году Чемпионом Москвы был Якушин Илья, а Юра Сипцов до этого 3 раза подряд и сейчас 4-й раз стал Чемпионом Москвы!
    Поздравляю!

  8. #8
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Мои поздравления команде Матчфишинг-Сенсас.. лично Чемпиону Москвы! Юрия Сипцова с 4-м разом и еще много, много, много раз.
    призеров с медалями.
    "Мавер-Спорт" с третьим и Вишнякова Владимира с третьим в л/з
    ПС.хотелось посмотреть но не получилось.
    Последний раз редактировалось D.S.I; 10.07.2011 в 20:36.
    Ubi amici,ibi opes.Удачи.
    Team-MAVER

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Результаты

    Итоговая таблица.
    Приношу извинения спортсменам Радугину, Мечерину и Хлудову.
    На построении я ошибочно разместил их на 12, 13 и 11 местах
    соответственно. Правильное расположение 11, 12, 13.

    Спасибо за быструю поправку...

    В.Котов

    З,Ы, Обратите внимание на сектор под номером 30.
    В первом туре Г2 - Борисов, во втором туре Г3 - Сипцов.
    Оба первые в зоне. Не частый случай...
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось V.Kotov; 10.07.2011 в 20:23.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,552
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Для полноты надо исправить командный первый тур МООиР 1 с 25 на 24балла ( Пережигин) и соответственно общий 48 баллов

  11. #11
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    532
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile

    Мы вторые Проиграли победителям уже вполне осязаемые пять баллов. По сравнению с прошлым годом прогресс на одну ступеньку на пьедестале.

    Хочу сказать огромное спасибо Юрию Радугину за то, что он подробно расписал подробную инструкцию в соответствующей теме как ловить в марьино, чем мы не преминули с удовольствием воспользоваться! Это шутка конечно
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  12. #12
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Чемпион Москвы Сипцов Юрий команда Матчфишинг Сенсас

    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #13
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Теперь уже трехкратный Чемпион Чемпион Москвы команда Матчфишинг-Сенсас

    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #14
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Поздравляю от себя лично и от имени братской команды Матчфшинг-Беларусь уже трехкратных ЧЕМПИОНОВ МОСКВЫ, команду МАТЧФИШИНГ-СЕНСАС с очередной одержанной победой над сильными соперниками и завоеванием почетного титула!

    Юрию Сипцову - рекордсмену в количестве званий Чемпиона Москвы, желаю стать 5-ти, 6-ти, а лучше 10-кратным Чемпионом Москвы, и поднять планку рекорда на недостижимую высоту!

    Также поздравляю призеров, команду Микадо и Мавер-Спорт с сильным выступлением, а Сергея Зинина и Володю Вишнякова с трофеями в виде кубков за личные достижения!
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  15. #15
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kiska Посмотреть сообщение
    Приношу извинения спортсменам Радугину, Мечерину и Хлудову. На построении я ошибочно разместил их на 12, 13 и 11 местах соответственно. Правильное расположение 11, 12, 13.
    Кстати по поводу Хлудова Сергея (RIN) Только с этого года стал выступать за команду МФ... и первый серьезный успех- а реально я считаю что 13-ое место (3+4) на чемпионате Москвы - это большой большой успех.
    к сожалению он не дает разрядов... Но...
    следущее испытание- Кубок Сабанеева- обещаю там будет не просто...

    Также хоть и с запазданием Хочеться поздравить другого Молодого спортсмена команды Мф... Румянцева Александра.
    На кубке Москвы было более чем достойное выступление 4+4 кстати также 13-ое место в личном зачете !

    Есть еще одойи очень надеюсь на его достойное выстпуление...
    зы надеюсь МФ станет кузнецей кадров для второй команды)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  16. #16
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да, реально круто! Мои поздравления Хлудову Сергею и Румянцеву Александру. Хорошо начинаете. Мне такие результаты в Марьино только снятся пока. Но, планирую вернуться.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  17. #17
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    зы... вечером отпишу что мне дико не понравилось на ЧМ....
    сейчас корпаратив - будь он неладен... причем это к сожалению не в первый раз и виноваты в этом все. в том числе и я сам...


    Мусор- мусор- мусор - мусор...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  18. #18
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Мусор- мусор- мусор - мусор...
    1. мусор. Конечно это 100% правильно что мусор выкидывается в урны или складывается около урн. Но как же противно это смотриться со стороны.
    Урны просто не в состоянии справиться с нашим обьемом мусора.
    Конечно Организаторы (Воскресенский) обратятся с просьбой ставить под нас контейнер и может это получиться.
    Но есть и второй вариант- который гораздо проще- просто увозить свой мусор с собой. (что я лично стараюсь делать) Маленький пакетик в дополнение ко всему брахлу не очень большая проблема и если это будет делать каждый- на нас не будут показывать пальцем- как засирают парк эти чертовы спортсмены. По-моему это не так сложно.
    2. курение. я считаю это полнейшее неуважение к судьям и спортсменам приходить с сигаретой на жеребьевку. Хотите покурить- не можете подождать- пошлите некурящего на жеребьевку. И не надо отводить руку... типа я курю в 2 метрах от жеребьевки... повторюсь это полное неуважение кокружающим.
    как то так..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  19. #19
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    532
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    1. мусор. Конечно это 100% правильно что мусор выкидывается в урны или складывается около урн. Но как же противно это смотриться со стороны.
    Урны просто не в состоянии справиться с нашим обьемом мусора.
    Конечно Организаторы (Воскресенский) обратятся с просьбой ставить под нас контейнер и может это получиться.
    Вот кстати да - с каждой команды собрали по три тысячи рублей за участие (в отличии от других соревнований, где стартовый взнос немножко, раза в два, меньше) неужели не осталось пары тысяч, что бы заплатить дополнительные деньги администрации парка на два дополнительных прохода мусорщиков после входа в зону и после окончания соревнований?
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  20. #20
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от uncle Fedor Посмотреть сообщение
    Вот кстати да - с каждой команды собрали по три тысячи рублей за участие (в отличии от других соревнований, где стартовый взнос немножко, раза в два, меньше) неужели не осталось пары тысяч, что бы заплатить дополнительные деньги администрации парка на два дополнительных прохода мусорщиков после входа в зону и после окончания соревнований?
    Саша Это не есть решение проблемы ИМХО
    Чисто не там где убирают- скажем так лишний раз
    Чисто там где не мусорят
    с уважением,
    Радугин Юрий

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    1. мусор. Конечно это 100% правильно что мусор выкидывается в урны или складывается около урн. Но как же противно это смотриться со стороны.
    Урны просто не в состоянии справиться с нашим обьемом мусора.
    Конечно Организаторы (Воскресенский) обратятся с просьбой ставить под нас контейнер и может это получиться.
    Но есть и второй вариант- который гораздо проще- просто увозить свой мусор с собой. (что я лично стараюсь делать) Маленький пакетик в дополнение ко всему брахлу не очень большая проблема и если это будет делать каждый- на нас не будут показывать пальцем- как засирают парк эти чертовы спортсмены. По-моему это не так сложно.
    2. курение. я считаю это полнейшее неуважение к судьям и спортсменам приходить с сигаретой на жеребьевку. Хотите покурить- не можете подождать- пошлите некурящего на жеребьевку. И не надо отводить руку... типа я курю в 2 метрах от жеребьевки... повторюсь это полное неуважение кокружающим.
    как то так..
    Согласен с Юрой от первого слова до последнего.
    И самое главное, что эти две проблемы на самом деле таковыми не являются.
    Увезти с собой пакет мусора нет никаких проблем, но это должен проконтролировать главный судья. У нас перед туром судьи в обязательном порядке раздают мусорные пакеты каждому спортсмену. Цена пакета 3 копейки.
    Ну а на счет курения у нас уже в этом году было все решено жестким образом.
    Курение во время подготовки и во время тура в секторе строго запрещено. Хочешь покурить выходи из сектора и кури хоть до самого финиша. Рыболовный спорт все-таки считается спортом, который автоматически подразумевает здоровый образ жизни.
    Кстати на построении перед награждением я сделал несколько замечаний ярым курильщикам, так они на меня так посмотрели, как будто я нарушил их конституционное право.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  22. #22
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от s_burdak Посмотреть сообщение
    И самое главное, что эти две проблемы на самом деле таковыми не являются. Увезти с собой пакет мусора нет никаких проблем, но это должен проконтролировать главный судья. У нас перед туром судьи в обязательном порядке раздают мусорные пакеты каждому спортсмену. Цена пакета 3 копейки.
    Сереж есть небольшая техническая проблема..
    1. я уже договорился с Воскресенским и пакеты будут выдаваться но... Проблема в следящем, по сути, мы можем выдать пакеты только после регистрации.
    а де факта- основной мусор идет от замешивания прикормки, которая происходит ДО регистрации команды.( обязательных тренировок то у нас нет.... и регистрации до соревнования).
    а что касаемо курения. Пока так далеко мы не зашли. Я видел скоко споров у вас это вызвало. Пока я за это не ратую- меня за это покусают))), но вот жеребьевка... Пожалейте судей!!!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  23. #23
    Junior Member
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Выкинул свой мусор в бак у гаражей по приезду в Питер. Как ни как, культурная столица, епт!
    Кстати, еще одно замечание, которое, надеюсь, будет воспринято адекватно. Матершина. Если честно, меня немного коробило от некоторых "шуток", выяснения отношений и пр. Все это происходит как во время подготовки, так и во время ловли. Особенно неприятно, когда днем по парку гуляют люди, многие с детьми, интересуются соревнованиями, а тут.. это безусловно негативно влияет на популяризацию нашего спорта в целом, да и в частности тоже не всегда бывает приятно слушать подобные реплики..
    В свой первый приезд в Марьино, прошлой весной, подобного не замечал.. Может просто "повезло"
    А так.. Хочется поблагодарить всех за очень хорошую организацию соревнований, судейство и опыт, который я приобрел) Появилось огромное желание посетить этот водоем еще раз, этой осенью..

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    а что касаемо курения. Пока так далеко мы не зашли. Я видел скоко споров у вас это вызвало. Пока я за это не ратую- меня за это покусают))), но вот жеребьевка... Пожалейте судей!!!
    А спорили у нас те, кто на соревнования для развлекалочки ездил.
    Два тура ЧУ прошло и никто даже из сектора не вышел покурить хотя тур уже сделали 4 часа. Никто не опух, а только оздоровили себя.
    Кстати курение в общественных местах у нас запрещено на законодательном уровне. Так что я лично ничего не придумывал. Просто выровнял то, что было перекошено.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  25. #25
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Savinoff Посмотреть сообщение
    У нас люди кремни, фиг переделаешь, мусор в пакетах будет навален на урну и рядом с ней.
    Леша если это будут единообразные пакеты которые навалены около урны и завязаные - это будет уже лучше...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  26. #26
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    510
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    пора мне отчитаться о своем не удачном выступлении на чемпионате Москвы

    это были мои вторые соревнования. имел честь выступать за второй состав команды Матчфишинг-Сенсас. дебют же был на кубке Москвы, на которых я для себя(надеюсь и для команды) достаточно удачно выступил, оба тура занимал 4е места, но как выяснилось это было лишь подтверждение известной фразы "новичкам везет". клевало тогда не плохо и мне удалось выловить более 5кг в каждый из туров. в итоге занял 13 место в личном зачете и наша команда заняла 3е место в командном зачете, для меня это был идеальный дебют, остался страшно доволен...

    НО абсолютно иначе все было на чемпионате Москвы

    сильно расстроила погода, ввиду того что живу достаточно в далеком подмосковье, встал рано, на улице все в тучах, накрапывал мелкий дождь, потом усилился и лил до тех пор пока не заехал на МКАД.
    дальше все пошло уже более привычно, общение с знакомыми, замес прикормки, которая состояла из продукции французской фирмы название которой было во втором слове названия нашей команды:
    2кг гросс гардонс
    1кг аттрактив гросс гардонс
    по пакету копры мелассы и PV1
    так же пакет бисквита для плотвы
    бутылочка атрасикса плотвинного

    так же сказалось отсутствие личной аккумуляторной дрели, все время приходилось просить у товарищей по команде, теперь понял что покупка ее обязательна и на данный момент наиболее приоритетна.
    все замешав и узнав свой сектор который оказался Б5, выдвинулся к нему, как оказалось соседи были из сильнейших спортсменов, по левую руку сидел Александр Ланчиков, а с права Сергей Бурдак, с которым познакомился за день до этого на тренировке.
    под конец подготовки начался дождь, да и весь день ходили черные тучи вокруг, благо не накрывшие нас, как и гроза, тоже громыхающая где то рядом.
    к ловле было приготовлено 5 оснасток, 1г, 2оснастки по 1.5г и так же 2 по 2г. к сожалению самая рабочая оснастка отцепилась от коннектора в процессе ловле при подсечке(явно на плотве)
    стартовый закорм состоял из 14 шаров и 4шаров поменьше для чашки, дно оказалось очень ровное по всей длине проводки.
    после закорма все было достаточно тихо, сильной активности не наблюдалось, первые 3 рыбки были бычками, клюнувшие в самом конце проводки, практически в секторе Александра Ланчикова. далее череда мелких окуньков, после чего следовал докорм чашкой, и наконец то удалось поймать плотву грамм на 100. потом плотва покрупнее. а далее началось что то невнятное рыба стала крайне не активной и каждую приходилось вымучивать, используя манипуляции со снастью и различные тактики прикармливания, от 1 до 5 чашек за раз, но никакой ясности все равно это не придало, рыба отказывалась клевать, я ничего не мог понять... к сожалению не смог придумать что то, что изменило бы ситуацию, только последняя рыба порадовала, подсек ее за 20 секунд до финиша и быстро откатил штекер выудив ее меньше чем за 10 секунд, по этой ловле лишние 150 грамм в виде плотвы очень не помешали. итогом тура было 5е место в зоне с 1950г улова(4му месту проиграл 80г), был недоволен, положительно было лишь что не было сходов вообще.
    во второй день утром погода была несколько получше а к середине дня стала и вовсе очень приятной. произошло изменение в прикормке, малозначительное но все же... вместо 1кг аттрактив гросс гардонс была обычная гросс гардонс. количество закорма не поменялось, оснастки так же остались что и вчера. только внес изменение на оснастки 1 и 1.5г поставил поводки 20см(благо выбор поводков св моей поводочнице как и их запас был весьма внушительным), на остальные же оснастки поставлены 15см поводки, крючки были камасан В511 и В512, нареканий к ним никаких, сходов 0.
    сегодня ловил в секторе Г5 и надеялся на более лучший результат нежели вчера, компания собралась в зоне не шуточная, мои вчерашние соседи перекочевали со мной из зоны Б, а так же присудствовали такие спортсмены как Юра Сипцов, Александр Дунаев, Женя Щербаков. но волнения это не дало, ловил и не страшился, жаль что ключик к рыбе так и не подобрал...
    первый мой час был очень хорошим: 5 крупных плотвиц и достаточно окуня(это было 75-80% улова всего), соседей своих я точно облавливал на 1м часу, не докармливал я минут 40,боялся отпугнуть плотву, и как выяснилось это и оказалось роковой ошибкой, оставшиеся 3 часа были полностью провальными постоянные зацепы за дно, выловил 2 пакета, эксперименты с прикормкой ник чему не приводили, после тура Юра Сипцов подсказал что кормить надо было регулярно и достаточно много, а я чередовал количество корма пытаясь выявить закономерность реакции рыбы, что к сожалению не получилось абсолютно. в результате еще хуже чем вчера, 7е место с 1600граммами, по ощущениям 1200 выловил за первый час, оставшиеся за 3 часа.

    в итоге понял что ловить в тяжелых условиях при плохом клеве я пока еще не умею, зато теперь знаю на что обратить внимание при тренировках. надо набираться опыта, в том числе и не удачного, а далее анализировать результат. радует что для вторых соревнований своих не был на последних местах
    с уважением Александр

  27. #27
    Карповик, Personal offset Аватар для Rin
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Москва, КОПТЕВО, м. Петровско-Разумовская - Войковская
    Возраст
    33
    Сообщений
    221
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    "Отчёт с Чемпионата Москвы 2011г." или "как всё начиналось"
    Пропустив весь прошлый сезон соревнований на поплавочную удочку по многим причинам, в том числе и из-за не малого (на мой взгляд) стартового взноса на соревнованиях (об этом чуть позже), в этом году и выступать не собирался. Даже появлялось желание, вообще продать всё спортивное снаряжение и закончить с этим, толком то, не успев начать.
    Большое спасибо Юрию Радугину, который предложил попробовать в этом сезоне выступать за его команду во втором составе. Не долго думая, я согласился. При этом рассуждая, что если уж в этом сезоне не получится хорошо ловить рыбу, то уж точно со спортивной ловлей закончу. Да и одно название команды "Матчфишинг - Сенсас" вселяло в меня уверенность и большую радость, что буду выступать в её рядах. Так, как и по сегодняшний день, эта команда лучшая в России!
    На Кубке Москвы, из-за долгой учебной сессии выступить не смог, поэтому сразу стал готовиться к Чемпионату МООиРа (с него, то всё началось). На единственной тренировке в Марьино, на которую удалось выехать, особо плотвы не наловил, да и вообще никак не мог понять, как надо её ловить. Это меня очень сильно напрягало. В итоге, за три часа тренировки, поймал 2кг. окуня и пару некрупных плотвиц. В общем тренировка ничего толком и не дала. На Чемпионат МООиРа поехал, не подготовленным, как по оснасткам, так и по технике ловли. Единственное, что вселяло надежду, так это оснастка подаренная Юрием Радугиным (в ней я, не сомневался, в отличии от своих.) и проверенный состав прикормки, которым ловит команда "Матчфишинг - Сенсас". Но, для меня этого оказалось не достаточно, так как технику лови плотвы, я так и не мог понять. И только, за час до окончания первого тура, я наконец-то понял как надо ловить эту плотву и как её надо кормить. Но, было уже познова-то для первого тура. В итоге после его завершения, я был 5-ым. Для меня это был не особо утешительный результат, т.к. в своей зоне проиграл всем спортсменам со штекерами и выиграл только у участников с маховыми удочками, которые сидели по обе стороны, от меня в этом туре. Но, самое главное, что я понял, технику ловли. И в перерыве между первым и вторым туром подойдя к Юрию Радугину, я с уверенностью сказал, что во тором туре результат будет намного лучше! Во втором туре, по обе стороны от меня сидели Володя Вишняков и Андрей Буркотов. И здесь мне предоставился хороший шанс, узнать, как я понял технику лови плотвы. В итоге, по окончанию второго тура, я оказался вторым в зоне, проиграв Володе Вишнякову чуть больше 1кг. Мой вес, за этот тур (2,5 часа) составил 6,330гр. После взвешивания, ко мне подошёл Володя Вишняков и стал расспрашивать меня, откуда я взялся, кто научил так ловить и после сказал, что в какой-то момент ловли, даже испугался, того, как я ловил рыбу (наверное потому, что видел меня впервые на соревнованиях). Я, был очень рад, т.к. до этого момента на всех прошлых соревнованиях выше, 6-ого места в своей зоне, я не поднимался. Ещё и в команде на награждении, взяли второе место.
    Вот, так вот плавно перехожу к Чемпионату Москвы, к которому я уже был готов, как по оснасткам, так и по технике ловли.
    На плохую погоду даже обращать внимания не стал, т.к. мне с ней всегда не везёт. Особенно на соревнованиях Замешал тот же состав прикормки Сенсас, что и моя команда. Подробно расписывать его не буду, т.к. он уже и так расписан здесь. По воле жребия, в первом туре, мне досталась зона "В" и 9-ый сектор (последний в зоне). И вот с этого момента, уже начали появляться неприятные моменты со стороны судей. С трудом отыскал свой сектор, т.к. где начиналась зона "Г", почему-то стояла табличка с началом зоны "В" это и ввело в заблуждение многих участников соревнования. И уже в после сигнала "Вход в зону", через 10-ть минут подошёл судья и вместо таблички зоны "В", поставил табличку с буквой "Г". Очень неудачно и главное неудобно разметили мой и соседний сектор слева (В "8"). Середина сектора, оказалась прямо между спуском на лестницу и подъёмом. Пришлось и мне и соседу садиться ближе к своим соперникам вплотную (т.е. расстояние между нами уже было около 5-ти метров). На проверке мотыля, судья, попросил меня вытащить всего мотыля из литровой банки и показать его. Каким-то образом на "глазок" он определил, что крупного мотыля у меня "многова-то". Как такое возможно, я до сих пор не понял.
    Оснастки были 1,5гр., 2гр, 3гр. Меньше 1,5гр. ставить не стал, т.к. в моём секторе, активно "бурлила" уклейка.
    Первое, что поймал так, что огромный кусок ветки дерева, который с первых же секунд спугнул мне всю рыбу, в тот момент, когда другие уже вытащили по 2-е - 3-и рыбки. Далее сделав докорм из чашки, рыба снова собралась на прикормленной точке. Но, ловилась не очень активно, рыбу я вытаскивал намного реже чем мои соперники. Правда вся плотва у меня была не менее 200гр., а парочка даже по пол кило попались. Через час ловли произошёл интересный момент. Мимо проплывал экскурсионный теплоход где, экскурсовод нахваливал Москва-реку в районе Марьино при этом говоря, что это самое чистое место в Москве. И в этот же момент, я вытаскиваю из воды, пакет из под круассанов. Хотел бы я, что бы в этот момент, экскурсовод взглянул в мою сторону.
    За последние полтора часа рыба рыба просто исчезла с прикормленного места. Сделав около 10-ти пустых проводок понял, что мою рыбу соседи "отняли" и ничего не оставалось делать, как сделать приличный закорм из чашки. Опустив 4-е шарика , сразу же после этого вытащил окунька и снова приплыла плотва. После сигнала "финиш", я понял, что с таким уловом буду скорее всего "закрывать" свою зону. В итоге, при взвешивании, оказался 3-им в зоне, проиграв второму месту, около 100-гр. и первому месту, которое взял Влад Матвиенко, около 2кг.
    На второй день попал в зону "А", где так же были Игорь Потапов и Андрей Каштанов, которым я, мысленно отдал первые два места. Но надежда была, всё-таки занять место не ниже 4-ого в зоне. Далее снова были "казусы" в виде расстановки секторов и зон. Андрей Каштанов, сел в зону "А-9" где и должен был ловить, но по табличке, это была уже зона "Б-1". Т.е. сектора №9 в зоне "А", не оказалось, их было 8-мь.
    После сигнала "вход в зону" все начали раскладываться. В этом момент приходит судья и начинает всех смещать на сектор правее (хорошо, что не приступил к сборке штекера). В этом туре, с сектором мне повезло и он уже был нормальным по удобству размещения. Но, не повезло моему соседу справа, у которого середина сектора была, так же посередине (между лестницей в воду и подъёмом). Пришлось ему садиться ближе ко мне и снова мне пришлось ловить в "жёстком" прессинге. В этот раз ловилось, так же редко, но рыба была вся крупнее, чем у соседей. Вес рыбы за второй тур составил 5,670гр.. В итоге проиграл 3-ему месту всего 50-гр. И стал 4-ым в зоне. А, сходов у меня было примерно на килограмм рыбы. Но, это от недостатка опыта, который будет приобретён на следующих соревнованиях.
    В общем зачёте 13-ый (на всех прошлых соревнованиях меньше 38-ого места, занимать не удавалось). Чуток не дотянул, до разряда, который очень хотелось бы получить. В, следующий раз надеюсь получу. Ошибки в технике ловли понял.
    Теперь вернусь, к теме взносов на соревнованиях и уровня организации на этих соревнованиях. Буду сравнивать с соревнованиями под названием "Кадетское братство", в котором также принимал участие неделю назад. К примеру: 1) Взнос на Чемпионат Москвы 600р. с человека. В положении написано, что этот взнос на работу судей и на кубки с медалями. Работа судей, откровенно, мне не понравилась (думал будет лучше). 2) Взнос на "Кадестком братстве" 100р. с человека. В положении написано, всё тоже самое. Но, сектора, чётко размечены + каждый сектор с двух сторон был размечен (помимо табличек с цифрами) красной лентой. Всё же смотрится красиво и удобно! После входа в зону, в связи с жаркой погодой, главный организатор лично прошёл по всем секторам и раздал, каждому частнику по бутылке 0,5л. холодной минеральной воды и пакет для мусора. Далее в ходе ловли, проделал туже операцию с раздачей воды. На награждении, призы достались не только победителям, но участнику занявшее последнее место. Так, же были отмечены призами участники младшего возраста. И всё это за 100р. взноса. А, это был не фестиваль! А соревнования, где присваивались спортивные разряды! Разница, между организацией этих двух соревнованиями колоссальная! А статус соревнований разный.
    Конечно, можно сказать, не хочешь - не плати и не участвуй (дело не в этом). Но, просто хотелось бы знать, почему такая разница существует.
    Ну, и немного фотографий с Чемпионата Москвы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5164.jpg 
Просмотров:	195 
Размер:	535.4 Кб 
ID:	59181   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5173.jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	389.0 Кб 
ID:	59182   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5181.jpg 
Просмотров:	209 
Размер:	579.9 Кб 
ID:	59183   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5182.jpg 
Просмотров:	195 
Размер:	574.8 Кб 
ID:	59184   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5208.jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	312.5 Кб 
ID:	59185  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5226.jpg 
Просмотров:	215 
Размер:	234.1 Кб 
ID:	59186   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5254.jpg 
Просмотров:	236 
Размер:	619.6 Кб 
ID:	59187   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5256.jpg 
Просмотров:	221 
Размер:	599.4 Кб 
ID:	59188   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5258.jpg 
Просмотров:	245 
Размер:	600.4 Кб 
ID:	59189   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5354.jpg 
Просмотров:	240 
Размер:	609.4 Кб 
ID:	59190  

    Правильно прикормил — рыбы наловил
    С уважением, Сергей.
    Team MatchFishing-Sensas

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от veniokol Посмотреть сообщение
    пора мне отчитаться о своем не удачном выступлении на чемпионате Москвы

    это были мои вторые соревнования.
    Молодец. Отчет без беллетристики.
    Да и ловил очень красиво. Хорошие рефлексы. Будешь больше участвовать в соревнованиях, результат не заставит себя ждать.
    Нужен опыт.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  29. #29
    Junior Member
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Отчет

    Подготовку к чемпионату Москвы 2011 года, я начал заблаговременно с четверга ,оснастив восемь китов резиной MAVER 1.08 мм и навязав с десяток оснасток от грамма до полутора .В пятницу вечером я сел за вязание поводков и осмысление тактики ловли. В последнее время я тестирую различные лески крупных производителей и учитывая опыт прошлого Кубка Москвы я остановился на двух *экспериментальных моделях лесок одна *флюрокарбон 100% и другая флюрокарбон 80%,длиной 20 см и крючком камасан * 512 -18 -16, диаметр лесок 0,09 и 0.1 .Более тонкие диаметры лесок я посчитал использовать не целесообразно так как планировал ловить крупную плотву и быть готовым к поимке карася. По тактике было принято решение основываясь на прошедших соревнованиях на данном водоеме и посовещавшись со своими коллегами по команде *для первого тура применить следующую тактику ловли: сделать большой стартовый закорм порядка 15 крупных шаров ,заброшенных рукой, с небольшим содержанием мотыля и *порядка 10 шаров с большим содержанием мотыля которые завозились чашкой. Докорм планировал делать приблизительно раз в 15-30 мин. в зависимости от активности рыбы по 2-3 чашки .основное правило было: чем активнее рыба тем реже докорм.
    День первый. Попав в зону Г-7 замешав прикормку такую же как и у своего коллеги по команде " Matchfishing - Sensas 2"- *veniokol ,я уверенной походкой пошел побеждать зону. Но не тут то было, на моем победном пути стало два фактора: Мечерин и Борисов, которые сидели далеко от меня и я не мог их контролировать. Особенно было приятно видеть улов Вячеслава, который состоял исключительно из крупной плотвы-МОЛОДЕЦ!!! В моем секторе же плотва посещала меня крайне редко и в улове преобладал окунь разных размеров. Плотва подходила ко мне эпизодически 3 раза за весь тур и долго не стояла на прикормке, с чем это связано!? Я не знаю! Основной ошибкой не самого лучшего выступления считаю - что за все время тура ,я сознательно пренебрегал ловлей окуней ( ловил на пучки мотылей и весь поводок клал на дно).В результате занял 3 место в зоне с результатом -5930г. Скажу честно пришлось сильно попотеть ,чтобы добиться этого результата!
    Результатом я был не доволен, но целом день складывался ХОРОШО! По дороге домой ,я вспомнил ,что у моего друга и очень опасного соперника Евгения Щербакова в этот день исполнился четвертак! Стояв в пробке, я созвонился с ним и пригласил его в гости. Так же откликнулся и Алисов Маким (Владелец торговой марки Silver Bream),который очень внимательно смотрел за ходом соревнований и хотел поделиться увиденным. Собравшись у меня дома за чашечкой чая с Киевским тортом, который любезно и уже по традиции был подарен Сергеем Бурдаком, за что ему большое спасибо, мы втроем обсудили прошедший тур! Все сошлись во мнениях, что по сравнению с Кубком Москвы ,плотва была менее активна, что нельзя сказать про окуня. Возможно повлияла неблагоприятная фаза луны и большой скачок атмосферного давления, о котором сообщил нам Юрий Радугин - капитан команды " Matchfishing - Sensas ". Укладываясь спать ,я принял решение, что завтра -буду драть всю рыбу не взирая на ее размер, видовой состав, ни на половой признак!!!
    День второй. Проснувшись с небольшим опозданием ,немного вялые ,мы торжественно выехали из дома. Заехав на BP и выпив по чашечке ароматного двойного эспрессо с клиновым пеканом. Взбодрившись, мы решили немного погонять по МКАДУ. По приезду на место соревнований, я узнал ,что сижу в секторе Д 1 и это немного огорчило меня, так как это был самый далекий от края сектор, где в первом туре выиграл именинник Евгений Щ. А теперь по "трубам" -учитывая активность окуня и осторожность плотвы, я решил немного изменить состав прикормки. Прикормка для стартового закопав осталась без изменения, а в оставшуюся, я добавил пакет СОММЫ от сенсас, которая на мой взгляд могла взбодрить вялую рыбу. Стартовый закорм на этот раз я изменил, учитывая, что все сектора закормленные, я принял решение более точно положить прикормку. 8 крупных шаров рукой и 20 чашкой. Похожую тактику принял мой сосед по сектору Дядя Федор, который в последствии занял второе место в зоне (он кормил только чашкой)! В остальном, тактика осталось прежней, за исключением более внимательного подхода к окунькам. Клев был очень похож на первый тур. Я старался ловить более внимательно и сконцентрировано в точки прикормки. Основной рабочий вес поплавка был 1.8 грамма, поводок лежал 2 см. на дне. Насадка в основном состояла из двух крупных мотылей. Оставалось только следить за уровнем воды, который немного скакал и не зевать поклевки! В итоги я поймал 5880 и занял 1 место в своей зоне. В результате, в личном зачете занял 4 место. А моя команда 1 место!!! Чему я осень рад!!! Спасибо коллегам по команде!!!

    P.S. Отчет пишу с новенького айпода, возвращаясь из Астрахани по скоростному шоссе м-6 на сверхскоростной Хонде црв 2000 г. в. немного потрясывает. В связи, с чем извиняюсь за возможные ошибочки).

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
    Но, не повезло моему соседу справа, у которого середина сектора была, так же посередине (между лестницей в воду и подъёмом). Пришлось ему садиться ближе ко мне и снова мне пришлось ловить в "жёстком" прессинге.
    Соседом был я . Ловить реально было не удобно,лестниц я боюсь,вот пришлось садиться левее,а там совсем мало места было- ловил на грани(

    Похожую тактику принял мой сосед по сектору Дядя Федор, который в последствии занял второе место в зоне (он кормил только чашкой)!
    Да мы так же приняли решение,что с таким клевом лучше потратить время,дабы оно позволяет,и кормить с чашки весь стартовый. в итоге я завез 30 приличный шаров,потом плечо онемело ..) Может и карася, которого я поймал,удалось взять за счет точно лежащего корма,что увеличило шанс поклевки.

    Очень доволен плотным выступлением нашей команды во втором туре. ( 2-1-1-2-2 )Надо было по собранней быть в первый,но как и мы многие просчитались с тактикой.Ловля была совершенно не типичная для Марьино..
    у меня не пузо, а трудовая мазоль!!!

  31. #31
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    676
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    От всей души поздравляю Юрия Сипцова с Чемпионством!

    Но ещё больше рад бронзовой медали своего самого старого одноклубника Владимира Вишнякова ("Микадо", "Аквадром", "Мавер" - сколько же всего хорошего за эти годы вспоминается ... )!

    Кстати, пользуясь случаем, хочу всем напомнить тот факт, что Владимир первым из наших спортсменов выиграл зону на Чемпионате Мира!

  32. #32
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,552
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от вован-пузо Посмотреть сообщение
    Соседом был я . Ловить реально было не удобно,лестниц я боюсь,вот пришлось садиться левее,а там совсем мало места было- ловил на грани(



    .
    На счет лестниц , удобств и прочего..
    Я лично разбивал это ННСМ на сектора красной краской на бетоне и лестницы разделены по соседним секторам ровно в половину - пол лестницы 5 м + две плиты 6м , итого секторы с лестницей имеет длину 11м тогда как все остальные - 10,5м ( это 3.5 плиты по 3 м каждая)
    Выбирать где располагать свое место ловли в секторе спортсмен имеет право как угодно и наличие части лестницы никак не повлияет на выбор соседа, если он решит сесть вплотную к границе сектора. В секторах с лестницей есть возможность ловить как с уреза воды ( лично мне это крайне неудобно, но знаю нескольких спортсменов, которым такая посадка по душе) или ловить с набережной. В любом случае до края сектора будет 5 метров. Т

  33. #33
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Выбирать где располагать свое место ловли в секторе спортсмен имеет право как угодно и наличие части лестницы никак не повлияет на выбор соседа, если он решит сесть вплотную к границе сектора. В секторах с лестницей есть возможность ловить как с уреза воды ( лично мне это крайне неудобно, но знаю нескольких спортсменов, которым такая посадка по душе) Т
    Человек писал,что сидели рядом и рыбу мы делили на двоих что там была. сидел я у САМОГО края зоны. метр 1 был от нее,эти и доставлял неудобство разсосредотачивая рыбу. ловил я в своем секторе) просто не люблю сидеть на лестнице и около нее,потому она влияет на мой выбор,где сесть..рыбы там меньше )
    у меня не пузо, а трудовая мазоль!!!

  34. #34
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,552
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от вован-пузо Посмотреть сообщение
    Человек писал,что сидели рядом и рыбу мы делили на двоих что там была. сидел я у САМОГО края зоны. метр 1 был от нее,эти и доставлял неудобство разсосредотачивая рыбу. ловил я в своем секторе) просто не люблю сидеть на лестнице и около нее,потому она влияет на мой выбор,где сесть..рыбы там меньше )
    Это понятно...Я лишь объяснил свое видение разбивки секторов относительно лестниц.. Rin на след. соревах в Марьино лестницу можно выделить целиком

  35. #35
    Senior Member Аватар для Сипцов Юрий
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Пока не очень красиво. Постепенно научусь
    Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
    Чемпионат Москвы - 9-10 июля

    Первый день я сидел 3 с краю, поэтому не буду об этом писать, напишу лучше о втором дне.
    Прикормка: в Марьино ее состав уже перестал быть секретным и поэтому напишу ее состав.
    Я использовал 5,5 кг прикормки и 2 литра грунта.
    2 килограмма G.Gardonsa
    1 килограмм pv1
    1 килограмм copra melasa
    1 килограмм бисквита
    0.5 килограмма Attractix G. Gardonsa
    Пол банки attrasix и пол пачки rotaugen.
    Плюсом я всегда готовлю грунт. После долгих испытаний я пришел к выводу, что для ”Мариинской” ...

    Подробнее

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Канал им. Москвы
    от в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 879
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 01:21
  2. Чемпионат Москвы 22-23 августа 2009
    от Денис87 в разделе Московские соревнования
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 11:28
  3. Чемпионат Европы 2003 в Голандии
    от Nick2 в разделе Международные соревнования
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 16.07.2003, 14:40
  4. Чемпионат Москвы 2002
    от в разделе Временный раздел
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 03.03.2003, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •