Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Новокорсунка

  1. #1
    Junior Member Аватар для roman82
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    41
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Новокорсунка

    Вчера 19.06.2011 года Ставропольская команда в составе 3 человек выбралась на тренировку в Новокорсунку.Утро погода-дрянь,срывающийся дождь.В 12 дня погода восстановилась и мы приступили к тренировке.Созвонились с Миненко Петром Васильевичем,который в свою очередь позвонил Муште Александру.И вот в 13:00 мы начинаем настраивать снасти.По предложению и настоянию Петра Васильевича оснащаем матч (великолепная и очень увлекательная снасть).Использовали матчевую снасть 3,90м,скользящая оснастка,поплавок-слайдер Colmic 10гр.После рассказа и практики по матчу от Петра Васильевича начинаем осваивать эту снасть сами.Начинаем свое осваивание этой снасти с замешивания прикормки,использовали Миненко Карп (оранжевая) и Миненко Про Спорт Лещ, благодарность Александру Муште за предоставленный таз и шуруповерт.Затем следует осваивание закорма матча из рогатки и в руки снасть берет профессионал (Петр Васильевич),в улове плотва,густера,подлещик.Ловили на пучок опарыша,время от времени докармливая зону лова.Рыба стоит на прикормке плотно (концентрация рыбы огромная),поклевки следуют одна за другой.После отъезда Петра Васильевича продолжаем осваивать снасть и тренироваться.По поводу матча могу сказать одно-снасть в которую я влюбился.В 17:30 заканчиваем тренировку и собираемся домой,тем более надвигаются черные тучи и мы вынуждены поскорее уехать с водоема.Итог тренировки и мастер-класса несколько килограмм отборной плотвы и густеры.
    P.S. Огромное СПАСИБО от всех членов команды хочется сказать Миненко Петру Васильевичу за мастер-класс по матчевой ловле с азов.Муште Александру за помощь и теплую встречу.

  2. #2
    Senior Member Аватар для student2007
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    161
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up Новокорсунская

    Итак, вчера, по наводке ставропольцев и хозяина тех мест- Саши- посетили Корсунку.
    Первое, что бросилось в глаза- подраздолбанный, в сравнении с прошлым годом проезд через ворота, в дождливую погоду может доставить неприятности простым смертным, не обремененным вездеходами. Пока ехал вдоль берега к своему обычному месту обратил внимание на команду из пяти рыбодобытчиков на четырех баркасах и их оснащение (километровый невод и прочие сети). Да, беда Дядьковской коснулась и этих мест- рыбу отлавливают промышленными способами и масштабами. От местных унали что невод они тягали как-раз позавчера. Но, видимо из-за особенностей рельефа дна, всю рыбу они вычерпать не смогли и чуть-чуть оставили и нам.
    Пока выбирали место приехал Петр Васильевич и Саша. Ловить решили следующим образом: Оля- штекер 11м; Петр Васильевич- матч с глухой оснасткой на средней дистанции; я- слайдер за свалом; Саша- моральная и техническая поддержка (вчера был выпускной у дочки- поздравляем).
    По прикормке определились следующим образом: Оля ловила на супер колор черную плотву (пробовали ее первый раз- понравился цвет, на дне комок можно найти только по всплывающим частицам). Мне достался Лещ проспорт, Миненко- смесь черной плотвы и леща один к одному.
    Рыба после художеств «браконьеров в законе» по акватории распределена была не равномерно. Больше всего ее было у берега и Оле со своей плотвой поклевок долго ждать не приходилось- рыба клевала одна за одной, преобладала хорошая плотва 50-200гр и густера с подлещиком. Чуть дальше, у Петра Васильевича, поклевок было чуть меньше, зато рыба отличалась стабильно крупным размером и приятным визгом фрикциона на лайтовой матчевке. Мне же досталось самое сложное- рыба у меня была такая же только гораздо реже- видимо там бредень собрал самый сильный урожай, хороший подлещ был всего один. На всех дистанциях рыба положительно отзывалась на докорм и итоговая тактика к концу дня получилась простой: грецкий орех из плотвы с лещом один к одному каждые пять минут. Двое местных мальчишек еле дождались когда мы соберемся, чтобы сесть на Олино место.
    Адреналина добавляли коровы которым хотелось купаться исключительно возле нас. Меткие выстрелы из рогатки помогали от них отбиваться, и через время они отошли на расстояние выстрела.
    Рыбалка, как и всегда в Корсунке, получилась интересная, порадовала возможность выбора способов ловли начиная от короткой до дальника. Удовольствие всеми участниками получено огромное, будем ехать туда снова после Ашихмина, надеюсь крупная рыба к этому времени заполнит эти места до прошлогоднего уровня.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01981.JPG 
Просмотров:	140 
Размер:	340.6 Кб 
ID:	58592   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01996.JPG 
Просмотров:	134 
Размер:	385.6 Кб 
ID:	58593   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01998.JPG 
Просмотров:	152 
Размер:	348.4 Кб 
ID:	58594   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02000.JPG 
Просмотров:	124 
Размер:	373.5 Кб 
ID:	58595   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02010.JPG 
Просмотров:	142 
Размер:	369.4 Кб 
ID:	58596  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02015.JPG 
Просмотров:	132 
Размер:	347.9 Кб 
ID:	58597   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02018.JPG 
Просмотров:	131 
Размер:	303.4 Кб 
ID:	58598   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02020.JPG 
Просмотров:	130 
Размер:	339.4 Кб 
ID:	58599   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02021.JPG 
Просмотров:	137 
Размер:	334.1 Кб 
ID:	58600   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02022.JPG 
Просмотров:	134 
Размер:	347.3 Кб 
ID:	58601  


  3. #3
    Senior Member Аватар для student2007
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    161
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    еще фото
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02024.JPG 
Просмотров:	129 
Размер:	351.6 Кб 
ID:	58602   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02026.JPG 
Просмотров:	135 
Размер:	353.2 Кб 
ID:	58603   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02027.JPG 
Просмотров:	145 
Размер:	354.8 Кб 
ID:	58604   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02029.JPG 
Просмотров:	143 
Размер:	333.4 Кб 
ID:	58605   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02033.JPG 
Просмотров:	133 
Размер:	354.0 Кб 
ID:	58606  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02036.JPG 
Просмотров:	128 
Размер:	367.2 Кб 
ID:	58607   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02046.JPG 
Просмотров:	138 
Размер:	371.1 Кб 
ID:	58608   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02050.JPG 
Просмотров:	134 
Размер:	322.5 Кб 
ID:	58609   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02052.JPG 
Просмотров:	133 
Размер:	386.1 Кб 
ID:	58610  

  4. #4
    Member
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    52
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В воскресенье делали выезд на один секретный водаём
    погодка была приличная правдо немного замёрзли
    Брали собой по болонке 6метр замешали прикормку фирмы Minenko
    1 пак CooL Water (плотва)
    1 пак Супер колор чёрная (плотва)
    0,5 пак конопля
    Замешали в два этапа, мишали дома миксером
    приехали на водоём народу было уже много стали рядом с знакомым рыбаком развернули болонки с начало я пробовал оснастку
    4гр поплавок огрузил вертлюжок №6 три дроби и балк из №2 поводок 30см крюк поставил 18 (В 2000)
    Нашли перепад в глубине см 20,на растоянии было 23-25метров глубена 180см
    Сначало распределил груза №6 каждые 30см №2 в одну цепочку
    Изредко путалась оснастка
    Изменил расположение груза 3шт №6 до вертлюшка через 40см 3шт №2 и черз 10см остальная цепочка Уменьшил поводок на 20см и всё стало на своё место Запутывания прекратились
    Ловля была очень интересной На прикормке стал подлещ плотва стояла 2метра дальше похоже подлещ ни как не пускал плотву так и ловили
    Около борега район 5м маха рыба не подходила рыбаки практически не ловили
    Один подошол рыбак на что ловите чем кормите ну и брали по пару шаров ну и уних появлялся клёв
    Подкормили последним но добавили кротовены уклейки небыло вообще проскакивал ёршик
    Ловили не очень долго потом удочки поменяли на спининги но на эту дисцеплину повезло на много меньше Лёха небольшую щуку впоймал но подарил ей жизнь Он очень гуманный человек (я думаю каждый из нас подумал лучше бы я остался ловить подлеща и плотву, а потом вдруг мы сказали разом! ЛУЧШЕ Б Я,,,,)
    Немного фото
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0224 (Large) (Small).jpg 
Просмотров:	214 
Размер:	39.2 Кб 
ID:	63655   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0227 (Small).jpg 
Просмотров:	201 
Размер:	53.5 Кб 
ID:	63656  

  5. #5
    Member Аватар для ЗИМОРОДОК
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    79
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А говорил, я позвоню, приглашу на рыбалку, а я....я.....всё жду и жду как бабка у разбитого карыта

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •