Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 56 из 56

Тема: Кубок "Сабанеева 2011"

  1. #36
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    559
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
    Не только в личке, но в команде, она тоже бронзовый призёр!
    ТЕМ БОЛЕЕ!!!! МОЛОДЦЫ!

  2. #37
    Senior Member
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Результаты

    На лист диаграммы добавил столбик - среднее значение за два тура.
    В.Котов

    Что-то с Общей суммой мест в командной таблице непорядок ( последняя графа!!!!)

    Спасибо A-Lan!!!
    Что-то я стал ошибаться, следовательно чаще проверять надо!!!
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось V.Kotov; 25.07.2011 в 11:22.

  3. #38
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Да некому томить то. Чуть более 20 участиков соревнования. Это антирекорд для Кубка "Сабанеева".
    отдохнул как в этом году еще ни разу! на все, блин, деньги!

    отлично все прошло, просто отлично! на базе после тренировки безалкогольным образом угорали так, что в первом техническом заливе волна подымалась!

    если бы не инцидент с березой - вообще бы супер было бы.

    Лена Кольцова - лучшая. Во втром туре сидел рядом и с удовольствием наблюдал за размеренной ловлей добротных подлецов. Молодчина!

    По итогам выстуления заболел Наверное, замерз!!!
    Последний раз редактировалось Seal; 25.07.2011 в 12:32.

  4. #39
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну и мои пять копеек.
    В тренировочный день,половили не плохо,лучшими были Ланчиков и Борисов сидевшие первыми от забора, Мы с Буркотовым гораздо скромнее, а за нами еще скромнее,кормленая точка делает свое дело.
    В первом туре выступил крайне неудачно, в точке рыбы просто было мало и та случайная, все что мог делал,но вот так.Грешу на первых трех от забора , которые не пустили ее дальше , а это были Колачев ,Радугин и Буркотов.А больше всего на ветер, который был таким , что бывали минуты когда просто не ловил, а сидел и лепил комки для докорма, просто было жалко штекер
    Во втором туре достается неплохой сектор А-2, но кто соседи?
    А-1 Буркотов, а А-3 Илья Якушин, вот где понимаешь ,что попал конкретно, при чем они бьются за первое место и рубка предстоит не шуточная.
    Так и получилась, со старта первых минут сорок не отставал,но потом после спуска очень приличной рыбы сразу запутал две оснастки с рабочими весами 6 и 8г, так же сделал ошибку не приготовив оснастку в 3-4г,на которую в первом часу у соседей клевала густера, гораздо лучше чем на мои 6г.Старался как мог,но много упущенной крупной рыбы не дало достичь более высокого результата в итоге 4место в зоне.
    Рыба в отличии от прошлого года клевала правильно , а не в пол воды.
    И конечно докорм в туре, эти двое просто бомбили непрерывно точку ловли, при чем комки иногда были для большой ладони.
    А еще у кого-то сзади был не хороший глаз, так как при поклевке у меня хорошей рыбы , кто-то за мной смотрел так , что мурашки по спине бегали.
    Атмосфера вечерних посиделок была классной, так давненько не смеялся, а так же сборники рассказали о последнем ЧЕ и так же делились небольшими секретами, которые удачно применил во втором туре, большое им спасибо.
    Сергей

  5. #40
    Member
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    mobile
    Возраст
    53
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    да уж береза знатная была! тысяч на 50-70.
    До питера осталосьоколо 50 км

  6. #41
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от rainbow@mobile Посмотреть сообщение
    да уж береза знатная была! тысяч на 50-70.





  7. #42
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sauron Посмотреть сообщение
    Это кому так не повезло??((
    Юре Радугину с машиной.
    Мише Горюшкину с палаткой.

    Зато Мише крайне повезло с супругой, которая за пару минут до завершения "толковым" лесорубом-любителем своего дела, вышла из палатки перекурить.

    Теперь лесоруба-любителя ищет полиция.

  8. #43
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сабанеев - 2011
    Seal

  9. #44
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Rial Посмотреть сообщение
    тоесть, это какой-то умник решил деревце спилить?
    Гражданину не хватило дровишек. Природа, лагерь, костерок, ушица. И он немедленно приступил к решению проблемы "не отходя от кассы" в прямом и переносном смысле.

    В день первого тура был сильный ветер в сторону палатки и машины, но это не остановило властелина пилы и топора.

    И пока на канале спортсмены из последних сил держали штекера, дровяных дел мастер решил валить березу против ветра.

    Потерпев сокрушительное поражение от сил природы лесоруб-любитель в ужасе бежал, но номера его, говорят, надежно срисовали.

    Такие дела.

  10. #45
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    если прикормка липкая и тяжелая, то можно и крупный шар одной рукой слепить
    Кто бы спорил,особенно если его
    покатать как комок снега.А мы же в субботу вечером обсуждали лапы некоторых товарищей,только самый главный вопрос "не слепить", а чтобы помещался в одной руке.Да че я пристал, судья же замечаний не делал, значит , все нормально.
    Сергей

  11. #46
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    типа отчет

    типа дисклеймер: отчет фигачил на ноуте на месте, сейчас только в нормальный вид привожу, поэтому используется настоящее время

    про тренировку

    Сегодня тренировались. Выехал рано, по свободной трассе в светлом облаке композиций ATB «Distant Earth»· промчался весь путь сквозь утреннюю прохладу. В шесть утра был уже на месте. На канале тишина. Пятница – отдыхающих негусто, а те что есть – спят. Кругом тишь, свежесть и благодать. Выгрузился, разложился и сел вязать оснастки.

    А тут и Андрюха Глыба подъехал. Весь день мы проловили с ним по соседству, обменивались мнениями и впечатлениям о ловле.

    Ну что сказать, половил на все деньги. Улов не сказать что огромный, но ловля - интересная. Ловились подлещики, уклейка, штучная плотвица, мелкие окушки и... ерши! Подлещиков штук 12-13, несколько густеров, штук пять окушков, а ершей - штук двадцать.

    Кормил две дистанции: ближнюю и 13 м. На ближней совсем плохо, поймал одного окушка. Всю рыбу поймал с дальней. На ней кормил таким составом: пакет Milo Special Gardons, два пакета VIP River, полтора пакета грунта Сабанеев, немного пастончино биколор и стакан пшена. Без опарыша и без мелкого. Ловил, понятно на мотыля.

    Подлещики подплывали партиями по несколько штук, ловились разнообразно: и сполводы в падении, и подъемы со дна, и утопы. Даже на плоский поплавок удалось подсечь три штуки.

    В прошлом году по итогам ЧР-2010 и «Кубка Сабанеева» - 2010 была дискуссия о том, что подлещик часто клевал непривычным образом: перехватывал насадку существенно выше дна, в толще воды. Но точно также подлещик клевал на канале и в 2008 и 2009. Может быть не так выражено, но такие поклевки имели место и - часто! Мне это видится таким образом: подлещик поднимается вверх, навстречу идущим ко дну докормочным комкам, а затем сопровождает опускающиеся частицы, подбирая по дороге идущую ко дну насадку и вновь поднимаясь в толщу воды. В итоге поплавок или не тонет, или же, едва огрузившись, показывает красивый подъем.

    Ловил рвано. Связался оснастку, докормил, поймал несколько рыбок, убрал оснастку, связал другую, докормил и т.д. С одной стороны проверил все связанные оснастки, а с другой – ничего не узнал о тактике ловли и работе прикормки.

    В целом, показалось, что:
    а) чем активнее кормишь, тем лучше идут дела
    б) смена типа ловли, например, обычного поплавка на плоский, иногда приносит быстрый результат

    К концу рыбалки подготовил 4 оснастки 6 гр, 3 оснастки 4 гр, оснастку с 8 гр плоским и еще одну с 5 гр плоским. По числу китов назавтра решил ловить: 6 гр, 4 гр, 8 гр плоский, 5 гр плоский.

    С утра пока готовился к ловле было относительно тихо, но затем поднялся сильный ветер вдоль канала, а тут еще пятые киты. Умаялся немного. К середине дня ветер утих, зато начался дождь. От дождя спасался под элитным зонтом Rive. Элитный зонт большой и удобный, под ним сухо и хорошо. Правда в элитном зонте обнаружилась дырка. Ну, да ладно.

    Вечером сидели на улице, разговоры разговаривали, проводили групповой сеанс вязания поводков и всей компанией угорали над всяким. Ржали как кони. Давно так не смеялся! В режиме дуговой сварки жгла камрадесса Иришка. Взрывы хохота переходили в истерику, выступающие слезы утирали исподним. За разговорами и рассказами A-LAN-а о последнем ЧЕ навязал поводочницу поводков.

    Завтра буду упираться в 13 метров. Посмотрим чо-как получится.

  12. #47
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    Ну спасибо, ты лучше про свои заплывы расскажи, до сих пор песок и ил в волосах
    а я тебе говорил "не стой под винтом!" ))

  13. #48
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    типа дисклеймер: отчет фигачил на ноуте на месте, сейчас только в нормальный вид привожу, поэтому используется настоящее время

    про тренировку
    Первый тур.

    Первый тур на Кубке Сабанееве организационно всегда неспешный. Регистрация в 9 утра, потом жеребьевка, построение, вход в зону почти что в полдень и финиш уже под вечер. Поэтому вставать утром никто не спешил.

    Однако, встать пришлось. После освежающего заплыва по просторам Первого Технического Залива, занялись завтраком для себя, а потом и для рыбы. Рыбе сварил стакан пшена!

    На месте решили собраться в команду «Победа» для участия в командном зачете. В команду вошли Стенсен, Глыба, СекондХ и ваш покорный слуга.

    Отжеребился фактически в середину линии соревнующихся – В3. Что отвратительно. Во-первых, потому что там, бывает, омерзительно клюет что ты ни делай. Как-то сидели мы так в первом туре рядом с Юрой Сипцовым, скучали мягко говоря. А, во-вторых, душе хотелось праздника. А праздник в Дубне – это А1. Ну, или хотя бы рядом. Или противоположный край. Но никак не центр действа.

    А тут еще выяснилось, что сосед слева Гарик Щетинин, а сосед справа Илья Якушин. Не первый день на соревнованиях, и звездные соседи не сказать что сильно смущают. Но и уверенности и спокойствия в процесс они не привносят, понятное дело.

    Но деваться некуда, спорт есть спорт. Смирился с участью и пошел мешать прикормку. Как и планировал замешал 1 пакет Milo Special Gardons, 2 пакета Milo VIP River, полпакета Sensas Gross Gardons Attractive, два пакета грунта, немного сухого ароматизатора «Корица» Browning и, собственно, все. А! И еще стакан пшена!

    Если бы хотел выступить получше, то мешал бы что другое. Может и с вип-ривером, но без плотвы и с разными сенсасами в составе. Плюс пользовал бы аромиксы с аттрактиксами. Но тут решил переводить то, что залежалось в запасах и финансово не тратиться лишний раз.

    В общем замешал все намеченное. Получилось не шедеврально, но неплохо. Продудели построение. Вышли, построились. Народа мало и это огорчает. Не лучшие времена переживает поплавок, остается надеяться, что это всего лишь черная полоса и она скоро закончится. В соревновании приняли участие 7 команд и один личник – Вова Баловнев. Всего, выходит, 29 человек. Негусто, да. Ну, как есть.

    Прибыл в сектор, разложился согласно планам, все проверил, подготовил и остался еще почти час времени. Тут надо сказать, что ветер сегодня был – зверский! Очень сильный и ровно вдоль канала. Были серьезные опасения, что сил бороться со штыком на четырех часовой тур может и не хватить.

    Начали кормить. Кормят теперь десять минут. Поэтому я весь закорм перекатал чашкой (30 шаров) и еще три минуты потом приходил в себя перед командой «Старт».

    Стартанули. Третья проводка – поклевка, мимо. Пятая проводка, поклевка, дал рыбе по губам. Илья ловит подъязка. В целом пока тихо. Все вокруг непрерывно кормят «с руки». Ну и я как все – тоже подбрасываю шарики. Ветер гонит волну, гнет штык, ловля не получается.

    Минут через тридцать у Ильи начинается процесс. У меня плохо, у Гарика еще хуже. Илья потихоньку фигачит, мы грустим. Сразу за Ильей сидит Вова Баловнев с махалкой и у него тоже изредка клюют подлецы, а у нас – вообще никак.

    Пробую всякое, но безрезультатно. Наконец, подсекаю одного подлещика и на нервных радостях спускаю его у подсака. Сразу ловлю второго. Но процесс не начинается в целом все плохо. Плоские поплавки в волне и в моих руках не работают никак вообще.

    С середины тура начинается ад часа на полтора – насадку атакует озверевшая уклейка и оснастка не может упасть на дно. Завод, поплавокне тонет, подсечка – мимо, проверка мотыля, еще что-то висит, опускание, поплавок не тонет, подсечка – мимо, откат для смены насадки. И так полтора часа по кругу. Проклял все. К концу впал уже в иступленное безумие. Натурально озверел и проклял все.

    Штекер Sabaneev Tenzor имеет огромную массу разных плюсов, но все они сосредоточныв области 12.5 м. Ставишь пролунгу и штекер радикально меняется не в лучшую сторону. И была бы погода не столь жестока - наплевать бы на удобства. Но бороться с таким ветром с пролонгой - физически тяжело, да. С другой сторону, неожидано пришла мысль о приобретении второй пролуги и изготовлении ее укороченного варианта под необрезанные хлысты и длину что-то около 12.7-12.8. Благо стоит оно копейки, в сравнении с импортными штыками.

    За полчаса до конца уклейку отпустило и я подловил еще пару подлещиков и окушков с ершками. Взвешивание. Я, понятное дело, в арьергарде протокола. Илья первый, у Гарика совсем плохо. Окромя скромного улова стоит упомянуть еще и четыре запутанные в хлам оснастки. Омерзительно. Написал, называется, про «неизменно радующую меня ловлю в Дубне».

    Ну, с другой стороны, как есть. Что уж теперь. Расспросил Илью о ловле, посмотрел его оснастки. Плюс во время тура за ним понаблюдал. Вроде, все понятно. Только у него тонет поплавок, а у меня – нет.

    Вечер вновь провели за вязанием оснасток с поводками и разговорами. Связал 2 штуки 6 гр оснастки, 2 штуки 4 гр и 1 шт 3 гр. Плоскими поплавками во втором туре решил не ловить. По прикормке решил убрать из состава даже скромную долю аттрактива и пшено, и оставить все остальное.

    Металлист с Костиком и Глыбой ходили подсекать зандеров. Судаков, по нашему. Успели подсечь пару мелких экземпляров и попали под вечерний выход комарья. Пришлось двигать обратно.

    Перед сном обсуждали Судьбу Спортсмена и все такое. Сойдясь во мнениях, отбились.

    В паузе перед совсем сном успел совершить ночной заплыв в Первый Технический с Ильей Якушиным. Уснул просветленным.

  14. #49
    Senior Member Аватар для Сипцов Юрий
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Первая попытка полноценного отчета, пока не очень красиво, но постепенно буду совершенствоваться. Писал в поезде, было немного темновато, так что…
    Все буду писать в своем дневнике.
    Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
    Кубок "Сабанеева 2011"

    Кубок Сабанеева.
    В свези с те тем то этот кубок совпал с кубком Балтики, в нем приняло всего 7 команд (по 4 человека в команде). Тем неимение соревнование не потеряло свой статус и были одни из самых интересных соревнований, проводимых в этом сезоне( лично для меня).
    Первый тур.
    Мне достался сектор #B6. Помня по прошлому году что в этих зонах клевало не важно, заранее настроился на бесклевие. И решил немного поэкспериментировать с оснастками. Разложил 6 китов, на первые два поставил 6 и 10 ...

    Подробнее

  15. #50
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Трычъ Посмотреть сообщение
    Проснешься, напиши про второй тур.
    Второй тур на «Сабанееве» – это традиционный адски ранний подъем. Жеребьевка – в 7 утра. А в прежние годы, если мне не изменяет память, и в 6 утра жеребились. Исторически судьям необходимо было успеть на электричку в Москву. Ну а сейчас, наверное, главное – побыстрее встать в очередь на паром или пробку на «Ленинградке».

    За обсуждением важных вопросов накануне вечером легли поздно. Плюс употребляли. Не так чтобы основательно, скорее даже символически. Но организму, измученному безалкогольной диетой хватило. Тут как в спорте: либо занимаешься регулярно, основательно, подходя к упражнения новаторски и тогда организм способен выполнить массу подходов к столику со спиртным. Либо не занимаешься никак. И тогда организм сначала не понимает зачем в него льют эту дрянь, а потом отказывается бодро функционировать. Искомой радости от возлияния не наступает, в общем.

    Короче, утром проснулся в 5:30 и сразу побежал купаться. Ну, как побежал… Пошел! И если быть до конца честным, то правильно говорить "поплелся". Но водица сделала свое дело и на берег я вышел с новым видением бытия, существенно более оптимистичным.

    Опоздавшая к сигналу «Вход в воду» Иришка была вынуждена купаться уже после меня, и я ей не завидовал. Ибо резвящиеся на илистом мелководье 120 кг живой массы способны в кратчайший миг превратить если не ключевые, то вполне чистые воды в торфяную жижу. Правда Иришка была не последней в очереди страждущих омыть телеса в водах Первого Технического залива, поэтому ей можно сказать еще и повезло!

    Жребий отправил меня в Б8. Наблюдательный читатель, ярко сопереживающий моим спортивным устремлениям, конечно заметит, что Б8 от В3 отстоит на два сектора. То есть, и сегодня я командировался в ту же ж…у. Или как говорят солидные «поплавочники» на серьезных раутах в смокингах: «область негарантированного клева».

    А и ладно. Прикормка та же, только без пшена, аттрактива и браунинговской корицы. Сектор почти тот же. Если учесть смещение секторов, то до старого места было ваще рукой подать.

    По берегу сели так: Иришка в моем вчерашнем секторе, Саша Ланчиков во вчерашнем секторе Гарика Щетинина, я и слева от меня Лена Кольцова. Лена, между прочим, участница женской поплавочной сборной, покорявшей в прошлом году ЮАР-ских карпоидов.

    За спиной Саши Ланчикова обосновался болельщик Вадим. В 10 утра воскресенья болельщик Вадим абсолютно в дрова. Мозг еще принимал сигналы от органов чувств, но ротовой аппарат уже практически не мог выговаривать слова. Поэтому Вадим с характерным растянутым мычанием доносил на нас свои соображения касательно нашего снаряжения и наших перспектив. Интересовался семейным положением Иришки, уговаривал меня не сниматься с соревнований и вообще – требовал зрелища. До сих пор не могу понять, чем его в этом плане не устроила Иришка в интересном купальнике. Как там Саша ловил с нею по соседству – понимать отказываюсь.

    - Удиви меня, Саня!, - взывал Вадим к Александру, не в силах ждать начала ловли. «Саня» готовился к ловле, потом к прикормке, потом кормил и когда все наконец начали ловить пришли друзья Вадима. Друзья сообщили Вадиму, что они уже нашли водку! А теперь, когда они нашли и его, пазл окончательно сложился, все встало на свои места.

    Вадим грустно мычал друзьям, что ему здесь интересно. Пытался рассказать новое о мире дорогих снастей, 20 л прикормки и незамужних спортсменок. Но друзья были сосредоточены на главном и ушли. Через короткое время вслед за ними и водкой ушел и Вадим. В наступившей тишине всем даже как-то взгустнулось...

    ...Плоские поплавки убрал с глаз долой. По китам разложил 3 гр, 4 гр, 4 гр и 6 гр. Все киты промерял, определился сточкой ловли. Закормил пополам - рукой и чашкой.

    И вот он старт!

  16. #51
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,552
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да уж!
    Болельщик Вадим был козырный!!! Пытался помочь мне забросить в воду сразу все семь удочек дабы гарантированно выиграть и сильно, но не злобно возмущался, что судья все никак не дуднет в свою дудку!
    Фраза дня " Ну удиви меня, Саня!""" - это шедевр...Правда чуть позже ближе ко второй половине действа появились новые болельщики в лице двух дам очень приличного бальзаковского возраста и ,распределив между собой объекты обожание , сели за нашими спинами и принялись живенько так болеть...Ну да ВиктОр я думаю уделит нашим болельщицам достойное место в с воем увлекательном повествовании..
    " Удиви меня, ВиктОр!"""""

  17. #52
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    И вот он старт!
    Погода сегодня радовала – ветра нет, солнышко и плюс 35! Минуты не прошло как Лена слева завалила подлеца, а затем и еще одного. Через короткое время «плоскатуру» оприходовал и A-LAN. У меня – ваще никак.

    Словами трудно описать мерзко-унылое ощущение негативного дежавю. «Ну, [censored], опять!». Да что ж такое-то, ну! Ну, неужели совсем руки кривые. Но ведь раньше-то как-то ловилось. Что же сейчас-то за фигня происходит!

    «Не клюет? Корми!» - придумано не мной. Вроде, это Боб Надд говорил, но вообще совет довольно очевидный. Я и кормил. Осмелюсь доложить что-что, а докармливать рукой у меня получалось отлично. Нечастно удается себя порадовать положительной оценкой самого себя, но тут, блин, и в самом деле все получалось как в роликах про какого-нибудь Райсона. Опустил оснастку, уперся комлем в пах, правой рукой слепил комок, встал, забросил, сел. Красота!

    Тут есть несколько важных моментов. Во-первых, консистенция прикормки должна позволять ее быстро лепить в комок – за два-три сжатия. В моем случае все компоненты довольно липкие сами по себе. Но все же не настолько как надо (в основном из-за грунта «Сабанеев»). Если получить от них нужную клейкость доувлажнением водой, то получится слишком инертная смесь. Поэтому на базе я взял остатки меда из банки, залил кипятком, размешал и получившимся аромиксом доувлажнял готовую смесь. Прикормка получилась в плане липкости - то что доктор прописал!

    Во-вторых, на ящике надо уверенно вставать. И недавно приобретенный Rive D36 тут, конечно, вне конкуренции. Многое в Rive можно счесть переоценным, но переоценить 36-е ноги невозможно. Это действительно другое измерение устойчивости. Уж я-то со своим весом в этом кое-что понимаю.

    В-третьих, надо попадать комком в точку ловли. Оно у меня почему-то само попадалось. Тут не знаю что и сказать, попадалось и все. Хотя специально не тренировался никогда.

    В общем, народ справа-слева ловит, я кормлю. Особенно хорошо ловит Лена Кольцова. Может и не так часто, но что не подсечка – отличный подлец. Справа дела идут с виду не так хорошо, попадается разная рыба, но почаще. А у меня как-то никак.

    Разловился я только к концу первого часа. А на нормальную скорость вышел со третьего часа. Кормить начал на каждом заводе штекера. Поклевок очень много, но много и холостых. Рыба очень разная. Такое ощущение, что я собрал все подряд. Подлещики тоже ловятся, но единично, нечасто. Такое ощущение, что мелочь – окушки, ершики, лаврушка и густерки перехватывают насадку раньше, чем ее находит подлец.

    В общем, ловил я довольно часто, катал так вообще непрерывно, но уже по опыту чувствовал, что мне ничего особенно не светит – не та рыба. На такой рыбе в Дубне зоны не выигрывают. Но по крайней мере на фоне первого тура эта была ловля, а не страдание.

    Уклейка сегодня не причиняла мне таких мучений, как в первом туре, но все-равно проявляла себя. Окончательно вопрос с ней удалось решить переходом на одного мотыля. Если насаживал два или три, то до дна пучок уже мог и не дойти.

    Ближе к концу тура за нашими спинами образовалась группа поддержки из дам преклонного возраста. Я-то думаю, что всерьез болели они не столько за нас, сколько за наших дам – Лену и Иришку. Но обсуждали в основном нас! Я много не расслышал, ибо увлекся ловлей. Но страсти кипели, да!

    Финиш. Взвешивание показало, что я проиграл обоим соседям – и Лене и Саше. Но не расстроился. Как-то не расстроилось и все! Лена – большая молодец, красиво выступила. В зоне я оказался толи 4-й, толи 3-й.

    Собрались, построились, наградились и укатили в Москву. Я поехал через Конаково на Ленинградку. В Конаково промахнулся поворотом и приехал сперва к запертым воротам ГРЭС. Но потом сориентировался. «Ленинградка» тоже не сказать, что «летела», но часа за два до дома добрался.

    В целом по итогам соревнования осталось очень светлое, ничем не омраченное впечатление. А результаты выступления - да наплевать на них.

    Теперь надо готовиться к фидерному ЧМСК.

  18. #53
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кубок Сабанеева. отчет Каштанова Андрея /Команда Матчфишинг- Сенсас -1/


    Как это обычно бывает, на самом деле кубок Сабанеева начинается не в субботу, а в пятницу, когда многие спортсмены прибывают на базу Большая Волга для тренировки. К сожалению, участок канала, где непосредственно проводится турнир закрыт для тренировки, надо отдать «должное» обществу МСО РиО, которое «профукало» такой замечательный водоем, поэтому все теснятся на небольшом кусочке где ловля пока еще разрешена. Поскольку здесь ловят все рыболовы и как никак прикармливают, то и рыба держится всегда. Тренировка в таких условиях для меня это только возможность восстановить навыки ловли на большой глубине и переменном течении, а так же промерять и, при необходимости, перевязать оснастки. Кроме того, приезд в пятницу означает нормальную по трафику, не забитую дачниками дорогу и паромную переправу.
    Субботняя жеребьевка откровенно меня порадовала — я второй с левого краю, крайняя — Елена из Смоленска, но как часто бывает — знал бы прикуп — жил бы в Сочи. На месте оказывается, что сесть, кроме как с правого краю своего сектора негде — везде обрыв в воду высотой почти метр и густые заросли водорослей, да еще вдобавок моему соседу по обеим турам Сергею Федорову пришлось сместиться к левому краю своего сектора. Это не могло сказаться на ловле — весь тур мы перетягивали ту малую часть рыбы друг у друга, что смогла к нам пробиться. Уже со старта Елена начала ловить подлещика первые пять минут — у нее 2 рыбы у нас — по нулям... еще пять минут — уходим с Сергеем от нуля уклейкой и окунем, у соседки еще плюс два подлещика. Видел бы мужик, из компании, что пьянствовала за нашими спинами, и судя по их лицам, не первый день, который во время прикармливания принялся довольно агрессивно учить Елену, как кормить, как она ловила...
    Наконец, примерно через 20 минут ловли, течение поворачивает в сторону водохранилища, делаю массовый закорм, шаров 6 - 7 с большим количеством мотыля, эффект не замедлил сказаться — первый подлещик в подсачеке. С переменным успехом, прикармливая на обратном течении ловлю примерно до середины тура, по ловле видно, насколько безнадежно мы уже отстали от соседки... И тут Сергей, во время довольно сильного обратного течения немного передерживает снасть и уже с краю своей зоны подсекает подлещика, который через секунду сходит фактически на моей прикормке, Да... «Спасибо» Сергей....Хотя формально, все по правилам — вываживание в зоне соседа не запрещено. Минут сорок «курю бамбук», и докармливаю как на войне. Увы снова «поставить» подлеща на точку так и не удалось, единичные поклевки проплывающих мимо подлещиков погоды не делают.
    Еще первый тур запомнился ветром. Точнее не так — он запомнился ВЕТРОМ. Несколько раз за тур я экстренно выкидывал штык из держателей ящика, опасаясь за его сохранность, к счастью мой проверенный временем и ветрами МИЛО 7091 с честью все выдержал. Ветер не давал нормально прикармливать, приходилось не только дожидаться «нужного» течения, но и перерыва среди порывов ветра.
    Второй тур и снова я второй с краю, только с другого — ниже по течению, правого, крайний — Сергей Федоров. Тут уж не знаешь, радоваться или нет. В предыдущий день на этих местах отловились неплохо... Начало ловли все как у всех — несколько подлещиков, окуней и уклеек, а дальнейшее развитие событий повергло в шок — один за одним отличных подлещиков начинают ловить М. Горюшкин и его сосед — 4 и 5 соответственно с краю. Мой сосед слева — видя, что на штык совсем глухо, после первого часа разворачивает 11 метровый мах, следует артподготовка как на Курской дуге, которая означает окончание клева у меня... Сергей приноровился ловить некрупных густерок и плотвичек. У меня подлещик хоть и поклевывал, но уж очень неохотно. На подготовке, скорее предвидя трудную ловлю с этой части зоны я разложил прикормочный кит, и не ошибся - всю прикормку что использовал для докармливания — была завезена им, кроме двух последних шариков перед финишем. Точечное прикармливание давало эффект, но в условиях, когда сосед «бомбит» на 2 — 3 метра дальше, слишком кратковременный: один — два подлеща с большими перерывами на подход рыбы.
    Вообще, на Большой Волге ситуация развивается от плохого к худшему — из - за отсутствия рыболовов и соответственно прикармливания, рыба стоит локально и непредсказуемо. Ситуация примерно 10 летней давности, когда после жеребьевки второго тура, в хорошей вероятностью можно было назвать победителя, ушла в прошлое — неравномерность секторов делает ловлю непредсказуемой и случайной.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  19. #54
    Senior Member
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Немного фото

    Лучше поздно, чем никогда. Обещанные фото.
    Кубок Сабанеева - найдите пять отличий...

    В.Котов
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img001.jpg 
Просмотров:	353 
Размер:	77.5 Кб 
ID:	60368   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img002.jpg 
Просмотров:	371 
Размер:	425.6 Кб 
ID:	60369   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img003.jpg 
Просмотров:	394 
Размер:	357.6 Кб 
ID:	60370   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img004.jpg 
Просмотров:	365 
Размер:	362.7 Кб 
ID:	60371  

  20. #55
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kiska Посмотреть сообщение
    Лучше поздно, чем никогда.
    да!


  21. #56
    Карповик, Personal offset Аватар для Rin
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Москва, КОПТЕВО, м. Петровско-Разумовская - Войковская
    Возраст
    33
    Сообщений
    221
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up Отчёт с Кубка Сабанеева.

    Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
    Кубок Сабанеева 23-24 июля 2011г.

    На Кубок Сабанеева поехал впервые! Приехал в пятницу к 9-ти утра. Место ловли выбрал ближе к парому. Т.к. целью было освоить технику ловли, да и просто понять как ловить в данном месте. Разложил три кита с оснастками 3гр., 5гр., и 15гр., с плоским поплавком. После промера глубины и пары проводок, оснастка в 3гр., отпала сразу, т.к. на реке присутствовало сильное течение. По этому ходовыми оснастками были 5гр. и 15гр. плоского поплавка (которой кстати выручал во многих моментах). Течение периодич ...

    Подробнее
    Последний раз редактировалось Rin; 16.08.2011 в 01:39.
    Правильно прикормил — рыбы наловил
    С уважением, Сергей.
    Team MatchFishing-Sensas

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Весенний кубок Интернета ( V кубок Интернета)
    от RainBow в разделе Московские соревнования
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 13:56
  2. Кубок МИКАДО
    от Прохожий в разделе Временный раздел
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.09.2003, 22:56
  3. Кубок МООИР 22 июня
    от RainBow в разделе Временный раздел
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.06.2002, 18:51
  4. Кубок аквадрома
    от в разделе Временный раздел
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.05.2001, 13:58
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2001, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •