Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 70

Тема: Многообразие производителей бойлей

  1. #1
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    657
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Многообразие производителей бойлей

    В рыболовных магазинах все больше и больше становиться ассортимент бойлей различных производителей как наших так и импортных. Цены разные качество соответственно то же.
    Предлагаю пообсуждать этот вопрос, который напрямую связан с успехом на рыбалке.
    Четыре недели назад мне подарили 5кг бойлей производства фирмы Поплавок, г.Краснодар. Семья Петра Миненко уже производит различные прикормки. Бойли имели диаметр 20мм., стойкий клубничный запах и ровную форму шариков. На ощупь были упругими. Я сдуру пустил их на прикормку и не оставил даже горсть попробовать. Но внешний вид и запах мне очень понравился. Что интересно, они были ссыпаны в обычный полиэтпакет и висели на сучке три дня. За эти три дня на них не появилось не точки плесени.
    Завтра напишу о бойлях Ричворс.
    кто то пробовал бойли других производителей?
    СЕРЖ

  2. #2
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,034
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    СЕРЖ, а что Вы можете сказать по поводу бойлов от Sensas? А то всё Richworth, да Richworth.
    С УВ.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  3. #3
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,034
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Серж, не дождавшись Вашего ответа купил кг бойлов от Sensas. Клубника с зерном 16 мм. И было у меня пол пакета Strawberry Jam от Richworth сдвоенные такие, знаете конечно. В пятницу рванул на своё болото посмотреть как там обстановка, ну и половить чутка. Решил провести небольшое соревнование - Richworth против Sensas. При всех равных условиях 1-0 в пользу Richworth.
    Я понимаю, что для выводов - это ничто, но продолжать эксп-ть почему-то не хочется.
    Может кто-чего добавит из опыта.
    А то - интересную тему поднял Серж, но Все молчат
    С УВ.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  4. #4
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    657
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Извините, у меня опять настройки сбились.
    Я сенсасовские бойли не пробовал, пробовал Starbait Тигровый орех в Румынии. Подсаживал их к клубничным бойлям.
    Пробовал бойли Kevin Nesh - Cекретная формула. Это было то, время, когда я только въезжал в карповую тему, проводил опыты, в основном неудачные. Сейчас, благодаря Э. Сидорову плотно подсел на Ричворс. Это конечно бойли супер качества, дорого, но альтернативы им не видел в Москве. Карповой темой в рознице кроме Эдуарда с его командой никто всерьез не занимается. Так же как показывает практика, к бойлям еще нужны атррактанты в виде спреев и дипов, а это так же только Эдуард может предложить.
    СЕРЖ

  5. #5
    Joi
    Guest
    Интересно, а среди Российских производителей попадаются бойлы достойные карпа?

  6. #6
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    657
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я видел бойли 2-х Российских производителей:
    -тульские(на февральской выставке), я их даже на прикормку не взял бы никогда: пахнут какой-то химией и окисляются и покрываются плесенью.
    - краснодарские, фирмы "поплавок", я про них уже писал. Мне они понравились по визуальному и органолептическому принципу: имели идеальную форму, упругую консистенцию, стойкий клубничный запах, но не ловил на них, вбухал в прикормку. Теперь жду , как появятся в Апико.
    СЕРЖ

  7. #7
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    657
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кто -нубудь пробовал бойли от "дельта-фиш"???
    СЕРЖ

  8. #8
    Senior Member Аватар для Faz
    Регистрация
    16.07.2002
    Возраст
    61
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Привет, карполюбы!
    2 СЕРЖ.
    А на выставке Краснодарские будут?
    С уважением.
    Дмитрий

  9. #9
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    657
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Не знаю, но уточню.
    СЕРЖ

  10. #10
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,034
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала СЕРЖ
    Кто -нубудь пробовал бойли от "дельта-фиш"???
    Чёй-то не хочется
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  11. #11
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    657
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера попробовал чесночные бойлы, российского производителя "Биотехнология 21 век". Запах хороший, структура бойля - одна манка, это хорошо для заиленных водоемов. Удельный вес бойля не большой, легко из него сделать взвешенный или поп-ап. Даже поймал на него 2-х карпов. Ребята, которые дали мне их попробовать, сказали что так же не плохо работают бойли с запахом опарыша, этого же производителя.
    СЕРЖ

  12. #12
    Почти маньяк... Аватар для Zerg62
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    62
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Многообразие производителей бойлей

    Автор оригинала СЕРЖ
    В рыболовных магазинах все больше и больше становиться ассортимент бойлей различных производителей как наших так и импортных. Цены разные качество соответственно то же.
    Предлагаю пообсуждать этот вопрос, который напрямую связан с успехом на рыбалке.
    кто то пробовал бойли других производителей?
    Пару недель назад взял пять видов от Marcel Van Den Eynde (Бельгия):
    1. Тутти
    2. Клубника
    3. Ваниль
    4. Птичий корм
    5. Рыба.

    Пробовал на одной рыбалке - результат пока 0000. Но потом местные сказали, что вначале лета в том озере глушанули (тротилом) почти весь крупняк - с тех пор сазана нет ни у кого...
    Сегодня планирую выехать в другое место - результат отпишу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	boil1.jpg 
Просмотров:	797 
Размер:	100.1 Кб 
ID:	2040  
    С уважением,
    Сергей

  13. #13
    Member
    Регистрация
    20.10.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Re: Многообразие производителей бойлей

    Автор оригинала Zerg62


    Пару недель назад взял пять видов от Marcel Van Den Eynde (Бельгия):...Пробовал на одной рыбалке - результат пока 0000....Сегодня планирую выехать в другое место - результат отпишу.
    Ну вероятней всего все таки Польша
    Вспоминаю июль, НайтФлайт, перед Кубком кое-кто, затарившийся такими же бойлами, пытался что-то поймать... Так они и ушли все сразу на прикормку...ну а ловить продолжили на Ричворд

  14. #14
    Почти маньяк... Аватар для Zerg62
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    62
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Re: Re: Многообразие производителей бойлей

    Автор оригинала Димыч


    Ну вероятней всего все таки Польша
    Вспоминаю июль, НайтФлайт, перед Кубком кое-кто, затарившийся такими же бойлами, пытался что-то поймать... Так они и ушли все сразу на прикормку...ну а ловить продолжили на Ричворд
    Увы, увы... у Вас там - Польша, у нас - Китай...

    Вообщем съездил на рыбалку - полный 0000. Правда Ваша - похоже, что Польша. Буду их потихоньку в прикормке скармливать. Благо цена невелика - 180 руб за пачку.
    А вот Ричворда у нас нет. Да ежели и появится, то уже призадумаешься - а вдруг опять Польша?
    Вообщем остались эксперименты с самодельными бойлами...
    С уважением,
    Сергей

  15. #15
    Junior Member
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    1
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ричвордовские POP-UP выдержали 5 рыбалок подряд.После...сдулись.Запах стал ужасный.Считаю,что такое долгожительство-это класс.Конечно может и меньше,ежели карп будет часто брать
    Я вот к чему...А как не лажануться,с точки зрения прикормки-БОЙЛЯМИ,а вдруг они на дне будут через ЭННОЕ (невостребованное)время-АНТИБОЙЛЯМИ

  16. #16
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,034
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала ПАЛЫЧ.
    Ричвордовские POP-UP выдержали 5 рыбалок подряд.
    Палыч, этот слоган вывешу в магазине!
    Ты не против?

    Если в твой аквариум насыпать бойлов и кукурузы, что твои карпоиды сожрут быстрее?
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  17. #17
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    838
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ричвордовские POP-UP выдержали 5 рыбалок подряд.После...сдулись.Запах стал ужасный.Считаю,что такое долгожительство-это класс
    такое долгожительство - это АНТИБОЙЛИ

  18. #18
    Member
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    Южный Урал,Челябинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    JohnSmith
    ...Вывешивай Они и больше выдержат,если к ним грамотно относится,ну например,хорошенько подсушивать после каждой рыбалки.Чтоб не протухли Вобще я с удовольствием буду на них ловить и дальше,жаль вторая банка закончилась (ананас,запах от которого все ,кому не давал нюхать,просто тащились)
    Насчет карпов в аквариуме.
    Прекрасно живут,балдеют и с удовольствием лопают резаные бойли Ричвордс(продолговатые) кукурузные и сливовые,вторые хуже
    Особенно начали обжираться гранулами"Гран-при.2" пр-во С.Петербург)для прудовых и аквариумных рыб). В них белка 39,5%,жиров9,3%,зола 10,5% кроме всего в состав входят:гаммарус,дафния,мотыль,трубочник,каретра,ви тамины и еще всякая хрень Запах действительно натурально-тошнотворный,НО...ведь лопают и ЕЩЕ...просят
    Вот,что надо добавлять в процессе изготовления бойлей(ов)...КАК правильно,то ??? А то,яйца,протеин...да от них они моментом тухнут и сорбат калия и бензоат натрия не помогут,не говоря уж о соли Разработал я одну тут рецептурку,просто сказка...и как обстряпать pop-upы,дешево и сердито,а самое главное плотные,пружинисиые и круглые ...оказывается их тоже надо учится катать С уважением.

  19. #19
    Member
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    Южный Урал,Челябинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Скиф.
    Не каждый может позволить разбазаривать столь ценный продукт,как Ричводс POP-UP.Не знаю,как у вас там,а у нас одна банка80гр.стоит под 400рублев,или одна шт.5руб(примерно).Не напасешся их,при активном клеве, да чтоб каждый день менять У меня и на 4день хорошо брал,правда в ароматизатор каждый раз обмакивал-не жалел.А насчет АНТИБОЙЛЕЙ-согласен,здесь тема требует более тщательного изучения...может быть и АНТИПРИКОРМКА С ув.

  20. #20
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,034
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала ПАЛЫЧ
    у нас одна банка80гр.стоит под 400рублев,или одна шт.5руб(примерно).
    Собакин?
    У нас берет по 200
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  21. #21
    Member
    Регистрация
    20.10.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала JohnSmith


    Собакин?
    У нас берет по 200
    А для справки:
    доставка в Челябинск посылки до 2 кг нормальной курьерской службой (от двери до двери) стоит 450-470 рупий, ненормальной (типа диичэль) стоит под 1000 рупий, причем еще неизвестно довезет ли диичэль посылку или потеряет где-нить
    А Собакина Олегом зовут?

  22. #22
    Почти маньяк... Аватар для Zerg62
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    62
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала ПАЛЫЧ

    ... Разработал я одну тут рецептурку,просто сказка...и как обстряпать pop-upы, дешево и сердито,а самое главное плотные, пружинисиые и круглые ...оказывается их тоже надо учится катать С уважением.
    Палыч, приветствую!

    А не поделишься рецептуркой с коллегой?
    Просто у нас тут на Дальнем-то Востоке не то, что Ричвордс, а "простые" от Marcel Van Den Eynde (Бельгия) и то оказались в Польше катанными. И не хочет на них сазан браться - только крабы обжирают...или не успевает сазан подойти?
    Сейчас только один выход - самопалить с учетом местной специфики - вот на след. рыбалку собираюсь попробовать с запахом и вкусом мотыля...а покупные буду в прикормку резать...
    Последний раз редактировалось Zerg62; 02.09.2004 в 02:49.
    С уважением,
    Сергей

  23. #23
    Junior Member
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    1
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ладно поделюсь...только не бейте
    Кипятим воду,сыпем манку,размешиваем,далее катаем тесто в той же манке.Получается классная,пластичная масса(тесто).Ну и на раскаточную доску,бйлики получаются ровными и круглыми.Далее варим,до всплытия(прим.1,5мин). И сушим.ВСЕ!...лежат вторую неделю,хоть бы хны, ни плесени,ни запаха
    Как сделать плавающими.
    Уже прячусь за дверь Нарезаем пробку кусочками и закатываем в бойли Подбираем экспериментально соотношение пробки и теста,чтоб всплывали.Скажу,что держались неплохо и ловил на них тоже,свидетели имеются,а если хотите покажу фотографии.
    Конечно можно и далее пробовать и красить и добавлять консерванты,всякую др.хреновину.
    Ричвордс будет отдыхать,если кто-нибудь,когда-нибудь,добьется успехов.Делитесь секретами,может вместе чего состряпаем
    До сих пор не пойму,а зачем в насадочные бойли добавляют протеин и прочее,он все равно не успеет разжевать Да и как он жует,терки,то у него не зубы,сам смотрел и щупал

  24. #24
    Почти маньяк... Аватар для Zerg62
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    62
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Бойлы...

    ПАЛЫЧ, спасибо!

    1. А хотя бы примерные пропорции: сколько манки и воды, как долго кипятим? Просто никогда манку не варил, но там вроде она со временем становится только гуще...как бы не переборщить...а ведь еще туда муку добавляем. Я правильно понял - под словами "катаем тесто в той же манке"?
    2. С пробкой идея хорошая. Еще слышал, что после варки сушат в духовке - так же начинают плавать.
    Еще читал (вроде на этом сайте) - закатывать внутрь бойлов ПВА пену - она при варке растворяется - получается пустота. Вроде должен плавать и еще можно шприцем закачивать в эту пустоту жидкий ароматизатор.
    Фотки - конечно показывай. Очень интересно посмотреть.
    3. Протеин в бойлы. И для меня загадка - зачем? Он вроде помогает сбалансировать нашу приманку до состояния "как в природе". И наверное рыба ЭТО чуствует. Мы же чуствуем разницу между "жиденькими щами" и борщем по-украински! А ведь бойлами еще и прикармливают и они успевают усвоиться организмом рыбоида - мы ведь не всегда ловим всю рыбу, которая сожрала НАШИ бойлы? Примерно так вижу...
    С уважением,
    Сергей

  25. #25
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    838
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    До сих пор не пойму,а зачем в насадочные бойли добавляют протеин и прочее,он все равно не успеет разжевать
    Помогает сбалансировать нашу приманку до состояния "как в природе".
    Насадочные = прикормочные
    Не будет жрать прикормочные - Не будет брать насадочные
    Просто у нас тут на Дальнем-то Востоке...
    Должна быть мука креветок с панцирями...

  26. #26
    Junior Member
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    1
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    С прикормочными согласен.Там нужны всякие хорошие компоненты.Убедился на карпах живущих в аквариуме.Но в насадочных-нет необходимости ИМХО.Что касается варки.Попробуй при постоянном помешивании кипятка сыпать манку и непрерывно подсыпать до густой массы.Далее ,чтоб не липла разминай в манке...но не переборщи Получится вещь!А далее экспериментируй сам и делись опытом...может будешь новым Кулибиным.С удовольствием поучусь
    ЗЫ:В СВЧ пробовал сунуть,получаются твердыми и не всплывают

  27. #27
    Junior Member
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    1
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Скиф.
    А как сбалансировать? Все равно,когда бойл обмакиваешь в ароматизатор и всякие дипы,уже никто,ничего не поймет

  28. #28
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    838
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Все равно,когда бойл обмакиваешь в ароматизатор и всякие дипы,уже никто,ничего не поймет
    Не всегда ЭТО нужно

  29. #29
    Почти маньяк... Аватар для Zerg62
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    62
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Скиф.


    Должна быть мука креветок с панцирями...
    Пробовал. Не получилось...

    Даже так сделал:
    1. После того как съели медведки - такие крупные и страшные креветки - перемолол остатки в мясорубке до состояния пасты. Запах обалденный! Налепил шаров размером с небольшой апельсин и заморозил в холодильнике.
    2. Крабы. Аналогично - остатки панциря, ног и клешней - в мясорубку. Далее в холодильник.

    На рыбалке сделал три замеса:
    - базовая прикорка
    - база + медведки
    - база + креветки

    Закладывал поочередно эти замесы в фидерную кормушку. На базу клевало нормально, на варианты с добавкой крабовых - как отрезало. Пробовал кидать в воду возле берега - мальки как-то осторожно объедали шары с крабами, и уверенно - стандартную.

    Есть сомнения, что:
    1. Концентрация добавки была велика - запах крабовых довольно сильно ощущался даже моим носом. А как там рыба?
    2. Может все-же присутствует в крабовых незнакомый или даже отпугивающий запах?
    Ну и опять же - всего одна рыбалка не показатель.

    Но теперь хочу попробовать с дафниями и рачками с того водоема, где буду ловить. Прямо перед замесом попробовать мелкоячеистым сачком наловить поболе и добавить в сухую прикормку и хорошенько размешать, чуток подожать до "связи компонентов" и развести водой до кондиции. "Родные" ракообразные наверное не отпугнут?
    С уважением,
    Сергей

  30. #30
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    838
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Мука креветок с панцирями для самодельных POP-UP

  31. #31
    Почти маньяк... Аватар для Zerg62
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    62
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Скиф.
    Мука креветок с панцирями для самодельных POP-UP
    Сорри, не могу уловить мысль.

    Если не сложно - объясните новичку, а почему только для POP-UP?
    С уважением,
    Сергей

  32. #32
    Почти маньяк... Аватар для Zerg62
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    62
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала ПАЛЫЧ.
    С прикормочными согласен.Там нужны всякие хорошие компоненты.Убедился на карпах живущих в аквариуме.Но в насадочных-нет необходимости ИМХО.Что касается варки.Попробуй при постоянном помешивании кипятка сыпать манку и непрерывно подсыпать до густой массы.Далее ,чтоб не липла разминай в манке...но не переборщи Получится вещь!А далее экспериментируй сам и делись опытом...может будешь новым Кулибиным.С удовольствием поучусь
    ЗЫ:В СВЧ пробовал сунуть,получаются твердыми и не всплывают
    ПАЛЫЧ, еще раз приветствую!

    Вот у меня еще есть рецептик:

    Бойлы из манки

    Можно использовать такую насадку (рецепт):
    В кипящую воду засыпаешь равный объём манки и сняв с огня хорошо уминаешь. Можно добавлять любые ароматизаторы. Затем катаешь из них шарики нужного размера и нанизываешь на нитку. После высыхания (~ 2-3 дня) разрезаешь между ними, оставляя концы 2-3 см и завязываешь на узлы, чтобы нить плотно прилегала к катышку. На рыбалке просто поддеваешь крючком под нитку. Надо учитывать, что они, как правило, плавающие. Поэтому если надо чтобы насадка лежала на дне, надо взять тяжёлый крючок. Его размер равен или чуть меньше диаметра катышка.
    В принципе это и есть "народные мини-бойли". Заниматься их производством можно долгими зимними вечерами, а в прикормку добавлять не нанизанные на нитку.
    На крючке они держатся не более получаса, так что насадка как раз дя фидера; на каждый заброс - новый катух.

    Авторство не мое - вытянул из инета. Заранее извиняюсь перед автором, что не упоминаю его имя, но увы...история не помнит их имен.
    С уважением,
    Сергей

  33. #33
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    838
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Если не сложно - объясните новичку, а почему только для POP-UP?
    Не только, смотря сколько добавлять

  34. #34
    Junior Member
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    1
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Скиф.
    А ведь у нас разные правила ловли карпа и карп совершенно другой Так,что может на креветочно-мотылевые и не брать.ОН у нас совершенно дикий,взрошенный на естественном корме и даже кукуруза ему в радость.А чтоб,прочувствовал протеин и прочие прелести,он должен изо-дня в день лопать это дело.Однако это не получится на озере в 900га На 20га-прокатит...там карп уже ждет у берега,свою пайку Он у нас МИГРИРУЮЩИЙ...туда-сюда.Нашел корм поел,следующая партия.(В большинстве случаев )Хотя самопальные бойли ему наряду с кукурузой нравятся.А вот Ричвордовские 12мм. POP-UPы - это точно!!!

  35. #35
    Почти маньяк... Аватар для Zerg62
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    62
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала ПАЛЫЧ.
    Скиф.
    А ведь у нас разные правила ловли карпа и карп совершенно другой Так,что может на креветочно-мотылевые и не брать.ОН у нас совершенно дикий,взрошенный на естественном корме и даже кукуруза ему в радость.А чтоб,прочувствовал протеин и прочие прелести,он должен изо-дня в день лопать это дело.Однако это не получится на озере в 900га На 20га-прокатит...там карп уже ждет у берега,свою пайку Он у нас МИГРИРУЮЩИЙ...туда-сюда.Нашел корм поел,следующая партия.(В большинстве случаев )Хотя самопальные бойли ему наряду с кукурузой нравятся.А вот Ричвордовские 12мм. POP-UPы - это точно!!!
    Палыч, я так и не понял - где ты живешь?
    900 Га - это не фигли-мигли...
    С уважением,
    Сергей

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хранение бойлей
    от Ксеня в разделе Теория Прикормки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 12:48
  2. Списки фирм производителей рыболовного снаряжения
    от Ганс в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 09:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •