Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 88

Тема: Мало проводится соревнований для детей

  1. #1
    Ихтиолог-рыболов Аватар для Serg
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Exclamation Мало проводится соревнований для детей(тут и обсуждения и отчеты)

    Я считаю организаторы и летом могли бы проводить побольше таких соревнований для юношей и детей
    Или это упирается только в деньги?
    А может в желание?
    Последний раз редактировалось Serg; 15.04.2012 в 19:58.
    "Рыбка плавает по дну,не поймаешь не одну"

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    тула
    Возраст
    45
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Если есть желание в Тульской обл.г.ПЛАВСК часто проводим соревнования!есть однн но!все мы делаем за свой Счет!ни спонсоров ни кого нет.так что есть желание рады будем виеть гостей!мой номер89207423929максим.с уважением Максим.

  3. #3
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от юрочка Посмотреть сообщение
    Если есть желание в Тульской обл.г.ПЛАВСК часто проводим соревнования!есть однн но!все мы делаем за свой Счет!ни спонсоров ни кого нет.так что есть желание рады будем виеть гостей!мой номер89207423929максим.с уважением Максим.
    Максим. дайте заранее(минимуму за 2 недели) анонос, раскажите о водоеме, и возможно мы к Вам приедем. чем можем заранее поможем. Постараемся помочь с призами- пусть и не самыми большими, может и сами поучаствуем. /говорю от имени команды МатчФишинг-Сенсас/

    Дополнительно были достаточно сильные поплавочники в г. Тула- Саша Галяткин, и Сергей- не помню его фамилии можетет еще и их пригласить
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #4
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    940
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Doctor Blues Посмотреть сообщение
    Я считаю организаторы и летом могли бы проводить побольше таких соревнований для юношей и детей
    Или это упирается только в деньги?
    А может в желание?
    Вопрос первый-кто такой или такие-организаторы? Это теже простые рыболовы или если повезет, то среди организаторов будут и именитые спортсмены, но дело не в том. Вот как вы думаете, есть у того человека, кого назвали или выбрали быть организатором...своя работа, семья, свои какие то увлечения, да ноконеч-любовница.. Так вот, этот человек, должен успеть:
    1)Отработать
    2)Собрать или точнее дождаться в месте сбора своих подопечных.
    3) потратить хоть пол часа на моральную подготовку юношей
    4) КУПИТЬ тем, кто не смог по какой либо причине насадку, прикормку и.т.д.
    Воощем уже представляю, что я еще могу перечислить, по этому останавливаюсь и задаю вопрос вам!.
    Вы написали:-....Я считаю организаторы и летом могли бы проводить побольше таких соревнований для юношей и детей....
    А можно узнать?- почему вы так считаете, вам так каааца или есть какие то везкие аргументы, или вы хотели бы спонсировать юношескую сборную...скажите?!
    Спасибо. Ни чего личного.
    С уважением---КУЗМИЧ.

  5. #5
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    851
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Doctor Blues Посмотреть сообщение
    Я ... летом могли бы проводить побольше таких соревнований для юношей и детей......
    Летом наблюдается устойчивая тенденция вывозить детей из города на природу к бабушкам и дедушкам. А в их отсутствии в детские "пионерские" лагеря.
    Вся спортивная жизнь оживет с началом учебного года.

    11 сентября запланировано Первенство Москвы среди молодежи.
    23 июля в г.Гороховец планируют детский рыболовный фестиваль.
    Собираюсь поехать посмотреть, поговорить с организаторами.
    Они приглашают участвовать и Москвичей.
    Последний раз редактировалось Трычъ; 15.07.2011 в 09:52.
    С уважением, Трычъ.

  6. #6
    Ихтиолог-рыболов Аватар для Serg
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    раньше спортом в москве занимались, были Люди кто открывал школы, занимался с детьми.
    сейчас подобного нет.
    В том то и дело Юрий!
    Я в своё время, уже покойным Егоровым Владиславом Ивановичем был втянут в спорт...но не до такой степени,что сейчас им занимаюсь,но ровняюсь на спортсменов и все "привычки" спортивные остались.

    Честно сам бы взял продолжать его дело в нашем районе... жаль не поможет никто.Преподавательские навыки хорошие и детишек люблю
    "Рыбка плавает по дну,не поймаешь не одну"

  7. #7
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    раньше спортом в москве занимались, были Люди кто открывал школы, занимался с детьми. сейчас подобного нет.
    Меня попросили подкорректироваться...
    в принципе правильно попросили.

    копия из переписки...
    Фион имет свою детскую секцию, Лазутенов, что то делает. Козулин о ДАМа что то тоже делает. Володя Михеев по зимней рыбалке, Сергей Новиков (Трычь) по мере своих сил.....

    Как то так. Но повторюсь и останусь при своем мнении, детским спортом, поплавочным спортом сейчас никто активно ИМХО не занимается и на то есть веские причины.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. #8
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    851
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Doctor Blues Посмотреть сообщение
    Я считаю организаторы и летом могли бы проводить побольше таких соревнований для юношей и детей
    Из последних соревнований для ребят.
    Кубок ФГУП "Нацрыбресурс"-9 июля 2011 г., анонс был на сайте.
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...36&postcount=1
    С уважением, Трычъ.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Doctor Blues Посмотреть сообщение
    Честно сам бы взял продолжать его дело в нашем районе... жаль не поможет никто. Преподавательские навыки хорошие и детишек люблю
    Я не думаю, что надо так категорично заявлять, что никто не поможет.
    Я думаю многие фирмы выделят и инвентарь и расходники для детской школы, да и финансовую помощь, я думаю, так же можно найти. Проблема в другом. Кто возьмется за организацию такой школы. Сами фирмы этим точно заниматься не будут. А желающих тратить свое личное время не так уж и много.
    Если желание что-то организовывать не пропадет - обращайтесь. Чем сможем поможем.

  10. #10
    Ихтиолог-рыболов Аватар для Serg
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile

    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что надо так категорично заявлять, что никто не поможет.
    Я думаю многие фирмы выделят и инвентарь и расходники для детской школы, да и финансовую помощь, я думаю, так же можно найти. Проблема в другом. Кто возьмется за организацию такой школы. Сами фирмы этим точно заниматься не будут. А желающих тратить свое личное время не так уж и много.
    Если желание что-то организовывать не пропадет - обращайтесь. Чем сможем поможем.
    Если бы вы могли чем то помочь в организации"детской школы" в СВАО это было бы очень хорошо.
    Мне бы хотелось сделать что то подобное,что делал В.И. Егоров.... всего конечно сразу не получится,но начинать с малого.....
    Последний раз редактировалось Serg; 15.07.2011 в 19:35.
    "Рыбка плавает по дну,не поймаешь не одну"

  11. #11
    Member Аватар для adidas127
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Тренировка

    Отчёт о тренировке.

    Тренировка проходила в Марьино в 8 часов. Присутствовало 4 человека во главе Сергея Новикова. Очень порадовала погода .Тренировка проходила как обычно. Замесили 3кг прикормки «fish bait » и 1кг «sensas», перемешав вместе с мелким мотылём . Каждый из участников сделали себе по 13 шаров. Дальше готовили рабочие места. Я оказалась на не очень удачном месте. Моим соседом оказался Пряничников Руслан. Оснастили штекера и начали ловить рыбу.
    Сергей Новиков хотел посмотреть нашу технику заброса прикормки. Сначала он подошёл к Руслану. Руслану удалось кинуть некоторые шары в одно и то же место. Дальше Сергей подошёл ко мне. Я кидала то близко , то в цель. И в конце Сергей подошёл к Максиму. Точно не видела как Максим кидал, но наверно очень близко. В итоге хорошо кидал Руслан.
    И так началось время ловли. Где-то с 9 до 11 часов клевало очень активно.Использовали крючки №24 и поплавок 1гр. Руслану за это время удалось поймать 3 плотвы, последняя весила где-то 300гр. Я к сожалению поймала несколько мелких и 5 нормального размера окуней. Ловила на крупного мотыля, на крючок насаживала или по одному или по два. Через некоторое время я подсекла крупного окуня, но не смогла вытащить т.к. при вытаскивание на берег окунь сорвался, и оснастка запуталась о штекер. Мне пришлось менять оснастку. А тем временем Максим вытащил плотву на 320гр. Время 2 часа. Тренировка заканчивается. И того Больше всех поймал Руслан у него было 32 рыбы,а у меня всего лишь 29. Я была очень довольно ( и надеюсь мои товарищи тоже)в том числе и Сергей Новиков тоже остался нами доволен. Это был первый раз, когда я ловила на штекер. По началу штекер казался такой же как маховое удилище, но когда попробовала поняла, что это разные вещи.
    Плитина Даша.
    ___________

  12. #12
    Ихтиолог-рыболов Аватар для Serg
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile

    adidas127
    Отличный отчет.прям целое сочинение 5 балллов!Тем более для девочки
    Плитина Даша неужели вам 45,поменяйте возраст на реальный.

    Жаль не было моего Констнтинина,он спец по ловле уклейки Тем более с такой прикормкой

    А что уклейки не было вообще в поле зрения?
    Сейчас такая жара и она отходит дальше от берега
    А вообще для спортсменов отличный объект

    adidas127
    Штекер конечно серьёзная штука...и на него надо тренироваться и учиться ловить Эта снасть требует большой теоретической и практической подготовки


    ТрычЪ просто молодчина!
    если можно полный отчет ,если не затруднит....
    Возраст участника тренировки,бренд...модель, длина удилища,вес оснастки...всё что осталось в памяти...
    Буду очень благодарен или тут в ветке или в личку .

    --------------------------------------------------------------------------
    Сергей папа Кости
    Последний раз редактировалось Serg; 17.07.2011 в 03:32.
    "Рыбка плавает по дну,не поймаешь не одну"

  13. #13
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    851
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    23 июля, посетили г.Гороховец Владимирская обл.

    Цель: участие(Плитина Даша) в межрегиональном молодежном рыболовном фестивале «Гороховецкая рыбалка - 2011» а также обмен опытом с организаторами детских фестивалей в других городах, по отчетам они в прошлом году собрали у себя на фестивале около ста детей. Хотелось узнать каким образом это удалось. Для сравнения, в Москве с её миллионами жителей на моей памяти не удавалось собрать больше 40 детей.
    Поездка прошла интересно. Дружественное отношение, много нового для себя узнал. В обшем все прошло на пять.

    Что касается фестиваля. Дети ловили два тура по два часа со сменой мест. Места ловли определялись по принципу "кто первый встал на место, того и тапки", границ между секторами не было, были установлены только границы зон А и Б, порой участники стояли плечом к плечу. Номера зон определялись по регистрационным номерам, четные , нечетные. По положению фестиваля место было можно менять в пределах зоны по своему усмотрению неоднократно, поэтому по берегу всегда наблюдалось хождение с целью найти место наиболее для себя интересное. После часового перерыва участники менялись зонами.
    Течение достаточно сильное(под поплавок 8-10гр), глубина в месте ловли была от 40см до 1,0м. Лучше с такими условиями справлялись конечно те, кто уже имел опыт выступления на различного рода соревнованиях.

    Берег, с Московской точки зрения, был совсем не пригодный для проведения соревнований. Узкая полоска песчаного пляжа и за спиной заросли кустарника, что сильно затрудняло заброс снасти. Порой до места ловли приходилось добираться заходя в воду почти по колено. Зона Б практически на 30% имела не проходимы заросли подступающие к воде. Как размещались здесь ребята и что творилось на берегу в прошлом году, для меня осталось загадкой. На Московских соревнованиях, организаторов бы вспоминали в течении долгого времени.

    По результатам прошлого года(около ста участников), организаторы разбили участников в ШЕСТЬ возрастных групп. Мальчики и девочки до 12, с 12 до 15 и с 15 до 18 лет. Но в виду малого(для Гороховца) количества участников практически все участники получили свои призы и награды.

    В фестивале приняли участники не только Гороховецкие ребята, приехали ребята из Владимира, Нижнего Новгорода и из Москвы. Так что фестиваль оправдал свое название Межрегиональный. Очень надеюсь, что на наше Первенство Москвы , подготовкой которого сейчас занимаются и планируется провести 11 сентября в Марьино, тоже приедут ребята из других городов.

    Так что получается, что фестивали(соревнования) детские проводятся. Да их мало , но это уже зависит больше от нас самих.

    PS на второй фотографии зона Б.....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11-07-23 002_resize.JPG 
Просмотров:	229 
Размер:	116.2 Кб 
ID:	59642   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11-07-23 005_resize.JPG 
Просмотров:	222 
Размер:	151.0 Кб 
ID:	59643   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11-07-23 014_resize.JPG 
Просмотров:	236 
Размер:	154.1 Кб 
ID:	59644   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11-07-23 028_resize.JPG 
Просмотров:	227 
Размер:	190.9 Кб 
ID:	59645   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11-07-23 037_resize.JPG 
Просмотров:	245 
Размер:	262.8 Кб 
ID:	59646  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11-07-23 040_resize.JPG 
Просмотров:	245 
Размер:	176.9 Кб 
ID:	59647   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11-07-23 064_resize.JPG 
Просмотров:	258 
Размер:	176.1 Кб 
ID:	59648  
    Последний раз редактировалось Трычъ; 25.07.2011 в 10:11.
    С уважением, Трычъ.

  14. #14
    Member Аватар для adidas127
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Межрегиональный молодёжный рыболовный фестиваль.

    23 июля в городе Гороховец на реке Клязьма, проходил Межрегиональный молодёжный рыболовный фестиваль.
    Отправились мы тута
    Сергеем Викторовичем (Трычь). Выехали мы в 3 часа ночи и к утру были уже на месте. Организаторы встретили нас радушно. Команды с Нижнего Новгорода и сами хозяева приехали чуть позже. Прикормку мы начали замешивать вместе с моей подругой и давней соперницей по «Первенству России по мормышке»,Лариной Машей. Мешали мы с ней прикормку почти по одному рецепту. Я использовала sensas Gros Gardons 2 кг ,super etang 1кг и attractix gros gardons 75мл. Наступило время подготовки удилища. Готовила 6м и 4м. На шестёрку ставлю поплавок 2гр + леска 0,14 и крючок 24. Четвёрку оснастила поплавком 1,5гр + леска 0,14 и крючок 22.
    Прошло торжественное открытие, наступило время старта.
    Дестью закормочными шарами накрываю стол на 6м. На ближний стол 5 мелких шаров. Все закормочные шары с мелким мотылём. Глубина в месте ловли достигала 0,5м и присутствовало очень сильное течение,что усложняло контроль проводки. Наши, с Сергеем Викторовичем, усилия в подготовке были вознаграждены местной рыбой.( через короткое время я подсекаю подлещика.) Настроение подымается. По истечению первого тура улов составил 269гр. По указанию моего тренера(Трычь) начинаю эксперементировать с наживкой:Мотыль+опарыш,2мотыля+опарыш, чистый опарыш, чистый мотыль. В итоге пришли к мнению, что бутерброт наиболее уловист и продолжали ловить второй тур на эту комбинацию. Итог второго тура 310гр.После подведений итогов, на торжественном закрытий фестиваля я заняла третье место и получила приз за самого «дальнего участника» туристический спальный мешок.
    Организация слёта организована хорошо. Единственное, что мне доставила хлопот и неудобство так это сильное течение при малой глубине т.к привыкла ловить в районе Марьино и в такой ситуации немного растерялась. На будущее учту свою ошибку и попрошу наставника научить ловить на сильном течении.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00440.jpg 
Просмотров:	259 
Размер:	615.8 Кб 
ID:	59667  

  15. #15
    Senior Member Аватар для Polevoi
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Молодец!
    А а разрыв с первыми двумя местами получился большой?
    Потяжелее поплавки не пробовала ставить?

  16. #16
    Ихтиолог-рыболов Аватар для Serg
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up

    Конечно молодец,поздравляем Дашу!
    И её тренера Новикова Сергея (ТрычЪ)
    Можно было бы и тяжелее оснастку ставить,только взависимости какая по размеру рыба клевала...
    Я считаю для лови в проводку штекер удобнее всего )
    Последний раз редактировалось Serg; 29.04.2012 в 15:10.
    "Рыбка плавает по дну,не поймаешь не одну"

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Конечно молодец,поздравляем Машу!
    И её тренера Новикова Сергея (ТрычЪ)
    Можно было бы и тяжелее оснастку ставить,только взависимости какая по размеру рыба клевала...
    Я считаю для лови в проводку штекер удобнее всего )
    Видел берега, там катать не куда,при чем молоденькой девочке.
    Сергей

  18. #18
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    851
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от dmitry_z Посмотреть сообщение
    Молодец!
    А а разрыв с первыми двумя местами получился большой?
    Потяжелее поплавки не пробовала ставить?
    К сожалению поплавков тяжелых не было, в средине второго тура нашелся один 5гр он сильно выручил. Но треба было больше.

    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Конечно молодец,поздравляем Машу!
    И её тренера Новикова Сергея (ТрычЪ)
    Можно было бы и тяжелее оснастку ставить,только взависимости какая по размеру рыба клевала...
    Я считаю для лови в проводку штекер удобнее всего )
    У Даши есть свой тренер, Ермолаев Владимир (ФИОН), я только ему помогаю.
    Штекер это конечно было бы хорошо, но стена кустов и одна тренировка со штыком, мы не рискнули. В следующем году наверное попробуем, но надо специально тренироваться откатывать в бок.

    Насчет разрыва сейчас не могу сказать ни чего точно. Протокол не было возможности увидеть, но я подозреваю, что разрыв был больше 50гр .

    Девочка занявшая второе место многих повергла в шок, предъявив вес 600гр, но рядом сидел папа с удочкой.......
    Во втором туре рядом с ней сидел судья, результат 50го......
    С уважением, Трычъ.

  19. #19
    Ихтиолог-рыболов Аватар для Serg
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs down

    Вот папа и сделал ей 2 место..
    "Рыбка плавает по дну,не поймаешь не одну"

  20. #20
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    851
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Вот папа и сделал ей 2 место..
    не пойман не вор....русская пословица.
    С уважением, Трычъ.

  21. #21
    Member Аватар для adidas127
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Хорошо бы протокол посмотреть. Может кто из организаторов выложит?

  22. #22
    Member Аватар для adidas127
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от alx33 Посмотреть сообщение
    москвичи не выйграли сразу ищете отмазку?
    Даша всегда спокойно переносила победы и поражения ( не только в рыбалке), и ехала она к Вам в гости и вернулась от Вас в прекрасном настроении. Вечером того же дня нам позвонили родители Маши, приятно пообщались, поздравили друг друга. Спасибо им! Т.ч. ни чего не "ищем", а ждем приглашения на следующий поплаво.К сожалению на Спиннинг приехать не получится( Едим на Волгу). Добро пожаловать к нам на "Кремлевские купола"( Спиннинг). С уважением. Дмитрий.

  23. #23
    Junior Member
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    29
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Гороховец молодцы, им огромный респект , на буд. выбрал бы какой нибудь водоем со стоячий водой , т.к. было очень много юных рыбаков , и им было очень трудно ловить на течение , а так все было здорово , побольше бы таких соревнованиях , а то у нас тоже всего одни соревнования по поплавку в Нижнем Новгороде , нет никому дела до нас , а потом все удивляются почему детский спорт в России ухудшился , да потому-что всем безразлично.
    А я вообще делал соревнования со взрослыми спортсменами , т.к. от них очень много узнаешь и набираешься опыта )

  24. #24
    Ихтиолог-рыболов Аватар для Serg
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Знаю что сегодня Трычъ проводил тренировку в Марьино перед Первенством города Москвы 2011 год среди молодежи не старше 18 лет(поплавок)
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...87&postcount=1
    Хотелось чтоб Даша как всегда написала отчет.
    Даша,зарегистрируйтесь тут под своим аккаунтом
    "Рыбка плавает по дну,не поймаешь не одну"

  25. #25
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    851
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Я считаю организаторы и летом могли бы проводить ...
    27 августа в Перово пройдет одиннадцатый детский рыболовный фестиваль.
    Приглашаются желающие поучаствовать с 9 до 16 лет.
    Две возрастные группы до 11 и с 11 до 16 лет.

    А также с 20 лет и до ..... желающие помочь в проведении.
    Подарки, призы, судейство ну и всякое разное.

    Планируемое количество детей 20-30 человек.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Трычъ; 08.08.2011 в 07:40.
    С уважением, Трычъ.

  26. #26
    Member Аватар для adidas127
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здравствуйте. Даша зайти на сайт не может( не понятно почему?). Это ее отчет о тренировке:5 августа в Марьино состоялась тренировка на штекер пере первенством Москвы. Тренировку проводил Сергей Викторович (Трычь).Найдя место, стали замешивать прикормку. В прикормку входило 1кг «fish bait», 1кг уникорма и 0,5л «sensas» конопля. Затем начали собирать штекера и оснащать их. Под мои одиннадцати метровый штекер я использовала резину диаметром 0,9, леска 0,1,поплавок 1,5гр и крючок № 20. Измерив глубину, стала в готовую прикормку добавлять мелкого мотыля разбитого в грунте и лепить стартовые шары . Все 12 стартовых шаров забросила приблизительно в одно место. Началась ловля. Закатив штекер, я сразу поймала окуня Ловила на крупного мотыля. На крючок насаживала по одному или по два мотыля. Через некоторое время наловила несколько окуней. При поклёвке считаю « И раз и два» и делаю подсечку. Решаю попробовать вторую оснастку с поплавком 2,5 гр. Разницы не почувствовала по сколько оба поплавка были отгружены хорошо. Забросила несколько закормочных шаров. Через полтора часа поймала две плотвы. В 2 часа тренировка заканчивалась. Вес пойманной рыбы составил 1,8кг.
    Всего хорошего! Завтра уезжаю на Нижнюю Волгу, тренироваться перед «Кремлёвскими куполами».

  27. #27
    Ихтиолог-рыболов Аватар для Serg
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up

    ---- 1.8 кг -----
    Это уже что то!
    Удачи Даше в её начинаниях!
    "Рыбка плавает по дну,не поймаешь не одну"

  28. #28
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    851
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Трычъ,
    Хм.. с 9 лет? А моему 9 только в январе будет.
    ...
    В положение нижний возраст не оговорен поэтому приезжай.

    что касается
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Трычъ,
    ...Надо было тут отчет вам написать такой же классный о тренировке,с фотками,а не на мэил.ру!
    Если вы не сделаете,я его сам перенесу сюда
    То данная тема касается соревнований, а не тренировок....
    С уважением, Трычъ.

  29. #29
    Member Аватар для Даша97
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В августе 2011 года проходил Всероссийский слёт Фиона на Волге в районе Чебоксар.
    Перед тем как мы приехали, увидели, что в лагере много мусора, но благодаря усилиям организаторов собрали весь этот мусор в мешки. Получилась приличная куча. Очень порадовала погода. Так же благодаря моему папе ( adidas127) в лагере была баня, в которой рыбаки с удовольствием парились.
    На этом выезде решила потренироваться перед ежегодным соревнованием «Кремлёвские купола» поэтому ловила на отводной поводок. Для этого использовала кастинговое удилище «daiwa» , катушка мультипликатор от фирмы «dam» , плетня «прошка» диаметром 0,2, и флюрокарбоновый поводок 0,35 «owner» , грузила 18гр, крючок одинарный и резина кислотного цвета. Ловила с лодки т.к на берегу рыбы не было. В основном у меня были одни окуни, некоторые экземпляры доходили до полкило. При забросе на падении на белую резинку сел жерех на 2кг.
    Спасибо организаторам, очень была рада приехать на этот выезд.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC10414.jpg 
Просмотров:	249 
Размер:	545.7 Кб 
ID:	60549  

  30. #30
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    851
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    есть к чему стремиться.
    http://www.youtube.com/watch?v=2UECJ...eature=related
    С уважением, Трычъ.

  31. #31
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    851
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Вчера участвовали в Кубке СВАО.
    Организаторы выделили отдельную зону для любителей и молодежи.
    Было 6 человек в возрасте до 18 лет.
    Народ пробовал себя перед первенством Москвы, которое уже не за горами.

    Был еще один молодой человек, но он после 2-х часов промок, замерз и покинул поле боя.
    С уважением, Трычъ.

  32. #32
    Member Аватар для Даша97
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    21 августа 2011г. Проходил «Кубок СВАО по поплавку».
    Моросил дождь, было холодно. Пришлось собрать табуретку и раскрыть зонт. На жеребьёвке мне досталась зона №32, соседом справа был Пряничников Руслан, а слева Смоляк Анатолий. Вот, блин , попала ! Два сильных участника по бокам!
    Просеяв прикормку, а в меню входило : 2кг gros gardons и пакетик etanga с добавлением 0,75мл attractix .


    я начала оснащать штек.dam 9м. В оснастку использовала леску 0,12, поплавок 1гр, поводок 0,08 и крючок № 12, но после осмотра моей оснастки Кутищевым Иваном , пришлось всё переделывать под его чутким руководством. За что ему огромное спасибо! Пришлось перевязать крючки на более мелкие № 18 и пришлось поменять одного грузило на несколько подпасков. Также пришлось , по его же совету, до увлажнять прикормку до состояния пластилина. За десять минут до команды «закорм» добавляю в часть готовой прикормки мелкого мотыля, заранее разбитого с землёй. Приготовила 15 стартовых шаров. Команда «закорм» !
    Папа помог выкатить штык для прицела, и все 15 шаров полетели в воду!!! После команды «старт» тут же поймала уклейку.
    Первый час клевало активно. Гляжу, Руслан начинает меня атаковать, активно накрывает свой стол. Хватаю прикормочный кит и загоняю три кормушки. У меня и у Руслана клёв продолжался активно. Удалось поймать несколько хороших плотвиц. Спустя час начал клевать окунь. По совету Ивана Кутищева, продолжаю кормить через каждые четыре поклёвки. Плотва вернулась! Ура! Руслан продолжает активно прикармливать и забирать у меня рыбу. Ему удаётся поймать 3 хорошие плотвички. И у него и у меня клёв начал затихать. Смотрю на уровень воды, перед стартом я заметила веточку торчащую в воде , уровень упал. Пришлось заново промерять глубину. Проведя всё в порядок, клёв возобновился. Интрига продолжалась до финиша. Руслан провалил старт, а я провалила финиш. После взвешивания результаты были такими: Юноши: Плитина Д -2620 гр 1 место
    Пряничников Р-1850 гр 2 место
    Миронов М -530 гр 3 место
    На посторенние нас пригласили организаторы соревнований «wormfarm».
    Фото отчёт с награждениями, начиная с третьего места.
    Миронов Максим получает свою первую медаль.Руслана удалось обогнать на первом часе ловли. Он занял, в упорной борьбе, второе место.
    Пока ждали награждений, мне удалось сфотографироваться с девушками из Российской сборной по поплавку Ириной и Еленой.
    Хочу поблагодарить Сергея Викторовича за его труд, за его силы, потраченные на нас, за его терпение!!!

    Кутищеву Ивану за советы и передачу опыта,
    организаторам за прекрасное проведение соревнований.
    Плитина Даша. (Даша97)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC10424.JPG 
Просмотров:	232 
Размер:	124.6 Кб 
ID:	60712   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC10427.JPG 
Просмотров:	224 
Размер:	109.4 Кб 
ID:	60713   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC10428.JPG 
Просмотров:	210 
Размер:	101.3 Кб 
ID:	60714   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC10433.JPG 
Просмотров:	204 
Размер:	113.6 Кб 
ID:	60715   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC10434.JPG 
Просмотров:	191 
Размер:	108.7 Кб 
ID:	60716  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC10435.JPG 
Просмотров:	187 
Размер:	108.7 Кб 
ID:	60717   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC10436.JPG 
Просмотров:	192 
Размер:	112.4 Кб 
ID:	60718   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC10430.JPG 
Просмотров:	224 
Размер:	111.4 Кб 
ID:	60719   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC10448.JPG 
Просмотров:	209 
Размер:	111.0 Кб 
ID:	60720  

  33. #33
    Ихтиолог-рыболов Аватар для Serg
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up

    Даша97,


    ПО-ЗДРА-ВЛЯЕМ!!!

    Желаю и дальнейших таких же успехов и быть всегда,всегда на первых местах!!!
    А вот где проходили соревнования...осталось тайной
    "Рыбка плавает по дну,не поймаешь не одну"

  34. #34
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    А вот где проходили соревнования...осталось тайной
    здесь
    с уважением,
    Радугин Юрий

  35. #35
    Member Аватар для Даша97
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    27 августа проходил рыболовный фестиваль «Кубок Перово».
    На этом фестивале моей задачей была не победить, а всего лишь обкатать свой новый штекер. Особо не уделяя внимания, занималась своей подготовкой т.к. на это уйдёт много времени.
    Сперва собрала платформу. Затем замешивала прикормку, в прикормку входило 1кг gros gardons, 1кг уникорма, 500мл aromix перемешав с порезанными червяками.
    Началось построение и жеребьёвка. На жеребьёвке мне досталось место №4. После жеребьёвки пошла в свою зону.
    До команды «старт» оставалось 15 минут. За это время оснащаю кит. Оснастка состояла из: леска 0.12, поплавок 1гр, поводок 0.08 и крючок №12. Начала промерять глубину. К несчастью, из-за плохого конектора ,вся оснастка падает в воду. Не тратя времени, быстро переоснащаю. Оснастку ставлю такую же, как и первую. По совету Сергея Викторовича обмотала конектор скотчем, чтобы оснастка не вылетала. Команда «старт»! Положила готовый кит в сторону и беру прикормочный кит. Накрываю стол. После закорма начинаю закатывать штек. Прошло 15 минут и сосед вытаскивает первую рыбку. После этого всё затихает. Пробовала ловить на червяка, на манку, мотыля, хлеб ,ничего не помогало. Через час пробую ещё раз закормиться . Прошло несколько времени, и всё равно тишина.
    Прозвучала команда «финиш» , и тут неожиданно поймала бычка! Но он к зачёту не принимался. Вывод , надо поменять конекторы и помыть платформу. Большое спасибо Сергея Викторовича за организованное соревнование.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC10426.jpg 
Просмотров:	253 
Размер:	466.6 Кб 
ID:	60833  

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вязалки для крючков, поводков, петелек
    от Эдуард в разделе Самоделки
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 10:49
  2. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 07:49
  3. Первый Открытый Чемпионат Пензенской области по карпфишингу с 05-12 сентября 2009!
    от Vasilij64 в разделе Фестивали и неофицальные соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 15:06
  4. Кубок Black Hole 2008
    от odissei в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 352
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 11:45
  5. Создаем Лозунг Фирма Колмик
    от RainBow в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 19.06.2003, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •