Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 113

Тема: Формирование списка команд от Москвы для участия в Чемпионате России на 2012 и далее

  1. #36
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    отбираться от москвы МФРС- не даст.. как то так.../повторюсь позиция не моя а непосредственно Воскресенского/
    Что бы не ДАТЬ что-то делать, надо объяснить на основании чего данный запрет будет действовать. Просто мнение Воскресенского или кого-то другого не канает. Даже обсуждать не хочется.
    Будет Положение по отборам принятое СЕКЦИЕЙ ЛПУ будет разговор, пока же переливания из пустого в порожнее.
    Мечты, мечты, мечты ......

  2. #37
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Angry

    Цитата Сообщение от Денис87 Посмотреть сообщение
    Сейчас что? Чемпионат Москвы, на котором как было верно подмечено участниками, с каждым годом призы все унылей и унылей. А взносы на участие, как тарифы ЖКХ, стабильно...

    Это было по поводу популяризации и Микадо...
    Добавить много что можно..и размеры взносов, и полное отсутствие призов, как и номинаций. Были и юноши, и женщины и первая рыба и самая крупная, и за самого четкого старпера. а сейчас нет ни х, банально кубки и то кастрированные. убогие, и даже за личку не давались на ЧЕМПИОНАТЕ МОСКВЫ, о чем говорить вообще? денег жалко?или не хватает? вот интересно смету может кто предъявить на что потрачено была сумма почти 30к рублей? за один толчок стоящий у остановки автобусной за территорией парка стоимость тыщи 3 рублей в сутки? Раньше 4 привозили и прямо в зонам,взнос такой же был,кабинки подорожали резко? Или судьи получили остаток? хотя думаю тыщи по 2 р.. Почем нынче "плата" за проведение такого мероприятия на берегу МР? уверен, что ниже чем остаток от того что имели + все вычеты..

    з.ы. Ловят одни и те же,а те кто иогда ездил просто забили.ибо особо не светит ни чего.про детей и т.д. забыть вообще можно.на соревнованиях есть возможность только просадить деньги и все. зачем и кто ездить будет ?) в чем интерес? потому и народу нет. Когда я начинал,вместе с Щербаковым,была номинация юноши,и мне безумно нравилось соревноваться с мелкой группой в 5 человек. и все равно было что кругом поймают в 10 раз больше рыбы,я очень хотел обловить такого же как и я сам и была борьба и ИНТЕРЕС, ПРИЗЫ!! пусть это моток лески и 5 поплавков,но это стимул..очень дорого стоит? потратиться анрил? а сейчас интерес пропадает,даже у тех кто показывает стабильные результаты. Даже Кубок Кадетства с 25 участниками и то как то приятней было видеть. когда каждый что то да получил и молодые ребята,и бывалые - памятные призы и подарки. Просто было все по домашнему.. а основная масса соревнований приехал. замешался. жеребнулся. подготовился .отловился. и по домам, а многие и не дожидаются награждения и оф части. половили- собрались и домой. А пока кто то копит на очередной pathfinder,идет тупая стагнация,в то время как регионы развиваются, и это здорово,в Москве загибание сплошное. А рассуждать кто что сделал можно долго,только делают и занимаются одни,когда остальные не ведуют чем именно "кто то" занимается, те кто не ведуют- прекрасно видят к чему все приводит.

    з.з.ы на следующий кубок Сабанеева будет 4 команды? может и ДО забора все влезем)
    у меня не пузо, а трудовая мазоль!!!

  3. #38
    Senior Member Аватар для Agronom IV
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Москва, тушино
    Возраст
    40
    Сообщений
    129
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    жизнь дорожает и прикормка и мотыль и взносы, к сожалению доходы так быстро не растут, поэтому многие забивают на спорт, а по поводу сабанея 16 чел-к -разряд получить можно...
    Сейчас выживают лишь те кто имеетхоть какого то спонсора остальные... вличке появляются 2-3 человека, но со временем и это можно потерять...

  4. #39
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Agronom IV Посмотреть сообщение
    жизнь дорожает и прикормка и мотыль и взносы, к сожалению доходы так быстро не растут, поэтому многие забивают на спорт, а по поводу сабанея 16 чел-к -разряд получить можно...
    Сейчас выживают лишь те кто имеетхоть какого то спонсора остальные... вличке появляются 2-3 человека, но со временем и это можно потерять...
    да причем тут это.Мотыль как стоил 5 лет назад,так по сути и стоит или теперь его только на водоем подвозят ?))у тебя спорт - это только разряд? Сабаней четко характеризует положение и интерес к спорту в московском регионе. Про кубки,номинации и призы писал ниже,повторю.. что сложно выделить мелкий сувенир,чтоб ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ народ? сделать зону для любителей на 10 человек пусть сидят и ловят, ни кто не поедет в общагу с комендантами на этажах. Все сводиться к банальным междусобойчикам,где разыгрывают одни и теже. кто со стороны поедет? ни кто! Есть друзья кто на штык ловят,но они не ездят по причине что в "общаге" им не светит ни чего.зачем тратить бабло и время,платить взнос в 600 )))) рублей? если можно купить в два раза меньше корма мотыля,ни платить взносов и поехать просто на рыбалку..
    у меня не пузо, а трудовая мазоль!!!

  5. #40
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    510
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от вован-пузо Посмотреть сообщение
    да причем тут это.Мотыль как стоил 5 лет назад,так по сути и стоит или теперь его только на водоем подвозят ?))у тебя спорт - это только разряд? Сабаней четко характеризует положение и интерес к спорту в московском регионе. Про кубки,номинации и призы писал ниже,повторю.. что сложно выделить мелкий сувенир,чтоб ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ народ? сделать зону для любителей на 10 человек пусть сидят и ловят, ни кто не поедет в общагу с комендантами на этажах. Все сводиться к банальным междусобойчикам,где разыгрывают одни и теже. кто со стороны поедет? ни кто! Есть друзья кто на штык ловят,но они не ездят по причине что в "общаге" им не светит ни чего.зачем тратить бабло и время,платить взнос в 600 )))) рублей? если можно купить в два раза меньше корма мотыля,ни платить взносов и поехать просто на рыбалку..

    как по мне заинтересовать народ сувенирчиками и кубками представляется мало возможным... тут мотивация должна быть исключительно спортивная, для меня например это успешное выступление в личке, к которому я стремлюсь, стремиться надо к титулу а не призу, тем более мы понимаем все что очень достойные призы появятся в этом сорте не скоро...
    то что выигрывают одни и теже это не их проблема а проблема тех кто проигрывает, именно проигравшим надо прилагать больше усилий и средств что бы стать теми самыми "одними и теми же"
    если человек не хочет стремиться к победе, боясь, что побеждает круг из одних и тех же, то и в спорте места для такого не будет, а заморачиваться тотальной экономией денег в данном спорте не самый лучший выход, все знают что он весьма финансово затратный... как то так
    с уважением Александр

  6. #41
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от veniokol Посмотреть сообщение
    тем более мы понимаем все что очень достойные призы появятся в этом сорте не скоро...
    Типа приз в виде автомобиля ОКА. на ЧР ,если не ошибаюсь? Было..поздновато ты пришел. Или что квартиры разыгрываться должны? Все начинается с малого возраста,парню лет в 14-15 ничего кроме кубка в своей номинации и поощрительных призов не светит. Как это не понять. а в 19 ему нах спорт этот уже не нужен будет. Будут единицы и все,кто пришел позже,а из тех 14-15 можно было много народу притянуть создав интерес и стимул. Каждый год слышно одно и то же - нет молодых кадров,а их и не будет!

    Цитата Сообщение от veniokol Посмотреть сообщение
    а заморачиваться тотальной экономией денег в данном спорте не самый лучший выход
    кто говорит о тотальной экономии? я лучше 600р взноса потрачу на корм и добавки,чем не пойми на что.

    а так вообще пост ни о чем,зеленый еще, в розовых очках пишешь.
    у меня не пузо, а трудовая мазоль!!!

  7. #42
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    510
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от вован-пузо Посмотреть сообщение
    Типа приз в виде автомобиля ОКА. на ЧР ,если не ошибаюсь? Было..поздновато ты пришел. Или что квартиры разыгрываться должны? Все начинается с малого возраста,парню лет в 14-15 ничего кроме кубка в своей номинации и поощрительных призов не светит. Как это не понять. а в 19 ему нах спорт этот уже не нужен будет. Будут единицы и все,кто пришел позже,а из тех 14-15 можно было много народу притянуть создав интерес и стимул. Каждый год слышно одно и то же - нет молодых кадров,а их и не будет!



    кто говорит о тотальной экономии? я лучше 600р взноса потрачу на корм и добавки,чем не пойми на что.

    а так вообще пост ни о чем,зеленый еще, в розовых очках пишешь.
    если у человека есть желание, он будет рад тратить деньги не малые(при возможности естественно), и призы для него особого значения иметь не будут, если нет это уже хуже...хотя у парня 14-15 лет уже голова работать должна нормально, хотя многие просто тупые дегенераты, просиживают сутки за компьютером либо уже пьют и курят, забывают понятии спорт а в итоге выходят не совсем здоровые как духом так и телом личности, а те кто действительно чего то добиться захотят выход найдут
    а если и 600р жалко за взнос то уж не знаю... это 2кг розничного сенсаса или 2 бутылки вонючки ихней же, не много если посмотреть... тем более никто не заставляет ведь платить да участвовать
    с уважением Александр

  8. #43
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от veniokol Посмотреть сообщение
    он будет рад тратить деньги не малые
    Цитата Сообщение от veniokol Посмотреть сообщение
    у парня 14-15 лет
    поржал) а еще у него уже есть машина,чтоб ездть на все соревнования и быстро совершенствоваться


    Цитата Сообщение от veniokol Посмотреть сообщение
    никто не заставляет ведь платить да участвовать
    потому и не учавствуют


    Цитата Сообщение от veniokol Посмотреть сообщение
    600р жалко за взнос то уж не знаю
    вопрос не жалко,а куда и на что идет деньги.ну давай сделаем 1000р, 400 мне передавать будешь, жалко что ли?

    в таком возрасте малого у кого есть возможность кормить сенсасом по 5 кг + взнос + такси оплатить. не на велосипеде же ехать и самокате. потму ни кого и нет. ради чего ехать? чтоб мужик рядом обловил,а ты сидишь в общей номинации? просто смешно. ни одного веского довода я не увидел,все только если хочет, если надо.. разговор идет о том что ни чего не делается для развития молодежи,а одни грабли на стены.
    у меня не пузо, а трудовая мазоль!!!

  9. #44
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от veniokol Посмотреть сообщение
    если у человека есть желание
    вы говорите о разном

    ты - о себе лично
    оппонент - о популяризации спорта

    это разные вещи, совсем разные

    что ставишь своим приоритетом лично ты или еще кто-либо - ваше личное дело.
    можно смело слать на хер всех, кто считает, что вы не правы, ибо это ваше личное дело

    популяризация спорта как таковая - это совершенно другое, подразумевающее вовлечение масс.
    твои личные стремления и твой личный пример в данном случае никакого значения не имеет.
    что считаешь важным лично ты - это твое дело, остальные совершенно не обязаны разделять твое мнение и могут смел слать на хер тебя с твоим личным мнением

    проблема популяризации спортивного поплавка заключается единственно в том, что это сейчас никому не нужно
    и это не имеет никакого отношения к твоим личным спортивным планам

  10. #45
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    вы говорите о разном

    ты - о себе лично
    оппонент - о популяризации спорта
    у нас это постоянно смешивают

    Задаются вопросы:

    - Почему у нас такие взносы высокие?
    - Почему так мало людей пришло?
    - Почему такие призы убогие?
    - Почему номинаций так мало?
    и т. д. и т. п.

    Как правило возникает ответ:

    - Не хочешь - не лови!
    - Тебя никто не заставляет!
    - Кто не хочет - ищет оправдания, кто хочет - изыскивает средства!
    - Это Спорт, он не для слабых!
    и т. д. и т. п.

    Ну, очевидно же, что ответы никакого отношения не имеют к вопросам
    понятно же, что вопрошающему предлагается принять существующие правила игры как данность, через утверждение, что это и есть - норма.

    На этом обсуждение и заканчивается. По одну сторону остаются те, кто эти правила принимает, по другую - все остальные.

    И все было бы ничего, если бы ясным языком всем интересующимся было сказано: "Дорогие друзья, мы считаем что рыболовный спорт - он именно такой. С одной номинацией, высокой стоимостью участия и символическими призами. Другого спорта у нас для вас нет и не будет. Не согласны - идите на хер."

    Но сказать это пока никто не решается. Ну и когда это уже будет сказано популяризация будет похоронена окончательно.

  11. #46
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    510
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от вован-пузо Посмотреть сообщение
    поржал) а еще у него уже есть машина,чтоб ездть на все соревнования и быстро совершенствоваться



    потому и не учавствуют



    вопрос не жалко,а куда и на что идет деньги.ну давай сделаем 1000р, 400 мне передавать будешь, жалко что ли?

    в таком возрасте малого у кого есть возможность кормить сенсасом по 5 кг + взнос + такси оплатить. не на велосипеде же ехать и самокате. потму ни кого и нет. ради чего ехать? чтоб мужик рядом обловил,а ты сидишь в общей номинации? просто смешно. ни одного веского довода я не увидел,все только если хочет, если надо.. разговор идет о том что ни чего не делается для развития молодежи,а одни грабли на стены.
    то что не делается никто и не спорит... не кому что то делать и не на что... насчет транспорта скажу что добропорядочный родитель сам привезет и поможет, на то он и родитель, закрывать глаза на то что ребенок хочет участвовать не самый верный выход
    ну а соревноваться с мужиками для подростка бессмысленно конечно... надо что б было много таких и тогда и отдельными соревнованиями можно идти, либ зоной
    а что б заниматься спортом достойно во первых необходимы широкие финансовые возможности с немалым бюджетом, поэтому изначально этот спорт не для всех
    с уважением Александр

  12. #47
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от veniokol Посмотреть сообщение
    насчет транспорта скажу что добропорядочный родитель сам привезет и поможет, на то он и родитель, закрывать глаза на то что ребенок хочет участвовать не самый верный выход
    камрад, давай ты не будешь обсуждать родителей и критерии определения их добропорядочности

    без обид

  13. #48
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    510
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    камрад, давай ты не будешь обсуждать родителей и критерии определения их добропорядочности

    без обид
    ок
    с уважением Александр

  14. #49
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    подразумевающее вовлечение масс
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    твои личные стремления и твой личный пример в данном случае никакого значения не имеет.
    золотые слова))

    а в основном как было написано в розовых очках так и есть.

    да меня возили когда я не мог родители ,но было куча трудностей так как есть у всех дела и я не мог ездить на не которые соревнования из-за проблем с транспортом. у некоторых (ну например товарищ Рудаков) не было вообще вариантов в юношах с помощью в транспорте со стороны родителей. Если у тебя все в порядке с монетами ,с кормом и тебя готовы возить куда угодно можно только порадоваться,но как было сказано не надо путать понятия. Ты и как у тебя все чики-пики и массы подростков,которых нет и не будет. Москва и Мо большая,а достаток и возможности разные у всех и считать чужие деньги не стоит,и тем более говорить нет возможности от того что нет желания по меньшей мере глупо.

    Цитата Сообщение от veniokol Посмотреть сообщение
    надо что б было много таких и тогда и отдельными соревнованиями можно идти, либ зоной
    а что б заниматься спортом достойно во первых необходимы широкие финансовые возможности с немалым бюджетом, поэтому изначально этот спорт не для всех
    А чтоб это было надо заинтересовывать молодежь,привезет он медальку пластмассовую домой,будет желание привезти еще одну и еще.а если получит крючки и леску по упаковке,наделает еще больше оснасток и будет безмерно рад.

    да и спорт то такой с натяжкой) видать только для избранных) пару лет половил и корону одел или нимб) избранный! интересно какой спорт не затратный? шахматы с тренировкой на лавочке во дворе?
    у меня не пузо, а трудовая мазоль!!!

  15. #50
    Member
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    mobile
    Возраст
    53
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Agronom IV Посмотреть сообщение
    Макс и это все хорошо когда подросток и нет семьи, а вот появилась жена, дети и т.д. ... я скажу так не каждый родитель или жена даже при стабильном достатке очень за чтобы неизвестно куда втюхивалось от 30000 до 50000 руб ( по минимуму) в сезон семейного бюджета...
    имхо все от родителя зависит. Гораздо проще чтоб ребенок - подросток сидел по подворотням ю и при этом не тянцл бабло с родителей- добывал го сам. Конечно родителм так проще

  16. #51
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от вован-пузо Посмотреть сообщение
    А чтоб это было надо заинтересовывать молодежь,привезет он медальку пластмассовую домой,будет желание привезти еще одну и еще.а если получит крючки и леску по упаковке,наделает еще больше оснасток и будет безмерно рад.
    Тут у нас смешивают еще две несравнимые вещи:

    а) спорт высоких достижений (спортсмен-профессионал)
    б) массовый спорт (спортсмен-любитель)

    говоря о втором почему-то постоянно имеют ввиду первое

    кроме того, для успехов в первом второе если не необходимо, то желательно
    зато наличие первого разве что придает некоторый стимул второму и не более того

    другими словами, я щас скажу страшное: массовый спорт не имеет своей целью спортивные достижения, спорт высоких достижений не является целью спортсмена-любителя

    то есть, вообще не имеет. и пи...ц.

    задача массового спорта - гармоничное развитие человека и все!

    то есть, для массового спорта повыступать несколько лет и потом забить по каким-то причинам - это нормально, и это лучше, чем не выступать вообще

    переход из спортсменов-любителей в спортсмены-профессионалы - это редкая штука, немассовая. Она и не может быть массовой. Ваще не может.

    У нас же, если ты не борешься за рейтинг или попадание в сборную - ты и не спортсмен вовсе. С чего вдруг?

    И с другой стороны, главное, на мой взгляд: если пацаны приходят в спорт, ловят некоторое время и уходят - это нормально. Это и есть цель массового спорта и популяризации - чтобы они пришли и попробовали. Это и есть окончательная цель. Нету цели всех их оставить. Важно, чтобы они приобщились, попробовали, что-то поняли и ушли дальше с этим опытом и пониманием. Не надо никого запирать в рамках этого спорта и образа жизни. Кому это надо? Ведь гораздо ценнее, что понятое и пережитое было передано дальше и развито в других областях. В этом ведь и есть смысл.

    И вот если рассматривать наш поплавок с позиций массового спорта, что все спортивное в нем практически умерло, осталась практически лишь профессиональная составляющая. Хорошо что хоть она осталась, но состояние любительского спорта - удручает.

  17. #52
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от rainbow@mobile Посмотреть сообщение
    имхо все от родителя зависит. Гораздо проще чтоб ребенок - подросток сидел по подворотням ю и при этом не тянцл бабло с родителей- добывал го сам. Конечно родителм так проще
    "проще" - понятие крайне относительное, с деньгами не связанное
    проще - не значит дешевле

    многим проще заливать ребенка деньгами и уверено считать, что это и есть воспитание и забота

  18. #53
    Senior Member Аватар для SE-RG
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    г.Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вклинюсь в Вашу дисскусию

    Вот неделю назад писал на Тульском сайте о Нашем развитии, -желание есть у многих но увы:

    zaxarka пишет:
    .....Прочитал я еще раз данную тему и грустно и обидно стало в очередной раз за нас с Вами,ну давайте так. если нет пока возможности создать федерацию рыболовного спорта у нас в области, давайте хотя бы как-то обговорим этот вопрос с нашим областным обществом и составим нормальный план соревнований по рыболовному спорту совместно с ними, а то за весь летний сезон 2-3 в лучшем случаи соревнования, отсюда и нет людей, которых можно выставлять на Российские соревнования, плюс это те же тренировки, но уже не с самим собой, а в борьбе, а по поводу чтобы найти спонсоров, просто этим надо заниматься ставить перед собой цель, даже больше скажу, что на Российские соревнования, которые будут проходить в этом году, можно найти спонсора, надо этим конкретно заняться, но только не одному человеку, а нескольким, надо к этому немного проявить желания и стремления и уверен, что все получиться, я готов принять в этом участие и сделать все, что от меня зависит, с уважением,Дмитрий.

    Вот на что я ему ответил ...............Молодец класно написал я на твоей стороне готов помочь при условии:

    1. Ты или спонсоры будут мне оплачивать все вынужденные отгулы по моей ЗП в моей организации примерно 1500-1700 в день
    2. Если меня уволят с работы ты мне найдеш подходящую с такой же ЗП и где меня будут отпускать по первому требованию
    3. Готов уволиться с работы и возглавить (Организацию, общество. клуб и т.п.) при условии что мне будет выплачиваться ЗП примерно 45 тыщ

    это какбы малая толика которую я написал,

    Еще момент - спортивную рыбалку ограничивать областью НЕЛЬЗЯ (будут 10 человек соревнаваться меду собой как сейчас и происходит.) Так что б самим развиваться и других развивать необходимо ездить на Российские соревнования Вот тебе простой пример

    - обрудование поплавочника по скромному получиться ну 50-60 тыщ
    - соревнования в другом городе около 10-20 тыщна одного, учти что чаще всего команда состоитт из 5 человек на ЧР и КР необходимо везти и судью буджет выездных по скромным подсчетам 80 тыщ
    - количество выездных соревнований в году прилично но даже если вять 4штуки (Чемпионат России и Кубок России + Чемпионат Москвы и Кубок Сенсаса -первые два обязательые два других по выбору)

    ИТОГО по скромным подсчетам получаеться не беря оборудование на которые ты будеш тратить СВОИ деньги получаеться 320 тысяч на выездные соревнования + еще Тульские + твои отгулы на работе бесплатные (хорошо если у тебя начальники с пониманием) а на ЧР и КР надо ехать минимум на 4 дня так как там оязательная тренировка в пятницу, пльс тренировки в Туле не с сабанеевской прикормкой а с сенсасом. Я когда еду на рыбалку трачу примерно 1500 тыщи на один день это при том что я забыл когда сыпал Сенсас, а если с ним то получаеться приличная сумма

    и Еще СЕМЬЯ ей ты сможеш обьяснить почему ты каждый выходной едиш тренироваться или в свой отпуск ты пропадаеш в Мухосранске на Чемпионате России и почему ты тратиш 50% от Зарплаты на корм рыбам
    ТАК ВОТ ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ПРОДОЛЖАТЬ ДИССКУСЮ Я ДУМАЮ НЕТ.......

    РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ - это очень накладно после моего ответа у человека пропало желание с его зарплатой в 20 тыщ (это средняя зарплата по Тульской обл)
    С Уважением, Сергей

  19. #54
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,552
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Пацаны!
    Если у Вас есть возможность найти средства на оплату работу судей( или договориться с ними о бесплатности), красивые и богатые кубки и медали, а так же и на кучу некрасивых и пластмассовых медалек, да еще и пару сортиров обязательно( про четыре я уж умолчу). ну а про достойные призы каждому вообще речи не идет ( это само самой разумеется), НО у Вас нет времени и возможности все это документально оформить, ТО..обращайтесь ..поможем!
    И если таких вариантов у Вас окажется много , то это просто прекрасно!! Все просто до нельзя - захотел и провел и соответственно оплатил все расходы..

  20. #55
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Agronom IV Посмотреть сообщение
    когда подросток и нет семьи, а вот появилась жена, дети
    на каждом углу встречаю подростка с детьми и женой


    Цитата Сообщение от Agronom IV Посмотреть сообщение
    я скажу так не каждый родитель или жена даже при стабильном достатке очень за чтобы неизвестно куда втюхивалось от 30000 до 50000 руб ( по минимуму) в сезон семейного бюджета...
    с эти согласен,но разговор я веду не о жене и куда пропало 50к. а о детях,без которых ничего не будет.


    Цитата Сообщение от rainbow@mobile Посмотреть сообщение
    не тянцл бабло с родителей- добывал го сам. Конечно родителм так проще
    ну я денег от родичей ни когда не видел))) причем тут сразу подворотни? всегда удивляет ход мыслей "тех кому за 30" все через это проходят,одни только залипают и дальше ни к чему хорошему не приводит. Много кто из знакомых занимается спортом, и водное поло,сам занимался было время, и теннис и футбол..выезда, чемпы...соревнования и т.д. и все бухают как один. и разницы ни какой на лавке во дворе ты сидишь или поехал "на выезд" за команду. и слова что ребенку нечем заняться,от этого все беды и он идет искать развлечение на улицу - бред полный.

    Вспомните свое спортивное поведение на соревнованиях по рыбной ловле..хоть раз,но любой вспомнит как обожрался. в т.ч. и сон Галузы на набережной Ярославля,и последние соревнования Рудакова в Дубне,когда он бежал с вещами за 15 минут до финиша и т.д. а вы говорите улица,гораздо ближе дела так же обстоят не на много лучше.
    у меня не пузо, а трудовая мазоль!!!

  21. #56
    Member
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    mobile
    Возраст
    53
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    многим проще заливать ребенка деньгами и уверено считать, что это и есть воспитание и забота
    я говорю про занятие спорт а не только про деньги. А спорт любой без исключени связан с большими затратами. Ты тратишь за лед, за воду, за тренера, за форму. Муниципальноо спорта почти не осталась. Даже массового. Разве что по парку бегать. И во дворе мяч гонять

  22. #57
    Senior Member Аватар для SE-RG
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    г.Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от rainbow@mobile Посмотреть сообщение
    имхо все от родителя зависит. Гораздо проще чтоб ребенок - подросток сидел по подворотням ю и при этом не тянцл бабло с родителей- добывал го сам. Конечно родителм так проще
    Проще просто с ребенком самому на рыбалку ездить намного дешевле, Ну если конечно папа или мама не олигархи
    С Уважением, Сергей

  23. #58
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    а) спорт высоких достижений (спортсмен-профессионал)
    б) массовый спорт (спортсмен-любитель)
    без Б не будет притока ,пусть и малого % в А


    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    многим проще заливать ребенка деньгами и уверено считать, что это и есть воспитание и забота
    факт..

    и вообще я практически все также вижу и разделяю..


    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    да еще и пару сортиров обязательно( про четыре я уж умолчу)
    ну были же соревнования было 4! .. и взнос был не 600р.. а далее был 600 но 4.. ща 600 и на остановке один ) что так резко растет цена "аренды" водоема? вопрос то не в сортире и это прекрасно понятно. Про достойные призы каждому - это пустое ёрничание. Пример приводил с Кубком Кадетства.. взнос был 100р. я не думаю что огромная сумма денег была выделена спонсором,но многие получили памятную фигню в разных номинациях и был ПРОСТОЙ народ. А по поводу "оплатил все расходы",лично мне интересно глянуть на смету расходов.. сколько же все стоит? и кабинка и водоем и т.д. так сказать для общего развития.
    у меня не пузо, а трудовая мазоль!!!

  24. #59
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Все просто до нельзя - захотел и провел и соответственно оплатил все расходы..
    я хотел бы осенью провести двухтуровое соревнование в Дубне, но не знаю деталей что, где, почем, как там с разрешениями и т.д.

  25. #60
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,552
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от вован-пузо Посмотреть сообщение

    ну были же соревнования было 4! .. и взнос был не 600р.. а далее был 600 но 4.. ща 600 и на остановке один ) что так резко растет цена "аренды" водоема? вопрос то не в сортире и это прекрасно понятно. Про достойные призы каждому - это пустое ёрничание. Пример приводил с Кубком Кадетства.. взнос был 100р. я не думаю что огромная сумма денег была выделена спонсором,но многие получили памятную фигню в разных номинациях и был ПРОСТОЙ народ. А по поводу "оплатил все расходы",лично мне интересно глянуть на смету расходов.. сколько же все стоит? и кабинка и водоем и т.д. так сказать для общего развития.
    Взнос все же был? Раньше ..РАНЬШЕ проводили Кубки кого-то - Микадо, Мило, Экстрим..так вот на эти соревы ВЫДЕЛЯЛИСЬ средства на ВСЕ - и на судей, и на сортиры, и на кубки-медали, призы выделялись и не очень плохие - заметь и денег-взносов со спортсменов НЕ БРАЛИ ни копейки!!
    Где теперь ЭТИ соревы?? Где Кубок Микадо??Кому на хер это все нужно?
    Еще раз говорю - найдите спонсора и мы организуем ЛЮБЫЕ соревнования!! Кто будет искать? Понятия не имею..
    На след. год судьба Кубка и Чемпионата Москвы вообще не понятна..не говоря о прочих соревах.

  26. #61
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,552
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    я хотел бы осенью провести двухтуровое соревнование в Дубне, но не знаю деталей что, где, почем, как там с разрешениями и т.д.
    1. Надо без потерь ВКЛИНИТСЯ в календарь, что-бы никому не мешать и ни с кем не пересекаться..Выбери ДАТУ..
    Далее посмотрим

  27. #62
    Senior Member Аватар для SE-RG
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    г.Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от rainbow@mobile Посмотреть сообщение
    я говорю про занятие спорт а не только про деньги. А спорт любой без исключени связан с большими затратами. Ты тратишь за лед, за воду, за тренера, за форму. Муниципальноо спорта почти не осталась. Даже массового. Разве что по парку бегать. И во дворе мяч гонять
    Не знаю как у вас в Столице но у нас есть бесплатные секцииеще сохранились у моих друзей ребята в разных секциях и у меня ребенок занимается и затраты на много ниже Пример мой сын ходит (настольный тенис) 4 раза в неделю на тренировки , + 4-5 раз выезжает на соревнования (+ ближний зарубеж) так по прошлому году мне обошлось все его поездки + формы + ракетки, мячи и прочее не более 50 тыщ, Ну вот если я приеду два раза в Москву на рыболовные соревнования 50 тыщ врятли хватит.
    С Уважением, Сергей

  28. #63
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    ...Выбери ДАТУ..
    Далее посмотрим
    15-16 октября вроде никому ничего не подрезает

  29. #64
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    ни вопрос- есть шанс что часть народа уедет на кубок Серова...
    и в какието даты надо провети кубок Миняйленко- по традиции это по окончании всех соревнований
    Мемориал Серова - 22-23 октября
    Соревнование 15-16 можно назвать Мемориалом В. И. Миняйленко

  30. #65
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    а что нужно?
    дальник) именно упор и попытки последние соревнования были провести по дальнику.. наверно не нужно)
    у меня не пузо, а трудовая мазоль!!!

  31. #66
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Тут многие стонут что нет денег.
    но парадокс состоит в том что деньги есть и много. и положительных примеров также много.
    есть деньги в Ростовской областной федерации- деньги которые выделяет областное минестерство спорта
    - есть деньги у карснодарской краевой организации- опять же государственное финансирование- причем есть финансирование как на местные соревнвоания так и на поездки на общероссийские.
    - ярославская область- также есть финансировнаие для общероссийских соревнвоаний.
    - в своб бытность когда я имел некоторое отношение к федерации Московской области и московская область готова была финансировать рыболовный спорт. суммы в 150-250 тысяч в сегодн на поплавок не казались заоблачными. надо было токо некоторым руководителям попу своб оторвать.
    данный список большой и его можно продолжать.
    Конечно нам всем хочется чтоб нам любимым давали кучу дениг и безовсякой отчетности- но так в нашем государстве не бывает.
    Пару слов о юношеском спорте.
    В свое время мы хоидили договариваться в управу Марьино про открытие секции Юношеской.
    нам предлагали и финансирование, и помещение и пол ставки для человека кто этим будет заниматься.
    все уперлось даже не в финансирование- а в то что нет людей готовых заниматься юношеским спортом. или что то их не устраивало.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  32. #67
    DAM Фили Аватар для Рыбачек
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва м.Сходненская
    Возраст
    46
    Сообщений
    325
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Лучше поясните рядовому спортсмену почему не допустили команду ДАМ-Фили к участию на ЧР-2011 года и если несложно ссылку на этот документ.
    Хотелось бы так же услышать мнения как избежать похожих ситуаций в дальнейшем, а то после таких ситуаций, всё желание соревноваться пропадает..
    С уважением, Влад.

  33. #68
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    15-16 октября вроде никому ничего не подрезает
    после консультации более предпочтительной датой представляется 3-4 сентября

    сборники будут на мире, правда
    но для всех остальных москвичей дата представляется вполне удачной

  34. #69
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Рыбачек Посмотреть сообщение
    Лучше поясните рядовому спортсмену почему не допустили команду ДАМ-Фили к участию на ЧР-2011 года и если несложно ссылку на этот документ.
    исходя из того что я знаю.
    1 Это решение МФРС.
    2. документа нет - именно поэтому я наставивал о создании подобного документа на 2012 чтоб были по крайне мере четко прописанные правила.
    3. причина- неучастие команды Дам Фили в московских соревнвоаниях 2011 и 2010 годов...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  35. #70
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    после консультации более предпочтительной датой представляется 3-4 сентября сборники будут на мире, правда но для всех остальных москвичей дата представляется вполне удачной
    зачет)
    тем более Марьино в данные даты будет занято- там будет проводиться рыболовный чемпионат среди РЖД
    с уважением,
    Радугин Юрий

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка SENSAS
    от boby в разделе Sensas- Как Много в этом звуке для сердца русcкого слилось ....
    Ответов: 415
    Последнее сообщение: 29.12.2023, 07:54
  2. В окрестностях Каширы (моск-туль-ряз обл.)
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 22:09
  3. Первые впечатления от штекера
    от в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 21:58
  4. Кубок компании "Три кита"
    от Нептун в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 229
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 22:18
  5. Попробуем рассказать.
    от AlexKM в разделе Лирика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.01.2007, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •