Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 113

Тема: Формирование списка команд от Москвы для участия в Чемпионате России на 2012 и далее

  1. #1
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Формирование списка команд от Москвы для участия в Чемпионате России на 2012 и далее

    Пока не знаю радоваться или огорчаться тому что на следующий год планируется ограничение команд от Москвы для участия в Чемпионате России.
    Несколько лет назад большое количество московский команд обеспечивало минимальное необходимое количество команд, что бы Чемпионат России вообще состоялся. Если не ошибаюсь то раньше должно было участвовать не менее 12 команд. Но сейчас регионы потихоньку просыпаются и список участников уже приближается к 20. Он был бы и больше, но южные команды стали выставлять не по два-три состава, а по одному. С чем это связано пока не знаю.
    Зато сильно расширился список регионов которые раньше вообще не принимали участия или принимали но очень редко. Для таких команд большое количество команд из Москвы просто бедствие.
    И что бы как то остановить увеличение количества Московских команд, вполне возможно, надо вводить ограничения.
    Но вводить их на следующий Чемпионат надо уже сейчас, что бы команды еще с осени знали об этом и соответственно готовились к отбору на следующий Чемпионат. Это конечно усилит борьбу и на Московских соревнованиях, так как придется побороться за место в списке участников.
    Но введения данного списка приведет к тому, что придется прописывать огромное количество нюансов. От переходов из команды в команду, до регистрации команды в акредитованной спорткомитетом организации.
    Без этого все Положения по формированию списка бесполезны.
    Убедительная просьба к Секции ЛПУ МФРС, начать готовить и обсуждать данные документы уже сейчас, а то получится как в этом году. До Чемпионат меньше месяца и бац, новые правила регистрации на Чемпионат от Москвы.
    Последний раз редактировалось Kesha; 19.07.2011 в 17:36.

  2. #2
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Убедительная просьба к Секции ЛПУ МФРС, начать готовить и обсуждать данные документы уже сейчас, а то получится как в этом году. До Чемпионат меньше месяца и бац, новые правила регистрации на Чемпионат от Москвы.
    Плюс очень много. Тем более как представитель двух команд которые претендуют на место в 5-ке лучших команд от Москвы.
    конечно Первая команда пробьеться без проблем.. а вот правила для второй хотелось бы знать заранее.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,552
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Если ограничения все же будут, то вероятнее всего будет Правило представительства - один Клуб - одна КОМАНДА!
    Т.е. МООиР2, МФ-Сенсас 2 и т.д. рассматриваться не будут..

  4. #4
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Если ограничения все же будут, то вероятнее всего будет Правило представительства - один Клуб - одна КОМАНДА!
    Т.е. МООиР2, МФ-Сенсас 2 и т.д. рассматриваться не будут..
    Хорошо если вторая команда будет называться просто Матчфишинг это другая команда? Или мне найти другое Юр Лицо для регистрации второй команды?
    Саша это не совсем логично ИМХО...
    так что обсуждать есть чего... и лучше начать это раньше чем позже
    с уважением,
    Радугин Юрий

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,552
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Хорошо если вторая команда будет называться просто Матчфишинг это другая команда?
    Саша это не совсем логично ИМХО...
    Это нормально раз будут введены ограничения по числу команд от Москвы, то почему бы Москве не сделать ограничения команд от Клубов? Логично?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,552
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Обсуждать будем то, что предложит МФРС..да и надо ли именно ОБСУЖДАТЬ? А если обсуждать то с КЕМ?

  7. #7
    За болтом! Аватар для глыба
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Москва.Строгино
    Возраст
    49
    Сообщений
    360
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Если ограничения все же будут, то вероятнее всего будет Правило представительства - один Клуб - одна КОМАНДА!
    Т.е. МООиР2, МФ-Сенсас 2 и т.д. рассматриваться не будут..
    Согласен с таким ограничением. Ограничение в участие московских команд из-за численности последних считаю невозможным хотя бы по нашим законам (все равны).
    Чтоб тонул и сгибало!

  8. #8
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от глыба Посмотреть сообщение
    Согласен с таким ограничением. Ограничение в участие московских команд из-за численности последних считаю невозможным хотя бы по нашим законам (все равны).
    Совсем не согласен.
    2 аргумента и оба про бабло и про спортсменов.
    1. Юноши (18-22)- сейчас мы(команда Мф) пытаемся заниматься юношам у которых нет никакого финансирование Сейчас их двое. на след год будет четверо.
    Ловят они во втором составе. - Не дай шанс им отбираться на ЧР отобьешь желание заниматься спортом.
    Не дай им возможности быть при клубе- потеряем их как развитие спорта.
    2. взрослые спортсмены. не дай возможность спортсменам второго состава отбираться на Чр- результат банален. они должны будут делать себе клуб или юр лицо- и далеко не факт что в нем будет финансирование а как резальтат- либо факт финансирования. либо шанс поотбираться нрходов из второго состава а ЧР и как результат расти по спортивным результатам. Как результат- просто банально будет создано другое юр лицо с нулевым балансом от которого будет заявляться второй состав. де Юре это будут 2 разные компании- а де факто? ничего не измениться- просто лишняя головная и административная работа.

    Так к чему мы приводим все к стопору развития?
    зы я не против запрета переходов из первого состава во второй... или частичного запрета.. Но я против того чтоб одному Юр Лицу не давали выставить 2 команды которые имеют право отбираться на чемпионат России!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Маленькое мнение со стороны
    А что у нас уже команд,то есть живых спортсменов, которые сядут на берегу Вышневолоцкого водохранилища, переваливает за 200человек?
    К чему этот вопрос, да к тому,что у нас в поплавке всего то столько с трудом наберется, а мы уже себе какие то ограничения начинаем придумывать, а тем более с первым разрядом( это уже своего рода ограничение).
    Думаю, что ограничения настанет время вводить тогда, когда мы не сможем подобрать водоема на количесво народа заявившегося на ЧР.А пока этого нет, никакие ограничения не нужны.
    Сергей

  10. #10
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен Посмотреть сообщение
    А что у нас уже команд,то есть живых спортсменов, которые сядут на берегу Вышневолоцкого водохранилища, переваливает за 200человек?
    Читаем внимательно.
    1. разговор идет о 2012 и далее.
    2. сейчас количество спортсменов приблизилось к 100 человек а это уже более километра берега. ( а с учетом того что в зоне будет разрыв около 500 метров и полутора километров.
    3. подбирать места где есть километр спортивного берега очень сложно
    4. самое важное. Давно пора упорядочить кто как и на какаих сонованиях участвует на ЧР. участвовать по принципу- захотел и поехал- не верно.
    5. количество спортсменов с 1 и выше разрядом- ты удивишься но таких по всей россии очень и очень много- я бы оценил более 500-800 человек. Ведь Россиия это не только москва.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #11
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен Посмотреть сообщение
    Думаю, что ограничения настанет время вводить тогда, когда мы не сможем подобрать водоема на количесво народа заявившегося на ЧР.А пока этого нет, никакие ограничения не нужны.
    такое уже есть кстати
    наибоеле реальное место проведение кубка России - Десногорск- количество спортсменов- до 70.
    Тамбов- думаю все помнят дамбу- количество спортсменов до 70.
    Волгодонск- мы уместили около 70 человек. максимум места было еще на 30-40

    Количество Мест на 100+ человек очень и очень немного. ( проводить все соревнвоания в марьино, канале им Москвы и в питере на дамбе нельзя)

    Более того хотелось бы отметить что секция поплавочной удочки ведет активную работу по привлечению новых и новых регионов для участия в общероссийских соревнвоаниях.
    3 новых чемпионатат Федеральных округов добавят много новых участни ков- регионов для общероссийских соревнвоаний и ограничение просто неизбежны. так лучше оговорить условия заранее чем резать по живому.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    5. количество спортсменов с 1 и выше разрядом- ты удивишься но таких по всей россии очень и очень много- я бы оценил более 500-800 человек. Ведь Россиия это не только москва.
    замените разряды рейтингом и все встанет на свои места

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Читаем внимательно.
    1. разговор идет о 2012 и далее.

    +++++++Юр, о том что работу по упорядочиванию всего нашего хозяйства вести нужно, никто же не спорит и там работы немеряно, но не лучше ли всю подготовительную работу завершить и уже потом сказать, что с такого то момента бардак закончен , теперь будет так................


    2. сейчас количество спортсменов приблизилось к 100 человек а это уже более километра берега. ( а с учетом того что в зоне будет разрыв около 500 метров и полутора километров.

    +++++++++За то время пока я слежу за этой темой, что то не сильно вырос количественный состав ЧР и в ближайшее время что-то резких подвижек не предвидится. Я так же понимаю чиновников от спорта и их позицию общегосударственного масштаба........Должна быть унификация всего в рамках одной темы..........
    И если в мормышке так ,то и в поплавке это должно быть так же.



    3. подбирать места где есть километр спортивного берега очень сложно

    ++++++++Тут есть еще один большой подводный камень,это для подготовки проекта на будущее.
    У нас в стране 89 субъектов,теперь это умножаем на 4 спортсмена, а то и на пять.У нас нет таких водоемов в принципе, поэтому принцип одна команда от региона она в рамках страны по определению не рабочая,поэтому если разрабатывать регламент под нашу страну, то как бы вы не хотели,это многоуровневая система.Какая она будет зональная или еще какая то определитесь.А начать наверное нужно с самого конца, с характеристики идеального виртуального водоема.
    , то есть написать в Регламент, что водоем под ЧР и кубок должен быть на 100 мест.И тогда в обратную сторону плясать и уже и функцианерам и спортсменам будет ясно , что нужно одним, чтобы организовать данное мероприятие, а другим , чтобы попасть на него.



    4. самое важное. Давно пора упорядочить кто как и на какаих сонованиях участвует на ЧР. участвовать по принципу- захотел и поехал- не верно.

    +++++++++Согласен , что не верно, но что-то даже те, кто хотели бы поехать, не едут по ряду причин, а их с каждым годом не уменьшается. Но и ограничивать тех ,кто могут приехать, в рамках лимита мест, не нужно в данной обстановке, думаю , что это логично.




    5. количество спортсменов с 1 и выше разрядом- ты удивишься но таких по всей россии очень и очень много- я бы оценил более 500-800 человек. Ведь Россиия это не только москва.

    +++++++++Это в поплавке или во всем рыболовном спорте страны?
    Сергей

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Витя по моему ты не о том.
    При чем тут рейтинг и командные соревнвоания субьектов федерации?
    ну, я так понимаю, разрядное ограничение на ЧР и КР нужно для того, чтобы на соревнования ехал не абы кто, а лучшие из лучших в своем регионе

    ну, и разряд-то (по крайней мере в Москве) - он определяет не столько лучшесть в регионе, сколько желание поехать на ЧР и КР.

    и в этом плане региональный рейтинг - он в большей степени подходит для отбора лучших

    мне самому в общем без разницы, я так, беседу поддержать

  15. #15
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    мне самому в общем без разницы, я так, беседу поддержать
    и я))
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    ну, я так понимаю, разрядное ограничение на ЧР и КР нужно для того, чтобы на соревнования ехал не абы кто, а лучшие из лучших в своем регионе
    Немного не так. это формализонанное требование минспорта которое мы не можем обойти- для неигровых видов спорта

    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    ну, и разряд-то (по крайней мере в Москве) - он определяет не столько лучшесть в регионе, сколько желание поехать на ЧР и КР. и в этом плане региональный рейтинг - он в большей степени подходит для отбора лучших
    Это справедливо есл речь идет о формировании сборной региона
    тоесть сильнейшие спортсмены из разных клубов.
    Часть регионов идут по такому пути и это их полное право.
    На сегодняшний день москва идет по пути сильнейших клубов и по сему рейтинг должен вестись среди клубов а не спортсменов.
    Именно об этом и говорил Когтев в своем начальном посте.
    обьявите заранее прицип по которому формируется московские команды, какие команды попадут в отборы, какие соревнвоания являются отборочными итд... Причем ИМХО это определить лучше сейчас пока сезоне не закончен а не по итогам сезона
    с уважением,
    Радугин Юрий

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Видимо плохо следишь.
    ЧР 2000-2003 года 8-10-12 команд
    ЧР 2010-2011 18-20 команд.
    если ты не видишь подвижки- это твое право. я вижу что планируется на 2012 и предвижу очень и очень больие проблемы на 2013...
    и унификация с другими видами спорта тут совсем не причем

    ++++++Да тенденция жесть, ОДНА команда в год


    У каждого своя логика.
    я например считаю совершенно не логичным участие 7-ми команд из москвы и 2-х команд от краснодарского края
    Не мы так выстроили ситуацию так, не правильно, спортсмены Москвы выстроили ситуацию так , что первая 20-ка , за небольшим исключением в основном из этого региона, а это немного не мало и Чемпион мира, и чемпионы Европы и все действующие ,и основная масса кандидатов.
    А теперь представь, что большая часть этих людей просто не будет участвовать в ЧР, а поедет например одна ваша команда, догадайся с одного раза, соревнование от этого выиграет, но зато соблюдем все формальности.если поедет ваша команда это еще пол беды, а если случится так ,что выиграет отборы Ваня Металист с ребятами, вот тогда интересная конструкция получится вся сборная, все сильнейшие пролетают мимо кассы.Развитие поплавочного спорта получит сильнейший толчек, только куда?

    Логика выстраивания действий:"По мере поступления проблем" не верна в корне.Мы почему то всегда смотрим на Англичан , немцев, америкосов, а почему , да потому ,что у них сначала содятся и пишут все Правила игры, а потом по ним играют, и не один день, а столетия.Дополнения если есть , то в нюансах.А у нас , как у десантников, сначала начнем играть , а потом как получится с Правилами, под игру, из-за этого весь бардак и творится.
    Сергей

  17. #17
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен Посмотреть сообщение
    А теперь представь, что большая часть этих людей просто не будет участвовать в ЧР, а поедет например одна ваша команда, догадайся с одного раза, соревнование от этого выиграет, но зато соблюдем все формальности.если поедет ваша команда это еще пол беды, а если случится так ,что выиграет отборы Ваня Металист с ребятами, вот тогда интересная конструкция получится вся сборная, все сильнейшие пролетают мимо кассы.Развитие поплавочного спорта получит сильнейший толчек, только куда?
    Добавлю... командам не попавшим и продумавшим данный вопрос заранее никто не запрещает заявиться от другого региона где квота на участие еще не выбрана.

    Обращу только внимание на пункт правил

    Переходы спортсменов на всероссийских соревнованиях, в одной спортивной дисциплине, из команды одного субъекта Российской Федерации в команду другого субъекта Российской Федерации в течение одного спортивного сезона запрещены.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  18. #18
    Senior Member Аватар для Денис87
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва.Перово
    Возраст
    36
    Сообщений
    100
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Если ограничения все же будут, то вероятнее всего будет Правило представительства - один Клуб - одна КОМАНДА!
    Т.е. МООиР2, МФ-Сенсас 2 и т.д. рассматриваться не будут..
    ну ну, мормышка в Москве уже умерла, у поплавка все впереди...
    Все делается для популяризации...

  19. #19
    Senior Member Аватар для Zerr0
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Краснодар -Усть-Лабинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    198
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен Посмотреть сообщение
    Не мы так выстроили ситуацию так, не правильно, спортсмены Москвы выстроили ситуацию так , что первая 20-ка , за небольшим исключением в основном из этого региона, а это немного не мало и Чемпион мира, и чемпионы Европы и все действующие ,и основная масса кандидатов.
    А теперь представь, что большая часть этих людей просто не будет участвовать в ЧР, а поедет например одна ваша команда, догадайся с одного раза, соревнование от этого выиграет, но зато соблюдем все формальности.если поедет ваша команда это еще пол беды, а если случится так ,что выиграет отборы Ваня Металист с ребятами, вот тогда интересная конструкция получится вся сборная, все сильнейшие пролетают мимо кассы.Развитие поплавочного спорта получит сильнейший толчек, только куда?

    Логика выстраивания действий:"По мере поступления проблем" не верна в корне.Мы почему то всегда смотрим на Англичан , немцев, америкосов, а почему , да потому ,что у них сначала содятся и пишут все Правила игры, а потом по ним играют, и не один день, а столетия.Дополнения если есть , то в нюансах.А у нас , как у десантников, сначала начнем играть , а потом как получится с Правилами, под игру, из-за этого весь бардак и творится.
    В этом разговоре по обсуждению сборной складывается впечатление, что в регионах нет сильных спортсменов достойных сборной. Типо "ребята мы Вам не мешаем ,если нет то мы тут с краю постоим посмотрим".
    Господин стенсен если Вы так ратуете за спортсменов из Москвы то это похвалено. Но нельзя забывать и о спортсменах живущих за МКАДом, это просто не этично и не красиво. Если Вы рассматриваете итоги ЧР 2010 то на данных соревнованиях присутствовало 7 Московских команд играющих на своем поле в Дубне. Водоем этот очень труден (смена течения, шлюзы, резкий подъем и падение воды), понять этот водоем за 2-3 тренировочных дня в полной мере для региональных команд не возможно. А тренироваться больше - связано с большими финансовыми затратами.
    Отсюда результат. Первая региональная команда на 7-м месте.
    А теперь просмотрите результаты КР-2011г. Водоем был одинаково не известен всем командам.?????????????????????
    В других видах спорта более массовых и более поддерживаемых Минспортом, СМИ и спонсорами принцип один регион одна команда это норма (не берем в пример футбол там другая и не менее сложная система отбора). И не надо смотреть на Англичан , немцев, америкосов надо своей головой думать и приходить к общему знаменателю.
    А заявлять что вот в Москве все самое лучшее.???????????
    Поверьте это коробит и не добавляет любви.
    С уважением

  20. #20
    Senior Member Аватар для Zerr0
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Краснодар -Усть-Лабинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    198
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Денис87 Посмотреть сообщение
    ну ну, мормышка в Москве уже умерла, у поплавка все впереди...
    Все делается для популяризации...
    В Краснодарском крае в соревнованиях в среднем участвует + - 50 человек.
    А на ЧР Департамент спорта допускает только 1 команду. У нас система рейтинга попадания в сборную края и не кто не в обиде, не кто не бросает спорт только ради того что он не попал на ЧР. Отбирайтесь и попадайте в сборную Москвы и области. В чем проблема. Лучшие из лучших.
    А создать клуб из пяти человек и ездить только на ЧР. Проще простого.
    Я чтобы попасть в сборную края весь сезон грызу комель.

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Zerr0 Посмотреть сообщение
    У нас система рейтинга попадания в сборную края и не кто не в обиде, не кто не бросает спорт только ради того что он не попал на ЧР. Отбирайтесь и попадайте в сборную Москвы и области. В чем проблема. Лучшие из лучших.
    вот, я именно об этом
    вроде, все логично

  22. #22
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    вот, я именно об этом вроде, все логично
    Витя видно я поять неверно обьяснил или не понятно.
    В Краснодарском крае приняли систему формирования сборной региона.
    и это их 100% решение.
    В Москоском регионе принято решение формирование сбрных по клубному принципу. таким образом москва соглашается с несколькми командами.
    Если же москва перейдет по принципу сборной Москвы и будет формировать по рей1тингу, да еще и спонсироваться МоскомСпорттом. от москвы останеться всего 5 участников.- это уже обсуждалось по крайне мере в 2008 году.
    Это не соответсвует желаниям МФРС и Секции поплавочной удочки при МФРС, по крайне мере на тот момент. по сему...
    К нему можно вернуться- но нужно ли?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    В Краснодарском крае приняли систему формирования сборной региона.
    и это их 100% решение.
    В Москоском регионе принято решение формирование сбрных по клубному принципу. таким образом москва соглашается с несколькми командами.
    КР и ЧР - он один на всех
    а принципы попадания на него - выходит, у всех разные
    у одних едут сильнейшие, у вторых - кто хочет
    это, как бы, странно

    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Если же москва перейдет по принципу сборной Москвы и будет формировать по рей1тингу, да еще и спонсироваться МоскомСпорттом. от москвы останеться всего 5 участников.- это уже обсуждалось по крайне мере в 2008 году.
    Это не соответсвует желаниям МФРС и Секции поплавочной удочки при МФРС, по крайне мере на тот момент. по сему...
    Московской поплавочной секции, конечно, виднее.
    И, если не ошибаюсь, то изменение принципа поездки на ЧР и КР изменит и состав кандидатов в сборную в пользу регионов. Что в плюс популяризации, но в минус результатам в краткосрочной перспективе, имхо.

    Московскую поплавочную секцию, вроде бы, должно интересовать развитие спорта в московском регионе. ЧР и КР - тут как бы не при делах. Или я ошибаюсь? Зато рейтинговая система попадания на это мероприятие, думается, оживила бы московский спорт.
    В 2007 или 2008, когда велся рейтинг на попадание в список кандидатов в сборную - это очень бодрило и стимулировало новичков к участию в соревнованиях.

  24. #24
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    КР и ЧР - он один на всех а принципы попадания на него - выходит, у всех разные у одних едут сильнейшие, у вторых - кто хочет это, как бы, странно
    Немного не так. ранее когда не было ограничений- ехали кто хочет.
    сейчас поступило предложение создать рейтинг московских команд и чтоб ехали сильнейшие...
    Кстати критерий- до сих пор определялся регионом и не было ограничения сверху...
    Если краснодарский край решил так- это его полное право( никто не запрещает краснодару везти 2-3-4 команды- раньше.. да и в этом году тоже. Это 100% их решение. Кстати мы Уговаривали Их привезти 2-3 команды на кубок России. Их минестерстов решило иначе.

    москва- решила иначе- это также ее право.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  25. #25
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Московскую поплавочную секцию, вроде бы, должно интересовать развитие спорта в московском регионе. ЧР и КР - тут как бы не при делах. Или я ошибаюсь? Зато рейтинговая система попадания на это мероприятие, думается, оживила бы московский спорт.
    Вить частично я с тобой соглашусь. но не личный рейтинг- а командный= ИМХО.
    Именно это я и предлагаю ввести
    Иначе все сведеться к личному рейтингу 10-20 спортсменов а остальные остануться совсем не пре делах.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  26. #26
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    И, если не ошибаюсь, то изменение принципа поездки на ЧР и КР изменит и состав кандидатов в сборную в пользу регионов. Что в плюс популяризации, но в минус результатам в краткосрочной перспективе, имхо.
    Витя, уе сейчас в список кандидатов могут быть включены 4 московских спортсменов, 4 краснодарских, 4 питерских и один из татарстана. нужен еще больше крен?)))
    с уважением,
    Радугин Юрий

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Иначе все сведеться к личному рейтингу 10-20 спортсменов а остальные остануться совсем не пре делах.
    У нас ведь не проф спорт, а значит есть люди (не команды), которые готовы ехать далеко и надолго, принимать участие в КР или ЧР. И есть люди, которые готовы соревноваться в московском регионе, но совершенно не готовы ехать на неделю в другой регион.

    И те и другие - присутствуют в командах. Можно конечно вести речь в терминах, что ЧР, КР и Сборная - это высший смысл рыболовного спорта, а значит клубная команда должна состоять из тех, кто к этому готов, иначе это не клуб и не команда. Но насколько такая постановка вопроса соответствует реальности?

    На мой взгляд, фактические команды как минимум не всегда собираются ради высшего спортивного достижения. При этом в одной команде могут быть и те. для кого заезд на ЧР и КР принципиален, и те, для кого он попросту невозможен. После чего те из команды, кто хочет ехать на ЧР и КР во чтобы то ни стало, либо ищут кого-нибудь в свою компанию, либо сами уходят дополнением в чужую команду для конкретного выступления. И вот эта постановка вопроса, как мне кажется, много ближе к реальности.

    А раз так, раз составы клубных команд все-равно переформировываются для выступления на ЧР или КР, то какой смысл в командном рейтинге? Ведь право на поездку "бренда клуба" на соревнование завоевывают одни, а едут - другие.

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Витя, уе сейчас в список кандидатов могут быть включены 4 московских спортсменов, 4 краснодарских, 4 питерских и один из татарстана. нужен еще больше крен?)))
    стало быть, я не прав

  29. #29
    Senior Member Аватар для Zerr0
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Краснодар -Усть-Лабинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    198
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Вить частично я с тобой соглашусь...
    ...Иначе все сведеться к личному рейтингу 10-20 спортсменов а остальные остануться совсем не пре делах.
    За сборную России по футболу тоже играют одни и тоже 20 человек.
    Правда как играют Это другой вопрос .
    Но футбол в регионах не кто не бросает, а наоборот стремится чтоб его заметили и взяли в сборную.
    Это стимулирует и очень сильно.

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,552
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Денис87 Посмотреть сообщение
    ну ну, мормышка в Москве уже умерла, у поплавка все впереди...
    Все делается для популяризации...
    Я смотрю Микадо в первых рядах развивает рыбспорт...

  31. #31
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    По информации от Воскресенского
    мы, в праве предложить принцип отбора на 2012, он готов согласиться с нашим мнением.
    по сему предложение- провести собрание капитанов клубов на кубке Сабанеева, в субботу в 21-00 (Надеюсь не более часа)
    темы собрания вывешу позже
    с уважением,
    Радугин Юрий

  32. #32
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    темы собрания вывешу позже __________________
    Темы для обсудения
    1. командный рейтинг московских команд
    - вопросы.
    - 4 Соревнвоания 2011 - по скольки соренвованиям ведем рейтинг( предложение по 4-м последним и рейтинг плавающим- зачет ведеться по 3-м последним)
    - Принцип рейтинга- общий принцип МФРС- Володя Пережигин обещал посчитать по первым 2-м соревнвоаниям сезона.
    - альернативное предложение- кубок России 2012 ведеться по последнему соревноанию Сезона( кубку Сенсаса)
    - Чемпионат россиии 2012- по первым двум соревнвоаниями Сезона 2012
    - правила перехода из команды в команду
    - что есть команда ( предложение команда это Минимум 3 спортсмена участвующих в каждом из зачетных соревнвоаниях)
    - вопрос по вторым составам- учитывается или не учитывается
    - предложение отказаться от клубного принципа формирования сборных москвы и перейти к рейтинговому принципу ( в первом составе как пример 3 спортсмена от Мф, 2 спортсмена от МООир, 1 спортсмен от мавера- как пример и так со всеми сборными.
    - нужно ли в рейтинге учитывать результаты показанные немосковскими спортсменами
    - предложение- точнее требование от МФРС если команда заявляется от другого региона - большее ее Москва не будет заявлять и в рейтинге она не участвует.

    Не помню были ли еще предложения,но я готов в этот список дописать

    Если есть еще предложения- с удовольствием добавлю




    Чтоб не было бардака.
    1. на собрание просьба быть терзвым и без пива))
    2. на собрание приглашается 1 представитель от команды (не более) или 2 и более в зависимости от того сколько составов заявляет клуб.
    как то так...
    надеюсь меня за такую повестку меня не покусают...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  33. #33
    Senior Member Аватар для Tanya
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    454
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Надеюсь МФ это не МатчФишинг?
    А то как-то уже не по себе от таких требований.
    Мало того что они практически не выполнимы, но они еще противоречат задачам по развитию рыболовного спорта. У нас и так пяток команд на почти 20 млн. человек (Москва и область), так еще и запрет на участие в соревнованиях какой-то придумали.
    Конечно от таких требований команд с каждым годом будет все больше и больше. Придем к тому что останется один МФ.
    Описался мфрс

  34. #34
    Senior Member Аватар для Денис87
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва.Перово
    Возраст
    36
    Сообщений
    100
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Я смотрю Микадо в первых рядах развивает рыбспорт...
    Ну было время когда Микадо организовывала открытые соревнованя и по поплавку и по мормышке (незнаю, помоему и по спиннингу) с неплохими призами не только победителям (спортсменам, любителям и юношам!), но и всем остальным участникам. Тем самым такие мероприятия были напревленны именно на популяризацию рыбспорта, а не только на выявления победителей (а они являлись одним из этапов отбора кандидатов в сборную команду России). И кстати, замечу, участие было бесплатное. Сейчас что? Чемпионат Москвы, на котором как было верно подмечено участниками, с каждым годом призы все унылей и унылей. А взносы на участие, как тарифы ЖКХ, стабильно...
    Почему сейчас Микадо не проводит (или не дают проводить!) соревнования - вопрос не ко мне.

    Это было по поводу популяризации и Микадо...

  35. #35
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    А то как-то уже не по себе от таких требований. Мало того что они практически не выполнимы, но они еще противоречат задачам по развитию рыболовного спорта. У нас и так пяток команд на почти 20 млн. человек (Москва и область), так еще и запрет на участие в соревнованиях какой-то придумали. Конечно от таких требований команд с каждым годом будет все больше и больше.
    поясню что имелось в виду.
    Если в какой-то момент команда решит что ей проще отобраться и поехать на чяемпионат России- ради Бога МФРС не будет им мешать...
    Но далее отношение след. вам там проще там и отбирайтесь. Запрещать участвовать в москов ских соревнованиях никто не будет но отбираться от москвы МФРС- не даст.. как то так.../повторюсь позиция не моя а непосредственно Воскресенского/
    с уважением,
    Радугин Юрий

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка SENSAS
    от boby в разделе Sensas- Как Много в этом звуке для сердца русcкого слилось ....
    Ответов: 415
    Последнее сообщение: 29.12.2023, 07:54
  2. В окрестностях Каширы (моск-туль-ряз обл.)
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 22:09
  3. Первые впечатления от штекера
    от в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 21:58
  4. Кубок компании "Три кита"
    от Нептун в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 229
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 22:18
  5. Попробуем рассказать.
    от AlexKM в разделе Лирика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.01.2007, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •