Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 71 по 89 из 89

Тема: 1й Кубок губернатора Ростовской области

  1. #71
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    207
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Nog Посмотреть сообщение
    класные фотки! Приятно смотреть
    Хорошие фото вышли. Грамотно обрезаны и нормально обработанны. Единственное, видны следы этой самой обработки на заднем плане и тени чуть перетяныты. Ну это вопрос времяни. Главное композиция. Репортаж отличный получился. Единственный вопрос - а реклама обязательна на фото?..
    Я постараюсь чтоб вошёл весь мой отснятый и пригодный к просмотру видеоматериал.
    У меня на весь экран смотреть не получилось. Недостаточное разрешение, видать.

  2. #72
    Senior Member Аватар для Андрей Большой
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    126
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Репортаж отличный получился. Единственный вопрос - а реклама обязательна на фото?..
    Олег ! Надо.

  3. #73
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от manzoni Посмотреть сообщение
    могу продать
    думаю, цену озвучивать не нужно,сам догадаешься?
    Вот вы злые....
    И так,кому давлеет наш приз,скажу сразу-мы денех ещё не видели.....
    и х.з когда их увидим... с выше-озвученной на ТВ суммы (200т.р),с нас возьмут налог(не знаю что это за НДС... ),в размере 35% от суммы,в итоге...при небольшом подсчёте-получается по 30р на чела,а теперь небольшой подсчёт-я влупил на приманки+катуху(брал новую) порядком 10000т.р,а может и побольше,заехав туда во вторник жил+тренировался там,иногда кушал ещё.... на кармане у меня было 5т.р+2т.р=7т.р,итоге в совокупе получаем вытекающую сумму,что-то порядком 17.000+500р(неоплаченный штраф в Гимс.... ),в итоге несложным математическим путём получаем,небольшое задание 30-17=13т.р я получаю "навара",поверьте моему слову,мне гораздо приятнее было то-что мы победили впервые став на пьедестал командой на золотую ступеньку,о деньгах я даже не думал ни разу,ни в одном туре,тем более этим заниматься было некогда,главное что мы исключили по максимому те ошибки которые нас на пред.соревах оставляли на 4м постоянно-традиционном месте,и это я считаю большей наградой,ибо мы переступили этот "барьер",который заставит теперь работать намного сильнее над собой на будущих соревнованиях!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  4. #74
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    414
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Вот вы злые....
    И так,кому давлеет наш приз,скажу сразу-мы денех ещё не видели.....
    и х.з когда их увидим... с выше-озвученной на ТВ суммы (200т.р),с нас возьмут налог(не знаю что это за НДС... ),в размере 35% от суммы,в итоге...при небольшом подсчёте-получается по 30р на чела,а теперь небольшой подсчёт-я влупил на приманки+катуху(брал новую) порядком 10000т.р,а может и побольше,заехав туда во вторник жил+тренировался там,иногда кушал ещё.... на кармане у меня было 5т.р+2т.р=7т.р,итоге в совокупе получаем вытекающую сумму,что-то порядком 17.000+500р(неоплаченный штраф в Гимс.... ),в итоге несложным математическим путём получаем,небольшое задание 30-17=13т.р я получаю "навара",поверьте моему слову,мне гораздо приятнее было то-что мы победили впервые став на пьедестал командой на золотую ступеньку,о деньгах я даже не думал ни разу,ни в одном туре,тем более этим заниматься было некогда,главное что мы исключили по максимому те ошибки которые нас на пред.соревах оставляли на 4м постоянно-традиционном месте,и это я считаю большей наградой,ибо мы переступили этот "барьер",который заставит теперь работать намного сильнее над собой на будущих соревнованиях!
    Валера, есть понятие гордость и радость за друзей, а есть просто "зеленая" которая топчется на груди...
    В твоей арифметике ффсе верно, но смысл совершенно в другом ты ПРАВ на все 100%
    Быть первым среди первых - это почетно вдвойне, так что "Аллигаторы" вошли в историю, так держать парни.
    И огромное спасибо парни за приглашение быть в команде, я думаю, что не пришлось краснеть за меня, но Государева служба штука сложная (в душе жалею крепко канешшна )
    Always think of the health and rememer a shower...

  5. #75
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    207
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Рост Посмотреть сообщение


    ......но Государева служба штука сложная (в душе жалею крепко канешшна )
    Я бы, на твоём месте, сам себя бы за жопу укусил!

  6. #76
    Senior Member Аватар для santeshnik
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    169
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Не фотографии Одиссея, но все же....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4685_.jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	367.3 Кб 
ID:	61504   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4688_.jpg 
Просмотров:	205 
Размер:	287.8 Кб 
ID:	61505   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4709.jpg 
Просмотров:	188 
Размер:	225.8 Кб 
ID:	61506   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4712.jpg 
Просмотров:	195 
Размер:	289.4 Кб 
ID:	61507   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4720.jpg 
Просмотров:	181 
Размер:	236.9 Кб 
ID:	61508  

    Завидуете беззаботной жизни вашего кота?!?
    Тогда попробуйте, для начала, целый день лизать меховую шапку!

  7. #77
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    32й канал видео 12сентября (на 10.14 минуте сюжет)

    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  8. #78
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    414
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Я бы, на твоём месте, сам себя бы за жопу укусил!
    Уже вся в шрамах
    Always think of the health and rememer a shower...

  9. #79
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    670
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от manzoni Посмотреть сообщение
    вот тут почитай: http://forum.nalog.ru/index.php?showtopic=73322
    кстати, там еще есть необлагаемая часть
    т.е. 35% считается не на всю суммы выгрыша, а за минусом необлагаемой части.
    Ни фига не понял. Какого ... налог берется? Это что спорт лото было или как? Олимпийские медали тоже облагаются налогом в 35%?
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  10. #80
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Как это было....

    часть первая(тренировочная)
    Всем прывет.....
    Ну вот я и собрался с силами для отчёта,а точнее пелена тумана спала,разум просветлел,мысли вошли в обычный режим сделать небольшой анализ.

    Долго ли коротко наша команда Alligator готовилась к данным соревнованиям,наверное одни только мы знаем,скорее всего началась подготовка несколько лет назад,эдак годиков 4-5ть назад,когда только я и мои соратники вступили на первый лёд Весёловского водохранилища,и по открытой воде спустили первую лодку на воду.... Всё это время вёлся анализ рыбалок,ашипки,выявлялась "стабильность" хищника,что на данном водоёме сделать практически невозможно,можно было в первый день нарваться на большую-огромную-красивую рыбу,а на второй день прийти на ту-же точку и поздороваться с Дедушкой Опп(для тех кто не в курсе,есть такой знаменитый Дедушка,который охраняет все рыбные запасы России как от сетей браконьерства,так и от рыбаков-хапуг,которые не зная меры черпают рыбку не ведая слово совесть и не задумываются о завтрашнем дне.

    Дык данный деда Опп может навести на любого рыбака напасть,что ни чем не отмолишь и за всю рыбалку можно ни глазу рыбьего не поймать,возможно в других регионах этого деда зовут по другому,а вот в Ростовской области кличут Оппом.)

    В общем водоём непредсказуем,и кто считает что он разгадал данный водоём,это фантастика,не родился такой человек на земле ещё,или он уже не ходит на рыбалку,т.к если ответ на рыбу найден,рыбалка становится не интересной...

    Ну не будем писать в три тома как я "закармливал" спиннингами Авид 76 и Талон 74 ITM с катушками рыбу,но по сути мне данный водоём оставался немножко должен,а точнее я надеялся что всё это с лихвой вернётся.

    Первое разочарование соревнований Кубка Три Кита,мы командой 4е.....второе оглушительное поражение Чемпионата области мы опять 4е,именно ПОРАЖЕНИЕ...шансы были и весьма неплохие зацепиться за пьедестал,но Одиссеи просто порвали всех во втором туре....
    Вот и наступил час-X 1й чемпионат на приз губернатора Ростовской области,участвуют более 100человек,экипаж двойками,в команде 4ре человека,не более 3х спортсменов в команде.

    В нашу команду был приглашён любителем Андрей Пахомов (Андрей777 или просто Целофаныч... ),человек из разряда неординарных людей,которому можно позвонить в 3часа ночи и сказать-Андрюха,а поехали рыбу пороть.... Да не вопрос прозвучит ответ.... а какие снасти брать... т.е мы с ним охотились и на ночного леща с фидерами,и через майны на авто по льду скакали прощаясь с жизнью с балансирами по окуню,всякое бывало....НО Весёловское водохранилище мы с ним исколесили довольно обширно,и тем самым огромным плюсом было-я знал Андрюхину ловлю,ибо если честно он однажды нашёл мой телефон на рыб-форуме и позвонив предложил съездить поучиться половить окуня и судачка на Маныч.

    Т.е мы в лодке и на берегу в любых видах ловли понимаем с полу-слова друг-друга,не надо говорить и разжевывать что нужно поднять якорь и переплыть по быстрому 50-100-500м в другую точку и почему это нужно сделать,а лишь одно слово-Якорь,и мы уже на глиссере мчим в места только нам известные....
    И так,наша команда была укомплектована на все 100% из действующей 4ки,вторым экипаже были мои соратники и товарищи по спортивной команде Юра Фендриков и Дима Павлов,которые тоже дополняли себя 2кой,огромным плюсом их было умение ловить крупного окуня на траве,что они уже доказывали на Чемпионате области,ну и не лукавя они были весом за 200кг на 15л/с,а мы на 9,8л/с весили 150кг на двоих....так-что мобильность лодок ещё никто не отменял.

    Как самый хитрый чулавек я выпросил на работе отпуск,ибо с 1995г я ни разу не был в оф.отпуске,мне пошли на встречу,и дали аж 8мь дней съездить на "моря".... Кто знал что на водохранилище будет волна не меньше чем на море....
    Снарядив свой скарб в авто,я трижды перепроверил что-бы всё было на местах,длительно перелистывая приманки,я насчитал 49пачек только одной резины,которую я должен оттестировать со вторника до оф.тренировки в пятницу,остальную пришлось оставить дома...
    Ехал с лёгким сердцем,оторваться от мегаполиса+натренироваться что-бы в печёнках звенело...

    Приезд рано утром на базу Центральная,быстро скидываю лодку и начинаю думать,нашей команде компания Norstream дала три спиннинга-Ультрасенс US-86UL,Кандо KDS-732ML и Стэйдж SG-76L,для тестирования,из них я должен был себе оставить 1н,а остальные раздать хлопцам....не подумайте о рекламе.... +навязывание её,я человек который пишет и говорит о том-что думает....

    Беру в охапку весь Norstream,при этом оставляю все свои спиннинги на берегу,заранее знаю что мне нужно-активный окунь который должен отзываться на ать-два,выхожу на большую воду и в течении 1часа всё-таки нахожу тихую лагуну где полосатый нашёл приемистое место и клюёт на каждой проводке,вот оно щастье рыбака... (данное место не является зоной соревнований.... )
    Первым на тест пошёл Ультрасенс US-86UL,его я целенаправленно взял под Харьковско-Луганско-Украинскую проводку джигом, т.к. опыт есть в ловле с именитыми товарищами,а это огромная разница между нашим джигом и как ловят соседи,для них джиг это спиннинг который гнётся практически от комля.... Ветер внёс свои коррективы и мне пришлось немного прибавить весу на чебурашку 4гр,да и глубина позволяла перепад на 5ть метров с выходом на мелководье под камыш на 2м,окунь активничал,поклёвок на проводке тьма,джиг удавался,а точнее игра приманкой,но при порывистом ветре я начинал получать дискомфорт,а точнее терять игру приманки,тем самым теряя то драгоценной время для реализации поклёвок на будущих соревнованиях.

    Следом пошли вертушки под камыш на глубину до 2х метров с пучками травы,отличное решение для лёгких вертушек,поклёвка мелкого 150-200гр окунька как встреча с бронепоездом в лобовой атаке,получил удовольствие сверх-нормы,а точнее адреналину на поклёвках+вываживании(катушка была Адвантадж 2000к+нитка Сан-лайн 6лб),но зная заранее погоду на момент старта соревнований почему-то стало грустно,ибо в условиях 8-11м/с+волна,мне не придётся на неё ловить,и Фаворит Эксклюзив 79й 1-7гр заменит Ультрасенса....

    Далее в ход пошёл Стэйдж SG-76L,тут пришлось поработать джигом до 11гр,окунь продолжал клевать как с пулемёта,НО...... (я вижу как после моего "НО" люди из Norstream подскакивают на диванах от возмущения... )....НО,увы под условия джиговой ловли данный спиннинг окуню вообще не понравился,не знаю почему,окуни которые уже зажёвывали приманку на дне чувствовали себя в полной безнаказанности,успевали отъесть даже хвост на 3х дюймовом Hydrotall Grub (Lanker city).... Зато есть один положительный момент,на выматывании приманки я увидел бегущего мордатого-окуняру под лодкой и чуть приостановив,полосатый с огромным удовольствием зажувал данный девайс,чем самым удосужился на коротке без ослабление фрикциона быть вынятым на свежий воздух Весёловского водохранилища,вес мордатика был 1180гр,а т.е без суеты и с уверенностью взят был самый большой вес на вторничной тренировке....Мысленно я заменил Стейджа на мой старый-добрый Авид 76 3-14 в старом бланке,и приступил с осторожностью к Кандо KDS-732ML,её я нацеливал на поводковые оснастки в тяжёлых условиях волн,кучей травы+раколовок и прочей гадости на дне,для себя отметил что возможно придётся ставить даже 1унцию,дабы пробить порывы ветра и докинуть до точки с рыбой,если дистанция не позволит сблизится к точке из-за кункурентов....

    Первый заброс вдоль камышовой зоны на свал и зубы начали постукивать,это как в том анекдоте "замоллаживат"..... изначально подумалось мне...может пора ехать на базу?Продолжил проводку,зубы продолжали стучать,чуть замедлил паузу....зубы затихли,сняв капюшон с головы и навострив ухи,я с осторожностью прокрутил катушку на один оборот...."зубы продолжили стук",ёптыть!Да это же грузик по ракушке стучит.... НЕ ВЕРЮ!!!Аккуратнейшим образом я начал внимательно разглядывать бланк(не ждите от меня слов-тонкие линии обмотки колец,сглаженный лак без зазоров,при поглаживанию по бланку,зажмурив глаза напоминает любимую женщину и т.д....),мои глаза начали искать на бланке надпись Сент.Крой Легенд Элит.... но почему-то глаза натыкались на надпись Norstream....для убедительности я оглянувшись дабы никто не увидел,достал свой ножик и чуть подковырнул бланк,а вдруг всё-таки Легенд Элит... с сожалением я не найдя маде ин США на бланке продолжил проводку,и вот он выстрел,первый окунь повис на поводке,фрикцион жалобно пискнул и началось настоящее получение удовольствие.
    Спиннинг для поводковых оснасток был найден,оставалось перебрать 49пачек резины для выявления лидеров по условиям на сегодняшний день,если готовы выслушать про каждую приманку из пачки рекомендую выпить много крепкого чаю,т.к мой стиль написания не позволит мне упустить ни одно название+как это было на деле....но наверное это никому не интересно....

    вторник-среда (вечер,медленно переходящий в ночь),приехав на базу вполне удовлетворённый тренировкой,я принялся обживаться,поселившись у себя в авто(палатку уже было поздно ставить),выставил на стол снедь принялся за трапезу планируя завтрашний день тренировки,цель была одна выявить скопление окуня,забить точки джи-пы-си и по максиму отработать скоростную ловлю любого окуня,при этом постараться его привезти на базу и проверить сколько останется в живых+контрольное взвешивание+награждения себя банкой пыва под ликование местной орды котов,которые уже в наглую мяукая запрыгивали на стол,пытаясь уволочь со сковородки жаренную колбасу с яичницой....

    Добрый вечер!-раздалось у меня за спиной,я аж поперхнувшись с испугу что-то не в попад ляпнул,оглянулся и увидел местного сторожа данной базы,первый чулавек за сегодняшний день!
    Диалог:
    -Ну что платить за проживание будем?
    -Конечно будем,мил чулавек,а ты вотку будешь,на всякий случай спросил я.....
    -конечно буду,ответил сторож...
    -ну и славно......
    Хмурое,серое утро,коты до икоты обожравшись чёрным хлебом(колбасу я берёг на потом),валялись под лавками,из-за стола медленно оторвавшись силуэтом отделился сторож и нетвёрдой походкой сказал-надо уже идтить смену сдавать,ты давай там.....как тебя там....Валерыч,покажи где раки зимуют....
    -Не вопрос! сказал я,запихивая подробную карту старого русла Маныча за пазуху,нарисованную сторожем за чашкой "чаю"...
    Кто сказал что только белки живут на деревьях?

    Умывшись с утренней зорькой я услышал мяу откуда-то сверху,задрав голову думал вначале глючит,самая мелкая кошка потягиваясь на ветках деревьев всем видом показывала что пора её кормить....не знаю может все там кошки так живут-ночуют,но остальных я видел лишь прыгающих на стол и пытавшихся стащить сковородку зубами с плитки.

    Второй день тренировки,цель поставлена,но в неё вмешался кункурент с команду Нептун Вова-Мчс,позвонив с утра он начал интересоваться-Ну чё,как там дела,что с рыбой....и т.д

    Мы приедем к 15.00 и выйдем на воду.... понимая что у меня тренировка без чужих глаз сокращается до 15.00 меня это немного подстёгивает,первым делом проверяю скорым темпом проверяю известные точки лидеров прошлых соревов в запасной зоне,в основном окунь 120-200гр,за редким исключением особей покрупнее,ветер начинает усиливаться,лёгкий джиг в сторону,пытаюсь уходить в тяжёлый вес на Эвида,окунь капризничает,перехожу на поводковые,результат намного выше,а главное стабильность при поклёвках.

    Синоптики по инету вообще пишут шторм,ветер за 11м/с+дождь с грозой.... писец,может зря я здесь тренируюсь вообще...отменят соревы,и всё псу под хвост.

    Иду на место где мелководье и трава,ибо всю глубину+свалы прошерстил в перспективных местах,окунь есть....но без бонусов,волна прибоистая+мутняк повсюду,первые поклёвки окуня,стабильно и крупный местами,одного подержал очень хорошего,но цель была не наколоть+словить,время жмёт к приезду кункурентов....ухожу по волне на большую воду,нужна темповая ловля в месте где не буду ловить и куда никто по такой волне не придёт в данный момент,да и на соревах судьи не пустят туда.

    Нахожу более-менее среднего окуня,некоторое время ловли,что-то около 30шт(точно не считал),еду на "финиш",на пирсе кидаю садок в воду,выхожу на берег....машина Нептунов стоит рядом с моей,время 15.30,набираю по телефону Вову-Мчс и говорю,ну что...когда вы приедете,а то я тут уже волком вою с кошками напару.... В ответ наглая ЛОЖЬ,да мы только с Волгодонской трассы повернули,будем через час.

    А какого фига Вова твоя машина стоит рядом с моей и ты мне в уши дуешь что ты ещё в пути?!!

    В общем "Шойгу" тем самым поставил на себе метку,ибо я задался целью отомстить за обман....
    Специально не выпуская окуня из садка я его заранее взвесил на пирсе (5200),и оставил в воде для глаз Нептунов.....

    Спокойно приготовил себе кушать,накормил чем бог послал котов,и приготовился к прессингу,ибо его не могло не быть,т.к любопытство человеческое выше всяких похвал.
    Проходит время,по пирсу застучали ноги из камыша появляется Шойгу который ещё "едет" с Виталиком.

    По глазам вижу что они в ступоре,и окуня в садке видели,делаю вывод значит своего крупняка не нашли.а это уже огромный плюс,завтра начнут дёргаться по всей запасной зоне и искать мой крупняк,который увы.....вне зоны соревов.

    Получаю моральное удовлетворение и предлагаю посидеть за столом,т.к знаю что они ещё надеются что я расколюсь где окунь.... В итоге серое утро....от стола отрывается голова Шойгу и бубнит-Валерчик,ну ты мне скажи....где ты....окуня крупного ловил...
    -Вован,уже 357й раз я тебе говорю,вне зоны соревнований,хочешь верь,хочешь нет!(а сам в душе ликую-вот тебя сцуко,за то-что ты ЕЩЁ ЕДЕШЬ!)

    Если хотите что-бы вам не поверили,говорите ПРАВДУ-вывод....
    Четверг,я уже совсем одичал-палатку до сих-пор не могу расставить,да и на базе мы места заказали,сегодня заезд моей команды+прибыли многие участники включая Одиссеев,надо бы поглядеть внимательнее за ними.... цель-видеть всех кто-где тренируется,при этом не выказывать любопытства....

    Весь день описывать не интересно,перепроверка точек за лидерами+забивка мест в навигатор интересных точек.
    Скажу так,все упёрлись в запасную зону,при этом не скрываясь,да и от кого скрываться то,если только ленивый не знал об этих местах,а там как в лотерее-у кого крупнее окунь на русле клюнет....из массы 100гр-150гр окуня.

    Между островами нашёл окунька покрупнее,получил удар что офсет загнуло вовнутрь+погнуло вбок,значит бонусы проскакивают в точке будущей ловли Одиссеев(они потом там стали 1ми в первом туре).
    Небо посерело,и закапал дождь...тренировка окончена по крайней мере для меня,сейчас приедет капитан Юра Фендриков и будет ругаться почему я его не встретил,т.к планировали вечернюю тренировку провести,в итоге доехал до пирса как мышь сырой,дождь влупил так-что стена и не видишь куда мчишь на лодке....

    Заскочив под навес на берегу я так и остался там греться+переодеваться до вечерней зорьки....
    продолжение следует(завтра вечером )...................................

    зы-заранее извиняйте за орфографию,т.к нет времени подправить,Антон-Nog обещал выравнять текст....
    Последний раз редактировалось Nog; 16.09.2011 в 02:28.
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  11. #81
    Junior Member Аватар для arzum
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    rostov-on-don
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up

    сильный отчёт.

  12. #82
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    630
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от akop
    Костя, Донской спорт в лицах у тебя отлично получился!
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Ты имеешь в виду что маловато общих планов и пейзажей с воды?
    Было бы три глаза и четыре руки были бы и фотки с воды. При жёстком твиче неудобно заниматься тем и другим

  13. #83
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    630
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ФОТО








































    Ещё будет немного фоток
    Изображения в полноразмерном формате лежат на Яндекс фотки (ткни на фото и тама)

  14. #84
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Как это было....(часть 2я)

    Четверг-вечерняя тренировка,как я уже выше описывал промокнув до костей я вернулся на базу и ждал Фендрикова Юру,он немного опаздывал.... за это время я успел обсохнуть насколько это возможно,переодевшись на берегу,навострил ухи и слушал инфу от кункурентов.
    В такие моменты самое главное зёрна отделить от плевен,ибо кто во что горазд,начинается прессинг дез-информации,все делают круглые глаза разводят широко руки и говорят-говорят об огромных окунях размером с пол-локтя,до кучи Одиссеи привозят в садке для демонстрации кил 8-9 мордатых бонусов.
    Весь лагерь в панике,все прессуют их вопросами-где,на что,как вы могли таких бонусов выхватить...
    Я стоял в стороне и меня улыбала такая сцена,т.к сам практически день назад был участником данного момента,и почему-то у меня не вызывало сомнения что Одиссеи выхватили этих мордатиков в том месте где зона будет закрыта....
    За такими мыслями подъехал Юра Фендриков,мы по быстрому прыгнули в лодку и выскочив на глиссер помчали в запасную зону соревнований.
    Надо было показать на месте что я успел найти за эти дни тренировки,ибо точки в джи-пи-си и когда ты стоишь на воде в лодке немного отличаются тем-что ты в полной мере уже знаешь куда бросать и откуда тащить рыбу.
    На месте выявляем что Юра несколько точек уже прекрасно знает и даже ловил там мордатого окуня на вертушки и более того там при нём ловила Римма Коссеева и Сергей на Чемпионате области...
    Несколько проверочных забросов,злая ракушка вперемешку с травой,солидный окунь тут-же присаживается на приманку,стряхнув с крючка их мы смещаемся на точку номер 2,те-же условия-глубина 1,5-2,5м трава+ракушка,Юра заваливает окуня на первом забросе под килошку,всё.....На душе стало легче,посовещавшись принимаем решение что это будут две первые точки старта нашей команды,а там будем уже думать про запасные....
    Быстрый приезд на базу,дабы никто не заметил наше столь длительное отсутствие,вечерние посиделки под разговоры за рыбу с товарищами,завтра ПЯТНИЦО,а то есть генеральная репетиция перед стартом.
    С утра начинает бить уже мандраж,приезжают Дима61 и Андрей777 команда в полном составе,экипажи укомплектованы,цель-задача не спалить свои точки,а т.е на них вообще не становиться,искать рыбу там где её никто не ждёт,в миру это называется "мёртвые места",ну и естественно в оба глаза смотреть за соперниками.
    Берём с Андреем водяной парус(весьма удобная вещь для поиска рыбы),выходим на большую воду и вдоль "пеньков" ищем хищника на джиг,через минут 10 у Андрея подача+писк фрикциона,подводит к лодке и щука на вид 1,5кг гуляет под лодкой,неплохой бонус на соревах,но увы....сейчас она нам не нужна.
    Проходим ещё сплавом,находим некрупного окунька до 200гр,и тут-же подходит катер Гимс....
    На берегу оставили в спешке второй жилет,получаем устное предупреждение+моё слово что сам лично приду к ним для составление протокола о нарушении,нас предупреждают что передали штормовое предупреждение и надвигающая туча накроет всех через несколько часов.
    Мы люди вменяемые,ибо не раз побывали на водохранилище прислушиваемся к словам Гимса и поспешно ретируемся на базу,время 11.00....... все приземлились за общий стол и начались байки о крупных рыбах,я немного посидев с коллегами по оружию решил для себя выспаться перед субботой на все 100%,залез в авто и вздремнул до 23.00..... Лагерь уже засыпал,умывшись надо было готовиться к завтрашнему дню,надо было навязать оснастки на наш экипаж,Юра с Димой уже подготовились и ушли почивать.
    Фаворит Эксклюзив 79 1-7гр вяжу под техас 3гр(для ловли над травой-мелководье),Авид 76 3-14 ставлю джиг 7-9гр(под крупного активного окуня,если тот соизволит проснуться на глубине,но надежды было мало....),Кандо KDS-732ML вяжу отводной поводок на который за всё время тренировки стабильно клевало,что даёт уверенность закрыться окунями.
    Для Андрея777 вяжу отводной на Сальму Элит микро-джиг на 270,и джиг 9гр Сальму Элит микро-джиг 240.
    Проверяю все мелочи,расходники,воблеры беру только которые проверял на мелководье по окуню на тренировке,из самых лучших был Экогировский воблер с заглублением до 2,5м(точное название не упомню,надо будет поглядеть если кому интересно),но забегая вперёд скажу что на соревнованиях я ни одного воба так и не поставил,ибо погода внесла свои коррективы.
    С трудом засыпаю,а точнее проваливаюсь в бездну,где нет снов,мыслей,а пустота....
    Рота подъём!Час-Х наступил,как мы не пытались его оттянуть,отсрочить,быстрый завтрак,построение,судьи строги как-никогда,шаг в право-влево приравнен к снятию с соревнований,а это значит подвести всю команду,которая будет молча тебя пинать на берегу.....
    Недолгое обсуждение командой,стартовые номера-Фендриков-Павлов в первых пятёрках,мы с Андреем аж в самом конце из всех 15к,есть соблазн Юре с Димкой встать на русло где усиленно тренировались Одиссеи,НО общим решением приходим к выводу идём 2мя командами сразу на мелководье+траву,где окунь был покрупнее.
    Выстрел судьи раздался громом среди ясного неба,перед глазами встали все прошлые соревы,мои ашипки,наши 4е места,командные собрания,раздача слонов....С каждой стартующей лодкой уходили на водохранилище экипажи,люди которые готовы рвать и метать на этих соревнованиях.
    Прозвучала моя фамилия,старт......Андрюха белый как мел,тоже волнуется,я говорю-НЕ БЗДИ ПРОРВЁМСЯ! Но у самого мандраж....выходим в запасную зону к пенькам(открытая вода в связи с усилением ветра закрыта),вижу что все становятся на свал русла,проходим первый остров,вижу лодку с Сергеем Коссеевым Тихий-Дон,стоит выше нашей точки,значит всё правильно делаем.... Юра с Димкой уже на якоре пытают рыбу,не вижу активной работы подсачиком,судейский катер мирно покачивается на волнах,поднимаю руку дабы привлечь внимание судей,мне кивают в ответ,подхожу,спрашиваю могу-ли я встать на данный участок около острова,на что судья даёт добро,и говорит не далее как по урезу острова....Отлично!Это нам и надо было,выходим на точку,первые забросы,тишина,еле-еле заметный тычок....Андрюх кидай туда показываю направление рукой,был контакт с рыбой.
    Ещё несколько забросов,первый окунь грамм в 80-90...ну вот,на душе стало легче,уже не с НУЛЁМ.... Где крупняк?Он должен здесь быть,Дима с Юрой и глаза ещё не видели.... Прокидав ещё минут 10ть,смещаемся поближе к острову дабы прокидать его поближе,не исключено что окунь забился под сам камыш вместе с мальком,только становимся,как появляется главный судья(вторая судейская бригады стояла с нами рядом)-Внимание участникам,всем уйти с данных позиций,за первый остров до уреза..... Нам закрывают нашего окуня,на которого мы делали ставку в 1туре..... Срочно на русло!Пока там есть места,двумя экипажами срываемся с якорей и мчим на вход в балку,вижу Одиссеев(Виталика с Димкой),место для одного экипажа воткнуться не нарушая дистанцию есть,Андрюха готовит якорь,всё....мы встали.
    Юра с Димкой уже не влазят,уходят под противоположную сторону на свал.
    Виталик-Одиссей колбасит на каждом забросе мелкого окунька,первые забросы на их лодку,есть контакт,первые хвосты полетели в садок,но размер удручает.....Андрюха включается в ловлю меееедлеееено,но выхватывает не зачётного судачка-Может возьмём,прозвучал вопрос?
    Клёв стихает,у нас где-то порядком с 10 окуней,в этот момент лодка стоявшая выше Виталика Одиссея срывается с точки и уходит,место есть свободное,вызваниваю Юру с Димкой-бегом сюда,место освободилось!
    НО Костя-Одиссей как обычно оказался проворнее,и стремглав занял точку.... В итоге на точке 2экипажа команды Одиссей,ловят окуня.
    Включается Андрюха777 по полной в ловлю,у нас что-то порядком под 20 некрупных окуней,затем он говорит-Валера,мы с тобой сколько раз сюда приезжали и ни разу не ловили такого окуня,а ставили его в игнор+находили своего крупного окуня,какого хрена мы вообще здесь эту мелочь ловим.... Поехали искать крупняк!
    Мозжечком чувствую что Андрюха прав на все 100,на окуне которого мы поймали нам не въехать командой даже в 10ку,звоню Фендрикову,у них единичные пиписочные окуни,предлагаю им уступить своё место,а сами уходим в поиск.
    Вижу краем глаза как как команда Нептун становится под остров,где Дима61 однажды чуть не стал Чемпионом области... постановки лодки не правильно,т.е они не стоят на точке,выжидаем момент когда Нептуны насытятся,проходит 5минут....срываются!Андрюха уже в ухо кричит-поехалиииии,выдерживаю паузу,дабы окунь который там обязан быть успокоится от винтов,и вот он первый правильных ход конём.... Выставив лодку под ветер+комфортность заброса прямо под камыш,делаем дуплетом два первых заброса-ЕСТЬ в один голос прокричали мы с Целофанычем,сразу два бонуса вваливаются к нам на приманки,у Андрея окуняра более внушительнее,где-то под 900гр,у меня поменьше.... Делаю второй заброс,ЕСТЬ....фрикцион приятно пищит,тоже мордатик....срочный звонок товарищам Димке с Юрой-сюда бегом,окунь включился под островом на траве,хлопцы не заставили себя долго ждать,выходят ниже нас на траву,а там тишина.... пока они подъезжали,мы с Андреем успели выхватить ещё пару штук поменьше полосатых,и тут-же выключается свет....полоскание приманками,смена их....ни к чему не приводят,окуня как корова слизала языком....Парни смотрят на меня немым упрёком-а зачем ты нас звал... в ответ и сказать нечего...у нас так-же тишиииина....Они срываются с якоря и обратно на русло,закрыться хоть чем-то,мы с Андреем стоим как 2тополя на плющихе,НО вдруг опять выход,сразу за два заброса 2 окунька....мплин,да он сюда забегает просто пожрать оказывается,т.е кружит здесь,убеждаем себя ещё постоять,через пол-часа ещё цапаем одного,ещё 15минут....ещё пиписочник один влетает....Андрюха начинает дёргаться и материться,хватит здесь стоять,толку мало,выбегает он сюда,но не стадом....а лишь единичными экземплярами...соглашаюсь.
    Поступает на мобилу звонок,СерёгаBSV(команда Донфишер)-ну что там,как у вас дела... У нас дела чуть лучше чем у Юры с Димкой....
    -А я уже закрылся,и перебираю окуня,штук с 50 поймал,и окунь до 200гр.....
    Инфу принял!Отзвон Юре-немедля к Серёге BSV,там надо любыми правдами-неправдами закрыться,есть стабильный окунь,парни ретиво снимаются с русла и бегом закрываться рыбой.
    До финиша остаётся 2часа,надо что-то решать....
    Есть такое сверх-секретное место в запасной зоне "гандон",кто это название придумал,я не знаю,там иногда пролетает крупнячок,даже килошники,НО крайне-редко....Возникает шальная мысль-Андрюха,а давай как мы попытаем щастье именно там,тем-более с травы я сам лично там поймал на тренировке с Нептунами на Кубке 3х китов окуняру на килошник.
    Выходим на глисс,на повороте стоит куча лодок во главе с Владом Берковичем,аккуратно проходим-протискиваемся на заветную точку джи,все упираются в свал+глубину,по эхолоту нахожу свал....нам он не нужен для рыбы,нам нужно за него зацепиться якорем..... Соседи по экипажам крутят пальцем у виска-Aллигаторы вообще перегрелись,до камыша остаётся 30-35м,стоп машины....нам нужна трава,а т.е не тронутый окунь,а не запрессованный бедный окунь на свалах,который уже название всех силиконовых приманок знает наизусть.
    Первый заброс Целофаныча,аллилуйя!Писк фрикциона,огромные глаза Андрюхи-бонус!Я с шипением стиснув зубы,делая круглые глаза полу-голосом молвлю-тссссссссс,не пали окуняру,все стоят вокруг,ща запрессуют нас,по тихому заводим его в подсак,вес взят! С точки берём окуньков поменьше,клюёт нестабильно,осторожничает,но всё-же есть,отзвон Димке с Юрой-как бальзам на сердце прозвучали слова,мы закрылись,уже пытаемся укрупняться,отлично!
    Андрюха предлагает посчитать окуня,я ему в ответ чуть не посчитал зубы.....какой нах счёт,ты давай лови темпом,а считать будешь на финише,или перед ним.... До финиша 40-35-30-25минут,секунды тикают у меня в голове,ветер начинает усиливаться,несколько забросов ещё на "посошок",берём мелкого окунька...всё пора к базе,в лодке хлюпает вода,открываю клапан,выходим на глисс и еле-еле дотягиваем до финиша....
    Зайдя за буй,прозвучали Андрюхи.....Валер,мне стыдно с таким весом на взвешивание появляться,я на подсознании знаю что у нас за 4кг с неплохим хвостом,грю-не всё потерянно Андрюх,тем более начали объявлять веса.....
    По быстрому считаем окуня 27шт....не закрылись,достаю весы,вместе с сырым садком 5200............. в уме откидываю 300-400гр на минус,больше 4,5кг....Андрюха не видит вес,вопрошает сколько-сколько там?Отнекиваюсь,говорю чуть больше за 4кг,что-бы не сглазить.а вдруг окунь похудеет.... Команда Аллигаторы на взвешивание звучит в мегафон,подходим к пирсу......экипаж Фендриков-Павлов 3890,Прищенко-Пахомов 4660 +мы экипажем 6е среди всех 2к!!!Ну а командой 3и после 1го тура....
    Хлопцы все рады без ума,чуть не начали плясать на пирсе,но удачу не обманешь,т.к завтра будет второй день,и всё может поменяться до наоборот,и это произошло.....всё поменялось с ног на голову.
    продолжение следует.............
    (сорри за ашипки,текст не выравнивал,чуть позже отредактирую текст)
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  15. #85
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Как это было....(часть-3)

    Не знаю хватит ли мне сил дописать этот отчёт,но и так уже сокращаю до минимума моменты когда Андрюха777 залез в пятницу в палатку Одиссеев и надышавшись духом победителей уснул там,что всей командной они его пытались вытащить из неё.... потом всё-же Целофаныч перелез к Диме61 и прильнув к нему прошептал во сне-а ты ТЁПЛЕНЬКАЯ.....на что Дима выскочил пулей из палатки и ночевал как сова рядом с деревом,пока Пахомыч не уснёт.... Всякое было,всего не обхватишь в этом отчёте....
    Команда Аллигатор уже после 1го тура показала всем участникам свои зубы,тем более наш отрыв от 1-2го места составлял 7 баллов теперь готовилась к атаке,а т.е сыграть тактически.
    Зная места ловли лидеров после 1го тура,мы стартуем с Андреем777 в первой пятёрке,на совещании команды мы принимаем решение встать на место лидеров,тем-более 2 экипажа привезли после 1го тура оттудов неплохие веса за 5ку,вторая команда Аллигаторов идёт по старым проверенным местам в траве в поиске крупного-мордатого окуня,тем самым мы тактически будем иметь инфу как с русла,так и с травы,а по месту ловли принимать решение,что делать дальше и как с этим бороться..... Данное обсуждение проходило вдали от базы,где мы кушали шашлык после 1го тура,настраиваясь как минимум не улететь из 3ки+у нас была инфа что самый крупный окунь которого мы словили был в траве,надо было лишь попотеть и найти его снова.... пусть он будет не стайный,а 2-3шт,но зато бонусный,где каждый грамм может сыграть на финише в нашу пользу.... Цель-не закрыться 100гр окуньками,а завалить три по 1,5кг и с десяток по 0,5кг....
    С утра волнения бьёт через край,уже ни кого не слышу и не вижу,ушёл в себя.....загодя с вечера вытащили лодки+просушили их по моей инициативе,дабы лодки с утра на старте летели как птицы над волнами,а в них спеша за добычей были Alligatorы.... Неспешно с утра подходим к лодке и грузим скарб,как Андрюха777 выдаёт фразу-всё,мы сегодня будем 1ми!Я чуть не поперхнулся от возмущения-ты очумел что-ли такое перед стартом говорить!???
    На что Андрей показал мне пальцем на рыжего кота который тёрся мурлыкая об мою лодку сказал-заметь,котов целая куча на базе и лишь этот рыжий шёл за нами до самого пирса от беседки и провожает нас.....тут я только обратил внимание на его слова,всё было действительно так,НО кот за нас не поедет рыбу ловить в лодке.... Пусть будет так,верь во что хочешь Андрюх,хоть в северных Оленей Мазамбика,но в слух об 1м месте ни слова..... Сплюнув через плечо трижды,мы вышли на воду,первая пятёрка.....СТАРТ,лодка без воды летит как-никогда,отойдя метров на 400 я перекрестился что-бы не засмеяли и промолвил-Господи,подари нам своё снисхождения,ибо лишь ты ведаешь сколько нам пришлось хлебнуть(не вотки.... ),а тех лишений когда ночью на льду на водохранилище нас сдувало при штормовом ветругане вместе с палаткой,когда невозможно было подойти к берегу на лодке из-за прибойной волны Целофаныч выпрыгивал за борт по шею дабы перегнать авто,а меня выкидывало вместе с лодкой+мотором на берег,когда приехав в ночь на Фрунзе порыбачить мы не могла выйти из авто,лишь по одной причине,потому-что двери невозможно было открыть,ибо ветром их придавливало так-что боялись что оторвёт.....
    С такими словами наш экипаж вышел на воду,доходим до русловой бровки краем глаза вижу как ВСЕ несутся на эту точку,захожу на свал,если ошибиться то второго захода не будет,ЯКОРЬ........всё,мы стоим крепко,подлетают Одиссеи+Рыболовы Классики+ещё кто-то.....увы.....место занято.
    Первые забросы,тишинааааа,на свале никого нет,кидаем на меляк от свала,первые контакты с рыбой,окунь 100-120гр,капризничает,но всё-же есть.... Нас окружили плотным кольцом,краем глаза вижу что более-менее поклёвывает только у нас стабильно,Андрюха начинает нервничать,у него что-то не ладится с ловлей.....закидываю заброс своим спинингом,даю ему палку в руки и говорю-на держи дабы не простаивать,делай проводку,а я пока уменьшу вес на поводковой(я с вечера ему привязал чуть больший вес,дабы достигать макс.заброс),не успев сделать проводку как я уже отдаю ему спиннинг готовый к бою.
    По счёту у нас уже за 15ть хвостов,моментально включается Пахомыч-неимоверная подача и фрикционн жалобно зажужжал не останавливаясь медленным ходом,я даже прекратил проводку дабы насладится этим зрелищем,Андрюха стоял в лодке удерживал в руках спиннинг,а рыба уходила с каждым метром плетни.....досадный сход,и мы оба белые как мел,что-то сверх зачётное было на том конце лески,ну ничего время ещё есть,ловим только часа 1,5.
    Отзвон хлопцам,пока в поиске,некрупный единичный окунёк....пусть будет так,у нас всё равно места нет,чуть-что мы закрываемся и ставим их на своё место,а сами уходим в поиск.
    Костя-Одиссей с Димкой Коржевым начинают переплывать,становятся практически на нашего окуня,закрывают нам его+якорем по головам полосатому,ничего страшного,мы не за этим окунем пришли,наша цель выдавить по максимальному кункурентов с этой точки.
    Ловим уже совсем пиписочного окунька,чуть больше чем 3х дюймовая приманка,Андрюха начинает уже возмущаться-хватит упираться в эту мелочь.... айда на траву за бонусами.... НЕТ,ещё не время,нам нужно что-бы все задёргались рядом стоящие,и там будет наш шанс.... Окунь вообще встал ступором,еле-еле пощипывает и то через 5-7забросов,Одиссеи срываются с якоря и уходят в безызвестность,оглядываюсь,сзади стоят Рыболовы-Классики у них не заладилось ещё с первого тура,значит можно и нам уходить.....с вождевлением поглядываю на остров где томятся жирными брюхами окуняры,но почему-то забываю напрочь момент что наш второй экипаж в первую очередь с утра должен встать там,даже не уточнив почему..... Звонок экипажа Юры с Димкой-немедленно сюда,к нам,нашли окуня грамм 300-350 Юра завалил 6шт с 10забросов.
    Якорь!Классики наверное так и не поняли куда мы стремглав исчезли,по пути отмечаю команду Zander двумя экипажами на свале перед выходом на большую воду,от них можно ожидать сегодня давления морально..... не верю в крупного окуня на открытой воде.... значит принялись перебирать окуня,главное стабильность поклёвок...но это не про нас.....
    Доходим до места по грифом секретно Х-дерево......небольшое отступление,нами была эта точка найдена перед Кубком Три кита,окуни клевали на ура,при том рвали поводки как гончие псы.... Но увы....точка не всегда работала.
    Видим как Юра заваливает очередного окуня,а Димка ему помогает работать подсачиком,отлично парни!Рядом стоит экипаж Донфишеров,не видим почему-то у них активности,пробуем с мелководья на глубину,есть контакт с пиписочным окунем....Юра показывает на траву рукой,киваю в ответ....Якорь!Переходим обогнув Донфишеров на мелководье и выходим на треугольник,всё...никто больше не влезет,первые два заброса под лодку нашему экипажу,и первые две подачи бонусов,начинаем с места в карьер,поклёвки следуют на каждом забросе,окунь мерный приближённый к бонусам,у Целофаныча влетает окуняра под килошку.
    Парни нашего экипажа Юра с Димкой почему-то не ловят,становится ясно,они не хотят перехлёстывать нас,клёв стихает и у нас,вроде точку подчистили.
    Звоню хлопцам,они так и не успели закрыться,мы же закрылись+укрупнились,прикидываю в уме....у нас за 4ку,у хлопцев должно быть минимум 3кг....маловато будет.
    Щас парни,не падайте духом,мы в долгу не останемся,специально для вас мы будем рвать и метать в поиске окуня,уходим с точки и идём целенаправленно на остров,из камыша вылазит Давид на судейском катере и молвит волшебные слова-здесь ловить нельзя!
    Не понял.... Вчера значит можно было,а сегодня уже нельзя....Давид,что за предвзятое судейство.... ты же сам вчерась мне из камыша кричал что мы ловить не умеем,тем самым не выгоняя с точки,а сегодня ты нас гонишь.....да и команда Нептунов вчерась здесь пыталась тоже ловить....НЕТ прогремел возглас судьи,сегодня здесь закрыли зону! Ёшкин-кот,да что ты будешь делать....практически у нас отрезали нашего толстобрюхого окуня одним взмахом....ну-ну....
    Разворачиваемся обратно и мчим к дереву,по пути с Андрюхой анализируем,не может быть что-бы мы всего окуня выстегали,он обязан где-то сидеть рядом в траве.....заходим выше на 150м нашего экипажа(у них в прилове ещё парочка некрупных окуньков),начинаем рыскать из стороны в сторону,контакт есть под островком из камыша,Андрей валит сразу-же окуня,я следом....стоп!Забросы не делаем,зовём нашу команду(нам хватит своего веса),Дима с Юркой подлетают на точку,при порывистом ветре пытаемся им докричаться как правильно встать и куда бросать,парни вроде как встают.....НО их несёт на якоре....мы материмся,время уходит катастрофически....(как потом оказалось у них отвязался один якорь,но они позже привязали доп.блин весом под 7кг),мы с Андрюхой уходим ещё на 200-150м,начинаем прокидывать траву,подходит Андрюха НИ с Колей Боксёром из Динамо,при них выхватываем одного окунька,они заинтересовались встали на якорь.....всё не то,наши парни летят,нужен сверх-активный окунь,мне было бы потом стыдно что мы взяли свой вес из под лодки товарищей,а Юра с Димкой улетели бы..... Начинаем шерстить чуть дальше от берега бровку,заходим с Андрюхой без эхолота по урезу берега не глядя на дистанцию "бровка" где-то здесь,кидаем якорь....и Андрюха молвит-да здесь мелководье....максимум 1,5м....немного озадаченный я всё-же делаю заброс в сторону глубины,дабы найти где здесь окончание мелководья и тут-же контакт с рыбой....Андрей,окунь есть говорю,он не верит....да тебя глючит,при этом сам распутывает грузик который во время переезда запутал плетню.
    Второй заброс,опять контакт и окунёк грамм в 150 на крючке....да его тут тьма!Не верю......опять заброс и тут у меня вваливается какой-то слоняра которого я пытаюсь остановить фрикционном,поводок в 0,24мм лопает....Андрюха во все-оружии делает заброс и тут-же подача бонуса,привязав готовый поводок я ловлю 2го...стоп,приманки не забрасывать,почему восклицает Андрюха!!!(любитель ёшкин-кот.... ),по КОЧАНУ ору я уже на него,толку от того что мы сейчас наколотим окуня,надо что-бы Юра с Димкой тоже хороший вес привезли..... Звонок хлопцам,сюда скорее окунь сверх-активный при том крупный!
    Эти мгновения у меня до сих-пор стоят перед глазами,как в фильме с замедленным действием парни меееееедлееееенннно снимаются на якоре и плывут к нам,мы за этот момент наверное седых волос нахватались,ибо для нас в тот миг была каждая секунда дорога,готовы были выпрыгнуть в воду и дотолкать их до нашей точки..... Хлопцы заходят на точку под нашим пристальным контролем,мы сжав кулаки до рези в руках сидим в лодке и наблюдаем что-бы они не промахнулись ни на йоту,вздох облегчения.....вроде якорь положили правильно,лодку не тащит,ждём первых забросов парней,это как в финальном матче Лиги Чемпионов вы ждёте финального свистка когда у вашей команды есть шансы побороться за медали(в тот момент я уже на 50процентов был уверен что мы не вылетим из 3ки),и вот Юра Фендриков выходит на арену делает первый заброс и мы видим как вершинка сгибается под рывками красивой-мощной рыбы по имени Весёловский окунь,мы затаив дыхание следим за каждым его движением,молимся каждый про себя-Юрааааааа дааааааааваааааааай тяни его,не дай ему шансов на сход,не дай ему нырнуть в траву,Дима хватает подсак вваливают окуня-гоооооооооол!
    Мы стоим дальше,нужен второй,срочно,хотя бы один....Дима проводку впустую,Андрюха орёт на него благим матом-кули ты катушку крутишь как волчёк,дай паузу он засосёт как пылесос....Второй заброс Юры,пол-проводки и вот она опять подача,вершинка спиннинга отрабатывает мощные рывки зачётного окуня,мы уже пляшем в этот момент с Целофанычем в лодке,давай-давай-тяни его скандируем в два охрипших горла-гооооооооооооооооол!
    Смотрим на время ровно 1час до финиша,время ещё есть,пытаем своего окуня,у нас один пиписочный окунёк и то еле-еле,краем глаза вижу как Юра опять заваливает окуня,что-то неимоверное творится рядом с их лодкой,Андрюха орёт-давай зайдём сверху на них по ветру и добьём его!Получает отказ+кучу матерных слов от меня-мы свою норму выполнили,парни должны дожать точку и укрупнится по максимуму,тем более выше нас метрах в 120 стоял экипаж кого-то из команд,учитывая ветер нам пришлось бы сокращать дистанцию и кидать хлопцам якорь прямо на рыбу дабы правильно выйти на точку.....в общем не дал я Целофанычу доловить крупного окуня,а сказал волшебное слово ЯКОРЬ,и мы спокойным темпом пошли где волны потише,при этом проезжая мимо нашего экипажа увидели как очередным взмахом подсачика Дима выворачивает окуня под килошку в лодку,всё.....теперь мы со спокойной душой сырые от волн и довольные ехали ближе к старту,не доходя до финиша 500м встали на якорь,поставили поводки на щуку,успели попытать зубастую безрезультатно+отобрать окуня покрупнее и провели для себя контрольное взвешивание,я не поверил своим глазам 6200.....с мокрым садком,минус 300-400гр,Андрюха с нетерпением заёрзал на лавке-Ну чё там... Сколько у нас.... Мало!-бурнул я в ответ,чуть больше чем вчера,на 100грамм..... Целофануч запричитал-да ну нафиг,не может быть,вроде сегодня должно быть больше..... В ответ я сказал-судьи тебе на взвешивании скажут у кого больше.....
    Позвонив Юре с Димкой я напомнил о времени+то-что мы сегодня стартовали в первой пятёрке,и нас на взвешивание должны пригласить командой одних из первых дабы перебрали окуня заранее,пока едут на финиш.
    Заходим за буи финишной зоны,первым делом выхватываю взглядом Одиссеев,хлопцы стоят в стороне,по ним не видно что у них в садках.
    Тихий Дон рядом,подоходим к Сергею Коссеву спрашиваем результат,один экипаж взвесился-5кг с копейками.....пытаю за второй,грит ещё не взвесились,но где-то тоже 5ка.....
    Почему-то начинает предательски сосать под ложечкой,понимаю что мы не сократили отставание в 7мь баллов,вроде как немного не достали по баллам,Андрюха шепчет-у Свентика с Вовой Черниковым окунь мелкий,они только-что перебирали его,походу летят и нас не догонят....Краем глаза замечаю их окуня,"ничто так не может радовать как неудача товарищей".... (с) Свентик
    Всё равно холод по спине,на взвешивании объявляют результаты,выше 4х кг не слышу,вижу как у Юры с Димкой садок проваливается под тяжестью,начинаю на них бурчать-вы окуня отсортировали!!!Матка боска!!! Широкая рыжая улыбка Димы61 даёт мне понять что всё в порядке....у меня глаза становятся широкими как никогда...Аллигаторы на взвешивание,подходим к пирсу экипаж Прищенко-Пахомов 5950,Фендриков-Павлов 6530!!!
    Перед тем как уйти со взвешивания я попросил поднять садок Кости-Одиссея,он не хотя поднял его...это был писец....я спросил с досадой-как так может быть......
    Причалив к пирсу мы по быстрому вытащили лодки,Андрюха777 на радостях сказал-нас Юра LDF уже поздравил с победой!
    На что я сказал что он вместе с Юрой шёл дааааалеко и быстро,затем всем хлопцам пояснил,не поддаваться на провокации типа поздравлений,ибо Тихий дон чемпионы,а мы должны плясать на серебряном пьедестале....
    Когда мандраж прошёл мы спокойно упаковавшись сели покушать в беседке,начали обсуждать моменты ловли,Дима61 потом включился в работу и завалил несколько хороших окуняр+слил за килошника прямо под подсачиком,но смысла в той рыбе уже не было,они стали во второй день 1ми двойкой среди всех.
    И вот на сцену вышел Андрюха Свентик как вестник,подойдя культурно к нашему столу он сказал-я видел документы,могу вас поздравить,вы стали Чемпионами...
    Далее к тексту не могу прикрепить слова которые посыпались в его адрес,ибо цензура не позволяет....
    На что Андрюха спокойно сказал-давайте сделаем так,если я вру...то каждому из вас я даю по 5ть тыщ рублей,если нет,то вы мне 50тыщ от общей нашей суммы победителей.... (ему бы на рынке торговать.... ),я пошёл на другое условие-если мы станем победителями,то я лично покупаю любой воблер на его усмотрение в магазине,если он нас обманул,то мы ломаем ему любую руку на его усмотрение....
    На том и порешили....
    Построение,начали называть команды с самого конца,бронзовый призёр становится команда Zander(видео--камера заранее была направлена в их сторону),камера потихоньку ползёт по рядам и останавливается на команде Тихий Дон,мне в этот момент хотелось крикнуть оператору-Эээээй уважаемый,вы не туда камеру повернули,Аллигаторы здесь!Но вместо этого я не поверил своим ушам-серебряным чемпионом на приз губернатора Ростовской области становится команда Тихий Дон........всё,дальше на меня наволокло туман,я уже не слышал,поздравления нашей команды,толчки поздравления в строю,протянутые руки,речи поздравлений,разум был где-то дааааалеко,я видел лишь нашу команду среди прибойной волны,видел как мы с Целофаном привстав в лодке перескакивали по встречающей+бьющей нам в лицо волне,видел как мы еле-еле выходим на глиссер а под ногами в лодке плавали коробки с приманками,видел как я вечером когда был один на базе выходил на пирс и думал,что нам нужно сделать дабы совершить этот прыжок на пьедестал с заклятого 4го места,при этом наверное где-то рядом стоял рыжий кот и тёрся об мою ногу..... но я его не замечал т.к был погружён в мысли о будущих соревнованиях.
    Хочется от все души поздравить своих соратников по команде,ибо как я ранее уже писал что мы должны совершить чудо,мы это всё-таки сделали,пусть нам повезло в каких-то моментах,но всё-таки помимо везения есть ещё хоть и слабая,но уже командная тактика,которой увы не может похвастаться каждая команда,где на старте люди уже не понимают друг-друга,это уже не команда.... Я горжусь за свою команду,за тех парней кто пренебрегая после очередного слива кого-то из нас на след.соревнования выходят единым целым организмом,не повторяя своих же ашибок вновь,на них надо учится,а не повторять их,что нам кажется удалось сделать,чего мы искренне желаем всем командам....
    Огромная благодарность Андрею Якушеву(Большой),благодаря которому на рыб-спорт обратили внимание и данное мероприятие состоялось,только лишь ты один и твоя жена Люся знает сколько трудов и нервов вы потратили,а так-же собственного семейного бюджета.
    Спасибо Виктору Викторовичу Моиссееву с Анатолием Васильевичем Лебедевым за организацию данного праздника,всё было на сверх-высоком уровне и остальным людям кто участвовал в проведении,возможно их имена так и останутся под грифом секретно,Максиму Волченкову президенту ФСЛиРО,судьям+людям из Гимса+рыбохраны кто обеспечивал нашу безопасность на воде,всем тем кто приложил усилия дабы этот праздник состоялся вообще для нас!
    Команда ALLIGATOR выражает огромную благодарность генеральному спонсору первого чемпионата на приз губернатора Ростовской области банку Центр-инвест и благодарит за денежные сертификаты,очень приятно с вами сотрудничать.... будем надеяться на будущие тесные взаимоотношения "рыб-спорт+Центр-инвест созданы друг для друга",не правда ли звучит?
    Спасибо администрации Ростовской области за шанс показать людям,что рыб-спорт развивается в нашем регионе,а то некоторые думают что рыба до сих пор клюёт только на Ц.Рынке на денежные знаки,или растёт на деревьях и супермаркетах.
    Отдельную благодарность хочется выразить торговой марке Norstream и Юрию Акопянцу за предоставленные призы,и особо за предоставленные спиннинги на тест-драйв нашей команде,а именно Kando KDS-732ML если честно меня она выручила на ура,ибо на поводковые я ловил только ей и приходилось практически вырывать окуня с травой по прибойной волне,что на более мягком спиннинге это сделать было-бы невозможно,ну и учитывая звонкость бланка,спиннинг отработал на 5ть с +,готов принять данный спиннинг в бессрочный тест-драйв,ну и командой обкатать новые девайсы для так сказать всеобщего развития...
    Ну а самое главное мы очень благодарны всем тем кто участвовал в данных соревнованиях,приятно было с вами сражаться в данных условиях,сидеть за одним столом,слушать ваши байки за крупного окуня и вообще видеть ваши лица!
    С огромным уважением ко всем ALLIGATOR.
    зы-до встречи на новых соревнованиях!
    зы-зы кто мне подарит новую клавиатуру,здесь уже букв не осталось печатая данный отчёт.....
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  16. #86
    Member Аватар для Ganzzz
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    г. Таганрог
    Возраст
    39
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Валерий, отчет сила! Прочитал на одном дыхании!

  17. #87
    Junior Member Аватар для Sher
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Украина, Свердловск
    Возраст
    50
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Достойный отчет достойного победителя!

  18. #88
    Senior Member
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Ростов ПАПА
    Возраст
    58
    Сообщений
    141
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Отчёт просто супер!!!Прочитал на одном дыхании,как будто снова там оказался.Тактика Валера будет,нашей команде и года ещё нет

  19. #89
    Senior Member Аватар для Aleks66
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Батайск
    Возраст
    57
    Сообщений
    147
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    У меня только сейчас нашлось время просмотреть ролик Мишы,всей семье очень понравилось.И там где я на лодке по волнам прыгаю,а мой товарищ впереди плащ одел задом наперед,от волн прикрываясь.И музыка отличная!!!
    Миша КЛАСС!!! Спасибо!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нахлыст в Ростовской области
    от stingrey в разделе Ростов
    Ответов: 605
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 14:17
  2. Ответов: 178
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 08:13
  3. Карты Ростовской области
    от sva_rd в разделе Ростов
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 12:28
  4. Чемпионат Ростовской области
    от DIM в разделе Соревнования в Ростовской области (Поплавочная удочка)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 21.08.2006, 21:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •