Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 141 по 175 из 175

Тема: Чемпионат России 2011 (1-2 Октября 2011 Нижний Новгород)

  1. #141
    Member Аватар для what's up
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Поздравляю призеров и победителей!!!

  2. #142
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,552
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от veniokol Посмотреть сообщение
    а не в курсе Мавер на каком?
    МАВЕР 4-е
    МООиР - 5

  3. #143
    Senior Member
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Неофициальные результаты

    На данных соревнованиях выполнял обязанности зам. главного судьи, посему считаю необходимым ответить на некоторые, на мой взгляд, не слишком вежливые сообщения в данном форуме относительно судей данного соревнования.
    Первое.
    Не надо мазать всех одним "миром". Это просто неправильно и в данном конкретном случае, да и в принципе по жизни.
    Второе.
    Опубликованное фото, как было правильно замечено, не может являться официальным документом, ибо не имеет подписей. И это совершенно недопустимоая ошибка, того судьи или организатора, который данный документ опубликовал. Очень даже допускаю, что ни главный секретарь, а уж тем более главный судья, данного документа не публиковали. а посему и не подписывали.
    Что касается содержимого опубликованного документа.
    Обращаю Ваше внимание, что ошибок в данном документе ПОЧТИ НЕТ. командные результаты, в части распределения первых десяти мест указаны верно, личные также. Сказать, глядя на сей "документ", правильно или нет посчитаны собственно результаты командного зачета почти невозможно, т.к. отсутствуют и сумма мест и сумма баллов, но если Вы пересчитаете зонные без учета личников, то вполне.... Вечером первого дня соревнований мне показали несколько иной документ, имеющий именно такого рода недочеты. Я обратил внимание главного секретаря на тот факт, что лучше было бы публиковать отдельно два документа, а именно личный зачет и командный в формате, который вы можете видеть в приложении к данному сообщению. Это не дало бы возможности как-то неоднозначно комментировать опубликованные результаты особо ръяным защитникам правил. Результат Вы знаете.
    Третье.
    Мне, к моему великому сожалению, недоступны результаты второго дня, но зоны первого мне удалось увидеть. Прикладываю эти разультаты к данному сообщению.

    В.Котов

    З,Ы, Попозже выложу и зоны и диаграмму.
    Вложения Вложения

  4. #144
    Senior Member Аватар для Kirp
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    44
    Сообщений
    109
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    немного фоток команд
    Татарстанский Рыболовный Клуб

  5. #145
    Junior Member
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    30
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Фотографии с Нижегородского клуба
    http://volgafishing.ru/forum/index.p...ic=47725&st=40

  6. #146
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Прикольно сделали разметку секторов на Чемпионате России. Зона "А" сектора с 35 по 46. Это же так догадался сделать?
    Саша. спокойнее и не нервничай.
    На водоеме разбито 120 секторов. причем разбито краской стационарно.
    Совещанием в четверг было решено что зоны будут разбиваться с 35-ого сектора.

    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    3.5 .....Зоны и секторы ограничиваются шнуром или флажками от берега вглубь суши не менее, чем на 10 м. Зоны обозначаются русскими буквами А, Б, В, и т.д., а секторы - цифрами 1, 2, 3 и т.д., нанесенными на трафареты, ......
    Так все и было.
    Прсто Сектор А1 соответсвал нанесенной краской номеру 35. А2- 36 итд...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  7. #147
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спасибо поздравившим. Сил нет писать подробнее но...


    тут посмотрел статистику...
    Сипцов Юрий был Чемпионом России последние 6-ть (!) лет подряд.
    Якушин Илья 5-ть лет подряд
    Каштанов Андрей 4-ре года подряд.
    Матвиенко Влад и Радугин Юрий- три года подряд.....

    За последние три года Команда Матчфишинг Сенсас на чемпионатах России отдала только две медали (правда обе золотые и в личке) из 12-ти возможных!

    • 3 командных золота
    • 1 личное золото
    • 3 серебра
    • 3 бронзы.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. #148
    Member Аватар для Денис
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Казахстан, Павлодар
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А что со спортсменами из Нижнего Новгорода произошло? После первого тура на команду 320 грамм поймали! Неудачные сектора попались что ли? Или неправильно тактику построили? Или по снастям не вытянули? Вроде как дома выступали и все должны хорошо знать!
    С уважением, Денис.

  9. #149
    Member Аватар для Денис
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Казахстан, Павлодар
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Поздравляем Влада Матвиенко!!
    которому после мытарст все-таки присвоили звание Мастера спорта!!
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
    С уважением, Денис.

  10. #150
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Как такое вообще может быть?
    Да очень просто. Спортсмены получали свои спортивные разряды не в поплавке, в мормышке или спиннинге. А на поплавочных соревнованиях принимают участие впервые.

  11. #151
    Senior Member
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    статистику...
    Сипцов Юрий был Чемпионом России последние 6-ть (!) лет подряд.
    Якушин Илья 5-ть лет подряд
    Каштанов Андрей 4-ре года подряд.
    Матвиенко Влад и Радугин Юрий- три года подряд.....
    ================================================
    УТОЧНЕНИЕ
    с учетом побед команд, за которые данные спорстмены выступали.

    Обещанные зоны и диаграмма.
    В.Котов
    Вложения Вложения

  12. #152
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SHARK Посмотреть сообщение
    Результаты для ЧР"Хороший" водоем??? Погода??? Или.......????? Кто рыбу не выпустил из затона???
    а чем он плох?
    победили как всегда сильнейшие. Он был сложен, заставлял думать- но на то он и спорт чтоб думать- а не только ловить на скорость активную южную рыбу
    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #153
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    результаты...
    завтра будет эксель- судьи в дороге еще((

    так что смотрите такие подтертые файлы))
    завтра пришлют полные офицальные результаты- их и вложим...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1_1.jpg 
Просмотров:	260 
Размер:	618.5 Кб 
ID:	62104   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1_2.jpeg 
Просмотров:	205 
Размер:	513.6 Кб 
ID:	62105   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1_3_2.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	583.0 Кб 
ID:	62106   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1_4_2.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	554.4 Кб 
ID:	62107  
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #154
    Junior Member
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    29
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Так Нижегородцы во втором как я понял вообще 50 грамм только взяли!
    Во-первых это Нижегородская область как ты не заметил, они живут в 100 км. от водоема если не больше , и я их знаю , НОООиР было пох кого выставлять вот они и выступили чтоб как бы было и все.
    поплавок в Нижнем Новгороде только начинает зарождаться находиться на первой ступени .И таких спонсоров как у других московских и других регионах у нас нет .

  15. #155
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Да было бы более понятно и не так странно если бы такой улов показали приезжие! Ну типа ключик не подобрали и все такое, но тут они выступали ДОМА!
    Я могу дать свое понимание почему это с ними произошло - надеюсь нижегородцы не обидяться.
    1. в нижнем новгороде нет мотыля летом ни мелкого ни крупного.
    2. Большинство соревнвоаний которые Ребята участвуют- они ловят уклейку на гребном - в основном на опарика. Донную рыбу не ловят- она там не крупная и на опарыша клюет плоховато. плюс большинство соревнвоаний уклейка перебивает любую другую рыбу.
    3. в конкретном соревновании изза погодных условий уклейка была только в одной зоне- зоне А. да и то только в первый день. Погода во второй день была- +4 утром и +6 днем с ветром и дождем.
    Основная ловля была мелкой плотвы и окуня на штекер и на дальник в первый день и 95% на дальник во второй день. Ловля на мотыля на предельно легкие снасти.
    Докорм с руки на мах был просто был просто невозможен.
    2 шарика подряд завезенных чашкой полностью убивало клев на все 4 часа.
    Нижегородцы с махами просто оказались неготовы к подобным сложным условиям. по сему и такие уловы.

    зы можно много интересного рассказать про чемпионат- просто не хвататет времени- но на мой взгляд соревнвоания получились мега поучительными! подобных тяжелых чемпионатов у нас не было. и это очень хороший опят и встряска для всех ведущих спортсменов.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  16. #156
    Junior Member
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    29
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    ты хочешь сказать что они выставили неподготовленных спортсменов у которых даже и снастей возможно не было подходящих?
    Можно сказать что их вообще не было, не то что подходящих )

  17. #157
    Junior Member
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    30
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    мы хотели с Данилом учавствовать но те предложения которые мы выкладывали Зеленову и НооИр(у) они им были не интересны, нас ни кто не поддержал вообще кроме пару людей с моральной поддержкой, Они получили тот результат который хотели а к нам будут упреки еще долго с их стороны, просто при таком желании которое было перед ЧР выступать ни кто не захотел, и так будет продолжаться дальше, Администрация у нас такая, много сильных спортсменов ушло из спорта по таким причинам.

  18. #158
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    danil95, главное - стремление. Будет тяга к знаниям, опыту, соревнованию - и они придут. Как говорят - Москва не сразу строилась. И вы обязательно построите по кирпичику дворец своих побед!
    Всем, кто ловил в таких условиях - мегареспект!
    Нечто аналогичное было и на наших соревнованиях в эти же дни. Плюс (не знаю как у Вас) - сильный боковой ветер с приличной волной. И я знаю, что чувствует человек в таких условиях.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  19. #159
    Подсевший Аватар для Fedor
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    г.Лобня, Московской обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    88
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от danil95 Посмотреть сообщение
    Личный Зачет )
    1- Федоров (москва-MAVER)
    2- Юрий Сипцов (москва МатчФишинг-Сенсас)
    3- Андрей Каштанов (москва МатчФишинг-Сенсас)
    Командный зачет)
    1- Москва МатчФишинг-Сенсас
    2-Ленинградская область
    3-Ростовская область
    Поздравляю МатчФишинг-Сенсас с ПОБЕДОЙ!!! МОЛОДЦЫ!!!
    Так же хотелось бы поздравить команду Ленинградской области, показавший хороший командный результат. Интересно какой был бы результат, если ЧР 2011 не перенесли в НН.
    Ещё раз поздравляю всех победителей и призеров!
    Ждем отчетов и новых побед!
    Оле Россия! Оле!!!
    Берегите себя!!!
    Fedor

  20. #160
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,547
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    на мой взгляд соревнвоания получились мега поучительными! подобных тяжелых чемпионатов у нас не было.
    Правильно! Вдруг снова "Польша"..

    Мои искренние поздравления Чемпионам!

  21. #161
    Senior Member Аватар для Kirp
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    44
    Сообщений
    109
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Отчет о поездке в Нижний Новгород на
    чемпионат России по поплавку 2011г.

    Честно говоря, я поехал на ЧР только из за недалекого места его проведения, тк в принципе вообще забил на весь рыболовный спорт. Роберт, Зуфар, Рамиль и АлексП выехали в четверг рано утром, чтобы успеть потренироваться на один день больше, я же решил выспаться и выехал в 11 утра. По дороге забрал из Звенигово Димку (Hunt 85) он стал нашим судьей, и к 17-00 мы уже заселяемся в гостинице «Грин Сити» недалеко от НН. Гостиница мне понравилась, уютные номера, общая кухня со всем необходимым, столовая недалеко, еда очень вкусная и не очень дорогая. Часам к 7 вечера вернулись парни с водоема, сообщив, что с рыбой засада. Поэтому мы решили взять пузырек и вискарек. Посидели, подумали, немного повязали остнастки и спать.
    В пятницу 29сент, мы поехали на официальную тренировку. Замешали все плотвиный прикорм, в основном гросс гардонс, с разным количеством грунта. У меня получилось 2 пачки прикорма 1файн мутюр и 1гг и примерно 4кг земли. Закормил 15 шаров с чашки.
    Рыба начала клевать сразу. Мелкий окунь и плотва. Поймав за пару часов 51шт, мне надоело тренироваться и я начал собираться, в полной уверенности, что надо будет ловить 100 рыб. Вечером мы все вместе дружно вязали оснастки. Пришел Саша Ланчиков, попили с ним пивка, он рассказывал нам разные секреты и нюансы.

    1тур. Я вытягиваю себе самый край справа. Справа Матвиенко из матчфишинга, ну думаю – хорошо будет на кого ровняться, все же лучше сидеть рядом с сильным спортсменом. Старт, кормлю с руки 15 шаров и чашкой 5. Сходу ловлю двух окуней, потом плотву, потом тишина. За первый час я поймал 10рыбок. Без паники… закатив две чашки, беру мах 8ку и сходу вытаскиваю хорошего окуня и язя. Но потом тоже затихло. Опять беру штык, и о чудо, плотва, плотва, язь, плотва, плотва, язь, язь… средний вес рыбки грам 20-30… но это все равно отлично, так как никто не ловит вообще… Примерно за час до конца слева тоже начинают ловить, но я не отстаю, за последние 5минут ловлю 6 штук. Взвешивание начинают с меня, вес 2570гр, у Матвиенко 1300, дальше 600гр, 660гр дальше не слышу… Соседи меня успокаивают, что я первый, второй в зоне Павлищев из Ростова вес около 1400 с чем то. Я не верю, что выиграл зону на ЧР. Раньше я был бы счастлив занять и 3-4 место, а тут 1!!! Да и еще штекером Тика))) Быстро собираю манатки, и бегу делится успехом с пацанами и конечно узнать как они выступили. Леха -8,5 со 100гр рыбы, Зуфар – 2!, Рамиль – 6, Роберт поймал 111 штук (но почему то у него все мелкие, как он назвал «меченосцы») и 10место в зоне. Вечером разбор полетов, сон.

    2тур. Попадаю в Лехину «мертвую зону», слева Зинин, справа Кузин из Питера, еще дальше Радугин, Павлищев, Баканов. Закормили, сидим, ждем, тишина у всех. Через 40минут Кузин на матч ловит окушка. Тишина. Я заметил, что у меня в зоне около травы иногда плещется какая то мелкая рыбка, беру 5кит, закатываю 2 чашки сильно обогащенной мотылем прикормки, жду, поплавок очень медленно уходит, подсекаю – микроплотва, ловлю штук 5. У всех тишина. И тут, а я постоянно подкидывал прикорм мелкими щипотками с мотылем, начинаю на каждой проводке ловить язишек, правда мелких, но я ловлю. В итоге за полчаса я выловил почти все стайку этого язя, штук 15-20, но он конечно очень мелкий, но все равно результат уже есть. Зинин и Кузин мне говорят, что я должен быть первый, я не уверен. И не напрасно, смотрю, Павлищев ловит несколько рыб в конце. Взвешивание, Павлищев 600гр -1 в зоне, Радугин -380, взвешивают меня, достаю садок, блин маленькие все уж очень, вываливаю в спецсетку для взвешивания, 5 – 10 секунд и о чудо 390грам я второй в зоне!!! С суммой мест 3 я уже точно обхожу Павлищева по весу, теперь надежда, что кто то из трех первых мест после 1 тура улетит, или займет хотябы не выше 3 места в зоне, тогда я в итоге буду в призах. Но чуда не произошло, мастера есть мастера. Каштанов, Сипцов и Федоров повторно «взяли» свои зоны и распределили 1-3 место по весу с суммами мест 2. 1 Федоров, 2 Сипцов, 3 Каштанов. Я увы только 4й. Но конечно для меня это мега результат! Конечно мне повезло с зонами, и что язек у кустов был. Но все равно я старался и поймал свою рыбу и у кустов вовремя начал ловить.
    В целом все понравилось, кроме гл судьи. Это просто п..ц.
    Обратная дорога была сложной, дождь, узкая дорога, фуры, сумерки. В 11 вечера был дома. Доволен.
    Татарстанский Рыболовный Клуб

  22. #162
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    Юра, причём команда? Человек пишет:Если речь про команду, почему остальных членов команды не упомянул?
    Ну согласись, несколько разные вещи. Опять регионы зажимают...
    повторяю и поясняю
    Юрий Сипцов, и все остальные перечисленные в моем посте.
    стали чемпионами россии в команде. в разных командах ( Реально МСРК, и МФ)
    Например Юра Сипцов чемпиона России последних 6-ти лет подряд- в команде!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  23. #163
    Senior Member Аватар для simp
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    41
    Сообщений
    183
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

  24. #164
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Чемпионат России в личном зачете!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  25. #165
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Чемпионат России в командном зачете!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  26. #166
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Поздравляю СЕРГЕЯ ФЕДОРОВА с феноменальным достижением в российском рыболовном спорте.
    Стать 4-х кратным Чемпионом страны это показатель не только высочайшего мастерства, но и редкой, многолетней преданности делу, которому он посвятил всего себя.
    Так держать ЧЕМПИОН.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  27. #167
    Senior Member Аватар для sauron
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    50
    Сообщений
    238
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    сорри за отчет не по порядку, но пока больше ничего в голову не идет

    2 тур, воскресенье 2 октября 2001:

    подъем в 5-30, практически всегда как и в предыдущие дни...собираться тяжело, сказывается трехдневная усталость, погода за окном судя по всему еще хуже чем чем накануне, ветер гонит по серому небу низкие тучи, моросит ледяной дождик. Приезжаем на канал как обычно в числе первых, мешаемся уже на автомате, сегодня у рыбы в меню 2ГГ+1Этанг+1 терра де ривьера+пакет гардоникса+черная краска...Ловить мне сегодня в зоне Д, самой дальней и не особо рыбной, только края зоны хорошо отработали накануне. Выгружаю вещи, слева от меня Дунаев, справа Матвиенко, потом псковчанин и Потапов, на левом краю Федоров. Оснастки 1.5/2/2гр, поводок 0.08, крючки №18-22. Глубина чуть больше 3 кита...мелко...Слева направа небольшое понижение на 10-12м, не более 20см. Со старта кидаю 8 шаров с руки и завожу 10 чашек. И все.....сижу 3 часа без поклевок. У Матвиенко первый час 1 в 1 как у меня, потом он начиная где то с 1-20 начинает потихоньку подлавливать окуньков на полные 13м и финиширует в итоге с 4.5 баллами(я 13 полными не ловил, ломанул штык в первом туре, Дунаев попробовав несколько раз штык вскоре перешел на матч и начал регулярно таскать окунишек, наловив на 3 место в зоне.... Иногда докармливаю мелким неразбитым мотылем, сначала в смеси с прикормкой потом просто чистым...болт. Ни поклевки, ни обсоса. Меняю оснастки, дистанцию (4-5-6-7-8-9 штык), пробую 4 китом ловить под кустами у ног,чередую придержку, полный останов и проводку - результат один. На третьем часу практически не кормлю, потом завожу чашку чистого и "растрясаю" его над 10м. В 3.00 первая за тур поклевка и принимаю 30гр окунька в сачок - очень боюсь схода и "баранки". В 3-05 второй полосатик....потом тишина до 3-32 и третий в садке, всего за тур 3 поклевки (притопы и подъемы тонкой антенны на 2-3мм максимум) все окуньки за самый краешек губы. Все поклевки на 10.5м. В итоге к огромному сожалению только 10 место в зоне...

    все вышесказанное исключительно мое ИМХО)

  28. #168
    Senior Member Аватар для Иришка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Костя Раткевич Посмотреть сообщение
    http://matchfishing.ru/my_mf/my_arti...r=0&ID=1180043 я тут отчётец написал, правда пока без фоток, но добавлю обязательно
    Да хороший отчет, и мои бычки родные там фигурируют

  29. #169
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    Да хороший отчет, и мои бычки родные там фигурируют
    ну ты про них тоже напиши)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  30. #170
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    343
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    С большим опозданием предлагаю на обозрение графики уловов по секторам. Причина задержки - лег наглухо ноут.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Picture (2).jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	54.9 Кб 
ID:	62315   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Picture.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	77.5 Кб 
ID:	62316  

  31. #171
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    вставлю Костин Отчет (с большой буквы!) в нормальном виде и с фотографиями...
    зы чуть подкорректировал размещение...


    Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
    Чемпионат России 2011: Я рад!

    Я рад, что мы приехали самой большой делегацией и никто не был без дела и все были нужны, и всякий выполнял взятые на себя обязательства…

    Подробнее
    с уважением,
    Радугин Юрий

  32. #172
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
    Чемпионат России глазами саратовского пионера.

    Решение принять участие в Чемпионате России я принял неожиданно даже для самого себя. Еще летом, я ни в Питер, ни в В. Волочек не собирался, считая, что рановато мне еще. А вот к концу довольно успешного сезона у меня появилась, какая-то внутренняя уверенность в себе, а тут еще перенос сроков, да в

    Подробнее
    с уважением,
    Радугин Юрий

  33. #173
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Чемпионат России. Краткий отчет Кашатнова Андрея.

    Отчетик по ЧР.
    По правде говоря мне до последнего не верилось, что дважды отложенный ЧР все же состоится, но когда окончательно появились даты проведения и место – Нижний Новгород, сомнений, в том, ехать или нет – не было. По предварительной информации – должна была клевать вполне зачетная уклейка, половить которую, мне всегда огромное удовольствие.
    Сразу и наповал убила погода. Да в России в начале октября уже осень, но были надежды, что будет «бабье лето», которые растаяли как сахарная вата под надоедливым осеним дождем и температуре градусов 5… Первая тренировка в четверг расстроила все планы относительно уклейки. Уклейка не клевала… Совсем. Одна единственная рыбка, пойманная за тренировку, выглядела как издевка. Стало совершенно понятно, что на нее делать ставку нельзя. Соответственно, пятничная тренировка была полностью посвящена ловле штекером донной рыбы. Нельзя сказать, что она не ловилась, ловилась, конечно. Но уж очень мелкая, очень осторожно, и настолько была требовательна к технике ловли и докармливанию, что буквально пара шаров прикормки, даже из чашки, «убивали» клев. Прикормка при этом была весьма «худая» - земля… земля… лишь немного самой прикормки – Крупной плотвы и Леща, которые были тщательно просеяны сквозь мелкое сито, то есть – прикормочная пыль.
    Первый тур поначалу особых неожиданностей не доставил – на штык потихоньку расклевывалась мелкая плотвичка и окунек, и к концу первого часа у меня практически не было холостых поклевок – зачетные нанограммы прыгали в садок. Но вдруг выглянуло солнце, резко стало потеплее и я заметил, что плеснулась уклейка. Надо сказать, что и во время тренировки я видел, что уклейка периодически выходит, но уж слишком далеко – метрах в 20 – ти, а мысль ловить ее дальним забросом я отогнал, как совсем идиотскую. Но вдруг сосед ловит одну, затем другую уклейку 5- ти метровым махом. Вскакиваю, снимаю колено с кита быстро оснащаю «трешку» уклеечной оснасткой. Зачем я ее положил в отделение для оснасток – сам не знаю… просто автоматически – половил во время тренировки и бросил в ящик, где она и дожидалась своего «звездного часа». Прикормки нет!!! Ужас! Земля … земля… Бухаю остаток мотыля (грамм 600) в остаток прикормки, получается довольно рассыпчатая смесь – мотыль с землей. Вроде рабочая, тем более, что уклейка ловится вполводы. Ловлю ее на штык от 5 до 7 колен – она болтается по глубине и дальности, но неплохо поклевывает, и крупная! В итоге 2900 – лучший вес по первому туру.
    Второй тур – огромное спасибор И. Якушину, в чью зону я попал – он дал бесценную информацию, что на штык в его зоне делать нечего, его я и не раскладывал, оснастил 3 дальника, все, что было, и на всякий случай уклеечный штык. Со старта – максимальное количество прикормки на самую дальнбюю дистанцию, которую смог «прострелить» рогаткой. Прикормки сделал чуть побольше, чем в первом туре – три земли, две «плотвы» и этанг. Все 4 часа – только «дальник», ни намека на уклейку. Рядом М. Кусмарцев помучав штык, тоже перешел на дальник. Итог тура 840 грамм - на 90 больше, чем у Максима.
    Два тура – оба 1 – 1, есть шанс… зацепиться за троечку, что и состоялось – в личке – третий. Команда, что отрадно – первая, в таких тяжелых условиях никто не пролетел, все выступили достаточно сильно и ровно.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  34. #174
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Два тура – оба 1 – 1, есть шанс… зацепиться за троечку, что и состоялось – в личке – третий. Команда, что отрадно – первая, в таких тяжелых условиях никто не пролетел, все выступили достаточно сильно и ровно.
    Ubi amici,ibi opes.Удачи.
    Team-MAVER

  35. #175
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
    Делай, что должен и будь, что будет или пара слов о ЧР-2011.

    Я знал о датах проведения ЧР заранее, но все равно он "подкрался" незаметно. И вот, накануне выезда, я лихорадочно гружу все свои рыболовные пожитки в машину. Времени на сортировку нет, поэтому прихватил с собой много ненужного (например, треи с "леденцами"). Однако, радует тот факт, что ничего нужного не забыл. Стартовал в Нижний Новгород ранним утром в среду. Дорога заняла чуть больше 6 часов, и около полудня я уже осматривал место предстоящих баталий с высоты парапета.
    Вы ...

    Подробнее
    с уважением,
    Радугин Юрий

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧЕМПИОНАТ МИРА
    от odissei в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 11:25
  2. Чемпионат России по ловле рыбы спиннингом
    от odissei в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 17:56
  3. Чемпионат России 2003.
    от RainBow в разделе Общероссийские соревнования
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 21.08.2003, 11:39
  4. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
    от RainBow в разделе Общероссийские соревнования
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.07.2002, 17:49
  5. Чемпионат Мира и чемпионат европы
    от в разделе Международные соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.03.2001, 01:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •