Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 212

Тема: Отборы 2012 года.

  1. #1
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    532
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Принцип формирования кандидатов в сборную России на 2012

    Отличные соревнования, великолепная организация! Подробности как-нибудь изложу в ЖЖ

    Поздравляю Аркадия Кулакова, который попав в десятку, стал полноправным кандидатом в сборную
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,552
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от uncle Fedor Посмотреть сообщение
    Отличные соревнования, великолепная организация! Подробности как-нибудь изложу в ЖЖ

    Поздравляю Аркадия Кулакова, который попав в десятку, стал полноправным кандидатом в сборную
    Это вряд ли...Критерий попадание на отборы - подиум в команде или личке...Так что Аркашке надо готовиться к ЧР

  3. #3
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    532
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Это вряд ли...Критерий попадание на отборы - подиум в команде или личке...Так что Аркашке надо готовиться к ЧР
    Александр, ты поверг меня в сметение... Вроде бы правила были просты - оказался в десятке на Кубке или Чемпионате России и ты кандидат в сборную. Я что-то пропустил, или все же что-то изменилось в правилах отбора кандидатов в сборную?
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  4. #4
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    532
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Изменилось
    В Этом году чтобы быть кандидатом надо быть в тройке в личке или команде именно из них будут приглашаться участники для отборов... Благодоря действиям Байкова нас вынудили изменить данное правило...

    26 апреля Чиняков обещал опубликовать правила отбора...
    Юра, ты поверг меня не то что в сметение, но в шок

    Может быть ты как-то немного неверно выразился, а я тебя не так понял... Но по твоим словам получается, что правила формирования сборной команды были переписаны в зависимости от поведения какого-то отдельно взятого спортсмена, в данном случае это был Дима Байков. Завтра он, или кто-то еще что-то сделает и Чиняков пойдет в Росспорт опять менять правила?????

    Предлагаю переместить последние три сообщения в тему обсуждения правил формирования сборной.
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  5. #5
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от uncle Fedor Посмотреть сообщение
    Может быть ты как-то немного неверно выразился, а я тебя не так понял... Но по твоим словам получается, что правила формирования сборной команды были переписаны в зависимости от поведения какого-то отдельно взятого спортсмена, в данном случае это был Дима Байков. Завтра он, или кто-то еще что-то сделает и Чиняков пойдет в Росспорт опять менять правила?????
    Может я не правильно выразился...

    Благодоря действиям некоторых людей нам(тренеру, секции и РОРСу) пришлось на 100% соответсвовать требованиям Минспорта и считать кандидатами тех кто является призерами на общероссийских соревнований как в личке так и в команде, а также победители и призеры в личном и командном зачете на чемпионатах Мира, Европы и клубном Чемпионате Мира.

    К сожалению Более спортивный принцип по 10 лучших с ЧР и КР на этот год не действует.

    Сейчас ведется работа над тем чтоб в минспорте нам дали возможность устанавливать те критерии к кандидатам которые мы- как более близкие люди к спорту считаем более правильными. в частности приглашать победителей федеральных окургов к отборам- но пока это только проект

    А по сему.. на сегодняшний день на Учебно тренировочные сборы УТС (по старому отборы) будут приглашаться победители и призеры общероссйиских соревнвоаний как в личном так и в командном зачете.
    Как то так....

    К сожалению из-за загруженности с кубком я не додавил РОРС, чтоб офицально опубликовали Положение о кандидатах...

    Надеюсь это сделают сразу после майских праздников
    с уважением,
    Радугин Юрий

  6. #6
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    К сожалению из-за загруженности с кубком я не додавил РОРС, чтоб офицально опубликовали Положение о кандидатах...
    Приношу свои ИЗВИНЕНИЯ Чинякову ИК.
    все было сделано как и договаривались ДО кубка России.
    Положение опубликовано До кубка России.
    вот оно
    Вложения Вложения
    с уважением,
    Радугин Юрий

  7. #7
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    532
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Теперь более-менее понятно. А все же когда Минспорт реально утвердил новое положение и отменил старое? Можно увидеть положение на бланке с подписями и печатями?
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  8. #8
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    И еще...
    Из приятного.
    На этот год Поплавочная Сборная России на 100% обеспечена формой (28 наименоваий )
    Сейчас ведеться активная работа по бюджетному финансированию Учебно Тренировочных Сборов, а также выезда сборной России на Чемпионат мира в Италии.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #9
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    532
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Прочитал п. 2 - вообще ничего не понял.

    2. Список кандидатов в сборную команду определяется Старшим тренером (тренерским Советом) согласно требований Минспорттуризма, с учетом стабильности выступлений спортсменов на всероссийских и международных соревнованиях в течение текущего и предыдущего спортивных сезонов, индивидуальных морально - волевых качеств спортсмена, дисциплинированности, умении быстро адаптироваться в сложных спортивных условиях, умении работать и психологической совместимости в коллективе.
    Поименный список спортсменов - кандидатов в сборную команду (основной и резервный составы), и дополнительные сведения о них передаются на утверждение в Ассоциацию и Минспортуризма.
    Где закреплено число приглашаемых на сборы кандидатов? Это должно быть в положении, так как документы Минспорта дают лишь рекомендации по определению числа команд, попадающих в кандидаты в сборную (1-6 на ЧМ и 1-3 на ЧЕ).
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  10. #10
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от uncle Fedor Посмотреть сообщение
    . Список кандидатов в сборную команду определяется Старшим тренером (тренерским Советом) согласно требований Минспорттуризм......
    если потерялось повторюсь
    -1-3 место в личном или командном зачете на общероссийских соревнованиях.
    а также
    -1-6 на ЧМ и 1-3 на ЧЕ

    Ссылку на документ сейчас нет возможности искать.... есть Документ на сайте Минспорта.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Уточнение: в число кандидатов в сборную(18 вакантных мест), в соответствии с приказом Минспортуризма, могут попасть спортсмены, занявшие:
    а) Первые 6 мест в личке или в команде на чемпионатах мира (1-3Европы) предыдущего сезона;
    б) На чемпионате России: Первые 4 места в личке или первые 3 места в команде;
    в)на Кубке России: Первые 3 места в личке или первые 3 места в команде.
    За счет командного результата спортсмен может попасть только в том случае, если выступал хотя бы в одном туре, т.е. засветился в протоколе результатов.
    При условии "непересечения" спортсменов по упомянутым номинациям получается выборка порядка 50 человек. Согласно Положению о формировании сборной, из них формируется список в 18 душ, которые затем утверждаются приказом Минспорта и приглашаются на учебно-тренировочные сборы. А там - кто как себя проявит.

  12. #12
    Member Аватар для sergkusm
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Отборы 2012 года.

    Время подступает.
    Хотелось бы увидеть список кандидатов в сборную. А так же время и место проведения.
    Есть информация, что в этом году отборы могут не состояться, хотелось бы услышать ответы ответственных лиц по какой причине и каким образом будет формироваться сборная на будущии год?
    Последний раз редактировалось sergkusm; 12.08.2011 в 14:25.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Гера-Питерский
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    287
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Насколько я знаю , в случае , если ЧР не состоится , чемпионы КР получают статус Чемпионов России. Помимо права участия в отборах , команда чемпион получает право на поездку на Клубный Чемпионат Мира.
    Очень хочется услышать мнение КОМПИТЕНТНЫХ товарищей и по этому вопросу !
    Настораживает молчание на заданные вопросы !
    С уважением Гера.

  14. #14
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Гера-Питерский Посмотреть сообщение
    Настораживает молчание на заданные вопросы !
    некому отвечать.
    Каштанов в отьезде до чемпионата Мира
    с уважением,
    Радугин Юрий

  15. #15
    Member Аватар для sergkusm
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    некому отвечать.
    Каштанов в отьезде до чемпионата Мира
    Как-то странно получается. И по сборной только Каштанов и по клубному ЧМ тоже Каштанов.
    Проводить отборы или нет так же решает один человек.
    А правильно менять правила формирования сборной в течении сезона?

  16. #16
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sergkusm Посмотреть сообщение
    Как-то странно получается. И по сборной только Каштанов и по клубному ЧМ тоже Каштанов.
    Мой ответ был про отборы и не про клубный.
    Про клубный.
    четко прописанных правил нет но скорее всего если чемпионат Ро ссии не состоиться то в португалию право поехать Будет предоставлено ленинградской области. /но вероятность что ЧР состоиться велика/

    Цитата Сообщение от sergkusm Посмотреть сообщение
    Проводить отборы или нет так же решает один человек.
    Здесь да. Решает Кашатнов как главный тренер сборной - с нами советуется. Мы (не только я) его убеждаем проводить но... Когда проводить- пока загадка.

    Цитата Сообщение от sergkusm Посмотреть сообщение
    А правильно менять правила формирования сборной в течении сезона?
    А никто не меняет правила отбора. Читай внимательно полождение по отборам- и там все написано. НИ на йоту от этого положения не отсуплено...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  17. #17
    Senior Member Аватар для Гера-Питерский
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    287
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    что ЧР состоиться велика/
    Положение по ЧР должно быть опубликовано не поздне чем за месяц до соревнования !
    ТИШИНА
    С уважением Гера.

  18. #18
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Гера-Питерский Посмотреть сообщение
    Положение по ЧР должно быть опубликовано не поздне чем за месяц до соревнования !
    орентировочная дата 30 сентября- 2 октября так что расслабся и получай удовольствие, возможное место проведения- Нижний новгород- Гребной канал.


    А можешь еще и в РОРС позвонить если не можешь расслабиться или неймется.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  19. #19
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Дата отборов определена выходные 15-16 октября
    отборы пройдут либо пятница- суббота - воскр. или что более вероятно Суббота- воскр- понедельник

    Список приглашенных на отборы будет сформирован сразу после Чемпионата России /напомню по положению в отборах участвует 18 человек/

    Место отборов пока выбирается- до конца не определено.
    вариантов несколько но все в Москве или МО. (Марьино возможно но маловероятно)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  20. #20
    Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Дата отборов определена выходные 15-16 октября

    вариантов несколько но все в Москве или МО. (Марьино возможно но маловероятно)
    Мм.., а можно скромно поинтересоваться , почему именно в Москве и МО? А так же , почему ВСЕ отборы были в Москве и МО ?

    Не потому ли, что тренру сборной нужны в ней "свои" люди? Где-то я уже это слышал...

    Ведь многим очевидно , будь они (отборы) в любом другом регионе России, существует вероятность того, что вообще никто из действующей сборной в состав не пролезет.

    Так же очевидно и то , что для того, что бы оказать хоть какую-то конкуренцию москвичам на водоемах МО (кроме Марьино), нужно ехать и тренероваться перед этими отборами дня три, что позволить себе не каждый сможет , да и не захочет.

    Всвязи с этим сразу скажу, шансов мало , что на эти отборы приедут Кусмарцевы , Дунаев , Утгоф. Насчет Кузина не знаю.

  21. #21
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от scooter Посмотреть сообщение
    Всвязи с этим сразу скажу, шансов мало , что на эти отборы приедут Кусмарцевы , Дунаев , Утгоф. Насчет Кузина не знаю.
    Это Ваше решение
    я же не более чем озвучил мнение Кашатнова у которого нет доступа в инет
    с уважением,
    Радугин Юрий

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Silver 919 Посмотреть сообщение
    Вот поэтому весь наш большой спорт и замыкается на 10-11 спортсменах, не имея развития .... и будущего.
    эти времена когда-нибудь пройдут
    надо чтобы хоть что-то осталось

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,552
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    А вы что думаете, что спортмены будут всегда в старом составе до седых ..удей?? И потом сидя на ящике Брежневким голосом просить у судьи:-Мооожна выйти из сектора....паписать? Конечно же нет! В ближайшее время,(я так думаю) будет перевыборы тренера, и обновление Сборной России,точнее небольшая смена) и это неизбежно как то, что если это не произойдет, то мы всегда будем нюхать писю на Европейских соревнованиях!!!
    Каким образом? Особенно обновленте. Отборы ВСЕГДА обновляют сборную, за исключением 2-3 человек , которым и отбираться -то не надо - они сильнейшие"

  24. #24
    Senior Member Аватар для Сипцов Юрий
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от scooter Посмотреть сообщение
    Мм.., а можно скромно поинтересоваться , почему именно в Москве и МО? А так же , почему ВСЕ отборы были в Москве и МО ?

    Не потому ли, что тренру сборной нужны в ней "свои" люди? Где-то я уже это слышал...

    Ведь многим очевидно , будь они (отборы) в любом другом регионе России, существует вероятность того, что вообще никто из действующей сборной в состав не пролезет.

    Так же очевидно и то , что для того, что бы оказать хоть какую-то конкуренцию москвичам на водоемах МО (кроме Марьино), нужно ехать и тренероваться перед этими отборами дня три, что позволить себе не каждый сможет , да и не захочет.

    Всвязи с этим сразу скажу, шансов мало , что на эти отборы приедут Кусмарцевы , Дунаев , Утгоф. Насчет Кузина не знаю.
    Вы знает что я редко вступаю в дискуссии, и всё же не удержался.
    1. Уровень спортсмена видно даже по снастям которыми он ловит. А многие региональные спортсмены об этом не думают!!!! Как пример. Когда первый раз поехал на чм в 2005 году я даже не подразумевал на сколько я отсталый в оснащении и мышления. И только спустя 6 лет немного начал догонять буржуев. И я с уверенность могу сказать, что если бы место меня поехал, например Сергей Федоров то он выступил на порядок выше меня, но ему немного не повезло и на одборах он стал 6.
    2. Если люди думают что умеют ловить рыбу штекером то они глубоко заблуждаются. А амбиции по поводу чемпионства и удачных выступлений на махи (хоть 4, хоть 11 метров) это просто баловство, так как вся Европа ловит на штекера и водоёмы в 70% подбираются под эти условия.

    3. Кому интересно посмотрите видео как Рейсон ловит на озере Векарио где будет Ч.Е. 2012 и задайте себе вопрос – «А я так смогу»
    Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
    Will Raison - ловля карася штекером (техника)

    Техника. Рекомендую посмотреть. Скоростная ловля карася.

    Подробнее


    4. Можете еще спросить Сашу Ланчикова , он вам много интересного расскажет о классе мастерства многих Российских спортсменов…..

    Мое мнение вообще такое, что должна быть одна и таже команда и с ней должны ездить люди которые со временем встанут на место тех кто по той или иной причине не смогут поехать на турнир.
    Вы посмотрите на Французов и Поляков, у них постоянно меняется сборная и что на коком они месте????

  25. #25
    Senior Member Аватар для Сипцов Юрий
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    Юрий, конечно ты спортсмен с большой буквы, но у меня вопрос! Т.е. если ни чего не изменить не в тренерском составе не о отборах, как они прежде проходят ,(одни и те же водоеме и при одном составе), то команда России будет набирать обороты?
    И еще одно, Вилл Рейсон- он спортсменом родился, т.е. это регулярные тренировки, это регулярные участия в соревнованиях на Ч.М. и Европы, так что если бы у нас была школа по штекеру, могу уверить, через пару лет эти самые молодые ученики(при высших тренерах-спортсменах) не уступали бы многим спортсменам в Европе, но к сожалению, у нас нет такой школы и тренировки(в принудительном порядке) у нас тоже не развиты, так тогда зачем задавать вопрос:-А вы так можете?
    Конечно простые рыболовы так не могут, а вот если устроить спаринги наших спортсменов из сборной и спортсменами с Европы(будь то Италия или Франция или Англия) , то я думаю много будет сенсационного!, так как у нас тоже есть ...Бизоны в поплавке и ты один из них!!!- согласен?
    Спасибо.
    Места конечно менять надо, это всем понятно. К сожалению от этого результат врятли координально поменяеться. Для достижения есть более важные моменты, чем водаем.
    Насет спарингов -http://www.matchfishing.it/2011/08/03/ostellato-lamichevole-italia-belgio-e-azzurra/ и таких примеров больше ем вы думаете...

  26. #26
    Member Аватар для scooter
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет.
    Юра , все что ты пишешь, безусловно, так и есть.

    Нет сомнений, что ты, Ильюха, Серега - это и есть тот костяк , который на сегодня и должен составлять основу сборной. Должен не потому, что просто должен , а потому , что вы давно это доказали и в России и имеете большой международный опыт.

    Однако, для меня есть все же несколько "НО".

    Зачем тогда вообще устраивать показушные отборы в Москве и МО ? Что бы отобрать тех же самых ? Не проще ли тогда тренеру просто называть состав сборной? Или же он просто хочет казаться демократичным ?
    Не стоит просто так брать и унижать желание и амбиции региональных спортсменов.

    По поводу оснащения. Конечно, оно должно соответствовать уровню. Но мы знаем сотни примеров, когда спортсмены менее оснащенные облавливают круто оснащенных и систематически. Как штекером , так и не штекером. Есть же и еще ,как ты сказал, 30 % "не штекерных" водоемов. Как с ними быть? Причем, как я это вижу, не нужно иметь в запасе все мыслимые снасти, необходимо иметь именно те , что необходимы под данный конкретный водоем ЧМ или ЧЕ. И многие спортсмены готовы сделать необходимые траты. Другое дело, что за свои деньги не каждый потянет саму поездку.

    Что до мнения Саши Ланчикова о классе мастерства многих российских спортсменов , то я предпочел бы его и не слышать. С таким же успехом я могу послушать мнения еще сотни спортсменов и о его уровне и о уровне всех остальных, и не факт, чье мнение окажется объективным и правильным.

  27. #27
    Senior Member Аватар для Сипцов Юрий
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от scooter Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Юра , все что ты пишешь, безусловно, так и есть.

    Нет сомнений, что ты, Ильюха, Серега - это и есть тот костяк , который на сегодня и должен составлять основу сборной. Должен не потому, что просто должен , а потому , что вы давно это доказали и в России и имеете большой международный опыт.

    Однако, для меня есть все же несколько "НО".

    Зачем тогда вообще устраивать показушные отборы в Москве и МО ? Что бы отобрать тех же самых ? Не проще ли тогда тренеру просто называть состав сборной? Или же он просто хочет казаться демократичным ?
    Не стоит просто так брать и унижать желание и амбиции региональных спортсменов.

    По поводу оснащения. Конечно, оно должно соответствовать уровню. Но мы знаем сотни примеров, когда спортсмены менее оснащенные облавливают круто оснащенных и систематически. Как штекером , так и не штекером. Есть же и еще ,как ты сказал, 30 % "не штекерных" водоемов. Как с ними быть? Причем, как я это вижу, не нужно иметь в запасе все мыслимые снасти, необходимо иметь именно те , что необходимы под данный конкретный водоем ЧМ или ЧЕ. И многие спортсмены готовы сделать необходимые траты. Другое дело, что за свои деньги не каждый потянет саму поездку.

    Что до мнения Саши Ланчикова о классе мастерства многих российских спортсменов , то я предпочел бы его и не слышать. С таким же успехом я могу послушать мнения еще сотни спортсменов и о его уровне и о уровне всех остальных, и не факт, чье мнение окажется объективным и правильным.
    Устраивать отборы просто необходимо, мы на них УЧИМСЯ И ОБМЕНИВАЕМСЯ ОПЫТОМ МЕЖДУ СОБОЙ.
    Амбиции и прочие обиды здесь не уместны, надо здраво мыслить.

  28. #28
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Юра, отчасти ты прав, но, вот в чем не могу согласится с тобой...
    Смотри, "отборы" - это выбор самого сильного человека и команды, соответственно.
    Мне кажется, что на ЧМ и ЧЕ хорошо выступают не те, кто побогаче (дорогое ли оснащение у англичан?), а кто смог собрать команду из выдающихся рыболовов. Такие люди, определенно, обладают сверхвозможностями в рыбалке, как, например, бегуны-марафонцы должны обладать определенным набором хромосом, сочетание которых определяет его сверхвозможности. В профессиональном спорте генетическая экспертиза сейчас определяет будут ли тренировать человека на топ соревнования, или нет. У нас также, хоть генетически мы не можем определить сверх ли это рыболов или нет, но должен определяться этот сверхрыболов, к которым, я отношу тебя, например
    Что от того, что человек полностью укомплектован? Если у него нет Дара ловли рыбы, то научить его никто не сможет и никакие сверхснасти ему не помогут. Сам знаешь, что много талантливых ребят могли бы ловить, да нет денег, и наоборот.
    Кстати, Макс, действительно уникальный рыболов, поверь, с ним в команде ловлю уже 10 лет и если бы у него было побольше денег...
    Привелегия "своего" водоема дает шанс попасть в команду "смертным" рыболовам, хорошо отработавшим все тонкости ловли на нем. Ну, не возможно, доже сверхлюдям, всегда с нуля ловить и побеждать опыт.
    На нейтральном водоеме, всеравно кто должен быть первым тот и будет, зато разговоров поубавится.

  29. #29
    Senior Member Аватар для Сипцов Юрий
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от AlexDunaev Посмотреть сообщение
    Юра, отчасти ты прав, но, вот в чем не могу согласится с тобой...
    Смотри, "отборы" - это выбор самого сильного человека и команды, соответственно.
    Мне кажется, что на ЧМ и ЧЕ хорошо выступают не те, кто побогаче (дорогое ли оснащение у англичан?), а кто смог собрать команду из выдающихся рыболовов. Такие люди, определенно, обладают сверхвозможностями в рыбалке, как, например, бегуны-марафонцы должны обладать определенным набором хромосом, сочетание которых определяет его сверхвозможности. В профессиональном спорте генетическая экспертиза сейчас определяет будут ли тренировать человека на топ соревнования, или нет. У нас также, хоть генетически мы не можем определить сверх ли это рыболов или нет, но должен определяться этот сверхрыболов, к которым, я отношу тебя, например
    Что от того, что человек полностью укомплектован? Если у него нет Дара ловли рыбы, то научить его никто не сможет и никакие сверхснасти ему не помогут. Сам знаешь, что много талантливых ребят могли бы ловить, да нет денег, и наоборот.
    Кстати, Макс, действительно уникальный рыболов, поверь, с ним в команде ловлю уже 10 лет и если бы у него было побольше денег...
    Привелегия "своего" водоема дает шанс попасть в команду "смертным" рыболовам, хорошо отработавшим все тонкости ловли на нем. Ну, не возможно, доже сверхлюдям, всегда с нуля ловить и побеждать опыт.
    На нейтральном водоеме, всеравно кто должен быть первым тот и будет, зато разговоров поубавится.
    Дар конечно дело хорошее, но на нем далеко не уедешь, нужны и средства.
    Если как задумалось отбор будут в Барвихе то я думаю примерно все будут в одинаковых условиях. Ват немного о месте: http://www.matchfishing.ru/forum/sho...?t=640&page=21
    Мы там с Максом ловил в апреле.

  30. #30
    Senior Member Аватар для Влас
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    58
    Сообщений
    312
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет!
    Извиняюсь за вмешательство,но как один из региональных спортсменов...
    Обсуждение системы и схемы отборов в сборную СТРАНЫ,между спортсменами как то смахивает на "посидеть пивка попить"(просьба не обижаться).
    ОБСУЖДАТЬ НЕОБХОДИМО С ТРЕНЕРОМ!!!
    И то,что тренер сборной не имеет возможности выхода в интернет,само по себе уже НОНСЕНС.
    Думаю,что многие региональные спортсмены присоединились бы к обсуждению,если бы ТРЕНЕР принимал в нём участие.
    С уважением,Власов Евгений.

  31. #31
    Senior Member Аватар для Сипцов Юрий
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Олег К. Посмотреть сообщение
    Кстати, Юра, как это ни смешно, но в тех условиях, что я вижу на видео с Райсоном, 6-7 метровый мах вполне себе сравнился бы по скорости ловли со штекером ( отсутствие ветра, непугливая среднего размера рыба, похоже, достаточно толстый поводок, регулярный докорм с руки). Возможно, имело бы смысл взять мах не с привитым кончиком, а с полым..) Я думаю, что любой из Кусмарцевых составил бы Райсону в ЭТИХ УСЛОВИЯХ конкуренцию..))
    Любой длинны штекер( если не 14-16 метров) переловит 7мт мах.
    Если интересно набери в you tube Copa Sensas 2009 за 2 года назад и посмотри, что там творилось на самих соревнованиях

  32. #32
    Senior Member Аватар для Сипцов Юрий
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Влас Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Извиняюсь за вмешательство,но как один из региональных спортсменов...
    Обсуждение системы и схемы отборов в сборную СТРАНЫ,между спортсменами как то смахивает на "посидеть пивка попить"(просьба не обижаться).
    ОБСУЖДАТЬ НЕОБХОДИМО С ТРЕНЕРОМ!!!
    И то,что тренер сборной не имеет возможности выхода в интернет,само по себе уже НОНСЕНС.
    Думаю,что многие региональные спортсмены присоединились бы к обсуждению,если бы ТРЕНЕР принимал в нём участие.
    С уважением,Власов Евгений.
    Тренер сам неделю назад узнал, что нужно устраивать отборы в этом году.

  33. #33
    Senior Member Аватар для Zerr0
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Краснодар -Усть-Лабинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    198
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    Борисыч, мне кажется, чтобы более качественно проходили отборы , думаю, нужно использовать, как можно больше РАЗНЫХ водоемов!!! Я конечно понимаю, что это проблематично, а обычно, как всегда формируется шаблонная ловля, т.е. тренировки на одном или двух водоемах, а хотелось бы конечно чтобы водоемы были разные по ловли и подбором рыбьего племени. Чем больше разных водоемов, у гонщиков-трасс, у стрелков разности стендов, тем выше будет результат, это мое мнение, и в связи со сменой водоемов повышается мастерство еще выше, т.к. условия лова обсолютно разные. Вообщем где то так ИМХО.
    + 1 000 000
    И водоем должен быть не только разным. а и подходящем по видовому составу рыбы и условиям ловли (наличие или отсутствие течения, береговая линия и т.д.) И поверьте в нашей необъятной Родине найдется такой водоем. И говорить что в Европе другая рыба и ее ловят по другому -это пустой разговор.
    Но отбирать команду на северных водоемах МО с течением а потом ехать на юг Италии и ловить в стоячей воде - нонсенс.
    Вот тут и начинается работа тренерского совета и менеджеров команды по подготовке к Чемпионатам. Именно тренерского совета а не единоличного тренера (не сколько не умоляя заслуг Андрея Каштанова).
    Один человек не может это осилить. Даже в купе со спортсменами.
    За страну должна выступать страна а не 10-11 человек которые нашли деньги. И только вместе мы можем победить.

  34. #34
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    значиться так...
    чтоб лишний раз не показывать данные проблемы- тема закрывается.
    Те кто приглашаются на отборы или могут быть приглашены (в соответсвии с критериями отборов) можно писать - в приват Ланчикову(Член Секции) или мне (Председатель Секции).

    махать нижним бельем- негоже...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  35. #35
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    Во как, вот и радей за отчизну!!! Как закрыть, а как же с перевыборами??? Мдаааа, опять бег на месте! Юра, кто скажет, будет глобальное собрание с участием всех(по возможности) сборников, или все останется по прежнему?..
    Да будет общее собрание. Да будет инициативная группа которая проведет отборы. Да будет решаться вопрос и касательно главного тренера, но в его присутсвии и с прямом разговоре с Андреем.
    Скорее всего в НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ.
    А без этого это пуской треп, слюни и детский визг на форуме.

    Чтоб было понятно. решение не мое личное- а обсуждалось почти всеми сборниками кто был в Италии- до Дунаева -вчера не дозвонился.

    зы вчера сказал что тему закрываю и забыл ее закрыть- много интересного о себе узнал. и о людях кого когдато считал друзьями
    с уважением,
    Радугин Юрий

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Итоги-2005: Отчет года (о рыбалках и поездках)
    от Olegych в разделе Обсудим сервер
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.12.2005, 18:17
  2. Итоги 2005 года. Отчет года о соревнованиях
    от RainBow в разделе Обсудим сервер
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2005, 13:04
  3. Подведем итоги года?
    от Olegych в разделе Обсудим сервер
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.12.2005, 12:20
  4. Итоги-2005: Статья года
    от Olegych в разделе Обсудим сервер
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.11.2005, 09:35
  5. Отборы на Чемпионат мира
    от toster в разделе Общероссийские соревнования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.07.2003, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •