Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 57 из 57

Тема: Минитурнир "Медвежьи озёра"

  1. #36
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    989
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Насчёт мелководности - местные с удивительной настойчивостью говорят, что глубины достигают 100 метров в некоторых местах, что под озёрами находится одно здоровое подводное, медвежка то на торфяннике, что в большом озере водится чудо-юдо типа лох-несса, что многие его видели, что рельеф дна постоянно меняется, где глубина 3 метра была - через неделю может 50 стать... многое чего говорят

  2. #37
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    733
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Hoha
    Насчёт мелководности - местные с удивительной настойчивостью говорят, что глубины достигают 100 метров в некоторых местах, что под озёрами находится одно здоровое подводное, медвежка то на торфяннике, что в большом озере водится чудо-юдо типа лох-несса, что многие его видели, что рельеф дна постоянно меняется, где глубина 3 метра была - через неделю может 50 стать... многое чего говорят
    Не знаю как в большом, а в среднем (которое слева от базы) я лично замерял глубины по миделю озера от одного берега до другого путем сверления лунок через 5м. Максимум был около 6-7м
    Андрей Т.

  3. #38
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Layxander
    у тебя серьезный супружеский стаж.
    Да уж! 31 год снабжаю её рыбьими костями.
    Особенно успешно с переходом на спортивный поплавок.
    Последнее время, дабы избежать язвительных насмешек, перестал привозить все, что меньше 300гр. Главное, что она не препятствует моим поездкам на рыбалку.
    Правда говорят, что рога лучше всего растут на лысине, но все равно мне рыбалка дороже.

  4. #39
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Эх, жаль не смог присутствовать даже в качестве зрителя... Здорово, что турнир состоялся!
    Проанализировав итоги противоборства штекер-карповик, со своей (непрофессиональной) точки зрения думаю так. Взятие карпа на 4-6кг на штекер под силу только весьма искушенному профессионалу. Более того, даже стабильного клева добиться - нужно супер-мастерство (если даже более чем продвинутый в этом деле AlexS так сильно уступил Юрию). На карповик же добиться клева (при наличии нужного снаряжения и прикормки) по-моему попроще, а уж рыбу взять - и подавно (все же прочность оснастки у карповика намного выше, + еще и катушка). Резюмируя, думаю, что если не слишком опытный рыболов хочет взять такого карпа, ему стоит предпочесть карповик. Прикидывая свои навыки, думаю, что при наличии снасти и прикормки как у СЕРЖа, я бы хоть что-то бы поймал, покрайней мере если бы взяло, то точно смог бы вытащить (естественно меньше, чем сам СЕРЖ, но хоть что-то...), но если бы в моем распоряжении оказалось снаряжение как у Юрия, в лучшем случае мне бы удалось достать одного-двух мелких "дозачетных" карпят (крупный, даже если бы и взял, благополучно разжился бы крючком на память ).
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  5. #40
    маньяк Аватар для novice
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    232
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Sergey_A_S
    Эх, жаль не смог присутствовать даже в качестве зрителя... Здорово, что турнир состоялся!
    Проанализировав итоги противоборства штекер-карповик, со своей (непрофессиональной) точки зрения думаю так. Взятие карпа на 4-6кг на штекер под силу только весьма искушенному профессионалу. Более того, даже стабильного клева добиться - нужно супер-мастерство (если даже более чем продвинутый в этом деле AlexS так сильно уступил Юрию). На карповик же добиться клева (при наличии нужного снаряжения и прикормки) по-моему попроще, а уж рыбу взять - и подавно (все же прочность оснастки у карповика намного выше, + еще и катушка). Резюмируя, думаю, что если не слишком опытный рыболов хочет взять такого карпа, ему стоит предпочесть карповик. Прикидывая свои навыки, думаю, что при наличии снасти и прикормки как у СЕРЖа, я бы хоть что-то бы поймал, покрайней мере если бы взяло, то точно смог бы вытащить (естественно меньше, чем сам СЕРЖ, но хоть что-то...), но если бы в моем распоряжении оказалось снаряжение как у Юрия, в лучшем случае мне бы удалось достать одного-двух мелких "дозачетных" карпят (крупный, даже если бы и взял, благополучно разжился бы крючком на память ).
    Абсолютно не согласен во всем.
    1. Карп 4-6 на штекер доступен любому кто держал штекер хотя бы на 5-10 карповых рыбалках.Тем более осенью.
    2.Проблемы AlexSа скорей связаны с отсутствием опыта в карповых рыбалках .
    3.Наличие прикормки и снастей как у Сержа должно еще подразумевать и наличее самого Сержа , что б точно положить прикормку на 70 м от берега.

  6. #41
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала novice

    Абсолютно не согласен во всем.
    1. Карп 4-6 на штекер доступен любому кто держал штекер хотя бы на 5-10 карповых рыбалках.Тем более осенью.
    2.Проблемы AlexSа скорей связаны с отсутствием опыта в карповых рыбалках .
    3.Наличие прикормки и снастей как у Сержа должно еще подразумевать и наличее самого Сержа , что б точно положить прикормку на 70 м от берега.
    1)Штекер я держал в руках только в магазине (как и подавляющее большинство российских рыболовов) - и потому естественно на него врятли что-нибудь бы поймал.
    2)Если уж рыболовного опыта AlexS маловато, про опыт большинства остальных лучше умолчать
    3) Проблема решается куда проще - есть такая полезная вещица, как лодка (я не имею ввиду конкретно клубный водоем, где она естественно запрещена). Кроме того, кормушку обычной донкой на 70м бросит любой спиннингист или доночник с минимальным опытом ловли.
    Так что, останусь при своем мнении: имея опыт ловли на донку, освоить карповик на любительском уровне не проблема (при наличии денег на снасть и прикормку), но освоение штекера на нужном для ловли таких рыб уровне - дело долгое и очень трудное. Короче, донка форева!
    З.Ы. Наслышан о Ваших успехах в Еганово - но что-то не припомню, чтобы в Ваших уловах было много рыб по 4-6кг. Без обид!
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  7. #42
    маньяк Аватар для novice
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    232
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Sergey_A_S

    1)Штекер я держал в руках только в магазине (как и подавляющее большинство российских рыболовов) - и потому естественно на него врятли что-нибудь бы поймал.
    2)Если уж рыболовного опыта AlexS маловато, про опыт большинства остальных лучше умолчать
    3) Проблема решается куда проще - есть такая полезная вещица, как лодка (я не имею ввиду конкретно клубный водоем, где она естественно запрещена). Кроме того, кормушку обычной донкой на 70м бросит любой спиннингист или доночник с минимальным опытом ловли.
    Так что, останусь при своем мнении: имея опыт ловли на донку, освоить карповик на любительском уровне не проблема (при наличии денег на снасть и прикормку), но освоение штекера на нужном для ловли таких рыб уровне - дело долгое и очень трудное. Короче, донка форева!
    З.Ы. Наслышан о Ваших успехах в Еганово - но что-то не припомню, чтобы в Ваших уловах было много рыб по 4-6кг. Без обид!
    1Поймал бы. Не такая уж это и сложная аппаратура.
    2Рыболовный опыт Алекса наверняка побольше моего, но вот часто ли он ловит карпа?
    3Лодка это выход.но разговор идет об определенном месте, к тому же о "минитурнире", поэтому мастерство Сержа( как собсно и других участников проекта), с которым(и) я не имею чести быть знакомым-вызывает уважение.Закинуть на 70 метров действительно пустяк, но вот найти там бровку. ямку и т. д. и попасть именно туда сможет 5% от всех доночников.
    Да я не ловил больших карпов, но не в силу того что не смогу "вывести"-просто не попадались.К тому же прошу учесть что рыбу я начал ловить очень недавно. Первый раз взял удочку в руки в 1 мая прошлого года. а штекером ловлю только с этого лета.
    Мне абсолютно не на что обижаться.Вы мне не хамили и не давли повода для обид.

  8. #43
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала novice

    1Поймал бы. Не такая уж это и сложная аппаратура.
    2Рыболовный опыт Алекса наверняка побольше моего, но вот часто ли он ловит карпа?
    3Лодка это выход.но разговор идет об определенном месте, к тому же о "минитурнире", поэтому мастерство Сержа( как собсно и других участников проекта), с которым(и) я не имею чести быть знакомым-вызывает уважение.Закинуть на 70 метров действительно пустяк, но вот найти там бровку. ямку и т. д. и попасть именно туда сможет 5% от всех доночников.
    Да я не ловил больших карпов, но не в силу того что не смогу "вывести"-просто не попадались.К тому же прошу учесть что рыбу я начал ловить очень недавно. Первый раз взял удочку в руки в 1 мая прошлого года. а штекером ловлю только с этого лета.
    Мне абсолютно не на что обижаться.Вы мне не хамили и не давли повода для обид.
    Все же не уверен, что поймал бы - выводить сазана на 4-6кг без катушки мне бы скорее всего не удалось - на мах "рекорд" у меня 2,3кг, и не думаю, что на штекер оно проще (хотя не проверял - не знаю). Правда, в ловле на мах у меня уже определенный прогресс есть - может, с "правильным " амортизатором бы и справился...
    Мастерство СЕРЖа я под сомнение ни в коем случае не ставлю - наоборот, оно заслуживает уважения. Я говорил не о том, что уровень СЕРЖа доступен любому, включая меня, а о том, что при наличии адекватного снаряжения шанс для не слишком опытного рыболова поймать карповиком выше, чем штекером. Но это - мое ИМХО, взгляд с моей точки зрения как рыболова, привыкшего к катушечной снасти вообще и большого любителя донок в частности, и не более того. Вполне возможно, что поплавочнику легче будет поймать на штекер...
    И все же, как мне кажется, карповик имеет то важное преимущество, что справиться с засеченным карпом попроще. Прочная снасть с хорошей катушкой позволит утомить любого монстра (если конечно рядом нет коряг), при ловле же на глухую оснастку (мах, штекер) резвый карп вполне способен выбрать предел эластичности резины и оборвать даже у очень опытного штекериста.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  9. #44
    маньяк Аватар для novice
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    232
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Уважаю Ваше мнение, и все же позволю себе кое что уточнить.
    Ну на 6кг конечно с первого раза врядли вытащить карпа (хотя существует резина 12.14 16 номеров и еще более жесткая, которой можно компенсировать недостаток мастерства между мной или любым другим начинающим штекеристом с одной стороны и Юрием Радугиным с другой, но зачетных(от 1 кг) таскал бы легко, это на порядок легче маха.Напомню, что Юрий ловил на неоправданно тонкую резину, явно слабую для такого водоема, тем более при одном из сходов порвалась резина ,а не леска(!!!)к сожалению "жесткость " резины потребовала бы большего крючка и более толстой лески, что сказалось бы на количестве поклевок, скорей всего.
    Карповой снасть вытащить легче монстра, но и найти его(монстра) и удержать в месте лова гораздо сложней в результате рыбалка превращается для неопытного "доночника" в лотерею-найдет ли карп бойл или не найдет.
    Всегда рад поговорить о ловле карпа, да и половить его тоже! С не меньшим уважением к Вам и Вашему мнению, Олег.

  10. #45
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    733
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Юра - молодца. Он помнится и амура не пиписочного уговорил таки на клубном ЧМ. Покрупнее был, сдается, "медвежкиных" сазанчиков.

    Года 2 назад, припоминаю, на сенежском жабовнике, после честно проведенной тренировки по поддлотвичке в озере, на ту же плотвиную глухую снасть (0.1- 009 поводок, крюк №18) спымал 3 карпиков под треху. Забавно было, кто кого выводил не очень понятно со стороны - я бродил по берегу туды-сюды 20 метров В итоге из 3 один оказался таки в садке, а двое ушли во время пиждонского приема их в руку (подсак я не раскладывал). Так что бывает и так. Но тамошний карп все же самый что ни есть "парниковый" карп, а ребятки сазанчиков ловили - эт другая рыпь.
    Андрей Т.

  11. #46
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала novice
    Уважаю Ваше мнение, и все же позволю себе кое что уточнить.
    Ну на 6кг конечно с первого раза врядли вытащить карпа (хотя существует резина 12.14 16 номеров и еще более жесткая, которой можно компенсировать недостаток мастерства между мной или любым другим начинающим штекеристом с одной стороны и Юрием Радугиным с другой,
    А вот о резине, если можно, поподробнее! Мне вот что интересно: ведь более толстая резина менее эластична, и если леска тонкая - она может порваться еще до того, как резина вытянется до предела, или при ловле на штекер этого не происходит? И вообще, каким образом более толстая резина компенсирует недостаток мастерства? Для меня это вопрос более чем актуальный - в ловле крупняка на глухую у меня мастерства пока-что маловато...

  12. #47
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала novice
    Напомню, что Юрий ловил на неоправданно тонкую резину, явно слабую для такого водоема, тем более при одном из сходов порвалась резина ,а не леска(!!!)
    резина была оправдана!
    толщина резины и лески определялась не только размерами рыбы но и мощностью штекера.
    если еще удасться я поставлю умощненную резину ИМЕНО НА МОНСТРОВЫЙ КАРПОВЫЙ ШТЕКЕР.
    и еще одно мое ИХМО.
    если вы расчиываете именно на 4-6 килограм. лески 0.14-0.16- вполне хватает.- обрыв был токо один!( изза лески.
    кстати резина порвалась изза того что она была немного перетерта у коннектора- это я вчера обнаружид- именно последние 5- 10 см.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #48
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала RainBow

    если вы расчиываете именно на 4-6 килограм. лески 0.14-0.16- вполне хватает.- обрыв был токо один!
    Кстати подобное утверждение было проверено еще в хорватии на амуре.
    з.ы. к сожалению нет у нас опыта ловли крупной рыбы- да и просто крупной рыбы нет.. вон сейчас в Словакии ловят амуров- до 9 килограм.. как там наши....
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #49
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Если совсем вкратце)

    были на Медвежьих в суботу.
    на двоих (Я и Hunter 99 )- 4 поклевки- 2 карпа ( 1 и 3 килограма) сазан около 2-3 килограм и амур- приблизительно на 2 кила.
    2 поклевки на дальник, 2 на штекер.
    видимо сезон заканчивается и даже бабье лето активность карпа не подняла.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p1021367_new.jpg 
Просмотров:	952 
Размер:	62.7 Кб 
ID:	622  
    с уважением,
    Радугин Юрий

  15. #50
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Поймал- отпусти!

    и еще одна фотка.. Поймал- отпусти!
    з.ы на текуший момент стоимость рыбалки на Медвежьих- 40 уе световой день и 60 уе сутки. С собой можно забирать до 5 килограм рыбы.
    Если подобные условия остануться- на следущий год для меня это будет один из самых любимых водоемов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p1021369_new.jpg 
Просмотров:	986 
Размер:	61.6 Кб 
ID:	623  
    с уважением,
    Радугин Юрий

  16. #51
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    вываживание карпа

    кит топ 6 плюс 10 метров резины)

    Для непонятливых...круги в воде- это как раз тот карп которого вываживают.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p1021357_1.jpg 
Просмотров:	959 
Размер:	37.6 Кб 
ID:	626  
    с уважением,
    Радугин Юрий

  17. #52
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    212
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Отдельно хочется отметить питание.
    Хотя Юра мне говорил, что этот водоем с небогатой кормовой базой, я этого не заметил :-))))

    Сначала нам ПРИНЕСЛИ прямо на мостки:
    1. Пакет сока
    2. Бутылку минеральной воды.
    3. Бутылку водки.
    4. Увесистую тарелку с овощным ассорти
    5. Тарелочку с нарезанной сырокопченой колбаской
    6. Тарелочку с также аккуратно нарезанным карбонатиком
    7. Сырочек
    8. тарелочку с маслинами и тарелочку с оливками.
    9. Ну и еще тарелочку с маринованными опятками.
    10. Свежий хлебушек.

    Данной провизии хватило на долго, тем более на 2 человека.
    Кстати первая поклевка случилась именно на вносе закуски
    Мы перекусили под плеск карпов, а чуть позже на сцену вышли главные блюда дня:

    ШАШЛЫК из очень хорошо промаринованной свинины с лучком памидорками и огурками

    УХА жирная прижирная из карпика или сазанчика, гарячая ароматная, приправленная укропчиком. УМММ, красота.

    Очень хочу приехать еще и не один. Это из разряда многих удовольствий в одном флаконе. На мостке можно еще и полатку поставить. Т.е. Ловишь рыбу, ешь и отдыхаешь не отходя от кассы.

  18. #53
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    657
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Юра, я чувствую, что ты потихоньку переходишь в карпоманы. В Румынии я тебе постараюсь дать вывести поросеночка кг на 15-20(если попадется). Помучаешься ты сним полчасика. И думаю забросишь ты этот штекер.
    СЕРЖ

  19. #54
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала СЕРЖ
    Юра, я чувствую, что ты потихоньку переходишь в карпоманы. В Румынии я тебе постараюсь дать вывести поросеночка кг на 15-20(если попадется). Помучаешься ты сним полчасика. И думаю забросишь ты этот штекер.
    Э нет.. лучше я на штекер вытащу- на 15 килограмм)))


    з.ы просто за лето подлещик сопливый надоел тем боле надоела его величина- 100-300 грам. Это происходит уже не в первый раз- под конец сезона.
    по весне мы опять на лещей навалимся- если на трудовой конечно место будет...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  20. #55
    маньяк Аватар для novice
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    232
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала RainBow
    вываживание карпа

    Юрий! У меня вот какой вопрос. На этой фотографии и на многих других, в т.ч. и на чемпионате мира при вываживании крупной рыбы рыбак встает и отходит назад.Зачем? Что это дает? Я понимаю прогулки вдоль берега когда оснастка явно тоньше чем должна была быть для пойманной рыбы, но вот какой смысл отходить назад -не улавливаю.Поясните , пожалуйста.
    С уважением, Олег.

  21. #56
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала novice
    Поясните , пожалуйста.
    Причина тривиальна- резина растянута сильно и отсоеденино 6 колен( более 8 метров длинны удилища)
    и отходя от берега проще подвести карпа к мостку
    в противном случае угол между удилищем и леской будет очень острый что может привести к поломке кита.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  22. #57
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Хоть вопрос был и не мне, тоже встряну. Рыба на чемпионате была крупная, это понятно. А зоны, как я понял, стандартные. Если рыба вышла за пределы зоны - прощай трофей, судьи не дремлют. Так что лишние несколько метров могли использовать для того, чтобы развернуть рыбу до того, как она сбежала "за границу"
    ___________

    Алексей.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Медвежьи Озера
    от Andrei в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 17:36
  2. Минитурнир (Спортивное рыболовство).
    от Сашок в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.12.2003, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •