Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 57

Тема: Минитурнир "Медвежьи озёра"

  1. #1
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала СЕРЖ
    На мой взгляд статьи о поимке карпа, даже за 5кг на штекер или мах, рекламные для продвижения способа ловли и акссесуаров к ним. То же и к дальнику относится.

    Сереж позволь мне не согласиться!!!
    карп на 5-ку вполне штекеру по зубам а вот на 10-12 это действительно скорее предел возможностей.
    я готов показать тебе кучу статей по соревнованиям в англии где результат делается поимкой именнго карпов на 3-5 килограм и веса под 60 килограм за 3 часа.
    а во для чисто карповых снастей карп на 5 килограм малек- они боле расчитаны именно на крпов от 10 килограм.
    это тоже самое что уклейку начать плющить с леской в 0.3- клевать будет а вот удовольствия никакого!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #2
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    657
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Юр! Да, я в принципе не спорю особо. Но в Англии карпы какие-то тупые. Ну как можно нормальную осторожную рыбу больших размеров таскать как уклейку из одного и того же места и выловить в сумме 60 кг за 3 часа. Изходя из расчета 5 кг - это 12 шт, за 3 часа - это одна поклевка в 15 минут+ в это время входит и время вываживания. Представляешь сколько шума делает одна 5 -и килл-я рыбина.
    Опять не спорю: англичане рыболовы супер, изощренные бестии.
    Но по поводу карпа, я по спорю. ДУрной он у них. Нормальный карп так клевать не может!
    Последний раз редактировалось СЕРЖ; 05.08.2003 в 14:52.
    СЕРЖ

  3. #3
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала СЕРЖ
    Но по поводу карпа, я по спорю. ДУрной он у них. Нормальный карп так клевать не может!
    поспорим конечно!
    токо видимо на 2 а то и на 3 недели почти без интернета буду- вернусь и поспорим)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #4
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    657
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Юр! Я предлагаю перенести наш спор в практическое русло. Договорюсь с Вадимом Токариком. Ты привезешь на Медвежьи озера команду "Match fising", а я своих соберу, ну и с конфы кто-нибудь подтянется. Посмотрим как и чем лучше, а главное больше карпов ловить. Идет?
    СЕРЖ

  5. #5
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала СЕРЖ
    Юр! Я предлагаю перенести наш спор в практическое русло. Договорюсь с Вадимом Токариком. Ты привезешь на Медвежьи озера команду "Match fising", а я своих соберу, ну и с конфы кто-нибудь подтянется. Посмотрим как и чем лучше, а главное больше карпов ловить. Идет?
    Если организуете нечто подобное - в конфе отпишите, что и когда - очень хотелось бы посмотреть. Сам ловить естественно не буду - лишних 100уе у меня нет, но посмотреть на дуэль поплавок vs донка ОЧЕНЬ хочу!!!
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  6. #6
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    657
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На 90% уверен, что смогу договориться бесплатно, но при сторогом условии поймал-отпусти.
    СЕРЖ

  7. #7
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала СЕРЖ
    На 90% уверен, что смогу договориться бесплатно, но при сторогом условии поймал-отпусти.
    Ну, если бесплатно - то я бы с радостью! А рыба мне не нужна, я ее и в Сосенках достаточно ловлю
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  8. #8
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала СЕРЖ
    Юр! Я предлагаю перенести наш спор в практическое русло. Договорюсь с Вадимом Токариком. Ты привезешь на Медвежьи озера команду "Match fising", а я своих соберу, ну и с конфы кто-нибудь подтянется. Посмотрим как и чем лучше, а главное больше карпов ловить. Идет?
    С удовольствием- хот наверное правильнее взять МООИР- 3-4 человека...
    готов даже перейти на денежный вариант при условии поймал отпусти- тольок хочеться заслать фотокорреспондентов и чтоб все это было засныто.
    зы у нас тольок правильных матов нет)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #9
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    657
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    И не только матов, но и подсачников то же. Это проблема решаемая.
    Надо правила обсудить. Например, по карповым - ловля продолжается и в ночное время, у штекеристов такого нет. Надо адаптировать и те и другие правила, что бы были равные шансы. По составу команды определяйтесь сами. Когда встретимся для обсуждения? Я так понимаю, что раньше сентября это не получится, в связи с твоим отъездом ? А Токарику я уже звонил, обсуждал мой приезд к нему в эти выхи и заодно этот вопрос задал. Он согласен. Он, кстати еще тонну волжского сазана зарыбил.
    СЕРЖ

  10. #10
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,034
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Супер идея!!!!

    Автор оригинала СЕРЖ
    Юр! Я предлагаю перенести наш спор в практическое русло. Договорюсь с Вадимом Токариком. Ты привезешь на Медвежьи озера команду "Match fising", а я своих соберу, ну и с конфы кто-нибудь подтянется. Посмотрим как и чем лучше, а главное больше карпов ловить. Идет?
    Запишите меня, если моно! Я где нибудь сбоку. Очень хочется поприсутствовать при столь знаменательномсобытии!
    С УВ.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  11. #11
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала RainBow

    С удовольствием- хот наверное правильнее взять МООИР- 3-4 человека...
    готов даже перейти на денежный вариант при условии поймал отпусти- тольок хочеться заслать фотокорреспондентов и чтоб все это было засныто.
    зы у нас тольок правильных матов нет)
    Эх, я бы под это дело свой Атомик Карп наконец-то оснастил!

  12. #12
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Если это возможно, предлагаю такой вариант: команда профессионалов-карпятников (СЕРЖ), команда спортсменов-поплавочников (RainBow), и команда любителей (кого возьмете) Карпятники ловят карповыми донными снастями, поплавочники - на выбор штекер, мах, матч, любители - кто чем умеет

  13. #13
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Полный фотоочет будет позже а сейчас для затравки фото...
    з.ы это не самый крупный пойманный карп
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	carp.jpg 
Просмотров:	938 
Размер:	81.6 Кб 
ID:	527  
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #14
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Самый крупный карпик
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dscn0316_1.jpg 
Просмотров:	898 
Размер:	73.1 Кб 
ID:	530  
    с уважением,
    Радугин Юрий

  15. #15
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    начало отчета
    p/s сорри за очепятки! к сожалению нечем мне проверить текст
    Вложения Вложения
    с уважением,
    Радугин Юрий

  16. #16
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,034
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up

    Юрий, поздравляю!
    Спасибо, СЕРЖ!
    Карпики - замечательные!
    Буду ждать продолжения Дружеских соревнований!
    Вот КАК надо искать истину в спорах!
    А то всё - языком, да языком!

    P.S. А может - это начало хорошей традиции!
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  17. #17
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    657
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да какая там зависть, привыкли на каналах пиписочную рыбу ловить и усталость чувствовать не на борьбе с рыбой при вываживании, а при откатах своих штекеров тысячу раз туда суда, туда суда.
    Мне у штекеристов очень подсачеки понравились - вещь многофункциональная. Ими можно еще кухнечиков и бабочек ловить, а так же дафний и пиявок.
    СЕРЖ

  18. #18
    ловлю на спиннинг. :) Аватар для Denis
    Регистрация
    11.02.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    51
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Интересно, чем же все закончилось? Наверное, последний самый крупный карп вылез на берег, сожрал всю прикормку и насадку, поломал снасти, набил Юре фэйс и отправился восвояси.


  19. #19
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала СЕРЖ
    Да какая там зависть, привыкли на каналах пиписочную рыбу ловить и усталость чувствовать не на борьбе с рыбой при вываживании, а при откатах своих штекеров тысячу раз туда суда, туда суда.
    Мне у штекеристов очень подсачеки понравились - вещь многофункциональная. Ими можно еще кухнечиков и бабочек ловить, а так же дафний и пиявок.
    Самому не удалось выбраться - холодное пиво подкосило здоровье, но регулярные репортажи по телефону от участников получал. Поэтому не мне и отвечать на вышеизложенное, но предложить свой вариант ответа могу

    Мне кажется, что такие встречи - это просто супер.
    Следующая встреча - на Гребном. Состав: тот же. Снасти: те же. . Рыба - по весу. Дата - осенний кубок интернета.
    ЗЫ Вот там подсачки такие будут, что ими планктон можно отцеживать

  20. #20
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот это уже ВЗРОСЛАЯ рыбалка. Вот на каких водоемах надо проводить соревнования!
    После прочтения отчета RainBow появилось жгучее желание посетить этот прекрасный водоем, Медвежьи озера.
    Прочитал - и как сам побывал на рыбалке, адреналин в крови просто кипит!

    Поскольку некоторый опыт ловли карпов в этом году у меня тоже появился, то позволю себе сделать парочку комментариев.

    1. Если после поклевки карп сразу не уходит - есть вероятность, что это крупный карп.
    2. Карп при вываживании ВСЕГДА пытается уйти в сторону противоположную той, куда его тянут. Это обстоятельство очень важно!
    При поклевке карпа встаю в полный рост и, удерживая штекер почти горизонтально (!), с очень небольшим наклоном вверх, "устанавливаю контакт с карпом". Карп при этом вместо того, чтобы сделать мощный рывок в сторону, уходит на "грунт", но поскольку здесь он ограничен глубиной, то в целом ведет себя довольно спокойно. Даже если карп все-же потом передумает и решит сделать спринтерский рывок, то в силу того, что леска не имеет провиса, есть возможность тормозить рывок с первого движения плавничков.

    Далее вываживание может происходит по очень простой схеме. Не пытаясь сделать карпу больно, потихоньку укорачиваем штекер. Штекер все время держим высоко, но не под высоким углом к воде (!), иначе есть риск сломать снасть. При заводе карпа в подсак не следует этого делать на коротком ките. Это просто неудобно из-за того, что резина сильно вытянута, к тому же карп может "проснуться".
    3. Карп карпу рознь. Вполне возможно, что карп на 3 кг даст себя спокойно завести в подсак, а карп на 2 кг даст бой!
    4. Лучший способ собрать карпов на прикормке - это привлечь туда для начала одного карпа. Остальная карповая братия хотя бы из любопытства придет и будет толкаться рядом. Дальше работает принцип прогрессии. Чем больше времени, тем больше карпов на прикормке. Юра абсолютно прав, когда писал, что в первые три часа штекерист может с треском проиграть.
    5. Карпы очень дисциплинированы. В центре будет стоять или кормиться самый крупный кашалот. По кругу будут стоять бойцы среднего веса, а уже по периметру будут бегать молодые карпики и пытаться просунуть свою соску внутрь. Очень наглядно, когда после поклевки крупного карпа на мелководье образуется розочка, т.е. след от убегающих карпов в разные стороны.
    6. На карповнике надо использовать грубые и бездуховные карповые штекера. Тонкость и вес здесь не важны. Закрепил удилише в стойки и кури.

    P.S. Пора создавать галерею боевой славы Матчфишинга с регистрацией рекордов членов Клуба. Фото - автор и рыба, дата, водоем и прочее.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  21. #21
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    228
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Турист
    Вот это уже ВЗРОСЛАЯ рыбалка. Вот на каких водоемах надо проводить соревнования!
    После прочтения отчета RainBow появилось жгучее желание посетить этот прекрасный водоем, Медвежьи озера.
    В какой-то ветке конференции, я проводил аналогию между водоемами и точками общепита. Так Медвежьи Озера, ресторан высшей категории. Первый и пока единственный. На всех фотографиях только сазаны. Это не западные брюхатые карпы. Это бойцы.

    Не знаю, как и чем надо было насиловать карпа, чтобы он так обессилел, что полез в уклеечный подсак?

    Спасибо RainBow за живой эмоциональный отчет, Туристу за подробные рекомендации по вываживанию (мало кому нравится делать пирсинг рыбам).

    PS Местные зрители, люди дисциплинированные, сказано смотреть с другого берега, так и сделают, а могут и рядышком пенечком прикинуться.

  22. #22
    маньяк Аватар для novice
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    232
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Юрий! Будь добр опиши подробней крючок.Фирма, форма и толщина проволоки.Сазан на 6 кг разогнет тонкий ,а толстый (типа колмиковского карпового) на такой мягкой резине врядли надежно пробьет монстра.Я пользуюсь гораздо более жесткой резиной и проблема крючков очень серьезна-много сходов.
    Спасибо за отчет.

  23. #23
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    657
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А зачем Вам мой отчет. Он будет не такой красивый. Я -то ловил карповыми снастями, хотя удилища у меня были мягкие(тест 2,75LB), удовольствия я получал мало, т.к. карп был в среднем 3-4кг весом. Было 5 сходов. Весь карп который был пойман мной и Юрой имел ужасно порванные нижние губы.
    СЕРЖ

  24. #24
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Когда Юру посещает вдохновенье, сравниться с ним по красоте отчетов могут, по моему лишь Турист и Еgor
    Мы увидели ловлю лишь глазами Юры. Интересно было бы увидеть глазами карпятника. А также узнать аргументы, о которых говорилось ниже.
    Так что, отчет в студию!

  25. #25
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    228
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала СЕРЖ
    А зачем Вам мой отчет. Он будет не такой красивый. Я -то ловил карповыми снастями, хотя удилища у меня были мягкие(тест 2,75LB), удовольствия я получал мало, т.к. карп был в среднем 3-4кг весом. Было 5 сходов. Весь карп который был пойман мной и Юрой имел ужасно порванные нижние губы.
    Подробные отчеты всегда интересны, так как позволяют учится не только на своих ошибках. А описаний ловли карпов карповыми снастями мне здесь не попадались, возможно по невнимательности.

    Только что такую заинтересованность проявили и другие участники конференции. Так что, ждем-с.

    PS Отчет, да еще с фотографиями, можно выложить сразу. Добрые люди пришлют список исправлений. А не добрых приятно и позлить.

  26. #26
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сергей!
    От себя и от Саньки позволь ещё раз тебя поблагодарить за предоставленную возможность познакомиться с таким хорошим местом( и такими прекрасными людьми ) Если надумаешь приобщиться к спортивной ловле "пиписок"(на мах, на дальник, на штекер, без разницы) - моё всемерное содействие гарантирую

    Отчитываться нам особо нечем. За день Санька поймал трёх карпиков 1,5-2 кг. на дальник. Ещё один уплыл у него с оснасткой.
    У меня было три поклёвки на штекер. Один карпик на 1,5-2 кг. (первый) выведен. Резина стояла №16(расчёт был на более солидную добычу), поэтому особой борьбы не было. Главная задача - не дать уйти в кусты по бокам от плота. Вторая поклёвка - обрыв лески выше поплавка. После подсечки такое ощущение, что за крючок зацепилась проплывавшая мимо торпеда. Очень резкий рывок и всё. Возможно, был захлёст амортизатора. В таком случае, повезло, что штекер цел остался. Третью поклёвку реализовал Санька, пока я к Юрке с подсачеком бегал. Поэтому о размере рыбы мне судить трудно. Победил карп. Обрыв поводка 0,15.
    Ну и в самом конце единственная поклёвка на дальник. Небольшой карпик на 2 кг. успешно выведен. Должен отметить, что ловить в подобных местах на дальник немного неэтично по отношению к соседям. На расстоянии 30-50 м. от берега на подобную снасть даже некрупная рыба малоуправляема, особенно на начальной стадии борьбы. Поэтому, при достаточно интенсивном клёве, соседи скорее всего, будут недовольны
    Разница в улове с Юрой в большей степени выражает разницу в "умении ловить"
    ___________

    Алексей.

  27. #27
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Хорошо!
    статья исправлена!
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось AlexS; 03.09.2003 в 12:50.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  28. #28
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Layxander

    В какой-то ветке конференции, я проводил аналогию между водоемами и точками общепита. Так Медвежьи Озера, ресторан высшей категории. Первый и пока единственный.
    Маленькая ложка дегьтя... пусть не обижаются на меня хозяева.
    Озеро само по себе великолепно! но если говорить изоповым языком- это ресторан высшей категории- кормят очень вкусно и качественно- но к сожалению там сейчас ремонт тоесть поесть вы сможете но аккуратнее- не испчкайтесь!.

    Надеюсь года через 2 это будет комплекс высочайшей категории. Сейчас он в стадии становления.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  29. #29
    Мечты сбываются! Аватар для Mrfun
    Регистрация
    26.05.2002
    Адрес
    Москва - Cyprus
    Возраст
    46
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Cool

    Если на Гребном могут быть зрители которые не будут мешать в силу понимания всего процесса и т.п. и к тому же имеющие возможность снимать все на цифровое фото то я с удовольствием бы поучавствовал.

    А в целом... Думаю правильнее провести ещё несколько подобных встреч в одном и том же месте что-бы точно говорить о приемуществе какой либо снасти. Хотя если учеитывать то что Юра ловил на данном месте первый раз то его успех очевиден в ланной встрече.

    Штекер ФОРЕВЕР! :-)
    Эх.. Так тянул я её, тянул!

  30. #30
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    657
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну почему единственный. Смотря по каким критериям сравнивать. Есть еще Дубешня, Лобня. А вот по плотности рыбы и ее размерам, действительно ему равных нет.
    Позвольте совет уважаемые штекеристы, не разнообразить ли Вам свою ловлю. Возьмите и проведите очередной кубок(коммерческий) на этом озере. Конечно для многих это будет дорого. Но это же совсем другая ловля, хотя штекеры те же. Там можно показать совсем другое мастерство, не скорости, а умения.

    Алексей спасибо огромное за предложение. Я 2 года назад определился: спиннинг и карповая ловля - мой оптимум. Так что Трабукка маховая 9-ка, Дайвовский дальник-2 шт и 2 Шимано фидера + набор Страдиков, к сожалению второй год пылятся в шкафу. Или ждут своего часа?
    СЕРЖ

  31. #31
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Talking

    Автор оригинала Anbur
    Очень интересна стоимость рыбалки для штекеристов!
    Думаю она должна быть выше чем у карпятников.
    1. Больше рыбы покалечим (тоесть больше поймаем).
    2. Больше мусора в водоеме оставим.
    3. Уменьшим понятие Элитности в карповой рыбалке.
    4. Больше рыбы будет плавать с пирсингом.
    5. у нас нет правильных подсачеков. нет матов.
    6. никто из штекеристов не умеет обращаться с карпом (я вспоминаю слова Э. Сидорова)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  32. #32
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    657
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Смейся, смейся. На водоеме -то тебе не смешно было. Слышал я как ты жалобным голосом Леху звал на помощь.
    Кстати о Лехе, Юра вывеси пожалуйста фото того блондинистого девайса, за снасти которого Леха все время свой дальник цеплял. Не зря он это делал, ох не зря.
    СЕРЖ

  33. #33
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала СЕРЖ
    Кстати о Лехе, Юра вывеси пожалуйста фото того блондинистого девайса, за снасти которого Леха все время свой дальник цеплял. Не зря он это делал, ох не зря.
    Как просили!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dscn0315.jpg 
Просмотров:	832 
Размер:	42.6 Кб 
ID:	540  
    с уважением,
    Радугин Юрий

  34. #34
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    733
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ээээх, испортили медвежки окончательно
    А какую я там щуку и окуня ловил года 4 назад с лодки... И плотва там тож была неплоха
    Андрей Т.

  35. #35
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    989
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да ничего. Единственное озеро, за рыбалку на котором не надо ничего платить (большое - платное, база стоит на другой стороне протоки от русского карпового, но конечно рыбалка там не 100$ стоит, а ~100-200 рублей что-ли). Говорят на этом мелком карасик есть, выдр там/крыс водяных - хто их разберёт - немерено.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Медвежьи Озера
    от Andrei в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 17:36
  2. Минитурнир (Спортивное рыболовство).
    от Сашок в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.12.2003, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •