Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 49 из 49

Тема: Кубок Ростовской области 2011г

  1. #36
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем завтра хорошей охоты на щуку!
    Надеюсь приманки и техника ловли, показанные в этом видео, помогут

    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=4rQmdSpJgfc
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  2. #37
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    По слухам Одиссеи опять хотят всех выиграть. А Коржев после первого тура пока первый!
    Щукой и окунем лидеры закрываются, но щука некрупная. Веса лидеров 3-4.5 кг
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  3. #38
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Одиссеи и Дед - молодцы!!!
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  4. #39
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    458
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Одиссеи жгут!
    +100500
    Красавцы, поздравляю!!! победить в таком гав...ой...траве много стоит
    сам в первом туре еле закрылся щукой - 5 шт на 3кг, из них одна на 1.8 и 4 шнурка по 300гр, а во втором и вовсе только 4шт
    а еще очень понравился выход на воду с базы через бугор из грязи и 5см воды и потом еще метров 300 травы
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  5. #40
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Поздравляю Константина и команду "Одиссей" с достойным закрытием эпохи ДСЛ!
    Молодые-одаренные! Вам путь в спорт открыт

  6. #41
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Кубок Области 2012г.

    Всем прывет!
    Сладкий лиман,как много в этом звуке.....
    Сколько раз поступали от товарищей по орудию сведения по щуке,в мае месяце даже не выдержал и съездил воочию убедиться как люди ловят там 6кг щуко-монстров(были такие экземпляры в уловах на майские праздники).
    В итоге с Борисом съездили и накосили шнурков до 0,8кг которые клювали на всё подряд,с утра рулили волкеры и поверхностные вобы,благо трава ещё не поднялась сильно,после обеда рулила резина с железом.
    Самое интересное что ловили в основном перед базой по траве,ещё не зная что там пройдёт КО-2012г и выявляли локальные места зубастой.
    И вот он анонс соревнований.... С удивлением обнаруживаю что база проживания та-же,зона старта-финиша практически находится на щучьих хвостах... спрашивается зачем изобретать веласапед... а т.е мчать куда-то и искать рыбу в других местах,НО на деле оказалось всё далеко не так...
    Выбираемся с Юрой Фендриковым на тренировку подбирая будний день,дабы в спокойном режиме проверить злачные места по рыбе,я широко разводя руками в сторону рассказываю Юре байки о щуко-монстрах рядом с базой,на деле несколько холостых поклёвок имеем на 2их с утра и свет выключается....
    С рыбой становится всё сверх-сложно,что мы только не применяли,перелопатив кучу вобов пришли к неутешительному выводу,они курят в сторонке,в отличии от резины и железа на которые хоть как-то что-то клевало,а точнее были ленивые толчки щуки,не более.......
    Нас очень насторожило так-же отсутствие местных рыбаков,с утра повертелось несколько местных лодок и всё,их терпение закончилось часам к 11.00.
    Убив кучу времени впустую,мы решили сменить тактику поиска зубастой,вышли на базу...перекусили и пообщавшись с местным "егерем" сделали для себя вывод(неутешительный),все ловят перед базой и не более,а сегодня щука объявила голодовку,в связи с протестами повстанцев в Сирии.....
    А кому щас легко... Вот именно.... После обеда мы заново вышли на воду с целью проверки мест где никто не ловит щуку из местных,скорее потому что её там нет....
    В руках навигаторы,находим проходки о которых мы даже не подозревали с базы Военведа как позже выяснилось и пытаем щастье на выходе,места любопытные,прибойный ветер гонит всего малька в берег,где береговой участок закрывает трава тем самым остаются участки с чистой водой,а не цвета молока.
    С первых забросов Юра цапает щучку грамм на 800,а это уже бонус практически,при этом рулит железо-незацепляйка под названием "Лыжа" Русская блесна(я потом купил их 6шт....но даже не забросил ни разу ни одной... ),у меня несколько подходов на резину,но реализации 0.....Юра цапает 2ю тут-же,но она сходит в траве,понимаем что нужно правильное железо-незацепляйки,коих в нашем арсенале практически нуль,не считая пару Куассамо с такими же тупыми крючками как и на Лыже.....
    В довесок щука начала плясать на хвостах практически по всей траве на участке чистой воды,мы лишь переглядывались друг на друга и понимали что над нами рыбный бог решил посмеяться.....
    Не солоно хлебавши мы ехали домой анализирую факт что мы не готовы к соревам,за весь день поймав на 2их 1,5щуки+1го окуня.....
    По приезду домой нужно было срочно вооружиться правильным колеблом-незацепляйками,у Воронина Славика я затарился под завязку,при этом нашёл чудо блесну каких-то умельцев ручной работы под названием "Бизон",купил на пробу сразу 2шт(забегая вперёд скажу-что основной вес сделал в 2х турах на неё).
    С каждым приближающимся днём желание ехать на КО было всё меньше,не зная толком кто у нас будет 3им в команде,вообще ставило в тупик.
    Изначально вроде договорились с Иваном777 которому я скинул все точки где мы нашли контакт с рыбой,затем выяснилось что он не едет.....Позвонили Владу Берковичу,тем более опыт КР работать в одной команде уже есть+самовар с чаем у Влада был..... Влад дал добро,а потом вдруг и Иван777 тоже дал согласие на поездку...... Мы пообещали Ване что сломаем ему обе руки,на что он пообещал забыть наши точки с рыбой....
    С составом вроде как определились Юра,Влад и я.
    Теперь надо было определится куда мчать со старта,на оф.тренировку едет только Влад.....
    Вечером подъезжаем и мы,получаем инфу по рыбе,Владу 1 щука запрыгнула даже в лодку сама..... При том это всё на участке где мы тренировались с Юрой,уже легче.....хоть рыба есть и поклёвывает... Немного настораживает присутствие на тренировке в том месте Виталика Галицкого и ещё несколько человек,включая Виталика Кривцова.....и вопрос куда они командами стартуют остаётся открытым....
    ПО непроверенной инфе у некоторых команд на тренировке щука дубасила как в последний раз,куда не кинь приманку везде она.....начинаем настораживаться командно,нам бы хотя-бы уйти от нуля....
    Продолжение следует.....
    Последний раз редактировалось Valeriy; 03.09.2012 в 16:51.
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  7. #42
    Senior Member Аватар для santeshnik
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    169
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот и состоялись завершающие официальные соревнования ОФ сезона 2012г.
    Мощно в этом году выступили "Одиссеи", завоевав два главных трофея, как в командном зачете, так и в личке.
    Поздравляю обладателей Кубка РО 2012- Константина Тополова и его команду "Одиссей"!

    Почет, Слава и Уважение также остальным Призерам!

    Единственный любитель, но с очень достойным результатом - Александр Соколов!
    Последний раз редактировалось santeshnik; 03.09.2012 в 13:44.
    Завидуете беззаботной жизни вашего кота?!?
    Тогда попробуйте, для начала, целый день лизать меховую шапку!

  8. #43
    Senior Member Аватар для santeshnik
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    169
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Бронза-пардон не знаю ФИО

    Серебро - тот самый LDF!

    Золото!!!!- Тополов-Ded Константин!!!!
    Последний раз редактировалось santeshnik; 03.09.2012 в 16:50.
    Завидуете беззаботной жизни вашего кота?!?
    Тогда попробуйте, для начала, целый день лизать меховую шапку!

  9. #44
    Senior Member Аватар для santeshnik
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    169
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    "Наш капитан просто зверюга!"
    -Так! Металлом смотрю вы уже собрали. Теперь ты качаешь мою лодку! А ты точишь мне крючки!
    Завидуете беззаботной жизни вашего кота?!?
    Тогда попробуйте, для начала, целый день лизать меховую шапку!

  10. #45
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    продолжение....

    Первый тур.
    По жеребьёвке решаем не строить иллюзий насчёт "щуки-валом",тем более исходя из тренировки выше описанной,задача минимум уйти от нуля,и желательно щукой....
    Возникает соблазн встать рядом с базой,но Юра с Владом меня убедили что этого делать не стоит,так-как вёсельники займут все козырные места+куча лодок прокатится по щуке со старта.... Да и командно работать будет легче,нежели в разных углах лимана.
    Выстрел судьи и уходят первые участники,почему-то в основном вправо.... Некоторые обратно в траву под базу...
    Стартуем и мы,вижу как за мной летит Галицкий Виталик,ложусь в лодку по ветру...не помогает...Вентиль настигает и уходит вперёд,ыыыыых всё таки 15л/с это супер на старте.
    На полном ходу влетаю в траву и всё,дальше токо вёсла,при том местами задерживая дыхание что-бы не спугнуть щуку в окнах.
    Вижу только Юру Фендрикова и Вентиля,Влад ушёл на сверх-секретную точку где щука сама запрыгивает в лодку....
    Минуты медленно тают,контактов с рыбой нет....а так важно со старта уйти от нуля,заглядываю блесной в каждое окошко на наличие щуки,краем глаза вижу как Виталик заваливает 1ю щучку в подсак,немедленно сообщаю об этом в рацию,у соперников есть контакт в траве.
    И вот он долгожданный миг,при смене очередного окна есть контакт с рыбой,некрупная щучка в 32см в подсаке,уфффффф,как тяжело даётся каждая рыба.
    С этого-же окна имею ещё тычок,не засекается,что-то ей не нравится.... меняю положение лодки,несколько забросов опять атака,похоже та-же щучка,не накололась,но уже потратила изрядное кол-во энергии на 2атаки,ухожу на другое окно с мыслью вернуться и добить её....
    В другом окне тишина,пробую вдоль травы-чистой воды,контактов нету...возвращаюсь к окну из которого высунулась наглая зубастая морда и ощетинившись сказала-Валерий,ты один фиГ ловить не умеешь,шёл бы ты мимо,а то "форточку" открыл и просквозить может нас...
    Нужный 2й хвост для полной уверенности не замедлил себя ждать,точно с этого окна я беру 2ю щучку,линейку даже не доставал,она чуть побольше 1й была.
    В рацию тут-же раздаётся голос Юры Фендрикова,от нуля ушёл!Уряяяяяяяяяя!!!
    Связываемся с Владом,у него пока ноль.... выясняем что с контактами,даже поклёвки не было....зовём в срочном порядке к себе,у нас хоть что-то похожее на щуку...
    Виталик Галицкий не выдерживает такого "прессинга" со стороны кункурентов,заводит мотор и уходит в неизвестном направлении.
    По истечению 15минут задувает несильный ветер и тут происходит чудо,щучки начинают плясать на хвостах.... при том по всей траве раздаются плюхи,Юра тут же выхватывает 2ю,я по истечении некоторого времени 3ю,потом сразу же 4ю,потом незачётную....Влад находится рядом,у него сходы 2раза подряд,очень обидно,главное уйти от нуля,на него это давлеет тяжким грузом ответственности.
    Время уходит,минуты тают на глазах....
    В итоге Влад заявляет,нет хлопцы....я ловлю не свою рыбу в чужом месте.... пойду на своё...что сказать в этот момент... В его "шкуре" каждый из нас когда-либо побывал,ну или предстоит побывать ещё тем кто не был....
    В итоге на секунду задумавшись+вспомнив,я сказал да ты не бойся Влад,я 100раз так делал....доставай самовар+наливай чаю,посидим,потрындим за рыбалку.... в прикуску баранками с горячим чаем(шучу конечно).
    На деле что-бы поддержать товарища я выпалил такой текст-Влад,забей нафиГ на нуль,ну и хер с ним что не получается сейчас поймать,ничего страшного,расслабься и получай удовольствие от рыбалки,а т.е не суетись,лови рыбу и наслаждайся пейзажами....
    А что ещё можно сказать человеку в этот момент,знаю что некоторые говорят-Ааааааааааааааааааа,мляяяяяяяяяяяяя,как-так,ты ЕЩЁ С НУЛЁМ... Да как ты можешь!!!Мы тут рыбу ловим,а у тя руки из ж@пы растут!!!??? давай продадим тебя лучше за воТку....кункурентам.... ну или в этом духе....
    В итоге мы с Юрой даже Влада не дёргали через каждые 5-10-15минут с вопросами,ну чё как там,от нуля ещё не ушёл?Понимая что сейчас всё зависит только от него,ждали,а точнее были уверены что всё будет гуд... В итоге по истечению некоторого времени в эфире прозвучало от Влада-от нуля ушёл.... Отлично Влад,а теперь надери всем щукам хвосты которые рядом есть!Через некоторое время в эфире взял 2ю,это супер уже! Затем,сход щуко-монстра.... потом 3ю всё-таки завалил покрупнее,в этот момент я уже закрываюсь щучьими хвостами,Юра чуть позже тоже с 5ю щуками,у меня уже клюют лишние хвосты,но размер их удручает....У Юры творится тоже самое+сливает щучку покрупнее,Влад в рации хрипит пропавшим голосом что словил 4ю,пока открывал ящик ложить её,та которая была покрупнее выпрыгнула в воду свечкой.... Я даже заматюкался,как так может быть,не верю.... в итоге во втором туре сам догонял по баллонам лодки щупака который выскочил и у меня из ящика,но слава богу догнал... Ретивые они какие-то,эти шнурки Сладкого Лимана видимо из-за недостаточной глубины+травы здесь живут щуки-акробаты,которых мальком не корми,дай в высоты попрыгать+на хвостах поплясать по траве.
    Зовём Влада обратно на нашу точку,с предложением встать на Юры место,ибо он устал отбиваться от шнурков,а сами решаем доловиться окунем коего там в избытке,правда мелкого....
    Окунем закрываемся почти с 5ти забросов,даже моментами пытаемся укрупнится,но это "сверх-задача",ловлю до кучи ненужную щучку,время 11.30,возникает мысль сдать рыбу,в ящике плавают 6щучек+8окуней,отбор решит каких крупнее провести на взвешивание,связываюсь с Юрой,он тоже такого-же мнения пора скинуть щуку,а затем попробывать поискать крупного окуня+поглядеть на кункурентов,где,кто ловит.
    Влада оставляем бороться одного со щукой+следить за временем до финиша.
    Первым захожу на взвешивание,еле-еле пробираюсь через траву,обратно если честно не было уже желания выгребать....а надо...
    Скидываю 5щуков(а хотел сдать 4ре,но что-то пока грёб забыл об этом),судья принимает вес 1520(вроде как) и заставляет расписаться за 4ре щуки..... Я с наивностью чукотского юноши пытаюсь доказать что сдал 5ть штук!!!Судья настаивает на 4х...... Я начинаю оспаривать данное решение,доказывая что привёз 6ть штук в лайвеле,1ну просто взял на случай инфаркта щучьего,но все 6ть штук оказались бодрыми до взвешивания.
    В итоге судья со мной всё таки соглашается недоверчиво,поглядывая не дурак ли я...... Если честно,потом дооооолго думал,а что это было....проверка на "вшивость",или я действительно сдал вместо 5ти щук,всего лишь 4ре....
    Выгребаю обратно на чистую воду,весь в мыле....мчу за косу глянуть как там ловят кункуренты,а самое главное ГДЕ....дабы знать что если веса привезут по 10ке,куда потом плыть во втором туре.... Всех видно как на ладони,но издали не могу разглядеть кто именно там(бинокль бы не помешал в таком моменте).
    Пытаюсь найти Бадрика окуня,по слухам которого он здесь ловил в 300гр как с пулемёта,в ответ тишина на поливах-участках без травы,даже судака нету...
    Трачу время впустую,пробую ещё и около базы щуку,увы.....контактов нема,заезжаю на финишный створ,6я щучка побежала по своим щучьим делам(зато покатал бесплатно в ящике....увы,никто не купил её до финиша за весьма приемлимую цену... ),скидываю окуньков в 400 с копейками грамм.
    Итог-2900 с чем-то... у Юры 2700 с копейками вроде как,Влад 1700 с хвостом.
    Ну всё вроде как,отловились как могли.....а точнее как нам позволила рыба,первая мысль глядя на взвешивание+веса кункурентов,улетели.....потом услышав веса,а мы ещё неплохо выступили,где-то как минимум в 5ке....в итоге в протоколе первого дня нуничеГо себе,да мы 2е.... опережая Zanderов лишь по общему весу,Одиссеи первые с разницей суммы мест...вообщем немало....
    4-5места не далеко от нас,достать можно аж бегом....Понимаем что поймав сегодня,на завтра нужно делать каждому 4ку что-бы обогнать Одиссеев с условием кого-нить из них если сольётся 1человек,а так нереально догнать по другому.
    Задача на 2й тур не вылететь как пробки из 3ки,у Zanderов есть козырь в рукаве,Юра LDF приволок вес 3.5кг,значит будет ставить команду на крупную щучку во второй день,которая на весах явно была крупнее наших шнурков.
    Продолжение следует.....
    (что-то я растянул отчёт..сорри...)
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  11. #46
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    55
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Валерыч! Как обычно-РЕСПЕКТ за отчет.

  12. #47
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    458
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    резалты
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  13. #48
    Senior Member Аватар для santeshnik
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    169
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На тренировке Константин очищал водоем от браконьерских сетей, даря свободу еще живым карасикам и сазанчикам.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0699.jpg 
Просмотров:	189 
Размер:	527.2 Кб 
ID:	72303  
    Завидуете беззаботной жизни вашего кота?!?
    Тогда попробуйте, для начала, целый день лизать меховую шапку!

  14. #49
    Senior Member Аватар для santeshnik
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    169
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Завидуете беззаботной жизни вашего кота?!?
    Тогда попробуйте, для начала, целый день лизать меховую шапку!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нахлыст в Ростовской области
    от stingrey в разделе Ростов
    Ответов: 605
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 14:17
  2. Чемпионат Ростовской области по спиннингу 2011г.
    от Valeriy в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 23:53
  3. Ответов: 178
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 08:13
  4. Чемпионат Ростовской области
    от DIM в разделе Соревнования в Ростовской области (Поплавочная удочка)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 21.08.2006, 21:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •