Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 71 по 103 из 103

Тема: Штекера Мавер 2012 модельный год

  1. #71
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    510
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    сегодня удалось взвесить почти все штекера что были в наличии, кроме 1.41, 1.9 и Е3(забрали после под вечер сегодня хорошие люди )
    был приятно удивлен:

    1.5 - 907г
    1.3 - 947г
    0.9 - 856г
    1.31-980г
    элит 97 - 890г
    элит 88 - 822г
    match this 6 - 740г
    match this 4 - 774г
    с уважением Александр

  2. #72
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от veniokol Посмотреть сообщение
    сегодня удалось взвесить почти все штекера что были в наличии, кроме 1.41, 1.9 и Е3(забрали после под вечер сегодня хорошие люди )
    был приятно удивлен:

    1.5 - 907г
    1.3 - 947г
    0.9 - 856г
    1.31-980г
    элит 97 - 890г
    элит 88 - 822г
    match this 6 - 740г
    match this 4 - 774г

    Да.... просто нет слов. Какой суперлегкий класс делают этим саксам и кельтам с англами.

  3. #73
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    510
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Да.... просто нет слов. Какой суперлегкий класс делают этим саксам и кельтам с англами.
    ну в этой супер легкости есть и свои минусы, гораздо важнее как штекер лежит в руке а не на весах
    я привел лишь как информацию, на случай если кому интересно
    с уважением Александр

  4. #74
    Sensas 86XL
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    2 veniokol

    А "слабо" замерять стандартный "downforce" ? Т.е. вес в 1м от закрепленного комля. ИМХО это гораздо более информативный показатель баланса чем голый вес. Например Triana (к сожалению давно ее не слышно) указывало это первым делом.

  5. #75
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    510
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Dima profy Посмотреть сообщение
    А "слабо" замерять стандартный "downforce" ? Т.е. вес в 1м от закрепленного комля. ИМХО это гораздо более информативный показатель баланса чем голый вес. Например Triana (к сожалению давно ее не слышно) указывало это первым делом.
    это сделали Info Peche, но как мне кажется тест не объективен был изза нескольких показателей несовпадующих и предвзятости к некоторым брендам...

    я б замерил, была бы возможность
    с уважением Александр

  6. #76
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    510
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    в скором времени ожидаются паки английских штекеров Maver, сделанные специально под наши условия
    с уважением Александр

  7. #77
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от veniokol Посмотреть сообщение
    в скором времени ожидаются паки английских штекеров Maver, сделанные специально под наши условия
    А нельзя ли поподробнее?

    Интересует Match this 6 - 740гр. Можно ли будет его приобрести, сколько и в какой комплектации он будет стоить?

  8. #78
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    510
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    А нельзя ли поподробнее?

    Интересует Match this 6 - 740гр. Можно ли будет его приобрести, сколько и в какой комплектации он будет стоить?
    на данный момент есть только голая палка пришедшая к выставке....
    когда киты приедут их расфасуют по пакам, для этой палки так как это топовая линейки Match This комплект наверняка будет довольно богатый


    сложность заключается в том что в Англии сроду не слышали о существовании 5х китов, а иногда даже и о 4х, ко все пакам у них идут в основном 3и киты или 2х коленные пауер киты равные 3му киту так как ориентируются комплекты исключительно на внутренний рынок. поэтому для нас паки и киты будут фактически эксклюзивными, с дополнительными 4ми и 5ми коленами
    с уважением Александр

  9. #79
    Junior Member
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    г.минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Александр,не подскажите из штекеров 2012г совместимо ли поколенно что нибуть с мавер 331 2010г.
    С уважением Владимир.

  10. #80
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    510
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sinizin Посмотреть сообщение
    Александр,не подскажите из штекеров 2012г совместимо ли поколенно что нибуть с мавер 331 2010г.
    С уважением Владимир.
    да полностью должны совпадать длинные штекера 2012 года, то есть 1.3 1.5 и 1.9
    с уважением Александр

  11. #81
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Александр, какой из штекеров 09 или 97 лучше на ваш вкус?
    Сергей

  12. #82
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен Посмотреть сообщение
    Александр, какой из штекеров 09 или 97 лучше на ваш вкус?
    Какую рыбу ловить?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #83
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    510
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен Посмотреть сообщение
    Александр, какой из штекеров 09 или 97 лучше на ваш вкус?
    на мой вкус лучше 97 элит хотя бы потому что это самая топовая палка, которая в это же время тоньше в комле, хорошо сбалансирована, очень жесткое и позволяет получить инструмент полных 13метров. вопрос другой что к нему очень желателен дублер 97 элит карп

    а 0.9 больше не выпускается на смену ему пришел 1.9 а это удилище при его стоймости имеет отличные характеристики(только ИМХО баланс не впечатлил, а в остальном прекрасное удилище отвечающее высокому уровню рыболова
    с уважением Александр

  14. #84
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Какую рыбу ловить?
    Спортивную
    Сергей

  15. #85
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от veniokol Посмотреть сообщение
    на мой вкус лучше 97 элит хотя бы потому что это самая топовая палка, которая в это же время тоньше в комле, хорошо сбалансирована, очень жесткое и позволяет получить инструмент полных 13метров. вопрос другой что к нему очень желателен дублер 97 элит карп

    а 0.9 больше не выпускается на смену ему пришел 1.9 а это удилище при его стоймости имеет отличные характеристики(только ИМХО баланс не впечатлил, а в остальном прекрасное удилище отвечающее высокому уровню рыболова
    Как раз больше всего баланс и беспокоит ,так как есть проблемы с рукой.
    А по чем нынче 97,можно в личку.
    Сергей

  16. #86
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    510
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен Посмотреть сообщение
    Как раз больше всего баланс и беспокоит ,так как есть проблемы с рукой.
    А по чем нынче 97,можно в личку.
    если баланс прям стоит на первом месте, и так же не принципиальны полные 13м а хватит 12.5м, то лучше взглянуть на английскую топовую модель 88элит, крайне удачная модель, даже с пристегнутой пролунгой(при одинаковой длине с 97элит, чуть хуже в балансе, но несколько жестче) но это для пользования полными 13 метрами, а если ловить на 12.5 то удилище просто сказка + немного дешевле 97 элит
    с уважением Александр

  17. #87
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Прошел уже 3 соревнования со штекерами новой серии Мавер 1.9 и 1.5.

    ИМХО, впечатления.

    Удилища по ощущениям имеют хороший запас прочности. Уверенно ведут себя в сильноветренную погоду. Жесткие и неколбасные.

    Что очень понравилось, при обрезанном ките под внутреннюю втулку 2.3 мм, имеют длину почти 13 метров (без нескольких см).

    Баланс относительно Элита - значительно хуже. У меня был до этого Элит 57, поэтому сравниваю с этой моделью.

    11 метров - разница с Элитом не чувствуется, она выскакивает при длине 13 метров, но надо понимать, что Элит 57 был короче на полметра.

    Поэтому для скоростной ловли мелкой пипки на дистанции полного штекера Элит бы не помешал. А в остальных ситуациях, которых гораздо больше 1.5 и 1.9 полностью решают свои задачи.

    1.5 - кроме того, еще и достаточно бюджетный вариант. Поэтому он приобрел такую широкую популярность, и его взяли на вооружение многие мои друзья.

    Очень радует также длина китов. Практически везде могу рыбачить 4-м китом (4.6 м.), что увеличивает чувствительность снасти при вываживании, уменьшает число сходов рыбы, а также позволяет ловить быстрее.

    Успел сломать одно 4-е и одно 5-е колено в ките. Оба раза причина поломки - мои ошибки.

    В первом случае кормил со старта тяжелыми шарами с большим количеством грунта и гравия чашкой, и случайно поставил 5-е колено от кита матч лайт.

    Во втором случае был сильный ветер, заглубил штекер, кит набрал воду. В момент поклевки крупной рыбы ломанул 4-е колено при резкой подсечке.

    Хочу поблагодарить Сергея Бурдака за рекомендации по выбору удилищ, и Владимира Вишнякова и его компанию за хороший, качественный товар, приятные цены и также за личные рекомендации по комплектации удилищ.

    MAVER был и есть один из лидеров в своем деле.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  18. #88
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Попробую коротко изложить свое видение последних топовых моделей мавера:

    на мой взгляд 97 элит к спортивным палкам (по нашим подмосковным меркам) можно отнести уже с натяжкой, к сожалению. Сам смотрел этой весной обе палки: 97 элит и английскую 88 элит. Из них спортивной несомненно является английская! А 97 - это просто топовая самая универсальная палка. И никакие карповые 97 штыки к ней в дополнение нафиг не нужны, если, конечно, целенаправленно не ловить карпов свыше 5 кг. Вообще, у итальянцев пошла какая-то тенденция делать более мощными и утяжелять даже топовые палки. Вообщем, как ни пытался я себя настроить на 97-ой - не ложится он в руку для моей повседневной ловли на канале. 88 элит по сравнению с ним явно выигрывает и по строю и по балансу, но он и короче! И причем самое ужасное в этом то, что в основном сильно укорочен 4-й кит и 5-й , кажется, тоже ( но могу ошибаться по поводу 5-го, уже подзабыл). Так что опять же для ловли на канале 4-тым китом просто не подходит! Но палка просто очень достойная, особенно для мелких и среднеглубоких водоемов. К тому же она легко удлиняется свыше 14 метров (но это уже для истинных маньяков и очень здоровых людей).
    А для нашего канала пока лучше 87 элит плюса на мой взгляд ничего у мавера не появилось.
    С уважением,
    Геннадий

  19. #89
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    510
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от GLS Посмотреть сообщение
    Попробую коротко изложить свое видение последних топовых моделей мавера:

    на мой взгляд 97 элит к спортивным палкам (по нашим подмосковным меркам) можно отнести уже с натяжкой, к сожалению. Сам смотрел этой весной обе палки: 97 элит и английскую 88 элит. Из них спортивной несомненно является английская! А 97 - это просто топовая самая универсальная палка. И никакие карповые 97 штыки к ней в дополнение нафиг не нужны, если, конечно, целенаправленно не ловить карпов свыше 5 кг. Вообще, у итальянцев пошла какая-то тенденция делать более мощными и утяжелять даже топовые палки. Вообщем, как ни пытался я себя настроить на 97-ой - не ложится он в руку для моей повседневной ловли на канале. 88 элит по сравнению с ним явно выигрывает и по строю и по балансу, но он и короче! И причем самое ужасное в этом то, что в основном сильно укорочен 4-й кит и 5-й , кажется, тоже ( но могу ошибаться по поводу 5-го, уже подзабыл). Так что опять же для ловли на канале 4-тым китом просто не подходит! Но палка просто очень достойная, особенно для мелких и среднеглубоких водоемов. К тому же она легко удлиняется свыше 14 метров (но это уже для истинных маньяков и очень здоровых людей).
    А для нашего канала пока лучше 87 элит плюса на мой взгляд ничего у мавера не появилось.
    я б не сравнивал данные штекера плотно потому что они просто разные, ибо у них как бы отличающиеся классы для применения
    плюсы есть как в одном так и в другом штекере, как и минусы
    с уважением Александр

  20. #90
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    510
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Прошел уже 3 соревнования со штекерами новой серии Мавер 1.9 и 1.5..

    Внесу свои 5 копеек.
    я стал обладателем модели Competition 1.5, выбирал ее долго и тщательно, кто знает тот поймет выбор колебался и довольно сильно в основном между 1.9 и Е3, до тех пор пока не ощутились преимущества 1.5.
    но обо всем по порядку....
    искал для себя довольно мощный инструмент с запасом прочности и спортивными характеристиками жесткости и баланса, так как предыдущая модель была именно похожей - Competition short 321.
    единственно не устраивала длинна этого инструмента(12.3м), для спорта хотелось модель подлиннее. поэтому бросился выбор на 1.9 как довольно мощный и очень жесткий инструмент, и Е3 еще более мощный и еще более жесткий, НО короче(необрезанный 12.8м). и все время пока продавалась старая модель, ушедшая в хорошем состоянии еще в более хорошие руки, я ломал голову и никак не мог определится....
    при всем великолепии модели Е3 от нее пришлось отказаться первой, ввиду высокой цены и недостаточной длинны(но палочка по настоящему хороша и были б деньги купил бы полюбому как удочку для души ) осталось выбирать между 1.9 и 1.5, так же удалось сравнить с прошлогодным аналогом 1.9 - 0.9, это была очень легкая удочка но жесткость ее стояла между 1.9 и 1.5, и как раз 1.9 имела несколько худщий баланс, но лучшую жесткость и большую прочность( за что вероятно она и получила такую популярность в нашей стране как у спортсменов так и у любителей) поэтому выбрать окончательно между 1.9 и 1.5 было трудно...
    итоговым фактором принятия решения стали более оллраундовые свойства 1.5 такие как прочность и несколько большая(в меру. ни в коем случае не шланг, а вполне стройная удочка) мягкость, так как я люблю ловить карпа основным довольно стройным удилищем, но с карповым китом. очень тяжелые и излишне прочные удилища не для меня. благо пауэр кит от штекера Medusa Big Fish 37 давал еще дополнительный запас прочности и возможность использования толстой полой резины.
    в итоге получил свой 1.5 после обрезки имевший длину 12.7м, с веником матчевых легких китов, которые были обрезаны под втулку 2.6мм( о залипаниях резины почти забыл) и с итоговой длинной 4го кита 4.6м + новый для себя прикормочный кит, который регулируемый по длинне с помощью жесткого фиксатора во 2й секции, который телескопически зажимая фиксирует первую секцию, кит очень понравился изза четкого баланса между мягкостью и жесткостью, то есть кит и не изгибается сильно и не монолитный жесткий дрын, что позволяет удачно и главное быстро завозить чашку с кормом, и шарики даже небольшие из жесткой чашки(я фанат именно таких чашек) не вылетают, так как умеренная мягкость хлыста кита удачно амортизирует колебания штекера при завозе докорма.
    провел с штекером десяток рыбалок плюс одно соревнование, на обычных рыбалках выявил "мягкое" место штекера, это 6-7 колена, НО при активной ловле и ловле более менее крупной рыбы(от 200г) это все уже не ощущается так как штекер после подсечки под нагрузкой рыбы сразу немного изгибается не давая колебаться удилищу. да и вообще мягкость проявляется только при очень резкой подсечке, при обычной же плавной подсечке подъемом штекера вверх, например ловя из барры, этот минус вообще не ощущается, а на рыбе удилище сразу нагружается и позволяет комфортно контролировать рыбу. поэтому хвалю сейчас себя и людей которые советовали обратиться в сторону 1.5 нежели 1.9, что позволило сэкономить финансы и получить более богатый комплект по китам.

    в общем же штекером крайне доволен, крайне удачная на мой взгляд модель с демократичной ценой, позволяющий получить удилище класса оллраунд для различной рыбы, плюс с высокими спортивными характеристиками. на основе всей этой мороки с выбором, для себя на будущее решил, изначально четче, пока мозг не опьянен разнообразием и привлекательностью моделей, определись перечень необходимых свойств удилища необходимых для своих условий, и оттуда уже сразу на корню ограничить выбор парой удилищ, а лучше просто ориентироваться ценой потому что без сравнения с топовыми моделями почти каждое удилище в условиях рыбалки по своему хороша
    с уважением Александр

  21. #91
    Senior Member Аватар для simp
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    41
    Сообщений
    183
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В чем разница между китами:

    COMPETITION MATCH KIT LIGHT 5 PZ и KIT COMPETITION Match Light 5PZ

  22. #92
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    510
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от simp Посмотреть сообщение
    В чем разница между китами:

    COMPETITION MATCH KIT LIGHT 5 PZ и KIT COMPETITION Match Light 5PZ
    фактически никакой, разный артикул так как модели разных годов: 2011 и 2012
    с уважением Александр

  23. #93
    Senior Member Аватар для Konst
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Москва, Ховрино
    Возраст
    49
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от veniokol Посмотреть сообщение


    ...... которые были обрезаны под втулку 2.6мм( о залипаниях резины почти забыл) и с итоговой длинной 4го кита 4.6м .....

    По моим скромным наблюдениям дырка в ките и залипание резина на стенках кита мало связаны. Правильный подбор резины под условия ловли (а не одна на все случаи, как мы в большинстве своем поступаем, ведь мы же не ленимся делать оснастки под разные условия и пихать их по 100 штук в ящик) вкупе с правильным монтажом лучше способствует решению проблемы, чем обрезание под огромную втулку.
    Я ловлю со втулками 1,7 мм и резинами от 0,65 до 1,2 мм и проблем с залипание не испытываю.
    А вот основного преимущества именно Вашей модели штекера - это полной длины в 13 метров при такой обрезке Вы лишились. Как следствие там, где можно было ловить 4-м китом с длиной 4,9 метра придется или со свисом ловить или уже пятым.
    _____________________________
    С уважением Константин

  24. #94
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    510
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Konst Посмотреть сообщение
    По моим скромным наблюдениям дырка в ките и залипание резина на стенках кита мало связаны. Правильный подбор резины под условия ловли (а не одна на все случаи, как мы в большинстве своем поступаем, ведь мы же не ленимся делать оснастки под разные условия и пихать их по 100 штук в ящик) вкупе с правильным монтажом лучше способствует решению проблемы, чем обрезание под огромную втулку.
    Я ловлю со втулками 1,7 мм и резинами от 0,65 до 1,2 мм и проблем с залипание не испытываю.
    А вот основного преимущества именно Вашей модели штекера - это полной длины в 13 метров при такой обрезке Вы лишились. Как следствие там, где можно было ловить 4-м китом с длиной 4,9 метра придется или со свисом ловить или уже пятым.

    насчет втулки согласен, ее ширина не самый главный аспект залипания

    ну и честно я изначально не гнался за полными 13 метрами, условие было быть хотя бы больше 12.5м( на случай покупки Е3), как по мне разница в 30 см мало определяет успех(длинна двух ладоней), а на случай сильной необходимости есть 30см пролунга, которая сильно не влияет на свойства штекера

    а вот 4й кит изначально дай бог необрезанный был 4.9м,так что ловить и так пришлось бы со свисом или укороченным пятым, а излишее обрезание еще вдобавок делает хлыст и кит несколько жестче, ну и не буду лукавить сначала не хотел ставить 2.6, просто иных втулок на тот момент не было, решил не парится и обрезал все под 2.6, ну и при желании могу купить себе комплект новых хлыстов
    с уважением Александр

  25. #95
    Senior Member Аватар для simp
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    41
    Сообщений
    183
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Подскажите, если сравнивать MAVER COMPETITION MATCH 05 A и MAVER COMPETITION Match 1.3 то какие плюсы минусы можно рассмотреть?

  26. #96
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    510
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от simp Посмотреть сообщение
    Подскажите, если сравнивать MAVER COMPETITION MATCH 05 A и MAVER COMPETITION Match 1.3 то какие плюсы минусы можно рассмотреть?


    немного разные штекера(05 по характеристикам баланса и жесткости будет несколько лучше чем 1.3), плюсы оба штекера необрезанные 13.10м, если не сильно увлекаться обрезанием то можно получить менее чем 12.90-12.85м штык

    так же большая прочность данных удилищ, можно ловить достаточно крупную рыбу( но для этого все таки желательно купить киты от конкретных карповых моделей, либ использовать кит без хлыста на крайний случай)
    в ветер ловить таким штекером будет не боязливо

    минусы наверно одни, тяжеловаты в баллансе и не очень жесткие в сравнении с более высокими и дорогими моделями, НО замечу что в Италии например на большинстве соревнований люди используют именно такие штекера в своей массе и прекрасно ими ловят всю рыбу, как в спорте так и вне его
    с уважением Александр

  27. #97
    Senior Member Аватар для simp
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    41
    Сообщений
    183
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Подскажите диаметр комля у штекера 1.3 пожалуйста.

  28. #98
    Senior Member Аватар для SergeyS
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    150
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    46 мм
    В каталоге есть все данные
    http://www.maver.net/pdf/catalogo_20...ubaisienne.pdf

  29. #99
    Junior Member Аватар для puz
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Подскажите пожалуйста, есть штекер 1.21, в каталоге написано, что максимально допустимая резина 1.4, а если использовать карповый кит, то действует это же правило или его можно зарядить более толстой резиной?

  30. #100
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    510
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от puz Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, есть штекер 1.21, в каталоге написано, что максимально допустимая резина 1.4, а если использовать карповый кит, то действует это же правило или его можно зарядить более толстой резиной?
    если купить карповый кит от конкретной карповой модели(например medusa Big Fish 37) то вообще можно зарядить хоть 2.5мм и вытаскивать реально крупных карпов

    по стыку 4го кита он абсолютно точно состыкуется с 1.21
    с уважением Александр

  31. #101
    Junior Member Аватар для puz
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    veniokol, А если это обычный карповый кит, который 4573К?

  32. #102
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    510
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от puz Посмотреть сообщение
    veniokol, А если это обычный карповый кит, который 4573К?
    как сказал Сергей - 1.8мм

    хотя думаю если вытащить весь хлыст и на второе колено поставить широкую втулку внешнюю, то думаю можно поставить 2мм полую резину к примеру, без сильного риска поломки
    с уважением Александр

  33. #103
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от puz Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, есть штекер 1.21, в каталоге написано, что максимально допустимая резина 1.4, а если использовать карповый кит, то действует это же правило или его можно зарядить более толстой резиной?
    Ловил с китами правда от 09 (хотя там разница только в длине.)
    втулка 2.3 мм. резина 1.4 а также полая 2 мм. как карповый так и обычный.
    без хлыста. ставил 2.2 резину. больше - точнее толще ставить не было необходимости.
    ИМХО ограничение по толщение резины это не борлее чем мощность китаа не физические возможности.
    В принципе без хлыста можно легко ставить и 3 мм полую, но тут будет вопрос связанный с тем выдержит ли кит такую нагрузку.
    с уважением,
    Радугин Юрий

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маховые удилища Maver (Мавер)
    от locker в разделе Маховая удочка
    Ответов: 491
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 22:29
  2. Ответов: 451
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 15:52
  3. Плюсы и минусы штекера
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 15:04
  4. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.06.2004, 16:44
  5. Сборка штекера
    от Mick в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.05.2002, 12:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •