Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 349

Тема: Фидер на пути к официозу. Мониторим, комментируем.

  1. #36
    Senior Member Аватар для Pasha 77
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    фрязино
    Возраст
    51
    Сообщений
    188
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Против чего? Где ты прочитал, что я против чего-то? Я просто высказываю свое мнение основанное на своем опыте работы с РОРС, и своем опыте подготовки документов и проведении обероссийских соревнований. Просто мое мнение расходится с мнением большинства. Но это не значит, что оно не имеет право на существование.
    ну если так то предложи,подскажи что да как а то только спорим.

  2. #37
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SF Посмотреть сообщение
    А в чем проблема то, рыболовный спорт уже признан. Зарегить и получить код минспорта еще одной дисциплины рыб. спорта. Добавить в ЕВСК, ведь евск уже есть по рыболовному спорту, вкорячить в общий календарь фидерные соревы и вуаля
    Проблема в том, что всем этим надо заниматься. Причем в свое свободное время и бесплатно. Желающих тратить свое свободное время на все эти "мужские игры" не так уж много. Поначалу находятся активисты, но как правило, через год-два оптимизм иссякает.

  3. #38
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Pasha 77 Посмотреть сообщение
    ну если так то предложи,подскажи что да как а то только спорим.
    Я уже писал, что надо делать. Но это многим не понравилось.

  4. #39
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    создать закрытую тему с 6ю клубами(руководителей) МФРС и там обсуждать, кого куда и кому дать портфель фидерного РОРСа.
    Остальные регионы пускай умоются. Ну-ну.
    Я же говорил, что этим все и закончится. Москва опять все под себя подомнет. МФРС рулит!
    А потом начнутся непонятки с регионами. Это пока они совсем согласны, а потом точно начутся терки, когда из Москвы будут говорит от том что спорит уже бесполезно, мы все приняли без вас.

  5. #40
    Junior Member
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    г. Звенигород
    Возраст
    40
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Зачем пугать и твердить, как всё сложно и тяжело! Если
    Kesha Я тот, кто хоть не много понимает в том, что ожидает председателя Секции РОРС. И у меня нет в отличии от вас радужных иллюзий по данной работе.
    ,
    то почему бы не объяснить всем, что это за работа, и как можно её выполнить так, чтобы каждый кто хоть как может помочь, сделал это!!!!!!!!!!!!!!!!!
    И вместо того, чтобы говорить что никто ничего не делает (если небезразлична судьба фидера), лучше бы дать дельное предложение, которое поможет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  6. #41
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Специально подождал больше месяца. Очень хотелось посмотреть, что за это время произойдет. Судя по количеству сообщений в этой теме, да и в других темах данного раздела идет "бурная" работа.
    Особенно показательна работа МФРС по пропаганде новой дисциплины рыболовного спорта.
    Посмотрим темы выделенные по грифом "ВАЖНО".
    "Личный рейтинг МФРС" последнее сообщение 14.11.2011 09:38
    "Тандемный рейтинг МФРС" - 28.10.2011 19:46
    "КОМАНДНЫЙ рейтинг МФРС" -05.10.2011 21:18
    "Решения фидерной секции МФРС" - 16.06.2011 23:09 Полгода!!!
    "Документы МФРС на 2011 год" - 26.11.2010 15:32!!!!
    Последняя тема это вообще отпад!!!! Больше года ни одного сообщения!!! Да уж ВАЖНАЯ тема, ничего не скажешь.
    И при этом еще кто-то стремится в официоз под крыло МФРС. Просто фантастика!!

    Цитата Сообщение от Nexoda Посмотреть сообщение
    Зачем пугать и твердить, как всё сложно и тяжело!
    Так что я никого не пугаю. А говорю как есть и как будет.
    Не занимается МФРС пропагандой спорта, и не будет заниматься. Нет НИКАКОЙ заинтересованности у данной организации в фидере.

    Цитата Сообщение от Nexoda Посмотреть сообщение
    И вместо того, чтобы говорить что никто ничего не делает ......
    А что кто-то что-то делает? Видно это что-то делается в сильно узком кругу, сильно узким составом. И видно другим заинтересованным знать что делается не обязательно.
    Даже календаря на следующий год нет. Боюсь с таким подходом, то что уже создано развалится как арточный домик.

  7. #42
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    А что кто-то что-то делает
    Сань, не волнуйся так, делают, и не кто-то, а вполне определенные люди, и не что-то, а все что нужно, в том числе в РОРСе. Работа идет. Будут результаты - будет все опубликовано. А пустой треп тут разводить никто (кроме тебя) не собирается. Для обсуждения рабочих вопросов есть специальные социальные группы, телефон и личное общение.

    И вот интересно, какую же активность ты ждешь в рейтингах, когда сезон закончен, и все рейтинги за прошедший сезон посчитаны и опубликованы ????
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  8. #43
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Сань, не волнуйся так, делают, и не кто-то, а вполне определенные люди, и не что-то, а все что нужно, в том числе в РОРСе. Работа идет. Будут результаты - будет все опубликовано. А пустой треп тут разводить никто (кроме тебя) не собирается.

    И вот интересно, какую же активность ты ждешь в рейтингах, когда сезон закончен, и все рейтинги за прошедший сезон посчитаны и опубликованы ????
    Сергей!
    Это твое видение процесса, так как ты в курсе что происходит. У меня же другое видение процесса. Отсутствие информации вызывает кучу вопросов, поверь не только у меня. Просто не все пишут.
    1. Календаря нет и не понятно когда будет. А это планирование бюджета для команды. Определения отпусков у спортсменов для поездки на общероссийские соревнования.
    Календарь как-то связан с тем что делается? Не думаю. Просто этим никто не занимался.
    2. Помимо календаря есть еще огромная куча документов Положений и Правил. Я не говорю, что каждый пункт надо обсуждать дословно и согласовывать с общественным мнением, но знакомить то надо всех с тем что планируется сделать. Или вы хотите выдать то что получится со словами "Нате получите!". Аккуратно!!!
    3. Помимо МФРС, ДФК и Воронежа, если мы конечно говорим об официальном виде спорта, существуют еще 83 субьекта Федерации. Как принимают решения в РОРС в Секциях по отношению к регионам я прекрасно знаю, так что не очень хочется что бы Секции Фидера РОРС пошла по стопам Секций в других дисциплинах.
    4. А что у нас определение рейтинга идеальное и обсуждать уже нечего?

  9. #44
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Сань, не волнуйся так, делают, и не кто-то, а вполне определенные люди, и не что-то, а все что нужно, в том числе в РОРСе.
    Это что какая-то тайна?
    Почему нельзя написать, кто именно и что делает. У нас это что закрытая информация, так же как вся деятельность, вернее "бездеятельность" МФРС?

  10. #45
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    1. Календарь есть, осталось немного технических нюансов, до разрешения которых его публиковать не надо, но он готов. Например пришлось двигать март-апрель, чтобы с поплавочниками разойтись, ну и т.п. - вот и задержки.
    2. Каждый пункт на уровне МФРС в этот раз именно прорабатывался и согласовывался с общественным мнением по схеме - все клубы (их 6 штук) выставляют свои предложения, затем эти все выставленные предложения обсуждаются внутри каждого клуба всеми его членами, клубы они открытые, каждый желающий, кому интересно развитие фидера, может быть членом одного из клубов. Если не член - так мы то тут причем... Значит не заинтересован. И затем по каждому пункту каждый клуб выносит вердикт "за" или "против". Итого часть предложений не прошла, часть прошла, и именно из-за этой двухуровневой демократии все происходит дольше чем раньше. Последние изменения были проголосованы буквально полторы недели назад. Сейчас готовятся документы, в которых учтены все эти поправки, это гнусная техническая работа, но ее тоже надо делать, и это тоже не быстро. И это только касаемо МФРС. В РОРС тоже работа идет, так там вообще правила корежить надо со страшной силой.
    3. Помимо ДФРС, МФРС и Воронежа на сегодня нет других секций, активно участвующих в развитии фидера как спорта. Таковы факты.
    4. Видимо всех устраивает, раз никто не предлагает вносить изменения в положения о том или ином рейтинге.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  11. #46
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    1. Календарь есть, осталось немного технических нюансов, до разрешения которых его публиковать не надо, но он готов. Например пришлось двигать март-апрель, чтобы с поплавочниками разойтись, ну и т.п. - вот и задержки.
    2. Каждый пункт на уровне МФРС в этот раз именно прорабатывался и согласовывался с общественным мнением по схеме - все клубы (их 6 штук) выставляют свои предложения, затем эти все выставленные предложения обсуждаются внутри каждого клуба всеми его членами, клубы они открытые, каждый желающий, кому интересно развитие фидера, может быть членом одного из клубов. Если не член - так мы то тут причем... Значит не заинтересован. И затем по каждому пункту каждый клуб выносит вердикт "за" или "против". Итого часть предложений не прошла, часть прошла, и именно из-за этой двухуровневой демократии все происходит дольше чем раньше. Последние изменения были проголосованы буквально полторы недели назад. Сейчас готовятся документы, в которых учтены все эти поправки, это гнусная техническая работа, но ее тоже надо делать, и это тоже не быстро. И это только касаемо МФРС. В РОРС тоже работа идет, так там вообще правила корежить надо со страшной силой.
    3. Помимо ДФРС, МФРС и Воронежа на сегодня нет других секций, активно участвующих в развитии фидера как спорта. Таковы факты.
    4. Видимо всех устраивает, раз никто не предлагает вносить изменения в положения о том или ином рейтинге.
    1. Календарь немного подождем, ну ты скорей всего имеешь ввиду календарь МФРС. Меня же больше интересует календарь общероссийских соревнований.
    2. Положения на уровне МФРС мне мало интересны, так они должны приниматься на основе Общероссийских Правил и Положений. Они главенствующие. И все ваши региональные игрища в МФРС мне по барабану. Если я правильно понял, общероссийских Правил и Положений еще нет. Поэтому не особо понятно что вы там в МФРС принимаете и как это может повлиять на общероссийские Правила и Положения.
    3. С таким подходом как у вас, "Если не член МФРС - так мы то тут причем... " и не будет других. И твое утверждение не является фактом. Есть Белгород, есть Барнаул, есть и другие города в которых фидер развивиается или готов развиваться. Да, фидер не так крут в тех регионах как в Москве, но это не значит, что не надо учитывать их мнение. Поменьше "звездности". Принимать решения по Правилам и Положениям должны не три региона, а максимально большее количество регионов. А для этого нужна информация.
    4. Видно совсем другое. Данные рейтинги МФРС в новом сезоне, если фидер будет официальным, никому будут не нужны, так как ни на что влиять не будут.

  12. #47
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    . Спроси того, кто представляет в МФРС тот клуб, в котором ты, или в котором спортсмены из твоей команды.
    Ты совсем запутался. Ты совсем не видишь разницы между МФРС и РОРС. Что меня и пугает.
    Мой клуб, если он когда нибудь будет, никогда не будет членом МФРС.
    Вылизывать одно место руководству МФРС я не собираюсь.

  13. #48
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    1. Общероссийское соревнование одно - межрегиональный кубок 4-6 мая Воронеж.

    2...3 - Вот сначала примутся правила в МФРС, потом согласуются с ДФК и Воронежем, и именно на их основе будут сделаны общероссийские. Будут другие регионы, активно включившиеся в фидер, и с ними будет согласование. Пока их нет. Вот Нижний потенциально есть, в этом году не удалось там провести нормальное соревнование, хотя место подыскали, в следующем постараемся совместно с ними сделать, и их тоже как регион добавить к имеющимся трем. Я не пойму - ты все регионы сразу что ли хочешь, как по мановению волшебной палочки? Так не бывает. Это все работа.

    4. А никто и не спорит с этим. Только это не в следующем сезоне, в лучшем случае через сезон, в самом сверхлучшем. А этот сезон в Москве будет по правилам МФРС, межрегиональный в Воронеже по межрегиональным согласованным москва-воронеж-ДФРС.

    Сань, ты вообще в Москве, или где? Пожалуйста, становись членом какого-нить клуба, входящего в ДФРС, или еще хоть куда, обсуждай эти вопросы в их форумах и с ними. Я же не против. Но мне это странно, будучи в москве логично продвигать свои предложения через МФРС, как это делает большинство остальных заинтересованных в фидере москвичей.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  14. #49
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Ты совсем не видишь разницы между МФРС и РОРС
    Вижу я разницу. А ты к сожалению не видишь текущего состояния дел, и не хочешь их видеть (для этого по сегодняшнему состоянию дел надо быть именно в МФРС, так как именно МФРС инициатор и двигатель процесса официализации фидера). На сегодня в РОРС работа только начата. Пока она движется, и не дошла до логического завершения, наши, московские, соревнования будут проводится по правилам и положениям МФРС, как это было в том, позатом году и прочих прошлых годах. Межрегиональное соревнование - по межрегиональным правилам, а они от МФРСных отличаются совсем незначительно.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  15. #50
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    1. Общероссийское соревнование одно - межрегиональный кубок 4-6 мая Воронеж.
    Это соревнование не общероссийское. Не путай божий дар с яичницей.
    Это обычные соревнования которые договорились провести три общественных организации.
    Чем они отличаются от обычных соревнований?
    С таки же успехом я и Кубок "Трапер" могу объявить чемпионатом России.
    И кто решил что общероссийское соревнование должно быть одно, а не два или три? Судя по вашей логике любой организатор может объявить свои соревнования общероссийскими.

    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Будут другие регионы, активно включившиеся в фидер, и с ними будет согласование. Пока их нет.
    Да с таким подходом и не будет. Вы предлагаете регионам сначала дорасти до уровня Москвы, а только потом будете слушать их мнение.
    Регионам надо помогать, а не ставить их в одну известную позу.


    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Вот Нижний потенциально есть, в этом году не удалось там провести нормальное соревнование, хотя место подыскали, в следующем постараемся совместно с ними сделать, и их тоже как регион добавить к имеющимся трем.
    Другими словами, пока МФРС не соизволит провести совместно с регионом совместное соревнование, регион считается не дееспособным. Московские "Звезды" еще не снизошли до данного региона, поэтому фидера там нет. К примеру, Белгород провел соревнование, но его что то в списке трех нет. Видно не очень глубоко лизнули у МФРС.
    Вы хоть иногда интересуйтесь тем что происходит в регионах.


    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Сань, становись членом какого-нить клуба, входящего в ДФРС, или еще хоть куда, обсуждай эти вопросы в их форумах и с ними. Я же не против.
    Огромное спасибо что вы не против, Ваше величество.
    А то я прямо обоср...ся с перепугу, а то вдруг мне МФРС не разрешит вступить в другой клуб.
    Ребята, спускайтесь с небес на землю. Пора бы уже.
    Создается ощущение что эта победа на Чемпионате Мира нам еще боком выйдет. Уж больно много стало "гениальных" спортсменов все знающих и все умеющих.

    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Но мне это странно, будучи в москве логично продвигать свои предложения через МФРС, как это делает большинство остальных заинтересованных в фидере москвичей.
    Будучи в Москве я прекрасно знаю что такое МФРС. Поэтому, с моей точки зрения, логично не иметь с этой организацией ни каких дел.
    И не надо парить всем про "большинство". Что такое "большинство" мы уже знаем по нашим выборам.

  16. #51
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    А ты к сожалению не видишь текущего состояния дел, и не хочешь их видеть (для этого по сегодняшнему состоянию дел надо быть именно в МФРС,
    ОФИГЕТЬ!!!
    Конечно не вижу и не знаю.
    Всё можно знать только ЧЛЕНАМ ПАРТИИ МФРС!. Вступайте в ряды МФРС!
    Ты сам то понял чего написал.
    То есть, если я не ЧЛЕН вашей партии, то знать мне то что происходит, в принципе как и всем остальным не членам, не положено.

    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    МФРС инициатор и двигатель процесса официализации фидера!!
    Ура товарищи!!! Ура-а-а-а-а!!

  17. #52
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    Саш, хватит нести бред и смуту. Очень неприятно читать!
    Ну со смутой я еще могу согласится. А вот что бредового ты увидел, я не знаю. Да и смута не по моей вине, она происходит от того что нет никакой информации. Так одни полунамеки. Кто-то, что-то, где-то, с кем-то делают. Но пока этого никто не видел так как не состоит в МФРС.

    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    Лучше руки в ноги и айда организовывать соревнования в регионы, где фидера нет — не словом, а делом, так сказать, помогать становлению фидерного движения.
    Да рад бы. Но не могу, так как все надо планировать заранее. Нормальные соревнования стоят нормальных денег и это надо планировать в рекламных бюджетах организаций заранее. А для этого нужен календарь соревнований. Может ты знаешь, что? где? и когда? произойдет.

  18. #53
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Другими словами, пока МФРС не соизволит провести совместно с регионом совместное соревнование
    Противно читать твои инсинуации. Регионы в большинстве своем сами не могут ничего качественно провести - надо туда приезжать, помогать им, давать мастер-классы, объяснять, что такое спортивный фидер, заинтересовывать, и как минимум на первый раз помогать в организации соревнования. Если этого не делать, то и не будет регионов. А этим занимаются на сколько я знаю только те, кто в МФРС - Думчев, я, Орлов, русфишинговцы. Никакой речи о совместных соревнованиях нет! Речь о том, что мы туда приезжаем и организуем соревнование для них и с их непосредственным участием в организации, чтобы у них развилась своя региональная секция фидера. И как только региональная секция появилась и набрала хотя бы немного опыта - велкам к обсуждению общенародных фидерных проблем. Ты сам хоть немного приложил усилий к тому, чтобы хоть в одном регионе появилась вменяемая фидерная секция? Про себя могу сказать - что Воронежцы не без помощи МФРС и моей конкретно вышли на тот уровень, на котором сейчас. Трепать языком каждый может! А делать к сожалению никто ничего не хочет.

    А ты, если бы хотел, обладал бы полной информацией обо всем происходящем. Однако ты предпочитаешь, как правильно сказал worm, нести тут бред и смуту, вместо того, чтобы просто все узнать. Не на форуме.

    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    То есть, если я не ЧЛЕН вашей партии
    Моя партия - МФК. Еще есть в москве Алгоритм, ФК Митино, ФидерКлуб, Вормфарм, Русфишинг. Еще есть донской фидерный клуб. Еще воронеж, а с ним и окресности на подходе - белгород, курск, вроде должен бы и липецк. Мало партий тебе? Выбор большой на любой вкус. Не нравится ни одна - организуй свою и иди своим собственным отдельно взятым путем
    Последний раз редактировалось SM; 14.12.2011 в 13:15.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  19. #54
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Еще есть донской фидерный клуб. Еще воронеж, а с ним и окресности на подходе - белгород, курск, вроде должен бы и липецк. Мало партий тебе? Выбор большой на любой вкус. Не нравится ни одна - организуй свою и иди своим собственным отдельно взятым путем
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    для этого по сегодняшнему состоянию дел надо быть именно в МФРС.
    И после этого я должен прекратить свои инсинуации. Ха-ха-ха.

    И что-то про ОБЩЕРОССИЙСКИЕ соревнования мы молчим.
    Тоже видно чьи-то инсинуации и опять не правильно я понял.
    Так кто же все таки назвал соревнования в Воронеже общероссийскими.
    Какие для этого есть основания?

  20. #55
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Kesha, что, номера телефона Орлова не знаешь? так в личку хотя бы напиши ему и проясни для себя всё с календарём.

    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Ты сам хоть немного приложил усилий к тому, чтобы хоть в одном регионе появилась вменяемая фидерная секция? Трепать языком каждый может! А делать к сожалению никто ничего не хочет.
    Вот и я о том же! Критикуя - предлагай. Не делаешь ничего - сиди молчи.
    Оппозиция, мля..

    SM, Серёга, хватит объясняться, не бери на себя роль прес-секретаря. Кто хочет понять - одного ответа хватит, кто хочет повозмущаться - хоть неделю распинайся ему пофигу будет
    Trahit sua quemque voluptas

  21. #56
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Про общероссийское соревнование я уже говорил. Повторю для тех кто в танке еще раз. 4-6 мая межрегиональный кубок в воронеже. другого общероссийского соревнования на следующий сезон не планировалось и вряд ли запланируется, так как успеть за следующий сезон пройти все круги рорса/минспорта крайне маловероятно, работа в рорсе началась лишь пару-тройку недель назад, когда нашелся человек, которому все доверяют эту работу, который не отказался от этой ноши, и который обладает большим опытом организации фидерных мероприятий. А пока фидер не официален - всеми имеющимися на сегодня реально работающими федерациями организуется совместно именно это соревнование, а не какое либо другое. Если есть еще какие-то совместные проекты межрегиональных соревнований между секций, о который мне не известно - так ты расскажи нам, раз такой умный.

    Что касается МФРС - на сегодняшний день и как минимум до тех пор, пока фидер не будет принят как официальная дисциплина, именно фидерная секция МФРС занимается и будет заниматься согласованием всевозможных вопросов между регионами, и представляет интересы фидеристов в РОРСе. И поэтому, и для этого, в секции МФРС присутствуют представители всех фидерных клубов москвы, заинтересованных в развитии фидера как спорта, чтобы максимально учесть пожелания широкого круга фидеристов. Я тебе уже говорил - 6 клубов это что - мало? И каждый из них имеет равный вес голоса. Плюс еще именно мы (секция в лице Орлова) занимаемся согласованием документов с регионами (а кто это будет делать, если не мы? Пушкин А.С.? Ты?)

    Нравится тебе это или не нравится, но это так. Работать то кому-то надо, а то всем, а особенно некоторым, только потрындеть бы побольше и обгадить всех и всё.

    Подожди еще месяц, будут документы, будут детали, много чего будет. До начала сезона - марта - еще время есть.

    PS. Все. Хорош. Я устал пробивать дубовую стену нежелания понимать.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  22. #57
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°39'N 37°56'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,007
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    просто и Серега- и тот и другой деталей не знают....
    думаю после нового года будут еще детали по тому как рыболовный спорт у нас разивается))
    Да.
    На настоящий момент план такой:
    1. Все "спортивные регионы" продолжают играть, как играли до 2011 года (с поправками в Правилах - вопрос на обсуждении).
    2. Паралельно согласовываем Правила с представителем РОРС (а также, ЕВСК и проч. необходимые док-ты и регламенты).
    3. После Нового Года (до конца января) смотрим, какие изменения произошли ГЛОБАЛЬНО в РЫБОЛОВНОМ СПОРТЕ (напомню, дисциплины фидер - там пока нет). И двигаемся дальше в направлении вектора "официального рыболовного спорта" ( )

    4. Как написал SM - "всё работает". Приношу извинения за задержку предоставления информации. Как только она появится - сразу появится в соответствующих разделах.

  23. #58
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Да.
    На настоящий момент план такой:
    1. Все "спортивные регионы" продолжают играть, как играли до 2011 года (с поправками в Правилах - вопрос на обсуждении).
    2. Паралельно согласовываем Правила с представителем РОРС (а также, ЕВСК и проч. необходимые док-ты и регламенты).
    3. После Нового Года (до конца января) смотрим, какие изменения произошли ГЛОБАЛЬНО в РЫБОЛОВНОМ СПОРТЕ (напомню, дисциплины фидер - там пока нет). И двигаемся дальше в направлении вектора "официального рыболовного спорта" ( )

    4. Как написал SM - "всё работает". Приношу извинения за задержку предоставления информации. Как только она появится - сразу появится в соответствующих разделах.

    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Про общероссийское соревнование я уже говорил. Повторю для тех кто в танке еще раз. 4-6 мая межрегиональный кубок в воронеже. другого общероссийского соревнования на следующий сезон не планировалось и вряд ли запланируется, так как успеть за следующий сезон пройти все круги рорса/минспорта крайне маловероятно, работа в рорсе началась лишь пару-тройку недель назад, когда нашелся человек, которому все доверяют эту работу, который не отказался от этой ноши, и который обладает большим опытом организации фидерных мероприятий. А пока фидер не официален - всеми имеющимися на сегодня реально работающими федерациями организуется совместно именно это соревнование, а не какое либо другое. Если есть еще какие-то совместные проекты межрегиональных соревнований между секций, о который мне не известно - так ты расскажи нам, раз такой умный.

    Что касается МФРС - на сегодняшний день и как минимум до тех пор, пока фидер не будет принят как официальная дисциплина, именно фидерная секция МФРС занимается и будет заниматься согласованием всевозможных вопросов между регионами, и представляет интересы фидеристов в РОРСе. И поэтому, и для этого, в секции МФРС присутствуют представители всех фидерных клубов москвы, заинтересованных в развитии фидера как спорта, чтобы максимально учесть пожелания широкого круга фидеристов. Я тебе уже говорил - 6 клубов это что - мало? И каждый из них имеет равный вес голоса. Плюс еще именно мы (секция в лице Орлова) занимаемся согласованием документов с регионами (а кто это будет делать, если не мы? Пушкин А.С.? Ты?)

    Нравится тебе это или не нравится, но это так. Работать то кому-то надо, а то всем, а особенно некоторым, только потрындеть бы побольше и обгадить всех и всё.

    Подожди еще месяц, будут документы, будут детали, много чего будет. До начала сезона - марта - еще время есть.

    PS. Все. Хорош. Я устал пробивать дубовую стену нежелания понимать.
    Ну вот. Теперь все понятно. "Все чинно и благородно." (с)
    Можно на месяц забыть про тему.
    Но календарь лучше вывесить пораньше.
    Я буду вас периодически встряхивать.

  24. #59
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Про общероссийское соревнование я уже говорил. Повторю для тех кто в танке еще раз. 4-6 мая межрегиональный кубок в воронеже. другого общероссийского соревнования на следующий сезон не планировалось и вряд ли запланируется, так как успеть за следующий сезон пройти все круги рорса/минспорта .
    И еще напоследок перед месячным перерывом.
    Для тех кто в бронетранспортере и тех кто не понимает разницы между фестивалями и соревнованием.
    1. Фестиваль не надо регистрировать в Минспорте и соответственно проходить "круги рорса/минспорта".
    2. Общероссийскими СОРЕВНОВАНИЯМИ может заниматься только аккредитованная организации РОРС. Если мы говорим про спорт. Если фидер не спорт, то и обсуждать нечего.
    3. Любой организатор может объявить свои соревнования общероссийским фестивалем. Поэтому с уверенностью говорить что такое соревнование будет одно в сезоне, я бы не спешил.

    И еще. То что данная тема никому не интересна так как сезон закончился, тоже ошибка. Об этом говорят свыше 500 просмотров меньше чем за сутки. Ближе надо быть к народу, ближе.

  25. #60
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Если фидер не спорт
    Фидер еще не спорт.

    И "объявить" общероссийскими может конечно каждый, право имеет полное, отличие того, что делается в Воронеже - это совместное проведение по согласованию между всеми известными нам на сегодня фидерными секциями, с целью, чтобы секции свои календари делали с учетом этого мероприятия, а не просто голословное объявление. Еще, возможно, кубок черноземья таким может стать. Но маловероятно, в календаре учитывалось только майское мероприятие.

    А в рорсе/минспорте регистрируется вовсе не отдельное мероприятие, а дисциплина в целом, и это процесс параллельный развитию фидера как спорта в регионах, так как без второго (регионов) первому (официализации) не бывать.
    Последний раз редактировалось SM; 14.12.2011 в 16:59.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  26. #61
    Фидер - наше всё! Аватар для Stalker_Andrey
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    41
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Регионы в большинстве своем сами не могут ничего качественно провести - надо туда приезжать, помогать им, давать мастер-классы, объяснять, что такое спортивный фидер, заинтересовывать, и как минимум на первый раз помогать в организации соревнования. Если этого не делать, то и не будет регионов. А этим занимаются на сколько я знаю только те, кто в МФРС - Думчев, я, Орлов, русфишинговцы. Речь о том, что мы туда приезжаем и организуем соревнование для них и с их непосредственным участием в организации, чтобы у них развилась своя региональная секция фидера. И как только региональная секция появилась и набрала хотя бы немного опыта - велкам к обсуждению общенародных фидерных проблем.
    Ну как-то вы уж слишком нас решили опустить...
    В нашем крае Федерация рыболовного спорта уже вышла на довольно высокий уровень. И соревнования по фидеру дважды были организованы на достаточном уровне. На следующий год уже запланированы три соревнования по фидеру, одно из которых - тандемное. Даже могу ориентировочные даты назвать - будем рады видеть! Приезжайте, показывайте мастре-класс, участвуйте, заодно и посмотрите, что в регионах, отдаленных от Москвы, творится.
    В обсуждении может быть и не участвуем, но за темой следим.

  27. #62
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Stalker_Andrey Посмотреть сообщение
    Приезжайте, показывайте мастре-класс, участвуйте, заодно и посмотрите, что в регионах, отдаленных от Москвы, творится
    Так приезжаем. Но стараемся как раз в такие регионы, в которых фидерный спорт только зарождается, там мы полезнее, нежели в тех, в которых свои энтузиасты спорта есть
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  28. #63
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°39'N 37°56'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,007
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Stalker_Andrey Посмотреть сообщение
    Ну как-то вы уж слишком нас решили опустить...
    В нашем крае Федерация рыболовного спорта уже вышла на довольно высокий уровень. И соревнования по фидеру дважды были организованы на достаточном уровне. На следующий год уже запланированы три соревнования по фидеру, одно из которых - тандемное. Даже могу ориентировочные даты назвать - будем рады видеть! Приезжайте, показывайте мастре-класс, участвуйте, заодно и посмотрите, что в регионах, отдаленных от Москвы, творится.
    В обсуждении может быть и не участвуем, но за темой следим.
    Андрей, будет правильно (всё-равно это будет в бущем в обязаловке), если ваши команды(а) приедет в Воронеж 4,5,6 мая 2012 года на Межрегиональный Кубок по фидеру 2012. Там будет Ростов, Воронеж, Белгород, Курск, Москва, и вот теперь и ваш регион.
    К вам в гости, мы всенепременно приедем. Но вам надо обязательно быть в Воронеже. Готовьтесь. И это не какое-то там мнимое подгягивание, развитие и проч. регионов, нет! Это реальное спортивное мероприятие (межрегиональный турнир), боевая операция, назовите как хотите, где команды вашего региона смогут провести настоящий спаринг чтобы оценить силы, понять в каком направлении вам двигаться, к чему стремиться.

  29. #64
    Фидер - наше всё! Аватар для Stalker_Andrey
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    41
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    Андрей, будет правильно (всё-равно это будет в бущем в обязаловке), если ваши команды(а) приедет в Воронеж 4,5,6 мая 2012 года на Межрегиональный Кубок по фидеру 2012. Там будет Ростов, Воронеж, Белгород, Курск, Москва, и вот теперь и ваш регион.
    К вам в гости, мы всенепременно приедем. Но вам надо обязательно быть в Воронеже. Готовьтесь.
    Предложение очень интересное. Отказываться пока не будем (главная причина конечно в финансах, шибко далековато), но время покажет. Желание огромное посетить такое мероприятие!
    А пока ждем самого главного: принятия основного "Закона" - Правил по фидеру. Ну и официоза. График соревнований по другим видам утвержден, куда вклинить фидер мы знаем, но если будет официальная основа, Крайспортуправление пойдет нам навстречу, поможет хотя бы теми же медалями-грамотами. Судейская команда в крае тоже довольная сильная набирается.

  30. #65
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Что бы понять нужен официоз или нет, надо разобраться что такое СПОРТ.
    Вот нашел на просторах интернета:

    Спорт – это популярное, сложное, полифункциональное, многозначное и противоречивое социальное явление, которое занимает весьма важное место в общественной жизни. Спорт – не что иное, как особый вид коммуникации, возникший как реализация сложного комплекса потребностей – биологических, духовных, рекреативных, информационных и др. Исследование общения в спорте, его участников, хронотопа, ценностей и концептов, целей и стратегий позволяют выделить спортивный дискурс как вид институционального и обозначить его ядро и периферию. Спортивный дискурс – вид коммуникации между участниками в ядерной или периферийной ситуации спортивного соревнования.

    "Папа. Ты сейчас с кем разговаривал?". (с)

  31. #66
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Stalker_Andrey Посмотреть сообщение
    Интересно, как там все движется? И движется ли?
    Движется. вчера на президиуме поминали- сказали идет работа
    с уважением,
    Радугин Юрий

  32. #67
    Президент РК "Wormfarm" Аватар для Sig5
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    73
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Exclamation

    Регламент ,Правила, ЕВСК-по ФИДЕРУ,в работе(сообщение из РОРС).
    ДО официоза-2-3 месяца(если повезёт, в ГОСКОМСПОРТЕ БЫСТРО
    РАССМОТРЯТ)
    С УВАЖЕНИЕМ! ПЕТРОВ С.И.
    "Pedro" WORMFARM

  33. #68
    Президент РК "Wormfarm" Аватар для Sig5
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    73
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile

    Прошёл Совет РОРС,где принято решение о создании СЕКЦИИ ФИДЕРА.
    Руководителем секции избрали меня, Петрова Сергея Игоревича-1950 г.р.
    майора запаса с 1996г. Женатого, дочери 33 года-замужем.С рыбалкой
    всю жизнь.В рыболовном спорте с1996г(участник,организатор соревно-
    ваний по ловле рыбы на фидер, поплавочную удочку).Рыболовный
    эксперт компании WORMFARM(живая приманка для рыболовов),
    Президент Рыболовного Клуба WORMFARM. Участник 28 выставок
    " Охота и Рыболовство на Руси"(награждён "Знаком Почёта" выставки).
    В 2011 году Команда "Вормфарм-Дам фили"стала лучшей в Московском
    регионе по ловле на фидер, а Павел Канищев ,в составе Сборной России,
    стал Чемпионом Мира.В 2012г. Александр Руденко и Павел Канищев
    вошли в состав Сборной России,и будут защищать честь Страны в июле,
    в Бельгии. Много работаю с молодёжью. Оказываю помощь другим
    организациям и клубам в подготовке и проведении соревнований. Прост
    в общении, честен,трудолюбив. Мой телефон: 8-903-270-07-58.
    Последний раз редактировалось Sig5; 06.06.2012 в 21:21.
    "Pedro" WORMFARM

  34. #69
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Отлично!!!! Поздравляю всех фидерменов с приходом новой эпохи: официального фидерного спорта!
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  35. #70
    Senior Member Аватар для oleg1969
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    156
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Отлично!!!! Поздравляю всех фидерменов с приходом новой эпохи: официального фидерного спорта!
    Ну вот, дождались!!!!
    C уважением, Олег

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 178
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 08:13
  2. Строгино
    от BACK в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.06.2006, 12:17
  3. Очень смешно :)
    от shakespeare в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2006, 12:27
  4. 10-ый кубок интернета
    от RainBow в разделе Временный раздел
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 07.10.2005, 14:51
  5. Соревнования "Весенняя плотва" (Эстония)
    от MATPOCOB в разделе Международные соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.05.2003, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •