Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 39

Тема: Чемпионат России в Нижнем Новгороде.

  1. #1
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    780
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Чемпионат России в Нижнем Новгороде.

    7- 9 марта в Нижнем пройдет Чемпионат России. Уже сегодня многие команды находятся там - тренируются, остальные подтянутся завтра.
    Всем удачи и честной борьбы.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    780
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Thrash
    Всем удачи, особенно землякам!
    Много у тебя земляков: из Москвы 5 -6 команд и из Нижнего три!

  3. #3
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    есть с полей....
    первый Питер
    третий МООиР
    Дунаев Саша второй в личке
    Чемпион из Ярославля- Поройко
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    53
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Протокол сканированный в ф-те pdf
    http://volgafishingclub.nnov.ru/foru...dpost&p=225496

  5. #5
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от YuV
    Протокол сканированный в ф-те pdf
    http://volgafishingclub.nnov.ru/foru...dpost&p=225496
    ОППА!!а по протоколу то дунаев первый!!!
    а он мне прислал что он второй...
    странно
    с уважением,
    Радугин Юрий

  6. #6
    Senior Member Аватар для Денис87
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва.Перово
    Возраст
    36
    Сообщений
    100
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В протоколе ошибка, Поройко был вторым по весу во втором туре, но т.к. первого, Киселева Е. Н. сняли с соревнований Поройко стал первым с сумой мест 3.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Денис87
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва.Перово
    Возраст
    36
    Сообщений
    100
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    в первом туре замечание за то что с двумя бурами в зону вошёл (в правилах не прописано), во втором замечание за кормление лунки без флажка.
    Последний раз редактировалось Денис87; 10.03.2008 в 10:48.

  8. #8
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера был самый нервозный день в моей жизни благодаря банальной ошибке в подсчетах. Весь сыр-бор вышел из-за того, что в одной из зон был снят с соревнований спортсмен, который поймал больше всех по весу, но его вес засчитали, и Поройко (получается 1-й законный) стал вторым. Итого у него становилась сумма мест 4, как и меня, но у меня вес был больше.
    Кто и какое место занял было ясно уже через 15 мин после ввешивания, и я особо не думал о 1-м месте, но перед самым награждением, ко мне стали подходить с поздравлениями спортсмены. Оказалось, что в наградных отчетах я шел первым. Когда стали разбираться, то ошибка открылась: вес и место Киселева признаны не действительными, Поройко получился 1-й в зоне и сумма мест 3, и 1-й в личке.

  9. #9
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А Киселева сняли с сорвнований за ловлю без флажка и пререкания с судьями.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Саша Дунаев, какой-то Монстр мормышки!

    Посмотрел его результаты. 4560 за тур -это круто!

    Интересно также как выступили участники команды России на недавнем ЧМ. Не очень ровно. Петрович верно писал, что при желании можно набрать 30 команд и у всех будут шансы на медали.

    Наверное, правильно судить выступление не по потенциалу команды, а по результату.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  11. #11
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Турист
    Интересно также как выступили участники команды России на недавнем ЧМ. Не очень ровно.
    на правах ИМХО
    они были полносмтью выжаты марафоном ЧМ- в суммеболее 20 туров в очень сжатый промежуток.
    из того что я слышал- Мишке например после ЧМ совсем не хотелось ловить- не было большой состовляющей- эмоций
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #12
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Турист
    Саша Дунаев, какой-то Монстр мормышки!

    Посмотрел его результаты. 4560 за тур -это круто!

    Интересно также как выступили участники команды России на недавнем ЧМ. Не очень ровно. Петрович верно писал, что при желании можно набрать 30 команд и у всех будут шансы на медали.

    Наверное, правильно судить выступление не по потенциалу команды, а по результату.
    В связи с этим и непонятны аргументы нежелаюих формировать сборную по спортивному принципу... вернее... остается один - хотим в сборную набрать "своих".

  13. #13
    Member Аватар для PAA
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Турист
    Саша Дунаев, какой-то Монстр мормышки!

    Посмотрел его результаты. 4560 за тур -это круто!
    Саша, поздравляю!
    Если можно пару слов о ловле, на чем сделан вес... И чем вызвано 22 место в туре Макса Кусмарцева?

  14. #14
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от paa
    Саша, поздравляю!
    Если можно пару слов о ловле, на чем сделан вес... И чем вызвано 22 место в туре Макса Кусмарцева?
    - Спасибо!
    Вес во втором туре сделан на подлещике 30-100г, отдельные влеты ерша, плотвы, уклейки. В первом собирал из лунок по 1-7 рыбок, примерно 50\50 окунь-плотва. Чуть не проиграл Мише Дунину. Разница в улове 10г!
    Макс не мог никак попасть в рыбу, всетаки ловля была по точкам 2-3 на всю зону.
    Последний раз редактировалось AlexDunaev; 10.03.2008 в 19:24.

  15. #15
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от a1963
    А можно подробно о тактике, и какая прикормка была
    - прикормку использовал свою отработанную по зиме, но когда попал на подлещика (а это всеж была просто точка) то с мотылем. На прикормку подходила плотва, но вес на ней можно было делать всеравно на точках. И полагаю, попав на точку, уже было безразницы чем кормить.

  16. #16
    Member Аватар для ЭДВАРД
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    УКРАИНА Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Саша, прими поздравления!!!
    Цитата Сообщение от AlexDunaev
    ... и Поройко (получается 1-й законный) стал вторым...
    Вопрос твоего второго места очень спорный (на мой взгляд).

    Всем участникам зоны «А», во втором туре был подарен 1 бал (естественно кроме виновника)
    Если человека сняли за два предупреждения тем более за пререкание с судьей, это проблемы нарушителя, а все остальное должно оставаться на своих местах.

    Вот что по этому поводу сказано в международных правилах, по мормышке

    САНКЦИИ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ К СПОРТСМЕНАМ

    с) ... При дисквалификации одного спортсмена, рыболовы, занимающие места, следующие за ним, сохраняют свои первоначальные места (например: спортсмен X, занявший 8-е место, дисквалифицирован, следующие за ним участники сохраняют свои места и получают 9-е место, 10-е место и т.д.)
    Этот вопрос оговорен и в правилах соревнований по спортивному рыболовству
    При снятии спортсмена с соревнований, состоявшемся после взвешивания его улова, спортсмены, занимающие места, следующие за ним, сохраняют свои места без изменений (например, снят спортсмен, занявший 8-е место. Следующие за ним спортсмены остаются на 9-м, 10-м и т. д. местах).
    Также и в других видах рыболовного спорта.

    В таких случаях есть смысл подавать протест, тем более что первоначальный просчет протоколов соответствовал вышесказанному.
    Последний раз редактировалось ЭДВАРД; 11.03.2008 в 01:56.

  17. #17
    Member Аватар для ЭДВАРД
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    УКРАИНА Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Есть просчитанные два ознакомительных варианта ЧР по мормышке (сборники помечены цветом).
    Если есть интерес, могу выставить.
    Первый вариант имеет отличия, от сканированных протоколов начиная со второй десятки в личном зачете, из-за имеющихся неточностей.
    Во втором варианте с нулевым уловом снятого участника, существенные расхождения наблюдаются уже в первой десятке.

  18. #18
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ЭДВАРД

    Всем участникам зоны «А», во втором туре был подарен 1 бал (естественно кроме виновника) Если человека сняли за два предупреждения тем более за пререкание с судьей, это проблемы нарушителя, а все остальное должно оставаться на своих местах.

    Вот что по этому поводу сказано в международных правилах, по мормышке "При дисквалификации одного спортсмена, рыболовы, занимающие места, следующие за ним, сохраняют свои первоначальные места (например: спортсмен X, занявший 8-е место, дисквалифицирован, следующие за ним участники сохраняют свои места и получают 9-е место, 10-е место и т.д.)"
    - Да, но как быть, если человека сняли во время соревнований, о чем и объявили еще до завершения этапа, и его взвешивали последним и под результатом он не подписывался? Должны ли были его взвешивать? и учитывать?
    Последний раз редактировалось AlexDunaev; 11.03.2008 в 07:36.

  19. #19
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ЭДВАРД
    При снятии спортсмена с соревнований, состоявшемся после взвешивания его улова, спортсмены, занимающие места, следующие за ним, сохраняют свои места без изменений (например, снят спортсмен, занявший 8-е место. Следующие за ним спортсмены остаются на 9-м, 10-м и т. д. местах).
    - пожалуй все должно остаться без изменений. Спортсмена то сняли до завершения этапа.

  20. #20
    Member Аватар для Воблер
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Волей случая я находился в момент вынесения решения по снятию Киселева. Главный судья лично к нему подошел во время тура и сообщил о решении. По рации судьям еще во время тура сообщили о решении судейской коллегии и о том, что улов на взвешивании не принимается. На взвешивании Киселев подошел к старшему судье последним и попросил взвесить вес для себя, не для протокола. Вес был зафиксирован прямо в пакете, чтоб не задерживать судей.

    Я не вижу причин оспаривать первое место. Хотя я лично болел душой за Влада. Он суперспортсмен и замечательный человек. Накануне чемпионата получил травму ноги. Лишь по решению тренера он не пошел в запас в первом туре и пошел в зону хромая.

    Алексей, Ярославль.

  21. #21
    Member Аватар для ЭДВАРД
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    УКРАИНА Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Нюансы, мне не известны, также как причины поспешного решения судей.
    В правилах есть еще строки.
    Предложение о дисквалификации спортсмена выносится Главной судейской коллегией соревнований на Президиум Коллегии судей.
    Возможно, есть разница в формулировке снятие и дисквалификация.

    Горячее решение в таких случаях как правило не приветствуется, дорога цена - как показала данная ситуация, пострадали другие люди.
    Спортсмен должен иметь время на обжалование решения, и при этом доловить этап с зафиксированным весом.

    Это больше зависит от того, что он натворил.
    Хотя на месте было виднее.

    С уважением.

  22. #22
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ЭДВАРД
    Нюансы, мне не известны, также как причины поспешного решения судей. Спортсмен должен иметь время на обжалование решения, и при этом доловить этап с зафиксированным весом.
    - позвонил Чинякову, он сказал, что судьи советывались о снятии с соревнований по рациям и это было "Главной судейской коллегией соревнований на Президиуме Коллегии судей". Оспаривать снятие Киселева невозможно.

  23. #23
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Тем более, что протест по поводу распределения занятых мест, приносится в течение.... после завершения соревнований.

    Правильно ли действовала судейская коллегия - другой вопрос. Нужно смотреть не международные Правила, а Российские. Возможно, что есть отличия. Если вопрос не урегулирован Правилами, то решение судейской коллегии будет решающим.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  24. #24
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Есть еще новые данные. Поговорил с Киселевым (он мне обещал отписаться по ситуации с снятием), он сказал,что ему никто официально о снятии не сообщал, вплоть до взвешивания...

    Выдержка из правил:
    "4.1. Все предупреждения и нарушения правил судьи-контролёры должны довести до старших судей и Главной судейской коллегии, которая обладает правом вынесения санкции снятия с соревнований. Спортсмен, в отношении которого вынесены санкции, должен быть немедленно об этом проинформирован. "
    Последний раз редактировалось AlexDunaev; 11.03.2008 в 14:01.

  25. #25
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вся беда от того, что в Правилах детально не описан порядок рассмотрения конфликтных ситуаций.

    Вот есть, к примеру, норма, что протест принимается в течение 1 часа с момента подведения итогов.
    Возникает другой вопрос: а если спортсмен или команда узнали о нарушении Правил гораздо позже? Это разве их вина в том, что судьи скрыли информацию, которая могла бы лечь в основу Протеста?

    Опять же непонятно, кому обжаловать решения Судейской коллегии? Есть в России дисциплинарный Комитет для судей или его нет?

    Из доступной информации я, например, знаю о том, что на международных соревнованиях практика, когда спортсмен приносит протест в международную федерацию по поводу распределения призовых мест, имеет место быть. И такие протесты иногда удоволетворяются.

    Так что, Саша, я бы на твоем месте поборолся, хотя бы ради создания прецедента. Надо попросить Киселева записать его объяснения в письменном виде, проштудировать нормативную базу (тебе как юристу это не составит труда). Сделать официальный запрос в судейскую коллегию, т.е.собрать "первичные документы". А потом думать, стоит ли идти дальше.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  26. #26
    Member Аватар для ЭДВАРД
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    УКРАИНА Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Дело не только в том человеке, который был снят. Логика подсчетов говорит о том, что существенный бонус получили 29 других спортсменов. Любая дисквалификация поспешной быть не должна, человеческий фактор присущ всем, и судьям в том числе. Все действия на данном уровне должны быть запротоколированы с соответствующими подписями и голосами коллегии, а этим судьи могут заниматься только после взвешивания. Сам провинившийся должен иметь еще время и возможность обжаловать данное решение, соответственно улов его должен быть взвешен и зачтен в случае положительного решения. Устное решение по связи это только заявка, это не документ. Как по мне аннулировать улов можно только в случае подлога или подобных махинациях, в противном случае страдают совсем другие люди.

    Все цитаты, кроме международных, взяты из русских правил.
    Основу международных составляют тоже русские правила, русский вариант и является оригиналом.

    Что касается протеста, то действительно во многих правилах он подается в кратчайшие строки (около часа после объявления результатов). Но должен ли этот регламент касаться ошибок судей???

    А правила нужно иметь при себе, это иногда помогает…
    Последний раз редактировалось ЭДВАРД; 11.03.2008 в 18:41.

  27. #27
    Junior Member Аватар для kiselewmonstr
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я против цензуры на сайте
    Последний раз редактировалось kiselewmonstr; 29.03.2012 в 00:32.

  28. #28
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну что. Надо сказать "спасибо" Киселеву за публичные объяснения. Это нелегко сделать.

    Не вникая в суть вопроса, хочу сказать, что КАЖДЫЙ СПОРТМЕН ИМЕЕТ ПРАВО НА УВАЖЕНИЕ, НА ОБЪЕКТИВНЫЙ И ОСНОВАНЫЙ НА ПРАВИЛАХ РАЗБОР ЕГО ОШИБОК, КАКИМИ БЫ ОНИ НЕ БЫЛИ.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спорная ситуация как в одну так и в другую сторону.
    Если спортсмен зашел в зону с двумя ледобурами, то судья должен предложить спортсмену оставить один ледобур в нейтральной зоне. За такое действие предупреждение не выносится. А в чем был прикол ругаться с судьей? Сказал, вынеси ледобур, значит вынеси, и не было бы никаких проблем.
    Сами создаете напряженные ситуации, а потом приходится отмазываться. Одно дело если бы Вы на первое требование судьи отреагировал положительно, а он после этого сделал предупреждение, то такую ситуацию можно без проблем повернуть к себе лицом.

    Честно сказать жалко Саню Дунаева. Из-за разгильдяйства одних, страдают другие.

    Кстати Киселев Е.Н. сколько Вам лет и сколько лет судье?
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  30. #30
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ...прочитал я Киселева и там муторно что-то стало... Ну за что тут снимать?
    Судьи конечно у нас отличаются этакой быдловатостью, которая выражается в обращении со спортсменами (это относится не ко всем конечно) - могу судить об этом по летним соревнованиям - нечасто, но меня это тоже касалось. Ну почему Котов или Миняйленко (к огромному сожалению уже в прошлом) всегда предельно корректны даже с теми, кого знают лично не один год?
    На лицо довольно много нарушений сос стороны судейской колеегии, но парадокс в том, что все протесты на свои действия будут рассматривать они сами. Ну надеюсь, всем понятно какой будет результат? Вот и происходят события, подобные тому что было с Артемьевым.
    Грустно все это, конечно если это произошло случайно, ну а если нет, то это уже полный КАПУТ

  31. #31
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Vova.
    К сожалению, эти ситуации запрограммированы и будут повторяться до тех пор, пока работа судей бесконтрольна.

    На чемпионате мира удалось поправить ситуацию с судейством во втором туре только потому, что было достаточно много тренеров и наблюдателей, которые фиксировали нарушения. Плюс организаторам было небезразлично, какие отзывы получат они по итогам в международную федерацию.

    На внутренних соревнованиях спортсмен - это бесправное существо, который заперт в своей зоне (секторе), лишен помощи из вне и не может постоять за себя.

    По хорошему за Киселева должен был вступиться тренер и он должен был бы выяснять отношения с судьей в зоне и с главным судьей, а не спортсмен. А получилось еще хуже. Представителей команды, за которую выступал Киселев, даже в известность не поставили о случившемся.

    Работа тренера заключается не только в том, чтобы подсматривать в каком углу рыба лучше клюет, а и в том, чтобы разрешать конфликтные ситуации с судейской коллегией, защищать права спортсменов. Этому тоже нужно учиться, и правила нужно знать не хуже судей.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  32. #32
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    По поводу ситуации с двумя ледобурами. Она рассматривалась на чемпионате мира на собрании капитанов. Главный судья, Евгений Чебуткин, предупредил капитанов команд, что с двумя ледобурами в зону входить нельзя. Допускается один ледобур засверлить в нейтральной зоне и использовать его как запасной с согласия зонального судьи в случае необходимости. В данном случае могу отметить хорошую работу Е.Чебуткина. Он предвидел возникновение ситуации, обратил на нее внимание капитанов и попросил ее довести до сведения спортсменов. Именно поэтому не было необходимости делать предупреждения спортсменам в день соревнований. Юрий Щорс, к примеру, собирался использовать 2 ледобура, но после полученных разъяснений, засверлил второй ледобур в нейтральной зоне.

    Если сравнивать судейство на ЧМ и на Чемпионате России, то на ЧМ оно было на порядок выше. Предупрежения были и замечания были, но никто не получил дисквалификацию. К примеру, Иво Калнмалис получил 2 замечания. Один раз кормил лунку без флажка, второй раз положил ледобур на лед. Оба нарушения не остались без внимания, но дисквалифицировать спортсмена никто не стал. Сделали скидку на неумышленность нарушений, на волнение. Смысл судейства в том, чтобы вовремя поправить спортсмена, вернуть к Правилам игры, а не отлавливать его по зоне с целью отправить "за флажки".
    У меня у самого в Польше был случай в первом туре, когда сел на лунку без флажка и начал ловить. Благо никто не заметил и сам себя поправил.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  33. #33
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Турист
    Если сравнивать судейство на ЧМ и на Чемпионате России, то на ЧМ оно было на порядок выше. Предупрежения были и замечания были, но никто не получил дисквалификацию. К примеру, Иво Калнмалис получил 2 замечания. Один раз кормил лунку без флажка, второй раз положил ледобур на лед. Оба нарушения не остались без внимания, но дисквалифицировать спортсмена никто не стал. Сделали скидку на неумышленность нарушений, на волнение. Смысл судейства в том, чтобы вовремя поправить спортсмена, вернуть к Правилам игры, а не отлавливать его по зоне с целью отправить "за флажки".
    У меня у самого в Польше был случай в первом туре, когда сел на лунку без флажка и начал ловить. Благо никто не заметил и сам себя поправил.
    Эту цитату большими красными буквами, в рамку и на стену главной судейской коллегии РОРС.

    Мы еще запомнившемуся многим Б.А.Артемьеву говорили, что судья для спортсменов, а не наоборот.

    И еще добавлю... прослеживается определенный стиль взаимоотношений в нашем спроте... возник этот стиль не сейчас... и продолжается в том, что мы видим при проведении соревнований, формировании сборной и т.д.
    Последний раз редактировалось DIM; 12.03.2008 в 12:01.

  34. #34
    Senior Member Аватар для Влас
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    58
    Сообщений
    312
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    И снова здрасьте!!!
    Во второй день я находился с Киселёвым в одной зоне...более того ловили на одном участке.Я находился от Евгения в метрах 20-40.
    Я слышал как старший судья зоны запрашивал по рации главного судью соревнований,для того чтобы то подошёл в зону А для решения "КОНФЛИКТНОЙ СИТУАЦИИ".
    Я видел как пришёл главный судья и подозвал спортсмена Кисилёва к краю зоны.Он выговаривал по-отечески,и разговор закончился спокойно. Евгений пошёл ловить далее. Сути разговора и тем более конфликта я не знаю.Не вправе я занимать позицию судьи или спортсмена,т.к. не имел к этому отношения.К этому и призываю остальных.
    С огромным уважением,Влас.

  35. #35
    Member Аватар для ЭДВАРД
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    УКРАИНА Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Истина действительно по середине.
    Параллельно был снят претендент на звание Чемпиона.

    В правилах прописано черным по белому, что при снятии спортсмена это не должно влиять на места других. Единственная зацепка в одном из вариантов правил это снятие спортсмена до взвешивания.
    К чему была такая спешка – ответственность огромная

    Снимался один из лидеров зоны.
    Специалистам известны последствия и перекосы, которые последуют в протоколах при обнулении его улова.
    С трудом верится, что данное решение можно принять без представителя команды нарушителя по связи и без документального подтверждения. И был ли он снят официально до взвешивания (а это имеет огромное значение для третей стороны)

    P.s.
    Форум читают несколько человек участвующих в разработке правил рыболовного спорта
    Есть смысл, попросить их прокомментировать данную ситуацию.

    Если они только «не сидят на гвозде» упомянутом Туристом .

    Завтра в ситуации Саши Дунаева может оказаться любой из нас
    На этом свои аргументации закончил.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧЕМПИОНАТ МИРА
    от odissei в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 11:25
  2. Чемпионат России 2004
    от RainBow в разделе Общероссийские соревнования
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.02.2005, 18:36
  3. Чемпионат России 2003.
    от RainBow в разделе Общероссийские соревнования
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 21.08.2003, 11:39
  4. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
    от RainBow в разделе Общероссийские соревнования
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.07.2002, 17:49
  5. Чемпионат Мира и чемпионат европы
    от в разделе Международные соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.03.2001, 01:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •