Показано с 1 по 25 из 25

Тема: Как оборудовать место для рыбалки

  1. #1
    Member
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Как оборудовать место для рыбалки

    Если ловить матчем не в спорте, ловить с вымостки, то кто какие использует сидушки?
    Ловлю в основном с вымосток. Сразу за краем вымостки, в дно, втыкаю стойку для матча, а комель - на вымостку. Ловил с карпового кресла, правда без всяких подвесов. Как-то оно не комфортно - наклоняешься к комлю все время, встаешь, садишься.... В итоге после рыбалки такое ощущение, что не отдыхал, а приседаниями занимался сутки - реально мышцы болят - и спина, и ноги....
    Теперь это мое кресло свой век уже отжило и по причине поломки отдано самоделкиным...Собираюсь обновить сидушку. Но, с платформами в любительской ловле, как-то не хочется возиться. Какой-нибудь табурет - тоже не то, все-таки в любительском формате не хочется только гнаться за рыбой, стараешься кайф от отдыха получить, а не поработать, хочется более мягче и периодически спину прислонить, дать ей отдохнуть...

    Кто пробовал с подвесами кресла использовать, например Korum, но не для фидера, а именно для дальнего заброса с поплавком (для матча)? Это удобно для матчевой ловли?
    Последний раз редактировалось VAN; 16.03.2012 в 13:52.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Крым
    Возраст
    51
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Специально поэтому в конце прошлого года было приобретено кресло Корум вместе с обвесом. Было на одной рыбалке. Ведет себя хорошо, не балуется, а становится практически на любой поверхности. Минимального обвеса хватит для обеспечения комфорта на любительской рыбалке и за счет потрясающего эффекта "все под рукой", надеюсь, сэкономит время на соревах. Удобное, практичное, ДОРОГОЕ. Не настолько, как платформа, но удовольствие недешевое. Зато отпадает мучительная процедура мозгования на тему "Обустройство рабочего места или как все воткнуть, чтоб ничего не мешало и не путалось". Для рыбаков любящих комфорт даже на соревнованиях-лучший выбор. ИМХО.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    озеро
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Edgala Посмотреть сообщение
    Специально поэтому в конце прошлого года было приобретено кресло Корум вместе с обвесом.
    Вот, я про это тоже думаю для матча, не спортсмен и хочется комфорта. Всегда пользуюсь краслами с телескопическими ножками, но не всегда доволен особенно на сложном рельефе. Один мой товарищ говорит, что тоже начал с Корума+педана, потом все равно на платформу першел... говорит ноги от колен должны быть ровненькие и жопа чтоб не провисала + возможность крутиться вокруг - кресло такой посадки и свободы действия не обеспечивает. Теретически да, но у каждого свои приоритеты и физиологические особенности - то что одному не удобно, другому самы кайф! Фидеристы смотрю даже очень полюбливают Корум, а вот матчевики както отмалчиваются, поэтому хочется больше мений от разных людей. На вид и по теории для матча должно быть очень гут!

  4. #4
    Member
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Посмотрел в магазине модель кресла Deluxe. Попытались ребята собрать с такими подвесами:

    1. Трипод Korum kchair/17 XT Trippod Feeder Arm. Правда его заднее крепление прицепили не на переднюю правую ножку стула, а на заднюю правую каким-то образом. На картинке же крепится к передней ножке кресла.

    2. Потом на переднее окончание трипода надели держатель Korum krest/11 XL Twin Rod Buzz Bar. .

    3. Затем прицепили держатель для комлей Korum kchair/25 Dble Butt Restдвух удилищь на правую заднюю ножку кресла.

    4. Потом на заднюю, но с другой стороны ножку кресла, поставили держатель зонта от Preston Brolly Arm(вот только сейчас вижу. что есть короткий и есть длинный держатель !!!, а какой именно мы ставили, я не знаю) и сам зонт Preston 50" FIBREGLASS Flat back Brolly.

    5. И последнее. Не найдя столиков от Stonfo (не было в наличии), попробовали столик Preston и под столик по направляющим вставили ящик для прикормок (задвигается под крышку столика). Столик с ящиком идет в одном комплектеSIDE TRAY SET.

    В итоге пока подвесы не купил, а только кресло.
    Решил всеж-таки разобраться с возникшими вопросами:
    1. Читал отзывы, что люди кидают фидера не подымаясь с кресел при установленном зонте. Для этого зонт ставят на стороне кресла - противоположной стороне, где размещены удилища. И второе - зонт складывается (наклоняется сам "грибок" до земли). А какой держатель для этого удобнее - short or long?

    2. Правильно ли понимаю, что с учетом, что ловля в основном с вымосток, то трипод, наверное, взять лучше отдельно и только для тех случаев, когда нет возможности установить отдельностоящие стойки, воткнутые в грунт. Собрать только держатели комля, а поотдельности стойки (без трипода) втыкать в грунт - регулируй как хочешь отдельно угол разброса удилищь...Правильно?

    3. Частенько ловлю как на матч, так и на фидер и именно с вымостки. Т.е. зачастую некуда втыкать стойки для комлей. Поэтому держатель комля нужен! Но комель то для матча нужно подымать выше, особенно если ловишь с вымостки, или переднюю часть удилища опускать ниже, чтобы кончик удилища ушел в воду. Но других креплений для комля не было в наличии, нежели Korum kchair/25 Dble Butt Rest. Правильно ли я понимаю, что для того, чтобы поднять комель матча, нужно крепление kchair/08 Universal Arm или Korum kchair/12 Spacer Bar, а на него уже установить держатель двух комлей Korum krest/11 XL Twin Rod Buzz Bar. В первом креплении резьба, а держатель все-таки по-моему вкручивается. Как правильно собрать эту часть? И будет ли тогда достаточным запас для наклона кончика удилища вниз (чтобы опустить кончик удилища в воду)? И не будет ли высоко, чтобы комель не получился на слишком большой высоте, что и не удобно будет тянуться за ним?

    4. Столик. Как думаете - оптимальный ли выбор?

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    озеро
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот фото идеального на мой собственный взгляд места!!! Это мне ПЕПСИКОЛЬЩИК ссылочку подсказал, спасибо ему.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	chair.jpg 
Просмотров:	910 
Размер:	73.1 Кб 
ID:	66919  

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    г.Подольск.М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от riverwater Посмотреть сообщение
    Вот фото идеального на мой собственный взгляд места!!! Это мне ПЕПСИКОЛЬЩИК ссылочку подсказал, спасибо ему.
    и чего тут только нет
    все таки с креслом все как-то громоздко получается,я за платформу

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    озеро
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Это место под фидер но отнюдь не под поплавок
    ........ПЕПСИКОЛЬЩИК другой картинки не дал!!!!! убери фидерные стойки, рожки.....и вставь все что нужно для матча, по моему не тяжело вообразить. Я про сам концепт - комфортно, спина в покое и на фидер и на матч и на карпа, такое вот у меня впечатление сложилось. А педана это вообще верх мечтаний, для СЕБЯ кажется лучше чем платформа!

  8. #8
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    510
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от riverwater Посмотреть сообщение
    ........ПЕПСИКОЛЬЩИК другой картинки не дал!!!!! убери фидерные стойки, рожки.....и вставь все что нужно для матча, по моему не тяжело вообразить. Я про сам концепт - комфортно, спина в покое и на фидер и на матч и на карпа, такое вот у меня впечатление сложилось. А педана это вообще верх мечтаний, для СЕБЯ кажется лучше чем платформа!
    скорей под штекер не применима....
    с уважением Александр

  9. #9
    Member
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от veniokol Посмотреть сообщение
    скорей под штекер не применима....
    Под штекер не знаю, вряд ли кресло уместно для штекера - удобнее будет платформа (хотя со штекером я не знаком на практике).

    Само по себе кресло Korum с его подвесами предназначено для фидера и матча, но если Вы о приведенном фото, то - здесь сборка, судя по задраной триноге и низко поставленым держателем комля, под фидер!
    Потому и задал вопрос : как кто собирает подвесы к креслу на матч?

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Серег@ Посмотреть сообщение
    все таки с креслом все как-то громоздко получается,я за платформу
    Таскаю на тележке, громоздкости не заметил.
    С радикулитом без спинки тяжеловато.
    Скорее бы солнышко что ли.
    Вполне и на мостках пристроился бы, для крепления стоики струбцина.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	07052011061.jpg 
Просмотров:	685 
Размер:	265.2 Кб 
ID:	66945  
    Последний раз редактировалось remtv; 15.03.2012 в 14:22.
    ----
    Yuri

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от riverwater Посмотреть сообщение
    VAN так человеку и не ответили толклом, получается никто Корум под матч не юзал/юзает?!?!?!
    Корум в первом сообщении был как бы в качестве примера, потому и варианты пошли.
    А какие вопросы то при известных ответах.
    Корум, навесы - для ведра(3. Частенько ловлю как на матч, так и на фидер и именно с вымостки), - столика (вещь нужная, как для наживок, так и для пива), - комеля удилища, корумная передняя стойка для удилища - трипод. В общем все себе сами в 3 сообщении и навыбирали. По зонтику только не подскажу, никогда не пользовался.
    ----
    Yuri

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    озеро
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от remtv Посмотреть сообщение
    Частенько ловлю как на матч, .
    Ок с обвесом понятно - прибамбасов много можно что угодно собрать, как лего! Из Вашей собственной практики использования Корум для матча - педана нужна/желательна?

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Крым
    Возраст
    51
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Значится так. Для ловли матчем собрал себе такой минимальный обвес.
    1. Держатель садка PRESTON Offbox Keepnet Arm; http://flagman.kiev.ua/component/vir...ox-keepnet-arm
    2. PRESTON Держ ловушки штекера Г-образн CROSS ARM - SHORT для бабочки под комель; http://flagman.kiev.ua/component/vir...razn-cross-arm
    3. PRESTON Держ ловушки штекера Г-образн CROSS ARM - LONG для крепления столика; http://flagman.kiev.ua/component/vir...razn-cross-arm
    4. Обвес для платформы фидерный FLAGMAN под переднюю бабочку; http://flagman.kiev.ua/component/vir...derniy-flagman (стоит реально дешевле Корума или Престона, тока пришлось отверстие в крепеже расточить до Престоновского квадратного переходника);
    5. Столик монтажный Carp Zoom. В инете инфы про него не нарыл. Можно с успехом применить столик Стонфо http://podsekai.com.ua/catalog/goods...nfo-366-3.html
    Давеча взял еще один Г-образный кросс-арм Мило, крепление не очень, посему поставил его для гребенки под запасные палки.
    Ну вот так примерно. Остальное буду добирать по мере необходимости.

  14. #14
    Junior Member
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Крым
    Возраст
    51
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от riverwater Посмотреть сообщение
    кресло такой посадки и свободы действия не обеспечивает.
    Согласен, что для ловли штыком кресло подходит не очень, мешает спинка, посадка низковата, да и бару толком прилепить некуда, но для матча-фидера то что надо. По поводу педаны. Топкий берег, особенно по весне, дамба, вариант, когда ставишь кресло в воду-вот малый перечень условий, где педана спасет от неминуемого дискомфорта. Но ИМХО, педана - роскошь, а не предмет первой необходимости. Хотя, каюсь, сам собираю материал на ее изготовление, хотя можно приобрести готовую. И на перспективу советовал бы докупить хотя бы одну пару телескопических ног, с неровностями рельефа бороться будет на порядок легче.

  15. #15
    Junior Member
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    озеро
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Edgala Посмотреть сообщение
    И на перспективу советовал бы докупить хотя бы одну пару телескопических ног, с неровностями рельефа бороться будет на порядок легче.
    Педана, та что на фото которое я посылал, от РИВ. А какие/от кого телескопические ноги подойдут Коруму?

  16. #16
    Member
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от riverwater Посмотреть сообщение
    Педана, та что на фото которое я посылал, от РИВ. А какие/от кого телескопические ноги подойдут Коруму?
    А для чего они?
    Для того,чтобы поднять кресло выше?
    У Korum не нашел ног. Выше у меня в посте есть ссылки на каталог Korum. А у Preston есть ноги для ящика, но из картинки и описания не понять как они используются - как замена штатных или как опция для увеличения высоты. Сечение ножки вроде бы стандартного размера, должны подойти и для кресла Korum. Только тогда не понятно, чего же сам производитель не поставил сразу эти ноги дабы регулировать высоту и подымать еще выше. Может оно по конструкции выше не будет достаточно устойчевыим или еще какая-то причина. Но почему-то же не стоят эти ноги в базовой комплектации кресел
    Ноги у Престон.

  17. #17
    Senior Member Аватар для zhecka
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Москва - Одинцово - Жаворонки
    Возраст
    45
    Сообщений
    366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от riverwater Посмотреть сообщение
    Педана, та что на фото которое я посылал, от РИВ. А какие/от кого телескопические ноги подойдут Коруму?
    Подходят только Preston ONBOX/43 - http://fishpoint.ru/product1331.html

    Цитата Сообщение от VAN Посмотреть сообщение
    А для чего они?
    Для того,чтобы поднять кресло выше?
    Если ставишь кресло на неровной поверхности, горке и т.д., то нехватает длины штатных ног.
    Кля комфортного расположения лучше сразу заменить передние.

  18. #18
    Member
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от zhecka Посмотреть сообщение
    Подходят только Preston ONBOX/43 - http://fishpoint.ru/product1331.html

    Если ставишь кресло на неровной поверхности, горке и т.д., то нехватает длины штатных ног.
    Кля комфортного расположения лучше сразу заменить передние.

    А, понял! Но тогда есть смысл и задние менять...тогда и регулировать горизонт проще и высоту тоже можно же?

  19. #19
    Junior Member
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    озеро
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от VAN Посмотреть сообщение
    А, понял! Но тогда есть смысл и задние менять...тогда и регулировать горизонт проще и высоту тоже можно же?
    тут еще один моментик в пользу длинных ног - когда например Корумские ноги на всю длинну выпустить то наверное не останется места куда обвесы цеплять.

  20. #20
    Junior Member
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Крым
    Возраст
    51
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от riverwater Посмотреть сообщение
    Педана, та что на фото которое я посылал, от РИВ. А какие/от кого телескопические ноги подойдут Коруму?
    Привет всем. Ноги престон. http://flagman.kiev.ua/component/vir...elescopic-legs

  21. #21
    Junior Member
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Крым
    Возраст
    51
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от riverwater Посмотреть сообщение
    тут еще один моментик в пользу длинных ног - когда например Корумские ноги на всю длинну выпустить то наверное не останется места куда обвесы цеплять.
    Ну приблуды можно и под кресло повесить

  22. #22
    Senior Member Аватар для zhecka
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Москва - Одинцово - Жаворонки
    Возраст
    45
    Сообщений
    366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от VAN Посмотреть сообщение
    А, понял! Но тогда есть смысл и задние менять...тогда и регулировать горизонт проще и высоту тоже можно же?
    Да.
    Я поменял все.

  23. #23
    Junior Member
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Крым
    Возраст
    51
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Господа! Выставляю на Ваш суд самопальную педану, кою смастерил саморучно и, в принципе, без особого напряга. Опробована на соревнованиях на этих выходных. Кресло пришлось ставить в воду, вот здесь я и прочувствовал прелести педаны. Сильно не ругайтесь, слепил из того что было. Ps. Фотка не валовая, но общее представление даст.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0305 (Large).jpg 
Просмотров:	454 
Размер:	153.0 Кб 
ID:	68531  

  24. #24
    Junior Member
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Объясните пожалуйста более детально как устроено крепления между горизонтальными и вертикальными опорами. Щас думаю сделать столик. Вопрос встал как более грамотно зацепится за 25 ногу.

  25. #25
    Junior Member
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Крым
    Возраст
    51
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sar Посмотреть сообщение
    Объясните пожалуйста более детально как устроено крепления между горизонтальными и вертикальными опорами. Щас думаю сделать столик. Вопрос встал как более грамотно зацепится за 25 ногу.
    Продольные составляющие педаны есть Голденкетчевская длинная приблуда, предположительно держатель зонта. С одной стороны пластиковое обжимное крепление, как раз под 25-ю ногу, со второй стороны сквозное отверстие с винтовым зажимом, диаметр примерно 20 мм. пластиковое крепление довольно сносно держится на ребрах 19 мм. квадратной ноги, а с другой стороны круглые отверстия я расточил до квадрата, чтоб нога влазила и винтом зажимаю на расклин. Держит мертво.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка SENSAS
    от boby в разделе Sensas- Как Много в этом звуке для сердца русcкого слилось ....
    Ответов: 415
    Последнее сообщение: 29.12.2023, 07:54
  2. Попробуем рассказать.
    от AlexKM в разделе Лирика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.01.2007, 17:40
  3. Комбикорм для карпа - как прикормка
    от Игорь М в разделе Теория Прикормки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.06.2006, 04:16
  4. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2001, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •