Показано с 1 по 20 из 20

Тема: 26 - 27 мая Третий рыболовный фестиваль по ловле поплавочной удочкой

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    26 - 27 мая Третий рыболовный фестиваль по ловле поплавочной удочкой

    26 – 27 мая 2012г. сеть магазинов “Мир охоты” проводит Третий рыболовный фестиваль по ловле поплавочной удочкой “Мир охоты 2012”.

    Место проведения фестиваля:Рыболовно-спортивная база «Клевое место» ст. Динская (20 км от г.Краснодар). Цель фестиваля: организация активного отдыха для всей семьи.
    Принять участие может любой желающий. Зарегистрируйтесь до 24 мая 2012г. в любом из магазинов «Мир охоты» и получите дисконтную карту Мир охоты на приобретение товаров для рыбалки и активного отдыха в сети магазинов «Мир охоты».
    Участников фестиваля ждут мастер-классы по ловле рыбы от профессионалов, стрелковый и арбалетный тир, рыболовный турнир, увлекательные конкурсы для всей семьи, приятные встречи и дружеское общение.

    Апогеем праздника станет главный рыболовный турнир фестиваля по ловле поплавочной удочкой, в рамках которого будет разыгран Гран-при фестиваля – лодка торговой марки STORM модель “STK 300”, оборудованная бензиновым лодочным мотором Mercury 4 л.с.
    К слову сказать, организаторы и спонсоры фестиваля подготовили множество турниров и конкурсов, в рамках которых будет разыгран огромный призовой фонд – более 500 000 руб.

    Программа
    - рыболовный турнир по ловле поплавочной удочкой
    - веревочный парк Нова-тур (конкурсы, призы)
    - пневматический и арбалетно-лучный тир (конкурсы, призы)
    - мастер-класс по прикормке Sensas (проводит тренер сборной России по поплавочной ловле Андрей Каштанов)
    - конкурс по ловле спиннингом “Найди хищника” на призы от Lucky Craft
    - мастер-класс по ловле фидером от Алексея Фадеева (чемпион мира по ловле фидером)
    - мастер-класс “Новинки приманок Lucky Craft 2012” (проводит Андрей Старков)
    - ловим Матчем с Петром Миненко. Презентация новинок MINENKO
    - детская зона (конкурсы, призы)
    - конкурс гребных лодок (приз: гребная лодка STORM)
    - конкурс “Рыбное барбекю”
    - тест-драйв от «Фольксваген Центр Юг-Авто»

    Программа очень насыщенная. Приезжайте будет интересно!

  2. #2
    Senior Member Аватар для SHARK
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    КРЫМСК 1
    Сообщений
    137
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сам фестиваль класс, а вот когда дело дошло до розыгрыша Гранд-Приза -тут как всегда - в очередной раз организаторы показали во всей красе ПОЛНЫЙ ТУПИЗМ своего менеджерского состава!!!!!!!!!!!БРАВО!!!!!Будет время -напишу чуть подробнее....ох дурят нашего брата и еще и за наши же деньги
    Тиха Украинская ничь......но сало треба перепрятать!!!

  3. #3
    Senior Member Аватар для SHARK
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    КРЫМСК 1
    Сообщений
    137
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Exclamation "Супер" фестивали или внемание ЛОХОТРОН!!!!

    Короче в итоге отправил ИХОМУ руководству письмо.....

    В третий раз принял участие в Вашем фестивале, впечатлений - море...Что касается самого фестиваля - только положительные, а вот розыгрыш Гран-при!!! Судейство - просто ужас!!! Моя супруга показала результат 2900гр. на третьем водоеме(место №50) и стала первой не только среди женщин, а в общем зачете, но начали проводить подсчет и тут началось...
    Взвешивание на третьем водоеме проводилось в садке, на втором в пакете, в первом опять в садке, весы электронные, когда взвешивали мой улов я попросил судью показать табло весов с пустой тарой - показания были нулевыми(я сам занимаюсь спортивной рыбалкой и проверка показаний весов самим спортсменом – это уже привычка) весы обнуляются при взвешивании с тарой(без улова)-мой улов составил 2765гр. (место 206). Началось награждение и ....первое место результат 3065гр.(точно не помню, мог ошибиться в граммах), второе 2945, третье 2865 и Светланы - НЕТ В ПРИЗЕРАХ - ЭТО КАК???? Начинаем разбираться...
    А оказывается все очень просто - главный судья и его помощник решили, что нужно к результатам участников второго водоема добавить вес садка 495 гр. - извините, но ЭТО ПОЛНЫЙ АБСУРД!!! Обнуленные электронные весы без улова -покажут нули что с садком, что с пакетом. И получилось, что Человек который поймал менее 2600гр. выиграл у того кто поймал 2900гр.????? Участник который занял второе место сидел так же как и моя супруга в третьем водоеме(место №20) и его улов был 2450гр.(это точно - он мой друг) ……..и тут ему плюсуют вес пустого садка, как и первому и получается уже 2945...тогда почему к результату Светланы 2900гр. не прибавили 495гр. веса пустого садка???? Результат был бы вообще 3395гр. На мои вопросы судейство ответило, что Светлана участвовала только в женском зачете и все....это, что за идиотизм - человек заплатил деньги за участие в розыгрыше Гран-при и выиграл его, а какого пола и возраста это уже не важно - это даже не приписано в положении…..и ведь это не ВСЕ!!! А что сделали с результатами детского зачета!!! Ребенок который поймал 12 рыбок стал первым, а который поймал 144!!!!!(взрослые в нулях) остался вообще без призов!!!!!!!!!!! Это КАК?????? А далее было еще интереснее – когда эти вопросы обсуждались и оспаривались Нами (мной и отцом парнишки) у судейства, подошла женщина, она не представилась, в очках, представительного вида и просто заявила – ЭТО НАШ ФЕСТИВАЛЬ И МЫ СУДИМ И НАГРАЖДАЕМ КАК ХОТИМ !!!!!!!
    Какое настроение и душевное состояние осталось у Светланы и парнишки с уловом в 144 рыбки после таких слов – можно только представить!!!!!
    Обидно, что такая знаменитая фирма, которая помогает Нам и в спорте и в отдыхе держит таких БЕЗГРАМОТНЫХ и НЕ ОТВЕТСТВЕННЫХ РАБОТНИКОВ!!!!!!!!


    Татой большой, а в сказки верю Но ведь обиднооооо!!!!!
    Тиха Украинская ничь......но сало треба перепрятать!!!

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Виталий, готовы обсуждать предложения.
    Вчера на Фестиваля вы задали мне тот же вопрос, что и сейчас, я пригласил зам. главного судьи и главного судью, которые дали Вам объяснения. Сегодня От Вашего лица мне звонил Сергей Долгополый, я ответил на его вопросы и получил от него предложение "Приглашать претендентов на обсуждение результатов", которое мы внедрим в следующем Фестивале.
    В нашей задаче провести Фестиваль, который понравится всем участникам, стараемся не допускать ошибок, готовы рассматривать критику, хорошо если она с предложениями.
    Ребенка действительно мы "упустили", ошибку сразу же исправили.
    ----
    С уважением,
    Михаил
    директор по кадрам
    сеть магазинов Мир охоты

  5. #5
    Member Аватар для UDN
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    г.Славянск на Кубани
    Возраст
    62
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SHARK Посмотреть сообщение
    Сам фестиваль класс, а вот когда дело дошло до розыгрыша Гранд-Приза -тут как всегда - в очередной раз организаторы показали во всей красе ПОЛНЫЙ ТУПИЗМ своего менеджерского состава!!!!!!!!!!!БРАВО!!!!!Будет время -напишу чуть подробнее....ох дурят нашего брата и еще и за наши же деньги
    Так, и кто взял главный приз? Тот у кого садок тяжельше.

  6. #6
    Senior Member Аватар для bolotess
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Antonsm Посмотреть сообщение
    я пригласил зам. главного судьи и главного судью, которые дали Вам объяснения
    а кто был судьями, если не секрет...
    Мастерство не пропьешь...хотя попытки были!
    С уважением...Константин!!!

  7. #7
    Senior Member Аватар для Zerr0
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Краснодар -Усть-Лабинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    198
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SHARK Посмотреть сообщение
    – ЭТО НАШ ФЕСТИВАЛЬ И МЫ СУДИМ И НАГРАЖДАЕМ КАК ХОТИМ !!!!!!!
    Вот главные слова. ФЕСТИВАЛЬ.
    И ни когда ни один спортсмен не выиграет его. Я так думаю приз остался у организаторов. И так третий год подряд. Ведь сбор вступительного взноса в 220 тысяч рублей и не отданный Главный приз окупает весь фестиваль + спонсоры. Так что организатор в наваре. А ВЫ все л..и
    Мне навсегда отбили охоту выступать в Фестивалях когда при ловле на удочку победил мер города где проводили соревнования с уловом 25 кг. и одним------------------ толстолобиком????????????
    Это было шоу не то что Ваше. Тут еще скромничиют.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Уважаемый Zerro,

    Нам очень жаль, что у вас был столь негативный опыт участия в подобном мероприятии.

    Мы делам фестиваль не только для спортсменов. Мы стараемся сделать такое мероприятие где каждый найдет себе увлечение по интересу - будь то спортсмен, любитель, дети или женщины. Праздник нацелен на то, чтобы привлечь детей и семьи к активному отдыху и здоровому образу жизни, а не хлестать водку по подворотням.

    Фестивальные движения по всему миру продвигают спорт, здоровый образ жизни и приучают людей к культуре отдыха на природе!

    И то кол-во людей которое приезжает к нам на фестиваль, незнакомые люди жмут тебе руку и говорят спасибо - ВОТ это результат! Ради этого вся наша команда месяцами тратит время на то, чтобы максимально комфортно и интересно для каждого организовать подобное мероприятие.

    А Вы здесь пишете только о негативе. Никто здесь не сказал спасибо, и никто не сказал о том в каких условиях пришлось работать всем организаторам в первый день, когда лил дождь без остановки.

    Мы принимаем все комментарии и рассматриваем все предложения от участников, чтобы наш фестиваль был еще лучше для Вас. Это наша задача, а не меры и подставные о которых Вы говорите здесь.

    Все люди имеют свойства ошибаться и мы не оправдываемся о том, что мы все сделали идеально,ошибки были и Вы и мы их заметили и они будут решены к следующему фестивалю.

    SHARK,

    Если у Вас будет возможность напишите нам Ваши рекомендации по организации судейства в подобных мероприятиях, на что сделать упор в судействе. Ваш опыт и квалификация очень нам пригодятся!

    Поэтому приезжайте к нам на фестиваль в след. году со всей Вашей семьей и друзьями. Мы всегда будем рады видеть всех на нашем фестивале,а работа над ошибками она ведется и тек то был на нашем первом фестивале может сравнить и оценить те изменения которые претерпел этот проект за данные годы!

    Антон Смольский,
    директор по маркетингу сети магазинов "Мир охоты".

  9. #9
    Senior Member Аватар для Zerr0
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Краснодар -Усть-Лабинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    198
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Уважаемый Антон!
    Я прекрасно понимаю, Вас и Вашу команду, что Вы хотели только ХОРОШЕГО. Но на протяжении 3-х лет Вы наступаете на одни и те же грабли. Рыболовный турнир у Вас все три года не проходит без скандала.
    Не ужели собирая такие деньги нельзя пригласить настоящих судей, а не менеджеров Ваших магазинов, которые разбираются в правилах как "извините" ........ в апельсинах-это первое.
    Второе - Ведь на мастер классы Вы смогли пригласить очень классных специалистов. Почему же Вы не были последовательны в приглашении судей.
    И третье-я приехал со своей семьей к Вам. Да могу сказать Вы старались сделать все хорошо. Но получилось как всегда. Даже если и не было бы проливного дождя всю субботу,додуматься загнать около 1000 человек с машинами, палатками, кострами и выпивкой на полосу 10 метров и в длину около километра вдоль водоема. Даже в хорошую погоду нужно предвидеть ту ситуацию которая тут будет происходить. Машины стали в пробку. Ваши ребята с рациями не смогли организовать движение. И тупо стояли. Пока водители не переругались сами и не раз рулили ситуацию. Могло быть и хуже. Половина ездила по водоему под шафе. О какой организации можно говорить.
    Не ужели к подбору места можно так подходить халатно. Или реклама водоема превыше безопасности. Кстати не видел ни милиции, ни скорой помощи. А при таком скоплении народа это первая необходимость. Мы просто развернулись и уехали. Поверьте день был испорчен.
    С уважением Игорь.

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    краснодарский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вопрос. Электронные весы, для взвешивания одели тару в которой будет производиться взвешивание и их обнулили после чего в тару положили то что будет звешенно, что должны покозать весы общую массу тары и то что взвешивали или только то что взвешивалось если тарра была звешенна ранее и весы были обнулены??????????????

  11. #11
    Senior Member Аватар для Zerr0
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Краснодар -Усть-Лабинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    198
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Serega808 Посмотреть сообщение
    Вопрос. Электронные весы, для взвешивания одели тару в которой будет производиться взвешивание и их обнулили после чего в тару положили то что будет звешенно, что должны покозать весы общую массу тары и то что взвешивали или только то что взвешивалось если тарра была звешенна ранее и весы были обнулены??????????????
    Есть два варианта. Но они приводят к одному и тому же результату.
    1. Если на выключенный электронный кантер одеть пустую тару и включить их - на весах будет ноль. Снять тару - на весах допустим будет минус 495г.
    В тару поместить рыбу допустим 2 кг. на весах будет 2000 г. а не 2495г.
    Здесь показан вес рыбы без тары. Это особенности электронных кантеров в отличии от механических.
    2. Включить кантер. На нем будет ноль. повесить тару (будет 495г) и нажать кнопку сброса тары (будет ноль).В тару поместить рыбу допустим 2 кг. на весах будет 2000 г.
    В обоих случаях вес тары не учитывается и добавлять его к весу тех кого взвешивали в пакете - это грубейшая ошибка.
    При взвешивании на фестивале проводился второй способ. И участникам показывали обнуленные веса с повешенной тарой.
    Организаторам нужно публично извиниться и компенсировать пострадавшим их затраты.

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    краснодарский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    При взвешивании на фестивале проводился второй способ. И участникам показывали обнуленные веса с повешенной тарой.
    Организаторам нужно публично извиниться и компенсировать пострадавшим их затраты.[/QUOTE]

    Расскажу как было лично у меня. Повесили тару, взвесили ее на весах было 400 с чем-то грамм точно не помню, после чего положили туда улов и взвесили итог получился 2945 и от этого отняли вес тары, а потом то что отняли то назад и прибавили. Так это чистый вес улова или вес с тарой? А человек поймавший рыбу 2600 с чем-то занимает 1 место и при этом его улов был взвешен в пакете и к этому весу был прибавлен вес скидка.Так я погимаю что меня и не только меня просто нае.....ли. Извините за выражение

  13. #13
    Senior Member Аватар для bolotess
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от bolotess Посмотреть сообщение
    а кто был судьями, если не секрет...
    видать все таки секрет...и мне интересно знать что это за таинственная женщина "в черном" которая сказала такую фразу, после которой как-то не вериться в простую "ошибку" судей...
    Мастерство не пропьешь...хотя попытки были!
    С уважением...Константин!!!

  14. #14
    Senior Member Аватар для bolotess
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Antonsm, я хоть и не был ни разу у вас на фестивале, но и от ребят которые были слышал многое...
    Во-первых, вы действительно молодцы, что тратите свое время на проведение этого мероприятия...первый день обычно вызывает у людей только положительные эмоции, но вот второй день полная лажа...
    вы если делаете что-то то делаете на 100%, а не на 50% как всегда...если бы соревнование проходило в первые день а всея другая программа на следующий, то во второй день у вас бы оставалось куда меньше народу...
    Во-вторых,полностью согласен что уже пора уделить повышенное внимание главному мероприятию вашего фестиваля...приглашайте судей , которые хотя бы раньше где-нибудь(хоть и на базаре) видели электронные весы, чтобы не путать своими протоколами главного судью...
    В-третьих,правила по которым проводиться ваш турнир, а главное будет разыгрываться главный приз озвучивайте заранее, а не по ходу....
    В-четвертых,Извиниться и компенсировать НАСТОЯЩИМ победителям этого соревнования их расходы-хотя бы это сделать вы можете...МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО БУДЕТ ПРАВИЛЬНО!!!
    Последний раз редактировалось bolotess; 29.05.2012 в 13:17.
    Мастерство не пропьешь...хотя попытки были!
    С уважением...Константин!!!

  15. #15
    Senior Member Аватар для Ник_G
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Кубань, г.Краснодар
    Возраст
    39
    Сообщений
    128
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SHARK Посмотреть сообщение
    ох дурят нашего брата и еще и за наши же деньги
    Виталь, а ты что в лотарею веришь? эта лодка с мотором чистой воды замануха, чтобы с народу по 1000руб. снять
    мне кажется без этого лохо-турнира они бы и фестиваль не стали проводь
    Страхуйся у меня!
    С уважением, Николай

  16. #16
    Senior Member Аватар для Ник_G
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Кубань, г.Краснодар
    Возраст
    39
    Сообщений
    128
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от bolotess Посмотреть сообщение
    Извиниться и компенсировать НАСТОЯЩИМ победителям этого соревнования их расходы-хотя бы это сделать вы можете...МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО БУДЕТ ПРАВИЛЬНО!!!
    + много
    Страхуйся у меня!
    С уважением, Николай

  17. #17
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Antonsm Посмотреть сообщение
    Антон Смольский,
    директор по маркетингу сети магазинов "Мир охоты".
    Антон, скажу от себя очень жаль что к проведению соревнований в рамках фестиваля Вы не приглашаете проффесионалов, людей проводящих десятки соревнвоаний в Краснодарском крае. Особенно если Это происходит в третий раз подряд.

    Радугин Юрий
    Председатель секции Летней поплавочной удочки

    зы
    Цитата Сообщение от Antonsm Посмотреть сообщение
    - мастер-класс по прикормке Sensas (проводит тренер сборной России по поплавочной ловле Андрей Каштанов)
    Андрей Каштанов не является больше тренером Сборной России по поплавочной удочке. Либо Вас плохо Информировали, либо Вы выдаетет желаемое за действительно и намеренно дезинформируете участников фестиваля. Печально Это я написал это ранее но данная информация так и не была исправлена.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  18. #18
    Junior Member
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    краснодарский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Уважаемые организаторы ФЕСТИВАЛЯ теперь вы понимаете, что совершили очень боьшую ошибку ваши коллеги на звешивании и приз победителю достался совершенно не достойно, а настоящие победители остались в сотроне. Это грубейшая ваша общая ошибка(судей, организаторов и тех кто взвешивал уловы), а теперь задумайтесь, как после этого люди будут относиться к вашему ФЕСТИВАЛЮ если ВЫ даже не хотите признать серьезность своей ошибки(да вообще признать то что вы ошиблись) и хотябы ИЗВИНИТЬСЯ перед настоящими победителями.

  19. #19
    Senior Member Аватар для Ник_G
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Кубань, г.Краснодар
    Возраст
    39
    Сообщений
    128
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
    Николай я на 100% уверен что это не лохотрон... Имхо это просто непроффесионализм и нежелание признавать свои ошибки.
    та нет, какой же это лохотрон? это просто такой турнирчик с элементами везения
    Страхуйся у меня!
    С уважением, Николай

  20. #20
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Обсуждение темы закрыто по просьбе Сети Магазинов "Мир Охоты"
    с уважением,
    Радугин Юрий

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 23:40
  2. Кубок Самарской области по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой 2011
    от Костя Раткевич в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 23:13
  3. Чемпионат г.Воронеж по поплавочной ловле 21.05.2011 г.
    от Globus_Vrn в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 23:24
  4. Рыбалка на Байкале, в Саянах и Хама-Дабане.
    от zacep в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 21:00
  5. Чемпионат мира по зимней ловле на мормышку. Латвия 2002
    от OLD в разделе Международные соревнования
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.03.2002, 23:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •