Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Чемпионат Псковской области 10-11 июня 2012

  1. #1
    Member Аватар для БырБыр
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    57
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Чемпионат Псковской области 10-11 июня 2012



    ПОЛОЖЕНИЕ
    О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА ПСКОВСКОЙ
    ОБЛАСТИ ПО ЛОВЛЕ РЫБЫ НА ПОПЛАВОЧНУЮ УДОЧКУ
    2012г.


    Цели и задачи.
    - Развитие рыболовного спорта в Псковской обл, обмен опытом и повышение рыболовного мастерства участников.
    - Выявление сильнейших рыболовов поплавочников Псковской обл., формирование сборной команды для участия в Чемпионате России.
    Организация соревнований.
    Подготовку и организацию соревнований осуществляет ФРС Псковской обл., Государственный комитет по физической культуре и спорту Псковской области., «Клуб рыболовов любителей «Приют рыбака». Проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную Федерацией рыболовного спорта.
    Участники соревнований.
    Соревнования являются лично-командными, состав команды – 3 человека ( без
    ограничения по полу, возрасту и квалификации), команда прибывшая в не полном составе к участию не допускается . Чемпионат является открытым и к участию приглашаются как команды районов и городов Псковской обл. так и гости из других регионов.
    Предварительные Заявки на участие подаются в устной форме до 05 ИЮНЯ по т.89319003415 Пивоваров Борис Борисович. Заявки в письменной форме и документы на каждого из участников подаются в Главную судейскую коллегию при регистрации на месте проведения соревнований. Участникам соревнований необходимо при себе иметь :документ удостоверяющий личность, страховой полис медицинского страхования, квалификационную книжку.
    Место и время проведение соревнований.
    Соревнования проводятся 10-11 июня на р.Великая. в 2 тура.
    Правила проведения соревнований.
    Соревнования проводятся по правилам утвержденным Госкомспортом России от 05.04.2010г.
    В зачет принимается вся рыба ,кроме занесенной в Красную книгу и запрещенной к вылову в период проведения соревнований ,если отсутствует возможность немедленного после поимки взвешивания с последующим выпуском рыбы обратно в водоем. За сохранность запрещенной к вылову рыбы в живом и не поврежденном состоянии и выпуск ее обратно в водоем ответственность несет непосредственно выловившей ее спортсмен. После окончания соревнования все участники обязаны убрать мусор в своем секторе.
    Финансирование.
    Расходы по награждению, выплате компенсационной стоимости питания судей в дни соревнований ( ГСК-3 дня, судейская бригада – 2 дня) несет Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту. Расходы по проезду , питанию, размещению иногородних команд за счет командирующих организаций.
    Награждение.
    Команды занявшие призовые места награждаются Кубками, грамотами а члены команд медалями. Участники занявшие призовые места в личном зачете – Кубками, медалями и грамотами Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту.


    Регламент.

    10 июня
    8.00 - РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ.
    8.30 – ОКОНЧАНИЕ РЕГИСТРАЦИИ.ЖЕРЕБЬЕВКА
    8.45 – ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТРЫТИЕ
    9.00 – 1-й СИГНАЛ – ВХОД В СЕКТОРЫ
    , НАЧАЛО ПОДГОТОВКИ
    10.00 – КОНТРОЛЬ ПРИКОРМКИ, НАСАДКИ
    10.55 – 2-й СИГНАЛ –ПРИКОРМКА
    11.00 – 3-й СИГНАЛ – СТАРТ ( Начало ловли )
    13.55 - 4-й СИГНАЛ – ПЯТЬ МИНУТ ДО ФИНИША
    14.00 – 5-й СИГНАЛ - ФИНИШ. ВЗВЕШИВАНИЕ ,
    ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ.



    11 июня
    8.00 – СБОР УЧАСТНИКОВ
    8.30 - ЖЕРЕБЬЕВКА
    9.00 – 1-й СИГНАЛ – ВХОД В СЕКТОРЫ, НАЧАЛО ПОДГОТОВКИ
    10.00 – КОНТРОЛЬ ПРИКОРМКИ, НАСАДКИ
    10.55 – 2-й СИГНАЛ - ПРИКОРМКА
    11.00 – 3-й СИГНАЛ –СТАРТ ( Начало ловли )
    13.55 – 4-й СИГНАЛ – ПЯТЬ МИНУТ ДО ФИНИША
    14.00 - 5-й СИГНАЛ – ФИНИШ. ВЗВЕШИВАНИЕ, ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ
    15.00 – НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, ЗАКРЫТИЕ СОРЕВНОВАНИЙ


    Соревнования открытые - ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!!!!!
    Мы хотим всем рекордам, наши звонкие дать имена!

  2. #2
    Junior Member Аватар для dekoste
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Псков
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ОТСТАВИТЬ КИПИШЬ.... (выдох облегчения)...
    все в силе...

  3. #3
    Member Аватар для БырБыр
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    57
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Чемпионат состоялся!!!!!

    Как я не случайно выиграл Чемпионат области.
    Подготовка к чемпионату Псковской области по ловле рыбы поплавочной удочкой 2012 года началась еще зимой, когда выбирали место - набережная правого берега Великой, я звонил в Питер и агитировал приехать Геру, Демнера, Дунаева, Башуева, Кусмарцевых ... Надежы были на приезд спортсменов из Москвы, Смоленка, но плотный календарь этого года и только что завершившийся Кубок России в Десногорске сильно изменил состав участников двух дневных соревнований на левом берегу реки Великой между мостом Пятидесятилетия и Ольгинским мостом. За несколько дней до старта стало окончательно ясно что приедет Башуев Игорь и не приедут Бежаницы, Усвяты и все остальные, кто болеет, кто отдыхает, кто на Кубке Москвы! Ну да ладно, много поплавочников и в Пскове, вот молодеж появилась, позвонил Андрей Петров с товарищем хотят участвовать. Договорились встретиться, провести тренировку. Рассказал о молодежи Василию, он был рад свежей крови в наших рядах и был готов делиться опытом. Беседа с Василием продолжилась в городской больнице, куда он меня отвез, так как ни идти ни сидеть я не мог! Все случилось неожиданно, как всегда.
    Ну надо же так случиться! Да еще перед самыми главными соревнованиями области в этом году.
    Врачи начали лечить сразу и появилась надежда на мое участие хотя бы как. Самая большая удочка какую мог себе позволить стала Альборелла четыре с половиной метра. Махать десятой или катить штекер было не реально с больной спиной.
    Василий провел тренировку с молодежью, которая ему понравилась и ребята рвались в бой.
    Десятое июня встретило участников хорошей погодой. Я принял решение участвовать точно, хоть первый тур. На второй тур обещали дождь и промокать мне не очень хотелось по известной причине.
    Пока Василий делает замес прикормки, еду в больницу, уколы, капельница, таблетки и на берег.
    За сутки до старта принимается решение расформировать команду "Новый ОКЕАН" и каждый сформирует новые команды из личников, что оказалось удачным экспериментом.
    Жеребьевка дает мне зону В, как оказалось самую рыбную.
    Набор инструментов у меня ограничен зимним ящиков в качестве платформы, столик, тренога с гребенкой, удочка 4,5 и 3 м уклеечная САБАНЕЕВ , ну и конечно ведро с прикормкой, где то 12 литров+ уклеечная литр. Ставлю поплавок 0,5 г на леске 0.108 с поводком 10см 0,08 SLR крючок n18 maver1041 Стартовый закорм восемь шаров размером с апельсн с мотылем темной прикормки. Старт, следует заброс, пару секунд и четкая поклевка на утоп, подсекаю и чувствую тяжесть, явно не уклейка. А подсачека у меня нет!!!!!!! Аккуратно подвожу рыбу к берегу, благо леска длиннее удилища и беру голавля левой рукой!!! Супер! Рыба в садок, парочку свежих зубастых мотылей на крючок ... Заброс - поклевки - подлещик! Заброс - поклевка - плотва! Заброс - поклевка - окунь!!!!! Мотыля надо насаживать каждый раз свежего, три-четыре штуки и тогда хорошая уверенная поклевка и хорошая рыбка! Так продолжается около часа, потом клев стихает и докорм убивает клев совсем. Ждем взвешивания! Слева Андрей Алексеев почти полтора кг, у меня почти два с половиной кг, справа Андрей Сакин почти два кг, у остальных меньше килограмма. Я ПЕРВЫЙ в ЗОНЕ и у меня самый большой улов среди вех! Повезло решил я и отправился болеть дальше.

    Одиннадцатое июня, день второй - по прогнозу погоды оправдал себя.
    Обещанный дождь СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ состоялся. Ветер и дождь на поминали Десногорск неделей раньше, только там было холоднее.
    Ловить рыбу во втором туре пришлось в зоне Б. Слева Яролав Баслаков, а справа опять Андрей Сакин. Те же удочки, столик, зимний ящик плюс подсачник. Добавилась накидка от дождя и зонт прикрывать прикормку. Стартовый закорм делаю таким же и все как вчера ..... Рыба ловилась лучше чем вчера, получилось почти три кило голавлей , плотвы, подлещиков, окуней.
    Конкуренты отловились по разному, но все лучше чем накануне. Игорь Башуев разловил тяжелую зону А, Василий укатал штекером зону В, но обогнать меня не получилось.
    Если бы я был здоров, скорей всего я оба тура ловил штекером или десяти метровым махом и какой бы был результат уже сложно сказать.
    Еще на чемпионате города стало ясно, что ловить надо или до травы или за травой. До травы скорей всего рыба будет мельче, а из-за травы пойманную рыбу надо еще через траву протащить и не факт что это удастся. Если размер там такой же как на ближней дистанции, то коротким удилищем рыбу можно ловить быстрее и это станет преимуществом. Это была теория до соревнований!
    Так вот - случайно я выиграл?!

    ПОЗДРАВЛЯЮ всех участников, судей, болельщиков!!!!
    Огромное спасибо всем за поддержку!!!!
    Отдельно склоняю голову перед Василием Васильевичем - СПАСИБО ДРУГ!!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Протокол Чемпионат Псковской области 10-11 июня 2012.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	128.1 Кб 
ID:	69904  
    Мы хотим всем рекордам, наши звонкие дать имена!

  4. #4
    Member Аватар для БырБыр
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    57
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Несколько фото с чемпионата


    Мы хотим всем рекордам, наши звонкие дать имена!

  5. #5
    Member Аватар для БырБыр
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    57
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    боря, я набеюсь болячка не помешает тебе приехать на чемпионат России? тебе и всей команде
    Приедем обязательно!

    В августе обычно много фруктов, в Тольятти температура +25-30С - санаторий!!
    Мы хотим всем рекордам, наши звонкие дать имена!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Анекдот или история про рыбалку!!!
    от Нигматуллин Руслан в разделе Лирика
    Ответов: 316
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 19:20
  2. Чемпионат Воронежской области по мормышке 11 февраля 2012 г.
    от Dimanche в разделе Зимние соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 15:15
  3. Клубный Чемпионат Мира 2012
    от RainBow в разделе Международные соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 09:11
  4. 22 Клубный чемпионат Мира,Хорватия
    от RainBow в разделе Международные соревнования
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 13:16
  5. Чемпионат Мира и чемпионат европы
    от в разделе Международные соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.03.2001, 01:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •