Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 71 по 103 из 103

Тема: Обращение в адрес президиума ФСи ЛР РО , ко всем рыболовам РО!

  1. #71
    Senior Member
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    161
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Д.И.Г Посмотреть сообщение
    Вот бы послушать мнение карпятников, поплавочников, фидеристов, мормышечников от вашей федерации! Пока видно только секцию спининга , а где остальные , изжиты за ненадобностью?
    Такой же вопрос как и к Алексею. искать недостатки и указывать на них любой может. Но раз вы так сильно переживаете за состояние дел в рыболовном спорте РО, то наверно у вас есть конкретные предложения по исправлению ситуации. Изложите их. Если нет предложений, то нечего и рассказывать какие все плохие кроме вас. Добавлю, что несколько раз принимал участие в соревнованиях ГФ, детский сад, сделал вывод, что больше никогда в них участвовать не буду. Это та организация у которой все отлично. Можно конечно мне возразить и начать дискуссию по этому поводу. Но прежде выложите свои предложения по спасению рыболовного спорта в РО.

  2. #72
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    207
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от МАВ Посмотреть сообщение
    .... что делать в данной ситуации. Пока ты писал как все плохо в ОФ и что нужны изменения. Если тебя так сильно волнует эта тема, то наверно у тебя есть конкретные мысли как исправить ситуацию. Хотелось бы услышать и твои мысли по этому вопросу.
    Так а что произошло то? Может кто нибудь объяснить в двух словах, в чем проблема? А то "плохо, плохо!". А по мне , так все замечательно.

  3. #73
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Леша, если не секрет, что ты считаешь процессом и каким образом планируешь подключаться?
    Я имею в виду конкретное подключение, а не обмен любезностями на форумах.
    Да я ваще в этом ничего сложного не вижу! Там делов-то - только желание.
    Достаточно руководителям всех федераций собраться и обсудить несколько вопросов, например:
    - судейство. Тут уже и дураку ясно, что попытки ОФ под себя замести всех судей провалились и осталось только собрать общее собрание судей. на нем все и организуется, как положено;
    - присвоение разрядов. Фактический то же самое - не нужно портить жизнь ГФ. Том более тут прям слезно ты и прочие жаловались, что у вас нет времени на чужие разряды. Ну вот и дайте гор федерациям самим все делать, а вы при желании можете контролировать этот процесс;
    - регулярное личное общение руководителей федераций. Думаю, это самое важное. Что под этим подразумевается? Объясняю - ОФ жалуется, что городские пишут на нее жалобы (хотя и сама она так же пишет ), а городские не довольны, что ОФ ущемляет их права и им остается только писать жалобы. А происходит это потому, что НЕТ КОНТАКТА между руководителями. Пишу прямо - все руководители ОФ, то, теряются, то трубки не берут, либо еще что-то. Между городскими нет проблем с контактами, осталось наладить тока с ОФ. У Ромы сейчас есть эта возможность, пока он еще не испортил отношения с другими руководителями. А то потом как Лебедеву останется одно - рассказывать, что он не хочет общаться с ними и проблемы останутся и дальше;
    - ну и тд и тп

    Главное это желание и руководство. Как и в любом деле. Все зависит только от руководителя.
    Поэтому я и спрашивал мнение Ромы, по этому вопросу, поэтому я и считал, что можно тут наладить обсуждение. Но ты, Вася, и подобные тебе, типа Валеры частенько в этой теме начинают переходить на личности, что ессно приводит к ругани и уводит от сути вопроса в сторону.
    Мое мнение такое, что если Рома захочет приложить силы и наладить норм работу, а не ту ХРЕНЬ, которая до этого была - то все только поддержат его. Я при личной встрече уже сказал, что готов приложить все усилия, для налаживания диалога и норм работы. Че тут тянуть, я хз.
    Но дело ваще - ждите октября и переводитесь в клуб ДСЛ, тоже норм вариант, если он вам нравится и вы хотите дальше ругаться.
    зы Без обид - всегда говорю, как думаю.

  4. #74
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Да я ваще в этом ничего сложного не вижу! Там делов-то - только желание.
    Достаточно руководителям всех федераций собраться и обсудить несколько вопросов, например:
    - судейство. Тут уже и дураку ясно, что попытки ОФ под себя замести всех судей провалились и осталось только собрать общее собрание судей. на нем все и организуется, как положено;
    - присвоение разрядов. Фактический то же самое - не нужно портить жизнь ГФ. Том более тут прям слезно ты и прочие жаловались, что у вас нет времени на чужие разряды. Ну вот и дайте гор федерациям самим все делать, а вы при желании можете контролировать этот процесс;
    - регулярное личное общение руководителей федераций. Думаю, это самое важное. Что под этим подразумевается? Объясняю - ОФ жалуется, что городские пишут на нее жалобы (хотя и сама она так же пишет ), а городские не довольны, что ОФ ущемляет их права и им остается только писать жалобы. А происходит это потому, что НЕТ КОНТАКТА между руководителями. Пишу прямо - все руководители ОФ, то, теряются, то трубки не берут, либо еще что-то. Между городскими нет проблем с контактами, осталось наладить тока с ОФ. У Ромы сейчас есть эта возможность, пока он еще не испортил отношения с другими руководителями. А то потом как Лебедеву останется одно - рассказывать, что он не хочет общаться с ними и проблемы останутся и дальше;
    - ну и тд и тп
    Леша, это все говорилось и писалось много раз. Я спросил лично про тебя, как ты собираешься включаться в процесс. И в какой процесс. Ты описал то что по твоему мнению должны делать руководители.
    Ну так даже по тем трем пунктам, которые ты обозначил.
    -судейство. Моисеев (руководитель областной судейской коллегии) делает то что предписано приказом минспорта РО. Ты предлагаешь забить на этот приказ.
    -присвоение разрядов. Этот процесс тоже идет в соответствии с приказом минспорта.
    Не устраивает такой приказ, пиши в министерство и проси вернуть все на круги своя. Можешь подключить городской спорткомитет.

    -личное общение руководителей... Представь себе за рюмкой час Моисеева, Лебедева и Байкова. Да они на одном гектаре не сядут. Рома. Не хочу говорить за него, он тут сам присутствует, по крайней мере утверждать не буду. Но что то я припоминаю, Рома (впрочем как и Максим в свое время) однажды сказал что пытался это делать, но, как бы сказать помягче... в общем у Димы уже не проблема, а уже диагноз. Почему с Андреевым хоть со скрипом но разговоры получаются а с Байковым нет? Что делать? Менять руководителей? Можно. Коли ты считаешь что надо лично включаться в процесс, замени Диму, глядишь и диалог получится. Отстранить Лебедева, Моисеева, Романа у тебя нет возможности как и у меня нет возможности отстранить Байкова. У тебя нет желания заменить свое руководство, меня тоже свое устраивает. Все, тупик? Если да, то сидим и ждем чем это кончится.

    P.S. А пока ждем, все таки еще год впереди, либо султан помрет либо ишак заговорит. Приготовься ответить на один вопрос. Задаю его тебе, т.к. вижу что ты один из тех кто пытается продвигать зимнюю блесну. Перед прошлым сезоном я взял на себя выбор зимних всероссийских турниров и в календарный план включил по одному в каждой дисциплине. Как ты думаешь в этом году блесну включать или не стоит? То что мормышку включать надо и ежу понятно, по мормышке я буду консультироваться с мормышечниками, которые в прошедшем сезоне ездили на ЧР. По блесне пока советоваться не с кем. Понимаю, что еще рано, но готовь сани летом а телегу зимой.
    73!
    de RZ6MX

  5. #75
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    207
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    раз все замечательно, ну и супер, зачем тогда что-либо обсуждать? не будет в области со след октября аккредитованной федерации, сборной, рейтингов и тд - ну и хер с ним, будем гибрида ловить. Ура
    Да все классно! Нет судей, да и хер с ними. А ты чо хочешь, в каждом селе МС и КМС развести? Попадаешь в сборную по рейтингу, и на России доказываешь что ты мастер. А городская федерация на своих дворовых сабантуйчиках должна иметь возможность присваивать разряд не выше второго. Хочешь выше, до первого, участвуй в областнах соревнованиях. Все логично.

  6. #76
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Да все классно! Нет судей, да и хер с ними. А ты чо хочешь, в каждом селе МС и КМС развести? Попадаешь в сборную по рейтингу, и на России доказываешь что ты мастер. А городская федерация на своих дворовых сабантуйчиках должна иметь возможность присваивать разряд не выше второго. Хочешь выше, до первого, участвуй в областнах соревнованиях. Все логично.
    Олег, вот почему, ты, человек условно далекий от спорта, как и я "любитель фестивалей и нифига в спорте не смыслящий" понимаем это и считаем вполне логичным, а спортсмены со стажем и еже с ними это и в мысли допустить не могут. Может поэтому наши футболисты в стране со 150 млн. населения нормальную сборную команду собрать не может, а КМС-ы в каждой деревне?
    73!
    de RZ6MX

  7. #77
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Ты один из всех, как ты будешь подключаться к процессу?
    Например, я предложил Роме свое участие во встрече и налаживании отношений. Как я выше говорил - считаю, что первое и главное это наладить нормальные взаимоотношения между руководителями федераций. Чтоб все вопросы решались быстро и в живую. тогда ни обид, ни писулек, ни проволочек не будет. Все очень просто, как видишь

    зы Насчет твоего предложения об объединении я уже писал свое негативное мнение. Да и ваще как-то глупо предлагать 2 нормальные федерации, не имеющих проблем с документами, разрядами, судьями, соревнованиями и тд, пытаться присоединить к той, у которой одни проблемы. Может тогда лучше наоборот? Хотя и тут я не вижу смысла. Пример СССР нагляден для тебя должен быть

  8. #78
    Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    -судейство. Моисеев (руководитель областной судейской коллегии) делает то что предписано приказом минспорта РО. Ты предлагаешь забить на этот приказ.
    -присвоение разрядов. Этот процесс тоже идет в соответствии с приказом минспорта.
    Не устраивает такой приказ, пиши в министерство и проси вернуть все на круги своя.
    Вася, может уже хватить бред нести!

    Приказом Минспорта ОФ поручено вести учет судей Ростовской области, а не подмять их всех под ОФ, что пытается делать Моисеев. Как иначе расценить его заявления о необходимости аттестации судей? Причем аттестацию он собирается проводить силами судей ОФ, которые не аттестованы. Себя Моисеев считает аттестованным в Веселом на Чемпионате России. Но тогда такую же аттестацию имеют многие судьи, не входящие в состав ОФ (в частности новочеркасские). Но Моисеев считает их не аттестованными и требует проходить аттестацию у него.

    Теперь то, что касается присвоения разрядов. Приказом Минспорта предписано подавать представления на присвоение через ОФ, как аккредитованную организацию. А та, видимо по разумению таких деятелей как ты и тебе подобных, всячески тормозит этот процесс, не дает вовремя необходимых документов, относится к спортсменам других федераций, как к "чужим". Это ты называешь действиями "в соответствии с приказом"?
    Вася, "когда ты говоришь, кажется, что ты бредишь" (с) ("Иван Васильевич меняет профессию")
    Жизнь - как туалетная бумага: кажется, что длинная, а тратится быстро и на всякое дерьмо...
    Люди - как свечи: одни дают свет и тепло, другие - в жопу!

  9. #79
    Member Аватар для Д.И.Г
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    [QUOTE=ВАСЯ;625017]Леш, тогда это выглядит примерно так:
    - Ребята, вы тонете, спасайтесь!
    Ептыть, да вы не просто тонете, вы и нас за собой тянете! Спасайтесь!
    Для этого гребите туда! А туда не гребите, там пипец!
    - Может вместе спасаться будем?
    - Да нет, спасение утопающих - дело самих утопающих!
    ...................
    - А что, правда тонем? Вроде бы пока не заметно, капитан на мостике,
    боцман на палубе, матросы на вахте, крысы из трюмов не
    бегут, и чего пассажиры беспокоятся... Да ну вас, гребем дальше.

    Вася, обясни в каком виде спортивнова рыболовства станет хуже если у вас заберут акредитацию!Кто от этого пострадает? И каким образом?

  10. #80
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от gent Посмотреть сообщение
    Вася, может уже хватить бред нести!
    Ипа....ся, сколько психиаторов....

    gent, мля, ты хоть представься, как к тебе обращаться?
    Мой ник соответствует имени. В подписи мое второе имя (на некоторых форумах это ник), набрав которое в любом поисковике можно найти мои контакты. А у тебя же подпись... ну и пахнет....!

    Вернитесь на 1 стр. темы. А лучше на нее же на трех китах. Рома предложил к обсуждению письмо. Леша предложил продублировать тут. В силу традиций, на МФ народу спортивного больше, поэтому, фиг с ним, обсуждаем тут. Но и на китах тайм-ту тайм реплики проскакивают.
    Я предложил: нефиг обсуждать письмо, давайте обсудим как жить дальше Леха вроде согласился что это лучше чем обсуждать письмо. Но как жить дальше свелось обратно к "Дайте нам то, не мешайте нам жить так как мы хотим, вы нам должны то, то и то...". Мля, да живите как хотите, кто умеет цифры читать - ставьте крестики на календаре, как ваши жены делают, вот мол еще одна луна ОФ прошла, через год салют запустите, "Ура, у старшей жены климакс наступил!" Не надо только нам указывать что делать. И поймите наконец, ОФ не пропадет и без аккредитации. А вот что ВЫ с этой аккредитацией делать будете, время покажет.
    Сдается мне что ветку есть смысл закрыть, а то конструкивное вроде поначалу обсуждение как обычно скатилось на "САМ ДУРАК".
    73!
    de RZ6MX

  11. #81
    Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Я предложил: нефиг обсуждать письмо, давайте обсудим как жить дальше
    Во-первых, ничего не надо предлагать, все уже предложено в первом посте темы, твое предложение призывает забить на предложение автора темы и заниматься другим. В этом случае люди создают свою тему.

    Во-вторых, по поводу того, что делать. ИМХО проще всего, для начала, чтобы каждый соблюдал то, что должен соблюдать и делал то, что должен делать. В данном случае речь идет о том, что ОФ хотела получить аккредитацию и ее получила в свое время. Так нужно выполнять то, что возложено на аккредитованную федерацию. Начните с этого и многие вопросы будут сняты сами собой. А то получается так, что ОФ почему-то некоторыми вещами не хочет заниматься или занимается, как говорится "на отъебись" (нежелание заниматься разрядами "чужих" спортсменов, "попутная лошадь" для передачи документов и т.д.). Постоянные заявления некоторых функционеров о том, что нам никто не указ (РОРС, ЮКЦ), мы сами с усами, как хотим все так и трактуем (ситуация с судьями), двойные стандарты (аттестация своих и "чужих судей"). Все вышеперечисленное не мое или чье-то желание, это требование закона. Необходимо соблюдать закон, для начала, и тогда многое станет на свои места.

    В-третьих, что касается общения руководителей федераций. Идея здравая, но препятствие опять же не в муниципальных федерациях, а в ОФ. Ты, может быть, не в курсе, но общение с руководством ОФ крайне затруднено. Новый паредседатель страдает теми же проблемами, как и предыдущий и пред-предыдущий. Он просто не отвечает на телефонные звонки, когда ему этого не хочется или это ему неудобно. А все разговоры о безоговорочной поддержке руководства ОФ ее членами несколько преувеличены. Поддержка идет, во-первых, от незнания многими многих (извините за тавтологию) фактов, во-вторых, тем, что подавляющее большинстов ОФ - члены ДСЛ. Если спросить мнение карпятников, поплавочников, мормышечников, как об этом писал Игорь Демьянов, то, уверен, картина была бы совершенно иной. Что, кстати, показали последние чемпионаты области по карпу и поплавку, где к судейству были привлечены судьи не только ОФ, а в большей степени ГФ и НФСЛР.

    Теперь по поводу твоих предложений об объединении федераций. Я лично, как и Lex, считаю эту идею утопической в данной ситуации, а со своей стороны хочу предложить тебе (а не ОФ, т.к. считаю неправильным лезть со своим уставом в чужой монастырь), чтобы ты уже предложил в свой организации следующую вещь. На собраниях ОФ принимать решения не большинством голосов членов федерации, а по голосам секций, чтобы каждая секция имела одинаковое число голосов. А то получается как в думе, где медвепуты продавливают любые решения, независимо от мнения остальных. Как тебе такое предложение? Просто я помню, как несколько лет назад на собрании ОФ, говоря о поплавочных соревнованиях в календаре ОФ (которых было объявлено 3-4, а проводилось всего одно или два), Лебедев заявил, что по поплавку соревнований проводится и так достаточно, имея в виду соревнования проводимые ГФ и НФСЛР. Тем самым он давал понять, что с поплавком все нормально, хотя это нормально было создано в большей степени Байковым и Андреевым.

    И еще по поводу аккредитации. Где-то говорилось о том, что НФСЛР в свое время, вроде как, тоже изъявляла желание аккредитоваться по поплавку. Но им было сказано, что аккредитоваться необходимо по всем дисциплинам рыболовного спорта. НФСЛР скромно отказалась. Где-то так. Если я не прав, то Vovan A. меня поправит Областная же федерация просила аккредитацию, получила ее, а занимается фактически только спиннингом. Это видно даже по внешним атрибутам. На Трех китах на главной странице так называемого сайта ОФ красуется эмблема ДСЛ. Как ты себе представляешь ситуацию, что над главным входом, например, завода Ростсельмаш, Роствертол или НЭВЗ была бы надпись "Сборочный цех" или "Кузнечно-прессовый цех"? Не смешно? Мне, например, очень смешно. Ничего не имею против спиннинга, но заниматься только им - это не может быть позицией аккредитованной федерации. Да, проводятся соревнования по поплавку, карпу, мормышке. Но это, в большей степени, заслуги конкретных людей (в поплавке - Павлищева, в карпе - руководителя ДКК, в мормышке - вероятно, Назарова ). А федерация в целом занята только спиннингом.

    P.S. Приношу прощения у всех читающих за большое количество написанных букв
    Последний раз редактировалось gent; 08.06.2012 в 22:40.
    Жизнь - как туалетная бумага: кажется, что длинная, а тратится быстро и на всякое дерьмо...
    Люди - как свечи: одни дают свет и тепло, другие - в жопу!

  12. #82
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    И поймите наконец, ОФ не пропадет и без аккредитации.
    Конечно не пропадет.
    Она просто перестанет существовать как спортивная организация, так как не имеет аккредитации.
    Сказки тут не надо рассказывать, про не пропадёт.
    Данная организация за счет чего будет существовать то? И какие цели перед этой общественной организацией будут стоять? Провести пару коммерческих турниров по спиннингу? Всё? Или что-то еще в планах будет?

    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    А вот что ВЫ с этой аккредитацией делать будете, время покажет.
    Видно то что сейчас не делает ОФ, развивать рыболовный спорт, не только в спиннинге, но и в других дисциплинах.

  13. #83
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Разговоров много, толку пока мало.
    Что имеем.
    1. К 2013 году нужна новая организация, которая будет заниматься развитием рыболовного спорта в Ростове, так как нынешняя ОФ не справилась с возложенными обязанностями и вряд-ли получит снова аккредитацию.
    2. Для аккредитации нужна организация имеющая опыт проведения соревнований и опыт в развитии рыболовного спорта. Поэтому, желательно, что бы учредителями новой федерации были городские и районные федерации рыболовного спорта имеющие определенный опыт.
    3. В Ростовской области есть несколько организаций отвечающих данным требованиям.
    4. Для регистрации общественной организации "Новая федерация рыболовного спорта Ростовской области" необходимо минимум три участника.
    Есть городская федерация, есть Новочеркасская, наверное есть еще организация или физические лица, которое так же могут вступить в данную общественную организацию. Вести с ОФ разговоры об вступлении в новую организацию конечно можно, но не обязательно.
    5. После регистрации новая организация сдает документы на аккредитацию. Федерация рыболовного спорта России, данную аккредитацию думаю поддержит на 100 процентов.

    Исходя из выше сказанного:
    Не зачем обсуждать то что было раньше и как работала ОФ.
    Надо обсуждать создание новой федерации, состав участников, создание секций по дисциплинам, организацию судейской коллегии и т.д.
    Весь остальной флуд про ОФ не важен, так как это пройденный этап.

  14. #84
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Для регистрации общественной организации "Новая федерация рыболовного спорта Ростовской области" необходимо минимум три участника.
    Есть городская федерация, есть Новочеркасская, наверное есть еще организация
    Есть еще Таганрогская и Батайская

    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Не зачем обсуждать то что было раньше и как работала ОФ.
    Надо обсуждать создание новой федерации, состав участников, создание секций по дисциплинам, организацию судейской коллегии и т.д.
    Весь остальной флуд про ОФ не важен, так как это пройденный этап.
    Не буду говорить за всех, но я был за обсуждение, тк надеялся, что новый руководитель захочет изменить ситуацию

  15. #85
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    207
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Kesha;
    5. После регистрации новая организация сдает документы на аккредитацию. Федерация рыболовного спорта России, данную аккредитацию думаю поддержит на 100 процентов[/QUOTE
    .

    Исходя из выше сказанного:
    Не зачем обсуждать то что было раньше и как работала ОФ.
    Надо обсуждать создание новой федерации, состав участников, создание секций по дисциплинам, организацию судейской коллегии и т.д.
    Весь остальной флуд про ОФ не важен, так как это пройденный этап.
    А если таких организаций или частных лиц, желающих окредитовать " новую областную федерацию" окажется несколько, что тогда? Кого окредетуют? Кеша, я думаю вы горячитесь, и не прлдлят действующую акредетацию только если ОФ сама этого захочет. Про Новочеркасскую, батайскую, а тем более городские дворовые каманды, это хрень полная. Ваше желание посадить своего представителя в лице Павлищева я озвучил неделю назад, и я даже не против, при условии что спиннинг трогать не будут. А раз не трогать спиннинг, то придется трогать Байкова. И вам надо определится, как это сделать. По поводу судей. Если ваши московские ребята не хотят ездить за свой счет, смотреть на девок голых и водку трескать на халяву, то нужно расходы по их перемещению в пространстве возложить на Росийскую федерацию. Другой вариант, по быстрому отестовать судей первой категории из регионов на предмет высшей. Определитесь пожалуйста.

  16. #86
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    А если таких организаций или частных лиц, желающих окредитовать " новую областную федерацию" окажется несколько, что тогда? Кого окредетуют? Кеша, я думаю вы горячитесь, и не продлят действующую акредетацию только если ОФ сама этого захочет.
    Может все таки "аккредитация"?

    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Про Новочеркасскую, батайскую, а тем более городские дворовые каманды, это хрень полная.
    Вы не только писать не можете, но и читать не умеете.
    Я не говорил про аккредитацию районных и городских федераций. Я говорил про создание новой областной федерации, учредителями которой будут уже существующие федерации области. Это две большие разницы.

    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Ваше желание посадить своего представителя в лице Павлищева я озвучил неделю назад,
    Не надо за других озвучить чужие желания. Озвучивайте свои, тогда может проще жить будет.

    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    И вам надо определится, как это сделать. По поводу судей. Определитесь пожалуйста.
    Да насколько я понял из письма, в Москве уже определились.
    Существующая ныне ОФ не получит следующей аккредитации, если будет сформирована новая федерация. Так что определятся надо вам. Как будет работать новая федерация? Кто в ней будет работать?

  17. #87
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    207
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    1. Олег, Павлищев состоит в ОФ, а не в "дворовых командах". Да и вряд ли он горит желанием стать руководителем ОФ Иначе он бы давно выдвинул свою кандидатуру.
    2. Байков к спиннингу не имеет отношения.
    3. Быстро судей не аттестовать - хотя в письме из 1 поста этой темы рассказывается, как это за год делалось
    Ну и тд по тексту - все что ты написал полный бред
    Да похоже, бред как раз то, что вы делаете с Байковым, или уже сделали. Зы, Кеша, а может наоборот, ОФ учредит в селах и деревнях свои отделения? Причом без права присваивать разряды выше пятого, а? А то много всяких клоунов появилась, которые тянут одеяло на себя, в местах, которые я даже на карте врядли показать смогу. Хотя истенные мастера ведут себя тихо, как и подобает. Ну кроме одного тут, подмастерья новочеркасского. Но полюбасу и ему лучше не станет если щас Моисеев плюнет на все это.

  18. #88
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    458
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да никому лучше не станет, если Моисеев на все плюнет или если ОФ лишат аккредитации...это не выход...это полный пиз..ец!!! тупик...надо ОФ прилагать максимум усилий и налаживать работу с горфедерациями и хотя бы положение дел сдвинуть с мертвой точки...НО!!!!! надо ли им это - ОГРОМНЫЙ вопрос????!!!!!!!! ведь чтобы проводить фестивали - аккредитация не нужна... я, например, не могу понять - нужна она им вообще или нет...
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  19. #89
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от pushok Посмотреть сообщение
    если ОФ лишат аккредитации...это не выход...это полный пиз..ец!!! тупик...
    Разве что в новую федерацию пригласят Моисеева руководить спиннингом - возможно ведь такое? Ведь не пи..ец же от того, что другим видам спорта там нет развития на данный момент?
    Или кого-то другого, кто готов этим заниматься серьезно

  20. #90
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    458
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Разве что в новую федерацию пригласят Моисеева руководить спиннингом - возможно ведь такое?
    может и пригласят, но захочет ли он...
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  21. #91
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от pushok Посмотреть сообщение
    может и пригласят, но захочет ли он...
    А какая ему разница? И там и там он руководит спином - не все ли равно где это делать??? Особенно, если есть желание его развивать.
    Хотя ты прав, совсем не все равно - руководить офф спином или клубом

  22. #92
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    343
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Да похоже, бред как раз то, что вы делаете с Байковым, или уже сделали. Зы, Кеша, а может наоборот, ОФ учредит в селах и деревнях свои отделения? Причом без права присваивать разряды выше пятого, а? А то много всяких клоунов появилась, которые тянут одеяло на себя, в местах, которые я даже на карте врядли показать смогу. Хотя истенные мастера ведут себя тихо, как и подобает. Ну кроме одного тут, подмастерья новочеркасского. Но полюбасу и ему лучше не станет если щас Моисеев плюнет на все это.
    Уважаемый donvito, по поводу "дворовых команд". На прошлом Чемпионате России по поплавку ЧЕТВЕРО из городских федераций во главе с Павлищевым стали бронзовыми призерами. А в 2010 году Новочеркасская команда на Кубке России взяла ЗОЛОТО. Если вы считаете, что "круче вас только яйца, а выше вас только звезды" - это ваше личное дело, но есть одно выражение " не говори, что ты сильный - есть еще сильней, не говори, что ты умный - есть еще умней". А насчет "одного тут, подмастерья новочеркасского", через год он будет ВК. Только не факт, что у него будет желание общаться с подобными тебе "крутыми перцами".


    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    А если таких организаций или частных лиц, желающих окредитовать " новую областную федерацию" окажется несколько, что тогда? Кого окредетуют? Кеша, я думаю вы горячитесь, и не прлдлят действующую акредетацию только если ОФ сама этого захочет. Про Новочеркасскую, батайскую, а тем более городские дворовые каманды, это хрень полная. Ваше желание посадить своего представителя в лице Павлищева я озвучил неделю назад, и я даже не против, при условии что спиннинг трогать не будут. А раз не трогать спиннинг, то придется трогать Байкова. И вам надо определится, как это сделать. По поводу судей. Если ваши московские ребята не хотят ездить за свой счет, смотреть на девок голых и водку трескать на халяву, то нужно расходы по их перемещению в пространстве возложить на Росийскую федерацию. Другой вариант, по быстрому отестовать судей первой категории из регионов на предмет высшей. Определитесь пожалуйста.
    Уважаемый donvito, выделенное жирным шрифтом говорит о Вашей эрудиции, я уже не говорю о содержании - полный бред. Будет новая федерация с новыми руководителями, будет развивать рыболовный спорт, растить судей, а вы продолжайте смотреть на девок голых и водку трескать на халяву. Кстати, взято из вашего поста. См. выше.
    С уважением, San-San.

  23. #93
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Она просто перестанет существовать как спортивная организация, так как не имеет аккредитации.
    Сказки тут не надо рассказывать, про не пропадёт.
    Да какие сказки? Не было аккредитации до 2009г, а спорт развивали. Сейчас нет у ООиР и ВОО СКВО никакой аккредитации, но они от этого спортивными организациями быть не стали.
    73!
    de RZ6MX

  24. #94
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Да какие сказки? Не было аккредитации до 2009г, а спорт развивали. Сейчас нет у ООиР и ВОО СКВО никакой аккредитации, но они от этого спортивными организациями быть не стали.
    Спорить с теми, кто вообще не понимает о чем говорит - бесполезно.

    ООиРам рыболовный спорт по барабану, эти организации живут за счет охоты.
    И основное финансирование идет за счет охотников.
    Военные организации финансируются за счет бюджета и тех же охотников.

    За счет чего будет финансироваться ОФ если не будет аккредитации и соотвественно взносов? Какие цели в развитии будет ставить перед собой данная организация?

    Чем больше читаю данную тему, тем больше убеждаюсь в том, что основные спорщики вообще не понимают о чем говорят.

    Спускайтесь с небес на землю. Хватит мечтать и жить в воображаемом мире.

  25. #95
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    За счет чего будет финансироваться ОФ если не будет аккредитации и соотвественно взносов?
    О каком финансировании идет речь? О государственном? 70 т.р. заложенных в бюджете на весь рыболовнй спорт в год это конечно достойная сумма...
    ОФ финансируется за счет членских взносов, которые к аккредитации ни сном ни духом. Отсутствие аккредитации предполагает лишь то что не ОФ будет проводить официальные соревнования и не руководство ОФ будет носить в министерство представления на присвоение разрядов.
    Какие цели в развитии будет ставить перед собой данная организация
    Те же самые, которые прописаны в Уставе.
    73!
    de RZ6MX

  26. #96
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    О каком финансировании идет речь? О государственном? 70 т.р. заложенных в бюджете на весь рыболовнй спорт в год это конечно достойная сумма...
    ОФ финансируется за счет членских взносов, которые к аккредитации ни сном ни духом. Отсутствие аккредитации предполагает лишь то что ОФ не будет проводить официальные соревнования и не руководство ОФ будет носить в министерство представления на присвоение разрядов.
    .


    Если ОФ не будет проводить соревнования и носить документы в министерство, кто будет им платить взносы? Взносы за что, за то что они существуют? Смешно!

  27. #97
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Если ОФ не будет проводить соревнования и носить документы в министерство, кто будет им платить взносы? Взносы за что, за то что они существуют? Смешно!
    ОФ это как раз те люди, которые и платят взносы. Это, надеюсь, понятно?
    ОФ в случае не продления аккредитации существовать не перестанет. Да и чего это вы, господа, всем миром кинулись заупокойную петь? Не рановато ли? То что аккредитация не будет продлена это не факт.
    73!
    de RZ6MX

  28. #98
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    ОФ это как раз те люди, которые и платят взносы. Это, надеюсь, понятно?
    ОФ в случае не продления аккредитации существовать не перестанет. Да и чего это вы, господа, всем миром кинулись заупокойную петь? Не рановато ли? То что аккредитация не будет продлена это не факт.
    А что даст рыболовному спорту Ростовской области продление аккредитации ОФ?
    Лишние 4 года бардака? Лишние четыре годы скандалов, непоняток и склок?
    Для чего продлевать то? Какой смысл? За те годы, что развитием спорта занимается ОФ, возникло огромная куча вопросов к этой организации. Поэтому возникает вопрос - откуда такая уверенность, что это все рассосется и наладится? Откуда уверенность, что все поменяеется в лучшую сторону?

  29. #99
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Для чего продлевать то? Какой смысл? За те годы, что развитием спорта занимается ОФ, возникло огромная куча вопросов к этой организации. Поэтому возникает вопрос - откуда такая уверенность, что это все рассосется и наладится? Откуда уверенность, что все поменяеется в лучшую сторону?
    Да нет ни какой уверенности. И что такое рассосется и наладится? И если ОФ останется такой как есть, то и деятельность не изменится. Ведь что получается? Критикуют ОФ, а точнее ее руководство те люди которые в ОФ не состоят, но чего то от нее ждут. Я думаю что они отдают себе отчет что сменить руководство не в их компетенции. Если они хотят чтобы ОФ делала дела в соответствии со своими желаниями, им нужно для начала в нее вступить. Затем, станучи людьми, которые руководство выбирают они смогут от него что то требовать. Если этот путь их не устраивает, ничего страшного. Пусть ждут окончания срока действия аккредитации, готовятся к этому. Создают новую структуру и начинают с нуля, если этой структуре министерство выдаст аккредитацию на следующий срок. Получится некий эксперимент, мною условно именуемый "испытание аккредитацией". То что у новой федерации получится лучше не факт, хотя ей будет легче, все таки есть опыт чужих ошибок. И я, когда говорю что утрата ОФ аккредитации в 2013г еще не факт, руководствуюсь не столько временными категориями, а предположением, захочет ли министерство заниматься экспериментами. Но поймите, ОФ, даже при утрате аккредитации не перестанет существовать. И я даже думаю, что избавившись от некоторых бюрократических условностей и обязанностей, получит шанс стать на ступеньку выше.
    Цитата Сообщение от Д.И.Г Посмотреть сообщение
    На мой вгляд акредитация должна оставатся в министерстве. Каждая федерация все равно подписывает положения и сдает отчеты им. Есть куратор рыболовного спорта , проверил правильность и соответствие ЕВСК поставил подпись.Документы на присвоение разрядов и категорий все равно готовят федерации, проверил куратор отправил на присвоение. Поплавочники проводили и проводят соревнования сами, карпятники тоже занимаются этим сами, фидер хоть и не официальный но тоже сами справляются. Спинингисты если напрягутся тоже я думаю проведут официальный чемпионат и кубок. Что еще нужно? Зачем кому то отдавать дубину которой будут всех строить под себя?
    Так не бывает. Аккредитация она или есть или ее нет. Есть закон, согласно которому общественная организация либо берет на себя проведение соревнований по всем дисциплинам рыболовного спорта либо, и министерство на нее это возлагает, либо министерство проводит соревнования само. Ну нет пока в ФЗ "О спорте..." понятия "поплавочная федерация", "спиннинговая федерация", "карповая федерация".
    73!
    de RZ6MX

  30. #100
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    688
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Новое письмо

    Новый текст от Н.М. Кудрякова:
    .

  31. #101
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    830
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    По прочтению двух писем и бурного обсуждения у меня складывается впечатление, что г-н Кудряков выступает в качестве т.н. "арбитра" (третьей стороны"). Я думаю ему наплевать кто конкретно будет вести рыболовный спорт вперед. Он не очень хорошо знаком с реалиями ростовского спорта, об устоявшихся стереотипах , но имеет желание хоть как-то распутать эту паутину, рассчитывая на адекватность восприятия главами рыболовных федераций в области.

    Замечу, что письма написаны не в последний момент, когда вопрос об аккредитации будет стоять остро, а заранее, когда при желании и возможности со стороны федерациЙ есть время найти хоть какую-то точку соприкосновения и поставить все на правильные рельсы с адекватным порядком сосуществования. То что это потребует некоторых временных затрат - несомненно, но если их не сделать - ничего не изменится. Вот для себя еще сам не решил - а есть ли у федераций вообще желание что-то делать сообща? Ответа не жду
    С уважением, Пустовит Антон

  32. #102
    Member Аватар для Д.И.Г
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Васе выговор объявили! Строгий.
    Вот я думаю на этом все изменения и закончатся! Ждем 2013 год.

  33. #103
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Д.И.Г Посмотреть сообщение
    Ждем 2013 год.
    И наступит вам счастие...!
    73!
    de RZ6MX

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Karevan
    от Karevan в разделе Новые посетители Первый Пост & Представление
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 17:05
  2. Ответов: 178
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 08:13
  3. Дальнобойность фидеров(ЭДУ и всем у кого есть опыт по фидерам)
    от Дмитрий в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 11:50
  4. Кирпичи
    от Worm в разделе Лирика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 13:36
  5. Ловля впроводку.
    от Олег в разделе Техника Ловли
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.05.2004, 20:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •