Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 103

Тема: Обращение в адрес президиума ФСи ЛР РО , ко всем рыболовам РО!

  1. #1
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    688
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Обращение в адрес президиума ФСи ЛР РО , ко всем рыболовам РО!

    Обращение в адрес президиума ФСи ЛР РО , ко всем рыболовам РО!
    Данное обращения я получил по электронной почте от господина Кудрякова из Москвы (сотрудник Рорса), помимо меня оно было направлено еще нескольким людям! Но самое главное оно адресовано ВСЕМ рыболовам Ростовской области ! Предлагаю к обсуждению! Убедительная просьба в теме не кричать, и оппонентов не оскорблять !
    .

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    04.06.2012
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Рома а почему письмо пишет член президиума а не председатель, какое именно ему дело до Ростовской областной федерации?

  3. #3
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    если ждать председателя или еще кого-нить, то такими темпами в след году и спорта может не быть в РО!

  4. #4
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    если ждать председателя или еще кого-нить, то такими темпами в след году и спорта может не быть в РО!
    г-н Байков утверждает что спорт в области будет даже если не будет аккредитованной федерации. Возможно он прав, ведь был же он до 2009года когда ОФ получила аккредитацию.
    Цитата Сообщение от ROMSHTAIN Посмотреть сообщение
    Предлагаю к обсуждению!
    Ну коли обращение предложено к обсуждению, то тоже дам несколько комментариев к нему. В основном касаемо критикуемых зимних соревнований.
    Мормышка. г-н Кудряков заявляет о недопустимости нахождения в одной зоне спортсменов и любителей. Да, в каких то регламентах есть требование о недопустимости нахождения в зоне лова "посторонних лиц". Т.е. любители, участвующие в соревнованиях для него посторонние. Но не лучше ли этот регламент скорректировать? Ибо обязательное выполнение этого дурацкого требования делает невозможным проведение соревнований на водоемах общего пользования. Ну нет такого закона, который запретил бы кому либо на водоеме общего пользования ловить рыбу там где ему захочется и наплевать на то что существует какая то зона соревнований, которую придумали себе какие то спортсмены. Тогда и в спиннинге надо попросить удалиться из зоны лова всех рыбаков на лодках, остановить движение пассажирских, грузовых и иных судов на которых находятся эти самые посторонние лица. Согласитесь что это абсурд. А любители для того и пришли на соревнования чтобы проверить свое мастерство участвую вместе со спортсменами.
    Раскритиковано изменение регламента кубка по зимней блесне. Мол спортсмены выехали руководствуясь одним регламентом, а перед стартом им объявили об изменении. Это беспардонная ложь г-на Байкова, с подачи которого написано это обращение. Я лично в пятницу вечером обзвонил всех капитанов всех команд и сообщил о возможном изменении регламента. Причем первым об этом узнал капитан единственной команды ростовской городской федерации. Последним кто об этом узнал был Валера Прищенко, до которого я не смог дозвониться в пятницу и он сам мне позвонил в субботу. Почему я говорю что это обращение появилось с подачи Байкова. Да потому что во-первых, недавно на буржуинском форуме вдруг всплыл этот вопрос. Во-вторых я очень сильно сомневаюсь что руководство ФРС РО высылало протоколы зимних турниров в РОРС. Ну ладно положения и регламенты, их можно прочесть в интернете. А вот полные протоколы ГСК в интернете вроде как никогда не выкладываются, только технические результаты. Откуда они у Кудрякова? Ну конечно же Дима послал, ведь ему присылались копии для того чтобы он смог написать представления на присвоение разрядов для своих спортсменов. Вот только не понятна позиция Байкова. Одной рукой он поздравляет своих спортсменов с победой как в личном так и командном зачете, пишет присвоения , другой подначивает РОРС на непризнание соревнований.
    Дальше. Кудряков называет очень серьезным нарушением отчетности использование в однотуровых соревнованиях бланков предназначенных для двухтуровых турниров. Я бы назвал это мелкой формальной неточностью. А вот почему то ни слова нет о гораздо более серьезном нарушении. Например отсутствием в положениях проводимых поплавочных соревнованиях упоминания об недопустимости включения в улов рыб, размер которых не допускается к вылову по правилам рыболовства. Ну очень не хочется поплавочникам тратить время на измерение длины рыб. Насколько я помню включение такого пункта в регламент областных поплавочных соревнований вызвало бурю негатива со стороны "ведущих поплавочников" и совсем не поплавочников из городских федераций.
    73!
    de RZ6MX

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    161
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    если ждать председателя или еще кого-нить, то такими темпами в след году и спорта может не быть в РО!
    Что-то мне кажется, что благодаря подобным письмам в Ростовской области в следующем году точно может спорта не стать. Всетаки мне не понятно зачем разводится вся эта бодяга. В ОФ всех членов все устраивает, все нравится. Недовольство исходит от руководства ГФ, почему? Хочется занять пост руководителя ОФ, так в чем проблема, должность была вакантна и всем предлагалось выступить претендентом на нее. Что мешало г-ну Байкову или другому человеку страстно радеющему за продвижение рыболовного спорта в РО стать председателем и навести должный порядок? И если в Москве так сильно радеют за дела в Ростове пусть приедут к нам и на общем собрании выскажутся и послушают мнение всех спортсменов. Мне кажется ради такого случая можно собрать внеочередное собрание и пригласить всех желающих, даже и из других регионов. Думаю друзья из Ставрополя то же с удовольствием выскажут свое мнение. Со стороны ведь виднее и не только из Москвы и Краснодара видно как нам жить. Как-то во всех этих письмах просматриваются детсадовские амбиции, типа "хочу такую же игрушку как у него, папа отбери и отдай мне".

  6. #6
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    670
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от МАВ Посмотреть сообщение
    Как-то во всех этих письмах просматриваются детсадовские амбиции, типа "хочу такую же игрушку как у него, папа отбери и отдай мне".
    Вот это скорее все так и есть. Только не понятно почему Байков не выставил свою кандидатуру. Наверное в вечной оппозиции проще жить, работать не надо.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  7. #7
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    458
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Парни, да что вы в Байкова вцепились???
    Речь не о нем сейчас, а об ОФ...
    Почему же вы не обсуждаете косые, допущеные со стороны ОФ, ведь там все изложено...или вы дочитали первый абзац, свалили все на Байкова и давай его опять говном поливать...ну да, позиция в принципе беспроигрышная...
    з.ы. напоминаю еще раз - обсуждаем деятельность ОФ
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  8. #8
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    688
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Денис недостатки в работе есть во всех организациях, в том числе и ОФ ! Но если стоит задача, на ее базе, сделать образец для подражания всем региональным федерациям - я ЗА! Но не такими методами ! А на сегодняшний день проглядывается другая задача ! Кому это нужно, со 100 % вероятностью пока сказать не могу ! Могу сказать только одно - если Минспорта Ростовской области и акредитованная общероссийская федерация официально разрешит нам нарушать закон о спорте - вперед ! Президиум и я лично на основании этих документов будет подписывать любую бумажку ! То, что сказанно в этой писульке очень сильно попахивает! И Вы это знаете и видите ! Подробно, по пунктам президиум федерации выложит развернутый ответ в ближайшем будущем ! Разговаривая вчера по телефону с господином Чиняковым, получил ответ типа :- Это все для Вашего блага ! СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ !

    Данное письмо было разослано автором : Байкову, Андрееву, Радугину , Букрееву!

    Далее для информации я разослал это письмо членам президиума , а также в Минспорта !
    .

  9. #9
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Короче, почитал я письмо и сделал такие выводы:
    - судейский корпус с 2009г успешно развалили. Т.е. свой не создали - судья 1-й категории один в ОФ (следуя из письма), а другим не дали;
    - нарушения как были, так и остаются. Одни только Вася, попытался ответить за свою деятельность, но, к сожалению, и он перешел на личности и ничего толком не объяснил, только пыль пустил;
    - нарушения это одно, а вот то что в ОФ не гнушаются подделкой документов - это уже не смешно. Я про то, как человек с 20.12.04 по 04.05.05 получил 3, 2 и 1 категорию, ну и тд по тексту письма;
    - на контакты ОФ НИ С КЕМ не идет;
    - ну и главный вывод - чуть более, чем через год заканчивается аккредитация. По тону письма я понял, что с таким подходом никто не продлит ее. Для меня, как для спортсмена, это актуально. Можно конечно писать в духе выше отписавшихся - типа все дураки, а мы дартаньяны, а так же перевести стрелки на других.
    Но, возможно, стоит задуматься - уже все, кто только мог раскритиковали деятельность ОФ, только сама федерация в лице большинства членов и бессменного руководителя Лебедева это отрицает (про Рому пока не могу ничего сказать - он за время своего избрания пока ничего не предпринял).
    Может пора что-то менять? Или всех устраивает остаться через год без мест в сборную, без официальных областных соревнований в нашем регионе, без разрядов и категорий??? Неужели, действительно это устраивает всех членов ОФ, как некоторые тут это пишут?
    Лично мне на место в сборной пох, я туда и близко не попадаю - но вот соревы, разряды, категории и ваще рыболовный спорт мне не безразличен. А вам?

  10. #10
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    458
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ROMSHTAIN Посмотреть сообщение
    Денис недостатки в работе есть во всех организациях, в том числе и ОФ !
    Рома, да я не спорю, и не утверждаю, что только у ОФ косяки, они есть у всех(таковы наши несовершенные законы).Я пытался сказать, что не надо косяки ОФ вешать на Байкова, тем более, что данная бумага касается деятельности ОФ, что и предлагалось обсудить.
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  11. #11
    спокойствие, только спокойстви Аватар для DimaEnigmatic
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    www.burguin.com
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ни Байков, ни Андреев не примеряют КОРОНУ областного БоЖкА!


    В этой ситуации жалко Рому, боюсь, его "сольют" как "зиц-председателя", хотя Рома обещал навести порядок...

    Соревнования регионального уровня могут проводится и без обл.оф. организации... Новочеркасск и Ростов могут их провести.. Будет только мин.спорта и всё хорошо.

    Но хочется видеть идеал, соревнования, согласно правил (!) судейства и проведения.

    Из приятного: в этом году я без "помощи прокуратуры" был в судейской коллегии обл.соревнований...
    Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.....

  12. #12
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Одни только Вася, попытался ответить за свою деятельность, но, к сожалению, и он перешел на личности и ничего толком не объяснил, только пыль пустил;
    Леша, ты не прав. Мне нет необходимости ни перед кем отвечать или отчитываться о своей деятельности. А так называемый переход на личности это всего навсего раскрытие того о чем не пишет автор обращения.
    Если уж говорить о Байкове, то на 100% уверен что спроси у него с пристрастием, обрадуется ли он если у ОФ после 2013 года не будет аккредитации или нет, то сознается что обрадуется. И ему пофиг что спорт в области затормозится еще сильнее. Главное он поимеет успехи в начатой давным давно войнушке. Вспомни как в 2008г он кричал что соревнования, проводимые ОФ, нелегитимны, т.к. нет у ОФ аккредитации. Я думаю что вся его деятельность направлена на то чтобы аккредитацию получило ООиР и таким образом выстроилась другая вертикаль, РОРС-ООиР-ГФ. Чем она лучше вертикали ФРС РФ-ФРС РО-ГФ? То же самое. Вот только выпадает из структуры РОРС-а. И московские руководители, поддерживающие Байкова не сейчас могут влиять на руководство ОФ.
    Все говорят о том что виноваты бессменные руководители ОФ, Лебедев и Моисеев. Ну ничто не мешает их сместить. Вступите всем скопом в ОФ и создайте другой президиум и назначьте хорошего руководителя.
    73!
    de RZ6MX

  13. #13
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ВАСЯ, я ни у кого ничего спрашивать не планирую, поэтому ты сам лучше ему позвони. Хотя зачем, ты и так все за него ответил Как впрочем и за всех остальных. Ну а то что вы не перед кем не отчитываетесь, я и сам из письма понял, можно мне это не повторять. Мне кажется, я ваще зря свой комент написал - делайте че хотите, я выводы уже сделал. Ну а остальные в октябре 13г сделают, если сейчас не понимают.

    зы Да и разговор не о том, кто рад, а кто нет - а о том, к чему ОФ привела и главное, что делать теперь!!!

  14. #14
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    688
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Леша кто виноват и что делать это извечный вопрос ! Но если уважаемый Николай Михайлович не знает, что 3 из 7 соревнований проведенных до настоящего времени ОФ принимали участие или полностью судили судьи городских федераций , значит кому-то было не выгодно ему об этом доложить ! И в положении о Чемпионате РО по карпу которое сейчас идет на подпись стоят фамилии Букреева -гл. судья и Михайловский зам.гл.судьи.
    .

  15. #15
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    207
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Леша, ты не прав. Мне нет необходимости ни перед кем отвечать или отчитываться о своей деятельности. ......
    Вася. Я вот все не могу понять, почему в мормышке любителям можно было участвовать, а в блесне - нельзя? Зы; давайте все эмоции направим в "мирное" русло. Например напишем президенту обращение от имяни росийских рыболовов, о необходимости ликвидации рыбнадзора в РФ, в связи с неэфективностью его существования впринципе. Функций он своих не выполняет, при этом высасывает из бюджета не малые деньги на свое содержание, плюс деньги на мероприятия, которые в основном разворовывает. А то, окредетована ОФ или нет, мало влияет на развитие экономики как страны в целом, так и региона в частности! Пы. Сы. А вааще, советую руководству обл. федерации поучится дипломатии и умению общения с людьми разного рода у Павлищева В. Это к слову.... (кстати, на сегодня единственная кандидатура, подходящая на то, что бы возглавить федерацию рыболовного спорта РО. Но нужно ли ему это?)

  16. #16
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Cool Нужно разбираться не с прошлым, а смотреть в будущее!!!

    копирайт....
    любопытное мнение.
    Цитата Сообщение от i611710
    Вернулся с ночной тренировки, засыпаю, но выскажу свое мнение по поводу таких обращений.
    Прежде чем возмущаться, делать оценку деятельности, выходить с предложениями, следует ответить себе на вопрос: Чего я хочу этим добиться?
    Научить, помочь или поддержать тех к кому отношусь с симпатией.
    У меня создается впечатление, что у товарищей из Москвы, которые создали спортивную Федерацию, наделили себя полномочиями и должностями в Президиумах и коллегиях (не знаю насколько легитимно, но уж точно не всерыболовным голосованием) очень слабое представление о состоянии рыболовного спорта в регионах.
    Спросите у г-н Кудрякова: сколько рыболовов состоят в спортивных организациях той или иной области, а тем более регулярно, участвуют в соревнованиях. Сколько из них готовы реально нести расходы на содержание спортивной организации и в каком размере, в том числе для обеспечения возможности судьям постоянно участвовать в соревнованиях и сдавать зачеты, он вряд ли ответит. А надо бы.
    Рыболовный спорт не финансируют, и не будут финансировать. У государства и крупных компаний к нему нет интереса.
    Можно создать региональную Федерацию, назначить или навязать ее руководителя, но от этого лучше не станет, если у рыбаков не будет потребности в объединении. А какая потребность объединяться? Получить разряд в рыболовном спорте? Принять участие в Чемпионате или кубке России, на который даже чиновники РоРса не являются?
    В региональных соревнованиях с целью стать профессиональным спортсменом, т.е. зарабатывать на жизнь рыболовным спортом, участвуют единицы. Можно провести соц.опрос. Для большинства участников соревнований рыболовный спорт любимое хобби, возможность провести время.
    Поэтому не Федерации и судьи нужны рыболовам-спортсменам, а они нужны аккредитованным организациям и судьям, чтобы проводимые ими соревнования отвечали критериям официальных. С такими заявлениями как у Кудрякова, аккредитованные организации добъются того, что большинство потенциальных региональных «спортсменов» предпочтут участие в фестивалях или платных самодеятельных соревнованиях, создадут профессиональные лиги, как призывает некто Юнкин из Ставрополя. А не будет соревнований, тот же Кудряков формально не подтвердит свою судейскую квалификацию. Действующим судьям первой категории уже реально тяжело становится подтвердить квалификацию, с учетом общего количества проводимых в регионах соревнованиях, отвечающих требованиям официальных. Даже российские соревнования, и те срываются (взять Астрахань). Для того, чтобы в соревнованиях беспроблемно принимало участие хотя бы 3 судьи первой категории, таких судей на регион нужно не менее 9 (у всех работа, семьи, плюс накладки соревнований ввиду короткого календаря). Г-н Кудряков, Вы можете поставить под сомнение квалификацию 3 или всех судей и соответственно всех спортсменов Ростовской области, а может и всего Юга России и России в целом, но для чего? Что бы люди плюнули на спорт? Вы будете судить соревнования сами? У вас есть кандидатуры 15-20 человек, готовых посвятить себя спортивному судейству в Ростовской области в ближайшие 5 лет? Вы будете организовывать соревнования сами?
    Или как Вы их там называете – «ДРУГИЕ».
    Я уважительно отношусь к любому человеку, который прикладывает руку к организации рыболовного спорта, тратит свои деньги и время на соревнования, будь то спонсор, спортсмен или судья. Хотя организатору или судье, я думаю тяжелее, он рыбу не ловит. Ну, может кто-то из них реально получает удовольствие от самого процесса «судейства», а не от общения, не знаю.
    Те люди, которые имеют отношение к ростовскому рыболовному спорту, заслуживают всяческого уважения. И поверьте, Кудряков, то уважение, которое заработал тот же Моисеев, не поддельное. Таких людей нужно поощрять и беречь.
    Уход из рыболовного спорта судьи ВК Кудрякова, отразится на спортивной жизни Ростова значительно меньше, чем уход тех людей, которые тянули и тянут в настоящий момент лямку рыболовного спорта, несмотря на попытки их дискредитировать. Моего бы терпения на это уж точно не хватило.
    Ну, а если оценку деятельности Ростовской областную федерации осуществлять по количеству писем, направленных кем-то в Москву, то и результаты соревнований нужно определять не по весу рыбы, а по ее цвету.
    Федерация, по сути, без какой-либо внятной поддержки государственных структур, обеспечивала на протяжении 8 лет проведение региональных соревнований, отправку команд на всероссийские соревнования, ее члены стали призерами и Чемпионами России.
    Указывая свои регалии, наверное, заслуженные, Кудряков придает своему обращению видимость официального. Но думаю не совсем уместно, официальному лицу, причисляющему себя к здравомыслящим, позволять такие заявления: «Неужели в Ростове-на –Дону не найдется трех здравомыслящих и уважаемых рыболовами организаторов?». Так что, сейчас в Ростове правят идиоты, в том числе и Байков, который тоже снискал славу у ростовских рыбаков? Или, если рыболовы, к которым Вы обращаетесь, не откликнуться, они тоже дураки?
    Чтобы учить, нужно самому иметь положительный опыт организации работы региональной спортивной организации. Я так понимаю, у Кудрякова его нет.
    А вот как опытный судья и член коллегии, Кудряков может помочь развитию рыболовного спорта на юге России хотя бы тем, что посодействовать в необходимой аттестации судей. При выполнении судьями формальных критериев им нужно незамедлительно присвоить соответствующие категории вплоть до ВК. Нужно разбираться не с прошлым, а смотреть в будущее.
    Наличие большего числа судей 1 и ВК на Юге будет способствовать развитию спорта на порядок больше, чем наличие строго ограниченного их числа.
    Спортсмены положительно отнеслись к созданию Федерация рыболовного спорта России.
    Однако, такие обращения официальных лиц федерации вряд ли способствуют росту ее авторитета среди рыболовов. Что за призывы к ревизиям разрядов и званий и революциям в региональных федерациях? Региональные федерации по возрасту федеральной в матери годятся.
    Последний раз редактировалось Valeriy; 05.06.2012 в 12:35.
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  17. #17
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    343
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ROMSHTAIN Посмотреть сообщение
    Леша кто виноват и что делать это извечный вопрос ! Но если уважаемый Николай Михайлович не знает, что 3 из 7 соревнований проведенных до настоящего времени ОФ принимали участие или полностью судили судьи городских федераций , значит кому-то было не выгодно ему об этом доложить ! И в положении о Чемпионате РО по карпу которое сейчас идет на подпись стоят фамилии Букреева -гл. судья и Михайловский зам.гл.судьи.
    Это надо же! Рома, вы свои "косяки" выдаете за заслуги. Да, тенденция в увеличении судейского корпуса из ГФ в областных соревнованиях налицо. А в кубке ДКК-12 она 100 процентная. Но это не ваша заслуга. Просто нормальные, амбициозные спортсмены хотят участвовать в СПОРТИВНЫХ соревнованиях, не "фестивалить". Поэтому Дима Калашников и Вова Павлищев сделали свою ставку на судей из ГФ. Это факт. А факты - упрямая вещь. И чтобы вы там потом не писали в своих постах, вас просто не будут приглашать на судейство, пока спортсмены не поймут, что с вами можно иметь дело. И еще одно: я так понял, что благодаря мудрой и продуманной политике руководства ОФ Президиум коллегии судей Всероссийской федерации рыболовного спорта принял решение не включать в состав судейских бригад судей из ОФ на соревнованиях Всероссийского уровня. Как то им не хочется "подставлять" спортсменов России при присвоении им спортивных разрядов.
    P.S. Заканчивается обеденный перерыв, спешу на работу. Более подробно изложу свою точку зрения вечером. Постараюсь не переходить на личности. Хотя руки чешутся.
    С уважением, San-San.

  18. #18
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ROMSHTAIN Посмотреть сообщение
    Но если уважаемый Николай Михайлович не знает, что 3 из 7 соревнований проведенных до настоящего времени ОФ принимали участие или полностью судили судьи городских федераций , значит кому-то было не выгодно ему об этом доложить !
    Рома, не нужно пуху накидывать Столько лет ОФ всеми копытами упиралась, только чтобы не допустить этого, а тут все же пришлось! Но не буду повторятся, многое выше написал Саныч. Вашей заслуги не вижу. Главное станет ли это нормой? Что ты как руководитель скажешь?
    Кстати, интересует вопрос по ближайшим соревам - кубок 3 кита. Я так понял из письма, своих судей 1 категории у вас не хватит на судейство этого соревнования. Что планируется предпринять?

  19. #19
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Вася. Я вот все не могу понять, почему в мормышке любителям можно было участвовать, а в блесне - нельзя?
    Я пожалуй не отвечу на этот вопрос по полной, только касаемо конкретного случая. Изначально предполагался командный формат. Т.е. даже спортсмены-личники не могли бы в нем участвовать. В этом формате команда движется по водоему компактно, с каждой командой судья. Теоретически возможно было участие команд из любителей. Но в ОФ придерживается такой точки зрения, что коли это команда, значит это команда имеющая принадлежность к какой нибудь спортивной организации или муниципальному образованию. С муниципальным принципом существует гемморой, поэтому проводился именно кубок, дабы могли участвовать команды спортивных организаций. К участию могла быть допущена команда типа сборной солянки, но в том случае если бы заявка была подписана в каком нибудь спорткомитете. В мормышке, в поплавке, в спиннинге любители участвуют в отдельной подгруппе, они соревнуются между собой и только в личном зачете. При этом в мормышке и поплавке при помощи отдельной жеребьевки они равномерно распределяются по зонам. Точно так же равномерно распределяются и спортсмены-личники.
    Если даже допустить команды чисто из личников, то на соревнования по блесне их бы заявилась одна(наиболее вероятный вариант), может быть две или максимум (очень маловероятно) три. Ну и смысл проводить отдельный зачет для одной-двух команд.
    Изначально я задумывал два турнира по блесне. Кубок предполагался таким каким он в конце концов и проходил, т.е. в личном формате. В нем бы участвовали только личники. И если бы набралось некоторое количество желающих среди любителей, то сделали бы и для них отдельную подгруппу как это происходит в блесне. А чемпионат задумывался только командный. Потом при проведении чемпионата по мормышке Байкову поперек горла встало нарушение муниципального принципа формирования команд и в результате министерство положение подписало, но заранее объявило что разряды по его итогам присвоены не будут. Заметьте, именно это стало причиной неприсвоения разрядов а не участие любителей в одних зонах со спортсменами как пишет Кудряков. Поэтому было принято решение обозвать соревнования по блесне кубком.
    73!
    de RZ6MX

  20. #20
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    688
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Рома, не нужно пуху накидывать Столько лет ОФ всеми копытами упиралась, только чтобы не допустить этого, а тут все же пришлось! Но не буду повторятся, многое выше написал Саныч. Вашей заслуги не вижу. Главное станет ли это нормой? Что ты как руководитель скажешь?
    Кстати, интересует вопрос по ближайшим соревам - кубок 3 кита. Я так понял из письма, своих судей 1 категории у вас не хватит на судейство этого соревнования. Что планируется предпринять?
    Леша ! СНОВА ВСЕ НЕ ТАК ! Результат есть ??? Отсудили ? Молодцы ! И снова будем приглашать !

    По поводу Слов господина Коренева ! Вы в личной беседе совсем другой человек ! с которым можно разговаривать и договариваться, но когда Вы находитесь по другу сторону монитора с Вами что-то происходит!

    Предлагаю все-таки обсуждать письмо !

    Беру абзац 1 :

    - В первом абзаце Вы указываете на получение отрицательных отзывов на возможность аккредитации областной федерации некими общественными организациями, но "без указания причины", не кажется ли странным такая ситуация Вам, как сотруднику Рорса ? И здесь Вы же сами отвечаете на наш вопрос: цитата "Сработала распространенная психология "пусть работает кто угодно , только не я"".

    И на сегодняшний день работать ни у кого желания нет ! Зато критиковать действия и писать жалобы хоть отбавляй!

    я потом объясню почему я выделил цветом данный ответ.
    .

  21. #21
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Например напишем президенту обращение от имяни росийских рыболовов, о необходимости ликвидации рыбнадзора в РФ, в связи с неэфективностью его существования впринципе. Функций он своих не выполняет, при этом высасывает из бюджета не малые деньги на свое содержание, плюс деньги на мероприятия, которые в основном разворовывает.
    Давай, и предложим бороться с браконьерством на рынке, что будет более эффективно и не потребует по крайней мере меньше бензина чем съедают катера рыбинспекторов, ставящих свои сети и крышующих других рыбаков. Я под ним подпишусь с удовольствием.
    73!
    de RZ6MX

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    77
    Сообщений
    143
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    О письме

    Всем доброго дня!
    Валера могу с полной ответственностью, рассказать что за последние два три года совместно с судьями ЮКЦ приходилось знакомится с делами других краевых и областных федераций. Были недостатки, да были, но адекватность людей, желание узнать новое, привело к устранению ошибок, и главной приобретение новых интересных людей, как в судействе, так и спортсменов. И заканчивайте вешать собак на Байкова, судья и спортсмены из городских федераций могут Вам написать об унижениях со стороны руководителей ОФ. А сколько людей ушло из спорта и судейства!
    С уважением!

  23. #23
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Я так понял из письма, своих судей 1 категории у вас не хватит на судейство этого соревнования. Что планируется предпринять?
    Не читайте до обеда большевистских газет, это вредно для желудка (с).
    Мнение Кудрякова отнюдь не истина в последней инстанции и то что он пишет о единственном судье 1К в ОФ надо еще подтвердить документально.
    Но даже если 3 кита будут судить судьи формально 3 категории, ведущие спиннингисты области будут в них участвовать и мастерство спортсменов от этого не убудет. И уровень турнира будет таким же высоким. Спорт начинается и зиждется не на судьях, а на спортсменах.
    73!
    de RZ6MX

  24. #24
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    343
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Сори что вступаю в дискусию....
    Но то что мне сказали.
    что Сейчас позиция- акредитацию не продлят.
    И обращение по сути- сопртсмены- как вы планируетет жить дальше....
    Да, действительно, позиция РОРСа на сегодняшний день такая, как изложил её Радугин. Я на Кубке России по поплавку, который проходил в Десногорске в прошлые выходные, будучи в составе ГСК, беседовал с сотрудником РОРСа по поводу будущего Ростовской федерации. В одной из бесед он мне сказал, что за последнее время ни одно заседание Президиума коллегии судей Федерации рыболовного спорта России не обходится без "разборок" по поводу состояния дел в Ростовской федерации. Но вопрос не стоит о ликвидации ОФ! Те же сотрудники РОРСа заинтересованы в том, что бы ОФ существовала. Просто не надо проводить параллель между руководством ОФ и спортсменами, которые собственно и являются ЭТОЙ САМОЙ федерацией.
    Смена руководства ОФ на адекватных и действительно болеющих за рыболовный спорт людей, создание работоспособной, квалифицированной судейской коллегии - вот рецепт сохранения ОФ в её новом качестве.
    С уважением, San-San.

  25. #25
    Senior Member Аватар для San-San
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    73
    Сообщений
    343
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ROMSHTAIN Посмотреть сообщение
    Леша ! СНОВА ВСЕ НЕ ТАК ! Результат есть ??? Отсудили ? Молодцы ! И снова будем приглашать !

    По поводу Слов господина Коренева ! Вы в личной беседе совсем другой человек ! с которым можно разговаривать и договариваться, но когда Вы находитесь по другу сторону монитора с Вами что-то происходит!

    Предлагаю все-таки обсуждать письмо !
    Роман Александрович, и Вы в личной беседе парень что надо! Но нет такой должности как "хороший человек". Лично к Вам у меня претензий нет. Я готов поддержать любые Ваши начинания, ведущие к сохранению и нормальному функционированию ОФ. И Ваше будущее, как руководителя ОФ будет зависеть не от "одиозных личностей" из ГФ и "мнения почетного пенсионера" РОРС, а от того , как Вы сумеете заявить о себе как о не зависимом и не ангажированном руководителе. А "кукловода" нужно отправить на заслуженный отдых. Виктор Викторович, не хотел переходить на личности, Вас это не касается. Вы как то мне сказали:" Ну не нравиться мне судить". Не нравиться - не судите. Проводите "фестивали", мы не против. Но не мешайте другим спортсменам реализовывать себя в спорте. Надеюсь, что и среди спиннингистов есть амбициозные и талантливые спортсмены, которые смогут украсить флаг нашей области своими достижениями. Окончательный выбор за ними. И они должны решать с кем им строить своё спортивное будущее.
    P.S. По поводу "другой стороны монитора". По этому я выскажусь чуть позднее.
    С уважением, San-San.

  26. #26
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    207
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Валера. Специально поставил значок флуда, т к ньюансов не знаю и в деталях могу ошибаться.

  27. #27
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Вместо Лебедева - Павлищева, вместо Моисеева - Ромштайна.
    Немного ошибся, Олег. Рома сейчас вместо Лебедева - бессменного лидера ОФ. Я как к человеку очень уважительно к нему отношусь - как к руководителю ОФ пока не ясно, тк он не проявил себя еще - только след Лебедева виден, хотя руководитель, вроде, Рома.
    А что касается Павлищева - он не стремился в руководство ОФ, но вот если он поплавком СЕРЬЕЗНО займется - было бы супер! Только бы руководитель ОФ не мешал. Вова супер спортсмен, думаю, и организатор не хуже.

    зы Ну а что касается Моисеева, то но руководитель спиннинга в ОФ. ИМХО, ему бы от политики отойди (от Лебедева) и все было бы супер. пока мое видение такое - слишком много он сил тратит на интриги Лебедева и прочих. Его стезя- спин, спин и еще раз спин - без замеса в ГЛОБАЛЬНОЕ руководство и политику.

  28. #28
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от San-San Посмотреть сообщение
    Просто не надо проводить параллель между руководством ОФ и спортсменами, которые собственно и являются ЭТОЙ САМОЙ федерацией.
    Смена руководства ОФ на адекватных и действительно болеющих за рыболовный спорт людей, создание работоспособной, квалифицированной судейской коллегии - вот рецепт сохранения ОФ в её новом качестве.
    Т.е. получается что обращение направлено к спортсменам ОФ дабы они переизбрали руководство. Этого не происходит. Значит членов ОФ руководство устраивает. Есть те кого не устраивает, Гриша вот несколько постов выше кому то сделал замечание типа не обобщай мол. Но тем не менее тот же Гриша, который рядом со мной сидел на собрании, просто не голосовал ни "за" ни "против" ни "воздержался". А все равно мол мой голос ничто не изменит. Не выдвинул себя в президиум, как это сделал в прошлом году Андрей Большой. И даже не предложил ни кого, кто по его мнению будет работать лучше чем раскладываемые тут по косточкам Лебедев с Моисеевым. Почему не выдвинул? Я думаю не из за опасений типа "все равно не выберут". А из за того что работать там у него нет желания, он лучше на тренировку лишний раз смотается или просто на рыбалку. Из такой позиции можно сделать вывод что может ему хочется чтобы в федерации было "хорошее" руководство, но вот как это осуществить он не представляет.
    Еще раз повторяю, весь этот бардак прекратится только тогда, когда у нас будет ЕДИНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ. Я уже рассказывал свою точку зрения о ее структуре. Повторю в двух словах. Спортсмены городских федераций всем скопом вступают в областную образуя муниципальные отделения. При этом все спортсмены ОФ вступают в свои муниципальные отделения. Т.е. ростовчане вступают в ростовское отделение, новочеркассцы в новочеркасское, жители мелких населенных пунктов, не имеющих отделений имеют прямое членство. Руководитель муниципального отделения автоматически является членом президиума, независимо от числа членов в этом отделении. И каждый руководитель секции входит в президиум, тоже не зависимо от численности секции. Пока мы такую реформу не проведем, война не закончится. Так что по большому счету дело за городскими спортсменами.
    73!
    de RZ6MX

  29. #29
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Еще раз повторяю, весь этот бардак прекратится только тогда, когда у нас будет ЕДИНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ. Я уже рассказывал свою точку зрения о ее структуре. Повторю в двух словах. Спортсмены городских федераций всем скопом вступают в областную образуя муниципальные отделения. При этом все спортсмены ОФ вступают в свои муниципальные отделения. Т.е. ростовчане вступают в ростовское отделение, новочеркассцы в новочеркасское, жители мелких населенных пунктов, не имеющих отделений имеют прямое членство. Руководитель муниципального отделения автоматически является членом президиума, независимо от числа членов в этом отделении. И каждый руководитель секции входит в президиум, тоже не зависимо от численности секции. Пока мы такую реформу не проведем, война не закончится. Так что по большому счету дело за городскими спортсменами.
    Наверное соглашусь.
    и при этом надо вывести из состава президиума Людей благодоря которым произошел данный бардак Лебедева, Моисеева.. возможно и Байкова.... Всех сразу не перечислишь, наверняка кого то забыл.
    Просто надо строить новую структуру с нуля. и с новыми людьми. а не сажать старых заслуженных в президиум чтоб им в рот смотрели....

    Я бы еще добавил вопрос финансирования...
    региональные члены платят в ОФ но финансирование идет на долевой основе. 90% идет в регион, в муниципальное ооброзование я 10% идет на областные цели.. (как пример- проценты могут отличаться)
    вот тогда имхо былобы справедливо...

    Ростовчане(жители ростиовской области а не токо ростова) подумайте... Имхо не самая плохая идея...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  30. #30
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    207
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Немного ошибся, Олег. Рома сейчас вместо Лебедева - бессменного лидера ОФ. ку.
    Ну да. Ошибся маненько. Я ж про Рому не знал, вааще. Спрашиваю все, где он делся, почему его не слышно. А вон оно чо! То говорил, времяни нет на рыбалки ездить, работа. А оказалось, времяни вагон и маленькая тележка, раз в такое ввязался.

  31. #31
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    я В КУРСЕ ЧТО ОНИ СТОЯЛИ У ИСТОКОВ И ПРОСОТО ТАК СВОЕ ДЕТИЩЕ НЕ ОТДАДУТ. БОЛЕЕ ТОГО НАВЕРНЯКА ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ И УЧЕЕРЕДИТЕЛЯМИ ОФ
    Юра, а что отдавать то? Это же не бизнес, за который есть смысл бороться. Какие то мифические погоны генерала от рыб. спорта, которыми можно гордиться? Да не стоят они тех нервных клеток, которые тратятся на эту войну. После чего Лебедев отказался от звания главы федерации и вместо него федерацию возглавил Максим? Да после ЧР по спиннингу на Веселовском. Где из-за скандала с весами всех собак повесили на ОФ. А ведь проблем с весами не возникло бы не будь дурацких требований взвешивать рыбу на весах с точностью не хуже 1 гр. Ладно в мормышке, но в спиннинге то зачем такие весы. Кстати, думаю в том что у поплавочников к весам разумные требования наступили не без твоего участия. Были бы разрешены весы с ценой деления 10гр, которые надежны как танк и есть у каждого второго спортсмена если не у всех, то и не было бы скандала. А ведь очень многие ведущие российские спортсмены об уровне организации того ЧР отзывались очень хорошо, а ложка дегтя испортила всю бочку меда.
    Кстати, тогда руководство РОРСа заявило что воздержится от сотрудничества с нашей ОФ в организации всероссийских соревнований. Но что то это быстро забылось и перед поплавочным кубком в Волгоданске и Максим и Давид там провели немало времени помогая организаторам. Какой вклад в подготовку отборов в этом году там же внесли спортсмены молодого волгодонского филиала ты наверное больше сможешь рассказать чем я знаю. Из этого я делаю вывод что ОФ просто неудобна РОРС-у как самостоятельная организация, а не его региональный филиал. Кстати, вопрос о вступлении в ФРС РФ поднимался на нашем общем собрании в феврале. Только на тот момент окончательной редакции ее Устава никто не видел. Порешили запросить этот Устав и уже потом принять решение.
    Каков уровень регионального спорта, когда им ведало ООиР области я не знаю, я тогда еще сетки иногда ставил и о рыболовном спорте только иногда читал в старых журналах. Моисеев рассказывает что никакой. Ну ладно, ему как "плохому" можно не верить. Однако я помню результат сборной Волгоградской области на веселовском спиннинговом чемпионате, где волгоградские ООиР-вские спиннингисты умудрились остаться позади даже наших девчат, выступавших вне зачета из-за отсутствия 1-х разрядов. Я тогда за волгоградцев даже немножко болел, все же земляки. Недавно стал заглядывать на рыболовные сайты той же волгоградской области. Так там я читаю такие положения ООиР-вских соревнований, мама - не горюй. Обыкновенные донфишеровские фестивали, проводимые совсем не спортсменами, куда рыболовы любители приезжают шашлычка попить да просто пообщаться более спортивны. Поэтому считаю рассказы Моисеева все же более правдой нежели фантазией. Да и рассказы спортсменов из других регионов тоже подтверждают убогость ООиР-вских местных мероприятий.
    73!
    de RZ6MX

  32. #32
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ROMSHTAIN Посмотреть сообщение
    А у тебя есть информация об отмене судейских категорий? У меня нет! А если лишили , то кто и номер приказа ! Ты грамотный человек, подумай сам!
    Рома, в том и дело, что я грамотный человек. Открою и тебе секрет - если нет приказа на присвоение категории (например, первой), то и отменять нечего. А информацию, о отсутствии приказов (читай, отсутствии категорий), я прочел из письма. Вот и все. Поэтому и задал этот вопрос.

    зы Про попытки лишить меня категории, думаю, ты слышал - а у меня есть приказ Байкова у вас нет, а категории забрать пытались Но на 3 китах я с Моисеевым уже обсуждал это вопрос. Поэтому давай действительно поговорим о планах.
    Ты как руководитель ОФ выскажи свое мнение - что делать в данной ситуации.

  33. #33
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Т.е. получается что обращение направлено к спортсменам ОФ дабы они переизбрали руководство. Этого не происходит. Значит членов ОФ руководство устраивает. Есть те кого не устраивает, Гриша вот несколько постов выше кому то сделал замечание типа не обобщай мол. Но тем не менее тот же Гриша, который рядом со мной сидел на собрании, просто не голосовал ни "за" ни "против" ни "воздержался". А все равно мол мой голос ничто не изменит. Не выдвинул себя в президиум, как это сделал в прошлом году Андрей Большой. И даже не предложил ни кого, кто по его мнению будет работать лучше чем раскладываемые тут по косточкам Лебедев с Моисеевым. Почему не выдвинул? Я думаю не из за опасений типа "все равно не выберут". А из за того что работать там у него нет желания, он лучше на тренировку лишний раз смотается или просто на рыбалку. Из такой позиции можно сделать вывод что может ему хочется чтобы в федерации было "хорошее" руководство, но вот как это осуществить он не представляет.
    Ну вот - приплел меня в эту бодягу. Не нужно за меня домысливать. В нормальном окружении я никогда не чурался организаторской работы. И не раз вместо "тренировки или рыбалки" занимался оргвопросами. Но делать я это готов в компании людей, чьи действия я понимаю. Отношение же большинства присутствующих на собраниях ОФ я прекрасно слышал. И по вопросу привлечения судей достаточной кваливикации и по работе со СМИ и спонсорами. Мое мнение не разделяют. Соответственно никаких возможностей оказаться в руководстве ОФ у меня нет. Смысл рыпаться?

    По поводу связки Лебедев-Моисеев. Их организаторские способности хорошо известны и в целом характиризуются положительно (ну, за некоторыми исключениями - это на мой взгляд, сейчас не будем об этом).
    Но их попытка монетизации лидерского положения (а в этом нет ничего зазорного) имеет на мой взгляд неверное русло. Можно решить эти же вопросы по другому.
    А так основной темой каждого собрания ОФ де-факто становится вопрос зарплаты Лебедева А.В.

    Ну а по поводу письма.
    Ситуация малорадостная. Но причина его появлениях это не только козни "внешних врагов", но и результат непродуманной внутренней политики (на уровне области)
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  34. #34
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ROMSHTAIN Посмотреть сообщение
    Повторюсь ! Просил обсуждать письмо!
    Рома, с какой целью его обсуждать? Чтобы выяснить какая часть отнесется к нему положительно а какая отрицательно? Так это без опроса можно предсказать. 50/50. Ровно как половина россиян считает ВВП плохим, а другая половина хорошим. Это можно смело перекладывать на любого руководителя, на любую структуру или организацию. В природе все держится на балансе.
    Если ты замышляешь дать на него ответ, тем более официальный, так на то чтобы оценить являются ли предъявы в этом письме реальными или надуманными, у тебя больше информации для этого. Там перечислены всяческие приказы и распоряжения, которых большинство спортсменов не читало и не прочтет никогда.
    Если сказать в общем, то я не удивлюсь если это письмо составлено Байковым, у которого случилось внесезонное обострение, они его накалякали, приложили бумаги какие могли (копии зимних протоколов) и отправили в Москву, а Кудряков просто подписал и заявил что оно написано от имени РОРС-а и по итогам РОРС-овских якобы исследований. И цель преследует как и предыдущее письмо в минспорта с просьбой приостановить аккредитацию. Видимо РОРС готов после такового приостановления послать своих ООиР-цев заслать в министерство с заявкой на аккредитацию и не терпится это сделать .
    Последний раз редактировалось ВАСЯ; 07.06.2012 в 14:59.
    73!
    de RZ6MX

  35. #35
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    688
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Рома, в том и дело, что я грамотный человек. Открою и тебе секрет - если нет приказа на присвоение категории (например, первой), то и отменять нечего. А информацию, о отсутствии приказов (читай, отсутствии категорий), я прочел из письма. Вот и все. Поэтому и задал этот вопрос.

    зы Про попытки лишить меня категории, думаю, ты слышал - а у меня есть приказ Байкова у вас нет, а категории забрать пытались Но на 3 китах я с Моисеевым уже обсуждал это вопрос. Поэтому давай действительно поговорим о планах.
    Ты как руководитель ОФ выскажи свое мнение - что делать в данной ситуации.
    Так и на присвоение есть ))))
    .

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Karevan
    от Karevan в разделе Новые посетители Первый Пост & Представление
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 17:05
  2. Ответов: 178
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 08:13
  3. Дальнобойность фидеров(ЭДУ и всем у кого есть опыт по фидерам)
    от Дмитрий в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 11:50
  4. Кирпичи
    от Worm в разделе Лирика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 13:36
  5. Ловля впроводку.
    от Олег в разделе Техника Ловли
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.05.2004, 20:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •