Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 43 из 43

Тема: Чемпонат России 2012(г.Сызрань)

  1. #36
    Senior Member Аватар для Sergeant
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    164
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    От всей души поздравляю обе сборые команды с достойным выступлением!!! Ребята, искренне рад за Вас!!!
    Вован - БРАВО!!!
    ЮРА - ну ты как всегда - МОНСТР, у меня сомнений даже не было.

    PS: Очень хотелось бы почитать развернутые отчеты.

  2. #37
    DSL Аватар для Иван 777
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    33
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Поздравляю наших Ростовских спортсменов с отличным выступлением на "чемпонате" России.
    А также с присвоением МС Юре и КМС Вове!
    DSL

  3. #38
    Senior Member Аватар для Давид
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Батайск
    Возраст
    43
    Сообщений
    115
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Мужики, просто супер, мои Поздравления!
    Юра, с МС, так держать!
    Вова, с КМС!
    Вперёд и вперёд, к новым победам и достижениям!!!

  4. #39
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    214
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спасибо от лица сборной всем кто нас поддерживал и болел
    Уже проезжаем Каменск , Сивой что то в этот раз не встречает... )))
    Виталик уже 19 часов за рулем боевого есауломобиля нон-стоп, а мы с Лехой поели, поспали, фильм посмотрели... Поели, поспали, песни попели )

  5. #40
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    630
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Юрий LDF Посмотреть сообщение
    Спасибо от лица сборной всем кто нас поддерживал и болел
    .....)
    Болели, переживали, поздравляем, все молодцы но в особенности ты и Вовчик ...

  6. #41
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Первый подробный отчет - из Белгорода.
    Белгородцы были выше наших команд после первого тура и претендовали на пьедестал. Но во втором туре не заладилось.
    Читаем (взято отсюда http://belspin.ru/forum/18-394-3)

    Ну и мой отчетик о прошедшем Чемпионате России.
    Наша команда, в составе меня, Игоря и Аркадия, а так же Макса (тренер-представитель) и Александра (судья), выехала из Белгорода примерно в 22-30 вторника. Ехали мы на арендованном грузопассажирском Фиат-Дукатто с водителем Олегом. 1100 км пролетели незаметно (все хорошо в этом французском автомобиле кроме одного, убогие сидушки, сделанные где-то в России – это просто нечто) и вот мы уже в Сызрани, успев на обеденный паром пересекаем матушку Волгу. А просторы действительно бескрайние.
    Приехали на базу в районе 14-00 среды, расположились, поставили палатки, накачались и проверили моторы – все нормально и со спокойной душой пошли отдыхать после дороги. Послушали рассказы от уже бывших здесь спортсменов, о коварстве водоема (пни, коряги, меляки (по их словам в прошлом году на половине арендованных базовских казанок погнули винты и побили редукторы), да и лабиринты такие – что без навигатора с непривычки хрен выберешься). Ну ничего – выйдем на воду, увидим сами.

    Тренировки.
    Выехали на тренировку тремя экипажами Аркадий с Максом, Игорь с Александром и я. Выехав из протоки перед нами открылся шикарный вид – огромные просторы практически сплошь заросшие травой, с кучей островков (как песчаных, так и просто камышовых) и глубокими (до 9 метров) и не очень протоками. На глиссах по такой акватории ходить было сперва страшновато, поскольку при средней глубине 2-3 метра часты меляки до 50 см, а то и меньше. Я сразу начал пробовать джиг по свалам от травы в протоки, но результат не радовал. Попытки ловить по траве результата так же не принесли, поскольку вездесущая нитчатка забивала все и даже спиннербейт нормально шел всего 2-3 метра, а потом лепесток переставал вращаться. В общем по итогам двух дней тренировки мы (я , Аркадий и Игорь щуки не поймали и практически не понимали как ее поймать, джиговая щука Александра хоть и была под треху, но была абсолютно не системной и похожей на случайную). А от конкурентов приходили известия о пойманных зачетных жабках и они не верили в то, что мы не смогли поймать. Было найдено несколько точек с окунем, но он был очень нестабилен как по клеву, так и по размеру. Короче единственными плюсами тренировок был вывод, что ловлей по рельефу результата достичь маловероятно, умение ориентироваться среди островов, проток и травы, знание хоть некоторых мелей (Игорек таки словил мотором корягу и меляк, на которых ощутимо погнул винт) и опасных пеньков, проходов, по которым можно быстро добраться из одной части зоны в другую, а как следствие умение, практически не боясь передвигаться по зоне на полной скорости. По итогам тренировок было принято решение пытаться закрыться по окуню и лезть в траву пытать счастья по щуке.
    1тур.
    Беру с собой в лодку три палки:
    - Фаворит Бриз 3-18г 2,6м с Дайва ТД Сол 2500 и Санлайн Супер ПЕ 10 лб для ловли по кувшинке,
    - Фаворит Эксклюзив Твич Спешиал 5-21г 1,95м с Дайва Фримс 2500 и Санлайн Супер ПЕ 10 лб для ловли по траве (по кувшинке им ловить не очень комфортно, поскольку коротковат, а вот на чистом он вне конкуренции),
    - Матаги Супер Чину М 2-12г 1,6м с Дайва Эмеральдас 2506 и плетней Наги Куега 0.4 от Санлайн для джига.
    Палку для ловли судака по рельефу с плетней 20 лб и Нельмой оставляю в лагере, дабы даже мыслей не было о его ловле.
    Я стартую в предпоследней паре, Аркадий с Игорем раньше, они прут на окуневые точки. Становлюсь рядом с Игорем в протоке и за пол часа ловлю одного окуня грамм на 70. У него пободрей – пара зачетных, грамм по 600. Понимаю что трачу время и лезу в кувшинку. За два часа получаю 6 выходов зачетной щуки (от 1,5 до 2,5 кг) и 2 толи среза, толи обрыва. Щука выпрыгивает, но промахивается. Игорь, после первой поклевки у меня так же в кувшинке, поскольку окунь у него кончился. У него тоже много выходов и такой же ноль. Вижу активность щуки на меляке возле этой кувшинки – пробую ловить там и о радость, первая щука(под кило) в лодке. Всплеск, заброс и вторая (примерно такая же) идет к ней в гости. Вызваниваю Аркадия с Игорем, рассказываю тему и они через 15 минут возле меня. Пока они подъезжали долавливаю еще одну, под двуху. У Аркаши тоже сразу поклевка и полтораха в лодке. Игорек тоже ловит неплохую, что с учетом его двух окуней, вполне не кисло и меня начинает отпускать по поводу результата команды. Долавливаем с Аркашей (он на кило, я под полтора) еще по одной и поднимается ветер. Клев как обрезает, хотя еще до этого щука брала очень жадно, буквально в жабры. Пытаемся найти поблизости хорошие места, но становится понятно почему мы не поймали на тренировке – рыба есть далеко не везде, а там где она есть – берет буквально все подряд – нужно просто провести приманку так, чтоб не нацеплять до поклевки травы, а где ее нет, можно хоть день прокидать зря. Очень по этой ловле порадовал Твич Спешиал, который буквально выдирал рыбу из травы, не оставляя ей никаких шансов на спасение. Да и ловить воблерами, колеблом и спиннербейтами им оказалось очень комфортно. После взвешивания понимаем, что в команде должны быть очень не плохо, да и меня, с моими 5,5 кг засовывают в десятку, хотя мне в это слабо верится. Но вот вывешены результаты и действительно – я 10, а команда на 5 месте. До лидеров, команды Краснодарского края нам далеко, но 2 и 3 место совсем рядом. Перебираем приманки, ужинаем и ложимся спать.
    2 тур.
    Поскольку у нас всех сравнительно ранние стартовые номера, принято решение становится на точку и ловить щуку. Занимаем ее без проблем. Попутно на ней в очередной раз (в первом туре он тоже на нее заезжал, да и Шанин на ней был пару раз) появляется спортсмен из команды Краснодарского края (предполагаю, что это все же была их точка, но мы случайно ее нашли, поскольку она находилась недалеко от нашей джиговой) и Игорь Скворец из Липецкой сборной обещавший пойти во втором туре за мной. Аркадий ловит неплохую щучку на колебло, Игорек на свимбейт, краснодарец судя по всему на вертуху(или воблер, точно не видел). Как потом выяснилось Скворец тоже поймал, причем две. У меня же сходы неплохих щучек в кувшинке и траве на колебло. Дальнейшее елозинье по точке результатов не приносит и я срываюсь в залив справа от старта. Там несколько спортсменов успешно ловят неплохих жабок. Становлюсь в кувшинку и получаю 1 выход и один обидный сход. Смещаюсь в глубь залива и вижу места без нитчатки удобные для ловли спиннербейтом (глубина 30-40 см, редкий камыш и кувшинка с елочкой). Через несколько забросов получаю выход щуки, но не взяла. Пытаюсь доловить но неудачно. Смещаюсь вдоль берега и вот в сторону падающей приманки стрела из камыша и поклевка на плюх. Подсечка, протягиваю с метр и сход. Через десяток забросов все повторяется в точности. И тут, за два часа до конца тура, я совершаю свою самую большую ошибку во втором туре – иду ловить окуня, хотя и понимаю, что он ничего не решит, но везти на Чемпионате России на финиш ноль ой как не хочется. А нужно было стоять до конца и упираться в щуку, которая была и скорее всего поймалась бы. Но что сделано, то сделано и уже ничего не изменить. А так, потратив порядка 40 минут тура на переход(20 туда и 20 назад) и еще какое то время на перестановки (ветер был довольно бодрый) я успел поймать свои 10 окуней общим весом 239 грамм, но зачем я их поймал, я к сожалению ответить не могу. И как итог 15 командное место. До старта 1 тура оно было бы и не плохо, но по итогам становится очень обидно, поскольку реально могли войти в тройку лучших команд России (а не хватило немного везения, немного опыта, немного приманок, а в итоге провал во втором туре). Но горевать смысла нет, поскольку эти соревнования многому нас научили и такие водоемы нам стали немного понятней и нужно будет на них дополнительно потренироваться (до ЧР я бы сказал что там ловить просто невозможно), чтоб в следующем году постараться выступить на достойном уровне.
    До дома мы добрались достаточно быстро и без происшествий.
    Хочется поблагодарить всех участников, спонсоров, администрацию и персонал БО «Удача», организаторов и всех кто им помогал – вы устроили для нас настоящий рыболовный праздник – организация была на высочайшем уровне.
    Так же хочу поблагодарить нашего водителя Олега за быструю и без происшествий доставку нас туда и обратно, Согрина Алексея, ака SAV, за предоставленные мне лодку с мотором, приманки и еще кучу всего, клуб Рыбалка и охота Белогорья (часть раций вроде бы была их), Сергея ака Serg и Алексея ака Radon за воблеры.
    И особенно хочется поблагодарить спонсоров нашей команды, компанию FDK (http://www.fdkfish.com/) , сеть магазинов Favorite в лице директора, а по совместительству тренера-представителя нашей команды Горелова Максима и торговый центр Фрегат (http://fregatcenter.ru/) и лично его директора Шмайлова Евгения.
    Так же огромная благодарность всем, кто нас поддерживал, болел, надеялся, верил. В этом году , к сожалению, не удалось, но мы были очень близки, и возможно в следующем году мы это сделаем.
    С уважением ко всем, Иванов Игорь ака Tirk.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  7. #42
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    И тут, за два часа до конца тура, я совершаю свою самую большую ошибку во втором туре – иду ловить окуня, хотя и понимаю, что он ничего не решит, но везти на Чемпионате России на финиш ноль ой как не хочется. А нужно было стоять до конца и упираться в щуку, которая была и скорее всего поймалась бы. Но что сделано, то сделано и уже ничего не изменить. А так, потратив порядка 40 минут тура на переход(20 туда и 20 назад) и еще какое то время на перестановки (ветер был довольно бодрый) я успел поймать свои 10 окуней общим весом 239 грамм, но зачем я их поймал, я к сожалению ответить не могу.
    Ключевые слова,которые мне до боли знакомы.....
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  8. #43
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    688
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Поздравляю всех с победой ))))) Юра ! Что ты ешь перед стартом
    .

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧЕМПИОНАТ МИРА
    от odissei в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 11:25
  2. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 15:37
  3. Чемпионат России 2003.
    от RainBow в разделе Общероссийские соревнования
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 21.08.2003, 11:39
  4. Соревнования по карпу 2003 в России
    от СЕРЖ в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.06.2003, 11:16
  5. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
    от RainBow в разделе Общероссийские соревнования
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.07.2002, 17:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •