Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 351 по 356 из 356

Тема: Отборы на Международные соревнования 2013года.

  1. #351
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от pecheur07 Посмотреть сообщение
    Вот теперь настала моя очередь присоединиться к тем, кто обвиняет Вас в передергивании сказанного (хочется думать, что просто по непониманию). Покажите, где я говорю, что результаты отборов надо пересматривать?
    Все, что я написал - это лишь невеселая констатация случившегося и попытка заглянуть чуть вперед, оценив шансы нового состава (дай Бог им выступить как можно лучше). Положение было утверждено проводящей организацией, мероприятие состоялось в соответствии с документом, формальности все соблюдены. Поэтому сборная будет укомплектована в строгом соответствии с Положением об отборочных. У кого есть вопросы - читайте внимательно документ.
    Прошедшие соревнования выявили изъяны существовавшей системы, которые до этого не проявлялись. Такое бывает, когда система работает в экстремальных условиях (ошибки при выборе места соревнований и времени года). С ее недостатками согласны практически все, принимающие участие в обсуждении этой темы. Значит, теперь надо включать коллективный разум и формировать концепцию на новый сезон 2014 года.
    Игорь Константинович!
    Я считаю, что это не передергивание, а более внимательное чтение того что Вы написали.

    Если самый Главный спортивный функционер по рыболовному спорту в России пишет:

    Цитата Сообщение от pecheur07 Посмотреть сообщение
    Опыт успешной ловли в таких нестандартных для россиян условиях накапливался годами, и если в команде не будет спортсменов, которые его имеют, то полностью обновленному составу придется снова набивать шишки и "изобретать велосипед", на первых порах, к сожалению, будучи "мальчиками для битья" при всех своих внутрироссийских заслугах и званиях.
    после того как сборная уже сформирована и понятно, что в нее уже не попали те, кто имеют международный опыт накапливаемый годами, то думаю не только я, но и другие участники форума могут подумать, что фраза "если не будет" говорит о том, что Вы не уверены в том, что состав сформирован правильно. И соответственно поддерживаете, точку зрение, некоторых участников форума, о пересмотре результатов отбора.

    Я рад, что последнее Ваше сообщение развеяло мои опасения по поводу судьбы сформированной сборной.
    Последний раз редактировалось Kesha; 01.11.2012 в 22:07.
    интернет магазин www.fishprofi.ru

  2. #352
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от pecheur07 Посмотреть сообщение
    Второй путь - это создание профессионального спорта, а значит и профессиональной команды. Такой путь был во многом реализован еще в 1980-85 годах и результат известен. А вот здесь "постарался" РОРС, силами которого, а не Чинякова, после отхода Соболева, Миняйленко, Симагина, Балашова, Полякова, Дробины от выступлений полупрофессиональный подход был быстренько ликвидирован. Собственно он умер, поскольку не был поддержан руководством, да и вообще начались смутные времена.
    Лично я думаю, что до тех пока наш спорт, как и любой другой не станет по сути профессиональным, когда команда тренируется не на сборах, а постоянно, по три-четыре дня в неделю в самых разных условиях, может быть даже участвует во внутренних соревнованиях отдельной командой, наши выступления на чемпионатах будут непредсказуемыми. Но для этого нужна и мотивация, прежде всего для тренеров и система формирования сборной не на одно выступление, а на несколько лет. А значит и ясный план подготовки команды как минимум на два года. Вот тогда можно судить, что правильно, что нет. Насколько мы отстали или потеряли свои позиции, насколько грамотные тренеры и вообще чего не хватает. " (конец цитаты)
    Прикольно!! Не ожидал от Вас Игорь Константинович!!
    Прямо порадовали, данной цитатой.
    Я об этом уже несколько лет тут говорю. А слишком "увлеченные" развитием спорта участники данного форума, пытаются доказать мне, что они отлично проживут и без коммерции и им совсем не нужны деньги. И без денег они отлично будут спорт развивать. Правда пока у них это не особо получается и они всегда задают одни и те же вопросы: "А где взять денег?", "А где найти спонсоров?", "А кто за это заплатит?", "А за чей счет банкет?"
    интернет магазин www.fishprofi.ru

  3. #353
    Junior Member
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    [QUOTE= А вот здесь "постарался" РОРС [/QUOTE]


    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Прямо порадовали, данной цитатой.
    Из песни слова не выкинешь (то есть из речи уважаемого спортсмена), однако, как Вы, надеюсь, поняли из текста, речь идет о периоде конца 80-х годов 20-го века, когда для нас с Вами "деревья были большими".
    "Сын за отца не отвечает"(с)

  4. #354
    Junior Member
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    62
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от pecheur07 Посмотреть сообщение
    Лично я думаю, что до тех пока наш спорт, как и любой другой не станет по сути профессиональным, когда команда тренируется не на сборах, а постоянно, по три-четыре дня в неделю в самых разных условиях, может быть даже участвует во внутренних соревнованиях отдельной командой, наши выступления на чемпионатах будут непредсказуемыми. (конец цитаты)
    Спорт всегда непредсказуем, когда предсказуемость не получается вешаются тренеры (волейбол). Наблюдал 6-ой тур (последний) этих отборов. Те, кто там сражался действительно профи, они же "мучили" себя за свои же деньги. Почему такие негативные разговоры тут о том, что еще не произошло?__Что, наша команда уже заняла последнее место на чемпионате. А крику,- не те отобрались (завуалированно), не правильное время и место отборов, и вообще поплавок у нас не такой ... . Всё у нас правильно согласно времени в котором живём.

  5. #355
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от андрей700 Посмотреть сообщение
    Всё у нас правильно согласно времени в котором живём.
    Это точно.
    Время покажет.
    И если новая сборная привезет золотые медали, то все что было до этого можно выметать прочь поганой метлой(по Гоголю).
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  6. #356
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от pecheur07 Посмотреть сообщение
    Например: много ли соревнований у нас проводится на реках с сильным течением? Или где основная рыба - карп на течении, или крупный лещ и усач на течении? Не говоря уже о такой экзотике , как о речной кефали , боге(рыба такая южная), сомиках и т.д.?
    Только что прочитал ваш ответ....
    Но с опозданием пожалуй отвечу.
    Исходя из основы спиннинга ловить только хищника,карпы,усачи и прочая белая рыба отпадает в уловах,а т.е в зачёт не идёт,хотя зачастую клюют лещи,караси,рыбец,белый амур и прочие на приманки хищника по честному,т.е в рот,а не за "плавник".....
    Что касается водоёмов,пожалуй тут мы можем похвастаться перед другими регионами,за год мы успеваем на рейтинговых соревнованиях половить на р.Дон(течение пожалуй средне-умеренное) в уловах основные берш,судак,щука,окунь,жерех,голавль.
    р.Северский Донец(течение слабое)-в уловах в основном окунь и голавль(весьма солидных размеров).
    Весёловское водохранилище-течение отсутствует,в уловах в основном окунь-мордач,реже судак,щука случайный гость,а точнее ставку никто не неё не делает.....зачем,если окуни клюют свыше 1кг....
    Сладкий лиман(Краснодарский край) без течения-в уловах в основном щука,окунь.
    На каждом водоёме разная техника ловли,разные приманки,веса,тесты спиннингов и прочее,что сильно повлияло за последние года на уровень участников,люди стремятся расти,доказывать свою принадлежность и выйти на уровень наших МС в регионе,ну или хотя бы не быть статистами на соревнованиях....
    Так-же мы стараемся не засохнуть на одном участке водоёма,где знаем уже каждый камушек на дне+знакомы с каждой ракушкой и бровкой с приямком,тем самым организаторы стараются не повторять зоны ловли на одном участке из года в год.
    Это нам на руку,так-как мы сами стремимся к развитию,и для нас живя в Ростове на дону не составляло труда отмахать 400км в день на тренировку под Волгодонск дважды в неделю,если получалось с выходными+накачать лодки с установкой мотора,ну и прочие прелести для знакомства с рыбой на ты,а не удивляться потом на взвешивании уловам кункурентов....
    Единственное мы жалеем что у нас нет похожего на водоёма как в Подмосковье,типа Углича.....
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В окрестностях Каширы (моск-туль-ряз обл.)
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 22:09
  2. Рыбалка на Байкале, в Саянах и Хама-Дабане.
    от zacep в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 21:00
  3. Попробуем рассказать.
    от AlexKM в разделе Лирика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.01.2007, 17:40
  4. Очень смешно :)
    от shakespeare в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2006, 12:27
  5. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 09.03.2004, 13:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •