Показано с 1 по 5 из 5

Тема: 08.09.2012 г., заключительный 7-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 20

  1. #1
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    08.09.2012 г., заключительный 7-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 20

    Волею судеб посетил последний этап данного марафона. (Всетаки 7 туров это марафон)
    Ловил в паре с Матвеем Огородниковым( из Мавера) Команда как всегда Матчфишинг.ру.
    Сразу скажу честь сайта не посрамлена...
    О водоеме. КХР БаРыбино. Имхо водоем очень даже подходит для подобных выездов.
    О количестве участников- около 60 команд! давно такого не видел на соревнвоаниях в москве, пусть и любительских. (замечу что взнос с команды 4000р. Общий бюджет соревнвоания более 200 тысяч. причем люди платят взнос без всяких разговоров) я вспоминаю как мы стонали про увеличение взноса до 500-700 р.
    О формате соревнований- допускается любая снасть. количество крючков не более 2 на человека.на команду дается сектор около 10 метров- и размещайся как хочешь, некий формат тандема. Я в последнее время вообще стал фанатом тандема. Очень приятный формат для неоффицальных соревнвоаний.
    О погоде. Погода особенно в первой части соревнвоания - Жесть. с утра дождь, правда к счастью он был не долог. Потом ветер и очень сильный ветер.
    О тактике. Матвей взял самое сложное- ловля на сверх дальней дистанции- метров 45...(да против ветра!) Мне досталось штекер и ближний дальник. сразу скажу на дальник н6е было пойман7о ни одной рыбы. Одного карпика Матвей в конце тура тащил но обидный сход.
    ПРикормка. 4 кг сенсаса и баночка аромиксса.
    Насадка. 2 мотыля и один опарик.
    Ближе к середине тура карпы приплыли- благо на штекер было около 2 метров. и неспешно клевали.. Карп хорошей навески 1-1.4 кг. ( самый большой- 1420)
    Общий результат 21180 -первое командное место.
    вес второй команды около 9 кг.
    третьи по моему 7 и 4-ые 3400.
    Для информации вес 8-10 команды которые также награждались-2800-2900. тоесть карп не клевал вооще))
    как то так.
    Ну а потом традиционная уха. и награждение.
    нагаждались первые 10 команд.
    Призов много, призы богатые... как то так.
    Фото делалось много, если их выложат на сайте организатров- дам ссылки.
    Тема про данные соревнования по ссылке.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #2
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    О погоде. Погода особенно в первой части соревнвоания - Жесть. с утра дождь, правда к счастью он был не долог. Потом ветер и очень сильный ветер.
    о Погоде....
    Глядя сегодня в окно понимаю что вчера была просто идилистическая погода. Сонце, не сильный ветер и полное отсутсвие дождя

    в общем все познается в сравнении.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #3
    Junior Member Аватар для Серёга
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва Коломенская
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Уважаемые участники!
    Если возникнут вопросы по таблице ( не указана фамилия и т.д и т.п) прошу обращаться в личку, либо по телефону 8-906-717-10-90 Сергей.

    С уважением! Серёга.
    Вложения Вложения
    Любите Природу,Мать НАШУ!!!!!

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Волею судеб посетил последний этап данного марафона. (Всетаки 7 туров это марафон)
    Волею судеб сидел (ключевое слово "сидел") через три сектора от Вас и лично видел этот мастер-класс. Причем очевидно, что рыбы изначально в секторе не было (или не проявлялась) и безусловно только Ваши действия привели к такому фантастическому результату. Огромный респект! Очень приятно было наблюдать, хотя я изначально сказал, что ваша команда обязательно поймает, но результат намного превзошел мои самые смелые прогнозы. Я до сих пор нахожусь под впечатлением, долго не решался написать, но тем не менее всё же решился задать несколько вопросов. Понимаю, что многолетний опыт не передать несколькими словами, но всё же возможно какие то моменты позволят направить меня на определенные размышления. Изначально оговорюсь правда, что являюсь приверженцем ловли на фидер. Но тем не менее, попробую начать.
    В Вашей точке ловли под штекером Вы говорите было два метра, ( хотя мне показалось около полутора), знаю что дальше идет свал до 3.5 метров. Я изначально полагал найти рыбу именно на нижней точке, хотя один фидер у нас ловил на 1,5 метрах, но только мелкоплотву. Как Вы думаете была рыба в русле или она была рассредоточена на более мелкой воде. И если не секрет, ловилась рыба со дна, или Вы находили её по вертикали.
    Ещё мне интересно относительно прикормки. Мы использовали Сенсас фишмил и фидер, пол флакона аромикс свиткорн, ну и соответственно опарыш, немного кукурузы, пелетс. Делали чуть не доувлажненной, что бы пылила. Рассуждали, что рыба будет малоактивной и привлекая пылью мелочь, сможем подтянуть и карпа. На Ваш взгляд, уместна была такая по составу и физике прикормка. Глядя на Ваши действия, мне показалось, что рыба очень хорошо отзывалась именно на подстрелы из рогатки и в дополнении к накрытому стартовому столу получилось очень гуд. Ещё интересно Ваше мнение о грунте в фидерной ловле в таких условиях? И если несложно как относитесь к подкрашиванию прикормки в тёмный цвет на карпа?
    Кстати я Вам пол-литра "чая" должен за маркер. Даже не знаю как отдать?!

  5. #5
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от вистайл Посмотреть сообщение
    Волею судеб сидел (ключевое слово "сидел") через три сектора от Вас и лично видел этот мастер-класс.
    Кстати я Вам пол-литра "чая" должен за маркер. Даже не знаю как отдать?!
    Попробую ответить. Но сори за ошибки. Пишу с планшета..
    1 глубина. Ко мне подходил кто то из организаторов и я прикладывал кит к своему росту:-)
    2. Сыпучка. Я считаю именно сыпучка и активизировала карпа. Я старался чтоб ему постоянно что то сыпалось на голову. Хотя в процессе ловли 2 или три раза заводил по несколько комков прикормки, но это уже когда карп начал активничать:-)
    3карп и темная прикормка. У меня была совсем светлая прикормка. и я не заворачивался данным вопросом. Считаю это было лишним:-) не существенным
    4. По глубине. В рамках работы команды было 3 дистанции. Штекер, близкий дальник -метров 22 и дальний дальник около 45 метров. На дальнике была токо одна поклевка и почти сразу сход. Считаю одна из главных причин именно отсутствие сыпучки. Прикормки то туда много высыпано было.
    5 . Про карповый фишмил. У меня не было положительного опыта с фишмилом на подмосковных водоемов. По сему я особенно не стараюсь его использовать. А вообще на карповниках стараюсь не заворачиваться :-) имхо и так клюет)))
    6 чтоб предвосхитить вопрос никаких дипов. Ни сейчас ни в предыдущий раз не использовал... кстати тактика отличалась только отсутствием карпового сенсасовского пелетса. Просто не купил его. А он был полезен для стрельбы против ветра (опарыш из-за ветра не всегда долетал) кстати дальник ближний если б не ветер также можно было подкормить кукурузкой но против ветра сие был геморрой.
    7 думаю если б сидела 2 человека со штекером результат в 30-35 кг был более чем реален в данных тяжелых погодных условиях.

    Зы про грунт в фидере говорить ничего не буду так как не являюсь специалистом в данном вопросе. А мое че0астное мнение основано именно на поплавочном опыте......
    Ззы про чай не заворачивайтесь... на том свете сочтемся... лучше б попозже.
    с уважением,
    Радугин Юрий

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Определение глубины при ловле с дальним забросом.
    от SergeyS в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 18:54
  2. Чемпионат г.Казани по ловле рыбы фидером
    от Paches в разделе Спортивная донная ловля
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 12:51
  3. Чемпионат России по ловле рыбы спиннингом
    от odissei в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 17:56
  4. Чир и его рыба
    от grach в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 00:03
  5. Соревнования по ловле уклейки Баратеево-2002
    от RainBow в разделе Фестивали и неофицальные соревнования
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.11.2005, 20:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •