Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 129

Тема: Карповые пруды около Тимирязевской Академии

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up Карповые пруды около Тимирязевской Академии

    Был сегодня на карповых прудах при Тимирязевской Академии , Прикольно для первого разаза.За три часа лова поймал килограм 6 карпа, При мне мужик поборолся с экзамплярчиком в 4,5 кг вытащил, выругался зачем ему такой парасёнок нужен и отпустил обратно)))

  2. #2
    Nick
    Guest

    Cool

    Молодец мужик

    ------------------
    Nick

  3. #3
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    2 Палыч

    На что ловил и в каком пруду?
    Сколько денег содрали? А то у них аппетит растет просто с каждым днем ((

    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Костя привет!
    Я тебе вчера писал мылом с вопросом куда поехать!)))

    Вот поехал на пруды ТСХА

    Открыты два пруда по 30р и по 50р в час
    рыба по 70р и 100р за кило соответственно

    Ловил на кукурузу "Бандагрюэль" с канопляным маслом, комбикорм в качестве подкормки.

    В том пруду что подороже клёв значительно поживее правда замучил мелкий "белый амур"

    В пруду что "похуже" вытащили парасёнка на 4,5 кг
    так что везде нормально!!!!!

  5. #5
    вольный стрелок Аватар для BACK
    Регистрация
    16.05.2001
    Адрес
    Москва (Строгино)
    Возраст
    59
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Палыч, а скажи пожалуйста, амура или толстолоба там специально наловить можно, для развода? Или купить на месте малька.
    Пруд хочу зарыбить этой живностью...
    Николай
    Москва,Строгино.

  6. #6
    DmTs
    Guest

    Post

    BACK

    Сходи на их сайт (если это можно назвать сайтом) http://mfishing.chat.ru/
    Карп - 5 рублей, белый амур - 20р.

  7. #7
    вольный стрелок Аватар для BACK
    Регистрация
    16.05.2001
    Адрес
    Москва (Строгино)
    Возраст
    59
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Да,блин... 50рэ за малька в 150гр. Может быть дешевле наловить?
    Спасибо за информацию.
    Может удастся приватно с охраной договориться.

    ------------------
    Николай
    Москва,Строгино.
    Николай
    Москва,Строгино.

  8. #8
    Andrew
    Guest

    Post

    Был в пятницу 15.06 вечером в 20.00.
    Ловил 40 мин, потом насадка кончилась и надоело беспрерывно тягать капиков 500гр..1кГ. из большого "прудика". С собой взял теще 2,5кГ, а выпустил обратно- примерно 10кГ. Все 40-минутное удовольствие обошлось в 220р. У других, кто ловил на кукурузу клевало явно хуже. Я в этих прудах, ценой многих неудач и разочарований, нашел почти безотказную насадку для тамошних условий. Это обычный хлеб, размоченный в воде, и в него добавляется карповый активатор (толокно с ароматизатором, пахнет булочкой) и карповый жмых(жмых+конопля+репейник+ чего-то еще). Все мнется и насаживается крупным шариком(1..2см) на крючок. Забрасывать лучше дальним забросом на середину удочкой с безинерционной катушкой. Насадка лучше, чтоб висела в толще воды чуть выше грунта, т.к. на дне там ил, который все засасывает, а закормленной и избалованной рыбе лень ковыряться. Прикармливать в Тимирязевских жабовничках по-моему не надо, слишком мал водоем, рыбе и так деваться некуда.

  9. #9
    Guest

    Post

    хлеб белый или черный?
    анатолий

  10. #10
    Andrew
    Guest

    Post

    aa писал:
    хлеб белый или черный?
    анатолий
    Белый. Пробовал также булочки всякие, сдобные, слоеные- результат одинаков.


  11. #11
    stupor
    Guest

    платник Тимирязевской академии

    Сегодня (те уже вчера) заехали туда с товарищем, что называется "просто посмотреть", по итогу зависли на 4 часа. Общее впечатление осталось приятное. Народ работает общительный и готовый помочь в решении любого вопроса: начиная от выданной нам кукурузы, указания места и способа ловли (сел вместе с нами, показал где прикармливают и тд), до сбегать в палатку за пивом. Водоёмчики небольшие, но зарыблены не плохо: карп, карась, амур. Говорят по осени прошлого года запустили 60 хвостов щучки от 0,5 до 2 кг, но сами признают, что она видимо не пережила зимний замор ... В садках показали 8 хвостов белуги от 8 кило и больше (800р/кг). ... Карась на соседнем пруду не брал вообще. Карп брал, не очень активно, но брал. Так как мы приехали на разведку задача вернуться с рыбой не ставилась (хорошо, что после прошлого выезда поленились выложить удочки из багажника ). Тем ни менее я все-таки взял карпика на 1,2. Всего на воде было 8-9 "стволов". За те четыре часа, что мы там были, без рыбы не один не остался (конкретно на этом пруду карп от кило, до 5,5), при том что по словам персонала с клёвом нам не повезло. Ловили все на кукурузу. Снасть, как я понял, особого значения не имеет, глубины и расстояния там небольшие, народ ловил и с центра и прямо под берегом ... Из прочих радостей жизни есть беседки, мангалы, стульчики, столики и проч, всё кроме стульев платное. Для желающих, рыбу тут же могут закоптить, сделать шашлык, в общем что угодно. ... Цены. На двоих за 4ре часа и рыбу мы заплатили 700р. Что порадовало, не жмотятся, вес рыбы "округляют" в пользу клиента, впрочем, по договорённости улов вроде можно и отпускать. Для желающих просто потусоваться, попить пивка (или ещё чего ), поесть шашлычков и проч., удовольствие обойдётся в 30р./час (дети бесплатно)... Такой вот "уголок рыбалки" недалеко от центра Москвы.

  12. #12
    Gosha
    Guest
    Автор оригинала Палыч
    Костя привет!
    Я тебе вчера писал мылом с вопросом куда поехать!)))

    Вот поехал на пруды ТСХА

    Открыты два пруда по 30р и по 50р в час
    рыба по 70р и 100р за кило соответственно

    Ловил на кукурузу "Бандагрюэль" с канопляным маслом, комбикорм в качестве подкормки.

    В том пруду что подороже клёв значительно поживее правда замучил мелкий "белый амур"

    В пруду что "похуже" вытащили парасёнка на 4,5 кг
    так что везде нормально!!!!!
    Доброго дня!
    А можно узнать счас цены поконкретнее,по другой рыбе,в этих прудах.А то,я как понял на их сайте устаревшая инфа.
    Зараннеее спасибо

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    204
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А рыба там сейчас не больная? Был на первом по ходу пруду в середине мая. Вся рыба была местами без чешуи и кожа в этих местах была подрана в кровь. Кто говорил что это какая-то рыбья краснуха, кто говорил что подралась при перевозе.

  14. #14
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тушино-Тимирязевская
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Отвечаю всем!!! Рыба не больная только со свежего завоза, старая вся в краснухе и карпоедах. Цены: два карповых пруда- один 100 р час, другой 50 р час. За карпа 90 р за кг., карась(которого почему-то не стало) 50 р час . Клюёт по большому счёту хреново(был в субботу- три поклёвки и те очень слабенькие- поводок 0,08 , крюк 20,поплавок 0,5 гр) Единственное что радует, так это то что рыба в целом покрупнее. Сам поймал карпа на 3 кг. Говорят что на сторублёвке есть до 5 кг. На прикормку рыба не реагирует.
    С уважением, Алексей
    ФОТОАЛЬБОМ

  15. #15
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Red face

    Автор оригинала StarFish
    ...поводок 0,08 , крюк 20,поплавок 0,5 гр)... Сам поймал карпа на 3 кг...
    Можно уточнить? Это на поводок 0,08 Вы вытащили карпа на 3 (три) килограмма?!

    Знаете, не поверю... Если только вываживание не проходило в течение часа и по всей "акватории" прудика! И то, ОЧЕНЬ сомнительно...
    С уважением,

    Константин.

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    204
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    2StarFish: А нового завоза, которая не большая в каком пруду обитает? Или везде в перемешку?

  17. #17
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала KBoss


    Можно уточнить? Это на поводок 0,08 Вы вытащили карпа на 3 (три) килограмма?!

    Знаете, не поверю... Если только вываживание не проходило в течение часа и по всей "акватории" прудика! И то, ОЧЕНЬ сомнительно...
    Небось, плетенка У меня есть такая - 0,08 4кг держит, на нее и крупнее можно взять.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  18. #18
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тушино-Тимирязевская
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала KBoss


    Можно уточнить? Это на поводок 0,08 Вы вытащили карпа на 3 (три) килограмма?!

    Знаете, не поверю... Если только вываживание не проходило в течение часа и по всей "акватории" прудика! И то, ОЧЕНЬ сомнительно...
    Вываживание продолжалось около 15 минут- гулял хорошо, потом справился с ним подсаком на длинной(2.5 м) ручке.Ловил на недавно купленный матч ТИКОвский Jurasic Match.Леска SLR 0,08. Вот и всё- НИЧЕГО СЛОЖНОГО, карп -то вялый- чуть живой, ставил 0,12 (0,1 небыло) поклёвки такие что до подсечки дело так и не доходило .
    По поводу рыбы. Мелкого карпа при мне никто не вытаскивал. Все от 1.5 кг. Вся рыба видимо вперемешку, но самые крупные (до 5 кг) на сторублёвке.
    С уважением, Алексей
    ФОТОАЛЬБОМ

  19. #19
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала StarFish
    Вываживание продолжалось около 15 минут- гулял хорошо, потом справился с ним подсаком на длинной(2.5 м) ручке.Ловил на недавно купленный матч ТИКОвский Jurasic Match.Леска SLR 0,08. Вот и всё- НИЧЕГО СЛОЖНОГО, карп -то вялый- чуть живой, ставил 0,12 (0,1 небыло) поклёвки такие что до подсечки дело так и не доходило .
    По поводу рыбы. Мелкого карпа при мне никто не вытаскивал. Все от 1.5 кг. Вся рыба видимо вперемешку, но самые крупные (до 5 кг) на сторублёвке.
    ***Слушай, ну не укладывается это у меня в голове... Я на 0,1 вытаскивал килограммовых, так вот ощущения были такие, что казалось вот еще один рывочек и все... А тут 3 кило да на 0,08... Не понимаю... А крючек не 20-й номер был? Да, и самое главное, на что он клюнул?
    С уважением,

    Константин.

  20. #20
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тушино-Тимирязевская
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала KBoss


    ***Слушай, ну не укладывается это у меня в голове... Я на 0,1 вытаскивал килограммовых, так вот ощущения были такие, что казалось вот еще один рывочек и все... А тут 3 кило да на 0,08... Не понимаю... А крючек не 20-й номер был? Да, и самое главное, на что он клюнул?
    Почему я должен перед тобой отмазываться? А? Там карпы какие то сонные. Ребята(те, кто там работает) говорят что вода 16 градусов, а минимум(для активной жизни) 22 градуса. Они-карпы-такое ощущение, что на дне просто лежат, так как у них всё брюхо в карпоеде. Похоже на весеннего сома в пиявках.
    А если ты всё таки не веришь, то сам съездий и посмотри. Я вчера там вечером без удочек был и видел туже самую картину. Он даже не роется и не плескается, как обычно.
    Вот так!!!!!
    С уважением, Алексей
    ФОТОАЛЬБОМ

  21. #21
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала StarFish
    Почему я должен перед тобой отмазываться? А? Там карпы какие то сонные. Ребята(те, кто там работает) говорят что вода 16 градусов, а минимум(для активной жизни) 22 градуса...
    ***Да нет, не надо отмазываться. Мне интересно другое. По-моему, даже бревно весом в 3 кг поднять со дна и дотащить до подсачека на 0,08 не просто! А тут все же карп, пусть и вялый...
    Ладно, оставим эту тему. Надеюсь, у меня будет шанс поэкспериментировать там!
    Кстати, когда я там ловил (2001 год), они там совсем не вялыми были! И зажигали очень сильно...
    С уважением,

    Константин.

  22. #22
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тушино-Тимирязевская
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала KBoss


    ***Да нет, не надо отмазываться. Мне интересно другое. По-моему, даже бревно весом в 3 кг поднять со дна и дотащить до подсачека на 0,08 не просто! А тут все же карп, пусть и вялый...
    Ладно, оставим эту тему. Надеюсь, у меня будет шанс поэкспериментировать там!
    Кстати, когда я там ловил (2001 год), они там совсем не вялыми были! И зажигали очень сильно...
    Я сам там ловлю с самого открытия, поскольку раньше рядом жил.А карп всё таки плавает, плавниками своими дёргает, ну потянешь его минут через 15-20 борьбы он потихоньку начинает поддаваться , подходит всё ближе ( ну ты знаешь ) , а там его подсаком на длинной ручке.
    Кстати когда первый раз запустили амура в карасёвый пруд, года так 2-3 назад, я там на глухую 5-ку и 0,1 поводок взял амура на 1,5 кг и потаскал его побольше чем того карпа.
    А когда соберёшься туда напиши в конфе или в приват. Если будет возможность обязательно подъеду и обязательно побеседуем. Конечно если не против?
    С уважением, Алексей
    ФОТОАЛЬБОМ

  23. #23
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала StarFish
    ...А когда соберёшься туда напиши в конфе или в приват. Если будет возможность обязательно подъеду и обязательно побеседуем. Конечно если не против?
    ***Конечно, я не против! Вот только не знаю когда смогу туда вырваться... Обязательно дам знать!
    С уважением,

    Константин.

  24. #24
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тушино-Тимирязевская
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала KBoss


    ***Конечно, я не против! Вот только не знаю когда смогу туда вырваться... Обязательно дам знать!
    Я думаю что выходной тратить на это место не стоит, так что лучше (если удобно) вечером после работы, часов этак в 20.00.
    С уважением, Алексей
    ФОТОАЛЬБОМ

  25. #25
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала StarFish
    Я думаю что выходной тратить на это место не стоит, так что лучше (если удобно) вечером после работы, часов этак в 20.00.
    А можно и мне при случае вам компанию составить? А то я гордился собой, когда карпа на 3,5 кг взял на 0,12 (экземпляр был весьма резвый!), а тут на 0,08! Есть чему поучиться в технике борьбы...
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  26. #26
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Sergey_A_S
    ... А то я гордился собой, когда карпа на 3,5 кг взял на 0,12 (экземпляр был весьма резвый!), а тут на 0,08! Есть чему поучиться в технике борьбы...
    ***Да тут одни "кудесники" собрались! Я просто отдыхаю... У меня достижения-то совсем никакие: 0,1 - 1,1 кг ну и 7.1 кг на 0,22 (это когда на дубье ловил)...
    С уважением,

    Константин.

  27. #27
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тушино-Тимирязевская
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Sergey_A_S

    А можно и мне при случае вам компанию составить? А то я гордился собой, когда карпа на 3,5 кг взял на 0,12 (экземпляр был весьма резвый!), а тут на 0,08! Есть чему поучиться в технике борьбы...
    Ну что-то вы меня прямо в профессионалы записали. Техника борьбы, кудесники и всё такое. Пишите может и половим вместе. В эти выхи точно не смогу- буду в Калужской области, на Оке. Давно не был. Хочу голавликов хороших половить-от 1 кг. Вот там я не рискну ставить поводок тоньше 0,12-0,14 . А то влетит какой-нибудь дурень под двушник, попробуй его на быстрине сдвинь. Это вам не карпушу в стоячке бомбить! Приеду отпишусь- может чего стоющее поймаю.
    С уважением, Алексей
    ФОТОАЛЬБОМ

  28. #28
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Профессионал у нас один - Андрей Буркотов - напоминаю - дикий сазан (а не слабак с платника - для Sergey_A_S) на МР - вес 4,3кг - штекер, основная 0,12 - поводок 0,1.
    На Тимирязевские пруды со след года появится возможность часто попадать - надеюсь пешком буду ходить.

  29. #29
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тушино-Тимирязевская
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кстати VOVA помнишь наш разговор по поводу матчевой ТИКОвской палки, ну так вот карпа этого я поймал именно на неё.
    С уважением, Алексей
    ФОТОАЛЬБОМ

  30. #30
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала VOVA
    Профессионал у нас один - Андрей Буркотов - напоминаю - дикий сазан (а не слабак с платника - для Sergey_A_S) на МР - вес 4,3кг - штекер, основная 0,12 - поводок 0,1.
    На Тимирязевские пруды со след года появится возможность часто попадать - надеюсь пешком буду ходить.
    "Слабак с платника", говоришь? Ну-ну, посмотрел бы я, как он выдрал бы кит из штекера Это не травленная москворецкая дохлятина! (шучу!)
    Я ловил на матчевку - "зверь" , подсеченный под берегом, пулей усвистел за середину пруда, и по скорости и упорству дикому сазану не уступал (знаю, о чем говорю - ловил и дикого, правда давно ) Конечно, не 4,3 кг, (такого я брал на 0,14), но и 3,5 на 0,12 - не плохо (я все же не проффи, и снасти у меня не круты - моя 0,12 наверняка хуже его 0,1).
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  31. #31
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала StarFish
    Ну что-то вы меня прямо в профессионалы записали. Техника борьбы, кудесники и всё такое. Пишите может и половим вместе. В эти выхи точно не смогу- буду в Калужской области, на Оке. Давно не был. Хочу голавликов хороших половить-от 1 кг. Вот там я не рискну ставить поводок тоньше 0,12-0,14 . А то влетит какой-нибудь дурень под двушник, попробуй его на быстрине сдвинь. Это вам не карпушу в стоячке бомбить! Приеду отпишусь- может чего стоющее поймаю.
    Да я тоже выхи на такой водоем не потрачу, но на буднях как-нибудь можно было бы.
    Голавль - это конечно круто! Но жерех - круче! Эх, были времена... Наверно, хорошего жереха ближе Астрахани уже и не найдешь
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  32. #32
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Sergey_A_S

    "Слабак с платника", говоришь? Ну-ну, посмотрел бы я, как он выдрал бы кит из штекера Это не травленная москворецкая дохлятина! (шучу!)
    Я ловил на матчевку - "зверь" , подсеченный под берегом, пулей усвистел за середину пруда, и по скорости и упорству дикому сазану не уступал (знаю, о чем говорю - ловил и дикого, правда давно ) Конечно, не 4,3 кг, (такого я брал на 0,14), но и 3,5 на 0,12 - не плохо (я все же не проффи, и снасти у меня не круты - моя 0,12 наверняка хуже его 0,1).
    Это смотря у какого штекера - для сведения напоминаю, что на штекер ловят карпа и по 17кг!!! Сам все никак не соберусь выигранный на интернете атомик карп оснастить и опробовать, но вот из него кит будет выдрать очень проблематично - проще губу карпу вместе с головой выдрать!
    А про леску - ничего особенного, скорее всего обычная SRL на поводке.

  33. #33
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала VOVA

    Это смотря у какого штекера - для сведения напоминаю, что на штекер ловят карпа и по 17кг!!! Сам все никак не соберусь выигранный на интернете атомик карп оснастить и опробовать, но вот из него кит будет выдрать очень проблематично - проще губу карпу вместе с головой выдрать!
    А про леску - ничего особенного, скорее всего обычная SRL на поводке.
    Читал я про 17кг на штекер - это конечно круто! Хорошая леска 0,22 (там на нее ловили), да еще и в сочетании со спец-палкой (там написано про удилище особой мощности) и соответствующим амортизатором способны творить чудеса. Но, сдается мне, эти "бегемоты", которые там описаны, не особо-то и боролись за жизнь. Очень крупные карпы вообще (как даже у Сабанеева написано), не делают обычно длинных стремительных рывков, а тем более эти закормленные, из "спец-водоема", так что это - как раз для штекера. А вот волжский сазан или прогонистый карп из естественного водоема (не закормленный рыбхозный дармоед) наверняка способны оборвать даже у опытного штекериста с хорошей снастью (насчет кита я пошутил ). Интересно было бы посмотреть, как карпа на штекер берут - мне пока не приходилось видеть. Особенно хотелось бы посмотреть, как остановить первый длинный бросок.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  34. #34
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала VOVA


    А про леску - ничего особенного, скорее всего обычная SRL на поводке.
    А почему именно она? Сколько такая 0,1 держит? И сколько примерно стоит?
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  35. #35
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Sergey_A_S

    Читал я про 17кг на штекер - это конечно круто! Хорошая леска 0,22 (там на нее ловили), да еще и в сочетании со спец-палкой (там написано про удилище особой мощности) и соответствующим амортизатором способны творить чудеса. Но, сдается мне, эти "бегемоты", которые там описаны, не особо-то и боролись за жизнь. Очень крупные карпы вообще (как даже у Сабанеева написано), не делают обычно длинных стремительных рывков, а тем более эти закормленные, из "спец-водоема", так что это - как раз для штекера. А вот волжский сазан или прогонистый карп из естественного водоема (не закормленный рыбхозный дармоед) наверняка способны оборвать даже у опытного штекериста с хорошей снастью (насчет кита я пошутил ). Интересно было бы посмотреть, как карпа на штекер берут - мне пока не приходилось видеть. Особенно хотелось бы посмотреть, как остановить первый длинный бросок.
    Мне сейчас пришел рекламный образец.
    Gemini 015
    посмотреть на него можно по ссылке http://www.colmic.com/uk/ad_canne_st_idst_1_lg_uk.htm
    Штекер специализированный карповый. - навскидку- палкой убить можно. Длина 8 метров. Реально предназначен для ловли очень крупного карпа. навскидку думаю карп на 4-6 килограм- это просто семечки..
    Реально ловить карпов до 12-15 кил.
    Хотелось бы испытать. Но где найти место с таким карпом)
    з.ы цена данной рыбалке не сильно критична.
    с уважением,
    Радугин Юрий

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пруды где-то около Чехова
    от Vasil в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.05.2006, 13:48
  2. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •