Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 75

Тема: Традиционный мах "загнулся" что ли?

  1. #36
    Junior Member
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    а перезаброс? холостые поклевки?..
    ...а подыгрывание, которое порой провальную рыбалку может превратить в праздник?..

  2. #37
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    107
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Damned in black Посмотреть сообщение
    Да ладно, какой там загнулся. На любой водоем приходишь-куда не глянь, везде маховозят да фидерят. Маховозников значительно больше, даже чем ловцов телескопом с кольцами "на карасика"=)). А уж штекерист так вообще редкость несусветная.
    Дык речь пошла уже о соревнованиях. А в любительской ловле, тут действительно:

    Цитата Сообщение от ИНБ Посмотреть сообщение
    А в любительской ловле, он действительно самый простой и эффективный, не на соревнованиях.

  3. #38
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ИНБ Посмотреть сообщение
    Просто у них не было...наверное. Может если бы были они и ловили ими. Просто многие забыли, что такое мах и как им работать. Многие и не умеют. И не только итальянцы, даже москвичи-спортсмены.
    Приехал начм краснодарский спортмен. Воспитанный на активной южной рыбе. И что?.....
    Не только в снастях дело....
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #39
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ИНБ Посмотреть сообщение
    даже москвичи-спортсмены.
    Кстати москвичи спортсмены благополучноьпоказали как они ловятв том числе имахами на 100%уклеечном чемпионате мира в 2009 году в Новоронеже..
    Нипитерских ни краснодарских ниростовских апологетов уклейки в призерах не было. Как в личке так и в команде.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  5. #40
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    107
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Приехал начм краснодарский спортмен. Воспитанный на активной южной рыбе. И что?.....
    Не только в снастях дело....
    Юр, да конечно не только в них.

  6. #41
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    107
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Кстати москвичи спортсмены благополучноьпоказали как они ловятв том числе имахами на 100%уклеечном чемпионате мира в 2009 году в Новоронеже..
    Нипитерских ни краснодарских ниростовских апологетов уклейки в призерах не было. Как в личке так и в команде.
    Ну, я не про уклеечные удочки говорил.

  7. #42
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    107
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Нипитерских ни краснодарских ниростовских апологетов уклейки в призерах не было. Как в личке так и в команде.
    Может на кубке этих самых апологетов просто и не было?

  8. #43
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ИНБ Посмотреть сообщение
    Может на кубке этих самых апологетов просто и не было?
    Смотри протоколы
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #44
    Senior Member Аватар для AlexeyB
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs down

    Начали за традиционный мах... закончили о том что..
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Москвичи спортсмены благополучно показали как они ловят в том числе и махами.
    Ни питерских ни краснодарских ниростовских апологетов уклейки в призерах не было.
    Дорогу осилит идущий!

  10. #45
    Senior Member Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну если про ЮАР , то мне кажется , что болеe южной , или боле активной , чем в Испании ,она не бывает. И жемчужина короны , самый супер-пупер водоём скоростный рыбалки - озеро El Vicario. Для попадения в призы нужно поймать рыП 200-250 штук за 3:30 ч. (мелкий карась. ) Мастера утверждают ,что достаточно взглянуть ЧЕТЫРЕ РАЗА в сторону соседа , чтоб спустится одним номером в класификации.
    Я тут о чём? - да вот , никогда я там никого не видел ,кто бы ловил махом. И все кто пытались , неизменно пролетали- слишком дорого стоят на скоростной рыбалке перезабросы и холостые подсечки
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  11. #46
    Senior Member Аватар для AlexeyB
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение


    В общем, все не так однозначно.
    Согласен на все 100%!
    Дорогу осилит идущий!

  12. #47
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от AlexeyB Посмотреть сообщение
    Начали за традиционный мах... закончили о том что..
    Задали вопрос про мах на соревнованиях и получили ответ с подтверждением. Слова болгара лишнее подтверждение.. но ведь не верят....
    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #48
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение

    И вот ранее писали в этой теме, что Шон Эшби ловил коротким махом до 190 уклеек в час. А это сильно больше, чем приведенные вами уловы на том озере.
    Эшби ловил на мах 3 м. На Викарио ловят на 9-11метров штекера. Эквивалент маху 7-8
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #49
    Member
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    47
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А финны тем временем помимо штекера раскладывают десяти и одиннадцати метровые «махи».
    Наши уловы в среду составили от 1200 до 2000 г. У финнов же уловы все за два килограмма, а один и более трех. Такой результат им удалось сделать на «махи».
    http://matchfishing.ru/fishing/articles/det1181662/
    Скорее исключение как Юра говорил, рыба дальше стояла видимо, да и хозяева очень хорошо наверное знали свой водоем. И все равно в итоге фины не вышли в призеры со своими длинными махами.
    Чемпионом Мира в командном зачете стали англичане (сумма мест 64), второе место у бельгийцев (сумма мест 76), третьи - венгры (сумма мест 77), французы и итальянцы, соответственно, четвертые и пятые, с суммой мест 79. В личном зачете победу одержал бельгиец Гуидо Нюленс (сумма мест 3), второе место у француза Стефана Потти (сумма мест 5) и третье - у англичанина Вилла Рейсона (сумма мест 5).

  15. #50
    Senior Member Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SAHY Посмотреть сообщение
    http://matchfishing.ru/fishing/articles/det1181662/
    Скорее исключение как Юра говорил, рыба дальше стояла видимо, да и хозяева очень хорошо наверное знали свой водоем. И все равно в итоге фины не вышли в призеры со своими длинными махами.
    В изключительно редких условиях очень длинные махи могут иметь право на жизнь. Вот при активной рыбе , как говорилось выше , они как правило , проигрывают штекеру.
    Во успокоение камрада Zeus at Olympus : как раз в Испании есть такие места , где очень часто мах рулит. Тока это махи 4-6 метров - если надо искать рыбу дальше , мастера махальщики , (которые кстати , своё дело знают) ,откладывают мах и достают штекер.(!!!)
    40 кил на восьмой мах - такого не бывает.
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  16. #51
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Болгар Посмотреть сообщение
    Во успокоение камрада Zeus at Olympus : как раз в Испании есть такие места , где очень часто мах рулит. Тока это махи 4-6 метров
    Вот я и засомневался в оценке Юрия, что с 5-6м мах начинает проигрывать штыку. И, кстати, вполне возможно, что на НСР (неактивная северная рыба) и еще на течении это так и есть, где есть понятие "скорость получения поклевки". А на ЮАР все иначе.

    Вот вы говорите 40 кил на 8мах не бывает. На соревнованиях да, не бывает. Но не далее, как в прошлую субботу мой приятель на 6м мах за 3-4 часа - полные два ведра карасей по 150-400 гр. До верху, сплошь. Думаю, что там не менее 25-30кг было. Сам не видел его подвига, но верю. Ему можно верить. Позапрошлым годом там же, я на 7м мах наловил полный садок карасей такого же или чуть большего (от 300 до 500гр) размера за часа два, не более. Причем ни у кого не клевало вообще. А у меня вот так клевало. Все у дна или со дна ловили. А карась стоял пластом в 70-80см ото дна.
    Потом бедолаги просекли момент с глубиной и дружно принялись уничтожать поголовье карася.
    Последний раз редактировалось Zeus at Olympus; 23.11.2012 в 01:13.

  17. #52
    Senior Member Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Вот я и засомневался в оценке Юрия, что с 5-6м мах начинает проигрывать штыку.
    В оценке Юры в ваших условиях ловли я бы не стал сомневатся. И он кажется про уклейку говорил.

    Там где я говорю что мах 5 м. выигрывает у штыка - другой разговор. Вы меня извините , но такого вам и не снилось...ваша активная рыба , это в Испании будет трудная , вдумчивая рыбалка.
    Когда надо брать мах ( у меня их было несколько) - рыба стоит тёмным пятном там , где кончается садок. В полметре воды - шесть ярусов. Махи для морской рыбалки , карпики в полкило вылетают из воды без подсака , на леске 0.28... крюк Н 8 с ОДНИМ опарышем...
    Кстати там где это творится , против местных монстров ничего не поделаешь , они на этом собаку съели , вот мы эти соревы обычно и избегали. Рекорд моего друга Едуардо Мальдонадо - 77 кг за 3 ч. 30 мин. И когда на ЭТОМ водоёме , ЭТА рыба уходит за 7 метров , ОН берёт штык...ну неужели так трудно понять?
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  18. #53
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Болгар Посмотреть сообщение
    И когда на ЭТОМ водоёме , ЭТА рыба уходит за 7 метров , ОН берёт штык...ну неужели так трудно понять?
    Да, конечно, очень легко понять, когда об этом совершенно ничего не знаешь. Железная у вас логика! Раз вы что-то видели/знаете, то и другие должны это видеть и знать.

  19. #54
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Верим. Но крайне сомнительно, что штыком можно ловить быстрее 5-6м маха. Конечно в случае искусных бойцов.
    Приведу другой пример. Чемпионат европы в италии. Ловля карася на скорость.ь
    Уловы по 300-400 штук за 3 часа. Карась до 20 грам.
    95% участников ловило штекерами длинной не более 6 метров.
    Победили однозначно штекера а не махи.
    По моему год 2007. Могу поискать информацию
    с уважением,
    Радугин Юрий

  20. #55
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Приведу другой пример. Чемпионат европы в италии. Ловля карася на скорость.ь
    Уловы по 300-400 штук за 3 часа. Карась до 20 грам.
    95% участников ловило штекерами длинной не более 6 метров.
    Победили однозначно штекера а не махи.
    По моему год 2007. Могу поискать информацию
    Ну если такой короткий, с позволения сказать, штекер, тогда это несколько иное.

  21. #56
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Ну если такой короткий, с позволения сказать, штекер, тогда это несколько иное.
    эквивалент махавой пятерки
    с уважением,
    Радугин Юрий

  22. #57
    Senior Member Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Да, конечно, очень легко понять, когда об этом совершенно ничего не знаешь. Железная у вас логика! Раз вы что-то видели/знаете, то и другие должны это видеть и знать.
    Извините. Я , ,конечно , вчера погорячился..
    Дело в том , что спор "мах против штыка " мы в Испании водили до охрипления лет так ...десять назад. И я , кстати , был уверен в преимуществах именно маха. Bедь рыбы надо было на соревах ловить ну очень много. За несколько сезонов , я убедился , что за исключением особых случаев , как пример выше , всё-таки в конечном счёте мастера штекера впереди. И у меня всё пошло в лучшую сторону тогда , когда совсем отказался от махов , даже на водоёмах , где казалось бы , они рулили
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  23. #58
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    И у меня всё пошло в лучшую сторону тогда , когда совсем отказался от махов , даже на водоёмах , где казалось бы , они рулили
    Я вот призадумался, даже не на тему махов или еще чего, когда так говорят про водоемы ,в смысле рулежа , хочется спросить именно про водоем. Бывают водоемы где рулеж обоснован? Рулят то по идее сами рыболовы и сами выбирают способ ловли, т.е. если не знаешь водоем , то для разведки какая снасть нужна? Болонка? Матч? С учетом минимума арсенала, или можно рискнуть со штекером? Я просто всегда брал махалку. а тут призадумался....
    Алексей.

  24. #59
    Senior Member Аватар для MGcom_66
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ПОчитал темку, б..я не выдержал.
    Ну во первых мах всегда остаётся махом и никто его незабывает.
    Во второых почему надо необоснованно спорить, когда человек отловивший на половине водоёмов России, занимавший призовые места, говорит,и я его полностью поддерживаю, что мах в спорте на сегодняшний день отстой и рулит ну очень редко, когда например штыком нельзя ловить.
    Хотя каждый уважающий себя спортсмен всегда с собой имеет хоть минимальный комплект маховых удилищ.
    Сравнивать какая снасть лучше, удобней, уловистей ( не имею ввиду спорт) будь то мах, матч, болоньез, штык, фидер и др. каждому решать самому на, что ему кайфней ловить.
    Да и вообще сравнивать спорт и любительскую рыбалку я считаю нельзя, это две совершенно разные рыбалки.
    А мах он и в Африке мах.

    Еле себя здержал, чтобы не нахамить!

    С уважением Михаил!

  25. #60
    Junior Member
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Очень люблю ловить маховым удилищем на течении,последние два года штекер брал раза два и то по глубокой осени.
    Ловлю восьмеркой тика винер и сабанеевской девяткой фотон

    К сожалению информации по маху мало,но из того что я выделяю, есть очень интересный материал,а именно :
    первый фильм Евгения Середы "за плотвой по первой воде"
    выпуск рыбачте с нами с Андреем Каштановым где он ловит на канале .
    Фильмы конечно старые,но для меня они не теряют актуальность и по сей день .
    статья " с махалкой на течении" Андрей Каштанов
    статьи Стенсена ,хоть они и по болонке но основные принципы можно отнести и к маху.

  26. #61
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от odron Посмотреть сообщение
    Спуститесь на землю, и поменьше пафоса, жалко что это сообщение сотрут как политически некорректное, но подумайте о тех кто приходит на форум и учится азам рыбалки сдедуя сообщениям. Что они прочитают?? Что здесь могут предложить современники кроме как рекламы тех или иных прибамбасов. а знания, где их взять???
    Совсем не так.Если зайти на раздел форума Маховая удочка и прочесть его весь,(правда надо найти свободную минуту,оторвавшись от этой темы) и Вы поймете,что этот форум есть энциклопедия по поплавку.Уважаемые спортсмены,продвинутые любители уже второй десяток лет делятся секретами поплавка со всеми.Что нового можно прибавить к тем фундаментальным знаниям,которые описаны здесь...совсем немногое,только у кого сколько удочек и как часто ими ловят..Это не снобизм - это отсутствие желания в обсуждении этой темы по тысячному разу.Задайте конкретный вопрос и вам ответят без понтов и снобизма.
    Последний раз редактировалось SV-Len; 30.11.2012 в 14:52.
    С Уважением,
    Леонид.

  27. #62
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. Трудно представить как можно ловить рыбу удочкой в 1,5м длиной.

    Кстати, вы, кажется, недавно приобретали мах 12м в разделе купи-продай. Или обсуждали покупку (точно не помню).

    Какой у вас 12м мах? И сколько весит? Какой диаметр комля? Вы им ловили? Если да, то насколько успешно? Выручал ли он вас?

    Я десяткой половил не очень долго и продал. Оставил 9-ку. А 12м вообще трудно представить себе.
    1.5 скоростная ловля уклейки под ногами.
    12 м мах реликс зеленый. Приобрел 2года назад из чехла не доставал,
    с уважением,
    Радугин Юрий

  28. #63
    Senior Member Аватар для MGcom_66
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Я разбил ваш сдержанный пост по пунктам, дабы вам яснее были ответы.


    1. Не забывают? Я это и хотел услышать. Но... почему же тогда о нем совершенно никто и ничего не пишет. Все темы давно мертвые или почти мертвые. Кроме как о специфическом китайском махе, в разделе - мертвая тишина. А ведь тем, в свое время, было создано много. Почему все они умерли?


    2. Почему вы решили что вы должны определять, что спорить не нужно или нужно? И как определить обоснованное или необоснованно? Не вашим же сторонним мнением? Раз пишет Радугин, так что, сомнение по поводу его мнения нельзя высказать? Здесь что, религиозный догмат?

    3. Спросите, кстати, у Радугина, имеет ли он с собой хоть минимальный комплект маховых удилищ. И если не имеет, спросите его, уважает ли он сам себя? Очень смешно будет выглядеть ваше утверждение, если Радугин такого набора махов не имеет, но себя уважать от этого не перестал.

    4. А разве кто-то это право оспаривал? Или, по-вашему, обсуждать эффективность снастей - табу?


    5. Ну никто напрямую не сравнивал спортивную и любительскую рыбалку. И так все ясно. Но если и были сравнения, чем они вас возмущают? И почему они вас возмущают, они что, тоже, по-вашему, табу?


    6. А вот за это спасибо. Всегда приятно видеть, как человек побеждает в себе хама. И всегда приятнее что-то обсуждать без хамства. Тут же рыболовы собрались, объединенные одной страстью (или увлечением). Лучше жить дружно.


    Так что лучше о махе, а не о вашем отношении к написанному, т.к. всем интересно именно первое, а второе - только вам самому.
    По порядку так по порядку

    1. Ну Вам же уже в десятый раз говорят, что вы хотите услышать нового о махе, или просто обменятся кто что купил,продал,чем наловил мешок карасей. На сайте столько инфы!, нет, я понимаю, как говориться : А по....ть, Но задайте "правильный" вопрос по маху и как знать темка оживёт, а так напоминает фразу - Ну ка дайте мне удочку которая рыбу ловит.

    2.Спорить можно и нужно, но только действительно по делу, ну не о том, что мах - снасть №1 в спорте. Хотя я сам с удовольствием ловлю на мах и не только на любительских рыбалках.
    Кстати фамилии я не называл, но думаю, что со мной согласятся все российские спортсмены, как минимум.
    3.Если бы не знал, не говорил. Сейчас конечно можно зацепиться за слово, что не увсех спортсменов с собой махи,но правильно, если известный водоём, нафиг они нужны, если рулит штык и матч например.
    4.Ну опять, двадцать пять, да дело не в снасти, а в том кто этой снастью владеет, всё остальное , тонкости.
    5. Вы же несравниваете запорожец с мерседесом, хотя и на нём можно доехать. Спорт это - тяжкий труд,образ жизни. Любительская рыбалка - удовольствие и отдых.

    6. Осень ,чёй то даже водку пить не хотце, вот и маюсь.

  29. #64
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    265
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Выскажу совершенно неспортивное (чисто любительское) мнение исключительно по сабжу.
    Может - чуть нудновато, по ощущениям.

    Последний "мах" у меня был больше 40 лет назад (тогда это была бамбуковая удочка, сначала - двух, потом - трехколенка).
    Потом "все поплавочное" было только с катушками (т.н. "бегучая оснастка", если кто те слова помнит). И я не представлял, как можно уже без этих катушек обходиться...

    А два года назад (всего) я купил мах (грфиш техникан 3 строя), 5 м... Скорее не себе (для "полубаловства" с осеннней-весенней уклейкой), а сынишке...

    И меня абсолютно "прибило" ощущение от этой снасти - когда в руках у тебя - легонькая удочка, к концу привязана леска - и больше ничего лишнего... И начав от смешных уклеек - брал на мах и рыбех на килограмм-полторашку, без всяких катушек - и ничего, не умер, море удовольствия...

    Теперь у меня три маха (5,6 и 7 м. тот же техникан и две такары) и я всерьез думаю, что раньше "нержавевшая" болонка-то в хозяйстве - уже лишняя (прошлым летом не расчехлял ее вообще ни разу - либо мах - либо фидер, когда не спиннинг, конечно ).

    Азиатский мах - модная игрушка, но всегда есть разные игрушки, есть мода на разные игрушки, есть "хай-тек" - есть "классика".

    Так что не "загнется" это дело НИКОГДА. Потому что всему - свое место, применение и - от этого свое удовольствие.

  30. #65
    Member
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    ульяновск
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да ничего он не загнулся. Ловили, ловим и даст бог будем ловить. Не представляю себе весну без ловли уклеи (не уклейки) махом. Мах вечен, в отличие от нас.

  31. #66
    Junior Member Аватар для Михал Василич
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от теоретик Посмотреть сообщение
    Да ничего он не загнулся. Мах вечен, в отличие от нас.
    Во,верно как написал.Мах вечен.Особенно,это касамо любительской ловли.

  32. #67
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Михал Василич Посмотреть сообщение
    Во,верно как написал.Мах вечен.Особенно,это касамо любительской ловли.
    ,

    Все это, конечно, понятно. Но, поскольку мерилом популярности вида ловли среди общающихся на форуме любителей (и профи), является количество посвященных данному виду рыбалки постов, то почти умерший отдел "Маховая удочка", показывает совсем иное.
    Кроме того, в своем родном городе (провинция, где штекеров на руках аж 4 у двух человек), сейчас почти не встретишь среди покупателей в магазинах, любителей маховой удочки. Все как-то больше по хищнику и по фидеру.

  33. #68
    Junior Member Аватар для pskovich
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Псков
    Возраст
    61
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А вот в нашей провинции, где штекеров у 2-х человек, по-моему, пока два - любителей с махом на водоемах встречаю все чаще... Еще года два назад увидеть что-либо кроме "универсального" телескопа 4,5 - 5 м. с кольцами и безынерционкой было практически нереально...

  34. #69
    Member
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Господа спортсмены. Не помните, кто взял прошлогодний Кубок России в Волгодонске? И не на мах ли случайно?
    ы

  35. #70
    Senior Member Аватар для Carpenter
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Москва, BEERюлево-Западное
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ниче не загнулось
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG0026A.jpg 
Просмотров:	196 
Размер:	71.7 Кб 
ID:	75316   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG0029A.jpg 
Просмотров:	180 
Размер:	135.7 Кб 
ID:	75317  
    приехал сюда не за этим, а ловить - такую, большую рыбу ><((((((°>

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ОФФ-ТОП по Ростовски
    от odissei в разделе оффтоп
    Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 21:23
  2. Десна
    от uis в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 17:42
  3. В окрестностях Каширы (моск-туль-ряз обл.)
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 22:09
  4. Кирпичи
    от Worm в разделе Лирика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 13:36
  5. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •